[Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 10 окт 2016 07:46


Спойлер
Смотрим, обсуждаем, делимся впечатлениями (с)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 10 окт 2016 08:10

Ну и сразу же о серии - средненько. Очень средненько.

Внезапно обнаружилась слабая голосовая работа. К стариканам никаких претензий нет, но вот новые персонажи говорят как-то невыразительно. Нет эмоций, нет ощущения диалога, будто актёры проснулись, зачитали на бумажке фразу и пошли дальше спать. Особенно разочаровала вот эта вот фанатка с бледно-красной гривой, как будто вообще человека с улицы взяли и в студию привели. Даже тот пацан в роли Стеллар Эклипса из четвёртого сезона был выразительнее, и это при том, что инвалид инвалида озвучивал.

Ещё большая проблема в локации. Ну нельзя в Академии Вандерболтов заняться чем-то помимо тренировок. В итоге я в очередной раз смотрел на эти фигуры высшего пилотажа и всевозможные полосы препятствий, разве что теперь этим занимались другие персонажи. Самое обидное - Вейпор и Скай заявлены как дуэт, как команда. Да в третьем сезоне между Дэш и Даст было больше взаимодействия, чем вот тут, за ними было банально интереснее наблюдать. Или это из-за соперничества, или есть какая-то другая причина, но в заявленную команду Ская и Вейпор я верю меньше, чем во внезапный дуэт Дэш и Даст.

Сами персонажи тоже восторгов не вызвали. Если когда-нибудь хотели посмотреть на серую Флаттершай со скоростью в районе Дэш - добро пожаловать в программу по заявкам. Скай так вообще адская смесь из Лайтнинг и Трикси, с гонором первой и хвастовством второй и при этом выглядит почти как Тандерлейн, только причёска ещё хуже. А, ну и курица-фанатка, конечно же.

Короче, исправно радовали в этой серии только Дэш и Твайлайт, ну ещё Спитфайр норм была. Остальное - ну, так.

3/6. В первый раз для Льюис и Сонгко. И спасибо тем сволочам, которые в погоне за деньгами заспойлерили весь сюжет серии задолго до её выхода.

Потом где-то в соседнем треде отпишу, чё думаю по прошествии этого сезона.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Black Aster » 10 окт 2016 12:43

Порадовало взаимодействие Твайлайт и Рейнбоу, а парочка Ская и Вейпор напомнила БлэкСтара и Цубаки из аниме "Soul Eater" - такой же самоуверенный парень и помогающая ему талантливая скромная девушка, без которой напарничек не особо блещет. Скай поначалу здорово раздражал, но под конец его жалко стало - даже взлететь без помощницы не смог. Этот момент вызвал недоумение, что он вообще в академии вондерболтов делает, если летает хуже Флаттершай? И с Твайлайт тесты все завалил. В его успешное одиночное выступление верится с трудом, за такое короткое время летать не научишься, и Вейпор с ее воздушными потоками рядом не было.

Вообще вся ситуация со Скаем и Вейпор наглядно демонстрирует, как чрезмерная помощь может навредить. Есть ли часть вины Вейпор в том, что Скай такая самоуверенная бездарность? В том, что самоуверенная - да, но бездарность... может, он бы так и не научился сам летать. Но надо ли Скаю поступать в вондерболты? Не было ли со стороны Вейпор медвежьей услугой? Это как вечно списывающий троечник попал бы в Кембридж или Оксфорд. Хотя Скай и показал, что он таки может неплохо летать, но, опять же, столь быстрое приобретение полетных навыков вызывает сомнение.

Позабавил диалог:
Твайлайт: Я не очень разбиралась в дружбе, но с помощью друзей я стала Принцессой Дружбы!
Скай: Ты хочешь сказать, я могу стать Принцессой Полетов?
Ждем введения новой королевской должности.

Озвучка красногривой фанатки резала ухо, даже в любительских видео голоса куда лучше.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Seestern » 10 окт 2016 17:56

Вакансия Принцессы Полётов занята с первого сезона, такшта придёцца Скаю становиться принцессой чего-нибудь другого )

Новые герои сами по себе, вроде, не особенно яркие, харизматичные и запоминающиеся, но дуэтом смотрятся приятно и мило. Понравилась Вэйпор и её бескорыстная трогательная забота о друге на протяжении стольких лет вкупе с нежеланием и боязнью травмировать его признанием, хоть объективно это и было, во многом, медвежьей ему услугой. Очень с трудом, конечно, верится, что за такую тучу времени у Ская так НИ РАЗУ и не появилось ни единой причины почувствовать, что что-то не так, ну да ладно - спишем на то, что Вэйпор за ним всюду хвостиком летала, ну и на головокружение от успехов, до кучи. В успешном зачислении его в тренинг-кемп Болтсов тоже видится определённая натяжка - в конце-концов, там ведь и сольные полёты есть, и куча разного рода тестов. С другой стороны, по событиям той же "Академии" мы знаем, что туда до первичного отсева кого только не берут. Как бы то ни было, нет сомнений, что без помощи подруги Ская бы там и на порог не пустили.

