[Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

[Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Nolath » 08 окт 2017 17:58


Когда к Старлайт приезжает Санбёрст, она обнаруживает, что у него есть много общего с её собственными друзьями. Теперь она задумывается о том, есть ли у него хоть что-то общее с нею самой.
Сериал течёт по интернетам, прямо как Старлайт по Санбёрсту. Достаём хлеб и включаем зрелища, у нас Санбёрст-центрик.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение NTFS » 08 окт 2017 18:41

Пошлые шутки в серийных темах... кто ты и что сделал с Nolath?

А серьезно, я не против всех серий скопом, но отметь в темах, что это ранний выход. Некоторые относятся к этому трепетно и ждут серий день в день (не я).

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 08 окт 2017 20:16

Пошлая шутка - лучший и очень толстый намёк на утечку. Но это не точно.

Предупреждения оставлять не вижу смысла, не делали так во времена канадских трансляций и что-то не было недовольных, сейчас ситуация не сильно отличается от той. В крайнем случае, в треды всегда можно не ходить.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 09 окт 2017 10:51

В третьей части полуночного марафона я аплодировал стоя.

Этот эпизод раз и навсегда доказал, что введение Старлайт в сериал на регулярной основе было верным решением. Независимо от отношения к ней, никто не будет отрицать, что в комплекте идёт великолепнейший Санбёрст, который крадёт эту серию с первого же появления.

Тут в какой-то мере затрагивается жизненная ситуация - есть одна тян, знакомишь её с друганом, они вдруг начинают проводить подозрительно много времени вместе, а ты от таких манёвров летишь колонизировать Марс. Вот примерно что-то похожее и происходит здесь, только через призму дружбы. А ещё тут есть другой мотив - время не стоит на месте, и то, что в детстве казалось очень крутым, много лет спустя уже не будет впечатлять.

Первое, что понимаешь после просмотра - здесь крайне удачно подобраны персонажи. Уж кто, а Санбёрст с багажом знаний, как у Вассермана, точно способен найти общий язык со всеми пони, которые задействованы в серии. Чем он успешно занимается, вызывая буттхурт у Старлайт и восторг у зрителей.

Тут же случается очередной приступ мета-идей - Санбёрст нормально реагирует на Старлайт, но при этом ему не интересно то, чего она хочет, и раз уж рядом есть более интересные пони, с которыми можно провести время, то неплохо было бы провести время и с ними. В контексте серии он, возможно, поступает неправильно, но по сравнению с ним Старлайт вообще творит какую-то хрень, поэтому его действия понятны и в конце он находит компромиссное решение, которое всех устраивает.

Эпизод платиновый. Второй 6/6 за сезон. Теперь нужен эпизод-кроссовер, где в боях 5 на 5 любители двух разных настолок будут выяснять, у кого свод правил длиннее. Давай, восьмой сезон, не подведи.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 21 окт 2017 23:53

Посмотрел в сабах скачанную серию.

Давно пора было выдать какую-нибудь годнотень, а то со времён «Fame and Misfortune» ничего особого в этой половине сезона не было(по мне, прочие серии были по уровню от среднего до выше среднего, а серию с пирогами хочется просто забыть). Ну да ладно — весь эпизод нынешний состоит из ЖИЗЫ. Старлайт так хотела побыть вместе с Санбёрстом, что просто не ожидала большего его внимания не к ней, а к другим кобылкам. Что тут можно отметить? Со временем у людей, что были далеки друг от друга на протяжении долгого времени, могут поменяться увлечения, а значит и забыты те моменты, которые они ценили давным-давно. А раз уж свиделись, то стоит понимать, что зацикливаться на одном только прошлом не стоит, хотя это и не мешает время от времени поностальгировать. Стоит отметить ещё кое-что — знакомства с людьми, у которого с тобою мало общего или же ты оказался со своим другом в компании его знакомых с тем же условием. Ты либо будешь слепо поддакивать в разговорах на неинтересную тебе тему, либо начнёшь более близкое знакомство с той темы, в которой ты тоже шаришь. В противном случае возникает ревность, недопонимание и обида. Всё это происходило(или происходит) со всеми нами время от времени.

