[Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

[Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Ruslan » 06 окт 2016 06:16


Спойлер
Список трансляций:
http://cytu.be/r/TheBronyNetwork
http://cytu.be/r/rainbowdashtv

Это ранний показ серии в Великобритании. Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями.

1080p
Последний раз редактировалось Ruslan 29 окт 2016 14:35, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Filael » 06 окт 2016 08:07

ощущение от последней сценки
Спойлер

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Seestern » 06 окт 2016 08:13

И всё-таки логика британских вещателей неисповедима в куда как большей, нежели Господня, степени XD


Ну, чо сказать — интригуитЬ. С одной стороны, вроде, чейнджлинги в финале давно уже рассматривались фэндомом как один из основных вариантов, а с другой — лично я реально не ожидал. А камбэка Криззи за реваншем и вовсе ждал уже давно. Причём, вернулась подготовленной и учевшей многие ошибки прошлого. И пришедшей к промежуточному успеху масштабов покруче, чем в прошлый раз — теперь не только несчастные Сёстры — традиционные куклы для битья разного рода антогонистами — оказались на лопатках, но и зондеркоманда Героев всея Эквестрии в полном составе.Виват Королеве! Главное, чтоп не одружбомажили под конец XD

Старлайт продолжает терзаться комплексом вины, стало быть. Верю ли я?? Вполне. Вмиг такое точно не проходит и не забывается. Шажочек за шажочком она преодолевает последствия и социализируется, но в её случае процесс нам изначально по ходу сезона демонстрировали как весьма шероховатый и не сиюминутный. Луна, в принципе, правильно заметила насчёт сходства их со Старлайт ситуаций. Ладно, последняя себе хоть Тантибуса али ещё какую самоистязалку не наколдовала )

Момент предпочтения Твайке Великой и Могучей с последующей её, твайкиной, реакцией — шикарен XD Чо, в общем-то, достаточно исчерпывающий ответ на вопросы, связанные с M6 в качестве «лучших подруг» Старлайт. Впрочем, если по поводу пятерых из них я особых иллюзий и не питал, то её отношения с Твайлайт ставил на порядок выше и полагал, что они принципиально иного качества. Выше-то они, впрочем, и есть выше, но вакансия лучшей подруги оказалась занята пони извне категории наставников и, в известной степени, навязанных друзей наставников, — той, которую Старлайт сама нашла посреди слайс_оф_лайфа, к которой сама прониклась симпатией, уважением и, в какой-то мере, сочувствием, замешанном на схожести их жизненных ситуаций и с которой она сама, забыв о навязанном кондовом дружбоуроке с обязательством к вечеру представить нового друга пред светлы очи Селестии, подружилась. И это здорово.

Торакса рад видеть. Дискорда… Ну, пёс с ним, пусть будет ) В следующей части «отряд самоубийц», очевидно, пополнится ещё кем-то.

Словом, в ожидании. Оценку поставлю двухсерийнику, в целом.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Filael » 06 окт 2016 08:22

если все сделать аккуратно, "затыкая" стражу, и действовать быстро, это действо удастся.

Но в чем я РЕАЛЬНО сомневаюсь, в том, что хватит ли Королеве тягаться с Гамло магом 70 лв Ю т.е. Старлайт Глиммер

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 06 окт 2016 08:47

Хороша, чертовка. Могут же делать что-то крутое и эпичное, когда захотят, пусть это всего лишь начало. Концовка, надеюсь, тоже будет эпичной.

И как-то сразу же множество предшествующих серий сложились в единую сюжетную линию. И как стройно-то сложились.

Всю серию орал с Трикси, вот уж чего действительно не ожидал.

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Сообщение Seioo » 06 окт 2016 09:16

Только конец серии порадовал неожиданным появлением Дискорда.

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Сообщение BrowningBDA9 » 06 окт 2016 09:40

Несмотря на общую отстойность почти всего сезона, он окупается одной этой серией и следующей тоже. Меня больше всего радует, что Трикси наконец-то на одной из главных ролей. Но приятнее всего удивило, что команда собралась не из одних пони. Я думал, что кроме Старлайт и Трикси, в неё войдут, например, Дерпи и пони из деревни равенства, но такой состав намного лучше с точки зрения реалистичности и интереснее. Я был прав, как и многие другие брони, когда предположил, что главным гадом будет всё-таки Кризалис. И я ооочень этому рад. Ave, true to Chrysalis!

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 06 окт 2016 20:02

Серия получает 0.0 без просмотра и уходит в игнор. Мне нужна Твайлайт, а не взятые с помоек недоперсонажи и самоповторы. Точнее прокликана на предмет определения группы. Аутистка, второсортная тоже не очень адекватная магичка, черный мерзкий, но почему-то добрый штурмо..., т. е. ченджелинг, и Божок Хаоса меняющий реалньость по щелчку пальцев, ну была Трикси хорошим персонажем, зачем же ее так в говно макать...

