[Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

[Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Seestern » 13 авг 2016 14:36


Синопсис эпизода
Ссылки на стримы - на глагне, на скачивание - будут добавляться в первопсто по мере появления .

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

Ютуб, 1080р HD
Дэйлимоушн, 1080р HD
Последний раз редактировалось Seestern 13 авг 2016 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 13 авг 2016 15:43

посмотрел половину
@
пока чё-то попахивает провалом

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Seestern » 13 авг 2016 16:42

Важную роль в восприятии эпизода, КМК, сыграли добавленные в сеть синопсисы эпизода, написанные в такой форме, что вместе с тизерами напрочь убили хоть какое-то подобие интриги, а-ля в "Загадочной Кобыле". Будь они составлены как-то а-ля "Но что, если однажды безобидный на первый взгляд розыгрыш выйдет из-под контроля??", были бы хотя бы теоретические варианты с какой-никакой, не агатокристиевской, но всё же полуинтригой. После же "наши пони решают проучить РД" вкупе с зомби-трейлером вариантов не осталось - нам предстояло смотреть спектакль. Который, как бы качественно не был поставлен, отношения к реальности заведомо не имеет никакого. То есть, решительный удар по зрительской погружённости в атмосферу был нанесён превентивно. Казалось бы, пустячок, а неприятно. Хотя кто-то скажет, что сам себе злой Буратино и нефиг спойлеры читать/смотреть. И будет даже в чём-то прав.

В остальном же, эпизод чётко делится на две части. Несмешная, дико вторичная, с героями, будто бы явившимися сюда прямиком из первого сезона, когда мы только-только знакомились с ними и нам нужно было в наиболее ярко-гипертрофированной форме демонстрировать, что ФШ боится каждого шороха, а Дэш вся такая не в себе пранкстерша и вообще сперва всегда делает, а потом (в лучшем случае) думает о последствиях, с прилагающимся набором розыгрышей, немалая часть которых не то что даже не прикольная, но откровенно жестокая/идиотская даже по дэшкиным меркам. Словом, полный провал.

И есть вторая - заспойлеренная "зомби-часть". Сама по себе шикарно поставленная, атмосферная и местами действительно криповая. Если бы заранее не было известно, что всё это спектакль и если бы можно было хотя бы посредством самообмана и вопреки логике и здравому смыслу заставить себя поверить в то, что это - НЕ спектакль. А так... И, тем не менее, технически и жанрово воплощённая отлично.

Итого, как у классиков - "за изобретение - пять, а по предмету - неуд"(с). В целом, очень неровный, будто бы сшитый из двух половин, вторичный и слишком предсказуемый, но с отлично реализованной второй половиной, эпизод.

6,5/10 за печенькозомби-апокалипсис. Без него было бы прямиком в командукорзину достойнейших, к "The One Where Pinkie Pie Knows" и "Принцеспайку".

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 13 авг 2016 16:59

Seestern писал(а):и если бы можно было хотя бы посредством самообмана и вопреки логике и здравому смыслу заставить себя поверить в то, что это - НЕ спектакль
Если невнимательно смотреть, можно поверить. В большинстве подобных фильмов показывают "волшебный антидот, который всех излечит", потому в середине серии казалось, что это на фабрике радуги пошутили, чтобы в Понивилле все заболели и она должна была попросить прощения там, чтобы ей дали это средство. Но нет, все оказалось проще.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 13 авг 2016 17:07

досмотрел
@
провал

Я до последнего надеялся, что тот кусок был не из концовки и где-то там спрятан неожиданный поворот. Увы и ах.

Тут всё настолько плохо, что аж воротит от этого. Берём все популярные зомби-франшизы, забираем из них самые базовые приёмы и самые шаблонные сцены, вот это всё переносим в кобыл и потом резко вспоминаем, что у нас тут детский мультик. В итоге во второй половине серии получился сборник клише похлеще чем первые тёлки, а это ещё надо умудриться так сделать, и при этом вообще во всех клише не дожали.