Возвращение Санбёрста с Трикси и Мод, приятные взаимодействия между героями, забавные моменты, напоминания о событиях прошлых сезонов(озеро, где Пинки наделала себе двойников в третьем сезоне). В итоге я увидел очень тёплую, ламповую, милую и забавную серию.

Впереди финал, а этому эпизоду ставлю уверенные 9,5/10.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Teren Rogriss » 22 окт 2017 02:43

9/10.
Годно, жизненно.
Санбёрст хорош.
Интересную завязку действия финальных серий сделали, со случайно нашедшимся дневничком.
Шикарная отсылка к "Матрице" - созданная Старлайт "виртуальная реальность" и "красная или синяя?".

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Seestern » 22 окт 2017 04:12

Очень жизненно, да. Несколько лет назад у меня была аналогичная история – лучший друг детства, с которым я не виделся много лет, приезжал из Америки. Помню, как тогда ждал его, несколько дней до этого ходил буквально на взводе. Словом, чувства и эмоции Старлайт были прекрасно понятны. И это при том, что у меня тогда было немало хороших и настоящих друзей, тогда как у неё на протяжении всей той череды лет был он один… Да и роль Санбёрста в её жизни вообще трудно переоценить – мы все прекрасно знаем, к чему привело в своё время расставание с ним.

В моём случае, кстати, хэппи-энда не случилось – выяснилось, что нам больше банально не о чем говорить. Спасибо, конечно, факин’ церкви, в которую он там вступил и с которой целиком и полностью связаны теперь его помыслы (чтоб им ежами сралось), но, наверное, глупо и эгоистично было бы обвинять её одну. Просто так бывает, когда жизненные дорожки людей расходятся. И никто в этом глобально не виноват. Ну, либо все и каждый виноваты по чуть-чуть. Уничтожить после этого мир я не пытался (свитка под рукой не оказалось: З), но в себя приходил достаточно долго. И хорошо, что у Старлайт всё в итоге сложилось более позитивным образом )

Исключительно приятный эпизод. Прикольный Санбёрст, обретший буквально на глазах плоть, кровь и характер и проявившийся персонажем, которого хочется увидеть ещё. Старлайт, прекрасная в своей ревности и со временем приобретающих всё более безумно-экстремальный характер попытках привлечь внимание друга и не делиться им с подружками. Очередное мимоходом написанное уберзаклинание (ко-ко-ко, чёртова мерисья, ку-ка-ре-ку, проклятая имба! XD). Мод с Трикси, которые, как известно, любой эпизод делают лучше. Отличная интеракция между героями, куча милых и весёлых моментов, хороший посыл.

9/10. Финишная прямая сезона, по-моему, отжигает так, как не жгла уже пару сезонов точно. Остаётся надеяться, что финал окажется её достоин и станет вишенкой на торте, коим, безусловно и безоговорочно, является седьмой сезон =)

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 22 окт 2017 09:57

Не могу отделаться от ощущения лицемерности окончания. Дескать: "Вот твоя глупая игра, а теперь отвяжись от меня!". Впрочем для самой Старлайт это не критично. У неё и настоящие друзья есть.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Bakalavr » 22 окт 2017 20:26

Забавно.

Авторы хотели преподать мораль "Пони меняются - дружба остается", а на деле получился авторский троллинг Старлайт. Авторы сначала превратили ее в плывущую по течению нахлебницу, которая слезает с дивана, только когда сюжету требуется триггер, а теперь сами же тычут в нее пальцами: "Лол, смотрите - взрослая тетка, работы нет, увлечений нет, цели в жизни нет, одни воспоминания о потерянном счастливом детстве, которые за давностью лет приняли форму психоза." Ну а так как тетка может магией свернуть ту же Твайлайт в бараний рог, то друзья создадут для нее зону комфорта, чтобы она не расстраивалась. А то мало ли что.