Действительно зачем нам какие-то ученицы Селестии штучного отбора, когда есть больная на голову аутистка не способная к социальному взаимодействию даже на уровне ребенка 10 лет. Она затащит вместе с кучкой паралитиков и марти Стю.

Кризалис была унылой и раньше.
Только конец серии порадовал неожиданным появлением Дискорда.
А ну да, синдром Систерна детектид.

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Wilds Logic » 06 окт 2016 22:29

Серия получает 0.0 без просмотра и уходит в игнор. Мне нужна Твайлайт...
Синдром Белтара детектед, надо думать?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 окт 2016 00:38

Вообще, что мы имеем? Старлайт... ну по сути тянет на дно Трикси, Дискорда, чейнджлинга, М6, Сестёр...
По идее они должны были бы придать ей вес, но по сути это она стала гирей у них на ногах...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 07 окт 2016 02:47

Beltar писал(а):Серия получает 0.0 без просмотра и уходит в игнор. Мне нужна Твайлайт, а не взятые с помоек недоперсонажи и самоповторы.
Чё там, годная серия про бакбол, с Твайлайт и без самоповторов, да?

Стоило всего-то персонажей поменять, как внезапно оказалось, что у нас вагон фанатов персонально Твайлайт, которые без неё концовку сезона смотреть не будут.

Проиграл с баттхёртящих фанатиков. Жду вторую часть.

Аватара пользователя
Seioo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 сен 2016 06:17

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Seioo » 07 окт 2016 05:34

взятые с помоек недоперсонажи
Как некрасиво.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Seestern » 07 окт 2016 05:59

Чо, вторую часть, я думаю, имеет смысл обсуждать тут же??..

Ruslan/NTFS, скорректируйте название тогда, плз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 07 окт 2016 07:29

А вот и новый повод для баттхёрта подъехал.

Щас быстро мысли в кучу соберу, будут подробности.

upd.
подробности
Сейчас хочу оценить масштаб ДРАМЫ. Если повезёт, то тепла от фанатского баттхёрта хватит, чтобы абстрактная европейская страна пережила зиму.
Последний раз редактировалось Nolath 07 окт 2016 08:17, всего редактировалось 1 раз.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 07 окт 2016 08:10

Кризали - гений! Уважаю - это не просто прийти и начать ломать/порабощать. Это же план! У Старлайт харизма снижалась весь сезон и к концу уже с 10 снизилась до 2 или даже 1. Ну хоть с магий порядок. Трикси - Великая и Могучая! И способная подколоть Твайлайт. Дискорд неравнодушен к Флаттершай. В целом, серия захватила.

Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 09 окт 2012 09:28

Re: [Обсуждение] S06E25: To Where and Back Again. Part 1

Сообщение Ruslan » 07 окт 2016 08:27

Seestern писал(а):Чо, вторую часть, я думаю, имеет смысл обсуждать тут же??..

Ruslan/NTFS, скорректируйте название тогда, плз.
Готово.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Seestern » 07 окт 2016 09:01

Данке.



Кароооооч...

Да вру, ессно, как Троцкий. Когда мои простыни о финалках были короткими?? XD

Первая часть двухсерийника, как уже говорилось, вышла отлично. Свежо, остроумно, интригующе. Начало второй части тоже получилось неплохим - твист с блокировкой посторонней магии обещал сюжетную интригу и нечто отличное от традиционного (дружбо-)магического файтинга в кульминации, он же, в духе "Magic Duel", обеспечил прикольный и качественно сделанный квест по достижению командой точки назначения. С планированием, преодолением неизбежных разногласий, потерями бойцов (которые отряд замечал), самопожертвованием, нотками драматизма - это было действительно хорошо, пусть чейнджи и вели себя зачастую как полные тупари. В целом, новая команда произвела приятное впечатление, вызвала симпатию, и где-то даже жалко, что она (по крайней мере, в нынешнем виде и составе) - скорее всего, сугубо одноразовое явление. Что, на мой взгляд, наиболее ценно - нам показали цикл формирования новой группы друзей (как когда-то было с M6 и Крусейдерами) и сделали это достаточно качественно и убедительно, пусть и в вынужденно лаконичном формате. Если в дальнейшем к героям и их интеракции всё-таки будут иногда возвращаться, развивать и углублять намеченное, - буду только рад. Не Шестёркой единой.

А вот кульминация...

