Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Seestern » 19 дек 2017 18:00



Аномально раннего слива материалов грядущего сезона имени тред. Тематические спойлеры, тизеры, авторские твиты, свои мысли/идеи/предположения - всё сюда.

Слитая информация, в том числе, по восьмому сезону

magnet:?xt=urn:btih:019C6D5FB9D6DC848D6CA3D6227C7C4CFB8967E5&dn=DHX_liquid&tr=http%3a%2f%2fmgtracker.org%3a6969%2fannounce&tr=udp%3a%2f%2ftrack
- магнет-ссылка на скачивание слитых материалов, в том числе, шести эпизодов грядущего сезона в разной степени готовности. Посоны, не качайте, там вирус!Нет.

З.ы.: после НГ на три месяца отлучусь, такшта, наполнять будете сами.

Аватара пользователя
Spirik
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 06 янв 2012 17:23
Контактная информация:

Сообщение Spirik » 20 дек 2017 19:19

Ух, в исходниках и рабочих материалах там такого насмотреться можно. Похоже, нас ждут самые радикальные изменения со времён аликорнизации.
Не смотреть! Ни при каких обстоятельствах!

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 25 дек 2017 19:59

время удивительных совпадений
Какая неожиданная и совершенно не подозрительная тенденция к выпуску specials в грядущем году.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 24 мар 2018 17:42

Я, короче, вертел создавать новые треды обсуждений, поэтому пусть будет тут.

School Daze

Очень слабо для возвращения сериала. Forgotten Friendship при аналогичном хронометраже воспринимается как-то намного выше уровнем, при всём моём неоднозначном отношении к Конфалоне как сценаристу. По сути, единственная реальная ценность двухсерийника - это in-universe признание фильма, его событий и персонажей, и теперь никакой идиот не вздумает выкрикивать невразумительные лозунги на тему каноничности.

Остальное всё очень плохо.

С приходом Дюбук я до сих пор не нашёл вразумительного пояснения, как произносить эту фамилию, поэтому пусть так решили расширять государственное устройство Эквестрии, для чего запилили министерство образования. И сразу же его обосрали с ног до головы, сделав канцлера расистом, а потом вообще отправив в пятибуквенное эротическое приключение. Хотя канцлер-расист - это ещё куда ни шло, канцлер-тряпка и канцлер-бюрократ здесь смотрелись бы намного хуже.

Твайлайт вдруг решает запилить школу, чтобы устроить каждой твари по паре дружбологии. При этом в упор не видит проблем, пока её носом в них не ткнут. И, разумеется, она тупит ровно до тех пор, пока не придёт Старлайт и не даст ей хороший совет. Твайлайт же не способна сама посмотреть на ситуацию с другой стороны. Этот момент красноречиво говорит о нужности Старлайт в серии - если не дать ей функционал Твайлайт или Спайка, она является пустым местом.

С новыми персонажами почти всё понятно, они описываются архетипами и в сути своей не интересны. Исключение - Сэндбар. Он вообще никакой. Настолько пустой персонаж, что резко выделяется этим даже на фоне архетипичных второстепенных героев. Очень хочется верить, что он не так прост, как кажется на первый взгляд, и в дальнейшем ещё выстрелит ближе к финалке, но сейчас это провал уровня Старлайт и даже ниже.

Автору слова "everycreature" готов отдельный котёл в аду. И просрали старый замок, который усилиями Хабера сотоварищи пытались восстанавливать ещё в четвёртом сезоне. Ладно Дюбук, она новый человек в сериале, но Фогель с Хабером куда смотрели? Фогеля на парашу немедленно, с Хабером ещё придётся разбираться дальше.

Финал двухсерийника вообще вымораживает, это тупое позорище даже комментировать не хочу. Западная демократия in a nutshell. Твайлайт здесь мудачит даже хлеще канцлера-расиста. Желаю ему победы во всей этой туфте с дружбошколой.

