Шестой Сезон: Итоги

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение [BC]afGun » 01 янв 2017 02:24

1. Аналогия провокационная но вполне работает.
Очень авторитетное мнение. Проверять его, впрочем, я не буду.
...но всё таки я бы хотел спросить. Что скорее убило ваших знакомых?
Хуже оффтопа может быть только провокация на оффтоп.
Здесь тебе не флудилка и не ЛС.
Что, конечно же не помешает вам заявить, что "вот убрали СГ, а без неё то сериал скорее загнулся чем с ней".
Я сейчас вообще ничего не заявляю. Более того, я за все годы подобные вещи ни о каких персонажах не заявлял. Потому что просто смотрю сериал, который мне нравится.
Пожалуй, в этом и заключается ключевая моя черта, которую тебе пора бы давно усвоить: я на каждом углу с транспорантами не бегаю. Но если что-то где-то идет не так, а просто добиваюсь того, чего хочу. Выходит - круто, не выходит - думаю дальше. В данном случае: просто смотрю то, что нравится, а что не нравится - не смотрю. Дискуссии с теми, кто никак не влияет на сам процесс, помогают только если ты сам пытаешься найти ответы на вопросы. Но если оно тебе и не надо, то смысл весь попросту теряется, а значит, занимаешься, мягко говоря, пустопорожней фигней.

Так что лучше отложи-ка ты демагогию в сторону и просто ответь на прямой вопрос: ты чего вот прямо сейчас здесь добиваешься? Что заставляет тебя стирать уже больше года об одном и том же клавиатуру? Какая твоя цель?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 04 янв 2017 00:29

Белтар, твой "крик души" удаляю с мясом. В следующий раз получишь в карму за оффтоп и флейм. Сколько раз уже тебе говорил, где тема о нетортизме, и что за речью было бы неплохо следить.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Navk » 04 янв 2017 13:04

Эх, опять я не успел прочесть новый эпистолярный шедевр от Белтара... 888-)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 04 янв 2017 18:01

Ну а ещё у нас финанальный эпик сериала "Май Литтл Пони" наполовину без пони... ТК Дискоморда и Топлес явно понями не являются.

То есть нам ещё и подсовывают несколько не то, что написано в заголовке.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Nolath » 05 янв 2017 06:38

Navk писал(а):Эх, опять я не успел прочесть новый эпистолярный шедевр от Белтара... 888-)
Я почитал немножко, там традиционный Белтар плюс немножко было про три серии, которые достойны пересмотра в шестом сезоне.
Мне отдельно доставило то, что это были вовсе не "годные" 28 Pranks Later, Buckball Season и P.P.O.V., а совершенно другие эпизоды.
Akio писал(а):Ну а ещё у нас финальный эпик сериала "Май Литтл Пони" наполовину без пони
Я, видимо, смотрел именно финальный двухсерийник, а не тот, который зачёркнут, поэтому в моём были и Твайлайт сотоварищи, и верхушка Эквестрии, и даже деревенские пони из начала/конца пятого сезона.
Akio писал(а):То есть нам ещё и подсовывают несколько не то, что написано в заголовке.
кому "нам"? подсовывают. кому "нам"-то? перечисли, кого ты здесь видишь, а. ты один здесь (с)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 янв 2017 09:41

Твайлайт и Ко... ну да... Поприсутствовали немного...

ЗЫ: На счёт "достойных серий" вы действительно "немного почитали", если бы читали внимательнее, то увидели бы, что это говорилось про пятый сезон.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 05 янв 2017 11:37

Akio писал(а):Твайлайт и Ко... ну да... Поприсутствовали немного...
И это здорово. Твайлайт и Ко мы видели больше ста серий. а тут возможность посмотреть на других пони в действии.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 05 янв 2017 12:34

Akio писал(а):На счёт "достойных серий" вы действительно "немного почитали", если бы читали внимательнее, то увидели бы, что это говорилось про пятый сезон.
Огромный пост + чтение на маленьком экране телефона + нелюбимый мной жанр "традиционный Белтар" = отсутствие интереса к посту => совершенная невнимательность при чтении.

Ну и раз этого поста уже нет, то интереса к нему не было, видимо, не только у меня.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 янв 2017 13:32

NTFS
И это здорово. Твайлайт и Ко мы видели больше ста серий. а тут возможность посмотреть на других пони в действии.
Универсальная мантра у нынешних потребителей чёрствой булки от Хасбро...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 05 янв 2017 13:37

Akio писал(а):
NTFS
И это здорово. Твайлайт и Ко мы видели больше ста серий. а тут возможность посмотреть на других пони в действии.
Универсальная мантра у нынешних потребителей чёрствой булки от Хасбро...
По мне, так Дискорд+Трикси+Торакс и примкнувшая к ним Старлайт вполне неплохо справились.
Некорректно говорить о замене, скорее, разовая роль, но роль удачная.
В кои-то веки, двухсерийник без решающей роли Твайлайт и/или шестерки - ну чем плохо?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 янв 2017 14:03

Всем плохо... Потому что как раз никакой новизны то мы и не увидели(ну если вы так за новизну выступаете, меня и так всё устраивало).
Что мы видим? Эрзац М6 и Гиммлер в роли Твайлайт... И сюжет так же как был так и есть. Очередные "Фродо", тянут на очередной "Ородруин" очередное коНцо всевластия...