И казалось бы хер с ним, с этим сборником клише во второй половине серии, но ведь в первой же вообще мрак. Дэш ходит и "разыгрывает" всех направо и налево и ей надо обязательно показаться, рассмеяться в лицо, крикнуть GOTCHA и свалить. Ей же никто никогда не подумает устроить ответочку, у нас же дружбомагия, алё. Пинки внезапно слегла с непонятным заболеванием? Ну и чо, Понивилль сам себя не разыграет, с Пинки-то ничего не случится же.

Уже отчётливо видно то, что у нас шестой сезон и затруднительно пересматривать сто тридцать с хвостиком серий, чтобы разобраться в характерах персонажей. Но ведь Scare Master совсем недавно был. Почему Флаттершай у нас снова жуткая трусиха, если она сама кого хочешь до усрачки напугает? И что самое интересное - Дэш запугала Флаттершай ровно так же, как сама Флаттершай запугала подруг тогда. Это уже ни в какие ворота.

Но главный вопрос - зачем всё это? Зачем опять показывать Флаттершай трусихой? Зачем вообще шутить над теми, кто шуток не понимает? Зачем опять троллить Крэнки на почве парика? Зачем здесь непроходимо тупой Спайк, который не может даже поднять голову и посмотреть, откуда упал этот свиток? Зачем эти пердёжные шутки с Твайлайт?

2/6. Если бы вторая часть серии не была хоть сколько-либо жуткой, была бы единица. Абсолютно уверен, что даже на такой банальной теме можно было разыграться от души, а не скатываться в идиотские штампы и пердёжный юмор.

Вот и доверяйте зелени после такого.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 13 авг 2016 17:39

На мой взгляд Эпизод напрочь убили спойлеры. Если бы он стал ВНЕЗАПНЫМ, получилось бы очень годно, с кирпичами.
А так все заинтересованные зрители в общих чертах знали чего там должно произойти и по результату кривят морду.
Ребят, хоррора с предварительным разоблачением, когда заранее знаешь, что все невсерьез не бывает!

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 13 авг 2016 17:49

Magnus писал(а):На мой взгляд Эпизод напрочь убили спойлеры.
Даже не в этом дело, по такому названию только нормальный человек не догадается, что должно произойти в серии.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 13 авг 2016 17:51

Nolath писал(а): Даже не в этом дело, по такому названию только нормальный человек не догадается, что должно произойти в серии.
Оригинал не все смотрели.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Rava » 13 авг 2016 18:29

К сожалению, пришёл к выводу, читай ты синопсис или не читай (да, лучше не читай) — всё равно тебя сложно удивить. Впрочем, MLP по понятным причинам не так уж и часто отличался особой непредсказуемостью сюжетов, так что поносить его за это в очередной раз я как-то не нахожу целесообразным. С другой стороны, тут было и не особо оригинально. Я точно не сосчитаю, сколько раз я видел подобные истории типа «нас всех разыграл какой-то озорник, давайте ответим ему тем же», но было это не один раз. Может, два, но не суть. Ну ладно, это можно простить. Простить сложнее то, что нам опять показали, что Рейнбоу Дэш… не учится, так скажем, и явно перебарщивает. Я вообще против всякого откровенно вредительства с целью поржать, так что тут она для меня выглядела просто хулиганьём. И на этом фоне мораль выглядит, конечно, правильной и уместной, а так как чтобы детей чему-то научить, авторы готовы кого угодно снова вернуть в первые сезоны, то всё перечисленное и не удивляет. Ладно, чего уж там.

По поводу части о нашествии пони-зомби, которым так нужны мозгиии печеееньки, то, да, вышло довольно атмосферно, во многом благодаря фоновой музыке и выбранному времени. Да, опыт и здравый смысл, коечно, подсказывают истинное положение дел, но будь мне 5 лет, я бы тащился, уверен. Да и ничего другого, кроме синопсисов, никого не выдаёт. В то же время сама ситуация довольно абсурдна (не знаю насколько правильно это применять по отношению к Эквестрии), да и тема зомби мне довольно чужда, хотя к пиханию западной культуры в сериал я привык, и прекрасно понимаю, и даже одобряю это (на их месте пихал бы же только свою).

