[Обсуждение] S06E2526: To Where and Back Again

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 29 окт 2016 02:15

Причина сцены с камнем помимо поджимающего времени и отсутствия уверенности во всех знакомых кроме оставшихся четырёх, это необходимость восстановить Стралайт вторую её сильную сторону. Их у неё всего две - магия и харизма. Магию отключили а харизма и так сдулась с конца 5-го сезона в ноль. А так Старлайт сказала нужные слова и все чейнджлинги реморализовались. Харизма восстановлена до прежнего уровня. А что касается М6 и Селестии то они и при первом знакомстве с чейнджлингами ничего не смогли им противопоставить. Так что выведение из строя Шайнинга и Каденс = победа для Кризаоис автоматом. Старлайт не любит часть зрителей потому что она для них помеха для Сансет (дескать мешает попаданию в основное шоу) а за Сансет они порвут любого. И ещё потому что она коммунист (для самих западных зрителей).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 окт 2016 09:46

Ничего не могли противопоставить кроме рояля. Как в прошлый раз так и в этот.

Харизма? Старлайт была представлена как мошенник, руководитель секты, который пудрит мОзги про равенство и кроит с этого долю. По моему в этом статусе её не восстановили.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 окт 2016 12:44

Старлайт не любит часть зрителей потому что она для них помеха для Сансет
Это шедеврально. Это мегавин. Это не наркотик, это супернаркотик. У Шиммер на данном форуме, например, один фанат, Nolath, остальным просто посрать и на нее, и на EG в лучшем случае. Про EG уже даже дискусии не ведутся, ибо сдох не родившись, а доказывать что-то членам секты Шиммер и слеша фентри уже не хочется, благо с последним история всё расставила на свои места, и пустышку уже никто и не вспоминает, пусть и отчасти потому, что никто его на Твайлайт женить и не собирался, не для ЦАшек такая тематика.

Хотя я не знаю, возможно, некоторые люди думают, что когда здесь расписывают, что не так с Гиммлер, то они пишут одно, а думают совсем другое. Ну так боюсь разочаровать, это не так, Гиммлер не любят исключительно потому, что она не персонаж, а говно. Уж я-то точно не могу наезжать на нее из-за Шиммер, я EG кроме 1-го бредокинца вобще не смотрел.

Кстати, время там вряд ли поджимало, а план Кризалис терял смысл в момент раскрытия, что делалось на раз, Твайлайт маскировку с ченджелиннгов снимала, и ни в каких справочниках даже не искала как это сделать, т. е. задача посильная любому магу исходя из каких-то общих знаний. Но вот беда, помимо принцесс и швеи, фермерши, и. т. п. бесполезных без элементов гармонии личностей, в Эквестрии еще до фига как минимум, стражников, магию преподают в школах, есть специалисты, но всё это, что показывали в десятках серий, внезапно исчезло, и с экрана и из голов персонажей. Только чтобы они могли проявить себя. Ну "проявили".

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 29 окт 2016 14:21

EG
сдох не родившись
Четыре фильма и готовящиеся серии - как-то очень круто для мертворожденного.
уже даже дискусии не ведутся
А в чём смысл? Вышел фильм, заинтересованные люди высказались, обсудили спорные вопросы, ждут продолжения.
Это же справедливо для абсолютно любой серии FiM, например.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 окт 2016 15:09

Четыре кинца, существующие исключительно на паразитировании на чужом успехе, это несомненно показатель. Всё, надоели со своим EG, Шиммер и прочим оффтопом.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 30 окт 2016 04:26

Beltar писал(а):У Шиммер. Старлайт.
1. У Шиммер огромное количество фанатов на западе и не только. Да и я ничего против неё не имею. Смиритесь с этим.
2. Практически вся критика Старлайт это: "коммунисты атакуют" и "лучше бы пустили в основное шоу Шиммер". Смиритесь с этим.
3. Ваше мнение это только ваше мнение. Ни в России, ни на западе людей, разделяющих ваши взгляды, либо вообще нет либо их настолько мало что они просто незаметны. Смиритесь с этим.