Хотя вот тут то бы и развернуться действительно нечто новому. Например, как я уже сказал, взять жеребцов поздоровее земнопоней и пегасов и как следует навалять всему клоповнику.
Вот это было бы действительно что то новое. А так дешевый заменитель М6 - ну его на икс...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 05 янв 2017 14:11

Akio писал(а):Всем плохо... Потому что как раз никакой новизны то мы и не увидели(ну если вы так за новизну выступаете, меня и так всё устраивало).
Что мы видим? Эрзац М6 и Гиммлер в роли Твайлайт...
В чём эрзац? Твайлайт -> Страрлайт еще как-то можно притянуть (магия 100lvl, асоциальность 10lvl), но остальные-то полностью оригинальные персонажи, каждый со своими тараканами. Аналога Трикси вообще не существует, а Дискорд, лишенный магии... take all my money, Hasbro.
Akio писал(а):Очередные "Фродо", тянут на очередной "Ородруин" очередное коНцо всевластия...
В искусстве вообще сложно что-то новое придумать... можно вылепить петуха из навоза (гуглите сами, мне лень).
Akio писал(а): Например, как я уже сказал, взять жеребцов поздоровее земнопоней и пегасов и как следует навалять всему клоповнику.
WarHammer и звездные войны в другом зале, здесь подают только пони и дружбу.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 05 янв 2017 15:20

Придумайте хотя бы тут в комментариях что нибудь поинтереснее этих ваших мантр про то как "М6 всем надоели" и "в исскустве сложно что то новое придумать"...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 05 янв 2017 17:36

Akio писал(а):Всем плохо... Потому что как раз никакой новизны то мы и не увидели
тут выяснилось, что не всем это по нраву
Я хотел капслоком написать, но подумал, что мне за это завернут и попросят на выход.

Это же, блин, тайное вторжение. Злые чейнджлинги заполонили всю Эквестрию и только Старлайт в курсе всего происходящего (причём совершенно логично объяснили, почему). Надо действовать, только вот нельзя доверять вообще никому, в общении абсолютно со всеми действует презумпция виновности. И главное - нет времени на обдумывание плана действий, а Кризалис и её улей опасны как никогда. Для понимания масштаба творящегося ада - если Старлайт не спасёт Эквестрию, то её не спасёт вообще никто. Потому что при просмотре надо понимать, что происходит, а не прятать голову в песок при появлении на экране ГИММЛЕР и ТОПЛЕСА.

Кстати, очень похоже на те крипипасты про Донбасс - Васян бежал, отсиделся, вернулся к себе домой, но нет никого из его знакомых, а в их квартирах живут совершенно другие, чужие люди. И Васян в интернетах ищет таких же, как он.

Старлайт берёт на себя роль Твайлайт? Старлайт, прежде всего, берёт роль лидера. Кто же виноват, что Твайлайт тоже лидер. А берёт Старлайт роль лидера потому что, ну, любой нормальной команде нужен лидер, а у неё есть опыт в этих вопросах. А кто, если не она? Трикси, не понимающая, куда она вообще попала? Беглец Торакс, до усрачки боявшийся вернуться в улей? Несерьёзный и фактически бесполезный Дискорд? Это всё риторические вопросы. При том раскладе, который имеем на руках, Старлайт находится на своём месте.

Вопрос вот в чём: мы сейчас действительно говорим об отсутствии новизны? Или всё же о том, что всё получилось не так, как кто-то этого хотел? Потому что в рамках сериала об отсутствии новизны в двухсерийнике говорить не имеет смысла.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение NTFS » 06 янв 2017 04:16

Nolath писал(а): Для понимания масштаба творящегося ада
У меня вообще ощущение, что финалы 4 и 6 сезона делали больше для взрослых. Потому что масштабы вполне дотягивают до крутейших кульминаций таких произведений, как "Возвращение джедая" и "Возвращение Короля".
Вплоть до прямых параллелей - судьба Эквестрии (Галактики, Средиземья) висит на волоске, охрененно могучая Кризалис (Император, Саурон) практически завершил свою игру, основные силы - Принцессы и Шестерка (Альянс, свободные народы) висят в коконах (попали в ловушку, окружены у Мораннона) и только несколько малых героев, откровенного сброда и бывших негодяев, фокусница Трикси, диктатор Глиммер, узурпатор Дискорд - могут спасти ситуацию. Какого? В ЗВ - извините, решающую роль сыграл бывший плохой, очень плохой Дарт Вейдер и чуть меньшую - откровенные маргиналы Соло и Ландо, в истории Кольца - маленькие хоббиты (фермеры, блин! Их любимое занятие - цветочки выращивать, а не Темных Властелинов ломать) и откровенно гадкий Горлум (он, правда, выступил неосознанно - но факт остаётся фактом).

Вам показали понификацию мощного, пробирающего до мурашек и вечного сюжета - случайные прохожие спасают мир, пока основные герои в шаге от гибели - и вы еще чем-то недовольны?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 янв 2017 06:57

В МЛП невозможно что то сделать для взрослых. Ограничение формата... И вообще странно, было бы если взрослый не заметит выкатывание в массовом количестве основной продукции рояльной фабрики и явное подыгрывание авторов какому то левому персонажу.
Ради которого и слезливую предысторию напильником доработают и главных героев в помойке утопят.