В общем эпизод довольно средний, на как-то так. Пусть будет.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 13 авг 2016 19:11

Я считаю эту серию самой лучшей на данный момент в сезоне. И кстати, я до конца не знал, что это розыгрыш со стороны всех пони Понивилля, думал, что она реально что-то не так нахимичила и всех превратила в зомби. Я думал, что Твайлайт всех спасёт, и что урок будет в том, что иногда шутка может зайти слишком далеко, а не в том, что некоторым пони розыгрыши не нравятся. Может показаться, что одно и то же, на самом деле нет. Одно дело просто неприятные приколы, а другое опасные для жизни, которые Дэш всю серию и устраивала. Для меня, кстати, это третья серия, в которой Рейнбоу реально хочется убить, так как и в реале встречал таких - жвачку в волосы вклеивали, кнопки на стул клали, один раз даже керосином облили.

Вот из-за спойлеров и не надо смотреть превью и читать тексты на Youtube под видео и всякие обсуждения на форумах. А то и сам Youtube не смотреть. Вон "Код Гиасс" страшно спойлерят сливом Лелуша, "Акаме убивает" - сливом Тацуми и так далее.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 13 авг 2016 22:23

Отсылка засчитана.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 14 авг 2016 04:13

Хорошая серия, хоть и предсказуемая. Но почему Твайлайт сначала решила дать меткоискателям только одну монету?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 авг 2016 11:08

Мало того, даже сюжет сразу угадывается поскольку такое уже было... Супергеройский эпизод, где РД подруги коллективно подъе... подшутили...

Непонятно только с чего бы ей в сарае прятаться, когда она может просто на облака улететь?

ЗЫ: По моему у каждого сценариста действительно своя Эквестрия... РД всё таки, Филлип Филлипыч, на должность поступила. Ей уже, вроде как, будуче вондерболтом, не пристало, аке бабуле Шапокляк, скамейки клеем мазать и поней крысами пугать...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Teren Rogriss » 14 авг 2016 14:33

Не особо, по-моему. Есть плохие куски, есть хорошие. Эпизод с зомби-Кап Кейк атмосферный вышел, некоторые из розыгрышей Дэш, с Рэрити, Эпплджек и последний в конце серии, неплохи. В целом довольно предсказуемо и не слишком увлекательно.
6,5/10

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 14 авг 2016 14:45

После просмотра с сабами оказалось, что на розыгрыши Дэш подначили подружки.
Хотя за каким хреном ей понадобилось пугать до икоты Фаттершай и медведя Гарри (!) я так и не понял.
Ну да, затравка серии. Но она-то пожалуй лучше всех знает, что Шай много не надо, чтобы испугаться. И это уж точно не розыгрыш, а что-то в стиле Хэллуина.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 14 авг 2016 16:44

Magnus писал(а):Хотя за каким хреном ей понадобилось пугать до икоты Фаттершай
Эээээ, щито? O_o Но ведь пугать Флаттершай запрещено, это имманентная аксиома пони.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 авг 2016 16:51

Закон Хасбро: "Кто правила создаёт тот их и нарушает". =))

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 14 авг 2016 18:27

Просто смешной эпизод. Кстати, вот за Флатти все заступаются, а кирпич в бутерброде вам нормально, что ли? Вот этот момент реально покоробил, да.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 14 авг 2016 19:15

Рабочий писал(а):Просто смешной эпизод. Кстати, вот за Флатти все заступаются, а кирпич в бутерброде вам нормально, что ли? Вот этот момент реально покоробил, да.
Шуточка со скунсом вместо парика была самая отвратительная.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 авг 2016 19:29

Субтитры уже есть? Просто мне что то подсказывает, что не смотря на наличтие РД эпизод то, в сущности, неплохой.

28 минут спустя...
Да я был прав... Эпизод действительно неплохой. Какая иррония. Прошлый эпизод не вытянули с персонажами с которыми можно вытянуть всё, а в этом вытянули с персонажем, с которым невозможно, как казалось, вообще ничего вытянуть...