Санберст наоборот получился полной противоположностью Старлайт. Все знает, все умеет, всем нравится. Напоминает Сансет Шиммер версии EG 2-3. У той тоже мгновенно появлялись любые навыки по необходимости. А если взглянуть на сюжет серии со стороны Санберста, то получится японский гаремник. )))

P.S. Санберст реально стеснялся ходить без плаща? При этом отсутствие какой либо одежды на Старлайт и Твайлайт его не волновало? Видимо и он не без тараканов.

P.P.S. Присоединяюсь к удивлению Старлайт. Понивиль - мекка антикваров? Серьезно? Кто его там продает и кто покупает? Или жители тайком грабят руины Замка Сестер а потом сбывают добычу под видом бабушкиных комодов? Кстати, это многое объясняет.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Morgot » 23 окт 2017 06:45

Старлайт и Санберст. Сама серия конечно интересная (особенно если переживал нечто подобное), смотреть было одновременно и смешно и даже как то грустно. Но какого черта все теперь весь этот шиппинг с артами (они так классно смотрятся вместе) меня раздражает? Сценаристы, алло. Это детский добрый мультфильм, он должен вызывать совершенно другие эмоции.
Старлайт и Санберст. Очень жизненно и очень печально. Санберсту плевать, что там Старлайт навыдумывала за эти годы, он уже давно все забыл, ему некуда возвращаться, Старлайт ему не интересна от слово "совсем." "Я не хочу играть с тобой в игру." Ты день назад с радостью играл в нее с Твалайт, тут сразу "нихочу-нибуду." У них нет равенства. Сначала Старлайт пытается подстроится под Санберста, потом Санберст видя что сделал что то не правильно (и не понимая что), пытается подстроится под Старлайт. Такие качели это самое ужасное, что можно придумать в отношениях.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Nolath » 23 окт 2017 09:50

Bakalavr писал(а):Напоминает Сансет Шиммер версии EG 2-3. У той тоже мгновенно появлялись любые навыки по необходимости.
Относительно Санбёрста это сильное заявление. Он же всю серию тащит на собственной начитанности, а умным парнем он позиционировался с самого начала.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение NTFS » 23 окт 2017 14:18

У меня ощущение, что вся Эквестрия - это страна слаборазвитых детей, которых нужно тащить к дружбе пинками и тычками.

Бородач и Похитительница меток - взрослые единороги, постарше многих в сериале.
С какого перепою они ведут себя, как детсадовцы?
- Я приехал к своей подруге детства - о, потусуюсь-ка с кем-то ещё.
- Ко мне приехал друг детства - я спокойно смотрю, как он сливает ценное время на других.

Фиг с бородатым, он, видать, с детства из своей башни не выходил (такой же и Твайлайт могла бы стать, если бы не живительный пинок Селестии) - но Старлайт? Пони, которая создала целое поселение вокруг трансцендентной идеи, не может уладить вопрос встречи? Прошла любовь, завяли помидоры - бывает. Но вести себя как школьница, у которой уводят парня на дискотеке - фу такой быть.

К Твайлайт, Мод и Трикси вопросов нет - они просто общаются. А вообще, серия достаточно жестокая во многих аспектах, особенно если посмотреть, что проблема так и не решена. Ничего общего, кроме детской игры, увеличенной до масштабов 100 к 1, у героев так и не нашлось, а это забава на раз. Мораль - возня в песочнице, не подкрепленная чем-то еще, ничем и не заканчивается. Что же касается непосредственного жизненного опыта, то могу утверждать, что отношения, разорванные хотя бы на год-другой, восстановлению чаще всего не подлежат. Разорванные на десяток лет - почти никогда не подлежат (исключения могут быть, но реже, чем пролет аликорна по Красной Площади).

