Equestria Girls: Legend of Everfree

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение BUzer » 11 авг 2016 02:55

Изображение
  • When Canterlot High goes on a field trip to Camp Everfree, they discover a mysterious magical force that causes strange things to happen around the camp. With the help of Sunset Shimmer and her other new friends, transfer student Twilight must overcome her dark alter ego "Midnight Sparkle" to save the camp.
Авторы сценария: Joanna Lewis and Kristine Songco
Дата выхода: 1 октября 2016 (Netflix), 1 ноября 2016 (DVD/Blu-ray)

Трейлер
Sneak Peek #1
Sneak Peek #2
Sneak Peek #3
Sneak Peek #4
Sneak Peek #5

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Navk » 11 авг 2016 10:05

Ну, первые 11 минут фильма мы только что просмотрели... 888-)
Теперь бы ещё с субтитрами, а?
А теперь и в полном русском переводе:
Последний раз редактировалось Navk 27 авг 2016 14:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение NTFS » 11 авг 2016 10:11

После не то, чтобы совсем уж отстойной - но слабоватой, как по мне, половины сезона - одна надежда на бабёнок и их мир, где явно намечается что-то суровое. Градус они повышают от фильма к фильму.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 11 авг 2016 11:53

NTFS писал(а):После слабоватой половины сезона
NTFS писал(а):одна надежда на бабёнок
С самого начала сезона об этом говорил, лол.
NTFS писал(а):Градус они повышают от фильма к фильму.
Ещё фича - каждый фильм является прямым продолжением предыдущего и они постоянно это обозначают. Миднайт Спаркл, сверхкраткий пересказ Пинки прошлых фильмов, разговоры между Сансет и Твайлайт. То есть тут без просмотра прошлых фильмов не до конца понятна глубина показываемого. Особенно когда почти в самом начале показывают Миднайт Спаркл.

И да, почему мне кажется, что тут за первые 10 минут фильма задействовано больше персонажей, чем в любом из предыдущих? А впереди ещё должны быть Гайа и Трикси.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 11 авг 2016 19:33

Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):Шиммер столько времени провела в зазеркалье, что испугалась банального телекинеза.
Она испугалась неизвестного. Магию не кастовал никто из семёрки, принцесса Твайлайт про лагерь не знает, а известные Сансет фантастические твари были успешно попячены. В этом случае её реакция более чем оправдана.
Кстати насчет магии: В трейлере продемонстрировали пробудившиеся способности всех зазеркальных М6, но не Сансет. Планируется сюжетный сюрприз? Или Сансет не переваривает зазеркальную магию и в ЕГ4 будет тренером покемонов для цветных человечков?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 12 авг 2016 01:09

Bakalavr писал(а):В трейлере продемонстрировали пробудившиеся способности всех зазеркальных М6, но не Сансет. Планируется сюжетный сюрприз?
Там вообще-то не показали абилки Эпплджек и внятно не пояснили за Твайлайт. Ну, трейлер на то и трейлер, чтобы всё не показывать.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 12 авг 2016 18:34

Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):В трейлере продемонстрировали пробудившиеся способности всех зазеркальных М6, но не Сансет. Планируется сюжетный сюрприз?
Там вообще-то не показали абилки Эпплджек и внятно не пояснили за Твайлайт. Ну, трейлер на то и трейлер, чтобы всё не показывать.
В сериале "суперспособность" Эпплджек - говорить по деревенски. Фиг знает, что ей припишут в ЕГ4.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение NTFS » 12 авг 2016 18:43

Bakalavr писал(а): В сериале "суперспособность" Эпплджек - говорить по деревенски
... а также мощный удар задних ног, стряхивающий яблоню и разносящий любую дверь (лишившись чего, не смогли выбраться из заточения путем разлягания стен в труху)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 12 авг 2016 23:40

Bakalavr писал(а):В сериале "суперспособность" Эпплджек - говорить по деревенски. Фиг знает, что ей припишут в ЕГ4.
Рэрити дали магический щит. В этом мире это покруче, чем способность искать драгоценные камни.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 13 авг 2016 15:31

NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): В сериале "суперспособность" Эпплджек - говорить по деревенски
... а также мощный удар задних ног, стряхивающий яблоню и разносящий любую дверь (лишившись чего, не смогли выбраться из заточения путем разлягания стен в труху)
В сериале это не суперспособность, а результат многолетних тренировок. За суперсилищей надо обращаться к БигМаку из тех далеких времен, когда он еще не наряжался в платья и не воображал себя Принцессой.)))

Эпплджэк наименее магическая пони из всех М6. Зато ее зазеркальная версии будет магией нести справедливость во имя фансервиса. И скорее всего это действительно будет суперсилища. Зашвырнет лимузин Филти Рича в озеро, например.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 15 авг 2016 18:12

Интересно, если в сериале сделали отсылку к зомби-апокалипсису, то будет ли в ЕГ4 отсылка к молодежным ужастикам?
Например к такому: https://www.youtube.com/watch?v=0C2uPTxtlfs
А ведь трейлеры чем-то похожи ;)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение NTFS » 16 авг 2016 12:20

Bakalavr писал(а):
NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): В сериале "суперспособность" Эпплджек - говорить по деревенски
... а также мощный удар задних ног, стряхивающий яблоню и разносящий любую дверь (лишившись чего, не смогли выбраться из заточения путем разлягания стен в труху)
В сериале это не суперспособность, а результат многолетних тренировок.
Это именно способность, врожденный (пусть и развитый далее) талант, который отняли вместе с кьютимаркой.
Или же полагаем, что Глиммер отбирает не только кьютимарку, но и всё, что есть у пони выше среднего, от скорости до акцента.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 16 авг 2016 13:52

NTFS писал(а):Или же полагаем, что Глиммер отбирает не только кьютимарку, но и всё, что есть у пони выше среднего, от скорости до акцента.
Спойлер
Это не по теме, правда, но по теме чё-то никакой новой информации нет.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 17 авг 2016 07:46