И Рейнбов тут хороша. Без всякой иронии. Могла бы ведь действительно спасать свой синий круп, вместо этого пытается не допустить жителей "вредоносному", как ей кажется, печенью.

ЗЫ: И действительно над Рейнбов очень нехорошо подшутили.

Ну что же, народ. С первым приличным эпизодом, достойным первых двух сезонов. Могут, ведь, если захотят.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Bakalavr » 14 авг 2016 20:29

Бич последних двух сезонов: сценаристы-новички делают ухудшенные повторения старых серий, делая вид, что старых серий не было. Ну, или новички их тупо не смотрели.

Еще в s01E05 была Дэш-щютница, однако ее шутки выглядели вполне безобидно и не несли никакого ущерба. И там же была Пинки Пай, озвучившая правило: Флатершай тролить нельзя, это ранит ее чувства и, вообще, шутки должны радовать обе стороны.

Что же мы видим в первой половине серии? Рэйнбоу Дэш тролит Флатершай, и Пинки Пай ее поддерживает. Отсюда первый вопрос: какого лешего тут происходит?

Вторая половина серии оставила второй вопрос: Ели вас достали шуточки Дэш, почему нельзя ей об этом сказать? Только не намеками, а прямым текстом. "Или ты прекращаешь, или мы вынесем твой трон на помойку". Но нет, они устроили общепонивильский зомби-перфоманс, чтобы ее типа проучить. Вот только Дэш, как видно из финала серии, ожидаемо восприняла его как вызов, а не как урок. Ну да, она пообещала впредь учитывать чувства своих жертв. Как будто Дэш в них что-то понимает, ага.

Имхо, пока что худшая серия в сезоне.


Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Magnus » 14 авг 2016 20:40

Bakalavr писал(а): Вторая половина серии оставила второй вопрос: Ели вас достали шуточки Дэш, почему нельзя ей об этом сказать? Только не намеками, а прямым текстом. "Или ты прекращаешь, или мы вынесем твой трон на помойку". Но нет, они устроили общепонивильский зомби-перфоманс, чтобы ее типа проучить.
Ну это все-таки маленькие пони, а не кунцевская братва.
Но если честно, я в конце прям ждал письма принцессе Селестии с выученым уроком. Не для 6-го Сезона сценарий, да.
Сам по себе эпизод внезапно - годный. Только напрасно его проспойлерили. Тут все строится как раз неизвестном сюжете, а он оказался известным.
Последний раз редактировалось Magnus 14 авг 2016 20:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 авг 2016 20:40

Ну не знаю. Проблемы по моему, что слишком мал хронометраж, отсутствие Твайлайт-единорога и письма принцессе в финале.

В остальном всё отлично. И наконец то вменяемая РД...

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 14 авг 2016 20:47

Рабочий писал(а):а кирпич в бутерброде вам нормально, что ли?
Я на Табуне на этот счёт высказался - отличный пранк, весёлый, остроумный и вообще один из лучших, но если бы вместо кирпича Дэшка положила бы в него толчёного стекла - вышло бы ещё веселее и круче!

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Bakalavr » 14 авг 2016 21:05

Magnus писал(а):
Bakalavr писал(а): Вторая половина серии оставила второй вопрос: Ели вас достали шуточки Дэш, почему нельзя ей об этом сказать? Только не намеками, а прямым текстом. "Или ты прекращаешь, или мы вынесем твой трон на помойку". Но нет, они устроили общепонивильский зомби-перфоманс, чтобы ее типа проучить.
Ну это все-таки маленькие пони, а не кунцевская братва.
Но если честно, я в конце прям ждал письма принцессе Селестии с выученым уроком. Не для 6-го Сезона сценарий, да.
Сам по себе эпизод внезапно - годный. Только напрасно его проспойлерили. Тут все строится как раз неизвестном сюжете, а он оказался известным.
Таких, как Дэш по другому не воспитать. В этом плане весьма годен эпизод "Newbie Dash". За первый косяк Дэш одарили стремной кликухой. За второй - заставили месяц чистить плац. Последствием третьего косяка, по логике, было бы увольнение с позором. Но этого не понадобилось, потому что Дэш, почуяв запах своего паленого крупа, стала шелковой.
А что сделали понивильцы в этом эпизоде? Банально покормили тролля.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 14 авг 2016 21:32

Понивилльцы очень нехорошо подшутили. Что бы Деш не вытворяла она так не играла с чувствами других.
Она не притворялась, что больна, что превращается в какое то одержимое существо...