Во-первых, СЛИШКОМ быстро и легко. Хрестоматийная Проникновенная Речь(с) Старлайт - и в души тысяч чейнджлингов, воспитанных в духе коллективизма, беспрекословной верности Рою, Королеве и общему делу, западают зёрна сомнения, они начинают недоуменно поводить головами, развесив уши и впитывая всякое про "бла-бла-бла, дружба - Магия, вы всё это время жили неправильно, дружите, любите, и да воздастся каждому по делам его". Да они её в первый раз видят и слышат вообще! Плюс, ценности Старлайт им незнакомы и чужды абсолютно. Плюс, знают, что Торакс - преступник, предатель идеалов и всё такое. Нет, понятно, что это - художественный штамп, не здесь и не сейчас изобретённый и встречающийся подчас в куда как более серьёзных произведениях для иной ЦА, но ведь менее штампованным и неубедительным он от этого сам по себе не становится. И ладно, они хоть в одночасье, выслушав кулстори Старлайт, не начинают массово сдавать оружиепереходить на сторону Света - требуется дополнительный внешний сюжетный триггер в виде "дружболюбвеизлияния" Торакса. И тут, по факту, в противовес намечавшейся концепции финала, вновь получаем массированный удар дружбомагическми нюками, как бывало уже не раз, в результате чего все чейнджи единовременно убермагическим способом трансформируются в хороших, добрых и прекраснодушных жукооленей. С отвратительно-вырвиглазным, на мой субъективный взгляд, внешним дизайном. Ну а Торакс, как Избранный и своего рода Мессия, конечно, становится первым аликорном мужского полаих королём. Мгновенно. Без каких-то терзаний, мук совести, попыток на своём собственном опыте понять, что же это такое - дружить и любить кого-то. Просто - р-раз! - и из отвратительно-чёрно-злобных жукопоне проапгрейдились до милыхещё более отвратительных, но предполагается, что цветастых и няшных, светочей тепла и дружбы.

Как именно?? Почему?? Может, они всегда были такими, но в давние времена были прокляты/понесли на себе печать какого-нибудь первородного греха, а теперь пришёл Мессия и, выступив мучеником за ближние своя, вернул всё в должное первоначальное состояние?? А ХЗ, как, говорят нам. Это ицэкайндофмэйджик. Или слишком сложно. Или вообще не важно. Ешьте и радуйтесь хэппи-энду.

Я, в принципе, понимаю, что, во многом, "ваши ожидания - это ваши проблемы"(с), и что сильмариллионо-библейских или хотя бы нарнийских глубин нет и быть не может по определению. Что слишком многого хочу. Но, чёрт побери, даже в формате сериала это всё раскрутить можно было бы гораздо подробнее, объёмнее и круче! Подрезав хронометраж Старлайт с Трикси в Дружбодеревне в первой части, к примеру - сюжетно важного там всё равно не особенно много было. А так, разбег на рубль - удар на копейку. Слишком поверхностно, общё и галопом_по_Европам до возникновения впечатления общей неубедительности. И общие (поначалу - сугубо позитивные) впечатления от двухсерийника эта концовка смазала ОЧЕНЬ ощутимо.

Ощущается некоторая незавершённость линии Старлайт. Да, она примирилась со своим прошлым и с собой настоящей, нашла настоящих друзей и по-настоящему, наконец, поняла смысл Дружбы. Но она продолжает оставаться в некой суперпозиции, глобально-сюжетном вакууме. Что дальше она будет делать и с ней будут делать?? Дружбомагический бакалавриат закончен, вроде бы. А дальше?? Магистратура??.. У меня пока нет ответов и внятного понимания дальнейших метаморфоз в судьбе персонажа и его места в сериале. Будем посмотреть, OK.

Двухсерийнику, в целом, я поставил бы что-то в районе 7,5/10. Было много отличных моментов и сюжетных решений, был полностью отличный 25-й эпизод, было много хорошего, но развязка, на мой вкус, подкосила всё ранее достигнутое основательно. Увы. Подкосила, но не нивелировала.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 07 окт 2016 09:21

Теперь я серию посмотрел. Что сказать? Мои глаза на месте, а сама серия 8/10 (хуже старлайтовской). Развязка неоч, хотя она одинаковой была практически в старлайтовской N2 и этой.

И да, первый аликорн мужского пола. Они все в мужикоаликорнов - оленей превратились, технически. Кризя все еще им нужна, вроде. Но сценаристы на это забьют, и такое называется победой демократии.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 окт 2016 09:35

Сам сюжет поразительно похож...
Nolath
В итоге мы имеем снова рояль из кустов.
Как в аниме, когда самый ничтожный герой вдруг оказывается носителем невероятной силы и легко нагибает мега злодея...

Kerpich
Кризалис как раз лохушка, на чём и погорела... Традиционная ошибка всех диктаторов.
Она не учла, что храждане на местах не такие как её марионетки и тоже могут проявить инициативу.
Так что как говорится - "демократия не самый хорошийц государственный строй, но это всё, что у нас есть"...