2/6. Пожалуйста, пусть они не будут пилить целый сезон про школу. Кому-нибудь определённо стоит выпустить Тирека из Тартара - хоть многие не простили ему библиотеку, сейчас он нужен как никогда. Очень надеюсь, что эта туфта - не вина Дюбук, но пока всё указывает именно на неё. Не такого я от неё ожидал.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 25 мар 2018 22:12

Интересный старт сезона, который для меня по большей части неожиданностью не стал, благодаря слитым сериям, что я успел посмотреть. Школа Дружбы со студентами, копирующие типажи Mane6 и они весьма приятные персонажи. По сюжету стоит сказать, что тут Твайка и Брейн в обличии канцлера Нейсея неплохо так отметились. Она слишком углубилась в правила местного министерства образования, поэтому неудивительно, что Брейн закрыл школу от греха подальше. Благо она поняла свои ошибки, благодаря голосу разума Старлайт. Он же самый обыкновенный расист, которого стоило бы поставить на место за его язык, но Селестия снова показала себя слабовольной правительницей. Да, он вроде как хочет лучшего для школы со стороны своих консервативных взглядов, но блин — неужели никакой управы на него нету? Она же, наверняка, поставила его на сей пост, так почему бы не задать пару хороших вопросов к нему? Нет? Ну нет, так нет, пускай Твайка за тебя всё разгребёт. Хорошие песенки(первая в особенности), мелкие забавные моменты(Флаттершай, что сыта по горло приключениями), отсылки к полнометражке и упоминания тех событии. Новый антагонист хорош — Морис ЛаМарш сублимирует после неудачных попыток захватить Землю, управляя хотя бы министерством образования. Буду ждать его героя в дальнейшем, раз он об этом успел объявить.

8,5/10.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 31 мар 2018 16:30

The Maud Couple

Сразу влеплю 2/6, чтобы не забыть сделать это позже, пока эмоции от просмотра ещё остались.

В серии творится какой-то ад. Как, впрочем, и всегда у Конфалоне в сериях с Пинки и Мод. То, что Пинки почти всю серию переигрывает, у меня уже удивления не вызывает, но когда она не видит очевидных вещей - это нихрена не смешно. И вообще, почти всю серию нихрена не смешно. Человек, запиливший пачку отличных шуток в Forgotten Friendship, внезапно разучился в остроумные подколы. В результате спасением стал чат трансляции, где убогий юмор серии усилиями западных партнёров всё-таки превращался в остроумные подколы.

Если бы не последняя треть серии и финальное наставление от Лаймстоуна нихрена не Старлайт, как можно было бы подумать - это был бы безоговорочный кусок говна уровня Rock Solid Friendship. Однако в одной из последних сцен мимо пробежал сидабовский Флэш и все пони внезапно подхватили аутизм. Шутка с вечеринкой - единственная работающая шутка в серии, и даже её умудрились подпортить, выдав всем пони (и не только пони) по дополнительной хромосоме. Иначе это просто никак не объяснить.

Мад Брайер должен понравиться всем, кому нравится Мод Пай.

Отвратительное начало сезона. Это хуже и больнее, чем в пятом сезоне. Если в слитых сериях творится такой же кошмар, то это очень печально.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 24 апр 2018 15:46

Смотрю серии по мере официального выхода, 5 и 6 весьма разочаровали. Реальные и серьезные проблемы ЦА подаются в стиле "никакой проблемы нет, кое-кто просто загоняется без повода". Что должна сказать после 8 сезона девочка, у которой бабушка откроет газ и ляжет спать, если за ней не присматривать? Или мальчик, у которого родители не могут друг о друге слышать, чтобы не полить дерьмом? Что героям сериала повезло, а им нет? В то же время первый двухсерийник был неплох и серия про Мод порадовала точностью наблюдений.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 24 апр 2018 20:07

Рабочий писал(а): Или мальчик, у которого родители не могут друг о друге слышать, чтобы не полить дерьмом?
Как минимум, после просмотра серии, он узнает, что его жизнь не есть нормальная, и что есть иные варианты. Уже немалая победа, а то многим детям сложно абстрагироваться от их личной жизни.

PS: Рад видеть на форуме, снова.

