[Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Nolath » 20 июн 2017 09:27


Когда Дискорд осознаёт все усилия, которые Флаттершай прикладывает для их еженедельных чаепитий, он предлагает ей провести следующее у себя уже на следующий день.
Внезапное возвращение во время внезапного хиатуса. Завтра - The Perfect Pear.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 20 июн 2017 13:40

Долго пришлось ждать, пока Фоксы смогут сварганить действительно приятную серию, от которой не хочется плеваться или зевать от скуки.

Быть самим собою — мораль сей серии. Или же немножко менять свою натуру ради своих близких, но чтобы это пагубно не повлияло на самого себя. Дискорд в этом очень сильно убедился, чуть не выбыв из бытия. Приятно в лишний раз видеть его скрупулёзность и серьёзность в отношении Флаттершай. Как он дорожит её дружбою. Как, собственно, и сама Флаттершай, спасшая положение. Рискну сказать, что по ощущениям серия примерно на уровне «Fluttershy Leans In» — ламповая, атмосферная и поучительная. Братья Лисы смогли. На этот раз. Но ухо востро буду держать — одной такой серией они не откупятся от всех своих остальных, сделанных на несколько голов ниже по уровню.

8,5/10.

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re:

Сообщение RomNick » 20 июн 2017 15:07

ovnd писал(а):Долго пришлось ждать, пока Фоксы смогут сварганить действительно приятную серию, от которой не хочется плеваться или зевать от скуки.
Не припомню, чтобы PPOV и The Gift of the Maud Pie были изруганы...

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 20 июн 2017 15:49

Я отсмотрел ещё до того, как запилил тред, но почему-то отписаться изволил только сейчас.

Серия отвечает на один очень важный вопрос: а что будет, если Дискорд перестанет заниматься всей той хаотичной ерундой, которой он занимается всегда. Вот и раскрывают, почему.

ДА ПОТОМУ ЧТО НЕ БУДЕТ ЕГО, ВАШЕГО ДИСКОРДА



Довольно орная ситуация была с зелёным чаем с розами. От Флаттершай такого не ожидал. Она опять корчит милые рожицы (да, именно милые рожицы, а не мемасные фейсы для даунов) и очень забавно устраивает хаос. Мораль подали правильную, но то, как к ней подвели, вызывает вопросы - сцена с Флаттершай и отражающими поверхностями была явно лишней, хоть и вписалась в контекст происходящего.

Где-то на 4/6 будет серия. Вообще, как-то эти полсезона идут слишком ровно. Как в первом и четвёртом. Остальные умудрялись за полсезона выдать 2-3 отличные серии и иногда пару раз обосраться, а здесь всего один раз было откровенное говно и всего одну отличную серию выдали.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Re: Re:

Сообщение ovnd » 20 июн 2017 16:31

RomNick писал(а):
ovnd писал(а):Долго пришлось ждать, пока Фоксы смогут сварганить действительно приятную серию, от которой не хочется плеваться или зевать от скуки.
Не припомню, чтобы PPOV и The Gift of the Maud Pie были изруганы...
Я сужу по себе и считаю братьев Лисов самыми слабыми сценаристами в сериале на данный момент. "Applejack's Day Off" и "The Gift of the Maud Pie" - полная дрянь. "Forever Filly" - скукота и ни о чём. "PPOV" оказался лучшей их серией, но на мой взгляд, не выше 6,5/10. Сегодняшняя серия спустя столь долгое время за их авторством реально меня порадовала.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Птичка-тупичка » 21 июн 2017 19:50

Та же фигня, что и в предыдущей серии на тему "кто-то пытается угодить Флаттершай". Очень. Монотонно. Больше половины серии - в одной локации.
Но эта хотя бы была реально трогательной. Особенно хаотичная Флатти, у нее получилось довольно неплохо.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Black Aster » 21 июн 2017 20:06

ИМХО, эпизод очень уж размеренный для серии с духом хаоса в главной роли. Дискорд заметно... остепенился. Вон уже пытается быть "нормальным" и чуть не исчезает с лица Эквестрии, и никаких элементом гармонии не надо. Хитрый план Селестии по обнормальниванию и ликвидации стратегического противника? Так вот зачем она Флатершай заставила заняться перевоспитанием! И нет риска, что злыдень вновь из статуи вылезет!

Кхм, что-то меня не туда занесло.

В общем, не нравится мне все это. Оно не раздражает, как истеричное поведение и неудачные шуточки Дискорда в серии со Смузом или недо-троллинг Твайлайт и ко, но по мне в роли злодея он куда ярче. Да, эпизод милый. Некоторые моменты, вроде разговаривающего с собой Дискорда или его перевоплощения в плюшку Флатершай, позабавили. Приятный дизайн новых пони-продавщиц. Но ощущение легкого "неторта" не пропадает.

8 из 10.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 21 июн 2017 21:02

М6 наконец-то расслабилась и начала получать в э... (морде?) Флаттершай удовольствие от общения с Дискордом.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение E.S. » 21 июн 2017 21:04

Black Aster писал(а):ИМХО, эпизод очень уж размеренный для серии с духом хаоса в главной роли. Дискорд заметно... остепенился. Вон уже пытается быть "нормальным" и чуть не исчезает с лица Эквестрии, и никаких элементом гармонии не надо. Хитрый план Селестии по обнормальниванию и ликвидации стратегического противника? Так вот зачем она Флатершай заставила заняться перевоспитанием! И нет риска, что злыдень вновь из статуи вылезет!