ЗЫ: А все эти, так называемые, "взрослые" воспитательные меры, они то как раз никого никогда и не воспитывали.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 14 авг 2016 21:58

Ну, если как я не увлекаться спойлерами, то эпизод на самом деле неплохой, даже забавный, хотя шуточки Дэш выглядят жестоко или глупо, но оно же не исключено чтобы показать детишкам, что так прикалываться нельзя...

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Navk » 15 авг 2016 01:55

Kerpich писал(а):Хорошая серия, хоть и предсказуемая. Но почему Твайлайт сначала решила дать меткоискателям только одну монету?
Потому что бюджетная принцесса экономит!
Thunderstorm писал(а):
Magnus писал(а):Хотя за каким хреном ей понадобилось пугать до икоты Фаттершай
Эээээ, щито? O_o Но ведь пугать Флаттершай запрещено, это имманентная аксиома пони.
Так ведь не первый раз! И не только Гильда... Пинки с Дэш уде прикалывались как-то с помощью резиновойф черепахи...

А в целом - хоть я и не смотрел/читал спойлеры, но по названию вычислил суть происходящего слёту... Ачто это "шюткус" - понял, когда Пинки "заболела"... Пинки... Заболела... Ага!
(хотя люлей Дэшке ещё не все выписали: осталась заваленная свитками Селестия...)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 15 авг 2016 05:41

Она её запишет на хуфкюр... На целый год. И стражу приставит, чтобы регулярно водили на процедуры(всё равно им делать нечего). =))

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 15 авг 2016 21:12

Не смотрел тот синопсис на две минуты, поэтому для меня стало сюрпризом и полной неожиданностью отсылка на... зомби. Я действительно был удивлён. Да, название хоть и намекало на всем известный фильм, но я до последнего не думал, что сценаристы действительно сделают что-то подобное.
Это было... вообще не в рамках сериала как-то, что-то новое, что действительно выбивается из колеи. Не скажууу, что было это... прям категорично плохо, ибо обыграно всё же было хоть и по доброму (печеееньки ^^), но эта жирная отсылка на существ, пожирающих себе подобных... Эти радужные пятна вокруг рта, намекающие на кровь и эти ужасающие чавканья. Даже в "детском мульте" показались криповатыми. Не знаю. По своему, конечно, есть тут свои ирония и хорошая обыгровка зомби-тематики, но действительно: были ли это уместно делать в MLP? Повторюсь, что обыграно было хоть по-детскому больше, так что... наверное?

Мораль важна в эпизоде. Если тебе смешно кого-то разыгрывать, то не значит, что этому "кому-то" будет так же смешно и весело. Приколы (пранки) должны быть в рамках. Но дело в том, что не говорилось ли об этом раньше? Помню был эпизод, когда РД не хотела прикалываться (или это была Пинки? О_о) над Флаттершай, ибо это ранимая личность и "она таких шуток не поймёт". В любом случае они знали это раньше. Сейчас же вопреки давнему и известному всей шестёрке мнению, Дэш кошмарила Флатти. Может быть, вспомнила "Хэллоуин", и как Флатти сама всех напугала, типо "уже выросла и можно пугать и её теперь"? Не знаю, мооожет тут логика была выстроена именно в этом ключе.
Но чего не отнять у эпизода - его интересно было смотреть. Очень даже не скучно, хоть и было очевидно, что город сговорился, чтобы напугать и разыграть Дэш в ответ. По крайней мере, действительно, было не обычно. Да и первая половина эпизода тоже не давала скучать. Чего только стоила Тия в куче свитков :D С этого момента чё-то в голос засмеялся. Были, были забавные моментики.