Дэшка второй раз в роли наставника, в первый - на взрослом уровне. Растёт )

В целом, эпизод оцениваю как крепкий середнячок, смотреть который было, в целом, приятно и нескучно, но пересматривать едва ли потянет. Неплохие новые герои с приятной интеракцией и неплохой "химией" между собой, неплохой дуэт Дэшки и ТС, но изначально не самый интересный и выигрышный сюжет и, на фоне последних эпизодов, как-то вяловато и, в целом, излишне камерно.

7/10.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Black Aster » 10 окт 2016 18:21

Seestern писал(а):Вакансия Принцессы Полётов занята с первого сезона, такшта придёцца Скаю становиться принцессой чего-нибудь другого )
И Принцессой Хвастовства не получится - наша Принцесса Полетов совмещает в себе оба этих титула! Да еще и делит трон с Трикси :) Так и останется Скай в стороне от королевского двора.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение ChainRainbow » 10 окт 2016 18:43

Seestern писал(а):Вакансия Принцессы Полётов занята с первого сезона
Принцесса жеж Спитфайр! А Дэшку королевой назначат. Ну или королем, если место королевы уже занято.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение partizan150 » 10 окт 2016 18:44

ChainRainbow писал(а):
Seestern писал(а):Вакансия Принцессы Полётов занята с первого сезона
Принцесса жеж Спитфайр! А Дэшку королевой назначат. Ну или королем, если место королевы уже занято.
И как тут не вспомнить мнение о том что Дэш самец...

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 11 окт 2016 00:45

Милая серия. По ходу желавшая помочь Скаю Вейпор только тормозила его. Как только начал активно заниматься сам, стал весьма неплох.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Teren Rogriss » 11 окт 2016 09:46

6,5/10
Вэйпор милашка, Твай и Рэйнбоу хороши, но слишком уж всё просто и скучновато. Даже в других картосериях сюжет не был столь прямолинейным.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 12 окт 2016 03:49

Nolath писал(а):Особенно разочаровала вот эта вот фанатка с бледно-красной гривой, как будто вообще человека с улицы взяли и в студию привели. Даже тот пацан в роли Стеллар Эклипса из четвёртого сезона был выразительнее, и это при том, что инвалид инвалида озвучивал.
Истина в итоге оказалась рядом.
Хоть убейте, но с голосом могли бы и получше поработать, слушать это не хотелось категорически.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 12 окт 2016 12:01

Новые персонажи - милахи.

Твайлайт идеально подошла на роль учителя в академии, отлично провела лекцию.

Вэйпор - отличная поддержка и опора. Есть такие личности, которые не особо могут и хотят вести за собой других, но прекрасно справляются в вспомогательной роли и Скаю ооочень повезло с подругой (она же ему подруга, как я понял, или сестра?). Но в момент, когда вскрылась правда, он отреагировал неоднозначно и даже неадекватно, ведь вполне очевидно было, что она делала это для его блага. Может, тут сказалась обида, что он выставил себя посмешищем. Вот он недавно гордился собой и уверял, что его в изи примут в вондерболты, а тут оказалось, что он и элементарных трюков выполнить не может. Ну, хоть благо mane2 смогли сделать так, чтоб двое давних друзей смогли найти общий язык и наладили взаимопонимание между друг другом. Может показаться натянутым то, как этот пегас быстро смог освоить всё это и натренироваться так, что в целом не ударил в грязь лицом, но тут можно предположить, что хоть ему раньше и помогали, но таки он тренировался, тратил на это своё время и силы. Оставалось таки дожать уже самому, без "дружеского толчка", чтобы вывести свой скилл на новый уровень. Тут то и понадобилась помощь со стороны от Спаркл и "Крэш".

Хорошая, счастливая концовка: друзей принимают в академию, притом каждый из них разобрался в себе, став в итоге хорошим летуном, без всяких не оговоренных моментов.

Жааааль, жаль, нам не показали тут Лайтнинг Даст. А ведь были надежды..

Не сказал бы, чтоб прям дико нравилась тема с пегасами, вондерболтами и всё в этом духе, но это снова интересный эпизод, притом с новыми, классными персонажами (как по характеру, так и по дизайну).
7 / 10

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение NTFS » 14 окт 2016 10:12

Претензий к серии (в рамках детского сеттинга) нет, восторгов - ну, отдельные моменты порадовали, но после финала сезона, уже не смотрелось чем-то особым. Британцы подгадили, а я был слишком слаб, чтобы заставить себя смотреть в правильном порядке :-(

Беда подобных дел в том, что трудно заметить, где кончается помощь и начинается использование (сознательное или бессознательное). В этом плане, серия отнюдь не детская, ибо в детстве от лишней помощи нет ни пользы, ни вреда - обычное взаимодействие, а во взрослом виде, хы-хы, порой можно и под расстрел подвести за переоценку своих возможностей.
Опять серия, где нас кормят взрослыми проблемами в детской обертке - не могу сказать, хорошо это или плохо, я смотрю сериал не ради морали, а ради пони.