Кхм, что-то меня не туда занесло.

В общем, не нравится мне все это. Оно не раздражает, как истеричное поведение и неудачные шуточки Дискорда в серии со Смузом или недо-троллинг Твайлайт и ко, но по мне в роли злодея он куда ярче. Да, эпизод милый. Некоторые моменты, вроде разговаривающего с собой Дискорда или его перевоплощения в плюшку Флатершай, позабавили. Приятный дизайн новых пони-продавщиц. Но ощущение легкого "неторта" не пропадает.

8 из 10.
Никто Флаттершай не заставлял, она сама...
Последний раз редактировалось E.S. 21 июн 2017 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Black Aster » 21 июн 2017 21:08

Никто Флаттершай не заставлял она сама...
Это я, конечно, загнула)

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение E.S. » 23 июн 2017 14:38

Black Aster писал(а):
Никто Флаттершай не заставлял она сама...
Это я, конечно, загнула)
Флаттершай предложила Дискорду свою дружбу потому что почувствовала его отставание от Селестии и Ко, которое было на тот момент.
Но что для М6 и Флоттершай в частности с этого сезона "копыта веером", для Дискорда обычное дело с еще до его окаменения.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Bakalavr » 24 июн 2017 18:54

Отличная серия для всех возрастов. Редкий случай в эпоху, когда сериал снимают для сферических брони в вакууме.

Понятно, что серия не сколько про сюжет, сколько про Дискорда. А где Дискорд, там аниматоры в отрыве и куча отсылок: чашка Трикси, смокинг Маски, музон из Семейки Адамсов и классических мультиков и т.д. и т.п. Интересно, шляпа со звездочками - это отсылка к Старсвирлу или к Microsoft Office 97? ))

Сам сюжет также в наличии, причем довольно любопытный. Христоматийная мораль про "Будь собой" - проста. А вот отношения Дискорда и Флатершай - нет. Причем сложность не только в вопросе: "а дружба ли это еще или уже шиппинг?". Разве не странна тяга Флатершай к Дискордовым приколам? Лично мне при просмотре вспомнилась "Шутиха" Олди Генри Лайона. В ней особая фирма выдавала людям в аренду личных психотерапевтических шутов. Так вот Дискорд - это шут Флатершай. Эмоционально близкая полная противоположность, которая воплощает в реальность все то, на что у самой Флатершай не хватает духа. И через это она растет над собой.

Годнота. That's all folks!

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение E.S. » 25 июн 2017 20:42

Bakalavr писал(а): И через это она растет над собой.

Годнота. That's all folks!
Так и представил - Дискорд поет "Смогла" и у Флаттершай отрастает рог. :-)

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Seestern » 08 авг 2017 17:12

Black Aster писал(а):Хитрый план Селестии по обнормальниванию и ликвидации стратегического противника? Так вот зачем она Флатершай заставила заняться перевоспитанием!
И тут, когда итоговый успех был как никогда близок, Шайка берёт и саботирует всю спецоперацию. Потому что Дружба это Мааагия и дороже госслужбы, должностных обязанностей и чести мундира. И тут, я полагаю, шансы уехать в колонию-поселение в Эвэфри куда как выше и обоснованней, нежели в случае с троллем-Принцессой и её не менее троллем-фениксом.

Всё-таки нравится мне дуэт Дискорд/Флаттершай. Он, наверное, объективно обладает не самым большим потенциалом, равно как и пространством для дальнейшего принципиального роста и развития куда-либо (как, например, Старлайт/Трикси), но при этом сам по себе какой-то уж очень милый и уютный. Дух Хаоса, которому, казалось бы, всё по барабану, ВНЕЗАПНО проникающийся той единственной, что поняла и приняла его со всеми его заскоками не с кислой рожей с перманентным фейспалмом и не потому, что так надо по долгу службы, а искренне, и её дружбой, настолько, что ведёт себя, как влюблённый пятиклассник, творя всякую фигню - и всё ради того, чтобы Её и Её расположение ненароком не потерять. Флаттершай, спасающая драконикуса, возвращая ему его ненормальность, потому что, как уже было сказано выше, действительно любит и ценит его таким, какой он есть. Ну ня же! Герои, за простым бытовым взаимодействием которых прикольно и нескучно наблюдать, даже когда в кадре всё очень камерно и практически ничего не происходит. Ну, а создавать нужные декорации Дискорду не привыкать - театр одного актёра в разных амплуа, поющие чайные пакетики и летающие чайники отлично дополняют общую картину.

Милый, уютный и всесторонне приятный слайс. 8/10.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Re: [Обсуждение] S07E12: Discordant Harmony

Сообщение Black Aster » 08 авг 2017 19:06

Seestern писал(а): И тут, когда итоговый успех был как никогда близок, Шайка берёт и саботирует всю спецоперацию. Потому что Дружба это Мааагия и дороже госслужбы, должностных обязанностей и чести мундира. И тут, я полагаю, шансы уехать в колонию-поселение в Эвэфри куда как выше и обоснованней, нежели в случае с троллем-Принцессой и её не менее троллем-фениксом.

В случае отправки Флатти в ссылку Дискорд бы пустил ее в свое хаоситское измерение, утерев нос Богу-Имератору богине-принцессе =)

Ответить