В ЗВ и ВК, если вы помните действовали не одни мелкие диверсионные отряды. Там целые армии сражались и действия диверсионных групп(на Эндоре и Ородруине) были с действиями армий согласованы. Руководство сторон было в добром здравии и именно оно разрабатывало стратегию победы, а кое-кто даже шел в первых рядах этих армий и диверсионных отрядов(Лея, Арагорн, Гендальф)...
Маргиналы Лендо и Хан имели свои интересы. У одного империя бизнес отжала, а другой за принцессиной юбкой волочился(а добится руки принцессы может только герой, так что тут хочешь не хочешь пойдёшь подвиги совршать).
Ведро тоже свой интерес имело... Как никак Палпут... Палпатин его сына замочить хотел, а не какого то левого кадра типа Гиммлер...

А теперь скажите как это соотносится с тем, что нам показали?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 06 янв 2017 08:58

Akio писал(а):а другой за принцессиной юбкой волочился
Настойчиво волочиться и лезть в самое пекло уже не было смысла - "Я тебя люблю! - Я знаю!" было произнесено еще в конце 5-го фильма. Но это так, мелкий оффтоп.

Свои интересы были и у команды оборванцев из финала сезона - Дискорд потерял Флаттершай (на которую ему не пофиг, в отличии от остальных пони), Торакс заботился о своём будущем (Кризалис вряд ли спустила бы это на тормозах), Трикси пыталась помочь подруге, а Глиммер - спасти пони, которая столько для неё сделала.

Это не делает их отчаянную миссию менее отчаянной.

Про SW и LotR - я просто привел аналогии, как подобные сюжеты реализуются в культовых произведениях. Понятно, что масштаб другой и драма другая, но с поправкой на жанр - реализовано более чем достойно. И спорить здесь можно лишь над "зашло-незашло", а не над тем, что замахнулись на эпичную картину "спасение мира на грани провала, и всё зависит от кучки мимокрокодилов"

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 06 янв 2017 09:21

Ну как это "не было" как раз было... Там ведь крутой конкурент маячил. А про их родство м-р Соло узнал как и полагается ревнивому мужу - самым последним.

Саму "отчаянную миссию" могли не менее легко выполнить и БигМак и Траблшуз и не важно кто... Магия то отключена была и совершенно неважно кто там рояль из кустов достанет.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 06 янв 2017 09:47

Akio писал(а): Саму "отчаянную миссию" могли не менее легко выполнить и БигМак и Траблшуз и не важно кто... Магия то отключена была и совершенно неважно кто там рояль из кустов достанет.
То есть, вы в упор не видите, почему именно те, кто были - сыграли свои роли?
Значит, посыл авторов до вас не дошел.
А расклад вообще-то был весьма забористый - Дискорд, который с отключенной магией использовал свой талант "доставать", Трикси, которая вообще слаба в магии - и выехала именно на трюках, Торакс, который в улье был уже пять раз заочно расстрелян.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 06 янв 2017 16:33

Akio писал(а):Саму "отчаянную миссию" могли не менее легко выполнить и БигМак и Траблшуз и не важно кто... Магия то отключена была и совершенно неважно кто там рояль из кустов достанет.
Выполнить эту же миссию могла бы и полная одиночка. Дитзи Ду, которая Дерпи Хувс и Маффинс.
Берём эту одиночку и запускаем в улей Кризалис.
И всё -- ни улья, ни трона, ни Кризалис. Остальные жертвы подсчитывай сам, ибо было б как в "Норд Осте".
Но вот тогда -- да, это была бы глупая мульткомедия для маленьких девочек.

А так, как сделали в реалии -- получилась КЛАССИКА! На уровне высших мировых стандартов как сказки (ЗВ и ВК), так и драматических произведений от греческих трагедий до современных историй...
NTFS, мои респект и уважуха(с)!

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 06 янв 2017 16:52

Akio писал(а):Саму "отчаянную миссию" могли не менее легко выполнить и БигМак и Траблшуз и не важно кто
Пожалуйста, скажите мне, что вы прикалываетесь и на самом деле понимаете, что без Старлайт и Торакса ничего бы не вышло.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 янв 2017 10:23

Нет не прикалываюсь, поскольку во вселенной MLP больше никаких правил нет. Гадь кто хочешь и сколько хочешь.

Главное не забывай вбивать чит-коды на безконечные рояли в кустах и принцесс в нечистотах.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 07 янв 2017 13:14

А теперь, будь любезен, аргументируй. Иначе флуд.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 янв 2017 13:44

Аргументирую начиная с главного правила вселеной МЛП. Селестия и Луна у нас теперь, оказывается не управляют солнцем и луной. Поскольку с момента их захвата смена дня и ночи продолжалась.
Соответственно непонятно чего Луну сослали на если она всё равно не могла никакую вечную ночь устроить.
То есть нам оказывается компостировали мОзги целых 5 сезонов. По сути всё вылилось в интернет-мем - "нас нае... обманули, расходимся"...
То есть теперь когда вы читаете какой то фанфик, смотрите "Колыбельную для Принцессы", видите арт с плачущей Селестией, глядящей на эквестрийский спутник, вы можете без стеснения произнести голосом тов. Жеглова: "Ну не дави из меня слезу, Маня"...

