Страница 1 из 1

[Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 15:52
Nolath

Когда Меткоискатели обнаруживают, что Биг Мак впервые в своей жизни по-настоящему влюбился, они клянутся помочь ему завоевать сердце Шугар Белль – до того, как Фивер Бэнгс успеет проделать это раньше.
Смотрим игру против Словакии, ищем запись прошедшей серии, пытаемся что-то обсуждать.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 16:19
Seestern
Словаки нынешние - днище. Настолько деграднули, что никогда им больше не заслужить той моей искренней и благородной ненависти, которую в далёком 2002-м сумели ребята во главе с Шатаном, Бондрой и Палффи XD

По эпизоду. А если б ей Бибер прилавок замутил, она бы его выбрала??.. Складывается впечатление, что да ) Так-то до музыкального баттла ей знаки внимания от обоих претендентов примерно в равной степени заходили…

Кароч, меня чот местная лавстори не зацепила вообще от слова «совсем», все сопряжённые моменты милоты и душевных терзаний героев, соответственно, тоже. Шугар Белль по Равнодеревне запомнилась мне более милой и приятной персонажкой. Бибер в своей напускной противности был забавен (и противен, да), баттл был неплох. Крусейдеры откровенно косплеят себя образца ранних сезонов, но оно само по себе, наверное, и неплохо — они ж ещё дети, в конце-концов, не всё ж им на серьёзных щщах карьеру строить.

А, в остальном, как-то… никак. На контрасте с прошлым, этот эпизод, ИМХО, из категории тех, которые что были, что не были, и забываются через пять минут после просмотра.

5/10.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 16:24
NTFS
Seestern писал(а): Кароч, меня чот местная лавстори не зацепила вообще от слова «совсем»
Серию про любовное зелье трудно перебить, да. То было шедеврально, а это... ну посмотрим.

Добавлено: 13 май 2017 16:51
Nolath
Откопал запись.

Ну такое. Понятно, что не каждый новоприбывший сценарист может похвастаться "Аватаром" послужном списке, но совсем проходняк-то выдавать явно не следует. От синопсиса как-то большего ожидал, а тут романтика в самом банальном её проявлении. Вот Hearts and Hooves Day - это огнище, она была очень смешная и несла хорошую мораль. И Simple Ways - это огнище, там не было хорошей морали, зато царская самоирония и поехавшая Рэрити. А тут ничего нет. Тут всё на серьёзных щщах и потому в итоге имеем очень скучное зрелище.

versus battle Макинтоша и челкаря не зашёл чё-то, но победу присуждаю челкарю. Пение Макинтоша можно заносить в перечень пыток и запрещать на международном уровне, выражение лица на протяжении "песни" менялось так же, как и у Шугар Белль, если не быстрее. В конце ещё бы и чем-нибудь вмазал этим двум идиотам.

При этом качественно пошутили про любовные зелья, с Черили было по незнанке и не считается, а про Марбл Пай даже вспомнить было некому. Что уже спасает серию от попадания в личную красную зону.

3/6. Так себе зрелище чуть выше уровня грунта. Раньше лучше было это всё.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 17:06
Black Aster
Шугар Белль при прочтении синопсиса показалась мне странной парой для Биг Мака, но в эпизоде они смотрятся вполне органично. Ловелас с подтанцовкой, поклонницами и откровенными домоганиями настойчивыми ухаживаниями напомнил Гастона из "Красавицы и Чудовища". Баттл между ним и Биг Маком был забавным, сам эпизод вышел довольно простеньким.

7 из 10.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 17:08
Black Aster
Seestern писал(а): По эпизоду. А если б ей Бибер прилавок замутил, она бы его выбрала??.. Складывается впечатление, что да )
А если бы оба решили замутить прилавок? :D

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 17:15
Seestern
Тогда, возможно, начался бы, наконец, мордобой, которого я ждал весь эпизод XD

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 17:27
Black Aster
Seestern писал(а):Тогда, возможно, начался бы, наконец, мордобой, которого я ждал весь эпизод XD
В мордобое Биг Мак бы точно победил одним ударом задних ног )

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 13 май 2017 17:39
Seestern
Получается, итоговый результат не изменился бы, но насколько богаче и зрелищней вышел бы путь к нему! )

Добавлено: 13 май 2017 17:45
BrowningBDA9
Я вообще не могу критиковать эту серию, я от неё просто тащусь... ))) я ржал над отсылкой к APPLE.MOV и не совсем уместным в рамках детского мультсериала текстом песни Биг Мака о любви... серьёзно, "посеем семена любви"?!

