[Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 08 окт 2016 11:24

Друг посмотрел стрим и написал мне, что... в этом сезоне ВНОВЬ серия будет с Трикси! Я был крайне удивлён и взбудоражен этой новостью сначала, а затем он добавил, что это не просто серия, а Дискорд его побери, финальный двухсерийник! С Трикси и чейнджлингами! И тут я просто выпал в осадок от всей радужной палитры красок внутри : > Мне очень понравился 6-ой эпизод этого сезона, я был ооочень рад увидеть Трикси тогда вновь, очень благодарен сценаристам и другим создателям сериала, что вспомнили о ней и сделали такой классный эпизод. Но я и подумать не мог, что они способны на такой подарок!

Впрочем, одними героями лишь не ограничилось, атмосфера и сюжет этих двух серий.... Ооооо, просто космос.
Возвращение Кризи с чейнджлингами, наверняка, ждали очень многие. Теперь нам более подробно показали как устроен улей, пустоши вокруг него и даже сам трон Королевы (хоть он жил в этой серии не так уж и долго). Не знаю как воспримет большинство то, как изменились "перевёртыши", в плане внешности. Скорее всего, "убийство" старого образа чейнджлингов много кому не понравится, это очевидно. Они ведь стали такими красочными, красивыми. Ну... как по мне, раз они изменились в плане характера и образа жизни, то, что им не придётся высасывать любовь из других обманом, вполне логично то, что они приняли теперь и новый облик. Они не должны выглядеть теперь как такие тёмные, опасные существа, а должны казаться миролюбивыми, что новый образ вполне отражает. Мне кажется, что из них выйдет вполне неплохая и процветающая раса, да и сотрудничество поней Тия сразу с их новым Королём наладила ^ ^
Нашёлся момент и для урока и помощи со стороны Луны во снах (не только когда она предупредила о возвращении чейнджлингов, но и просто помощи, моральной поддержки по опасениям Старлайт находиться рядом и помогать в организации праздника друзьям из деревни).

Прекрасно видеть, что дружба Старлайт и Трикси продолжается и развивается. По сути, они называют друг друга "лучшими друзьями", это очень мило и классно. Отличный дуэт, который дополняет друг друга.
Харизма Трикси снова очень радует. Как же приятно вновь видеть эту милашку на экране ^ ^
Притом, она не является антагонистом, а помогает отряду достичь цели спасения Эквестрии (и не только Эквестрии, к слову), оставаясь просто собой. По началу, даже, она до жути боялась этих оборотней (первая встреча с Торексом, да и реакция, когда Старлайт сказала об угрозе), и сама подметила, что это она лишь актриса и фокусница, а это дело принцесс. Ноо... так как все важные пони Эквестрии были похищены... Кстати да, вы представляете силу чейнджлингов, раз им удалось похитить теперь уже всех принцесс и даже главную шестёрку? Может быть тут сыграл эффект неожиданности, да и времени на подготовку нападения у Кризалис было полно. Отточили все детали, все моменты нападения, наверняка шпионов использовали ещё, угу. Тот момент "самопожертвования", когда Трикси отвлекает замаскированного чейнжджлинга и кричит: "Бегите!", а затем на неё из тьмы набрасывается рой... Ох, это было жёстко, даже в рамках мульта ) Сразу прошлась аналогия в голове из различных фильмов с самопожертвованием героев, когда идут на верную смерть, ради спасения своих друзей. До этого из таких неоднозначных моментов в сериале была серия с "зомби", где это чавканье печеньками явно отсылало на пожирающих плоть зомби. Немножко брррр~ :D

По поводу разных отсылок и забавных моментов.
Сонная Трикси - прям няшка-милашка :З
«Конечно, принцесса Селестия, я выступлю ради печенек с арахисовым маслом» xD ;
Проламывание четвёртой стены Дискордом, где он подмечает, что это лучший отряд второстепенных персонажей;
Собственно, реакция Дискорда, когда упомянули, что похитили Флатти (не думаю, что он бы отказался в помощи спасения всех остальных, просто именно эта новость заставила действовать его решительно);
Шутки и подколки от Дискорда и Трикси друг друга;
Реакция и поведение замаскированных чейнджлингов под mane 6;
Много плачущих Флаттершай (+ то, как Дискорд на это сразу не повёлся);
Долбление камнем трона Кризалис;
В начале серии, подлёт Маффинс (aka Дерпи) к замку. Отсылка на фразу "Это птица? Нет, это самолёт? Нет, это же..." - вроде, из фильма про супермена? Но слышать не раз приходилось, в том числе в разных мемах, поэтому сразу бросилось в уши;
Читал некоторые ожидания людей по поводу судьбы королевы Кризалис, что её "сольют" - удружбомагичат, либо убьют как Сомбру; отправят в Тартар, ааааа, нет. Этот момент "троллинга" от авторов, когда якобы она проникается речью Старлайт и протягивает копыто, чтобы её приняли и простили... Как "не тут то было! Ещё увидимся", и прыжок веры с обрыва. Благо, крылья есть. Ну, она являлась всегда таким жёстким правителем с высоким эго, королевой всего роя, так что после такого громкого поражения и падения в грязь мордочкой, было маловероятно, что она образумиться (хотя, возможность и шанс имелись).

