[Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic

Оцените серию:

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

[Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Ruslan » 01 окт 2016 14:58


Спойлер
Ссылки на стримы — на главной, на скачивание — будут добавляться сюда по мере появления.

Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

YouTube 1080p
Dailymotion 1080p
Последний раз редактировалось Ruslan 01 окт 2016 20:01, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 окт 2016 15:57

"База Клейтон" по полной программе?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Seestern » 01 окт 2016 16:31

Забавный милый проходнячок, в сюжетном и смысловом плане больше подошедший бы, опять же, первым сезонам. Куда-нибудь туда, во времена "Look Before You Sleep". Проблему вижу примерно того же характера, что и в "28 Pranks Later". Применительно к сегодняшнему дню (т.е., к событиям шестого сезона), ИМХО, сама суть и завязка конфликта выглядят немножко притянутыми за уши и гипертрофированными - вы ж уже друг друга знаете, как облупленных, тыщу раз с тех пор зависали вместе, и "хотели помочь друзьям попробовать что-то новое, но не учли, что каждый из друзей хотел того же самого" не сильно спасает ситуацию в плане придания ей концептуальной актуальности.

Зато приключения (равно как и сама ситуация, если безотносительно её актуальности в данный конкретный момент) забавны, морской пёс мил, атмосфера первого сезона ощущается в полной мере. Хороший вариант на "расслабившись и ни о чём не думая, повтыкать в монитор под чашку коньякачая".

7/10.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 окт 2016 16:51

Но это именно то, что вдохновляет всех нас. А ваши "насуплено-серьёзные" темы только тоску нагоняют...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 01 окт 2016 18:13

Это же первая "морская" серия за весь сериал, да?

Неплохо.

Сначала была штука, которую не понял при просмотре - а с какого это перепугу они вдруг стали представлять друг друга именно в тех типажах, которых там не было. Потом вдруг осознал, что они там ещё нафантазировали эпичное путешествие и цунами, которых там не было. Ещё позже пришло понимание, что каждую историю по отдельности представляла Твайлайт, которой там не было. Вот как-то так и исчезла единственная придирка.

Собакен Изображение Я ожидал чего-то если не поэпичнее, то хотя бы посимпатичнее. То есть они наконец-то научились рисовать стильных и крутых демонхостов, но на обычных эквестрийских животинках былинно вафлятся. Ну как так-то, блин.

Ну короче с третьего захода Фоксы соизволили родить нормальную серию. 4/6.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 01 окт 2016 19:41

Блин, а я, увидев море, подумал, что наконец-то покажут морских пони... Ладно, серия неплохая, и лишний раз показывает, насколько Mane 6 разные по характерам, что могут рассориться по малейшему поводу. Или что, вы думаете, даже лучшие друзья не могут ссориться? Я одного знал с восьми лет, а потом разругались уже когда нам было по семнадцать, уже скоро десять лет будет, как не общаемся. Поэтому данный случай считаю вполне реалистичным. Тем более что женщины, пусть даже они пони, склонны драматизировать и преувеличивать, вот мы и имеем корабль вместо лодки, океан вместо мелководья и цунами вместо... как там его, этого розового моржа с хоботом. Но тем не менее, утопить лодку на таком мелководье - это надо уметь ))).

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Black Aster » 01 окт 2016 19:51

Наконец-то у Твайлайт нормальная роль, вполне в духе первых сезонов - рассудительной, трезво мыслящей пони и просто хорошей подруги, умеющей примирить поссорившихся друзей, при этом не встав на чью-либо сторону, а пытающейся докопаться до истины. Этот образ куда лучше Принцессы Дружбы с дружбо-планами, которую сценаристы уже не знают, куда приткнуть - ведь именно в простых жизненных ситуациях и проявляются качества настоящего и мудрого друга. Отлично. В этом плане серия произвела очень хорошее впечатление.