Добавлено: 13 май 2017 20:01
ovnd
Какая то странная смесь из серии с Черили и любовным зельем, а также… Такое чувство, что по ощущениям серия будто из ранних работ Польски — настолько она глупая. Вроде бы повзрослевшие в развитии Метконосцы снова занимаются неведомой чепухой, этот соперник такой весь из себя жеманный Джастин Бибер и прочей несусветицей. И всё это выглядит забавно, как не странно. Только вот одно непонятно - Шугар Белль такая ветреная, что ли? Если бы Бибер исправил всё внутри пекарни, то она бы ему отдалась с такой же лёгкостью, как Биг Маку? Да и сама идея шиппинга Мака с нею слишком внезапна, чтобы сразу в одной серии нам их показать и сказать ВСЁ, ОНИ ОФИЦИАЛЬНАЯ ПАРА!!! ЧЕРИЛИ? МАРБЛ? НЕ, НЕ СЛЫШАЛИ…

Жду перевод, а пока 6,5/10. Посмотрим, как после повторного просмотра будет.

P.S. До чего же чрезвычайно милые кобылки, вожделевшие Бибера=)

Добавлено: 14 май 2017 12:05
Kerpich
Мило. Легко. Биг Мак - жигало: сперва Черили, затем Марбл Пай и теперь Шугар Бэль.

Добавлено: 14 май 2017 13:32
ovnd
Пересмотрел. Рискну повысить до 7/10. Глупый, но забавный и милый эпизод.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 14 май 2017 13:56
NTFS
Я говорил, что серию про любовное зелье трудно превзойти? Да.
Но вот почти сравняться - возможно.

Метконосцы, взявшиеся за старое (теперь, правда, хотя бы с согласия одной из сторон), с тем же рвением и ожидаемым результатом.
БигМак. Просто БигМак. Серии с ним всё лучше и лучше. Что характерно, запал на единорожку, а не на какую-то земнопони. На высшую расу замахнулся, шалун такой.
Новая подружка БигМака (она же старый персонаж из Равнограда) - вполне себе милая, ожидаю всплесков артов известного направления.
Понь-соперник производил впечатление обычного дамского угодника, мастера обольщения и совращения - но в итоге, оказался вполне нормальным мужиком, просто не умеющим выражать свои чувства иначе как показухой. Его поклонницы как бы намекают, что в одиночестве он не останется, вопреки опасениям.

Мораль серии вполне годная даже для бородатых фанатов. Хочешь получить пони девушку? Сделай ей новую мебель. Если не сработает, так хоть столярный навык прокачаешь, всяко лучше, чем порносайты перелистывать :-)

Вообще, у меня продолжается ощущение, что планка ЦА понемногу поднимается от совсем юного возраста до подростков - тема "нужно быть, а не казаться" довольно серьезна.

Ну и в целом, серия вполне достойная, было и посмеяться над чем - "притворимся яблоками", ага.
Seestern писал(а): По эпизоду. А если б ей Бибер прилавок замутил, она бы его выбрала??.. Складывается впечатление, что да ) Так-то до музыкального баттла ей знаки внимания от обоих претендентов примерно в равной степени заходили…
ИМХО, нет. Биг Мак ей явно нравился исходно, а знаки внимания от конкурента она принимала скорее из вежливости - ну приглашают покататься, так чего ж не покататься.
Сборка мебели - это был камешек, который сдвинул лавину. Если бы слащавый понь такое сотворил - она, возможно, его зауважала бы - с перспективой на вырост. Но не сразу.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 14 май 2017 14:29
Black Aster
NTFS писал(а): БигМак. Просто БигМак. Серии с ним всё лучше и лучше. Что характерно, запал на единорожку, а не на какую-то земнопони. На высшую расу замахнулся, шалун такой.
Биг Мак, похоже, сам единорогом стать не прочь :D Он и в дискордовой настолке себя магом представлял, а в коллективном сне и вовсе аликорном.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 14 май 2017 20:14
Bakalavr
Смотрибельно, хоть и предсказуемо с первой до последней минуты.

Биг-Мак будет бессвязно мямлить( Старлайт выручай!), СМСки возьмутся ему помочь, ожидаемо устроят парад фэйлов, но в конце все равно хэппи-энд.

Забавно, как здоровенный лоб Биг-Мак слушал любовные советы от СМСок (12-13 летние школьницы). Никого компетентнее не нашлось? Хотя Эпплджек замужем за фермой, а у бабки Смит вспоминания об отношениях давно превратились в повесть временных лет.

Шугар Бель сначала строила из себя "непустышку", а потом отдалась за новый прилавок. Как мало ей надо для счастья! Или (глядя на Биг-Мака) наоборот много, хе-хе )))

Вообще, хорошо что авторы прекратили разброд и шатания в голове Биг-Мака. То Чирили, то Марбле Пай, то наряжание в платье и воображание себя принцессой. С другой стороны, авторы по своему обыкновению могут взять и в следующем сезоне все отменить.

Во время музыкальной битвы хотелось Биг-Маку зашить рот, а Джастину Биберу засунуть автотюн обратно ему в задницу. Понифицированное Евровидение, блин.

Равноград вроде как на другом конце географии от Понивиля. Биг-Мак пять раз за неделю мотался туда пешком? Могёт.

Что означало подмигивание Джастина Бибера перед титрами?