Так что между строк (в смысле, кадров :-)) серии я прочитал "забейте на прошлое и двигайтесь вперед".

PS: К технической стороне серии, вопросов нет - всё очень качественно и хорошо сделано, смотрелось с удовольствием. Трикси как всегда тащит.

Morgot
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 17 май 2015 17:05

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Morgot » 23 окт 2017 15:49

NTFS писал(а):но Старлайт? Пони, которая создала целое поселение вокруг трансцендентной идеи, не может уладить вопрос встречи? Прошла любовь, завяли помидоры - бывает. Но вести себя как школьница, у которой уводят парня на дискотеке - фу такой быть.
А что ей оставалось делать? В такой ситуации люди не зависимо от возраста теряются.
Конечно первоначально плана не было, была идея, что Санберст приедет и все само будет как раньше. Но потом Старлайт делала вроде бы все правильно: поговорить, начав с воспоминаний (а помнишь как мы...), а там в разговоре глядишь и найдутся точки соприкосновения. А когда Старлайт по совету Твайлайт создала свой очередной шедевр что бы заинтересовать, увлечь общей темой по магии, а там может и начнут другие интересы подтягиваться (он любит воздушных змеев?), а реакция была только негативной, то это все финиш. Оставалась только промывка мозгов и манипуляции, но вроде бы от таких методов она уже отказалась.

Кстати так и не понял что это было за заклинание. Прыжок во времени? Карманное измерение? Симуляция? Она реально откатила биологический возраст? Санберст спросил хотя бы что она сделала и как. С его то интересом к магии. Правильно Старлайт его сбросила со второго этажа.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение NTFS » 23 окт 2017 15:56

Morgot писал(а): Кстати так и не понял что это было за заклинание. Прыжок во времени? Карманное измерение? Симуляция?
Что-то среднее, причём, весьма могучее. Санберст может землю есть, но повторить такое не способен (да и мало кто способен, имхо - Твайлайт, Селестия, Луна - четвертая будет?)

По поводу встречи - прежде всего, не делать вид, что всё нормально. Достаточно простого прямого обращения - "Ну ты ко мне приехал, или антикварную лавку разорять?"
Обычно, тут или приходят в себя, или столь же прямо отвечают - "Извини, меня барахло интересует сейчас больше".

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение Bakalavr » 23 окт 2017 19:29

Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):Напоминает Сансет Шиммер версии EG 2-3. У той тоже мгновенно появлялись любые навыки по необходимости.
Относительно Санбёрста это сильное заявление. Он же всю серию тащит на собственной начитанности, а умным парнем он позиционировался с самого начала.
Угу, сначала антикварит с Твайлайт, затем делает уличную магию с Трикси, потом определяет руды с Мод. И каждый раз демонстрирует навыки отнюдь не книжные, а вполне практические. Походу, при другом наборе подруг Старлайт, он бы показал класс в шитье платьев и кондитерстве. А что, про это то же есть книжки. Персонаж-швейцарский нож.
Нет, все возможно конечно, однако выражаю надежду, что авторы не превратят Санберста в универсальную затычку для сюжета.

А еще надеюсь, что авторы однажды таки выгонят тараканов из головы Старлайт. Заклинание возвращение в детство выглядело круто, но блин, это была крипота в стиле Party of One.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] S07E24: Uncommon Bond

Сообщение NTFS » 23 окт 2017 20:11

Bakalavr писал(а): Угу, сначала антикварит с Твайлайт, затем делает уличную магию с Трикси, потом определяет руды с Мод.
Первое - логично. Книжные черви часто предпочитают прошлое и всякие диковины из него.
Второе - чуть менее, но всё же, про фокусы можно прочитать в книгах и практиковаться от скуки.
С геологией, тут немного сложнее, да - без полжизни в земле, этому не научиться.
50/50, короче.

Ответить