В фанфике http://www.fimfiction.net/story/32545/change-your-mind была идея насчет талантов
Рарити: "Я бы могла учить больше заклинаний - но вместо этого я шила платья."
Возможно, что пони "находят" магию к тому, что они делают, пока они это делают. Земная пони захотела, скажем, выращивать камни - через несколько лет на каменной ферме она понимает, что она должна для этого излучать. И если она захочет излучать что-то другое - придется учиться еще - но тогда она прекратит прокачку по своему таланту, и может его забыть

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 23 авг 2016 14:55

Про новых персонажей, наверное, все уже знают, но вот новые голоса только недавно дали о себе знать.
Вот так вот и раскачиваются - от третьесортной одноразовой туристки из Винниаполиса до одного из ключевых персонажей в полнометражке.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Wolfram » 21 сен 2016 23:57

Хм, всем настолько пофиг, что здесь до сих пор не появилось этой новости? :) Ну в общем, вышел официальный саундтрек, причём ещё в субботу. https://yadi.sk/d/NpRhsN01vELuH
Спойлеров в первой песне нет совсем, четвёртая - самая спойлерная, в остальных всё в меру.

Алсо, данные в заголовке, что выход 1 октября, немного устарели, и хотя на нетфликсе она действительно появится именно тогда, реально полнометражка выйдет также на телевидении в Бразилии 24 сентября. https://tabun.everypony.ru/blog/news/161258.html

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 22 сен 2016 03:32

^просто особо нечего обсуждать, действительно важных новостей нет.

Саундтрек мне с первого раза не зашёл чё-то. Там две отличных песни, одна из которых катастрофически короткая. Может в контексте мультика оно получше будет, но пока это слабее третьего и тем более второго фильма. Но всё ещё лучше сериала.

А с датой выхода всё просто, далеко не факт, что там будет англоязычная версия. Я, скорее, первое октября подожду, чтобы уж наверняка.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 сен 2016 10:15

Но всё ещё лучше сериала.
Потому что там Твайлайт есть. Настоящая...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 22 сен 2016 12:28

Akio писал(а):Потому что там Твайлайт есть.
Ну вот. Теперь я ещё и вспомнил, что с недавних пор Твайлайт в сериале не поёт.

Вообще ситуация с музыкалкой довольно показательная. Крутые злодейские песни переехали в фильмы, как и сольники Твайлайт. В итоге единственный серьёзный плюс у музыкалки сериала - это гостевые персонажи и песни, которые под них пишутся. Ну и СМС иногда радуют песнями. В остальном появляется подозрение, что все действительно годные песни завели сраный трактор и благополучно свалили в портал.

P.S. Почему-то вдруг представил полнометражку, в которой главными героями были бы не М7, а какие-нибудь Crusaders, Shadowbolts и вообще кто угодно. Даже любопытно стало, насколько интересно это бы смотрелось.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 22 сен 2016 12:45

Да я ещё раньше предполагал, что третья будет про приключения СМС-EG в эквестрии...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Seestern » 25 сен 2016 07:06

Там англоязычный вариант уже завезли. Чо, обсуждать сейчас будем или выдержим регламент?? XD

З.ы.: вечером, возможно, заведу отдельный тред для посмотревших. А, возможно, и нет. Посмотрим.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 25 сен 2016 08:02

В этом треде даже страницы нет, не вижу смысла в отдельном.

Потащил мультик с меги, может вечером посмотрю.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Seestern » 25 сен 2016 08:07

Всегда, НЯП, заводили отдельный тред-обсуждалку. Так удобнее, мне кажется - те, кто ещё не смотрел, не читают спойлеры тех, кто посмотрел, но, в то же время, могут по-прежнему тематически общацца в своём кругу. Тем паче, это актуально сейчас, когда часть народу уже посмотрела/посмотрит сегодня, а часть будет ждать первого.

Впрочем, если народ будет высказывацца против, могу не создавать.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 25 сен 2016 09:56

Те, кто не смотрел, могут просто не ходить в тред. Можно даже в название здоровую плашку "СПОЙЛЕРЫ" вынести, чтобы уж наверняка. Тут всего 24 поста, я просто не вижу смысла создавать отдельный тред при такой низкой активности.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 25 сен 2016 13:51

Гайя - няшка, концовку - слили.
Лично я ожидал больше эпичности, чем эти дурацкие фиолетовые крылышки

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Seestern » 25 сен 2016 14:42

OK, модераторам просьба добавить в заголовок топика спойлер-алёрт, если топикстартер будет не против.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 25 сен 2016 16:27

Наконец-то могу поставить цветным тёлкам 6/6. Тут отлично вообще всё.

Они наконец-то поняли, что есть два главных героя, антагонист и все остальные. Если в прошлых частях как-то пытались уделить время всей семёрке, то тут на это благополучно положили и почти весь сюжет тащат Сансет и Твайлайт, а в их отсутствие на сцену выходит антагонист. Схема простая, но в рамках фильма отлично работает.

Твайлайт развивается вообще в другую сторону от сериальной, если та шарит в магии и как минимум не боится её использовать, то тут всё наоборот - она ещё не отошла после Friendship Games и ей страшно, что Миднайт Спаркл снова вырвется на свободу. Поэтому она действительно боится, когда дело доходит до магии, и она отказывается ей пользоваться, чтобы всё не повторилось снова. И снова Сансет приходит ей на помощь и наконец-то говорит, что когда-то и она была чудовищем. И почему-то я в этот момент подумал, что понял мысль, которую пытались этой сценой донести - не бывает идеальных людей, надо принимать себя со всеми своими недостатками и никогда не опускать руки. Ну и что дерьмо случается, да. С Сансет всё предельно понятно, в принципе, тут нет смысла что-то расписывать. Это надо видеть.

Снова во вселенной MLP появился отличный антагонист. Я ей верю, честно. Понимаю всю глубину её отчаяния и вижу благие намерения, она ведёт себя не так, как другие до неё - ей нет дела до захвата чужого мира или удовлетворения собственных хотелок, она только хочет защитить то, что ей дорого. Пусть она и явно перегибает палку. Ну и вполне закономерно, что она своего добилась, пусть и не совсем так, как изначально планировала.