Запомнилась Твайлайт-лектор, в кои-то веки вспомнили, что она отличный педагог. Ну и весь цикл её теста был улётным, во всех смыслах.
Простенькая, не особо выдающаяся, но приятная деталями и понями серия. Последняя в этом году. Хнык.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 15 окт 2016 16:05

То есть, как я понял, RD сама ещё не в первом эшелоне, но уже преподаёт?

SiP
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 окт 2016 16:32

Re:

Сообщение SiP » 15 окт 2016 16:35

Akio писал(а):То есть, как я понял, RD сама ещё не в первом эшелоне, но уже преподаёт?
Как я понял это было всего лишь на один раз.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 15 окт 2016 18:25

Akio писал(а):То есть, как я понял, RD сама ещё не в первом эшелоне, но уже преподаёт?
Твайлайт вообще никакого отношения не имеет к Вандерболтам, так что ок.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 16 окт 2016 06:04

Nolath писал(а):
Akio писал(а):То есть, как я понял, RD сама ещё не в первом эшелоне, но уже преподаёт?
Твайлайт вообще никакого отношения не имеет к Вандерболтам, так что ок.
Твайлайт знает про теорию (не практику!) полетов больше, чем все Вандерболты - ибо умная сама по себе, и выросшие крылья обязали прочитать кучу книг.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 16 окт 2016 13:10

Ну, эпизод не хватает звёзд с неба, средненький, местами даже скучноват, но в общем всё же кажется приятным. Появление новых пони всегда хорошо, тем более фанатских. Вепор и Скай смотрятся мило, Дэш и Твайлайт хороши, не часто мы их видим вместе.
А так и сказать больше по существу нечего.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Bakalavr » 16 окт 2016 20:12

Сама по себе серия неплохая, но одновременно она служит еще одним доказательством, что сериал может развиваться только в одном направлении: смена М6 на новых персонажей.

Твайлайт и Дэш тут вроде как главные герои, но в реале максимум внимания принадлежит парочке Скай и Вейпер, а дружбо-решатели просто стоят в сторонке, шутят шутки и дают советы. Скай и Вейпер, как персонажи, определенно удались, их история интересна, а сами они чем-то похожи на альтернативный вариант Санберста и Старлайт. Видео из параллельного мира: Санберст ходит по Школе Селестии весь на понтах, хотя всю магию за него тайком колдует Старлайт. Вот только магическую немощь Санберста тренировками не исправить.
А здесь все окончилось хорошо.

Еще мысли:

Дэш взялась тренировать Вейпер и делала это без воплей в ухо, хотя та поначалу косячила. Хоть в этой серии Дэш не выставили умственно отсталой.

Приколола реакция Дэш на "Они могут тебя превзойти" от Спитфаер. Уж не получится ли из Дэш новый Винг Райдер, хе-хе?

Лайитнг Даст не завезли. Жаль. Или на том плакате в раздевалке действительно она?

Дружбо-Миссии окончательно измельчали. Помочь Скаю и Вейпер дело хорошее, но местечковое. Серьезно, таких дружбо-проблем в Эквестрии должно случаться по тысяче штук в день. Принцесса Дружбы должна решать их все?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Seestern » 16 окт 2016 21:14

Bakalavr писал(а):Или на том плакате в раздевалке действительно она?
По крайней мере, действительно похожа. Тогда, либо у них в организации всем банально пофиг и на стендах, прям как у нас, продолжают висеть ещё при царе Горохе утратившие актуальность афиши, либо плакат из серии "Их разыскивает милиция" )

Да, а эти двое вышли самой милой парочкой сезона. Я их, по крайней мере, бескомпромиссно шипплю )


Касательно дружбомиссий - согласен. Мне их как таковых вместе с Картой концепт изначально не нравился, но если в случаях а-ля Дружбодеревня и Гриффонстоун миссии были хоть сколько-нибудь оправданы (масштабность, большое количество вовлечённого народу, геополитически-идеологическая важность для Эквестрии), то в случаях сродни этому реально смотрится стрельбой из "Шверер Густава" по мошкаре именно в плане подачи. Да, каждая дружбопроблема крайне важна, взмах крыла бабочки, бла-бла-бла, да и в самом сериале нам реальные примеры подобной важности демонстрировали, но ради подобного просто не стоило городить весь этот огород. Куда лучше и естественнее, КМК, это смотрелось бы в формате случайных встреч во время совместных/индивидуальных поездок участниц Зондеркоманды по Эквестрии по всяким своим надобностям.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение NTFS » 17 окт 2016 09:40

Bakalavr писал(а):Вот только магическую немощь Санберста тренировками не исправить.
А здесь все окончилось хорошо.
Поднять уровень взрослого пегаса, который всю жизнь летал в третьсилы - тоже не получится. Максимум, собрав всю волю в копыто и пройдя интенсивный курс, сможет летать и не падать. О каких-то высоких сольных трюках - речи не идет.
А вот подружка его крута без меры - магия-шмагия, но законы механики никто не отменял. Создавая поток вверх - она пихала себя вниз, то есть, её силы и техники хватало на полуторное усилие. Постоянное. Привычное. После тренировок на технику - она будет мощным летуном.

