[Обсуждение] S07E18: Daring Done?

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S07E18: Daring Done?

Сообщение Nolath » 03 сен 2017 13:29


Когда любимый автор Рэйнбоу Дэш, А.К. Йерлинг, заявляет о завершении своей карьеры, та убеждает Пинки Пай отправиться на её поиски, чтобы узнать, будет ли серия книг о Дэринг Ду окончена навсегда.
У сериала течка. Снова.
Ищем записи и смотрим как есть, либо терпим до субботней трансляции и избегаем спойлеров типа Сомнамбулы и сфинкса.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 03 сен 2017 19:47

Странноватая серия — возникшие внезапно претензии к Деринг Ду(почему раньше тогда тихо было?), абсолютно «безпалевный» Кабаллерон, легко внушаемая толпа, Рейнбоу Деш - дама в беде(она не могла взлететь и спастись тем самым от банды Кабаллерона, серьёзно???). Мораль хороша, но извлекать её из-за конфликта на пустом месте? Не самый лучший подход. Подожду сабов ещё, но пока серия смотрится похуже «Campfire Tales».

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 03 сен 2017 20:21

Done.

Там совсем немного, но я запихну всё под спойлер до лучших времён.
Спойлер

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E18: Daring Done?

Сообщение Seestern » 04 сен 2017 08:46

Кабаллерон, конечно, просто бог маскировки XD И ведь, что характерно, сработало! Капюшоны — это магия.

Эпизод поднял интересную тему — ответственности героев за попутный ущерб, нанесённый ими в ходе спасения мира и отдельных его представителей. Сразу вспомнилась «Суперсемейка». Тут, правда, и саму глубину конфликта смягчили наличием провокатора и легко манипулируемого стада, и развязку его сделали максимально толерантной, со сглаженными углами и в стиле «и нашим, и вашим» — ДД, конечно, немножко виновата, но она не виновата, ущерб покроет и впредь будет внимательней, жители, конечно, лошары, что развесили уши и повелись, но при этом тоже, вроде как, свои основания имели. Потому не вполне понравилась, на первый взгляд, отличная мораль — слишком она, в данном конкретном случае, получилась водянистой и в духе кота Леопольда.

А, в остальном, классический ДД-эпизод. Ещё после самого первого из которых я сделал вывод, что на время их просмотра лучше вообще отключать голову с аналитическим аппаратом и просто наслаждаться, в межу возможностей, разворачивающейся адвенчурой. Иногда это получается лучше, иногда — хуже.

Сфинкс — клёвая, да )

6/10.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 05 сен 2017 18:33

Пересмотрел в сабах. К немногочисленным плюсам добавлю хорошую историю про Сомнамбулу и наличие клёвой Пинки. К минусам же — какого хрена Деш не взлетела, чтобы спастись от банды Кабаллерона? Забыла от ужаса все навыки полёта?
В итоге же серия на 5,5/10, как и «Campfire Tales». Худший эпизод про Деринг Ду.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E18: Daring Done?

Сообщение Bakalavr » 09 сен 2017 18:36

Локальный поджанр - серия про Дэринг Ду.

Опять на экране развернулась некая альтернативная книжная реальность с альтернативной книжной логикой, где Др. Кабаллерон опять выдал идиотский "план" с конструктивно заложенными дырами, через которые Дэринг Ду и остальные хорошисты под конец будут превозмогать. И да, Дэш, вообще то действующая военнослужащая с боевым опытом, опять позволила кучку земных пони себя связать, не попытавшись не то что оказать сопротивление, а даже банально улететь. Ведь по сценарию время превозмогания еще не пришло.

Связь Дэринг Ду с остальной Эквестрией стала еще запутаннее. Оказывается целый регион знает Дэринг Ду в лицо и регулярно чинит последствия ее похождений. Остальная Эквестрия продолжает считать Дэринг Ду персонажем книжек. Загадка сфинкса.

Будет забавно увидить серию, где Твайлайт в панике собирает М5 и делает признание: настоящий автор Дэринг Ду - мать Твайлайт (в IDW было так), а сама Твайлайт просто скастовала книгооживляющее заклинание, оно вышло из под контроля, мне очень-очень-очень жаль, помогите все исправить!

Хотя посмотреть на понифицированных коптов на руинах понифицированного Египта было интересно. Как и на локальный религиозный культ, альтернативный государственному поклонению Селестии.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E18: Daring Done?

Сообщение NTFS » 12 сен 2017 09:15

Серия крута, меня как фаната Индианы Джонса таки привела в экстаз жирнейшая отсылка про прыжок веры (на минутку, буквально копирующая соответствующую сцену из "Грааля"), а полная ржача первая половина серии (ну да, герои часто разрушают телеги яблок) завершила атмосферу.
Остальное уже всё сказали выше.

Ответить