Большое внимание тут уделено отношениям. Есть Флэш, который, оказывается, знает, что его принцесса в другом замке, и ВНЕЗАПНО пытается примириться с Сансет. Безуспешно. Есть Тимбер, который тот ещё хитрожопый ананас и на изичах подкатывает к Твайлайт. Небезуспешно. Впрочем, няшечка Глориоза спасает ситуацию в самый ответственный момент.

С музыкальной частью всё понятно, в контексте мультика она воспринимается чуть лучше. Где действительно приятно удивили, так это в звуковой части - вся эта музыка на фоне, звуки природы и прочие мелочи здорово способствуют восприятию нового сеттинга. Звук подтянули даже в фрагментах из сник-пиков.

Я, правда, до конца думал, что местный Эверфри как-то связан с эквестрийским, раз уж тоже магическая обстановка иная. В итоге вообще ничего подобного. Но при этом возник вопрос: я, возможно, упустил пояснение, но что это за кристаллы, дающие суперспособности, и почему они совершенно случайно в цветах семёрки? Специально пересмотрел, они тоже не очень понимают, что это такое, но, видимо, они как-то связаны с этими кристаллами.

И момент перед титрами - это что вообще было? Нам тизерят новых героев? Цвета магических вспышек не соответствуют ни классической шестёрке, ни обеим семёркам - зелёный как бы намекает. Хотя один вариант у меня есть - нам тизерят человеческую версию Старлайт. В любом случае шоу продолжается и я этому очень рад.

P.S. Если Пинки съедет с катушек, то всё закончится очень, очень плохо. Суперспособность у неё дай б-же, конечно.

P.P.S. Сансет за одно появление показала, как надо быть седьмым персонажем в М7. Кое-кому следует поучиться.
Последний раз редактировалось Nolath 26 сен 2016 06:39, всего редактировалось 2 раза.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 25 сен 2016 18:23

Эй, хейтеры длинноногих бабёнок, узрите - четвёртая часть вышла в свет в далёкой Бразилии, а теперь и на инглише слили. Прошу любить и жаловать.

Если честно, то после шедевральной третьей части я не особо задумывался над надобностью четвёртой части. Но так уж сложилось, что куклы приносят деньги, а следовательно и стоит продолжить и дальше историю нашей шестёрки в людском мире. И вот наши героини отправились на отдых в лесной лагерь. Но отдых им только снился - даже тут магические приключения никак их не оставят в покое.

Новые герои ещё в превью-роликах меня не слишком впечатлили, но впоследствии к ним я проникся симпатией. Брат и сестра - Глориоса Дейзи и Тимбер Спрус - руководят этим лагерем уже долгое время. Глориоса очень жизнерадостно и с лёгкостью относится к любой проблеме и с радостью поможет их решить. Даже если Филси Рич(которого здесь мало, но всё же играет более отрицательную роль, нежели пони-версия) хочет присвоить себе территорию лагеря. Ну а Тимбер сразу находит язык с Твайлайт(чуть даже не поцеловались) и для некоторых это может стать проблемой. Да, я знаю, что Флеш вожделеет к поняшной версии, а у нас здесь хуман. И тот пытается её обратить на себя внимание. Но я всё равно не хочу принимать то, что у нас теперь появился ещё один Флеш. Только альфач. Более уверенный в себе, нежели оригинал. И это объяснение Сансет Флешу мне особой погоды не сделало. Фрустрация всё равно чувствуется. Может авторы сведут в итоге Флеша с Сансет, кто знает...

С другой же стороны у нас внутренний конфликт Твайлайт - боязнь возвращения Миднайт Спаркл. И, как назло ей, новые способности просыпаются и у её подружек(которые ещё и издеваются, засранки, напоминая о прошлых событиях). И в финале ей помогают перебороть себя, чтобы спасти всех. Вообще, вся история четвёртой части не сказать, чтобы как-то соприкасалась с остальными тремя. Да, Пинки как всегда напоминает о событиях тех лет и Сансет позже ещё раз. Но какой-то сюжетной связки между третьей и четвёртой частью нету. С первой на вторую нам не показали, но мы сами поняли, что там будет акцент на Сансет Шиммер. Со второй на третью - первое появление Твайлайт Спаркл в мире людей. Здесь же я вижу более повседневную историю, которая проходит за пределом основной декорации между основными частями. Что-то вроде "Mass Effect 2".

Кристин Сонгко и Джоанн Льюис очень хорошие сценаристки, которые сразу показали достойную планку, начиная с пятого сезона серией "Castle Sweet Castle". И на протяжении всего времени они радовали и до сих пор. И в данной полнометражке они здорово отличились. Чувствуется здесь лёгкость повествования, наличие мелких и забавных деталей(блин, я чуть со стула не свалился с реакции зашуганной Селестии от Пинки), а также хорошего юмора(I'm sorry, Applejack, I think). С песнями Ингрем... Ну... Всё очевидно - отличные песни. Сразу врезаются в память "Midnight in Me" и "We Will Stand for Everfree"(неужели ту оркестровку, что для мультфильма 2017 года решили задействовать и тут?). Начальная в титрах и соло Сансет(для Уликса это мастхев будет, наверняка) тоже хороши. Правда, в самом мульте чисто визуально я не так представлял первую парочку. Особенно "We Will Stand for Everfree" с её мощной, грозной и эпичной музыкой, что заставляет вспомнить "Who am I" Оливьера Деривье из последнего "Alone in the Dark" - https://www.youtube.com/watch?v=0F7BYZ5KGTw

Пора подытожить - четвёртый мультфильм по ощущениям что-то между второй и третью частями. Не могу сказать, что она превзошла третью, но после неё она держится на уровне. Хуже не стало, уверяю. И, для некоторых это будет ударом, но всё же - "Эквестрийские бабёнки 4" на данный момент подарил мне больше положительных эмоции, чем шестой сезон. Ну а Кристин Сонгко и Джоанн Льюис прекрасно справились со своей задачей. Интересно, им дадут полный карт-бланш и повысят в должности, как Хабера или нет?)

9,5/10.