1. Старлайт зачем то лупит камнем по трону Кризалис, хотя раньше своей магией горы могла свернуть.
2. Сообщение о захвате от Луны получено ночью, а когда герои отправляются на кровавую битву уже день. Кто ж двигал солнце ни луну?
3. Дискорд не такой уж могущественный, о чем я не раз говорил.
4. Эпизод, в принципе смотрибелен... Старлайт, наконец то, сплавили обратно в деревню, что не может не радовать.
5. Чейнджлинги не разобрали по кирпичикам замок Твайлайт, что радует не очень.
6. Недаром я про аниме помянул:
Изображение

ЗЫ: А Дискорда сдали в цирк...
Последний раз редактировалось Akio 07 окт 2016 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 07 окт 2016 09:46

Вылезу тут из глубин на недолго, пожалуй. Посмотрев финальный двухсерийник имею сказать следующее. Во-первых, Хасбре понадобилась новая линейка игрушек. Это предсказуемо и совершенно естественно, а что естественно, то не безобразно. Но новые чейнджлинги все равно стремные получились. Во-вторых, пони и сущности к ним приравненные все еще непроходимо тупые и не могут в тактику. И в стратегию тоже не могут. Какого чорта этот муравейник за все прошедшее со второго сезона время не срыли нафиг? Почему партия из четырех приключенцев героически драпает от трех охранников? И тэ дэ и тэ пэ.

А теперь о приятном. Старлайт - милаха, умница, красавица, растет над собой и все такое. Взвод рыдающих Флатти офигенен. Кризалис лазающая по потолку и вращающая головой - тоже. Ну и сама идея про отряд экс-злодеев борющихся со злом, как минимум модная сейчас, пусть и избитая уже за долгие годы.
Seestern писал(а):королём
Лидером, про короля вроде ни кто не говорил. И не сам, а назначается главой победившего (дважды) государства, так что максимум - глава оккупационной администрации, а не король ))
Akio писал(а):Сам сюжет поразительно похож...
Известно, на что он похож!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 окт 2016 09:57

ChainRainbow
Какие пузатые лагерники...

ЗЫ:
Твоё лицо, когда из кустов внезапно показался рояль...
Изображение
Последний раз редактировалось Akio 07 окт 2016 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 07 окт 2016 10:04

ChainRainbow писал(а):глава оккупационной администрации
Ждём активных партизанских действий Истинной Королевы с остатками верных ей сил. Слава Кризалис, Рою Слава! А Торакса - на ножипо сценарию Квислинга!

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 окт 2016 10:06

Нет... Скорее, с учетом тенденции не король, а принц...

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 07 окт 2016 10:18

Akio писал(а):Какие пузатые лагерники...
Тоже больные, наверное.
Akio писал(а):рояль...
Никогда такого не было и вот опять! (с) Силой дружбы врагов побеждали аж со второй серии. Силой любви начали побеждать со второго сезона. Даже силы любви всего двух поней хватило, чтобы выпнуть всех чейнджлингов за горизонт, силы одного влюбленного поня хватило на озвездюливание аликорна, что уж говорить про накачанного любовью кучи поней чейджлинга? Так что тут все логично.

В любом случае, это лучше, чем волшебные дружбокамни, которые при этом дерево и стреляют радугой, превращающей в камень... Хотя еще не известно, что хуже, в камень превратиться или вот в такое вот чудо-юдо?
Seestern писал(а):Ждём активных партизанских действий Истинной Королевы
Они одержат демографическую победу, кмк. Как эти новые радужные чейнджлинги размножаться-то будут без королевы? Никак!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Re:

Сообщение Seestern » 07 окт 2016 10:28

ChainRainbow писал(а):Как эти новые радужные чейнджлинги размножаться-то будут без королевы?
Того самого мой лысый череп, а ведь в точку зришь! То ж всё посылы, скрытые аллюзии и экзистенциальные вопросы сродни таковым касательно дальнейших путей развития современной западной цивилизации!..

А я в недостаточной глубине с поверхностностью обвинял... =(

Аватара пользователя
BrowningBDA9
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 авг 2015 18:35

Re: Re:

Сообщение BrowningBDA9 » 07 окт 2016 11:43

Seestern писал(а):
ChainRainbow писал(а):глава оккупационной администрации
Ждём активных партизанских действий Истинной Королевы с остатками верных ей сил. Слава Кризалис, Рою Слава! А Торакса - на ножипо сценарию Квислинга!
Полностью поддерживаю! Ave, true to Chrysalis!