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 14 май 2017 20:22
NTFS
Bakalavr писал(а): Шугар Бель сначала строила из себя "непустышку", а потом отдалась за новый прилавок?
Прилавок - триггер. То самое "по делам узнаете их".
Так-то, она явно на БигМака поглядывала с интересом, но сделать первый шаг стеснялась (концепция матриархата Эквестрии даёт трещину).

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 14 май 2017 20:43
Bakalavr
NTFS писал(а):
Bakalavr писал(а): Шугар Бель сначала строила из себя "непустышку", а потом отдалась за новый прилавок
Прилавок - триггер. То самое "по делам узнаете их".
Так-то, она явно на БигМака поглядывала с интересом, но сделать первый шаг стеснялась (концепция матриархата Эквестрии даёт трещину).
Не-не-не, глазки Шугар Белль строила обоим и особого стеснения за ней не наблюдалось. Два жеребца бодались за ее внимания, а она смотрела и выбирала более перспективного. Биг-Мак приносит еду и строит прилавок, Бибер кривляется и поет песенки. Биг-Мак принадлежит к мощному семейству Эпплов и наследует ферму, Бибер такой же вчерашний уравненный лузер, как и она. Биг-Мак - качок, Бибер - дрищ.
Биг-Мак получает доступ к крупу, Бибер пролетает. Романтический прагматизм.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 14 май 2017 21:21
@lek(ey
Эпизод забавный, однако не более.
Bakalavr писал(а):Во время музыкальной битвы хотелось Биг-Маку зашить рот, а Джастину Биберу засунуть автотюн обратно ему в задницу. Понифицированное Евровидение, блин.
Ну значит нужный эффект был достигнут. Охотно бы пристукунул там обоих )).
Bakalavr писал(а):Что означало подмигивание Джастина Бибера перед титрами?
Выглядит он как-то не особо жеребцово )). И слащавый прямо аж да приторности. Может подмигивал типа не последний раз его видим?
Bakalavr писал(а): Не-не-не, глазки Шугар Белль строила обоим и особого стеснения за ней не наблюдалось. Два жеребца бодались за ее внимания, а она смотрела и выбирала более перспективного. Биг-Мак приносит еду и строит прилавок, Бибер кривляется и поет песенки. Биг-Мак принадлежит к мощному семейству Эпплов и наследует ферму, Бибер такой же вчерашний уравненный лузер, как и она. Биг-Мак - качок, Бибер - дрищ.
Биг-Мак получает доступ к крупу, Бибер пролетает. Романтический прагматизм.
Ну да, Биг Мак у нас ходок и вообще альфач, за сколькими кобылками ухаживал )). Фигушки ему, а не ферма. Гнездо Эпплов сеструхе достанется.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 15 май 2017 09:59
Птичка-тупичка
Конкурент, судя по поведению и КМ, автор клопфиков любовных романов))
Вообще что в этой серии реально неожиданное и милое - так это концовка. Ради нее стоило смотреть все остальное.

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 15 май 2017 13:46
E.S.
Прошу извинить за грубость но такое впечатление что у Шугар Белль течка, я конечно не знаток понимультяшной анатомии но ведь должна же быть у кобылки хоть раз в жизни.... И вообще меткоискатели еще маленькие для этой темы, или уже доросли - когда я была маленькая я читала в одной книжке :-)?
Kerpich писал(а):Мило. Легко. Биг Мак - жигало: сперва Черили, затем Марбл Пай и теперь Шугар Бэль.
Но до козановы Спайка ему ой как далеко.

А вообще-то у Кадестии нет учеников, в смысле когда успел только, но уж если на кьюти сердце...

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 15 май 2017 15:53
Teren Rogriss
7/10.
Ничего так. Интересный квартет из Крусейдерш и БигМака, Шугар Белль, которую вконец достают два павлина, за распусканием хвостов забывшие о ней самой. ПонеБибера гадом делать не стали, тоже хорошо.

Добавлено: 05 авг 2018 06:49
[BC]afGun
Честно говоря, ржал до самого конца соперничества. Даже как-то шальная мысль в голову лезла - не идет ли дело к мордобою соперников. Обычно, ведь, тем и заканчивается... А силушку деревенского ломового коня как-то даже проверять не хотелось бы :)

Re: [Обсуждение] S07E08: Hard to Say Anything

Добавлено: 31 окт 2018 10:47
Thunderstorm
NTFS писал(а):Мораль серии вполне годная даже для бородатых фанатов. Хочешь получить пони девушку? Сделай ей новую мебель.
Seestern писал(а):А если б ей Бибер прилавок замутил, она бы его выбрала??..
NTFS писал(а):ИМХО, нет. Биг Мак ей явно нравился исходно […]
Если бы слащавый понь такое сотворил - она, возможно, его зауважала бы - с перспективой на вырост. Но не сразу
И эта мораль ещё более годная, чем та, первая мораль.

(список серий со скрытой моралью, где были 3-3 и 4-23, пополнен)