Понравился и сам формат эпизода, позабавило, как Рэрити, Пинки и Эпплджек представляли друг друга, особенно порадовала буйнопомешенная морская волчица Яблочная Водка от Рэрити :D

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 02 окт 2016 06:40

Серия милая, но крабика жалко и змей не говорящий.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение BUzer » 02 окт 2016 08:29

Наконец-то, первый эпизод в сезоне с Твайлайт в главной роли. Просто приятно было в кои-то веки посмотреть, как она решает дружбопроблемы, используя знания и толику магии. Ну и радует, что авторы наконец вспомнили про то, что тут у нас всё-таки фентезиный мир, и замутили довольно неожиданную развязку. А то большинство социальных эпизодов смотришь, и они с начала до конца прозябают в своих разговорах, без экшена и волшебства.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Teren Rogriss » 02 окт 2016 09:59

8/10
Трио врут как очевидцы, Твайлайт на высоте. Интересно было смотреть три истории и видеть настоящие события, которые привели к столь превратному истолкованию произошедшего. Такой развязки не ожидал, но вполне неплохо (только внешний вид зверя, ИМХО, не очень). Морской волк Эпплджек - великолепно, Рэрити отжигает.
P.S. Рэрити и краб - ну наконец-то!

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 02 окт 2016 10:21

Прямо-таки "Расемон". Финал, правда, нарушает современный детективный канон, так как о буньилах зрителю доселе не было известно.
Ну и вопрос "Как поплавали?" вымокшим поням у российского зрителя вполне определенную ассоциацию вызывает :)

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Rava » 02 окт 2016 13:13

Сам эпизод своим сюжетом вкупе со вполне майской погодой (месяца, когда я впервые MLP: FiM и посмотрел) и некоторыми другими обстоятельствами вызвали у меня хорошие ностальгические чувства. Уберите у Твайлайт крылья, поместите её в библиотеку, и вы получите эпизод самого первого сезона. В другое время я бы такой поворот не оценил, но сейчас это было очень кстати, и это же, впрочем, объективно является минусом эпизода. Когда Твайлайт говорит, дескать, даже являясь близкими друзьями, вы можете не замечать кое-чего друг за другом, «А не верю!» восклицается в моей голове. В самом деле, вы уже слишком много вместе пережили и давно хорошо знаете друг друга — это так не работает. Но, в общем-то говоря, это единственное, к чему я могу придраться. Сам эпизод в целом не сильный, чего, впрочем, мне в данный момент и не нужно было. Тем более на фоне настоящей Твайлайт Спаркл в главной роли, Твайлайт с аналитическим мышлением, очень подходящей здесь, той, которую мы когда-то полюбили и по которой так скучали, это вообще простительно безо всякого затруднения.

История показалась даже интересной, случаи, когда очевидцы об одном событии рассказывают каждый свою историю, и ты пытаешься понять, кто здесь прав, а кто заливает, мне знакомы. Типичная склонность преувеличивать при попытке доказать свою правоту и иллюзия собственного благородства каждого из участников здесь были хорошо отображены. Развязка неожиданная, опять же, в духе первого сезона, когда мир Эквестрии не был нам хорошо известен, и подобное воспринималось в порядке вещей. В общем, я поставлю очень неплохую, так сказать, твёрдую четвёрку, эпизодом остался вполне доволен. Однако таким не стоит злоупотреблять в дальнейшем, не сложись бы у меня всё так удачно, раскидываться бы и не стал, я думаю.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 окт 2016 18:03

А я верю. В принципе, что общего у модельера, огородника и кондитера? Ничего. Кроме Твайлайт, без которой они мнгновенно разлаялись, а с нею - помирились.

ЗЫ: Твайлайт как барон Мюнгхаузен подняла саму себя за гриву вместе с конёмкораблём.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re:

Сообщение Rava » 02 окт 2016 18:20

Akio писал(а):В принципе, что общего у модельера, огородника и кондитера?
Вероятно, не профессии, но для «ничего» этого не достаточно. Вообще, общность рода занятий не является обязательным условием для наличия общности в чём-либо другом и уж тем более для дружбы.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Bakalavr » 02 окт 2016 20:10

Годнота! Реально 5 баллов!

Конечно, это очередная попытка сделать серию первого сезона в шестом, но она впервые удачная. Сюжет интересен и не спорит с каноном, юмор веселит, персонажи радуют. А самое главное, Твайлайт вновь стала самой собой - умницей, решающей проблемы посредством интеллекта и знаний. Будет печально, если эта магия продлится всего одну серию. Ведь могут же когда захотят.