Определённо, это теперь мой любимый двухсерийник (нуу, может быть, за исключением вступительного из первого сезона. Но то, скорее, как классика).
9,9 /10

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 11:25

Kerpich
А позиционирование относительно местопорложения других персонажей неважно. Для зрителя они именно в центре.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 08 окт 2016 12:25

Akio писал(а):Только и осталось, что снизойти до мести аспергичному единорогу.
А что такого? Это как раз предельно понятно и логично. Старлайт сотоварищи пришла со своим уставом в чужой рой и показала, что Кризалис неочень лидер и в данной ситуации поступает неправильно. А теперь Кризалис просто из принципа захочет побазарить со Старлайт на тему, кто тут лучший лидер и чьё кунг-фу круче. Всё просто же.

Почему-то сразу вспомнил арку про Губернатора из The Walking Dead. Отфутболили один раз, переманили сторонников на свою сторону, а он взял и вернулся с новой армией.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 08 окт 2016 12:33

Я ничего не имею против дружбы Старлайт и Трикси, окромя ее потенциальной опасности, но ради очевидного огород городить, заваливая кучу эпизодов (хотя и так бы завалили, причем 2 штуки завалили в отрицательные величины вообще без Старлайт) и настраивая фанатов против себя...

Односерийный персонаж должен исчезать после своей серии, а не после 10, когда уже всем ясно, что он унылое говно, никуда не вставляется, и собственно не нужен.

А так что-то мне это напоминает, одного то ли коня, то ли хумана, вокруг которого столько шума было, а в итоге уже никто и не вспоминает. Да и было ли хоть одно нововведение после Фауст, которое в итоге не пришлось убирать к чертям собачьим...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 08 окт 2016 12:53

Akio
Для зрителя они появились в кадре лишь к концу серий на пару мгновений.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 16:21

Nolath
Каким будет её следующий уровень? Скооперируется с RD, когда ту снова пробъёт на пранки?

Beltar
Тут ещё пока сложно сказать турнули ли её из сериала... Но ни М7 ни новой М6 не случилось, что уже неплохо...

Kerpich
Этот эпизод был не про них... Спешу вам напомнить.

Аватара пользователя
galchonok
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 фев 2015 17:06

Сообщение galchonok » 08 окт 2016 16:35

Посмотрела толькг вторую серию, первую не нашла. Но в любом случае, буду ждать сабов, потому что непонятно. Смогла оценить пока только видеоряд.
Мне как ни странно понравились эти жукопони, и я в них увидела отсылку к G-1, бабочкопоням. Я думаю, этой серией поставят точку в тягостных дружбоуроках, да и Старлайт поняла что от них тоже бывает толк.
В самом конце, когда Дискорд посадил себя и Трикси на летающих свиней не выдержала и просто заржала в голос.
Жаль, что не было песен. От Кризалис я кстати ждала.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 16:44

Эпик этот мог быть идиальным... =))

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 08 окт 2016 16:47

Akio писал(а):Каким будет её следующий уровень? Скооперируется с RD, когда ту снова пробъёт на пранки?
После разборок со Старлайт Кризалис таки протянет ей своё копыто, а потом подобреет и переедет жить к Флаттершай. Там полюбит Энджела, превратится в разноцветную жукопони и станет новым мэром Понивилля. В финалке Старлайт и Спайк будут свидетелями на свадьбе Кризалис с Тораксом. Почему? Потому что у меня плохо с воображением, вот почему.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Seestern » 08 окт 2016 16:56

Хрен ему, а не Королеву. Не достоин! Пусть из своей радужной паствы выбирает XD

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Nolath » 08 окт 2016 17:15

Seestern писал(а):Не достоин
как-то само собой накреативилось
Королю такая же знать нужна в пару, чтобы по всем канонам жанра. Не королева, так по принцессам пойдёт. Как раз три свободных есть.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Seestern » 08 окт 2016 17:27

Флурри подрастёт, её отдадим. Её не жалко, да и потом, хоть какой-то прок от неё будет )

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 08 окт 2016 18:29

Кстати, вспоминая массовый баттхёрт ещё до начала сезона - уж очень мало было Флурри Харт, после такого-то пиара.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Seestern » 08 окт 2016 18:50

С одной стороны, я за сохранение тенденции )
А, с другой, в сериале она де-факто уже всё равно есть, такшта неплохо было бы придать её существованию хоть немножко осмысленности...

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 08 окт 2016 19:09

Финал таки вкусным получился, но чего-то конец несколько опечалил и оставил пресноватое послевкусие. И всё было хорошо и продумано, и первая часть двухсерийника вообще заинтриговала до невозможности, а вот жуки слишком быстро олюбвиобилились... Ну да ладно, всё равно я остался очень доволен.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 09 окт 2016 10:50


Now they have totally missed the point.

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Didon » 09 окт 2016 17:53

Серии осмотрены, поделюсь своим недомнением. Плюсы/минусы не разделял.
— Деревня. По мне самый настоящий социализм вышел. Да и Старлайт такии пользу приносила.
— Похищение. Вышло ВНЕЗАПНЫМ. Да и в то что пони не заметили поверить трудно. И в третичное похищение принцесс тоже.
— Дискорд. Мэри Сью. Разрабы Сценаристы это поняли и решилии пофиксить троном, подавляющим магию Повелителя Хаоса. Бред.
— Речь Старлайт. С явным намёком.
— Превращение чейнджлингов. Раньше они были стильными, ныне полная хрень.

