[Обсуждение] S07E16: Campfire Tales

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S07E16: Campfire Tales

Сообщение Nolath » 26 авг 2017 14:56


Когда совместный выезд на природу младших и старших сестричек оказывается испорчен летучими пауками, Эпплджек, Рэрити и Рэйнбоу Дэш решают рассказать Свити Белль, Эппл Блум, и Скуталу истории из своих любимых легенд.
СМС, их старшие сёстры и Дэш идут в поход v2.0. Ожидаются легендарные пони из комиксов, но это не точно.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 26 авг 2017 17:02

Отсмотрено.

Очень тухло. Два новых сценариста, конечно, привязали события этой серии к Sleepless in Ponyville, но всё остальное было неочень.

Дэш наступает на грабли Пинки в Rock Solid Friendship. Куда спрятаться от местных комаров? Правильно, в пещеру. Что нужно делать, когда рой местных комаров летит в пещеру? Правильно, уничтожать к чертям единственный известный выход. Зато местные комары кусать не будут Изображение Ну окей, оказались в безвыходной ситуации, дальше что будете делать? Правильно, Дэш ещё не рассказала свою историю, давайте сядем да послушаем Изображение

Скуталу ведёт себя очень странно. Четыре сезона назад она усвоила урок относительно собственных страхов, да не от кого-нибудь, а от самой Принцессы Ночи. Здесь она боится буквально каждого шороха. Я бы понял, если бы она в одиночестве так себя вела, но с ней же пять других пони, одна из которых - названная старшая сестра.

Легенд в серии оказалось меньше, чем ожидалось - здесь ни в каком виде нет Сомнамбулы, при этом всё остальное из трейлера сезона здесь присутствует. Видимо из-за того, что комикс с ней ещё не вышел, а может по другим причинам - хрен знает, но я больше всего ожидал именно её. Легенда о Рокхуфе не очень понравилась - вопросы вызвало и получение сил Рокхуфом, и поведение солдат при эвакуации населения, и то, что за весь сюжет Рокхуф не сказал ни единого слова. С Мистмейн уже интереснее, там завезли целый новый вид единорогов и очень сильно вдохновлялись Китаем, но голос её мне не понравился совершенно. А в истории Флэша Магнуса есть Торч, который отец Эмбер.

Больше в серии ничего не происходило, поэтому обсуждать нечего. Серия получает от меня 2/6 и прерывает длинную цепочку эпизодов-которые-не-говно. Вроде начиналось всё как продолжение Sleepless in Ponyville, но по итогу вышел совершенно пустой эпизод, не оставивший после себя ничего, кроме недоумения. И да, уж лучше бы вместо Рокхуфа вставили Сомнамбулу.

Игра

Re: [Обсуждение] S07E16: Campfire Tales

Сообщение Игра » 27 авг 2017 11:32

Интересно то, что на 2:55 минуте свити бэль использовала магический щит , чтобы защитить себя от насекомых! ( я думала, что бэль умеет только телекинезом пользоваться)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 27 авг 2017 16:52

Nolath писал(а): Больше в серии ничего не происходило, поэтому обсуждать нечего.
Это разгрузочные серии, когда вместо событий сериала, герои рассказывают истории. Традиция во множестве, от Симпсонов до Гриффинов. Правда, в упомянутых сериалах - истории чаще всего стёбно перекладывают исторические и мифологические сюжеты (достаточно вспомнить убойный пересказ "Баунти" от Барта Симпсона или Гомера в роли Адама), чего в MLP позволить себе в принципе не могут. Потому показали трех героев, на которых мне в целом и большинству зрителей в частности будет пофиг (ОК, та восточная криворогая единорожка чуть получше, есть годная драма, магическая дуэль и жертва ради общего блага).

Из запомнившегося - мерзкие твари, крылатые пауки, ночной кошмар любого арахнофоба (хелицеровые и сами по себе отвратны, а если еще и летать смогут, то полный ПЦ). Не думаю, что детям очень нужны подобные ужастики, взрослому же в моём лице было просто неприятно.

PS: Рарити ранее светила своим рогом, или это впервые? Вот не упомню.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 27 авг 2017 20:38

NTFS писал(а):
Nolath писал(а): PS: Рарити ранее светила своим рогом, или это впервые? Вот не упомню.
Светила. Когда попала в ловушку в замке Двух Сестер.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 27 авг 2017 21:54

NTFS писал(а):Это разгрузочные серии, когда вместо событий сериала, герои рассказывают истории.
Я сейчас поиграю в Чехова Белтара и скажу, что если на стене висит ружьё, то оно должно выстрелить. Рассказали истории про то, как Рокхуф не струсил перед лицом опасности, Мистмейн принесла свою красоту в жертву ради высшего блага, а Флэш Магнус с товарищами перехитрили врагов, которых не могли одолеть грубой силой. И я думал, что после этого будет хитрый план по возвращению лагеря и избавлению от паукомаров (или как их там обозвали в пириводе). В итоге меня обманули. Истории, которые рассказывали старшие сёстры и Дэш, не привели вообще никуда. Их просто рассказали и всё. Никаких хитрых планов, никакого отвоевания лагеря, ничего. Взяли и свалили по пещерной реке, которую внезапно услышали.