Спасибо за внимание!!!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Seestern » 26 сен 2016 04:26

Отсмотрено.

Во-первых, смена места действия однозначно идёт картине на пользу. Не то чтобы мне категорически не нравился школьный сеттинг первых трёх серий франшизы, но он, если честно, за это время успел слегка подутомить. В этой ситуации из школьных стен да на лоно матушки-природы – то, что доктор прописал. Словом, тот случай, когда разнообразие – это хорошо.

Лагерь – в лучших стайновских традициях, подумалось сразу же после того, как нам его показали. Тихое мирное место в лесу на берегу озера вдали от цивилизации. Травка зеленеет, солнышко блестит, птички поют, всё дышит уютом и безмятежностью. Словом, сразу понятно, что в нём непременно будет происходить какая-то жуткая хрень, в результате которой к концу повествования в живых останется только главный герой, да и то с каким-нибудь подвохом XD

И она происходит! На мой взгляд, нагнетание событий (саспенс всё-таки, исходя из жанровых особенностей, не будет тут корректным словом) выполнено весьма грамотно. Очень постепенно, сперва – неявно. Странные, сперва единичные, потом – всё более многочисленные, труднообъяснимые события, магические «выбросы» сперва у Твайки, потом – у всех остальных, смутные голоса, которые слышит Сансет… Твайлайт грешит на своего внутреннего «чёрного человека», кто-то – на Гайю, основная масса пипла, как водится, вообще в полных непонятках. Тут, в отличие от первых двух фильмов, нету изначально очевидного зла, которое мы будем превозмогать и зОбарывать, и эта атмосфера неизвестности сама по себе порождает достаточно проблем для всех причастных. Твайка грызёт себя и закрывается ото всех, стремясь уберечь их от тлетворного влияния якобы своей магии, СШ приходится постоянно преодолевать её сопротивление и работать, по сути, за себя и за того парня, постоянно балансируя между Твайлайт и остальными подругами, которые не в курсе её переживаний и внутренней борьбы и у которых, в то же время, начинаются свои «весёлые картинки». И, в общем-то, ничего необычно, всё по закону жанра, но выполнено всё грамотно и потому в рамках заданного сюжета работает. Конфликты, переживания, сюжет умудряется держать в определённом напряжении. И даже до определённого момента сохранять некоторую интригу. И тут это получается, пожалуй, на текущий момент лучше всего в рамках франшизы.

Линия Твайлайт вышла шаблонной но, в то же время, достаточно убедительной. Отчасти она перекликается с линией Сансет образца второго фильма, но осложнена тем, что «призраки прошлого» Твайку продолжают преследовать в буквальном смысле, в виде постоянных кошмаров, да и сама она явно менее опытная, психологически устойчивая и резистентная, чем СШ, оттого и столь глубокая её реакция на происходящее. В то же время, вышеобозначенная схожесть линий и судеб, как таковых, свою решающую роль сыграет – кому, как не ощутившей всё это на своей собственной шкуре Сансет, понимать Твайку лучше, чем кому бы то ни было другому?? И, в то же время, кому, как не Сансет – лучшей подруге, уже один раз вытащившей её из демонических объятий Миднайт Спаркл, - Твайке доверять??

Глориоса в роли антагонистки хороша. В первую очередь, типажно – это не шаблонное злое зло с мотивацией «Захватить весь мир/Поработить Эквестрию/Заковать всех в кандалы/самому царствовать и всем владети» или, в особенно фимозных случаях, без мотивации вообще, но замученная героиня, стремившаяся защитить то, что ей дорого, попавшая в безвыходную, как ей казалось, ситуацию, и в один не очень прекрасный момент, отчаявшись выйти из неё законнымиприемлемыми способами, психанувшая и пошедшая по кривой дорожке, благо, и артефактики нужные под рукой оказались. Дальше – больше, тёмное альтер-эго постепенно подминает оставшуюся часть под себя и однажды выходит из-под контроля и становится доминантным. Впрочем, даже в этом состоянии, по сути, никому зла не желающая - просто "добро" и "благо" трактующая очень своеобразно. Где-то мы всё это видели, а??.. ) Причём не раз ) Да, на самом деле, сюжетный твист тоже далеко не первой свежести, но в рамках истории он работает неплохо. Да и внешне она получилась прикольной, и абилки крутые. Словом, тут всё гут.

Многострадальные (недо-)любовные линии… Мне Флэша, при всей моей к нему выраженной антипатии, на секундочку даже жалко стало – по всем фронтам фейлы, полнейшая безысходность, хоть стреляйся иди, как Самсонов при Танненберге ) Впрочем, только на секундочку – пусть страдает, мвухаха! Новый лав интрест ЧелоТвайлайт, вроде бы, нормальный чувак, даже не мерзкий, не фриканутый и не подчёркнуто-тошнотворно-смазливый, такшта особого негатива не вызвал. Хотя, в любом случае, все мы прекрасно знаем, чем вся эта любоффь закончится – плавали, знаем, Флэш не даст соврать XD

Музыкалка – в целом, не самая сильная в серии, но пара неплохих песен была, что уже хлеб.

Резюмируя – кино не стало каким-то откровением, но понравилось, произвело приятное впечатление и достойным образом продолжило франшизу. И, да, не думал, что скажу это, но – оно смотрелось действительно выигрышней немалой части текущего сезона.

8/10.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 30 сен 2016 13:35

И вот, наконец, вышли русские субтитры и появилась возможность таки посмотреть полнометражку с понимаением сюжета. Что сразу понравилось, так это вступление. Не знаю почему, но такие вступления под весёлую, классную музычку очень заходят и неплохо настраивают на дальнейший просмотр мультфильма. Ооо, смена обстановки вышла очень удачной, аутентичный лагерь выглядел так здорово, красивые домики, палатки на фоне леса, эти "подарки" оставленные с предыдущих сезонов от отдыхающих, немаленькое озеро и прочие мелочи создали такой нескучный и яркий антураж.