Недостатки? У судна нет руля. Других не заметил.

Ну еще Старлайт опять пропала, словно и не было никогда. Ее постоянные исчезновения скоро станут новым локальным мемом, если уже не стали.

Кстати, насчет мемов: Рэрити и краб вернулись.
Последний раз редактировалось Bakalavr 02 окт 2016 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 окт 2016 20:28

Блин... "Рарити и краб" это что?

ЗЫ: Отбой уже посмотрел.
Ну еще Старлайт опять пропала, словно и не было никогда.
Вам волю дай вы и Сомбру притащите. =))

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Bakalavr » 03 окт 2016 20:46

Akio писал(а):
Ну еще Старлайт опять пропала, словно и не было никогда.
Вам волю дай вы и Сомбру притащите. =))
Ну как же, раз Твайлайт решает дружбу-проблему, ее ученица должна стоять рядом и перенимать опыт.
"П-помэдленнее, я зап-писываю..."
))))
Шутка.


Есть подозрение, что данная серия - не попытка сделать серию первого сезона, а просто серия первого сезона. В свое время на экран не попала, но сценарий остался и теперь с него сдули пыль и адаптировали по мелочи.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 03 окт 2016 21:17

Эпизод средний. Действительно что ли сценаристам дали задание показав на первый сезон, сделать похоже. Вроде все неплохо, и ведь наверняка на заднем плане Балтимэр, (или всё же Филидельфия?) больше морских портов мы на карте не видим, но о них ни строчки.
Хм. Вспомнили диванчик Рэрити и её тягу заедать мороженкой депрессию :).
Такая Твайлайт гораздо лучше смотрелась, как в старые добрые времена.
А вот морского монстрика могли бы и позлее придумать.
Ну и всё же в шестом сезоне от серий ожидается немного другое. Хотя в общем и целом сценаристы с художниками поработали довольно хорошо.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 окт 2016 21:54

Bakalavr
У меня подозрение, что миссис Фауст негласно на Хасбро калымит.

@lek(ey
Интересно что ожидается от эпизодов шестого сезона? Что вам выдадут нечто в стиле Фарфлай или Вавилон-5?
Два сезона ждёте, а максимум, что выдают так это "Вива Лас Пегасус", который уже и с кетчупом не проскальзывает. =))

ЗЫ: Населённый пункт, что на "заднем плане", называется самой Твайлайт в самом начале эпизода.
Споёмте, друзья

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 04 окт 2016 12:03

Akio писал(а):Что вам выдадут нечто в стиле Фарфлай
Кому заносить денежку?! Я продам ПК, ноут, нетбук, штаны, носки и даже серебряную ложку.

Серия годная, про первый сезон уже говорили, про Твайлайт-умницу тоже, про краба, кушетку и мороженное мне как фанату Рарити пошло прямо как маслом, резкое рассоривание друзей я отметил в мыслях, но можно списать на море - пони как коты, воду не любят, да и риск для жизни был. "Женщина на корабле!" Три женщины на корабле.

Нет, очень хорошо, на фоне последнего сезона - блеск, на фоне лучших серий - твердая медиана.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Navk » 04 окт 2016 14:47

Ну -- отмечусь и я.

Корабельщик (Я!) доволен: за одну серию показали целых ТРИ новых типа (класса?) кораблей.
Приступаю к изготовлению их моделей,
они прекрасно будут смотреться рядом
с военным транспортом времён войны с Сомброй:
Bakalavr писал(а):Недостатки? У судна нет руля. Других не заметил.
ответ с фотографиями здесь!

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 04 окт 2016 22:06

Akio писал(а):@lek(ey
Интересно что ожидается от эпизодов шестого сезона? Что вам выдадут нечто в стиле Фарфлай или Вавилон-5?
Два сезона ждёте, а максимум, что выдают так это "Вива Лас Пегасус", который уже и с кетчупом не проскальзывает. =))

ЗЫ: Населённый пункт, что на "заднем плане", называется самой Твайлайт в самом начале эпизода.
Ну, на такой уровень мы не надеемся, тем более с таким возрастным рейтингом. Достаточно было бы и просто толковой работы всех сценаристов и знание ими всех произошедших уже событий и лучше бы тогда уж второй сезон пытались повторить, который был конечно же лучше первого.