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Teren Rogriss » 07 окт 2016 12:39

Неровный двухсерийник получился, ИМХО.
Чейнджи всё так же прокалываются на знаниях и соответствии поведения замещаемого. Сцена подслушивания коварных планов - как из 100500 штампованных фиков: и снятие маскировки и разглашение важных деталей коварного плана и полное отсутствие караульных во время сеанса связи. Трикси со Старлайт тоже впрочем прокололись почти так же, повезло им, что это был Торакс. Во время разглагольствования про то, как же всех сильных пони уже нейтрализовали, всё ждал, когда они вспомнят про Дискорда, а Дискорд сам вспомнил про них.
Трон - нейтрализатор магии? Ну ОК, иначе бы спасение вышло чересчур простым. Постоянно меняющийся улей понравился. Бесполезность стражи, видимо, универсальна: часовые и не почесались, когда в улей проникли и изрядно по нему пошлялись посторонние (а у них ведь могла быть настоящая взрывчатка, а не дымовые бомбочки).
Четвёрка спасателей неплоха, хотя ИМХО, Тораксу могли бы больше времени и взаимодействия дать.
Кульминация и развязка, на мой взгляд, не дотянули, слишком уж рояльно получилось. И Кризалис дали спокойно улететь после торжественного обещания лютой мсти?
Хронометраж в двухсерийнике в этом виноват, одни походы до бывшего Равнограда и обратно, и встречи чейнджлингами-М6 времени отняли изрядно.
Вообще стоило бы предварительно вопрос с чейнджлингами и их особенностями получше осветить, одной серии с Тораксом для этого маловато.
ChainRainbow писал(а):Как эти новые радужные чейнджлинги размножаться-то будут без королевы?
Чем-то напоминает ситуацию с гоа'улдами и ток'ра в "Звёздных Вратах".

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 07 окт 2016 13:27

Странно... Думал под конец будет совсем радостно, но как-то не до конца получилось. За Кризалис обидно. Я её не меньше Старлайт уважаю, а тут их друг с другом сцепили аж на 7-й сезон минимум. Как быть? Обе же чертовски хороши.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 окт 2016 14:20

Нафиг-нафиг развивать ещё и Кризалис... А то покажут как у неё в детстве любимая моль попала в мухоловку... =))

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Сообщение Magnus » 07 окт 2016 15:10

Первая мысль при появлении "нового Торакса":
- Будьте вы прокляты, производители цветной пластмассы!

И проблема даже не в вырвиглазной разноцветности, а в гладенькой примитивности формы. Хоть сейчас отливай дешевенький пластмассовый мерч для маленьких девочек. "Покупайте наши игрушки!"

saovech

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение saovech » 07 окт 2016 15:16

Большое спасибо за серию, но нужно быть сверхразумом, чтобы залить её на Мегу. Пришлось регаться.

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Rava » 07 окт 2016 16:24

Посмотрев вчера вечером первую часть двухсерийника, я был очень приятно удивлён. Наконец, подумал, после целого сезона, который был… скажем, не таким удачным, каким хотелось бы, мы хотя бы увидим достойный финал, который всё-таки оставит приятное послевкусие от всего этого. И предпосылки для этого были видны, да. Но затем меня посетила мысль, что это таки слишком хорошо, чтобы быть правдой, и что, сделав такую завязку, нормальную развязку в один следующий эпизод не уместить (да, хронометраж — извечная беда этого сериала). И мысль эта справедливость своего существования оправдала, но обо всём по порядку.

Начало, что мне нравится, никак не намекает на основной дальнейший сюжет, что, впрочем, легко объясняется тем, что не особо-то с ним связан, хотя тем неожиданность и сохраняется, никаких претензий. Первая часть, как уже сказал, вышла весьма хорошей: здесь был и юмор (чего только стоят взаимодействие Трикси с Твайлайт и её понимание, что она так и стала для Старлайт тем, кого бы она выбрала для подобного дела), и Луна, фишкой которой до этого пусть было являться во сны лишь CMC, но которую здесь тоже было интересно своевременно увидеть, а также само формирование команды. Сплачиваясь, преследуя не единую цель, но понимая единство в предстоящем деле, команды получаются некрепкими, как правило, и поэтому я не думаю, что этот общий эпизод в жизни персонажей найдёт отражение в дальнейшем. Да, альтернативной шестёрки мы не получили, да то и хорошо. В общем говоря, начало подало большие надежды, с чем, повторюсь, пришли и сомнения.

И вот началась вторая часть, в которой встретила нас невозможность применения магии, потому что, дескать, есть такой древний тёмный камень, из которого высечен трон Кризалис, который поглощает всю магию кроме чейнджлинговой на некотором пространстве. Во-о-от… Я понимаю, что во вселенной с наличием такой великой силы, как магия, нужно постоянно придумывать оправдания этой силы неиспользования, да и ничего против не имею, просто подобные повороты стали восприниматься как-то рояльно. Но, с другой стороны, это намеренно подчёркивало, что без магии-то ни у Старлайт, ни у Дискорда нет ничего, что можно было особо противопоставить рою. Тогда начинается импровизация, которая вполне пришлась мне по душе вплоть до самого момента с фальшивой Старлайт (это было неожиданно, признаться). Я, продолжая подытоживать, говорил себе, что пока всё очень неплохо идёт, но вместе с тем приближал момент, когда сольют.