Глориоса с самого начала показала себя как очень добрый, отзывчивый персонаж. Уделяла внимание всем нуждающимся и помогала. Было видно, как для неё важно это место и чтобы все вокруг были счастливы и получали удовольствие. Кто бы мог подумать... Но когда тёмная сущность поглощает хороших людей (и не только людей) не в новинку Луна, Сансет Шиммер, Твайлайт Спаркл. Было ясно, что всё, что произошло под конец - она делала не со зла. К этому она шла медленно, с момента находки кристаллов, и сила, которую они ей дали... Да, "с великой силой появляется и великая ответственность". Ооочень порадовало, что цели и мотивы антагониста были не банальными - "власть, подчинение", а Глориоса хоть и действовала таким методом, но она в любом случае делала это во имя общего блага, как-никак. Во благо спасения лагеря, возведённого её родителями, их дома и просто отличного места. Эта неоднозначность в мотивах, а варьирование между добром и злом, придаёт своей изюминки сюжету и персонажу. На той сцене, после разговора с Ричем, когда она расплакалась возле озера, в общем этот момент был очень трогательным, по настоящему даже стало жалко её, задело. Интересный, хороший второстепенный персонаж. Даже не думал, когда видел скрины с ней, что она сможет меня как-то зацепить. И дааа, её "тёмный образ", хех, это нечто. С визуальной точки зрения сделано просто шикарно. Как она левитировала ещё над землей, окутанная зелёной аурой, напомнило мне Эрмака из Мортал Комбата :D Эффекты её каста растений из земли и эти эпичные виды, как они захватывали лагерь - супер. Надо отдать должное аниматорам.

Переживания по поводу страха навредить своим друзьям, показаться злой в глазах окружающих... Страх Твайлайт перед магией после сюжета предыдущей части смотрелся вполне естественно и оправдано. Да и вообще, много отсылок было на все предыдущие части, очень приятно. "Внутренняя борьба" со своим злым "я", "альтер-эго", да, это было тоже эпично. Как бы там ни было, нам ещё раз показали, что Спаркл может и является сильной личностью.
Что касается Флеша, мне кажется, что их разговор с Сансет не означал конкретного "нет" со стороны последней, ибо тогда она была отвлечена от разговора и вполне возможно, что может у них снова что-то сложиться. Почему бы и нет? Взаимная симпатия есть, расстались они потому, что Сансет была слишком агрессивной и злой на тот момент, но с тех пор она очень сильно поменялась, Флеш сам это сказал.

И снооова отличный саундтрек! Ооо, да, святая Селестия, как же я люблю саунд из полнометражек, и снова композиторы не подвели. Все, все песни превосходны и понравились, отражают главные моменты и эмоции ситуации и внутренних переживаний персонажей во время исполнения. Больше понравилась, скорее, песня Твайлайт: "The Midnight in Me".

И вновь уделили нелохо внимания принц.. Кхм, директорам школы. Был забавный момент с солнечными часами, которые так понравились Тие, а Луна возразила, что они бесполезны в ночное время :> Ну и то, как Селестия закрыла собой отряд, когда заросли приближались к домику... Ух, Тия, ты супер!
Трикси, Трикси! Она появлялась часто на фоне и даже была её реплика! ^_^'

Мультфильму удалось держать интерес в процессе всего просмотра, скучать не приходилось совсем, как например, некоторыми моментами было в предыдущей, третьей части. До этого моей любимой частью Эквестрийских бабёнок была вторая часть, но сейчас, правда, даже не знаю, смогла ли четвёртая часть понравится больше? Как минимум, она на одном уровне с "Rainbow Rocks", явно не хуже.
Интересная развязка с финалом (включая момент после титров, хех).
Единственное, что я ожидал несколько эпичных костюмов главной шес... Кхм, кхм, семёрке, которые были бы похожи на "ангельский" образ Сансет из третьей части полнометражек. Которые бы отражали их светлые образы, особенно интересно было бы посмотреть на Спаркл, как бы выглядела она в таком антураже, но... Не, это что-то не то. Как-то получились они... Ммм, детскими?

Гхоспадеее, да отстройте вы уже этот подиум aka причал и свалите подальше, пока снова его не разрушили! :D

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 01 окт 2016 08:19

Гуляет следующая информация, проверить пока нет возможности.
The Brazilian TV Version had a few scenes cut that Netflix will not remove.
Меня не радует, что они проходятся ножницами по фильму ради сраной рекламы, но хотя бы дали повод пересмотреть. Единственная сцена, вырезанная из телеверсии Friendship Games, была интересна в контексте фильма.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 03 окт 2016 08:26

^ ну, технически, они не соврали.

Специально пересмотрел. Дополнительные минуты хронометража тут из-за того, что в титрах играет полная версия Hope Shines Eternal, а не обрезок, соответственно, титры растянули. Ну т.е. вообще никакого нового материала, просто взяли и растянули титры.

Да, вопрос шарящим - до этого где-либо в сериале слово "смерть" произносили? Пусть и вскользь, например, в фразах "bored to death", "scared to death" etc. Потому что тут это есть и с учётом регулярного "to kick X's butt" от Дэш выглядит, ну, не для малышни во всяком случае.

Следующая остановка - косяки и смешнявки, как раз чуть меньше месяца осталось.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Re:

Сообщение Didon » 03 окт 2016 13:54

Nolath писал(а):
Единственная сцена, вырезанная из телеверсии Friendship Games, была интересна в контексте фильма.
Которая, интересно знать ?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение BUzer » 06 окт 2016 12:04

Всё круто, только Глориосу немного жалко: её ведь на минералы фактически гопнули :) Конечно, не то чтобы они ей потом уже сильно были нужны, но она всё же пыталась использовать магию во благо, чтобы сделать пребывание в лагере для детей для более увлекательным.

