[Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Nolath » 27 авг 2016 16:11


Синопсис эпизода
Ссылки на стримы - на главной, на скачивание - будут добавляться в первопост по мере появления. Наверное.

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

ютуб (FullHD)
дэйлимоушн (FullHD)

мама мама я создал тред наканецта
Последний раз редактировалось Nolath 27 авг 2016 17:22, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение NTFS » 27 авг 2016 16:13

Еще не смотрел, но поиграю в предсказателя - Дискорду станет скучно кидать кубики и он сотворит реальный игромир, как это было в "Игре Бендера"

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение SMT5015 » 27 авг 2016 16:33

NTFS писал(а):Еще не смотрел, но поиграю в предсказателя - Дискорду станет скучно кидать кубики и он сотворит реальный игромир, как это было в "Игре Бендера"
*Отсыпает экспы за удачное предсказание*

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Nolath » 27 авг 2016 16:43

На самом деле средненько как-то. Видимо потому что ожидал увидеть больше ту часть, где они, собственно, играют, а получилось, что именно этого как раз почти и нет. Появляется подозрение, что где-то рекламщики меня поимели.

Здесь больше про отношения Дискорда с окружающими в лице Спайка и Макинтоша и конфликт интересов. Всё ясно, в принципе - приходит такой Дискорд на суперсекретный пацанский вечер, о котором знает весь Понивилль, а у них там ни гулянок, ни кобылок, ни азартных игр и даже в крокодила не поиграть. Сидят как сычи да в настолки режутся.

Проблема в визуализации. Её здесь нет. Мне как-то не очень удобно воспринимать информацию, которую выдаёт Спайк в середине серии, исключительно на слух. Это, конечно, разбавляет своими "я слушаю" Дискорд, но слушая вот это всё я подумал, что сейчас могу сходить налить чай и не пропущу вообще ничего важного.

Да и вообще чё-то не знаю даже, что тут сказать. Местами было забавно, довольно детально показан процесс появления заинтересованности у Дискорда, но выглядело всё это ужас как затянуто. То есть тут Конфалоне явно не вписался в заданный хронометраж и пришлось всё форсировать, раз уж какая-то движуха в серии начинается только ближе к концу. Хотя вот серию в таком духе я бы точно посмотрел - приключения Спайка и Макинтоша в мире настолки, где всем заправляет Дискорд.

А, ну и куча приколов про Селестию и Рэрити. Я не оценил, честно говоря. Щас бы в шестом сезоне про Спайка и Рэрити шутить. Единственная хорошая шутка была про список дел Дискорда. Троллинг Твайлайт засчитан.

По большей части серии было скучно. 3/6.

P.S. В этот раз увидел посыл о вымирании настольных игр и агитацию в пользу дополненной реальности, внезапно.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Rava » 27 авг 2016 17:02

Ну що я можу сказати… Это было не совсем то, что я ожидал. Вернее, совсем не то. Скучная болтовня занимает такую же часть эпизода, какую на Земле занимает вода. Ситуация абсолютно аналогична с эпизодом S5E22 «What About Discord?», когда мы по очевидным причинам эмпатически понимали Твайлайт, насколько ей были несмешны дискордовы шутейки. Точно так же здесь я понимал Дискорда, которому абсолютно неинтересны ни вымышленные (вымышленными персонажами) персонажи, ни сама игра. А в чём отличие? Это не имеет прямого отношения к морали эпизода, которую, вообще говоря, можно углядеть, и чувства как Дискорда, так и Спайка с Макинтошем нужно понимать. Но я ожидал увидеть саму игру, все время ждал, когда же она начнётся, а они всё болтали и болтали, а как таки началось, оказалось, фиг вам а не игра. Это грустно или весело? Это печально… (c)

А вот в каком плане всё хорошо, так это с отсылками и визуальной составляющей. Ну, понимаете, Дискорд… Да, уж кто в шестом сезоне старается хорошо работать (и успевает кое-где сачковать, в то же время) так это аниматоры. Но в общем и целом это не может вытянуть эпизод, который я оценю, пожалуй, как ниже среднего. Как-то так.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Seestern » 27 авг 2016 17:22

Глобально моё восприятие эпизода, видимо, предопределил тот факт, что от настолок я далёк примерно в той же степени, что и декабристы — от простого народа. Своей роли это не могло не сыграть — мне смотреть было скучновато, местами — откровенно скучно. В данном случае, впрочем, полностью осознаю, что это проблема, в первую очередь, моя, а не эпизода.