И слили, хотя и не сильно трагично. Раньше вот можно было услышать сочетание «скомканная концовка» по отношению ко многим сериям MLP. Ну так вот, если ещё те были скомканными, то тут её, видимо, добро спрессовали. Да уж, вместо наиболее для данного случая здоровой реакции чейнджлингов а-ля «Ты втираешь мне какую-то дичь!» (c), которым наверняка с рождения промывали мозги одной идеологией, а затем после инцидента на свадьбе создавали вокруг пони ореол враждебности, они какого-то хрена без тени сомнений ведутся на предвыборные обещания незнакомки, устроившей диверсию. Ага, да, ну и что дальше? А дальше ничего особенного: чейнджлинги окончательно превращаются в ужасных на вид насекомых, а Кризалис, увидев крах своей идеи, полностью принимает новую и дружится с пони… Ну ладно, кроме последнего, то было бы совсем шандец, и на том спасибо. Ладно про это писа́ть особо не вижу смысла, бо как написано про это уже достаточно, да и понимая хронометраж и попытку вообще уместить всё в несколько минут сюжетного времени, то вполне простительно.

Короче говоря, финал — бочка мёда, да с вынужденной ложкой дёгтя. Если не настраиваться на грандиозную развязку, пойдёт. Кроме чейнджлингов, никаких вопросов в сериале особо не решает, всё остаётся на своих местах. Ладно, сезон ещё не закончился, завтрашний эпизод обещает быть интересным, по крайней мере, мне, а за ним так ещё один. Посмотрим, что нас ещё ждёт.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Птичка-тупичка » 07 окт 2016 17:23

От двухсерийника ощущение, что я посмотрела экранизацию очень хорошего, качественного фанфика. И это скорее комплимент.

Очень приятно было наконец-то увидеть раскрытие Трикси вне всех этих бесконечных противостояний с Твайлайт, вот уж у кого действительно колоритный характер. И, оказывается, она действительно может быть очень хорошим и надежным другом и в бытовых ситуациях, и когда речь заходит о жизни и смерти, и все это не впадая в слащавость и сахарные сопли. И отлично пользуется своим особым талантом фокусницы, когда надо. И что особенно здорово - Старлайт в общении с ней тоже как-то раскрывается и кажется менее безликой.
Луна наконец-то сыграла небольшую, но все же важную роль - ее вмешательство смотрелось очень внезапно и в то же время органично. Как и Дискорда. Его отношения с Флатти все милее и милее с каждой серией, а шарфик ему очень идет.
Меняющийся улей просто шикарен! Да и вообще на чейнджлигов, переговаривающихся между собой и с другими пони, было весьма интересно смотреть, особенно когда "Спайк" и "Твайлайт" не сошлись в подходах к общению со Старлайт - сразу возникли сомнения, а действительно ли Твай тоже подменили копией, или она все же настоящая и так же охреневает от происходящего. Кстати, чейнджлингов, которые повелись на речи Старлайт, я как раз-таки отлично понимаю - они, небось, совсем измучились, беспрерывно голодая долгие годы, а тут соплеменник у них прямо на глазах хренакс и превратился в нечто чудесное. Я бы на их месте тоже попробовала - вдруг прокатит, а если и нет, поняшка и ренегат против целого улья все равно нифига не сделают. Новый дизайн... мнээ, сильно на любителя, но терпимо. Жаль, что не показали, сохранилась ли у них способность к мимикрии - думаю, должна была.
В целом немного жаль, что М6 задвинули, но серия была действительно очень хороша.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Black Aster » 07 окт 2016 17:48

Приятно было снова увидеть Трикси, Луну и Дискорда. Здорово, что Трикси остается собой, может и по-ехидничать, и по-подкалывать. Луна в качестве вестницы беды хороша, ее попытки удержать в луне-портале улыбнули :) За Дискорда обидно. От всемогущего воплощения хаоса за несколько сезонов он деградировал до мелкого колдуна-сюрреалиста, который с блокирующим колдунство седалищем не может справиться. Впрочем, его статус всемогущего существа пошатнулся еще тогда, когда Тирек поживился его магическим содержимым. Впрочем, понятно, что наличие всесильного драконикууса на стороне героев сократило бы хронометраж серии до нескольких секунд.

Чейджелинги в виде шестерки позабавили. Особенно злобный вахтер "Спайк". И, похоже, Торакс был один из немногих перевертышей-миньонов с нормальным голосом. Видимо, привилегия положительного персонажа. У других голоса такие пискляво-мультяшно-злодейские, немудрено, что при прошлом захвате Эквестрии они предпочитали помалкивать x)

Кстати, о Тораксе. Он был очень мил, но его дизайн после превращения несколько... удивил. Почему-то сразу вспомнился "party king" Трандуил. Конечно, можно провести аналогию а-ля "злые перевертыши" - дырчатые жуки, добрые - прекрасные бабочки". Но получилось очень уж аляповато, даже для мультика про цветных поней.