В общем, здесь нет глубокого сюжета, полноценных взаимодействий между персонажами и их нравственного раскрытия (да, мы знали, что Рейнбоу и Пинки любят пранки, что Флаттершай боиться и т.п.), но есть чёткая и нужная мораль, есть интерес к происходящему на экране, были определённые эмоции. Я бы дал оценку эпизоду в 7/10. Выше среднего, да.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Navk » 16 авг 2016 07:01

Black_MiLLiGan,
1. Про зомби поминала Пинки ещё в самых первых сезонах. Наконец-то это поминание проюзали.
2. Не пугать Флатти и не прикалывать её -- просила Пинки, и тогда не дала Дэшке свершить прикол с резиновой черепахой. Успела. А вот на этот раз -- не успела. И теперь Дэш таки приколола розовогривую лимоночку...
3. Тия в куче свитков. Обратная сторона сего процесса была показана ещё в 5 серии 1 сезона на третьей минуте, а вот теперь мы полюбовались и царственной реакцией со стороны получателя... А возможно -- это отсылка и ко второй серии второго сезона, где Тия так забросала Тваюшку свитками с её же письмами по изучению дружбомагии...

Да и дизайн дэшкиного олене-дракона мне понравился!

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение NTFS » 16 авг 2016 08:35

Сначала музыку для атмосферы
https://youtu.be/3pWpIjaIkxs

Потом можно и по делу :-)
Серия очень разноплановая, удовольствие от просмотра смешивается с прикладыванием руки к лицу, иногда - одновременно, когда ржешь и думаешь "над чем же я ржу"?

Во-первых, серия возвращает нас в атмосферу первых сезонов, когда главное было - уроки дружбы и уроки для персонажей. Это же и опрокидывает восприятие - спустя сотню серий, рисовать Флаттершай трусихой, а Дэш - безмозглой приколисткой, уже как-то не вставляет. Но с другой стороны, это так качественно сделано, что рука не поднимается обругать - чего стоит только "бу" от Рейнбоу и повисшая на дереве Флатти, а про сердитого медведя и засыпанную свитками принцессу я молчу, ибо умора (кмк, человек честно пытался воспроизвести забавную атмосферу первых сезонов, забыв, что уже прошло пять лет)
Во-вторых, тематика зомби от меня далека, но то, что можно было выжать из темы, не повышая рейтинг - выжали. Будь я ценителем жанра, наверно, оценил бы. Так - просто качественная анимация, где Рейнбоу напугали до икоты. До потери разума (а она была в шоке, в смертельном шоке, раз не догадалась просто разнести крышу амбара и улететь в небо на пять километров впереди собственного визга. И это снова выбивает из себя - ну елки и копыта, нельзя такому учить даже в шутку. Попытка напугать в целях воспитания часто приводит к трагедии - или воспитуемый на месяц-другой ложится в стационар с мягкими стенами и крепкими санитарами, или воспитатели оказываются в обычной больнице со швами и переломами, ибо в приступе животного страха, даже тихий и слабый может пойти крушить всё и всех любым подручным средством, от ножа до обреза. Короче, это серия входит в число тех, которые я пока что ребенку показывать не буду - плохому учит.

По отдельным моментам, высказаться есть в чём:
- Градус и неадекват шуток Рейнбоу растет в геометрии - если булыжник БигМаку я еще могу с нятяжкой отнести как отсылку к сизифову камню, то кирпич в бутерброде - это уже статья, за такое должны отломать круп даже в такой сахарно-карамельной стране, как Эквестрия. У понях нет ни уголовного, ни даже административного кодексов? Тюрьмы же есть.
- Бесценные сцены вроде пугания Флаттершай (да, Рейнбоу, за два года ты не в состоянии запомнить, что можно, а что нельзя делать с подругами, ты дура бестолковка)
- Медвед. Просто медвед. Хочу отдельную серию с медведом, My Little Bear.

- Троллестия не участвовала в массовом троллинге - это странно. Я до последнего ожидал её увидеть в первых рядах толпы с распростертыми крыльями, аки зомби-босса. Возможна, она была слишком занята поисками заклинания высылки на Луну.