Тем не менее, буффонада Дискорда, как и прежде, всё ещё доставляет. Но не ей единой. В очередной раз (до этого — «Keep Calm and Flutter On», «Make New Friends but Keep Discord») нам демонстрируется, что образ непробиваемого трикстера без страха и упрёка с зашкаливающим ЧСВ и желанием постоянно быть в центре всеобщего внимания в нём забавным образом сочетается с какой-то наивной, практически детской, потребностью в банальных теплоте и дружеском отношении к нему со стороны окружающих и ранимостью в случаях, когда он таковых не ощущает. То есть, можно с уверенностью сказать, что драконикусу действительно понравилось быть условно хорошим и иметь друзей, но вот дискордовы представления о «хорошести», свойствах дружбы и его, Дискорда, равно как и прочих участников, в её рамках месте — это отдельный разговор ) И, зная об этих обстоятельствах, не только лишь все смогут (и захотят) дружить с Дискордом, мало кто сможет. Как бы то ни было, порой это смотрится достаточно мило. Равно как и стремление Спайка с Биг Маком взять его под своё крыло, дабы он не чувствовал себя одиноким и ненужным, зная при этом, что без проблем, очень вероятно, не обойдётся.

А больше сказать как-то и нечего. Пытацца в объективность при оценке эпизода сложно, поэтому даже начинать не буду. 6,5/10.

З.ы.: посоны, я с новыми ветками пока пас. По крайней мере, сентября до 20-го. Такшта не ждите, пилите сами.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Black Aster » 27 авг 2016 21:28

Я в детстве любила настольные игры, и хотя никогда не играла в "Dungeons & Dragons", эпизод мне понравился.

Очень порадовало, что Дискорд тут не показан таким прихихикивающим в кулачок мелким пакостником, как в "What about Discord?". Было в нем в этой серии даже что-то зловещее, что-то от прежнего Дискорда, который не гнушался злодейства и мог погрузить мир в пучины хаоса. Когда он на Спайка с Биг Маком разозлился (с горящими бровями напомнил Аку из "Самурая Джека") и виртуальную реальность им замутил с вполне реальной болью, промелькнула мысль, а могло ли все для двух игроманов закончиться все более плачевно, не скажи Спайк, что они его просто пожалели?

А Биг Мак, похоже, всерьез хочет владеть магией. То во всеобщем сне превращается в аликорна, то теперь в игре представляет себя единорогом. Эх, не повезло ему земнопони родиться, такой бы волшебник был..

И еще сам эпизод напомнил о комиксе "Мужики тусят", там кроме Спайка с Макинтошем еще и мистер Кейк вроде был.
Последний раз редактировалось Black Aster 27 авг 2016 23:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 27 авг 2016 22:58

Какую тоскливую скучноту я посмотрел?
Сюжет: девочки уехали покорять Як-Якистан, мальчики остались и устроили, мать его - МАЛЬЧИШНИК! Но поскольку за главного остался Спайк получилось донельзя нудно. И да: Дискорд - асоциальная личность с комплексами, не понимает шуток над собой, но это не оправдывает общую занудность эпизода, который собственно ниочем. Дружбопроблема? Ну типа да. Первого уровня сложности.
Мораль: "Даже если вам скучно в компании - все равно оставайтесь в компании, будьте как все. Рано или поздно развеселитесь"
Или я чего-то не понял?
ЗЫ: Блин! Ведь можно же было замутить шикарнейший эпизод, если бы в Понивилле возникла РЕАЛЬНАЯ проблема в отсутствии М6 и ее бы в своем стиле разрулили "пацаны", которые остались на хозяйстве. А режиссеры сваяли ЭТО.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 28 авг 2016 06:08



Вроде смешно, а на самом деле плакать хочется.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Teren Rogriss » 28 авг 2016 06:18

6/10
Скучно и нудно. Затянутое начало, долгое-долгое развитие конфликта стоящих на своём сторон (Спайк vs Дискорд), движуха пошла после первого попадания в игру (финал по сравнению с ним не впечатлил). Дискорд отжигает как может, но положение это не спасает.
Nolath писал(а):Вроде смешно, а на самом деле плакать хочется.