Не было у них на это времени. Времени у них вообще было впритык. Напоминаю что когда Кризалис высасала одного Шайнинга то у неё хватило сил вынести Селестимю. А тут у неё сразу Селестия, Луна, Каденс, Твайлайт и Шайнинг. С такой силой она бы и Дискорда ушатала не то что традиционно бесполезных стражников.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 30 окт 2016 04:50

Akio писал(а):кроит с этого долю.
Какую долю? Советую посмотреть шоу а не нести всякую отсебятину.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 30 окт 2016 16:16

Beltar писал(а):Всё, надоели со своим EG, Шиммер и прочим оффтопом.
@
Beltar писал(а):Это шедеврально. Это мегавин. Это не наркотик, это супернаркотик. У Шиммер на данном форуме, например, один фанат, Nolath, остальным просто посрать и на нее, и на EG в лучшем случае. Про EG уже даже дискусии не ведутся, ибо сдох не родившись, а доказывать что-то членам секты Шиммер и слеша фентри уже не хочется, благо с последним история всё расставила на свои места, и пустышку уже никто и не вспоминает, пусть и отчасти потому, что никто его на Твайлайт женить и не собирался, не для ЦАшек такая тематика.

Хотя я не знаю, возможно, некоторые люди думают, что когда здесь расписывают, что не так с Гиммлер, то они пишут одно, а думают совсем другое. Ну так боюсь разочаровать, это не так, Гиммлер не любят исключительно потому, что она не персонаж, а говно. Уж я-то точно не могу наезжать на нее из-за Шиммер, я EG кроме 1-го бредокинца вобще не смотрел.
Ну короче не цитатопост ну вы понели да.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 01 ноя 2016 15:57

И вот к стати о Дискорде... Давно хотел обратить внимание, но вспомнил в теме про Флатти.

Все как то забывают, что он совмещает в себе несовместимые части различной живности. Совмещает всё это, как я понимаю, магия хаоса, которой он владеет...
В поле действия трона Кризалис эта магия не работает. По сути Дискорд должен был либо распасться на "запчасти", либо испытывать сильнейшую боль, когда несовместимые части тел начали бы отторгать друг друга.
Ну или... Как минимум, превратиться в то существо которым он был изначально.

Что то создатели здесь не доглядели. =))

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 01 ноя 2016 19:22

Akio писал(а):как я понимаю
Akio писал(а):создатели здесь не доглядели
Есть основание полагать, что проблема не на том конце провода.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 01 ноя 2016 20:41

Дискорд же скорее тогда вылетая химера, продукт так сказать чуда генной инженерии )). С чего бы ему распадаться?

Аватара пользователя
Wilds Logic
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 ноя 2013 12:40

Сообщение Wilds Logic » 01 ноя 2016 20:53

Дискорд - хаос. От того, что его лишают возможности этот хаос сеять кругом, суть его самого никак не изменится.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 02 ноя 2016 07:25

Akio писал(а):Все как то забывают, что он совмещает в себе несовместимые части различной живности. Совмещает всё это, как я понимаю, магия хаоса, которой он владеет...
В вашей головопушке. Всевозможные химеры прекрасно существуют по непонятным причинам.
Akio писал(а):В поле действия трона Кризалис эта магия не работает.
Не-а. Если бы трон просто брал и отключал магию полностью, пони стали бы инвалидами как после Тирека. Тем более, что Торакс говорил в высасывании. Но нет. Пока магия не покидает надёжное материальное хранилище, трон её не трогает. Наколдованное из ничего исчезает, потому что там нет ничего кроме магии. То, что испускается рогом и витает в атмосфере, для трона тоже досягаемо. А что хранится и действует внутри самих поней - нет.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 02 ноя 2016 13:06

Это напоминает отмазку из Терминатора. "Вокруг металла живые ткани".

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 02 ноя 2016 13:46

Akio писал(а):Это напоминает отмазку из Терминатора. "Вокруг металла живые ткани".
Тут скорее растворено, чем просто внутри. И гораздо сложнее.

Ответить