В целом, годно, хотя и странно. Но удовольствие от просмотра получил, а для меня это главный фактор.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Navk » 16 авг 2016 09:23

NTFS писал(а):- Троллестия не участвовала в массовом троллинге - это странно. Я до последнего ожидал её увидеть в первых рядах толпы с распростертыми крыльями, аки зомби-босса. Возможна, она была слишком занята поисками заклинания высылки на Луну.
Не-е, она до сих пор из свитков выкапывалась! 888-Ь

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение C.Metcalf » 16 авг 2016 16:29

NTFS писал(а):У понях нет ни уголовного, ни даже административного кодексов? Тюрьмы же есть.
- Бесценные сцены вроде пугания Флаттершай (да, Рейнбоу, за два года ты не в состоянии запомнить, что можно, а что нельзя делать с подругами, ты дура бестолковка)
Я тоже пока не понимаю почему именно Флаттершай. Может она действительно "разленилась" тогда как и сказала Твайлайт. Многим надоели ее шутки и на них не реагировали а самолюбие почесать хотелось.
По поводу уголовного кодекса -- имхо, у них должно быть что-то на уровне Древнеримского уголовного права. Может чуть выше. Об административной ответственности не знаю, но скорее всего она просто не выделяется отдельно. А степень наказания определяется с учетом общеопасности деяния.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 16 авг 2016 16:52

Полиция есть, тюрьмы есть.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Kerpich » 18 авг 2016 03:33

Navk писал(а):Потому что бюджетная принцесса экономит!
Или потому что бюджет рассчитан только на двух принцесс а тут уже четвёртая появилась. Да что уж там:
Даже фермерский "Биг Мак",
Стал немножечко рогат.
Принцессы, принцессы, кругом одни принцессы.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение @lek(ey » 18 авг 2016 11:43

Kerpich писал(а):
Navk писал(а):Потому что бюджетная принцесса экономит!
Или потому что бюджет рассчитан только на двух принцесс а тут уже четвёртая появилась.
У Каденс содержание за счёт бюджета КИ. Так что три. Но Твайлайт видимо снабжается из остаточного принципа, ну или Селестия кушает слишком много тортиков, проедая госбюджет )).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 18 авг 2016 19:12

Просто Твайка прижимистая... А с учетом того, что она ещё и знает всю поднаготную то ей как то вдвойне в лом злОтые на прикол тратить.

ЗЫ: Как любитель жанра ужасов скажу, что сцена в сахарном уголке реально может напугать. И не только детей.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Ангелочек сНежный » 20 авг 2016 15:17

Пародия на американские зомби-фильмы. Из всей серии понравилось как мишутка оберегал Флаттичку. Так мило. Доброта и сила, уииии.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 20 авг 2016 16:04

Пожалуй, поддержу НТФСа. Также на шок можно списать такой странный момент как идея убегать от одержимых печеньем зомби на телеге, гружёной этим самым печеньем. Тем более, что выкидывание его и задержит погоню, и ускорит телегу.
Плюс ещё не совсем понятно, почему собственно преследуют РД. Действительно ассоциируют гриву с печеньем?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 20 авг 2016 21:09

РД понятно почему преследовали, потому что прикалывались то над ней, а не над печением. =))
Другое дело - почему она этого не сообразила. Хотя... Когда она соображала? =))

Мну там с упряжкой другое интересует. Жеребята тянут телегу, а три взрослых лошади прогуливаются налегке.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 21 авг 2016 08:23

Мб, РД надеялась, что они вылечатся, если не получат печенья.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 21 авг 2016 09:04

Рабочий писал(а):Мб, РД надеялась, что они вылечатся, если не получат печенья.
А, точно. Так она и говорила в конце. А мы-то уже привыкли, что зомби неизлечимы... Вот он где, элемент верности!

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 21 авг 2016 09:09

Рабочий писал(а):Мб, РД надеялась, что они вылечатся, если не получат печенья.
если они не сожрут печенье, то они вылечатся
@
если они сожрут печенье, то больше печенья не будет и они вылечатся
@
л - логика

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 21 авг 2016 09:26

Она считала, что от печенья становится только хуже. Может, они помрут, если обожрутся. Или зомби-состояние закрепится.