Ну, обещали же изучение Эквестрии? Обещали. Вот оно, правда за кадром.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 28 авг 2016 08:16

Тяжеловато, да. Зато сериал окончательно сменил ЦА с юных барышень на гиков. В следующих сериях:
-Селестия построила запасное королевство из биониклов
-Луна занялась пиротехникой и вставила во все сны атомные взрывы
-Трикси изобрела интернет и основала имиджборды
-Флим и Флэм открыли биржу биткоинов
-Твайлайт пропатчила KDE под FreeBSD

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 28 авг 2016 10:46

Дискорд неизменно хорош и могуч (у его сил вообще есть границы?), но имеет проблемы с общением. Ролевики часто эскаписты (хотя шутка над их эскапизмом старая и не совсем честная). Больше об эпизоде сказать не получается, но впереди будет что-то лучше.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 11:26

Эпизод неплох, от настолок я далёк, но суть действий вполне себе представляю. То, что Дискорд закинет их в им же созданную вселенную (есть ли вообще предел его магической мощности, или он напрямую работает с материей и энергией мира?) было очевидно с прочтения синопсиса серии, довольно предсказуемо.
Относительно беззлобный стёб над ролевиками всех мастей (да, в реальном мире мордой об пол - это больно) засчитан. Да, хорошо мечтать о битвах, попивая сладкий октябрьский эль за столом с кубиком, но не очень хорошо, когда тебя зажимают в пещеру без выхода.
Напрягли только две вещи:
1) Дискорд в начале серии ноет, как девочка, которую не пригласили в кафе-мороженное. Он может создать целый мир, но не может сам себя упаковать в гриву Флаттершай и отправиться с ней в путешествие в виде бантика или резиночки? Ему даже Селестия не указ, делай что хочешь.
2) Само существование настолок волшебно-магической направленности выглядит диковато. Злой волшебник захватывает мир... рога и крылья, сколько этих злых волшебников пони уже перемололи на компост в реальной жизни? Пять, шесть? Сбился со счета. Отправляйтесь в Вечнодикий лес и получите море экспы + настоящую шкуру мантикоры как бонус.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 авг 2016 12:18

Дискорд неизменно хорош и могуч (у его сил вообще есть границы?)
Вполне себе есть. Как мы помним Твайлайт сражалась простив Тирека на равных, а он(помимо магии всей Эквестрии) прибрал и магию Дискорда(и Дискорд ничего ему не мог противопоставить, когда он это делал).

Так что - вполне себе есть и весьма приличные...

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Magnus » 28 авг 2016 12:18

NTFS писал(а): 2) Само существование настолок волшебно-магической направленности выглядит диковато. Злой волшебник захватывает мир... рога и крылья, сколько этих злых волшебников пони уже перемололи на компост в реальной жизни? Пять, шесть? Сбился со счета. Отправляйтесь в Вечнодикий лес и получите море экспы + настоящую шкуру мантикоры как бонус.
Настолки это для лишенных магии самцов-неудачников, которым в Мире Девочек достаются только эпизодические и комические роли. О магии и настоящих приключениях они могут лишь мечтать. И кидать кубики в двух шагах от Вечнодикого. Та же Дейринг Ду с обычного Конвента попадает в таинственные затерянные руины, взявшиеся из ниоткуда, а Спайку и особенно Биг-Маку этого не дано в принципе.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 12:26

Akio писал(а):
Дискорд неизменно хорош и могуч (у его сил вообще есть границы?)
Вполне себе есть. Как мы помним Твайлайт сражалась простив Тирека на равных, а он(помимо магии всей Эквестрии) прибрал и магию Дискорда(и Дискорд ничего ему не мог противопоставить, когда он это делал).
Магия - это не только "мана", простите за пошлый неологизм. Это еще умение её применять.
Magnus писал(а): а Спайку и особенно Биг-Маку этого не дано в принципе.
Спайку Могучему и Славному, или как его там в империи кличут? Он лично участвовал в битве с Сомброй, который куда как внушительней кальмара.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 авг 2016 12:29

NTFS
Речь шла о силе, а не о умении.