Markys

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Markys » 17 окт 2016 17:28

[img]Лайитнг%20Даст%20не%20завезли.%20Жаль.%20Или%20на%20том%20плакате%20в%20раздевалке%20действительно%20она?[/img]
Как же так? Смотрите с 10:30. Увидите малышку Даст в песочнице и потом летающую по воздуху.
Выходит, Лайтнинг теперь не одна. У нее есть братик, на кого, видимо, она ровнялась, папа, мама, и штуки три сестричек.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Beltar » 25 окт 2016 14:47

Ну в очередной раз проявилось, что без Твайлайт делать нечего. По сути всё интересное именно с ней. Потому что толковый персонаж может заниматься даже вроде бы не своим делом, но гонять не сдавших зачет нубасиков можно не только в магической школе. Впрочем, Твайлайт сама по себе привлекательна внешне, и на нее просто приятно смотреть, чего я не могу сказать о 99% процентов персонажей.
но в реале максимум внимания принадлежит парочке Скай и Вейпер
Ну решили их проблему. Забудем, что неумеющего летать за неделю всё равно не научишь и просто физически параметры не прокачаются, дальше что?
смена М6 на новых персонажей
А ты будешь смотреть на то, как новые и 99% совершенно отстойные и внешне, и по дизайну личностей (оснований ждать лучшего нет) персонажи проходят весь этот курс молодого друга? Что-то я сомневаюсь.
Помочь Скаю и Вейпер дело хорошее, но местечковое. Серьезно, таких дружбо-проблем в Эквестрии должно случаться по тысяче штук в день. Принцесса Дружбы должна решать их все?
Данную проблему, не дружбы, а социальных взаимоотношений вообще, конкретно тут, возможно, что они не только дружат, и вообще типичная деваха, тратящая жизнь на ничтожество, и не имеющая каких-то иных желаний, я лично понять могу. "Проблему" постройки уличного театра, который нужен одной Коко Поммель из ностальгических соображений, я понять не могу. Я там вообще никакой проблемы не вижу, обычный большой город, где соседа по подъезду можно не знать.

Нет конкретики - нет проблемы. Были в S1-2 конкретные проблемы среди самих М6, сериал шел на ура, исчезли, и снимать стало не о чем, начали из пальца высасывать. Занятно, что из всех нелепых дружбокартовых серий, что-то действительно конкретное выпало только Твайлайт, напарник лишь портил серию. Здесь RD тоже нужна лишь для присутствия, Твайка точно так же сама могла заметить поддув, а роль сайдкика для возражений взять на себя любой Болт, та же Огнеплюйка. Вообще-то поддув по ходу полета, чушь это, если помните физику и основы орнитологии в журавлином клине первой летит самая сильная птица и отбрасывает поток воздуха на позади идущих, повышая "приборную скорость", а следовательно и подъемную силу. Авианосец с той же целью перед полетами разворачивается против ветра и развивает максимальную скорость.

Ну а почему именно с Твайлайт так получается? Потому что это единственный персонаж, который думает. Заложено изначально так было, думать за себя, за зрителя, вообще за всех, и вносить в происходящее хоть какую-то систему. И до сих пор работает, когда всё остальное уже давно просрано.
Дэш взялась тренировать Вейпер и делала это без воплей в ухо
Огнеплюйка обожает свою работу и никому не позволит отнять её.
Твайлайт знает про теорию (не практику!) полетов больше, чем все Вандерболты
Достижение совершенства это не теория или практика. Это только теория И практика. Сами Вондерболты, если они действительно, лучшие, должны знать теорию великолепно и уметь ее грамотно применять. А Твайлайт могла учиться только по стандартным и продвинутым пегасьим учебникам. Т. е. той же самой матчасти, чтои у Болтов.
Вот только магическую немощь Санберста тренировками не исправить.
По воспоминаниям Старлайт он не был немощным, и немощные бы экзамены не прошли. Но это же Хасбро, зачем графически очень удачный и действительно интересный персонаж, когда есть обрюзгший и будто побывавший в отбеливателе психически неадекватный клон Твайлайт?

Является ли маг сила неизменной инфы нет, возможно, что практика тоже разгоняет ее в тех или иных пределах. С мышцами, в принципе, ситуация такая же, если не принимать стероиды, то мышечная масса от тренировок нарастает, но фигурку, как у Арни Калифорнийского в лучшие годы можно получить только если есть врожденная предрасположенность.
Сами персонажи тоже восторгов не вызвали. <Skip>

3/6.
Это детский мультик. (с)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 25 окт 2016 17:15

Beltar писал(а):Это детский мультик. (с)
Повторяй почаще и когда-нибудь поймёшь, где фраза уместна, а где - нет.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 окт 2016 18:39

Я-то прекрасно это понимаю, потому и повторяю.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 26 окт 2016 09:06

"Понимаю" и "думаю, что понимаю" - это две разных вещи, наверное.

Когда сложные жизненные ситуации намеренно упрощаются для облегчения восприятия - это одно, я не считаю это проблемой в детском мультике и могу принять подобного рода условности при просмотре. Когда персонажи, вокруг которых вращается весь сюжет серии, представляют собой лишённые харизмы безликие копии главных героев или просто запоминающихся персонажей, за которыми попросту скучно смотреть - это совершенно другое, интерес при просмотре серии в этом случае резко падает.