Переход других чейнджей на сторону света был очень уж быстрым. С Криззи, похоже, им совсем было плохо - голодуха, обязательный призыв в армию, отсутствие перспектив карьерного роста. А сама Кризалис порадовала - одна из немногих осталась преданной своей злодейской натуре.

Хотелось было бы посмотреть, как Кризалис реализовала свой план по подмене всех чейнджедингами. Принцессы опять доказывают свою бесполезность, что очень печально. Причем бесполезностью теперь заразилась и Твайлайт, что для меня печально вдвойне. Вот что титул монарший делает! Тем не менее, эпизод смотреть было интересно, и действие новой команды - скорее плюс, чем минус. Но это показывает, что сценаристы уже не знают, что делать с основной шестеркой. По-хорошему, пора бы уже сериал закрывать, хотя закрытие его на данном сезоне было бы очень обрывочным и лишенным логического завершения. Седьмой сезон грядет, но что принесет он?

Надеюсь, после этого эпизода Старлайт вернется в экс-Равноград. И будет насаждать на сей раз демократию дружбомагию. А если серьезно, то в кои-то веки можно за нее порадоваться - бывшие собратья по коммуне искренне рады ее видеть, в их окружении, ИМХО, Старлайт будет куда лучше, чем с М6, с которыми у Старлайт нет ничего общего. Разве что с Твайлайт, но и она пролетает - Старлайт считает лучшей подругой Трикси. За Твай немного обидно, ведь она простила Старлайт неоднократные попытки угробить весь мир (Селестия в свои ранние годы наверняка бы просто в камень революционерку закатала), первая протянула ей копыто дружбы. Но насильно мил не будешь. Вариант с совместными путешествиями Трикси и Старлайт по Эквестрии с представлениями тоже был бы неплох.
Последний раз редактировалось Black Aster 07 окт 2016 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Beltar » 07 окт 2016 18:47

Чё там, годная серия про бакбол, с Твайлайт и без самоповторов, да?
Я не понял, что ты мне сказать-то хочешь? Хорошие серии без Твайлайт, или с ее малым экранным временем были, либо Рарка тащила, либо просто очень много действия, все при деле, и нет нужды ком-то одному отдуваться, но подавляющая часть эпиздов про выдернутых случайным образом 2-3 персонажей совершенно унылы.
Стоило всего-то персонажей поменять, как внезапно оказалось, что у нас вагон фанатов персонально Твайлайт, которые без неё концовку сезона смотреть не будут.
Тебе-то на сам MLP давно, или всегда было насрать, у тебя EG и Шиммер, ну так иди и люби ее, а я буду любить Твайлайт. Без нее мне MLP не нужен нафиг, это то же самое, что ЧДСП без Гаечки.
Старлайт, наконец то, сплавили обратно в деревню, что не может не радовать.
Если это будет ее последнее появление, то можно будет хорошо поржать с адептов М7, которым водили конским детородным органам по губам весь сезон, даже не давай шизофреничке ролей сложнее сидения и слушанья книжки, а они вопили о "развитии". Это с одной стороны, а с другой, понимающие люди сразу говорили, что на хрен она нужна, ее просто не склеить с М6, так чего ради был весь это нелепый цирк с дружбоуроками?? Только чтобы расписаться в том, что люди сказавшие, что персонаж, вся личность которого обусловлена малозначителньым эпизодом в детстве, непригоден для использования, были правы?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 07 окт 2016 19:08

А вообще удивляют такие идиотские вопросы.
Почему я буду смотреть эпизод посвященный самому омерзительному персонажу, с которым по деструктиву не сравнится ни один другой?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Seestern » 07 окт 2016 19:46



Инициация пройдена )

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 07 окт 2016 20:07

то то оно такой бомбой взорвалось. я уже думал, утечка, которую надо смотреть пока не удалили

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 окт 2016 20:07

Первый эпик после укоторого иду в межсезонье с приподнятым настроением. Всё решилось как нельзя лучше.
Старлайт вернули в деревню, Кризалис отправили искать себе анона в Эквестрии, Дискорда сдали в цирк...

Йокатааааа!!! Как говорят у нас на аниме-фендоме... =))
Инициация пройдена )
Это что то типа - настоящая принцесса должна хоть раз побывать в плену...
Или другими словами: "Коль понячья морда не набита, недостойна ты бандитапринцессы"

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re:

Сообщение Птичка-тупичка » 07 окт 2016 23:45

KHORNE писал(а):И да, первый аликорн мужского пола. Они все в мужикоаликорнов - оленей превратились, технически. Кризя все еще им нужна, вроде. Но сценаристы на это забьют, и такое называется победой демократии.
Не факт, кстати. У чейнджлингов раньше не наблюдалось разделения на отдельные подрасы, как у пони, но почему-то после преображения некоторые из них с рожками, а некоторые без. Вполне возможно, что это вторичный половой признак и часть из них тоже самки.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: [Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Сообщение Kerpich » 08 окт 2016 00:49