Аватара пользователя
fornit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 дек 2015 15:02

Сообщение fornit » 24 июн 2018 10:46

Когда будет 14 серия, не в курсе?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 25 июн 2018 00:55

Выдался свободный день, наконец-то нагнал восьмой сезон. Очень коротко по тем сериям, что не видел.
Спойлер
Резюмируя - крайне неровный полусезон получился. Есть эпические винрары вроде Grannies Gone Wild и The Break Up Break Down, но очень много стало откровенно плохих серий, да ещё и от тех людей, от которых такого не ожидалось. Надеюсь, второй полусезон порадует гораздо более интересными историями и, что ещё важнее, их грамотным воплощением.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 25 июн 2018 11:39

Старлайт не нужна? Ха-ха-ха! Она на себе шоу и тащит - даже без слов:


Но ей банально не дают развернуться. Из пони которая сама создала секту имени своей идеи фикс и основала целый (пусть и небольшой) городок, они старательно выхолащивают всю харизму и исключительно ради повышения внимания к Твайлайт. В итоге Твайлайт просто крадёт у Старлайт возможности для роста, удерживая её подле себя.

Но проблема в том что Твайлайт как и прочие М6 уже слишком предсказуемы. Ну нечего им нового сказать. Например, упомянутая яростная Твайлайт ещё в первом сезоне аж в Рапидаш от гнева эволюционировала. То же касается и всех остальных. Поэтому новые серии с акцентом на других персонажах это выход. Но вся эта идея со школой изначально плохо работает. Может это и ретроградство но мне в своё время и Карта не зашла и сейчас это школа никак не идёт.

Точнее не идёт то, как она показана. Для Твайлайт нести дружбомагическую идеологию в массы это конечно верный путь. Пусть будет принцессой, матерью, учительницей и подругой всех физкультурников. Но остальные М6 совершенно не к месту. Они хорошие друзья для Твайлайт и воплощения своих Элементов, но они не преподаватели и у них есть своя жизнь. Которая за предыдущие 2 сезона стала достаточно серьёзной, чтобы бросать её под ноги Твайлайт. В итоге, Твайлайт в этом сезоне уже не только Старлайт, но и своих подруг, начинает зажимать в ненужных им ролях.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 26 июн 2018 22:06

Kerpich писал(а):Старлайт не нужна? Ха-ха-ха! Она на себе шоу и тащит - даже без слов
Смешными рожами уже лет 5 никого не удивить. Но то, что Старлайт тоже осилила смешные рожи - это прогресс, безусловно.

Аватара пользователя
MrKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2018 04:59

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение MrKing » 27 июн 2018 07:48

Kerpich писал(а):Старлайт не нужна?
Не-а, в рамках этого формата она нормально не смотрится
Kerpich писал(а):Может это и ретроградство но мне в своё время и Карта не зашла и сейчас это школа никак не идёт.
Я больше скажу. Мне карта тоже не зашла, хотя я и нас смотреть с 2015го (с пятого сезона).
Просто как по мне — это очередной сюжетный костыль и он не смотрится в рамках вселенной

Не знаю. Я уже считаю, что не нужно никаких новых персонажей и историй. Просто дайте завершение тому трехсезонному четвертому поколению, а не пытайтесь его растянуть еще шире.

Если создатели не налажают, то вот именно G5 будет как раз достаточно гибким в плане ЛОРа, чтобы экспериментировать с форматами и сюжетными линиями.


PS: Уже половина восьмого сезона прошла. Я понимаю, что форум со временем пустеет и уже не такой популярный, но может уже кто-нибудь закрепить это обсуждение?

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 27 июн 2018 15:15

Nolath писал(а):Смешными рожами
Всё ещё можно доится эффекта "залипания". Клише, но потому таким и является что работает.
MrKing писал(а):в рамках этого формата
и не только, она смотрится лучше прочих.

Аватара пользователя
MrKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2018 04:59

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение MrKing » 30 июн 2018 09:52

Kerpich писал(а):и не только, она смотрится лучше прочих.
А как по мне, здесь она просто не смотрится. Почему же так? :)

Вот ответьте мне на такой вопрос: если вам нравится Старлайт, то за какие качества? Что ее выделяет на фоне остальных?
(Попробую подвести вас к своему мнению)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 30 июн 2018 09:58

В профильном треде уже было несколько священных войн на тему, ближе к концу особенно.