Вот и все. Монсе!

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 09 окт 2016 18:39

Печально что из-за избытка цветастого пластика, они пошли на такое. Увы, увиденного не развидеть.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение NTFS » 10 окт 2016 07:51

Новый закон природы - самые эпичные эпики - финалы четных сезонов! YAY!

Всё было шедеврально, чуть-чуть покоробили лишь три аспекта:
1) Легкость, с которой Кризалис нагнула четырех аликорнов и пятерку элементов - да, она умна и злодейски продумана, но не настолько же.
2) План (!?) Старлайт - идем к трону, там видно будет. Хоть бы взрывчатку захватили. Порох у них есть, можно сделать неплохую шрапнель из листового металла и дроби, даже в кустарных условиях.
3) Кризалис открыто и яростно заявляет о суровой мести, и никто не почесался кинуть ей вслед пару файерболов? Ладно, принцессы только из коконов, силушки нет, но Дискорд мог её (Кризалис) за три секунды упаковать в клетку и доставить в королевский зверинец с табличкой "Опасный зверь, не кормить!"

По уровню няпряжённости, этот эпик вполне тянет на абсолютный топ уровня инфракрасной угрозы - во время Свадьбы, была Луна, которая могла проснуться и устроить инсектоцид, во время тирекомахии, был сундук Гармонии, а во время данной серии - не было ничего. Принцессы упакованы, Элементы упакованы, и судьба всей расы пони зависит от команды четырех фриков - бывшего диктатора, фокусницы, духа Хаоса и перевертыша-маргинала. О да, Хасбро, вы знаете, чего я хочу, даже если я сам этого не знаю. Это постановка вопроса уровня "Возвращения джедая" - вся Империя против горстки героев, висящих на волоске Силы.

Как и в упомянутом "Возвращении", здесь вся соль в людях, пардон, в пони и примкнувших к ним / противостоящих им представителей иных рас.
О них и речь, по нарастающей.

Старлайт.
Признаюсь, меня этот персонаж не привлекал в течении двух сезонов, хотя и нелюбви к ней тоже не испытывал - ну вот были удачно введенные лица, вроде Дискорда, а была Старлайт. Последняя серия, где она использовала запретную магию и даже не огребла пятнадцать суток - вообще выбросила её за грань добра и зла.
Однако, в серии она показала себя более чем достойно - могла бы свалить в пустыню к зебрам и жить себе спокойно, а вместо этого, пошла совершать подвиги. И пожалуй всё с ней.

Торакс
Был изгоем, стал оленем-королем. Эпичненько. То же, что и у Старлайт - какое ему вообще дело до разборок пони и не-пони, а взял и отправился туда, куда меньше всего хотел.

Дискорд.
Сколь же велика его любовь/дружба с Флаттершай, что он добровольно пошел туда, где беспомощней младенца? С мотивацией у него всё ок, возможности нулевые, но сделал что мог и сделал хорошо.

Трикси.
Звезда эпизода, вне всякого сомнения. Она не герой, останавливающий на скаку гидру и завтракающий мантикорами. Она просто пони, которая до икоты боится, но идет в самое логово врагов - потому что её лучшая (и скорее всего, единственная) подруга нуждается в ней. Ведет себя с Дискордом естественно, настолько, что впечатляет самого Духа Хаоса. Множество мелких моментов, милых (бегство из деревни со Старлайт), комичных (печеньки с арахисом от Селестии, поездка на свиньях) и прямо таки героических, когда она задерживает лже-Дискорда, зная, что ей не уйти.
Новые фанаты Трикси прибывают, старые - возводят ей золотую статую.

Наконец, альфа и омега эпизода - королева Кризалис.
Что тут скажешь - я ждал этого три года, но не могу сказать, что ожидание было напрасным. Опасная, продуманная, властная и обаятельная, с каплей горечи "ты ничего не знаешь о перевертышах" - может, в глубине души ей и не хочется всего этого, но природа обязывает. Наличие антимагического трона объясняет, почему до сих пор её не отправили в Тартар - ведение осады, когда одни не могут войти, а другие могут выйти, всегда заканчивается Битвой Внезапного Пламени. Её поражение - это очередная уступка сценаристов. Ну вот мы нарисовали идеального врага в кукольном мире пони, а теперь давайте его вышвырнем, а то сказка закончится.
Да, в прошлый раз была песенка спиной к врагам, а в этот раз - долгий трёп, который позволил склонить армию на сторону врага. Не участвуй в дебатах, не на выборах. "Я не буду злорадствовать над участью моего врага, перед тем, как убить его" - Кризалис, возьми почитать у Тирека эту книжку, там всё написано для таких, как ты.
Концовка мощная. Ярость Кризалис - это не смешная мордочка пони "Вы! Меня! Полюбите!" Она дважды проиграла, второй раз - потеряв дом и армию. Она вернётся. И вернётся уже не за любовью.