В целом фильм создаёт такую прикольную атмосферу расслабона, безмятежности, как будто сам отдыхать поехал. Вплоть до финальной заварушки толком ничего прямо такого серьёзного и не происходит — все чего-то мастерят, развлекаются. Ну Твай переживает из-за Миднайт, но там, честно говоря, у последней не было каких-то особо интересных злодейских мотивов. Наверное, оно и к лучшему, что они не стали особо педалировать вот эту тему с отдельной вылезающей из Твайлайт тёмной сущностью, а оставили это так, чисто у неё в голове. Хотя, на эпичный файт между Глориосой и Миднайт Спаркл я бы тоже посмотреть не отказался :)

Саундтрек традиционно доставляет, "The Midnight in Me" вообще бомба, не хуже "Luna's Future" из сериала. Давно заметил, у меня такие мощные песни вызывают странное чувство, будто это какая-то годнота, которую я слышал далеко в дестве, но не запомнил ни названия, ни откуда это было, а теперь вот внезапно оно меня нашло снова.
Глориоса тоже, конечно, зажгла — столько эмоций, будто Филси Рич уже подогнал армию бульдозеров, и в духе "Долины Папоротников" самолично вырывает первое дерево, управляя механической лапой.

А теперь время глупых вопросов. Кто-нибудь может сказать, почему у Тимбера из сумки высыпалась магическая пыльца? И зачем он вообще ходил в пещеру? Честно говоря, я этот момент как-то не уловил. Мне казалось, он наоборот был против того, чтобы связываться со всей этой магией.

И ещё один вопрос, бонусный: каковы финансовые взаимоотношения Рича и Глориосы? Он владеет землёй, а она её арендует? Но тогда ведь он всё равно рано или поздно построит там всё, что захочет. Или если нет, то почему она у него выпрашивает время на оплату?

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Black_MiLLiGan » 06 окт 2016 16:39

BUzer писал(а):А теперь время глупых вопросов. Кто-нибудь может сказать, почему у Тимбера из сумки высыпалась магическая пыльца? И зачем он вообще ходил в пещеру? Честно говоря, я этот момент как-то не уловил. Мне казалось, он наоборот был против того, чтобы связываться со всей этой магией.

И ещё один вопрос, бонусный: каковы финансовые взаимоотношения Рича и Глориосы? Он владеет землёй, а она её арендует? Но тогда ведь он всё равно рано или поздно построит там всё, что захочет. Или если нет, то почему она у него выпрашивает время на оплату?
Пыльца, я так понял, использовалась им как "подтверждение легенды", чтобы возможно отпугнуть людей от этой самой пещеры, чтобы отдыхающие не узнали правду. Опасно было, наверно, втягивать их в это.
А на счёт земли, возможно, Глориоса выкупила эту землю, но в кредит. И частями отдаёт оплату.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 08 окт 2016 07:46

> быть мной
> посмотреть первую половину фильма
> не читать спойлеры
> не читать спойлеры!!

Новый альфач-пикапер стереотипен, смешон и вызывает желание пристукнуть его. Тёплые чувства Флэша (которые пониже спины) очень жизненные и правдоподобные. We all know that feel. Песня Сай-Твай про зверя внутри хороша.
Но в целом как-то... пусто. Экшона маловато. Ходят, ходят, болтают, ни злодеев, ни демонов, ни острого конфликта, ни порабощений мира. А уже половина фильма прошла.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение BUzer » 08 окт 2016 10:57

Black_MiLLiGan писал(а):Пыльца, я так понял, использовалась им как "подтверждение легенды", чтобы возможно отпугнуть людей от этой самой пещеры, чтобы отдыхающие не узнали правду.
А, точно, я его рассказ невнимательно слушал. Глянул в транскрипт, он же специально упоминал про пыльцу — типа, "если увидите, значит где-то бродит Гайя".

Про кредит — ну может быть, хотя странно получается: сначала продал, а потом передумал что ли?..

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 08 окт 2016 22:04

MLP который мы потеряли...

Здорово. Реально здорово. Авторы словно встряхнулись и после мутного и бессвязного ЕГ3 выдали отличный мульт в котором есть все, что нужно: магия и приключения.

Сюжет интересный, даже нашлось место для интриги. Все сцены на своих местах, всё работает, нет ни провисаний, ни воды. Юмор смешной, песни красивые, диалоги естественные. Зазеркальные М6 выбрались из фона и вновь похожи на живых людей, а не на говорящие батарейки, как в ЕГ3. И видимо авторы осознали, что за фигню сотворили в ЕГ3, поэтому зазеркальная Твайлайт больше не выглядит забитой ботанкой в тени фансервисной альфачки Сансет. Нормальная Твайлайт, нормальная Сансет - наконец то.

Главная антагонистка ЕГ4 - оценка отлично. Со второй попытки авторам удалось создать противника с мотивацией, отличной от банального "я злая, потому что я злая". Добрыми намерениями выложена дорога известно куда - это про Гайю Эверфри. Первой попыткой была Старлайт Глиммер, но тогда авторы резко дали по тормозам и все испортили.

В конце не обошлось без девочек-волшебниц, но смотрелось все на ура. Лично мне эта сцена внезапно напомнила Гуррен-Лаган. Очки Твайлайт прямиком оттуда. Наша дружба пронзит небеса!

На удивление годная рисовка. Теперь понятно куда ушел весь бюджет Хасбро. Плавная анимация, проработанная мимика и свершилось - нормальные пропорции тел. Ноги-ходули со ступнями сорок пятого размера остались в прошлом. Надеюсь навсегда.

Вообщем, ЕГ4 определенно удался, вера в будущее франшизы восстановлена.

Удивила супер-способность Сансет. Я думал, она будет фаерболами кидаться, а она оказалась псайкером. Странно. Mind Control - это все таки фишка Старлайт.

Поржал с чертогов разума Пинки. Прям ЕГ-версия Мэйбл из Gravity Falls.

Кто пустил школьников на скалодром без скальников? Техника безопасности, ау!

Интересно, будет ли фэндом ненавидеть Тимбера, как ненавидит Флэша? Он украл нашу прееелессссть!)))

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 09 окт 2016 07:34

Досмотрел. Они сценаристов поменяли что ли?
Полное уныние почти без приключений. Так всё болтали и бегали, плюс пять минут нового демона из ниоткуда для ничего. После эпичных игр с мотогонками среди тентаклей экшон - это строить ТРИ раза причал? Если вы играли в первую и вторую Мафии, вы меня пони.
Сай-Твай - дичайший ООС!!!
Какого сена она мгновенно сдулась и начала убегать в лес, вместо того чтобы убежать в лес - и изучить свою новую магию? Она Сай-Твай, как-никак. Да-да, демоны, Миднайт, но она, блин, САЙ-Твай!