Чего там с Гиммлер доказывать, не представляю. У нас тут фундаментальные принципы МЛП вселенной кончили и в х не дуют.
Да Торридакса этого привести мог кто угодно и кто угодно мог ему крикнуть: "вперёд на мины!"
Я ещё понимаю если бы кричащим был Спайк, который этого Торидакса "открыл" общественности. А Гиммлер на его месте имеет такую же ценность как любой понь...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 07 янв 2017 16:40

Akio писал(а):Аргументирую начиная с главного правила вселеной МЛП. Селестия и Луна у нас теперь, оказывается не управляют солнцем и луной. Поскольку с момента их захвата смена дня и ночи продолжалась.
Луну повязали ночью. Она в тот момент как раз связалась со Старлайт. Шестёрку к тому времени уже скрутили, поэтому и пошли на верхушку Эквестрии.
А то, что одновременно в разных частях Эквестрии может быть разное время суток, показывали ещё во Friendship Games. И это нормально, у них же круглая планета.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 07 янв 2017 17:16

Планета круглая, часовые пояса разные, подушка душная, одеяло кусачее. Подпорки к разрушенной вселенной можно присобачить какие угодно.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 07 янв 2017 18:40

Akio писал(а):Планета круглая, часовые пояса разные, подушка душная, одеяло кусачее. Подпорки к разрушенной вселенной можно присобачить какие угодно.
Похвально упорство сие могло быть, кабы не троллингу служило.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 07 янв 2017 20:42

Akio писал(а):Подпорки к разрушенной вселенной можно присобачить какие угодно.
О каких подпорках идёт речь, если это всё канон?

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение BUzer » 07 янв 2017 23:44

NTFS писал(а):Вам показали понификацию мощного, пробирающего до мурашек и вечного сюжета - случайные прохожие спасают мир, пока основные герои в шаге от гибели - и вы еще чем-то недовольны?
Вот к слову о понификациях…
В этом сезоне сценаристы совсем обленились. Рождественская песнь с понями, дары волхвов с понями, нашествие зомби с понями, тайное становится явным с понями, отряд самоубийц с понями… Я пока этот сезон смотрел, у меня то и дело возникало ощущение, что передо мной не эпизод FiM, а какой-то другой сериал, в котором персонажей заменили на пони. Потому что качество всего этого проходняка из шаблонных историй, которые новички понаделали, пока Хабер игрался со своим любимым ОС-ом, просто не выдерживает никакого сравнения с остальными сезонами.

И дело тут даже не в том, что они используют классические сюжеты/тропы, а в том, как они всеми правдами и неправдами утрамбовывают в них персонажей. То есть, вместо того, чтобы развивать сюжет вокруг характера пони, они, как в анекдоте про автомат для стрижки волос ("это только в первый раз у всех разная форма головы"), подгоняют пони под очередной шаблон. И так у нас внезапно Флаттершай оказывается лучшим спортсменом, чем Рейнбоу и Эпплджек, которые безропотно уступают ей место. Или сразу три м6-пони ни с того, ни с сего начинают вести себя как дети. Или Эпплджек оказывается абсолютно некомпетентна на своей ферме, а Рарити начинает убеждать толпу, что ключ к успеху — это прогибаться под других. Или нам показывают копию эпизода The Impractical Joker из Pony Tales, где Патч заменили на Рейнбоу по принципу "ну вроде как подходит".

Собственно, даже в сюжетке Глиммер этот подход нашёл своё отражение. Поскольку М6 трудно запихать в заготовленную железобетонную форму, не обшибав им углы, Старлайт просто изначально была создана без всяких углов. Для удобства транспортировки по сюжетной линии, так сказать.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Morgot » 08 янв 2017 07:09

Вообще то когда сериал скатился, ругать его за отход от изначальной концепции нормально и даже правильно. И когда обычно нетортовщики это делают, требуя убрать все новое и вернутся что было, то обычно их можно понять. Но только не в этом случая.
Ругая сериал, за то что он изменился и стал не торт, они выглядят очень глупо. Потому что сериал не фига не изменился, он все такой же, что и был первом сезоне. И в этом то и "проблема."
Статистика вещь упрямая. А согласно ей, те серии, которые пытались копировать первосезонные, внезапно оказывались в низу рейтинга, и наоборот, те которые пытались выглядит оригинально, занимали первые места. И это факт. На фоне этого требования "вернуть все" выглядят смешно. А требования убрать Старлайт (лучшая серия шестого сезона с ней в главной роли) и вообще бредом.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 08 янв 2017 08:09

[флуд, переход на личности]
Пока устное.
\\afGun


Хотел перефразировать, но решил, оставить как есть. Пусть данное сообщение будет свидетельством тому, что мне не дали высказаться.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 08 янв 2017 10:02, всего редактировалось 2 раза.
Причина: холивар

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Nolath » 08 янв 2017 11:35

может не понравиться некоторым
BUzer писал(а):В этом сезоне сценаристы совсем обленились. Рождественская песнь с понями, дары волхвов с понями, нашествие зомби с понями, тайное становится явным с понями
Я поэтому и не одобряю зелень в сценаристах. Они порой не совсем понимают, что происходило раньше в сериале, и не считают нужным с этим ознакомиться. И в большинстве своём первые серии от новых сценаристов были так себе, ну во всяком случае в последние два сезона.
BUzer писал(а):отряд самоубийц с понями
Это всё-таки не совсем Отряд. Они шестёрки, которые занимаются тем, что ни один нормальный герой делать не будет, и делают это только потому что их могут уничтожить в любую секунду за малейший косяк. Концептуально, команда из финалки - это скорее Громовержцы, в большинстве своём бывшие злодеи, которые стали хорошими и теперь делают добрые дела без бомб в своих телах.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение BUzer » 08 янв 2017 11:51