Вот и всё, сезон был так себе, но финал искупает почти все минусы. Ждем 7-ой сезон и полнометражку.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 окт 2016 13:11

Ладно, принцессы только из коконов, силушки нет
Разве?
Вот Кризалис на 17:17
Изображение
А вот Принцессы на 17:20
Изображение

Интерфейс, когда понимаешь, что сейчас придётся с кем то сразиться по гамбургскому счёту, а не отожравшись любви или с нейтрализатором магии за спиной.
Изображение

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 11 окт 2016 12:58

— Дискорд. Мэри Сью. Разрабы Сценаристы это поняли и решилии пофиксить троном, подавляющим магию Повелителя Хаоса. Бред
Точнее затычка с помощью бога из машины.
самые эпичные эпики - финалы четных сезонов!
Ага, в них богорояльная машинка включается на полную мощность. В принципе в них можно найти что-то годное, но к самому эпизоду это не имеет никакого отношения. Замес с чейнджелингами, замес с Тиреком, Твайке дали-таки стрельнуть из базуки, воздушный бой со Старлайт Гиммлер и мир NMM, может даже партизанены из мира Кризалис. Ярко, красочно, но совершенно бессмыслено. А потом этих Каденс с Гиммлерами сезон-другой не знают куда девать.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Bakalavr » 11 окт 2016 19:33

Не удержался и посмотрел. В целом - неплохо. Гораздо лучше стартового двухсерийника 6 сезона.

Хотя лично мне больше понравилась мирная 25ая серия, чем приключенческая 26ая. Душевные терзания Старлайт по поводу приглашения в Равноград переданы вполне реалистично и психологически достоверно. Что ее там ждет, как ее примут?
Твайлайт пытавшаяся набиться ей в компанию выглядела забавно и одновременно ее было слегка жалко.
Похоже что Старлайт - это первая пони со времен школы (а может и вообще первая) с которой Твайлайт пыталась подружиться по своей инициативе. М5 ей по сути навязали, при том что изначально Твайлайт считала Понивиль убогой дырой, а его жителей - неумытыми деревенщинами. Вспоминаем ее признание в s02e23. Старлайт же выглядит идеальной подругой с которой можно и поболтать на заумные темы и устроить сеанс уличной магии. Но увы, насильно мил не будешь, и для самой Старлайт лучшая пони это Трикси. Еще один дружбо-урок для Твайлайт: не грузи друзей дружбо-уроками - сбегут.
Но самым соком серии была реакция жителей Равнограда на визит Старлайт. Они не только позабыли все старые обиды, но и успели соскучиться по ней и по ее руководству! Блеск! Старлайт навоображала себе чуть ли не побивание камнями, а ее с порога радостно попытались завалить административной работой. Во время опроса на тему "Старлайт Глиммер: жестокий тиран или эффективный менеджер?" жители очевидно отдали предпочтение второму варианту. Народ сказал свое слово. Так что эту темную страницу своей биографии она может смело перевернуть.

Вторая серия двухсерийника - это собственно и есть "To Where and Back Again". Чейджлинги вернулись и на этот раз похитили всех первых лиц государства и М6 в полном составе. Королевская гвардия, армия, полиция и все прочие силовые службы бесполезны, поколения магов-выпускников Школы Селестии бесполезны, все бесполезны и только Старлайт Глиммер и ее мини-отряд может спасти дружбократию. Звучит как завязка средней паршивости фанфика, однако, в принципе, приключенческий эпизод вышел вполне смотрибельным. Сюжет есть, динамика есть, отряд хоть и не большой, но колоритный. Точнее колоритны двое: Трикси и Дискорд. Эта парочка тащит эпизод, генерируя по ходу 90% удовольствия от просмотра. По поводу Трикси хочется возопить: "Авторы, как вы могли столько времени не пускать эту прелестную язву на экран?!". Старлайт на их фоне выглядит блекло. Вроде почти не тупит, все делает правильно, но как-то без огонька. Торакс и тот интереснее. У Старлайт, как персонажа, вообще серьезная проблема с харизмой. Весь шестой сезон так было. Даже не понятно в чем дело. Просто не цепляет. Имхо, лучше ей остаться в Равнограде, жители с радостью построят ей новый домик. Или пускай путешествует с Трикси, которую, наоборот, хотелось бы видеть почаще. Главное чтобы авторы закрыли эту явно провальную тему с М7 (М6 + Старлайт).

Главные же проблемы 26 серии на мой взгляд - недостаток драмы и здоровенный роялище из древнего черного камня в кустах. Не верилось, что все действительно висит на волоске. В Кантерлотской Свадьбе верилось, а здесь нет. Происходящее чем-то напоминало ролевую игру из Dangeons and Discord. Не хватало только голоса Спайка за кадром. "Вас преследует патруль чейнджлингов, кидайте кости!". Слишком легко у отряда Старлайт все выходило. Средь бела дня вломились в Улей и фиг знает сколько там бродили незамеченными, пока Дискорд случайно (случайно ли?) всех не выдал. Насчет Дискорда, кстати, не отпускало ощущение, что он просто развлекается, а на самом деле у него все под контролем. Слишком спокойно он себя вел, хотя для него лишиться всемогущества, по идее, должно быть пипец каким стрессом. В существование каменюки посреди Улья, которая отключила всю магию в округе и лишила силы самого Духа Хаоса, так же вериться с трудом. А еще эта каменюка подавила Элементы Гармонии, что уже откровенная ересь.