Семь кристаллов, которые специально дожидались героев в пещере. Роялище наирояльное! Дальше будет это.

Тимбер бесит своей стереотипно-пикаперской клоунадой. На его фоне даже Флэш не самый противный персонаж. Флэш, кстати, вызывает тут сочувствие.
Мир в голове Пинки - лучшее! Ыыыыыыыыыыыыы!!!
Пони вообще не было, что бесспорный плюс.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 09 окт 2016 09:40

Thunderstorm писал(а):Какого сена она мгновенно сдулась и начала убегать в лес, вместо того чтобы убежать в лес - и изучить свою новую магию?
Ну она в третьем фильме пыталась изучить магию. Вся её сюжетка была именно про это самое. Кончилось плохо, больше желания изучать нет.
Она не учёная, блин, она обычная девочка из обычной школы, которая жила обычной жизнью и с которой из-за любопытства случилось некоторое дерьмо.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 09 окт 2016 09:58

Помнится, у меня была хотелка: неплохо бы сделать Лагерь Эверфри похожим на Whispering Rock Psychic Summer Camp из супер-игры Psychonauts. И он действительно оказался на него похож! Даже в сюжетах есть что-то общее. Сансет Шиммер так вообще натуральная психонавтка со своей способностью проникать в чужие разумы. Не хватает только очков, как у Раза.

Единственно что мне не очень понравилось:
Спойлер
Nolath писал(а):P.P.S. Сансет за одно появление показала, как надо быть седьмым персонажем в М7. Кое-кому следует поучиться.
Для справедливости стоит отметить, что сценаристы этого добились путем ребаланса персонажей: у зазеркальной Твайлайт напрочь отсутствуют лидерские качества, у Сансет они на максимуме. Зато у зазеркальной Твайлайт прокачана наука, а Сансет на нее похоже забила. Последний раз Сансет чего-то исследовала в короткометражке по ЕГ3 и без особого эффекта. А в какой-то книжке вроде упоминалось, что она тащится от программирования, а не от бозона Хиггса. Сансет Шиммер - знаток Си Шарпа, прикольно.


Надеюсь, в следущих мультах нам таки расскажут, почему у зазеркальных людей разноцветная кожа и эквестрийские имена (хотя в ЕГ4 упоминался Пикассо) и откуда у них берутся кютимарки и какую роль они играют.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 09 окт 2016 10:26

Те самые семь кристаллов (Элементы Гармонии?), один из которых предназначался Сансет, хотя она не из этого мира, а нелегалка из Эквестрии.
Это можно обыграть в другом виде. Поднять тему того, что где-то в этом мире есть своя Сансет Шиммер, и эта только занимает её место. Вариантов полно.
Bakalavr писал(а):Надеюсь, в следущих мультах нам таки расскажут, почему у зазеркальных людей разноцветная кожа и эквестрийские имена (хотя в ЕГ4 упоминался Пикассо) и откуда у них берутся кютимарки и какую роль они играют.
Условности вселенной не требуют объяснения в рамках вселенной. Никто же не спрашивает, почему пони разноцветные, откуда у них такие имена и как работает магия в Эквестрии. А вот шуток на тему можно нагенерировать полным полно, причём даже больше, чем в случае с пони.

Что действительно интересно, латынь есть в обоих мирах и узнали мы об этом одновременно. Только в мире людей это отдельный язык, а у пони - просто названия заклинаний. Одной вещи в двух мирах нашли совершенно разное применение.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 09 окт 2016 21:01

Nolath писал(а):
Те самые семь кристаллов (Элементы Гармонии?), один из которых предназначался Сансет, хотя она не из этого мира, а нелегалка из Эквестрии.
Это можно обыграть в другом виде. Поднять тему того, что где-то в этом мире есть своя Сансет Шиммер, и эта только занимает её место. Вариантов полно.
Ну, лично у меня подозрение, что если зазеркальная Сансет и появится, то она будет антагонисткой фильма. А еще взрослой.

А пони Сансет похоже настолько привыкла к жизни в зазеркалье, что Эквестрию почти уже не помнит. Если ее внезапно депортируют обратно, то Принцессе Твайлайт придется вытаскивать подругу из адовой депрессухи.

Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):Надеюсь, в следущих мультах нам таки расскажут, почему у зазеркальных людей разноцветная кожа и эквестрийские имена (хотя в ЕГ4 упоминался Пикассо) и откуда у них берутся кютимарки и какую роль они играют.
Условности вселенной не требуют объяснения в рамках вселенной. Никто же не спрашивает, почему пони разноцветные, откуда у них такие имена и как работает магия в Эквестрии. А вот шуток на тему можно нагенерировать полным полно, причём даже больше, чем в случае с пони.

Что действительно интересно, латынь есть в обоих мирах и узнали мы об этом одновременно. Только в мире людей это отдельный язык, а у пони - просто названия заклинаний. Одной вещи в двух мирах нашли совершенно разное применение.
ИМХО, если условности можно объяснить, то лучше это сделать. Сюжет целее будет. К тому же из разноцветной кожи и кьютимарок у зазеркальных людей можно сделать фишку франшизы, типо как личные звери-даймоны в "Темных Началах".