Аватара пользователя
MrKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2018 04:59

Сообщение MrKing » 30 июн 2018 11:43

Я помню. Я еще успел застать все эти войны 2015-2017х.
И правда, чего я тут оффтоплю, прыгну в ту тему


Касательно первой половины восьмого сезона (буду краток): Скучно.
Даже в EG с форматами экспериментируют (мини-серии, CYOE, спешиалы, фильмы, сюжетные арки). А здесь как-то получилось так, что старое изменилось или надоело, а новое не прижилось. В итоге, каждая серия (не считая S8E13) кроме унылой фразы: "ну окей, понятно, бывает" не вызывает больше никаких эмоций.
Так-то досмотрю уже G4, что там, полтора сезона осталось. Но по слитым синопсисам заинтересовал меня только разве что финальный двухсерийник S8

Аватара пользователя
Note Pen
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 09 янв 2017 14:33

Сообщение Note Pen » 19 июл 2018 23:27

Чтож, проглядев все ваши мнения и даже споры(!), а также предварительно посмотрев всю выпущенную половику сезона, я уже побаиваюсь говорить свое мнение, но я его скажу: мне... Понравилось!

Ладно, начнем с двухсерейника.
School Daze - Учебное Оцепенение
Остальные
В общем, нахожу первую половинку сезона хорошей, хоть и не идеальной.

Также я хочу, так скажем, некий вопрос задать, уже никак не связанный с вышеописанным: На кого похожи те пони из серии про Дневник Дружбы, что это самый дневник читали и обсуждали Mane 6 как низкосортных персонажей? У меня есть один интересный ответ на него. Надеюсь, вы подумаете также как и я.

Аватара пользователя
MrKing
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 мар 2018 04:59

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение MrKing » 20 июл 2018 16:17

Чтобы не грузить, Note Pen, выскажу свои мысли по порядку и по пунктам:
School Daze
Horse Play
The Mean 6

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 20 июл 2018 18:57

Note Pen писал(а):где в серии упоминалось
Ближе к концу серии у бати всплывает следующая реплика:
Firelight: I'm sorry, sugarbun. [sighs] I just know how hard things were for you when you left home. I guess I wanted you to feel safe, like... when you were young.
Из реплики, конечно, никакие обстоятельства не следуют, но она подтверждает, что батя застал отъезд Старлайт и её кукушки. Из происходящего в этой серии можно полагать, что гиперопека включилась из-за того, что он ничего не сделал тогда, когда нужно было.
Note Pen писал(а):не соглашусь
Как раз желание СМС попасть в дружбошколу показано очень убедительно. Но вот то, во что оно вылилось, просто ни в какие ворота не лезет.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 21 июл 2018 08:40

Программу по заявкам недовольных зрителей продолжает Твайлайт-единорог
десять шакалов из десяти
И это ещё и привязано к полнометражке. Может, хотя бы здесь объяснят, что в итоге произошло с тем уберпосохом.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 29 июл 2018 09:23

Не буду ждать легитимных тредов серий, сразу сюда.

A Matter of Principals

На Западе уже давно сформировалась секта, всерьёз утверждающая, что серии со Старлайт в главной роли по умолчанию не могут быть плохими. Я это мнение не разделяю, но здесь это странное правило работает, только тащит всё происходящее Дискорд и совсем немножко Йона и Айрон Вилл.

Магию выводят на какой-то новый запредельный уровень, и что-то я слегка охреневаю от происходящего. Я выпал в осадок, когда Старлайт разуплотнила Дискорда и после этого пыталась всех убедить, что всё с ним норм. А Дискорд вообще умудрился обмануть дружбокарту с помощью пары простых уловок. Только я не понял, как вообще Твайлайт поняла, что это именно проделки Дискорда. Видимо, Дюбук решила, что балансировать Дискорда себе дороже, поэтому решила вообще ни в чём ему не отказывать. В каком-то смысле это даже правильно.

А студенты играют в Pokemon Go. Есть подозрение, что это такая хитрожопая реклама пока сам не знаю чего.

4/6 за Дискорда, несколько прикольных камео и тотальный аутизм в вопросах магии. В остальном - совершенно проходной эпизод.

Аватара пользователя
Jess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2018 10:28

Сообщение Jess » 29 июл 2018 13:18

Вот сидишь... думаешь после просмотра очередной серии данного сезона насколько все это стало похоже на прекрасную картину, которую с дуру разобрали по паззлам, а собрать обратно то ли не хочется, то ли не можется, то ли зачем вообще её полностью собирать, дескать можно собрать наполовину и добавить новых левых паззлов, авось сойдет. Вот только вся эта затея со школой дружбы в купе с отдельными эпизодами, не относящимися к онной в итоге выглядит по меньшей мере странно и каламбурно, и самое печальное... есть чувство того, что как-то наспех накатали эти истории и уже без разницы в какое русло польется вода дальше (даже, в " не каноничных" 5-7 сезонах у меня не было такого чувства).