Концовка оставила странное впечатление. В Кантерлосткой Свадьбе нам представили хищный вид существ, чья биология рассчитана исключительно на высасывание позитивных эмоций из других разумных видов. То есть чейнджлинги не плохие и не злые - они просто такие. А теперь у них внезапно появился аномальный Торакс, который непонятно от чего захотел дружить с едой. И остальным предложил: "Пацаны, давайте отдавать любовь, а не поглощать. Пробуйте!". Чейнджлинги попробовали и мгновенно превратились в добрых фей. Так просто? Тумблер они что-ли переключили? Поставили любовный насос на реверс? Подавляющая каменюка в дребезги, Торакс заделался рогатым королем Улья (понифицированный Оберон), Кризалис улетела, но обещала вернуться и всех порвать. Знаем мы такие возвращения. Твайлайт будет учить Кризалис дружбе, лол. А следом Сомбру и Тирека. Кристальный Сарай большой, места всем хватит.

Happy End, ждем следующего сезона.

P.S. Великая и Могучая Трикси выступает за еду, а-ха-ха )))
Последний раз редактировалось Bakalavr 11 окт 2016 20:10, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 11 окт 2016 19:44

Вообще если там кирпич поглощающий магию и надеяться надо только на силу ну взяли бы БигМака с Траблшузом. Они б этот клоповник раскатали по брёвнышкам...

ЗЫ: Ну а Дискорд не такой уж и сильный и творить свои непотребства может только на ограниченной части суши. Да и существа с дикой магией его укладывают на раз два, вроде местного шаи-халуда, который его в кровать отправил одним чихом...

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 16 окт 2016 05:08

Параллель Торакс/Иисус не выглядит натянутой, учитывая роль христианства для американского массового сознания. Но я бы продолжил и вспомнил концепции хилиазма и предопределения в американском протестантизме (о влиянии того и другого на масс-культуру тоже известно). Возможно, из-за них такая скомканная концовка: а) раз Торакс - Иисус, то ему и тысячелетнее царство автоматически полагается; б) раз чейнджлингам предопределено спасение душ, то не следует удивляться автоматическому их исправлению (есть мнение, что в голливудском сознании свободы воли в нашем понимании вообще нет).

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение NTFS » 16 окт 2016 06:15

Bakalavr писал(а):Королевская гвардия, армия, полиция и все прочие силовые службы бесполезны, поколения магов-выпускников Школы Селестии бесполезны, все бесполезны
Справедливости ради, чейнджлинги - это серьезно.
Ты проходишь мимо стражи-коллеги, с которым вчера выпивал сидр, а через секунду он бьет тебя булыжником по башке.
К тебе подходит твоя подруга и через секунду ты в отключке.
Сканнеры чейнджилингов нужны, но... видимо, не смогли или не захотели. Да и где их ставить, если в Кантерлот можно просто прилететь по воздуху, а Понивильь стоит посреди поля?
Bakalavr писал(а):Слишком легко у отряда Старлайт все выходило.
До трона дошла только половина отряда. Не так уж и легко.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 07:58

Ничего серьёзного... Чейнджленги хорошие имитаторы только внешне... А как агенты под прикрытием они так себе.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 16 окт 2016 10:06

Akio писал(а):Ничего серьёзного... Чейнджленги хорошие имитаторы только внешне... А как агенты под прикрытием они так себе.
Торакс мог маскироваться под камень. Если это не серьёзно, то я даже не знаю. Если абстрагироваться, то абсолютно любой предмет может быть чейнджлингом. Вот получает такая Твайлайт телегу книг от Селестии - а это не книги, а чейнджлинги в маскировке. И сидишь такой, рассуждаешь, какие они неочень агенты под прикрытием.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 12:01

Не забывайте, если ты замаскировался под вещь, то с тобой и будут обращаться как с вещью.

И по идее всё было бы так - получает Твайлайт по почте книги от Селестии, открывает контейнер, а там трупики чейнджлингов.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 13:02

Даже не понятно в чем дело.
Да предельно понятно, выглядит как серый клон и обрюзгший клон Твайлайт, личности и любых связанных с ней зацепок, чтобы хоть как-то ее использовать, не имеет. Харизма вообще проистекает из каких-то уникальных качеств, даже из раздолбайства может, если оно на уровне RD. У Трикси с этим всё в порядке, и далеко не дура она всё-таки, если бы не пыталась устраивать разборки с Твайлайт, которая ей вообще ничего плохого отродясь не желала, могла бы жить припеваючи.