Кстати, латынь у пони не только для заклинаний. В s01e15 "Feeling Pinkie Keen" Твайлайт дала Пинки научное название: Pinkius Pieicus.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 10 окт 2016 06:44

хотел покороче, получилось как всегда

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 10 окт 2016 19:51

Только что посмотрел. Впечатление - как будто сюжет писали брони, которые хотели воплощения своих мечтаний, а в итоге вышло то, что получилось. Мда. С самого начала бесит постоянное напоминание событий предыдущих фильмов и пересказ их сюжета главными героинями, и травля Сансет, а теперь и второй Твайлайт за компанию. Все песни - как будто их Plumb пели (есть такая группа христианского рока, их песня есть в фильме "Брюс Всемогущий"), даже голос похожий, хотя тут поют разные люди, все песни скучно звучат. Дальше, у нас сбываются мечты брони о том, чтобы наконец-то свести хоть Твайлайт с парнем, и почти дошло до поцелуя. Что, они там решили, что аудитория недостаточно выросла и созрела? Хоть Сансет может с Флешем снова сойтись. Сюжет - никакой, то есть все предсказуемо, причем тут главный гад вроде как и неважен, в отличие от предыдущих фильмов, тут внимание уделяют отношениям. Но порадовало, что в Твайлайт осталась Миднайт Спаркл. Впрочем, ее поведение немного удивило, почему она, будучи такой забитой, так запросто с ходу общается с парнем, который ей нравится, да еще и заигрывает с ним? Кстати, спасибо всем тем уродам за спойлеры с Youtube, где были видны кадры второй половины фильма.

Насчет расизма - я всегда замечал, что во многих американских сериалах и мультфильмах весь или почти весь состав съемочной группы белый. И даже актерский состав к этому стремится. Свои стремятся держаться поближе к своим. Не нам их за это судить. В нашем кино все еще хуже в этом плане, если это не поцреотическое что-то (хотя как сказать, например, чеченских боевиков и членов кавказских ОПГ у нас играют русские или армяне, изредка грузины и осетины).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 окт 2016 20:28

Да уж... А местная то Твайлайт падкая до жеребцов оказалась... =))

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 11 окт 2016 20:53

2 Nolath:
Спойлер

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 12 окт 2016 03:23

Bakalavr писал(а):Сансет тусуется в зазеркалье уже года четыре по местному времени и лет этак десять с гаком по эквестрийскому. Быть человеком для нее наверняка уже привычнее, чем пони.
Мог бы поспорить с временными отрезками, но перекидывание стенами текста оставлю другим людям.

Ну вот возьмём завязку EG, которая в Империи происходит. Сансет ворвалась в Империю, которой в её годы, очевидно, не было, обошла всю охрану и успешно использовала телекинез с телепортацией. И в виде пони у неё явно всё в порядке с физической формой, раз вообще была погоня.

Это к вопросу о том, что привычнее. Я не утверждаю, что для Сансет быть пони привычнее, чем человеком, но она явно не забывает свои корни.
Bakalavr писал(а):Причем тут борьба за политкорректность?
Всего лишь причина, по которой это сделали и в рамках вселенной не будут объяснять.

Более того, я очень сомневаюсь, что это вообще возможно внятно объяснить. Разве что можно вскользь упомянуть связь между человеком и пони, которая имеет место быть. Как я уже говорил, никто ведь не спрашивает, почему пони разноцветные. И никто в сериале этого не объясняет. Принимаем как данность и всё.

И вообще, триггер - шутка. Как только пошутят про цвета, никакого объяснения можно не ждать. Про кутимарки уже пошутили в первом фильме, в сцене с Пинки и шариками. И в сериале так - были шуточки про имена пегасов и гриву Селестии, объяснять никто не стал в итоге.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Bakalavr » 12 окт 2016 20:50

Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):Сансет тусуется в зазеркалье уже года четыре по местному времени и лет этак десять с гаком по эквестрийскому. Быть человеком для нее наверняка уже привычнее, чем пони.
Мог бы поспорить с временными отрезками, но перекидывание стенами текста оставлю другим людям..
Оценить временной отрезком в зазеркалье легко - достаточно посчитать портреты Сансет Принцессы Бала. Их насколько я помню было три штуки. События ЕГ1 произошли во время очередного Бала, мимо которого Сансет пролетела. Значит между третьим портретом и ЕГ1 прошел еще один год. Итого получается минимум четыре года в зазеркалье. На остальные ЕГ можно накинуть еще где-то полгода-год, плюс неизвестное время до первого портрета.

А вот сколько Сансет отсутствовала в Эквестрии из-за явной разницы в течении времени в двух мирах - непонятно, слишком мало инфы.

Nolath писал(а):Это к вопросу о том, что привычнее. Я не утверждаю, что для Сансет быть пони привычнее, чем человеком, но она явно не забывает свои корни.
Наверное так, хотя понячья сущность Сансет в ЕГ4 не видна совершенно. Даже дневника не было.

Лично мне показалось странно, что Сансет не прокомментировала пробудившуюся магию подруг примерами из Эквестрии. "Все в порядке, это просто телекинез. Все единороги это умеют."

Хотя это все субъективно, не спорю. ЕГ4 мне все равно понравился.


Интересный вопрос: Если предположить, что Сансет пришла из сериальной Эквестрии, а не какой-то другой параллельной, то знает ли Старлайт про ее существование? А если знает, то почему не позвала на помощь в s06e25e26?


Akio писал(а):Да уж... А местная то Твайлайт падкая до жеребцов оказалась... =))
Зазеркальная Твайлайт - натуралка. Сансет тоже. Злые Хасбро разрушили лесбошиппинг! ))) А ведь он был таким милым!
[Картинка удалена. Есть тема для шиппинг-картинок, и в остальных лучше до такой откровенности не доходить]
Последний раз редактировалось [BC]afGun 12 окт 2016 21:03, всего редактировалось 2 раза.
Причина: шиппинг-пикча

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Equestria Girls: Legend of Everfree

Сообщение Nolath » 13 окт 2016 02:40

Bakalavr писал(а):Если предположить, что Сансет пришла из сериальной Эквестрии, а не какой-то другой параллельной, то знает ли Старлайт про ее существование?
Сомнительно. Исторически знать её она не могла - Сансет очень вовремя завела трактор и свалила из Эквестрии ещё до рэинбума. На данный момент тоже хз, Твайлайт могла и не говорить про пони в параллельном мире ибо сложно для восприятия. Но авторы в последнее время часто намекают, что Сансет ещё заглянет в Эквестрию, тогда встреча будет неизбежна.

Отдельный лулз - если Сансет и Старлайт встретятся, пока шестёрка геройствует в полнометражке. Спецвыпуск на тему хотел бы оценить.

Ответить