Моргот, мы тут сезон обсуждаем, или тех, кто его критикует? Я, если честно, даже не знаю, стоит ли мне принимать эту тираду на свой счёт, потому что я не помню за собой требований сделать сериал таким, каким он был в первом сезоне. Он перестал таким быть уже давным-давно; а если говорить конкретнее, то он не такой ещё аж с пятой серии второго сезона, когда изменения в формате слайс-оф-лайфа сняли требования к присутствию Твайлайт в каждой серии, чтобы написать мораль.

А вот что действительно выглядит неуместно, так это попытки приплести статистику тогда, когда для этого нет оснований.
В период третьего-четвёртого сезонов существовал такой особый сорт нетортовщиков, которые заходили гораздо дальше критики сериала и авторов. Они считали, что бойкот и хейт со стороны фандома будут так сильны, что это реально обернётся для Хасбро финансовыми потерями, а за якобы провальный EG там вообще всех поувольняют к чёртовой бабушке, начиная с Меган. С ними действительно невозможно было дискутировать никак иначе, чем с помощью статистики и квартальных отчётов. Но вот какой смысл противопоставлять статистику простой критике контента? Мое мнение о Глиммер или о ком-то другом не изменится просто от того, что оно непопулярно. Равно как и вам не требуется разрешение от статистики, чтобы забить на мнение нетортовщиков, и смотреть в своё удовольствие.

Любопытная вещь, но даже несмотря на то, что я на время этого сезона занимаю "нетортовую" позицию, я по-прежнему чувствую, будто выступаю против той же самой ментальности, на которой в своё время погорел тот вышеупомянутый вид третьесезонных нетортовщиков. А именно, на убеждении, будто мнение брони-фандома для сериала чего-то значит. Иначе какой смысл измерять качество эпизодов фандомными голосовалками? Конечно, с тех времён много воды утекло, и в сериале уже образовалась пара посвящённых фандому эпизодов, но если у вас появились иллюзии относительно переориентировки с одной ЦА на другую, или чего-нибудь в этом роде, то твиты причастных людей, в доступной и не всегда вежливой форме расставляющие всех по своим местам, по-прежнему к вашим услугам.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Wolfram » 09 янв 2017 06:00

NTFS писал(а):Вам показали понификацию мощного, пробирающего до мурашек и вечного сюжета - случайные прохожие спасают мир, пока основные герои в шаге от гибели - и вы еще чем-то недовольны?
Эх, как немного, однако, нужно-то для хорошего эпизода.
Morgot писал(а):А согласно ей, те серии, которые пытались копировать первосезонные, внезапно оказывались в низу рейтинга,
Ну если уж вы так хотите опираться на статистику, потрудитесь объяснить, как с помощью статистики измерить, насколько серия пыталась копировать первосезонные.
BUzer писал(а):если у вас появились иллюзии относительно переориентировки с одной ЦА на другую
По каждому сезону, каждому, куча фанатов высказывается в стиле "сериал становится взрослее, затрагивает такие проблемы, за которые раньше бы не взялись". И это для меня выглядит очень странно, потому что никакого прогресса в этом отношении я никогда не видел. Ну, может, первый сезон чуть более детский, чем остальные, и то разница не очень существенная.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Morgot » 09 янв 2017 06:50

Wolfram писал(а):Ну если уж вы так хотите опираться на статистику, потрудитесь объяснить, как с помощью статистики измерить, насколько серия пыталась копировать первосезонные.
Опрос на Equestria Daily (другой статистики у меня нет). Худшие серии согласно ему - "The Cart Before the Ponies," "Where the Apple Lies," "Viva Las Pegasus," "Applejack's "Day" Off"," "On Your Marks," "Spice Up Your Life." Слайс оф лайф во все поля (за что ругали стартовый двухсерийник), дружбомагия и реализм.
Самое смешное, я с такими результатами не согласен. Например тут нет нет "28 Pranks Later" и "Flutter Brutter" которые на порядок хуже любой из них. Но там были "зомби" (вау, оригинально^_^), а там семья Флатершай (наконец то^_^). Вот и результат.
Я уже молчу про четверку лучших - пародия на эпик, серия полностью в неформате, пародия на Рождественскую историю, пародия на D&D.

P.S. Подумал что по тексту может сложится впечатление, что четверка финалистов мне не понравилась (извиняюсь если так). Свои места в начале рейтинга они честно заслужили.
Последний раз редактировалось Morgot 09 янв 2017 08:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Wolfram » 09 янв 2017 07:16

Ты мой вопрос понял вообще? Я не спрашиваю, о каких конкретно сериях идёт речь. Я спрашиваю, как измерять слайсовость согласно этой самой упрямой статистике, а не твоему личному взгляду на эти серии. Почему слайсовость каких-нибудь довольно-таки популярных (по крайней мере на Табуне, я не знаю, о каком опросе на EqD идёт речь) No Second Prances, Saddle Row Review, The Fault in Our Cutie Marks, PPOV и Top Bolt ниже, чем всего перечисленного, к примеру?
Мой тезис в том, что слайсовость совершенна перпендикулярна качеству, просто бывает, что сценарист умеет в неё, а бывает, что нет, бывает, что он учитывает предыдущие серии, а бывает, что он на них забивает болт, поскольку, в общем-то, и не смотрел и т.п.
Morgot писал(а):пародия на эпик, серия полностью в неформате
Не понял, о чём речь. Допустим, первое - финал сезона? А в неформате - это что?