По Равнограду, как я уже говорил, проблемы ни у кого из жителей не исчезли. Хотя если никакого объяснения нет, то всё равно получается бред. Сначала выгнали пинками, а теперь рады видеть? Ну потратьте пару минут, объясните почему.
Не забывайте, если ты замаскировался под вещь, то с тобой и будут обращаться как с вещью.
На правах вредного оффтопа. Это к вопросу, когда женщины жалуются, что с ними обращаются как с вещью.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 14:38

По Равнограду, как я уже говорил, проблемы ни у кого из жителей не исчезли. Хотя если никакого объяснения нет, то всё равно получается бред. Сначала выгнали пинками, а теперь рады видеть?
К стати - да... Как мы помним убежала она оттуда, образно говоря, после того как ей хвост подпалили и пинком проводили.
С того момента они с нею не контактировали(иначе с чего она, как выразился кто то на табуне: "очкует с ними встречаться")...

К тому же обитатели Равнограда живут не в вакуме и, как грил герой другого мульта: "тревожные сведения о танцующем носороге доходили до меня"(это я про её танцы с бубном вокруг машины времени)...

И вдруг такая радушная встреча... С чего бы?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 15:19

И это наводит на тревожные мысли о полнометражке. В свое время Disney влезая на рынок мультсериалов тоже использовала многосерийные пилотные эпизоды. В принципе можно взять пилотники от ЧДСП, "Чудес на виражах", перемонтировать и будет полнометражка. С "Аладдином" так и сделали, продав склейку под видом второй части. Не бог весть какая технически, и провал в прокате полнометражки по "Утиным историям" был закономерен, но именно полнометражка, а не просто сериальный эпизод с расширенной экспозицией, коими являются все сколь-нибудь удачные двухсерийники в MLP. Не знаю, как Disney этого достигла, пинками ли, или командировкой специалистов из основной студии, но тогда они это сделали, при этом сами второстепенные студии, в 90-2000-ые наклепали чудовищное количество говна под названиями <Хороший мультфильм> 2, где продемонстрировали все возможные идиотизмы которые возникают, когда сериальщикам дают команду делать полнометражку, и массовые самоповторы, и полное игнорирование канона, и полное отсутствие какой-либо внутренней логики, и наплвательское отношение к возможной неудаче, ну а фигли, пара запоротых серий на сезон никогда не была для них проблемой. Единственным успехом, объективно отраженным критиками и рейтингом на IMDB стал TLK 1 1/2, для которого, внезапно, пригласили людей, работавших над оригиналом.

А у "Хасбро" есть такие люди? Они не могут 40-минутную историю толком сделать без целой рояльной фабрики и даже не пытаются придумать персонажам внятную мотивацию. Не просто раз за разом гнать эпизоды про разработанных уже кем-то персонажей, а свою историю, со своими персонажами. Итог, полностью просраны абсолютно все двухсерийники, начиная с S2E25-26, кроме может S4E1-2, хотя и он вызывает массу вопросов, но там хотя бы не пытались замазать глупость эпичными баттл-сценами.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Teren Rogriss » 16 окт 2016 15:36

Akio писал(а):С того момента они с нею не контактировали(иначе с чего она, как выразился кто то на табуне: "очкует с ними встречаться")...

К тому же обитатели Равнограда живут не в вакуме и, как грил герой другого мульта: "тревожные сведения о танцующем носороге доходили до меня"(это я про её танцы с бубном вокруг машины времени)...

И вдруг такая радушная встреча... С чего бы?
Всё-таки перед выдвижением теорий фактологию проверять не мешает:

MLP FiM S05E26 The Cutie Re-Mark - Part 2

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 15:59

[флейм]

Разумеется никто и не смотрел всю эту дебильную песенку, которая после высера о Сан Бёрсте уже нафиг никому не нужна. Я-то точно уже убирал чашки, т. к. самого факта ее наличия не помнил.
Тогда о чем все эти [вырезано] "дружбоуроки", если всё и так зашибись уже там в конце и все этой сучке рады?? Получается что вопрос был полностью закрыт на тот момент, и столько серий переливали пустоту из пустого же в порожнее.

Хотя да, ответ очевиден. Сначала какой-то дебил нарисовал все эти обнимашки, которыми по идее историю закрывают раз и навсегда, а потом встал вопрос интеграции этого "персонажа" в М6, ну остальное мы знаем, полный слив с игнором в сериях, где хотя бы в фон не попасть грешно, и полное отсутствие ролей, там, где время дали.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 16 окт 2016 16:00

Beltar писал(а):полностью просраны абсолютно все двухсерийники, начиная с S2E25-26
Beltar писал(а):S2E25-26

Первый человек, которому не нравится "Свадьба".

UPD: Beltar, выражай мнение аккуратно, без хлама в тексте. Сейчас вырезал, потом будет предупреждение.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 16:16

Вообще-то не флейм, а стеб, ибо товарищ сам напомнил о факте, который совсем не в пользу Гиммлер. И лишает все серии с ее участием смысла. Вон, Рарити ей платьЯ щьёт, с Пинки она кексы (ОК, ОК, обойдусь без шуток) жрёт,... И потом не может ни с кем из них контактировать?? Что за??...