В мультике, прославившемся благодаря ярким, проработанным и уникальным персонажам вне зависимости от плана, на котором они находятся - это проблема и детскостью её никак не оправдать. Это не условность. Такой приём хоть как-то работает только в противостоянии либо замещении, но тут же ничего подобного нет. Причём я даже на шестой сезон списать это не могу, потому что Эмбер, Зефир, Квиббл, Торакс, Габби хоть как-то отложились в памяти, хотя тоже односерийные герои по сути. Ну и Angel Wings просто отвратительна, тут даже говорить нечего.

Или скажи, что смотреть полсерии на безликие копии запоминающихся персонажей - это хорошо, годно и вообще нет повода для паники и вообще мы ничего не понимаем, главное, что деткам нравится. Ты, конечно же, этого не скажешь. Когда я говорю о детском мультике, я автоматически принимаю определённые условности при просмотре, вроде упрощения сюжетов, потому что в детском мультике сложные реалистичные сюжеты и разного рода "взрослые" темы попросту не требуются. Не требуется, но не запрещаются. Зато интересные персонажи - это необходимое условие вообще любого приличного сериала, и конкретно в этой серии с этим огромная проблема.

Олсо, удивлён, как ты до сих пор не обвинил Вейпор в мэрисьюшности, вот уж где все признаки налицо.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 26 окт 2016 13:36

В мультике, прославившемся благодаря ярким, проработанным и уникальным персонажам вне зависимости от плана,
Старлат Гиммлер "проработана" одной строчкой, причем феерически глупой даже в рамках упрощенного мультика, так что ей не смогли даже роль дать в S6, повторяю это в 100500-ый раз, более яркий пример 5-го колеса с которым вообще никто не понимает, что делать, еще поискать, Торакс не имеет проработки вообще, это штамп, Дискорд проработан исключительно для своего изначального использования в S1E1-2, дальше с ним один мрак, прерывающийся лишь в паре эпизодов 4-го сезона, где он точно так же издевается над другими.

Каденса тоже не нужна. У нее просто нет внятной роли.

Или может быть брат Флаттерщи хороший персонаж? Неприятен внешне, неприятен как личность, бывают негативные персонажи харизматичными, но тут просто дурак, да и вся серия для зрителей "Давай поженимся" и т. п. маразма.

Но для тебя это почему-то не является проблемой. Так может поднимем твои оценочки по сериям? Там средние баллы на сезон как бы пониже моих еще будут.
Когда персонажи, вокруг которых вращается весь сюжет серии, представляют собой лишённые харизмы безликие копии главных героев
А Гиммлер не является даже внешне отбеленной и обрюзгшей Твайлайт? Магичкой без друзей? И вокруг этого не сюжет серии, сюжет сезона, ладно ОК, сценаристы, которым с этим что-то делать надо было, даже не пытались вращать. Сиди и слушай как Твайлайт книжку читает. Как, правильно, Akio подметил, с ней даже не продашь ничего и кому-то за это еще засадят по самые яйца.

Для тебя это тоже не является проблемой.

Зато данная парочка пегасов является. Да никто и не спорит, что они унылы. Унылы графически, унылы как персонажи, и действительно во многом копии. Я уже их имен не помню. Твайлайт тащит. Сколько дают, столько и тащит. Остальное в этом эпизоде интереса не представляет, да и небо с облаками и этот летающий остров и уже много раз видели. Точно так же совершенно унылы все персонажи "Лас-Пегасуса", как внешне, так и по проработке. Потому что они просто безвкусно понифицированные люди.

Ну да, как в одном видео с ю-туба было подмечено: "Пони ремонтируют трубы и открывают магазины, в след. сезоне, наверное, будут снимать про то как пони берут кредит в банке".
в детском мультике сложные реалистичные сюжеты и разного рода "взрослые" темы
Старлайт Гиммлер снова.
1) Секта. Тоталитарная секта. С претензией на какую-то идеологию.
2) Одиночество. Тема для 6-тилетних детей еще непонятная в принципе. Реализация сведена к "причине" которая обязана вызвать сомнения в психической адекватности персонажа даже у самих поней. Вон Колоратура была и уехала. Твайлайт с братом черт знает сколько не виделась. Big deal, как говорят, буржуи, живут же как-то, деревни не порабощают. С Твайлайт вообще момент не просто упомянут, как событие в прошлом, это именно что закономерный процесс по ходу взросления их обоих.

Ты уж определись, а то я уже задолбался повторять, что "чисто взрослые" темы не нужны, т. к. всё равно не будут реализованы и получится глупость, и ты мне теперь заявляешь то же самое, совершенно игнорируя тот факт, что с Гиммлер как раз "взрослые" темы и насовали, и полностью просрали, за что ее и ненавидят.

Почему-то это у тебя вопросов не вызывает, и для маразмов находится куча оправданий. Хотя абсолютно под все твои претензии, защищаемый тобой мусор подходит просто идеально.