Ну и если ты сам не согласен с этой же упрямой статистикой и видишь, что фанаты часто клюют на то, что просто использовало удачную идею, плохо при этом её реализовав, то зачем ты приводишь её в качестве аргумента?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение NTFS » 09 янв 2017 07:28

Wolfram писал(а):
NTFS писал(а):Вам показали понификацию мощного, пробирающего до мурашек и вечного сюжета - случайные прохожие спасают мир, пока основные герои в шаге от гибели - и вы еще чем-то недовольны?
Эх, как немного, однако, нужно-то для хорошего эпизода.
Для меня, видимо, да (разве что еще нужно добавить каплю фирменного MLP-шного юмора вроде Трикси, бормочущей сквозь сон про выступление за печеньки).
Как у остальных - решать им. У каждого свой сериал.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Morgot » 09 янв 2017 07:56

Wolfram писал(а):Ты мой вопрос понял вообще? Я не спрашиваю, о каких конкретно сериях идёт речь. Я спрашиваю, как измерять слайсовость согласно этой самой упрямой статистике, а не твоему личному взгляду на эти серии. Почему слайсовость каких-нибудь довольно-таки популярных (по крайней мере на Табуне, я не знаю, о каком опросе на EqD идёт речь) No Second Prances, Saddle Row Review, The Fault in Our Cutie Marks, PPOV и Top Bolt ниже, чем всего перечисленного, к примеру?
Мой тезис в том, что слайсовость совершенна перпендикулярна качеству, просто бывает, что сценарист умеет в неё, а бывает, что нет, бывает, что он учитывает предыдущие серии, а бывает, что он на них забивает болт, поскольку, в общем-то, и не смотрел и т.п.
В перечисленных вами сериях слайсовость не ниже. Но там новые персонажи (No Second Prances, The Fault in Our Cutie Marks, Top Bolt), оригинальная подача (Saddle Row Review) . И еще, серии попавшие в конец рейтинга тоже хорошие (лично для меня). Но статистика показывает что проблема не только в качестве.
Я уже писал свои впечатления от "The Cart Before the Ponies." Очень хорошая серия, которую незаслуженно похоронили в конце рейтинга. Просто нечто подобное мы уже когда то видели. И разумеется раньше оно было лучше.^_^
Кстати P.P.O.V. мне лично очень не понравилась (не смотря на подачу). Если шестерка видит друг друга так, после нескольких лет дружбы, то есть ли дружба? Плюс концовка окончательно убивает серию (избыток сахара).
Wolfram писал(а): Не понял, о чём речь. Допустим, первое - финал сезона? А в неформате - это что?
Saddle Row Review
Wolfram писал(а): Ну и если ты сам не согласен с этой же упрямой статистикой и видишь, что фанаты часто клюют на то, что просто использовало удачную идею, плохо при этом её реализовав, то зачем ты приводишь её в качестве аргумента?
Это аргумент против нетортовщиков (надоели честно слово, вот сорвался). Достали своими "сериал изменился", "верните все" и коронное "уберите Глимер". Потому что даже если сериал скатился (спорно), то некуда возвращаться, сериал тот же, серии те же. И проблема не только в новичках сценаристах. Проблема также в нас.
Спойлер

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Wolfram » 09 янв 2017 09:06

Morgot писал(а): В перечисленных вами сериях слайсовость не ниже. Но там новые персонажи (No Second Prances, The Fault in Our Cutie Marks, Top Bolt), оригинальная подача (Saddle Row Review).
Окей, я понял, к чему ты клонишь. Ну да, это не удивительно, что серии с чем-то новым оказываются более популярными, чем с уже до коликов изъезженными в самом сериале темами.
Morgot писал(а):Я уже писал свои впечатления от "The Cart Before the Ponies." Очень хорошая серия, которую незаслуженно похоронили в конце рейтинга. Просто нечто подобное мы уже когда то видели. И разумеется раньше оно было лучше.^_^
Факт в том, что образы персонажей упростили до невозможности, ну серьёзно. Это, к сожалению, очень сильно мешает воспринимать многое хорошее, что есть в этой серии.
Morgot писал(а):Кстати P.P.O.V. мне лично очень не понравилась (не смотря на подачу). Если шестерка видит друг друга так, после нескольких лет дружбы, то есть ли дружба? Плюс концовка окончательно убивает серию (избыток сахара).
Не могу сказать, что не понравилась, но проходняк.
Morgot писал(а): Это аргумент против нетортовщиков (надоели честно слово, вот сорвался). Достали своими "сериал изменился", "верните все"
Да тут с этими вашими Beltar-ом и Akio даже спорить не хочется, насколько слабы их аргументы, мне уже и самому надоело засирание форума объяснениями им очевидных вещей. А вот BUzer пишет редко, но метко.
Morgot писал(а):и коронное "уберите Глимер".
А про это я уже писал на том же Табуне: у нетортовщиков сначала уберите Каденс, потом Твайликорна, затем верните библиотеку и уберите этот чёртов замок, теперь Глиммер. К чему придраться в новом сезоне всегда найдётся, а в качестве обоснования всегда можно проталкивать, что это Хасбро нужно продвигать новые игрушки, вместо того чтобы говорить о сути.
* * *
Тем не менее, это не отменяет того, что Глиммер в сериал пихают довольно идиотстким способом. Почему Глиммер практически не появляется в сериях, где она не главных ролях, когда вся шестёрка в сборе? Где она там пропадает? Чем она вообще занимается в Понивиле? Да мы не знаем о ней ровным счётом ничего, просто в какой-то момент нам показывают, как она в очередной раз перемалывает своё прошлое и страдает от своей асоциальности. Не убирать из сериала, а нормально раскрывать персонажа надо. Только вот были ли у сценаристов какие-то идеи насчёт её роли и как и её вообще можно раскрыть, когда они её вводили? (Тот же вопрос актуален насчёт Твайликорна, кстати.)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение [BC]afGun » 09 янв 2017 15:57