Аватара пользователя
C.Metcalf
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 26 авг 2014 20:09

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение C.Metcalf » 21 авг 2016 12:50

Впринципе это и продемонстрировала ей Пинки Пай (притворившись разумеется), что только укрепило уверенность Рейнбоу.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение Beltar » 28 авг 2016 19:03

Только напрасно его проспойлерили.
А что еще в этом сериале не было проспойлерено за недели вперед? Сейчас уровень спойлерности показывает откровенный маркетинговый кретинизм. Я уже просто заходя на главную и ничего целенаправленно не читая, зачастую знаю про что будет очередная поделка.
Имхо, пока что худшая серия в сезоне.
Да ладно тебе, пока это единственная, где смешно сильно больше, чем в паре мест.
когда Пинки "заболела"... Пинки... Заболела... Ага!
Так она действительно болела, когда в S1E4 нажралась кексов с червями.
А возможно -- это отсылка и ко второй серии второго сезона, где Тия так забросала Тваюшку свитками с её же письмами по изучению дружбомагии...
Пострадал тогда только Спайк.

Занятно читать комментарии, может в чём-то и правы, считающие, что фанатам не угодить. Просто внезапно серия в стиле 1-2-го сезонов, с обилием акшена и каноничным сохранением персонажей. Никакой Гиммер, т. к. безличностному пустому персонажу нет места среди проработанных. И, внезапно, никто даже не заметил ее отсутствия. Ни персонажи, ни зрители. И... нытьё, что всё это уже было. Да никто не спорит, что было, как будто сериалы когда-то по-другому делали.

Занятно, у Систерна забомбило. Хотя да, здесь Дашка ничуть не милая, а именно что такая, какая есть, не столько даже злая, на это ума не хватит, а именно что недалекая и безответственная. В общем бить ее надо кнутом. Ну а шутки с кирпичом промежутки в зубах гарантируют.

Конечно, на отдельных персонажей, кроме RD никто не налегает, но в рамках отдельного эпизода большого сериала это и не нужно. Можно просто с удовольствием смотреть, предсказуемость здесь ничуть не мешает, даже без спойлера легко догадаться, что происходит.

В общем, слава Бабушке Фауст оставившей персонажей, сетиинг и полсотни готовых эпизодов, с которых можно даже что-то содрать, раз свое сделать толком не получается. И звание лучшего сценариста 6-го сезона следует присудить именно ей.

Остальные призы уходят аниматорам рисовавшим сцену оплаты Твайкой печенек, маленький, но симпатичный момент, а так же за эпизод, где она со Спайком жрет печенье. Сама картинка, т. е. то, как эпизод выглядит на мой взгляд довольно приятная.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E15: 28 Pranks Later

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 19:35

Beltar писал(а): В общем бить ее надо кнутом.
"Доктор, откуда у вас такие картинки?"

Достаточно и 15 суток в местном обезьяннике + выговор по партийной линии (вряд ли Вандерболтам понравится статья в газете, как их постоянный участник выбил зубы кирпичом местному жителю)

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 авг 2016 19:39

Вот тут пожалуй соглашусь, порку, даже хорошую, но без членовредительства, забудешь быстро, а вот полмесяца в камере и на общественных работах под конвоем, запомнятся надолго.

Хотя тут может выйти и на легкие телесные, а это уже УК, а не административное. Причем из хулиганских побуждений. По нашим законам это, хе-хе, до 2 лет.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 19:53

Beltar писал(а):Вот тут пожалуй соглашусь, порку, даже хорошую, но без членовредительства, забудешь быстро, а вот полмесяца в камере и на общественных работах под конвоем, запомнятся надолго.

Хотя тут может выйти и на легкие телесные, а это уже УК, а не административное. Причем из хулиганских побуждений. По нашим законам это, хе-хе, до 2 лет.
У понях, видать, другая шкала.
Дружеское порицание < изгнание в другой мир < высылка на Луну < заключение в Тартар.
Еще Твалайт что-то говорила про Селестию и заключение в темницу, но её могло просто нести.

Ответить