Называет? Хмм. Видимо пропустил, надо пересмотреть внимательнее...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S06E22: P.P.O.V. (Pony Point of View)

Сообщение Beltar » 05 окт 2016 18:05

"Расёмон" я не смотрел, но и подражатель не первый.
Блин... "Рарити и краб" это что?
Это фан-сервис. Причем реально годный. В отличие от. :) А может быть и нет, и вообще про Рарити, сражающуюся с гигантским крабом сценарист не слышал. Но именно такими тонкими и должны быть отсылки, а не тупым опонячиванием всего подряд.
Вероятно, не профессии, но для «ничего» этого не достаточно. Вообще, общность рода занятий не является обязательным условием для наличия общности в чём-либо другом и уж тем более для дружбы.
Там разность менталитетов. Хотя дружба, если она возникла в силу каких-то причин, ну там ветераны Войны с NMM и все-такое, целая вечная ночь вместе в окопах, и предполагает преодоление таких вещей. Хотя тут могу порекомендовать еще глянуть эпизод "Одно дерево на двоих" из "Детенышей джунглей", где эта тема, границы дружбы, возможно, единственный раз в детской анимации затронута.
Ее постоянные исчезновения скоро станут новым локальным мемом, если уже не стали.
Они уже стали поводом ржать над теми, кто всерьез говорит об М7 и т. п. бреду.

Эпизод сам по себе довольно спокойный, и троекратное повторение истории занимает много экранного времени, так что частых пересмотров я бы не ожидал, хотя придраться тут абсолютно не к чему. И Твайлайт правильная.

И да, я дико извиняюсь, но тут история дана тремя очевидцами, и как Твайлайт ее представляет, абсолютно точной картины, кроме того, что озвучивает Твайлайт и факта утопления корабля прямо у пристани (ну хоть поднимут, у Рарки битов много, починят), не существует. Так с какого перепугу защитники Старлайт наезжают на историю двух сестер, которая вообще дана в виде сказки из пыльной книжки, и в принципе не должна отражать реальных событий кроме самого факта превращения Луны в NMM? И чего только люди, т. е. пони не способны наболтать, лишь бы выставить себя невиновными, куда там Старлайт, которая настолько тупа, что ничего лучше, чем "мальчик уехал" выдумать не смогла.

И самый главный-то момент. Разругались из-за того, как провести круиз, но старательно катались, объясняли жителям Кантерлота, что жрать г-но невкусно, что надо построить уличный театр, к которому все подошли, умилились и... разошлись по своим делам дальше, благо сами местные копытом о копыто не ударили, объясняли идиотам-артистам, что им режисер говорит каждому свое, спросить же, кто поставил задачу делать именно такой номер, те сами никак не могут.

За собой смотреть надо в первую очередь, а не за миссиями от свихнувшегося каменного компьютера.
Есть подозрение, что данная серия - не попытка сделать серию первого сезона, а просто серия первого сезона. В свое время на экран не попала, но сценарий остался и теперь с него сдули пыль и адаптировали по мелочи.
Упоминается дружбомиссия, хотя могли и добавить потом.

У меня аналогичное чувство о "Magic Duel" ибо настолько шикарная и правильная вещь, что непонятно, как такое могло возникнуть в мутном болоте 3-го сезона.
Фарфлай
Это "Могила светлячков"?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 окт 2016 11:34

Нет... ТВ сериал... Эдакий космический вестерн... Была ещё полнометражка "Миссия Серенети"... Наверное его то уж знаете.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 06 окт 2016 16:52

Не смотрю ТВ-сериалы, так что не в курсе.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 07 окт 2016 14:22

Beltar писал(а):Не смотрю ТВ-сериалы, так что не в курсе.
"Светлячок", имхо, заслуживает хотя бы разового просмотра - очень достойный сериал в хитросмешанном жанре НФ/вестерна.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 07 окт 2016 18:28

Ну раз вы настаиваете, то можно и на заблокированный Рутрекер заскочить.

Ответить