Односерийные персонажи, которые действительно, плохие, никто не спорит, для тебя проблема. Ты ренцензии пишешь.
Но столь же плохие односерийные персонажи, непонятно зачем вытащенные на первый план, общая глупость и скукота (что, интересно было смотреть "День сурка" в исполнении той же Блюмкиной?) с претензией на какие-то глобальные вещи, для тебя, внезапно, проблемой не являются, ты говоришь "это детский мультик".

Ну раз "детский мультик", то и нечего критиковать, я же не критикую MLP G3, где даже задачи не стояло сделать что-то не унылое, тем более что критика, как и любой анализ могут выстраиваться только от общего к частному. Если Гиммлер не уныла, то и про данных пегасов нечего писать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 окт 2016 16:22

Beltar
Ну там ещё финал весьма едкий, сатирический...
Типа:
"Исполнила свою мечту? Вот теперь и не обижайся, что будешь курсировать как Фигаро туда-сюда меж Академией и Понивиллем. Но ты не переживай. Торт у Пинки мы, за твоё здоровье, умнём." =))

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 26 окт 2016 16:34

Но для тебя это почему-то не является проблемой
Какое слово во фразе "в этой серии мне не понравились три персонажа" тебе не понятно? Конкретно в этой серии второстепенные персонажи - безусловная проблема. Если ты не собираешься с этим спорить, а ты ведь даже и не собирался, то я не знаю, зачем ты ко мне прицепился.
Старлат Гиммлер
Хотя есть один вариант.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Bakalavr » 26 окт 2016 18:02

Beltar писал(а):Ну решили их проблему. Забудем, что неумеющего летать за неделю всё равно не научишь и просто физически параметры не прокачаются, дальше что?
Этот же вопрос можно задать всем дружбо-карта-эпизодам после Грифонстоуна. Авторского ответа нет и походу не предвидится.

Ну конкретно тут хотя бы удались дружбо-проблемные персонажи. Вполне душевные, адекватные ребята с поправкой на понячью мультяшность. И наставить их на путь истинный удалось без песенок и плясок с бубном. Вспоминаем братца Флатершай. Скай и Вейпер ценили свою многолетнюю дружбу и не стали выкидывать ее на помойку после первого же кризиса.

Прикол, но Скай и Вейпер за одну серию раскрыли лучше, чем Старлайт Глиммер за два сезона.

Beltar писал(а):А ты будешь смотреть на то, как новые и 99% совершенно отстойные и внешне, и по дизайну личностей (оснований ждать лучшего нет) персонажи проходят весь этот курс молодого друга? Что-то я сомневаюсь.?
Все будем. G4 не вечно, через пару лет его сменит G5 с новыми персонажами. Хотя с большой долей вероятности G5 будет ремейком G1 с новым графоном.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение [BC]afGun » 26 окт 2016 18:21

Старлайт Гиммлер снова.
И правда...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Beltar » 26 окт 2016 18:55

У меня нет вопросов к G5, но шансы на успех сильно не выше, чем у любого другог м/с. А м/с тысячи разных, и на них всем наплевать. Возможно, даже ниже, т. к. сравнивать будут.
Прикол, но Скай и Вейпер за одну серию раскрыли лучше, чем Старлайт Глиммер за два сезона.
Ну да, потому что какими бы плохонькими бы они ни были для них сделали базовые требования к построению истории. Есть завязка, ладно хрен с ней с дружбокартой, есть обнаружение проблемы, есть раскрытие ее сути (оставим в стороне мультяжность и вопросы, сопровождала ли эта особа горе-летуна даже в сортир, что он лет за 10 не мог заметить, что без подружки полет идет заметно хуже), есть решение (пусть и наивное, хотя вкачать +10-15% к статам может быть реально).
Этот же вопрос можно задать всем дружбо-карта-эпизодам после Грифонстоуна. Авторского ответа нет и походу не предвидится.
Так и с Гриффинстаном тоже нет ответа. Потому что не было изначально обозначено самой сути проблемы. В конце концов, жили же когда-то грифоны хорошо, что изменилось? И жадные они скорее от того, что нищие, а не наоборот. И подразумевающаяся бесполезность идола в мире MLP, где уже показывали артефакты от которых зависит ВСЁ, совсем неочевидна. Тыквометатели зато прекратят в пустую кидаться жратвой. Тем более, что "прилечу - проверю, доложу лично Селестии" никто не отменял. И как раз в их случае первопричина исключительно в их же упертости, а не какой-то ссоре прадедов.
Какое слово во фразе "в этой серии мне не понравились три персонажа" тебе не понятно?
Мне не понравились Гиммлер, Торакс, бесит Дискорд, не понравился брутер этой желтой немки что ли, как-её-там, Флаттершваль,... По следующим причинам:...

Причем не понравились куда сильнее, чем 3 несомненно плохих персонажа данной серии.