Beltar писал(а):Если это будет ее последнее появление, то можно будет хорошо поржать с адептов М7, которым водили конским детородным органам по губам весь сезон, даже не давай шизофреничке ролей сложнее сидения и слушанья книжки, а они вопили о "развитии".
1. Ей предстоит в 7 сезоне с Кризалис махаться. И с М7 всё в порядке. Практически все серии текущего сезона не собирали вместе главных героинь. И что характерно о недостающих никто так-то и не гудел.
2. Свои гомосексуальные фантазии оставьте при себе. Они тут никому не интересны.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 07:24

Все 26 эпизодов? Как там школьный стёб: "Кино - Сопля Над Пропастью. Одну серию висит, вторую - падает". =))

Да. В сериале никто не говорил, что Старлайт останется в деревне. Но то как её роль нивилировали в эпике это ещё надо суметь.
И тому есть объективные причины. Тем, что персонаж неинтересен, а под конец 6 сезона афтары таки вспомнили, что зрителя надо как то развлекать... А не пытаться Старлайт плашмя во все дыры запихивать.
В конце концов задача то оказалось вывести рояльТоракса на позицию. А это мог сделать кто угодно. Хоть Дерпи хоть Биг Мак...
Последний раз редактировалось Akio 08 окт 2016 07:36, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 08 окт 2016 07:26

цитировать без адресата на самом деле круто

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 07:44

Nolath
Да но финал то только тем и годен, что Старлайт не стала звездой даже в эпике специально сделанном под неё...

Что символизирует...

ЗЫ: Ну а Кирпидочику, который говорит, что нет типа никакого М6 напоминаю самый финал эпика, в котором М6 сидят как М6 в своём уютном дружеском кругу в котором ни принцесс ни, тем более, Старлайт.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 08 окт 2016 08:58

А что им остаётся кроме как сидеть в сторонке? Они и в прошлой стычке с Криалис мало чего достигли. Положение спасли Шайнинг и Каденс. А уж против Кризалис обучившейся на своих ошибках у них изначально не было ни шанса. Как, впрочем, и у Кризалис против убермагии любви и дружбы. Так что, в определённом смысле, подменыши променяли королеву на большую силу. Старлайт постепенно возвращает себе харизму. А с харизмой уровня лидера секты, да уровня магией Старсвирла ей только с Кризалис в танцы с с Дьяволом играть. Благо обе для этого достаточно харизматичны, интеллектуальны и агрессивны. Два моих любимых персонажа в смертельном противостоянии. Что же дальше? Может Старлайт станет аналогом Старсвирла для обновлённой Кризалис? Мммм... Новый сезон я буду ждать особенно сильно. В тень уже раскрытых и перераскрытых! На свет ещё не раскрытых!
Последний раз редактировалось Kerpich 08 окт 2016 08:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 08 окт 2016 08:58

Akio писал(а):Да но финал то только тем и годен, что Старлайт не стала звездой даже в эпике специально сделанном под неё
Мне очевидно, что финал сделан под команду. Собрал один, ставили на второго, спас всех третий, а четвёртый не понимает, как он тут оказался. Не знаю, с чего вдруг решили, что двухсерийник был сделан специально для Старлайт.

У Старлайт всё ещё впереди, Кризалис не даст соврать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 10:30

Kerpich
Как раз не в сторонке, а в кадре. За кадром остались все остальные. :P

Nolath
Да... О Торакса и принцесс теперь рог обломаешь. Только и осталось, что снизойти до мести аспергичному единорогу. =))

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Re: Re:

Сообщение Entro » 08 окт 2016 10:52

Nolath писал(а):У Старлайт всё ещё впереди, Кризалис не даст соврать.
Кризалис просто что-то придумала или вспомнила, запасной план какой-то, и решила не "сдаваться" (принять предложение Старлайт для нее значило бы сдаться, принять поражение - что она уже готова была сделать). Ее угрозы Старлайт вроде не должна бояться, если бы Кризалис была такой решительной - побила бы Торакса. Им только лучше - увидят, какие там еще последние хитрости у Кризалис приготовлены, вероятно, ее историю (которой они уже озадачены - почему какой-то черный кристалл в троне забирал у улья всю энергию, в противоположность Кристальному Сердцу, и откуда этот улей взялся. Неспроста ведь). А хитрости закончатся - можно будет в плен брать, или как они там планировали.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 окт 2016 11:11

У неё анон где то остался... Вместе с ним они создадут новую расу инсекто-иппо-хуманов... =))

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 08 окт 2016 11:16

Akio
Именно что в сторонке. Старлайт вернула себе лидерство в своём городе. Дискорд познакомился поближе с Трикси. У Торакса теперь вообще не жизнь а малина. А все остальные... Их освободили.

Ответить