А вообще это половина совершенно нейтрального стишка.
Первый человек, которому не нравится "Свадьба".
Не думаю. Уж чейнджелинги вряд ли одному мне сразу не нравились, как внешне, так и плохой проработкой. Моя оценка отчасти ретроспективная и уже на основе послезнания о том, что из Каденсы в принципе ничего не выйдет и не могло выйти, а проблемы у сериала начинаются именно с нее. При просмотре 3.5 года назад, например, никакущая концовка, которыми еще успеют достать, вопросов не вызывала. А до прочтения "Past Sins" сильно задравшей в этом плане планку, было еще больше года

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 16:23

Teren Rogriss
Я помню этот кадр и что с того? Он ничего не значит поскольку никакой привязи к конкретному времени не имеет.
Может её за пирогом в духовке присмотреть оставили, а она его спалила и Твайлайт доброжелательно её так укоряет - "такая вот она у вас ни с3.14зить ни покараулить"...

Но если имеет привязь после финала 5 сезона, то чего она "очкует" ехать, раз они уже всё перетёрли раньше?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Teren Rogriss » 16 окт 2016 16:31

Beltar писал(а):Вон, Рарити ей платьЯ щьёт, с Пинки она кексы (ОК, ОК, обойдусь без шуток) жрёт,... И потом не может ни с кем из них контактировать??
Капитан Очевидность напоминает, что в "Every Little Thing She Does" от Старлайт требовалось не просто контактировать, а работать совместно с М5. Не есть кексы, а готовить торт. Не выступать манекеном, а поучаствовать в шитье платья, и т.д. Работать.
Akio писал(а):Я помню этот кадр и что с того? Он ничего не значит поскольку никакой привязи не имеет. Но если имеет привязь после финала 5 сезона, то чего она "очкует" ехать, раз они уже всё перетёрли раньше?
И кто сказал, что они всё-всё перетёрли в той сцене в конце 5-го сезона? Она извинилась, те сказали, что прощают. И? Это не то же самое, что они горят желанием снова со Старлайт общаться, после её обмана-то.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 16:37

Ну как же "не горят" если пригласительный билет прислали. Фактология, блин...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 16:42

Капитан Очевидность уточняет, что результат труда там вообще не требовался. Требовалось идти и общаться. На кой хрен вообще надо давать такую команду (чуть было инструкцию не написал с намеком на ЦПУ), если она и так, получается, прекрасно общается просто за чашкой чая с кексами?

Да и вообще, общаться сильно проще в рамках трепа за чаем\пивом\водочкой, чем когда имеют место деловые отношения и взаимные обязательства, которые выполнить может быть непросто, что порождает конфликт.
то чего она "очкует" ехать, раз они уже всё перетёрли раньше?
+

В общем, налицо факт отсутствия желания что-то делать с односерийным персонаем дальше, и последовавшая на это команда сверху, которую, судя по результатам, всячески саботировали вплоть до серии с Тораксом о которой у меня вообще появляется теория, что сценарий прочитали, блеванули, но другого не было, времени тоже и кто-то предложил туда еще и Старлайт запихнуть. И делать с ней ничего не надо, и план по выдаче ей экранного времени выполнен, и испортить там же всё равно нечего.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Teren Rogriss » 16 окт 2016 17:08

Akio писал(а):Ну как же "не горят" если пригласительный билет прислали. Фактология, блин...
Приглашать можно и чисто из вежливости (в т.ч. и кого-то, неприятного лично вам), а также других побуждений.
Beltar писал(а):Капитан Очевидность уточняет, что результат труда там вообще не требовался. Требовалось идти и общаться.
Капитан Очевидность напоминает, что Старлайт до этого не допёрла, зациклившись на другом.
Beltar писал(а):На кой хрен вообще надо давать такую команду (чуть было инструкцию не написал с намеком на ЦПУ), если она и так, получается, прекрасно общается просто за чашкой чая с кексами?
А где она "прекрасно общается за чашкой чая с кексами"? В финале 5-го сезона? Так там М6 ей навстречу шли. Плюс новизна ощущений, недавно пережитое и т.д.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 17:16

Капитан Очевидность напоминает, что Старлайт до этого не допёрла, зациклившись на другом.
Что значит недоперла, и зачем ей надо было давать такую команду, если в конце 5-го сезона она именно это и делает?

Т. е. показанное в конце 5-го сезона уже не следует принимать всерьез, хотя вы только что доставали оттуда кадр?

Может прекратите уже пытаться склеить несовместимое и просто признаете, что перед нами плохой мультик, в котором забывают, что показывали пару серий назад.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Teren Rogriss » 16 окт 2016 17:33

Beltar писал(а):Что значит недоперла
То и значит:
Twilight Sparkle: Baking a cake freaks you out?
Starlight Glimmer: Yes! Baking a cake, sewing – all of it! What if I was bad at it? I didn't want to be a disappointment to anypony, and I ended up being a disappointment to everypony.
Увидела обязательства для себя (сделать надо хорошо!) и сконцентрировалась на них.
Beltar писал(а):и зачем ей надо было давать такую команду, если в конце 5-го сезона она именно это и делает?
Beltar писал(а):Т. е. показанное в конце 5-го сезона уже не следует принимать всерьез, хотя вы только что доставали оттуда кадр?
В конце 5-го сезона было другое.
Teren Rogriss писал(а): в "Every Little Thing She Does" от Старлайт требовалось не просто контактировать, а работать совместно с М5. Не есть кексы, а готовить торт. Не выступать манекеном, а поучаствовать в шитье платья, и т.д. Работать.
Beltar писал(а):Может прекратите уже пытаться склеить несовместимое и просто признаете, что перед нами плохой мультик, в котором забывают, что показывали пару серий назад.
Дыа, конечно соглашусь! Забыли, как выглядела Луна в первом сезоне, забабахали вместо неё какую-то левую громкоголосую кобылу! И рост попутали, и цвет, всё! Плахой мультик!11 С самого начала!
Может прекратите уже подавать своё мнение как абсолютную истину?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 16 окт 2016 17:37