Нет, можно, конечно, натянуть сову на глобус. Можно сказать, что пони тоже принесли жертву, когда оставили лагерь и свалили в пещеру; что Дэш не струсила перед лицом опасности, когда вернулась в захваченный лагерь и притащила костёр, и перехитрила врагов, завалив вход и заперев всех пони внутри. Но так ведь никто не делает.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 27 авг 2017 22:00

Как-то суховато...

Из всех рассказанных истории никакой вышла первая про Рокхуфа. И даже не сколько из-за скучного, но с понятной backstory персонажа, а из-за этих самых членов Могучих Шлемов, что оставили(!!!) целую деревню с жителями на погибель. ВАЛИМ ОТСЮДА, МЫ ВСЕ СДОХНЕМ. НЕТ, МЫ ЗДЕСЬ ВЫРОСЛИ. WHO CARES, ВЫ САМИ ПО СЕБЕ. Бравые защитники, как же… А этот «рояль в кустах» с ВНЕЗАПНОЙ магией после увиденного воспринимается, как издёвка. Куда правильней было бы показать, что эти «бравые рыцари» поняли свою ошибку, посмотрев на юного Рокхуфа и попытались помочь ему рыть окоп для лавы. И малыш по прошествии времени стал бы членом их отряда, и сами они научились на своих ошибках. Лучшая же байка была про Мистмэйн — красивая, поучительная, с восточным колоритом. Портит только мотивация злодейки, а так всё прекрасно. Ну и с Магнусом ничего так — с драконами и экшеном.

Но вот часть с походом вышла… Неоднозначной. Без должной морали для жеребят и зрителя(на самом деле — просто байки рассказали, но ничего для себя не усвоили), с "логическим" решением проблемы с пауками(завалить выход с пещеры глупо было со стороны Деши, но тут можно ещё её оправдать). И с главной проблемой серии — со Скуталу. С какого хрена она вся трясётся из-за каждого шороха??? «Sleepless in Ponyville» сценаристы забыли??? OOC просто явное вырисовывается. Ну хоть милыми вышли сценки с нею и Деш.

Сухая серия с маленькими моментиками, за которые ещё как-то можно уцепиться. Но всё же первая ласточка на титул «худшей серии сезона».

5,5/10.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E16: Campfire Tales

Сообщение Teren Rogriss » 28 авг 2017 09:40

6/10
Как-то и не туда и не сюда. Что история с турпоходом ниочёмная вышла, что трём легендам отчаянно не хватало времени и проработки; с Мистмэйн ещё туда-сюда, но остальные две (особенно про маленького стройбатовца, который смог) смотрятся блёкло).
P.S. Следы от укусов на рогах единорогов - это что такое было?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E16: Campfire Tales

Сообщение Seestern » 02 сен 2017 15:35

Моя, наконец, посмотреть. Не прошло и полгода. И, как оказалось, повода торопиться с просмотром действительно не было.

Адвокатом дьявола на этот раз не стану. Эпизод вышел мало того, что скучным, так ещё и каким-то гнетуще пустым в плане что содержания, что морально-нравственном. Мне почему-то невольно "120 дней Содома" Пазолини на ум пришёл, разве что без говноедства и совокупляющихся итальянцев. Что всё это было, зачем всё это было... Если ради историй, то, во-первых, две из них откровенно никакущие (история Рэр стильна и неплоха, но Боливар троих не вынесет), во-вторых, они абсолютно оторваны от событий эпизода, никак с ними не пересекаются и, вообще, вещь в себе. Он, по идее, должен быть ламповым, но и тут чота не выходит каменный цветок. Возможно, потому, что всё это мы уже видели в "Sleepless`е", неким бутлегом коего и видится мне сабж - внешней оболочкой с выброшенными к чертям собачьим историей, мотивацией персонажей, драматической составляющей, шармом вкупе с неизбежной ярко выраженной вторичностью. Единственным, пожалуй, светлым пятном лично для меня стали милые моментики взаимодействия Дэш со Скут, если не брать в расчёт тот факт, что Скут, начисто игнорируя уроки "Sleepless`а", ведёт себя тут как самая зашоренная классная трусиха, коей она никогда не была.

4/10.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E16: Campfire Tales

Сообщение Bakalavr » 03 сен 2017 21:01

Какая-то бессвязная серия.

Турпоход нарвался на рой летающих пониядных пауков. Спасибо Хасбро, теперь я знаю что Эквестрия в Австралии, а не в ЮАР. Героини дали деру в пещеру и решили скоротать время за рассказыванием историй. Тут собственно и начинается бессвязность. Выбор историй непонятен, они не имеют отношения к происходящему и существуют отдельно от него. Историчность историй в рамках Эквестрии так же под вопросом, поэтому интерес они представляют разве что визуальный.

Сюжеты у историй не менее странные, чем их выбор. Что за чудо мгновенно превратило скандинавского пони-героя из дохляка в качка? Понифицированный Skyrim? Зачем китайская единорожка с кривым рогом распространила красоту по местности путем превращения себя в старуху? Других опций не было? Единственной логичной историей является третья, где отряд боевых пегасов без разрешения влез в драконье воздушное пространство и закономерно огреб.

А прыгать в пещерную реку это отличный совет, просто замечательный (нет).

Вообщем от серии осталось ощущение филлера, криво сшитого из кусков других филлеров.

Ответить