Ты отвечаешь "это детский мультик". Хотя претензии получается те же самые, что и у тебя. Что ты теперь от меня ждешь? Я последователен в оценках. Подняли очень "интересную" для детей тему "Ой, а вдруг у меня плохая кьютимарка будет??", на выходе выдали пшик, я это называю провалом. Сделали идеологию равенства, вот прямо сидим и ждем, как Гиммлер зажав копыто в кулак толкнет с высокой трибуны речь о вреде кьютимарок, и что же она конкретного предлагает. Нет серьезно, запили Тирека грубой силой лучами поноса, самое время показать себя на идеологическом фронте. И для детей тут нет вообще ничего. Вообще. На выходе выдали пшик, с банальной аферисткой, а потом вообще свели к глупости, причем ты прекрасно понимаешь, что это глупость. Я называю это провалом. Сделали 3 плохоньких пегасов? Ну тоже провал, однако это провал на одну серию, которые и в S1-2 были.

Провалы в отдельных эпизодах почему-то все видят, катастрофические провалы, как было с Гиммлер, с СМСками, дружбокартой и вообще всей идеологией сериала, которая в распространении дружбы дошла до маразма, видны, внезапно, только половине. Остальная половина говорит "Это детский мультик", тут же критикуя локальные проблемы отдельных эпизодов. Парадокс.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 27 окт 2016 08:23

Парадокс
Здесь вполне достаточно восприятия as is. Идеология распространения дружбы - вот если все домыслы отбросить, то что там действительно плохого? Ничего. Когда все со всеми дружат - это же хорошо, наверное.

Старлайт пояснили, что она была не права и мотивация у неё такая мотивация (о чём даже Твайлайт говорит), и в конце концов наставили на путь истинный. СМС выдали метки и всё, они теперь не дурачатся в поисках меток, а помогают другим найти место в жизни. Дружбокарта находит дружбопроблемы и требует их решать, потому что нам как бы говорили, что каждая дружба идёт во благо Эквестрии. Как видно, ничего страшного в этом нет. Да, примитивно, но ты от детского мультика ожидал чего-то другого?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Beltar » 27 окт 2016 17:06

Когда все со всеми дружат - это же хорошо, наверное.
Я действительно дико извиняюсь за такой объем, но выхода нет.
Спойлер
Это начало комедии "Мизантроп" от г-на Мольера.
СМС выдали метки и всё, они теперь не дурачатся в поисках меток, а помогают другим найти место в жизни.
А они могут это сделать? Нет, они лишь дети. Пока они дети и ведут себя как дети, вопросов нет, но "толкователи кьютимарок, помогающие найти место в жизни"? Причем в одной серии над этим же стебуться, а в другой удивляешься, как же пони без них жили, и слава летит аж до Гриффинстана.
Да, примитивно, но ты от детского мультика ожидал чего-то другого?
Но критиковать и хвалить примитивное будем. Парадокс.

Начальница, весьма неглупая баба, рассказывала, возник у нее разговор с местными разработчиками, вроде с тетками, пишущими на Access, которых раньше в любой крупной конторе, наверное, полно было.
- Нас учили писать для дураков.
- А нас учили, что если программу писать для дураков, то только дураки такой программой пользоваться и будут.

Не стал бы ты смотреть что-то действительно примитивное. Ну не стал бы.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 окт 2016 11:55

Блин... Белтар... Прэдупрэждат нада, да... Меня, с твоей аватарки чуть инфаркт не хватил... =))

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 окт 2016 12:26

Шо не так помимо того, что я ее неудачно обрезал и грива вышла рваной, а переделать пока не собрался?
А еще ее рисовал один очень странный товарисч, с очень странным творчеством которого я был знаком еще задолго до MLP.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S06E24: Top Bolt

Сообщение Nolath » 28 окт 2016 15:31

Beltar писал(а):Я действительно дико извиняюсь за такой объем, но выхода нет.
Ну погнали тогда опять в упрощения. Берём Луну, Дискорда, Старлайт, кристальных пони, яков и недавно примкнувших к ним чейнджлингов. С ними же можно иметь нормальные отношения? Можно. Так если можно, то, наверное, стоит?
Дальше, берём абстрактную дружбопроблему и не решаем её. Проблема остаётся и рано или поздно ещё даст о себе знать. И какой-нибудь абстрактный обиженный воспроизведёт спелл перемещения во времени и полностью воспроизведёт сюжет "И грянул гром". Надо оно? Нет. Значит, проблему надо решать.
критиковать и хвалить примитивное будем. Парадокс.
Вовсе нет, если месье знает, что такое полиморфизм в ООП и как он работает.
если программу писать для дураков, то только дураки такой программой пользоваться и будут
Нет. Иначе не объяснишь, почему все пользуются унитазом.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 окт 2016 16:49

Ну погнали тогда опять в упрощения. Берём Луну, Дискорда, Старлайт, кристальных пони, яков и недавно примкнувших к ним чейнджлингов. С ними же можно иметь нормальные отношения? Можно. Так если можно, то, наверное, стоит?
Старлайт место в дурке. Якам в детском саду. С ними отношения выстраивать равноправные нельзя по причине несоответствия их интеллектуального и психического развития. В этом плане уже промашка. Далее, я разделяю дружбу, вещь сугубо персональную и отношения в обществе.
Вовсе нет, если месье знает, что такое полиморфизм в ООП и как он работает.
var List:TSrings;
begin
List:=TStringList.Create;

Ну и где-то там будет таблица соответствия методов. До кучи еще можно вспомнить RTTI, хотя в Delphi точнее в низовой части от которой идут и VCL, и Fire Monkey оно подключается только при наследовании от TPersistent и выше.