Конкретно об умении. А что вообще умеет Дискорд? Только извращать уже созданное. Вот и всё "умение".

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 12:32

Akio писал(а): Конкретно об умении. А что вообще умеет Дискорд? Только извращать уже созданное. Вот и всё "умение".
Эм, он в этой серии цельный вулкан сделал за две секунды. На равнине.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 28 авг 2016 12:41

NTFS писал(а):
Magnus писал(а): а Спайку и особенно Биг-Маку этого не дано в принципе.
Спайку Могучему и Славному, или как его там в империи кличут? Он лично участвовал в битве с Сомброй, который куда как внушительней кальмара.
Только в качестве приложения к М6.
Единственное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ приключение Спайка было с драконами. И то, без пригляда со стороны пони не остался.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 12:46

Magnus писал(а):
NTFS писал(а):
Magnus писал(а): а Спайку и особенно Биг-Маку этого не дано в принципе.
Спайку Могучему и Славному, или как его там в империи кличут? Он лично участвовал в битве с Сомброй, который куда как внушительней кальмара.
Только в качестве приложения к М6.
И тем не менее, два раза сыграл ключевую роль (вытащил Твай из ловушки, доставил Сердце к Каденс).
Но мысль я понял. Борьба с древним злом - для девочек, настолки - для мальчиков.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 28 авг 2016 12:53

NTFS писал(а): И тем не менее, два раза сыграл ключевую роль (вытащил Твай из ловушки, доставил Сердце к Каденс).
Но мысль я понял. Борьба с древним злом - для девочек, настолки - для мальчиков.
Об этом надо скорее не Спайка спрашивать, а Мака. Вот уж кто хочет быть Героем, а делают смешной косноязычной деревенщиной.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 13:30

Magnus писал(а):
NTFS писал(а): И тем не менее, два раза сыграл ключевую роль (вытащил Твай из ловушки, доставил Сердце к Каденс).
Но мысль я понял. Борьба с древним злом - для девочек, настолки - для мальчиков.
Об этом надо скорее не Спайка спрашивать, а Мака. Вот уж кто хочет быть Героем, а делают смешной косноязычной деревенщиной.
Он уже был героем - во сне, во время битвы с кошмаром Луны. Гонял каких-то созданий мрака по небу роголазером.
ЗЫ: Примечательно, что во сне он был единорогом, потом аликорном. И в игре его персонаж - тоже единорог. Это жжж неспроста.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 авг 2016 13:43

NTFS

Или сделал иллюзию, что этот вулкан есть. Как вы помните, что он действительно умеет, это мОзги компостировать.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Рабочий » 28 авг 2016 16:30

NTFS писал(а):2) Само существование настолок волшебно-магической направленности выглядит диковато. Злой волшебник захватывает мир... рога и крылья, сколько этих злых волшебников пони уже перемололи на компост в реальной жизни? Пять, шесть? Сбился со счета. Отправляйтесь в Вечнодикий лес и получите море экспы + настоящую шкуру мантикоры как бонус.
Два года назад довольно многие люди из ролевой тусовки поехали известно куда, однако все же большинство предпочло махать деревянными топорами или кидать кубики.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 16:43

Рабочий писал(а):
NTFS писал(а):2) Само существование настолок волшебно-магической направленности выглядит диковато. Злой волшебник захватывает мир... рога и крылья, сколько этих злых волшебников пони уже перемололи на компост в реальной жизни? Пять, шесть? Сбился со счета. Отправляйтесь в Вечнодикий лес и получите море экспы + настоящую шкуру мантикоры как бонус.
Два года назад довольно многие люди из ролевой тусовки поехали известно куда
А куда? Я не ролевик (беспартийный, сочувствующий), последние новости не знаю.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 28 авг 2016 16:54

Кстати, а Старлайт в этот раз на антресоль запихнули что ли? Она же типа в том же Замке живет.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 28 авг 2016 16:55

Magnus писал(а):Кстати, а Старлайт в этот раз на антресоль запихнули что ли? Она же типа в том же Замке живет.
В подземелье. Подземелья и драконы же.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 28 авг 2016 17:04

NTFS писал(а): В подземелье. Подземелья и драконы же.
На роль принцессы Шмарити. Которую не показали.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 28 авг 2016 17:07

Magnus писал(а):Кстати, а Старлайт в этот раз на антресоль запихнули что ли? Она же типа в том же Замке живет.
Есть подозрение, что нормальные пони ночью спят.