Пока все это выглядит так, что истории, связанные со школой дружбы уступают эпизодам с недоактрисой Селестией, с Рэинбоу Деш и бабулями, случайно встретившимися с отцом Трикси в Лас-Пегасе, с родителями Старлайт и Санберста, с троицей Маки-Спайк-Дискорд и даже история с Mean 6 выглядят куда интереснее, хотя и не этого ожидал, после такого интересного финала 6 сезона.

С другой стороны... если в первой половине восьмого сезона некоторые отдельные эпизоды были сколь либо интересны и выглядели закончено, то Yakety Sax и A Matter of Principals выглядят филлерно и словно недоработанно, хотя сюжетно потенциал есть. Не хватает интересных второстепенных моментов и их воплощения, так чтобы эти эпизоды хоть немного вспоминались как что-то такое, а не просто делаем "эпизод ради эпизода", люди схавают ведь.

Самое очевидное лично для меня. В серии Yakety Sax когда пятерка прилетает к упитой обезжизненной Пинки и заходят в кабак, ожидаешь, что вот, произойдет что-то такое, казалось бы отличный момент, но.. все предсказуемо до невозможного. Прилетели как комарики на воздушном шарике, чтобы сказать, "Ты выглядишь счастливой когда играешь, мы одобряем это, извини и тд и тп" и всё, внезапно, Пинки берет инструмент и становится опять "нормальной" собой и больше ничего. Ни тебе интриг, ни приколов, даже совсем детских.

В A Matter of Principals сами разговорные сцены со Старлайт/Дискордом можно было по другому переиграть, хотя в самом начале серии - понравилось, но это еще ничего. Показалось, временами слишком много ехидства и какой-то злобы исходило (все это выглядело уж слишком как крайность) и это после веселого и дружного опять таки финала 6 эпизода. Как-то резко все или это только мне так кажется? В любом случае, ну её эту школу дружбы, не нравится в какое русло идет все на данный момент. В прошлых трех сезонах было все приятнее намного. После долгого отсутствия великой и всемогущей, в этот раз её было как-то совсем мало (черт возьми, без Старлайт совсем не дают дальше раскрыться персонажу хотя бы немного, тут ведь была такая возможность, но... ограничились минутой) и это первый раз когда было не очень приятное послевкусие (Да, троллинг от Дискорда забавный, Трикси выставили лохушкой и это все на чем закончилось тут? надеюсь в эпизоде On the Road to Friendship все будет интереснее, для долгого отсутствия такого колоритного персонажа маловато и слабовато), Мод вообще особо и не показали, хотя очень было интересно посмотреть как бы выглядело все. Одним словом, началась вторая часть 8 сезона как какой-то фарс. Может после этого Дискорд, Трикси, Мод и другие теперь тоже будут приплетены к школе? От Дюбук уже и не знаешь чего ожидать, но она реально на данный момент творит какой-то треш.

Сюжеты серий хорошие, воплощение пока как-то не особо.

Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Filael » 30 июл 2018 10:36

Фальшивый призыв гармонии это нечто!

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 05 авг 2018 20:48

Продолжаем хайпить набрасывать.
the hearth's warming club
friendship university
Yakity-Sax давно посмотрел, но о ней отпишусь после The End in Friend или что там дальше по расписанию планируется.

Аватара пользователя
Jess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2018 10:28

Re:

Сообщение Jess » 06 авг 2018 13:51

Итак, основным "нововведением" и вступлением 8 сезона является школа дружбы. И вот во второй части сезона, не считая Yakity-Sax мы получили аж целых три серии подряд связанных с онной. При этом, ни в одной из них не было толком истории о том, как кто-то из м6 обучает учеников. Уже скоро 20 серия, а до сих пор не покидает чувство, что очень не хватает хотя бы нескольких серий про уроки в классе, раз уж начали сезон на такой ноте. За весь сезон я припомню только Marks for Effort и Non-Compete Clause, которые хоть как-то отдаленно развивают эту тему.