И что? Если ты про суть полиморфизма в способности хранить в одной переменной разнотиповую хрень, то, кажется я тебя понял, но тогда тоже промашка. Ибо если у нас условно класс TShape, а от него происходят TTriangle, TCircle, TSquare, THexagon, и создан экземпляр как TCircle, то я могу, например, спросить, почему это не круг получается а эллипс, а если как 6-тиугольник, то может быть проблема, что ребро от 5-ой к 0-ой вершине не нарисовано. Но не наоборот. Претензии выдвигаются именно с учетом того что предполагается получить.
Иначе не объяснишь, почему все пользуются унитазом.
Однако высокотхнологичными японскими унитазами с функционалом и приборной панелью, как у космического корабля, пользуются почему-то только японцы.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 29 окт 2016 15:00

Beltar писал(а):Далее, я разделяю дружбу, вещь сугубо персональную и отношения в обществе.
А пони - нет. И даже саммиты на тему проводят в отдалённых местах, да ещё и с участием правящих элит.
Twilight Sparkle: I'm sorry, Rainbow Dash. I just keep thinking about how much fun you're gonna have at the Daring Do convention. I wish Princess Celestia didn't need my help with the friendship summit in Griffonstone.
Дальше.
Ибо если у нас условно класс TShape
Описание классов роли не играет, я беру общий случай.

Так вот, класс-потомок по умолчанию содержит большее количество элементов, чем класс-родитель. Поэтому мы всегда можем присвоить переменной типа класса-родителя адрес объекта класса-потомка и в дальнейшем обращаться с этим объектом только через методы родителя. Обратное неверно, т.к. всплывают элементы класса-потомка, о которых класс-родитель ничего не знает, поэтому порядочная IDE с удовольствием выдаст пачку ошибок компиляции при попытке это дело запустить.

Поэтому, собственно, не вижу ничего страшного в том, чтобы взять объект и спрашивать с него как с более простого. А спрашивать с простого объекта как с более сложного бессмысленно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 окт 2016 16:03

У нас тоже саммиты проводят. Правда никто особо не понимает что там на них решается (проблема отсутствия конкретных проблем, извиняюсь за тавтологию). Вот договор о прокладке трубопровода через чьи-то там территориальные воды, или завод совместно построить, или Ту-160 летит через иранское воздушное пространство, а рядом позирует иранский F-14, потому что Ту-160 летит бомбить тех, кто и для Ирана враг, это понятно.
Тема общих взаимоотношений, это конечно хорошо, и не только к друзьям применима, но она опять же довольно конкретна, что нельзя, например, прикалываться над всеми подряд.

Далее, с чего ты решил, что у нас именно такой класс, а не другой? Весь фэндом орал, что сериал повзрослили, было такое? Было. И какие у нас к этому классу требования? Т. е. нет определения с чем именно мы дело имеем, хотя подхода "на отвяжитесь", это тоже не отменяет, ибо если можно делать персонажей "на отвяжись", то можно делать "на отвяжись" вообще всё.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 29 окт 2016 19:36

Beltar писал(а):Далее, с чего ты решил, что у нас именно такой класс, а не другой?
Вот скажут тебе оценить FiM и абстрактный Game of Thrones, будешь одинаково оценивать? Я вот сомневаюсь.
Поэтому одно всегда проще, а второе сложнее - и вполне ок спрашивать со сложного какие-то простые вещи.
Beltar писал(а):Весь фэндом орал, что сериал повзрослили, было такое? Было.
Это фандом, который после аликорнизации Твайлайт ещё год с хвостом баттхёртил и отказывался признавать этот кусок канона? Или который клепает R34-фанфики с фоновыми и вырвиглазными оригинальными персонажами? Ну правильно, три с половиной Семёна из интернетов сказали - значит, так и есть, чо.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 30 окт 2016 17:25

Пример оценки я вроде как приводил в отношении "Past Sins", у меня нет никаких сомнений, что 90% фендома моей критики по нему просто не поймут в принципе, т. к. просто не понимают разницы между ним и MLP, как не заметят и того, что я в нем нашел, для них это просто большая сопливая история про сироту (у меня истории про сироток вообще позывы к рвоте вызывают в 95% случаев, настолько это дешевый способ набора лайков).

Это к моему мнению о фэндоме, тем не менее, есть объективные факты, что многие проблемы, которые начали всплывать в последних сезонах для детей просто не существуют.

Кстати, GoT ты очень хорошо, что вспомнил, недавно о нем думал, как о хорошей иллюстрации одного ключевого пункта для оценки вообще любых произведений.

Я уже давно хочу написать о том, что же такое детское произведение вообще, есть одна очень хорошая статья, с которой можно, как минимум, надергать иллюстраций, но она не совсем на эту тему, и довольно объемная. Но без понимания этого, критика никакая невозможна. Тем более что у нас просто из-за наплыва определенного качества контента утвердилось прямо противоположная и предельно упрощенная точка зрения. Из-за которой и MLP, и все те, кто его любит, даже, если они этого не понимают, и находимся сейчас в такой заднице.

Ответить