WraithGuard
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 15 янв 2014 13:33
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение WraithGuard » 28 авг 2016 17:39

Magnus писал(а):Которую не показали.
Решили соблюсти традицию. Thank You Mario! But Your Princess Is In Another Castle!

Сначала воспринимал серию как чисто развлекательного содержания, но в этом плане вышло как-то неуклюже.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Seestern » 28 авг 2016 17:47

Кстати, да - Шмарити для русскоязычного уха немножко двусмысленно звучит )

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re:

Сообщение Morgot » 28 авг 2016 18:03

Magnus писал(а):Кстати, а Старлайт в этот раз на антресоль запихнули что ли? Она же типа в том же Замке живет.
На дерпи уже даже тег создали "no-showlight glimmer"
Спойлер

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Bakalavr » 28 авг 2016 18:10

А ведь годно!

Ну да, серия выезжает не за счет сюжета (которого тут практически нет), а исключительно на визуальном ряде. Но ряд то шикарный. "Я АнтиШай и меня задрало быть доброй!!!!" Дискордовый эпизод определенно удался. Смотришь и радуешься.

Момент с "Мы тебя пригласили из жалости" повеселил. Имхо, жалкими выглядели как раз БигМак и Спайк. Играть в D&D вдвоем - это дно. Спайк у нас разом и игрок и гейммастер, лол. Ну ничего, благодаря Дискорду их междусобойчик пополнили минимум две кобылы. С Дискордом все становится лучше!

Будет забавно, если в конце сериала выснится, что Дискорд - мутировавший Старсвирл, и это он изобрел местное D&D.

Жалко что Дискорд не озвучил список злачных мест Понивиля. Я бы послушал.

P.S. Интересно, почему Спайк сидел на троне Флатершай, а не Шмарити... пардон, Рэрити?

P.P.S. Старлайт пряталась от них на чердаке?

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение BrowningBDA9 » 28 авг 2016 21:42

При просмотре невольно поставил себя на место Дискорда. Ну типа Дискорд это мы, зрители, а Спайк и Биг Макинтош это как бы те, кто сейчас снимает MLP. Закатить такую вечеринку, и всего лишь вдвоем, это скучно. Все Дискорд правильно сделал, и что в какой-то бар их закинул, и что игру сделал реалистичной, мне в этой серии он один импонирует. Ну серьезно, неужели так интересно играть в настольную игру, тем более, что это единственное, что они вообще делают на такой вечеринке?! Я в такие перестал играть, когда мне было лет двенадцать. Нет, ну тут все понятно, это сериал для детей, это вам не Magi: The labyrinth of Magic, где оба ГГ регулярно шляются по борделям, хотя Аладдину там лет десять. Но блин, они не устраивают проделок, не придумывают что-то, не обсуждают хотя бы Mane 6, даже не жрут ничего нормального. Но опять же: если бы не Дискорд, серия была бы сраным гавном, опять Твайлайт на заднем плане, а Старлайт опять нет. Неужели сложно запилить хотя бы пару серий про обеих?

Ну, зато напомнило о том, как я пару-тройку лет назад играл в Lineage 2 и Perfect World (когда Спайк "в игре" скастанул заморозку на реку, звук реально был как из линейки, типа Frost Bolt кинул), аж снова захотелось.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 28 авг 2016 22:21

Чё то как то и сказать про эпизод нечего. Вроде проскакивают забавные моменты с Дискордом, но как то слишком много болтовни и слишком мало действа про саму игру.
Хммм... В Понивиле есть злачные места? Правда всего парочка )). Интересно какие?
В общем ожидания что-то не оправдались.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 авг 2016 03:47

К стати у Селестии в самом деле чтоли так всё фигово с кадрами, если на дипломатический вояж отправляются пони из предместий?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 29 авг 2016 05:44

Akio писал(а):К стати у Селестии в самом деле чтоли так всё фигово с кадрами, если на дипломатический вояж отправляются пони из предместий?
Не. Это наверное такое кумовство по-эквестрийски. Селли отправила Твайлайт, а к той примазались все остальные подружки за государственный счёт сгонять за границу :). Хотя может конечно это из-за того, что они же мол элементы гармонии, несущие дружбомагию и по-умолчанию самые крутые дипломаты в своих областях...