Beltar писал(а):и кто-то предложил туда еще и Старлайт запихнуть
Писатели сквозного сюжета, например? Не будь в той серии Старлайт, никто бы Тораксу не поверил и в команду спасителей мира не принял, соответственно, финал был бы совершенно другим.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 18:01

"Никто" это Дискорд и Трикси? Такие же маргиналы как и сам Торакс?

ЗЫ: Я, до кучи, ждал что во второй серии присоединятся ещё и Кренки с Дерпи... Ну или хотя бы с Биг-Маком...
И вообще неплохо было бы замутить чисто жеребцовый квест...

Teren Rogriss
Ну да забыли и че?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Teren Rogriss » 16 окт 2016 18:05

Akio писал(а):Ну да забыли и че?
Что забыли? Кто забыл? Что "и че?"?
Выражайтесь понятно, пожалуйста.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 16 окт 2016 18:21

Akio писал(а):"Никто" это Дискорд и Трикси? Такие же маргиналы как и сам Торакс?
Ну вот как-то узнали бы они про чейнджлингов, например. И тут к ним такой из кустов выходит Торакс и грит мол я нормальный пацан, люблю пони, смотри какие у меня крылышки. Вот прямо посреди вторжения чейнджлингов. К Трикси и Дискорду. И типа они ему должны поверить и довериться. Ну, окей.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение NTFS » 16 окт 2016 18:24

Команда "героев" - была составлена из тех, кто был ранее на "темной стороне" - в разной степени, но бывших угнетателей пони (Торакс относится сюда по видовой принадлежности).
Впихнуть сюда осла или кривокопытную пегаску не было возможности и не нужно.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 окт 2016 18:57

Teren Rogriss
Это на счёт вашего заявления о Луне... Ну забыли и забыли и че?

ЗЫ: Между прочим Флатти в том же эпизоде орёт(чуть ли не матом) так, что двери сносит и ничего... Никому не мешает считать её до сих пор самой доброй пони. =))
Последний раз редактировалось Akio 16 окт 2016 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 16 окт 2016 18:58

Увидела обязательства для себя (сделать надо хорошо!) и сконцентрировалась на них.
Я повторяю ПРОСТОЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ вопрос. Зачем нужно вообще ставить перед Гиммлер какие-то инструкции, если в конце 5-го сезона нам красками по экрану недвусмысленно показывают, что она и так прекрасно проводит время с Пинки, с Рарити, с Твайлайт?
Дыа, конечно соглашусь! Забыли, как выглядела Луна в первом сезоне, забабахали вместо неё какую-то левую громкоголосую кобылу! И рост попутали, и цвет, всё! Плахой мультик!11 С самого начала!
Может прекратите уже подавать своё мнение как абсолютную истину?
Прекрасно помню. Кстати, с характером-то как раз логично, вряд ли бы пришибленная тихоня устроила бунт. А еще не я ли тыкал канонщиков мордой в тот факт, что NMM почему-то не пытается говорить с закосами под древность?

Потому что я понимаю, как оно всё делается, и почему оно так делается. Вот только оправданием для некачественного контента, то что все так делают, не является. И вы сами тут орете о развитии, а когда вас тычут мордой в факты забывания того, что было не то, что 2-3 сезона назал, а в пред. серии, начинаете что-то мямлить.
Писатели сквозного сюжета, например? Не будь в той серии Старлайт, никто бы Тораксу не поверил
Мы как раз и обсуждаем этих пейсателей, которые забыли о том, что им после S5E26 писать-то и не о чем, а Теренс напомнил.

Про роль Гиммлер в той серии жду объяснений, потому что она только и делала, что стояла, потом малолетний дебил спел песенку, Твайлайт пошла к нему, что "Ой как я тобой горжусь!" и какой замечательный урок для Старлайт.
Ну вот как-то узнали бы они про чейнджлингов, например. И тут к ним такой из кустов выходит Торакс и грит мол я нормальный пацан, люблю пони, смотри какие у меня крылышки. Вот прямо посреди вторжения чейнджлингов. К Трикси и Дискорду. И типа они ему должны поверить и довериться. Ну, окей.
А разве не это же самое он сделал, правда, после вторжения?
Команда "героев" - была составлена из тех, кто был ранее на "темной стороне" - в разной степени, но бывших угнетателей пони
Т. е. никакого логически вытекающего построения из общей истории не имеющая. А потом кто-то удивляется, что сериал уже не торт. Хотя нет, имеющая, из насильственного передруживания всех подряд, что превратило некогда забавный и умный сериал в какую-то жуткую антиутопию.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 16 окт 2016 19:06

Beltar писал(а): Т. е. никакого логически вытекающего построения из общей истории не имеющая.
Как и M6 на момент S1E2.

Ответить