Тем не менее, это не отменяет того, что Глиммер в сериал пихают довольно идиотстким способом.
Бытуют подозрения, что с Каденс, в свое время, подобная фигня случилась (вплоть до релиза на игрушках прежде сериала), и пропихнули так, что Фауст, якобы, оттого и ушла. Т.е. поставили перед фактом: "персонаж будет введен". И как результат: рояли в конце второго сезона.

Не стоит забывать, что есть сила выше сценаристов - сами Хасбро. Которые не секрет, что постоянно продавливают свои идеи, а как оные будут реализовываться - уже не их проблемы. А тут уже даже с большим талантом не всегда удастся реализовать капризы заказчика так, что бы выглядело, словно так и задумывалось.

Такой же вариант с Глиммер не мог случиться?
Почему Глиммер практически не появляется в сериях, где она не главных ролях, когда вся шестёрка в сборе?
Надо полагать, не пришло в голову создателям.
Да мы не знаем о ней ровным счётом ничего, просто в какой-то момент нам показывают, как она в очередной раз перемалывает своё прошлое и страдает от своей асоциальности.
Тут все же не следует упускать из внимания ограничения сюжета по отношению к хронометражу, ЦА, и работе штата сценаристов (ряд из которых новички). Не говоря уже о вполне возможных неизвестных переменных.
А так, подобными вещами там вся история от самого первого сезона страдала (чего только стоит общая история мира, которая и по сей день как швейцарский сыр), что лишь немного компенсируется количеством самих сезонов. Не углубляются они сильно в каждого, щито поделать. Даже в самих героев, если подумать, не особо - тоже лишь за счет числа серий по чайной ложке что-то узнаем.

Я лично предпочел просто смириться с сюжетными дырами. Зато почва для фантазий.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Wolfram » 09 янв 2017 16:57

Ну если это действительно так, то я неправ только в том, что виню в этих бедах сценаристов, но результат-то один: получается плохо. А результат в данном случае имеет первостепенное значение, ибо только он определяет, торт или неторт, а не то, есть ли у сценаристов какие-либо оправдания.
С другой стороны, мне сложно поверить, что сценаристы бы за целый сезон не смогли развить пускай даже навязанного персонажа, если бы у них действительно было желание сделать сериал как можно лучше для любой публики, и в т.ч. для ЦА. И те твиты BigJim'а в стиле "мы делаем сериал для маленьких девочек, а не для вас" только укрепляют это неверие.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 09 янв 2017 20:43

Просто напомню, что мы все-таки говорим о продукте Хасбро, которые до сих упор благополучно хоронили даже успешно взлетавшие проекты до них. X-com (если кто помнит ту попытку в шутер) тому ярчайший пример. И уж тем более предшевственники пони поколения 3.5.
Будучи достаточно осведомленным об их похождениях, переоценить влияние их политики становится весьма затруднительно.

Ну, и кроме того, твиты шоураннеров поней в один голос говорят, что это-де "детское шоу". О семейном варианте даже речи не идет, иначе давно бы им всучили ту же "Землю до Начала Времен" вместе с "Titan A.E.", дабы не выпячивали до абсурда возрастные рейтинги.
И потому, что там хотели бы сценаристы и аниматоры, нужно рассматривать, в первую очередь, именно через эту призму, т.к. все равно через этот фильтр оно и проходит на экраны. Вспомни, хотя бы, что еще Фауст рассматривала тех же предков AJ как покойных, но любые попытки даже намекнуть на это были пресечены шоураннерами еще в зачатке. И в результате там просто сюжетная дыра, хоть и с намеками.