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Teren Rogriss » 29 авг 2016 06:07

@lek(ey писал(а):Хотя может конечно это из-за того, что они же мол элементы гармонии, несущие дружбомагию и по-умолчанию самые крутые дипломаты в своих областях...
А может, это "инициатива наказуема" по-эквестрийски. Мол, идея подружиться с яками была твоя, Твайлайт, ты и отдувайся...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 29 авг 2016 06:12

Akio писал(а):К стати у Селестии в самом деле чтоли так всё фигово с кадрами, если на дипломатический вояж отправляются пони из предместий?
Это всего лишь связка с предыдущими сериями - упомянуты аж две, про яков и про путешествие Пинки.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 29 авг 2016 10:05

Akio писал(а):К стати у Селестии в самом деле чтоли так всё фигово с кадрами, если на дипломатический вояж отправляются пони из предместий?
Те самые пони, которые устраивали первую дипломатическую встречу. Ну да, они совсем там не нужны, лучше взять пару снобов из Кантерлота, которые всё сфэйлят.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение NTFS » 29 авг 2016 10:19

+ к тому: дипломатия в Эквестрии, это очень сильное колдунство. То, как вели себя яки на приёме - послужило бы основой для их выкидывания на мороз в любой стране, от варварских общин Африки до современных демократий Запада.
Но пони терпели и превозмогали.
Видимо, личные связи играют решающую роль.

Аватара пользователя
Дядя Эскобар
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 июл 2016 15:16
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Сообщение Дядя Эскобар » 29 авг 2016 10:37

ИМХО, самая унылая серия шестого сезона. Вечер настолок, идея неплоха, но в итоге абсолютный фейл :-( По сути 15 минут воды, 4 минуты приколов Дискорда, 2 минуты приключений + заставка и титры. Ожидал чего-то, хоть в половину дотягивающего до "Игры Бендера". Очень разочарован серией. 1\10

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение @lek(ey » 29 авг 2016 10:42

Teren Rogriss писал(а):А может, это "инициатива наказуема" по-эквестрийски. Мол, идея подружиться с яками была твоя, Твайлайт, ты и отдувайся...
И подружек за компанию прихватить так сказать, чтоб дружбопушка была поблизости на всякий случай :).
SMT5015 писал(а):Те самые пони, которые устраивали первую дипломатическую встречу. Ну да, они совсем там не нужны, лучше взять пару снобов из Кантерлота, которые всё сфэйлят.
Ну так можно взять и не парочку снобов, а парочку адекватных пони, хотя Селли может готовится со временем уйти на покой, наконец отдохнуть, с жеребчиками потусить, оставив бывшую ученицу править, а пока таскает с собой, чтоб та опыта поднабралась в политике.
Но вот кстати
Nolath писал(а):

Вроде смешно, а на самом деле плакать хочется.
тут я согласен, по крайней мере почему бы не попробовать было сделать и эпизод с Селестией и Твай в главной роли? Неужели с грифонами всё прошло так гладко и ограничилось поеданием тортиков?
NTFS писал(а):Но пони терпели и превозмогали.
Видимо, личные связи играют решающую роль.
Так ведь Твайлайт видать так боялась не оправдать возложенных на неё надежд, что терпела, задание же было задружится с Яками во чтобы-то ни стало.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Teren Rogriss » 29 авг 2016 16:39

@lek(ey писал(а):задание же было задружится с Яками во чтобы-то ни стало.
Twilight Sparkle: Imagine the look on Princess Celestia's face when she finds out we made friends with a yak prince!
Twilight Sparkle: The yaks are going home! This is awful! I wanted to surprise Princess Celestia.
Это задание, судя по всему, Твайлайт дала себе сама.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Nolath » 29 авг 2016 16:56