Так что тут бесмысленно верить или не верить. Объективная реальность уже давно и толсто намекала что есть что. В случае G4 случилось чудо. Которое, увы, компания воспринимает лишь как "офигительный бонус", но не более того. Можно только искренне порадоваться, что за 6 сезонов дно не пробили, как у них обычно получается уже с начала работы.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение BUzer » 10 янв 2017 08:10

Wolfram писал(а):Почему Глиммер практически не появляется в сериях, где она не главных ролях, когда вся шестёрка в сборе?
Потому что, как выяснилось, у авторов и не было намерения делать её частью шестёрки. В этом они, по крайней мере, проявили благоразумие, оставив Глиммер эдакой пристроечкой к сериалу.
Да и я не представляю, чем бы она могла шестёрку обогатить, при этом не перетягивая всё одеяло на себя.
[BC]afGun писал(а):Такой же вариант с Глиммер не мог случиться?
Нет, они это всё сотворили по своей инициативе: https://twitter.com/TheBiggestJim/statu ... 6665978880

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 янв 2017 09:10

Ну и ладно.
У меня, в любом случае, полет пока нормальный. -_-

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Wolfram » 10 янв 2017 15:00

BUzer писал(а):
Wolfram писал(а):Почему Глиммер практически не появляется в сериях, где она не главных ролях, когда вся шестёрка в сборе?
Потому что, как выяснилось, у авторов и не было намерения делать её частью шестёрки.
Ну это не вполне отвечает на этот вопрос, поскольку всё равно непонятно, где она находится и чем занимается в своей типа-изменившейся жизни. Это нормально для эпизодического персонажа из пары серий или фонового, который нужен для массовки и особо не влияет на сюжет, но совершенно ненормально для того, которого сделали чуть ли не ключевой фигурой сезона.
[BC]afGun писал(а):Так что тут бесмысленно верить или не верить. Объективная реальность уже давно и толсто намекала что есть что.
[BC]afGun писал(а):Ну и ладно. У меня, в любом случае, полет пока нормальный. -_-
Чё-т ты быстро как-то меняешь своё отношение к происходящему) Так по-идиотски ли Старлайт в сезоне показывают или нет? Ибо если ты так не считаешь, то к чему были наезды в сторону Хасбро?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение [BC]afGun » 10 янв 2017 17:13

Чё-т ты быстро как-то меняешь своё отношение к происходящему)
Человеку мыслящему свойственно менять своей мнение, вообще-то. Особенно, при виде опровержений по сути. Не понимаю, что тут удивительного.
Так по-идиотски ли Старлайт в сезоне показывают или нет? Ибо если ты так не считаешь, то к чему были наезды в сторону Хасбро?
Полагаю, возникло недопонимание: я лишь высказал предположение, отталкиваясь от того, что политика Хасбро вполне очевидный факт. В данном конкретном случае у меня нет стопроцентной инфы,что не просто так я даже вопросом закончил: "Такой же вариант с Глиммер не мог случиться?". А во втором посту я уже обратил более пристальное внимание на разницу между сценаристом и его заказчиком, по описанной там же причине: что там хотели бы сценаристы и аниматоры, нужно рассматривать, в первую очередь, именно через эту призму, т.к. все равно через этот фильтр оно и проходит на экраны.
А до самой Старлайт мне лично индифферентно. По крайней мере, пока что: 6-й сезон я еще не целиком просмотрел, что бы делать более конкретные выводы.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: Шестой Сезон: Итоги

Сообщение Morgot » 10 янв 2017 21:36

Wolfram писал(а): Тем не менее, это не отменяет того, что Глиммер в сериал пихают довольно идиотстким способом. Почему Глиммер практически не появляется в сериях, где она не главных ролях, когда вся шестёрка в сборе? Где она там пропадает? Чем она вообще занимается в Понивиле? Да мы не знаем о ней ровным счётом ничего, просто в какой-то момент нам показывают, как она в очередной раз перемалывает своё прошлое и страдает от своей асоциальности. Не убирать из сериала, а нормально раскрывать персонажа надо. Только вот были ли у сценаристов какие-то идеи насчёт её роли и как и её вообще можно раскрыть, когда они её вводили? (Тот же вопрос актуален насчёт Твайликорна, кстати.)
Как бы неправильно сравнивать Старлайт и Твайлайт. Старлайт в шестом сезоне ввели что бы раскрыть ее характер и показать ее личностной рост. Как это было сделано, что получилось, что нет - отдельная тема для обсуждения.
Тваликорн же - это одна огромная проблема. Крылья и статус не нужны, потому что с их введением за три года ничего кардинально не поменялось.
И потому с одной стороны мы имеем историю из жизни пони, с другой стороны - сюжетную дыру, которую пытаются прикрыть красивыми декорациями и титулом.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 янв 2017 07:16

Ещё раз осмелюсь напомнить, что любой персонаж это изделие со своими функциями. У изделия не может быть "личностного роста". Оно потребляется таким каким оно сделано, а если функции потеряны то выбрасывается на свалку.

Потому и раз за разом авторы обречены показывать нам то, что все увидели изначально и ничего другого показать не могут, так как это уже будет просто другой персонаж. Не СГ.
Где она там пропадает? Чем она вообще занимается в Понивиле?
А вам очень интересно знать чем занимаются живущие в европе "беженцы", сидящие в своих гетто на велфере?

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 янв 2017 07:28

Akio писал(а):А вам очень интересно знать чем занимаются живущие в европе "беженцы", сидящие в своих гетто на велфере?
Если у этого беженца есть волшебный рог, способный на равных противостоять аликорну - да, мне было бы интересно.
Но за исключением финала сезона, роль Глиммер была больше по профилю "с такими друзьями и враги не нужны"

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 янв 2017 08:44

Иными словами - когда начинаются теракты. Так как вряд ли вас заинтересует просто факт наличия чего бы то ни было.

Ответить