@lek(ey писал(а):тут я согласен, по крайней мере почему бы не попробовать было сделать и эпизод с Селестией и Твай в главной роли? Неужели с грифонами всё прошло так гладко и ограничилось поеданием тортиков?
Вообще странно то, что они в шестом сезоне не используют распараллеливание серий. Особенно когда отмазки звучат интереснее того, что в сериях показывают. Они делали это в третьем и в пятом сезонах, причём в этом не было особой необходимости даже, но вот когда параллельное действие звучит действительно круто - про распараллеливание забывают. Типа конвент и настолки круче путешествий в Гриффонстоун и Якъякистан менее читаемо, но фонетически правильно вроде, так я и поверил. А ведь это аж один неизведанный регион - к якам-то мы толком и не заглядывали.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение @lek(ey » 30 авг 2016 11:13

Teren Rogriss писал(а):Это задание, судя по всему, Твайлайт дала себе сама.
А ну ладно, в таком случае так хотела удивить и порадовать Селестию, что вместо выпинывания посольства яков обратно в тундру терпела их выходки.
Nolath писал(а):Вообще странно то, что они в шестом сезоне не используют распараллеливание серий. Особенно когда отмазки звучат интереснее того, что в сериях показывают. Они делали это в третьем и в пятом сезонах, причём в этом не было особой необходимости даже, но вот когда параллельное действие звучит действительно круто - про распараллеливание забывают. Типа конвент и настолки круче путешествий в Гриффонстоун и Якъякистан менее читаемо, но фонетически правильно вроде, так я и поверил. А ведь это аж один неизведанный регион - к якам-то мы толком и не заглядывали.
Вот-вот, совершенно верно. Более чем странно, учитывая, что материал сам для сценария напрашивается, не говоря уже о том, что самой Селестии уже нормальную роль не давали до неприличного давно, а их связка с Твай была бы интересным решением.
А уж не показать страну яков, да при нынешнем громком лозунге, какая-то глупость. Даже выдумывать много не пришлось бы, судя по виду там у них культура сродни скандинавской, следовательно и гостеприимство с повадками аналогичные должны быть.
Конвент с настолками конечно тоже нужны, незачем вырезать что-то в ущерб.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Ангелочек сНежный » 02 сен 2016 13:50

Неоч серия. Банановая пони-это внагрань.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 06 сен 2016 20:27

Он может создать целый мир, но не может сам себя упаковать в гриву Флаттершай и отправиться с ней в путешествие в виде бантика или резиночки? Ему даже Селестия не указ, делай что хочешь.
Именно поэтому он просто отстойный персонаж в чувства которого, точнее вообще в их наличие, в принципе невозможно поверить. Я не мерял точно, но рекорд по бессмысленной экспозии установленный в серии, где RD подставили, похоже побит.
а Старлайт опять нет
И не будет. Потому что сценарист, если ему дать задачу писать о "персонаже", вся личность которого ограничивается полнейшей социальной дисфункцией после расставания с мальчиком в возрасте 7 лет, придет в ужас. И даже если на Старлайт дают задание в приказном порядке, сценарист делает всё, чтобы она не имела вообще никакой роли. Каденсу, которая тоже ни к селу, ни к городу, хотя бы форсили, пока не выкинули на кристалльную помойку, Старлайт выкинули сразу.
А уж не показать страну яков
Яков? Которые вели себя, как капризные двухлетние дети? Нет серьезно, что вы хотите там увидеть? Мораль про то, что ломать всё подряд, когда что-то не нравится, не есть правильно?

Ну а в остальном.
- Я беру на себя роль Великого сценариста 85 ур.
- Вы сидите в кабинете, вам приходит задание написать сценарий для MLP.
- Я пишу про то, как Спайк, БигМак и Дискорд играют в D&D, только переименованную.
- Бросай.
Сколько Великому сценаристу выпало, думаю, и так понятно.

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Re: [Обсуждение] S6E17: Dungeons & Discords

Сообщение Seioo » 29 сен 2016 07:06

Именно поэтому он просто отстойный персонаж в чувства которого, точнее вообще в их наличие, в принципе невозможно поверить
То, что вы не верите, не значит, что никто не поверит.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 сен 2016 18:52

То, что вы поверили, не значит, что история не является полным УГ. Скорее это означает, что вы плохо разбираетесь в базовых принципах разработки персонажей и психологии.

Ответить