В итоге это все как-то выглядит второстепенно и необязательно, мол есть школа дружбы и есть какие-то умницы разумницы, отобранные принцессой и учат там каких-то учеников урокам "дружбы". Вот только вопрос, покажите нам их, посвятите хотя бы один эпизод уроку Флатершай или Пинки Пай, с моралью в конце. Неужели совсем идей никаких. В какой-то степени начинаешь понимать канцлера Нейсея, хоть он тот еще мерзавец.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 08 авг 2018 07:10

Nolath писал(а):но они перенимают имеющиеся варианты и вносят свой колорит, с которого потом орёшь в голос даже после титров.
Святочный рассказ дракона - лучшее в серии :-)
И смысл подвезли - выходит, есть драконы, для которых помогать друг другу - нормально, но обществом это порицается,

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Re:

Сообщение Nolath » 09 авг 2018 07:09

NTFS писал(а):Святочный рассказ дракона - лучшее в серии :-)
С этим весёлый момент ровно один - когда Галлус заявляет, что вся эта котовасия если и похожа на праздник, то только на драконий. А вот с того, как по инструкции Твайлайт отмечают чейнджлинги, я проигрывал нонстоп - как они поют песни, обмениваются подарками, ну понятно короче. И Оцелла ещё заявляет, что это их первый праздник, но они быстро учатся.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 09 авг 2018 11:26

Про чейнджлингов тоже посмеялся, но это всего лишь остроумно. А святочная история драконов - это бомба, начинается как классический рассказ про бедняка, которого кормит богатый дядя в канун Рождества - а заканчивается тем, как бедняк грабит дядю, и все умиляются. О'Генри с его "Дары волхвов" и "Во имя традиции" молча одобряет.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 09 авг 2018 14:48

Ребят, а где вы находите серии, которые ещё официально не вышли? А то как не зайду сюда, а люди уже чуть ли не финал сезона обсуждают, хотя по расписания только середина.

Аватара пользователя
Jess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2018 10:28

Re:

Сообщение Jess » 09 авг 2018 17:40

сапсанка писал(а):Ребят, а где вы находите серии, которые ещё официально не вышли?
Как ни странно - дейлимоушн и, собственно, ютуб. На млп викии есть информация какие серии выходят раньше времени по австралийскому ТВ. Например, следующий эпизод The End in Friend покажут раньше времени в Австралии и Швеции.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 09 авг 2018 18:29

сапсанка писал(а):Ребят, а где вы находите серии, которые ещё официально не вышли? А то как не зайду сюда, а люди уже чуть ли не финал сезона обсуждают, хотя по расписания только середина.
Я пасусь на Табуне, там и обсуждения, и стримы, и переводы публикуют по мере готовности.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 11 авг 2018 12:59

the end in friend
yakity-sax
Ну или это я неправильное состояние сознания поймал, поэтому всё и кажется настолько ужасным.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Сообщение Kerpich » 09 сен 2018 11:27

В "A Bird in the Hoof" Флаттершай боялась что её отправят в темницу. Так вот - это не её мнительность. Это что ждёт
Спойлер

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 09 сен 2018 14:29

s08e19: Road to Friendship

Какая-то нездоровая у Старлайт с Трикси дружба. Вроде все ок, много общего, неразлей вода, но стоит им остаться наедине больше чем на час, и они начинают друг-друга гнобить. Сначала в All Bottled Up Трикси глумилась над Старлайт, пока та металась по Понивилю в поисках Дружбо-Стола (спертого Трикси). Теперь Старлайт пол серии плевала Трикси в шляпу: транжирила ее деньги, жрала ее еду, выжила из собственного вагончика, а сам вагончик продала арабскому мимокрокодилу. Нормально, да?

Нет, сама серия понравилась, конфликт нарисован и озвучен на пятерку. Но дружба специфическая.

P.S. С чего это Старлайт так храпит? Вроде не старая и не толстая.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 10 сен 2018 18:31

The Washouts:

Началось как прекрасная серия. Лайтинг Даст вернулась и в кой-то веки перед нами не неврастеничка со страшной местью. Нет, она нашла свою нишу и зажигает на радость публике. Любит смертельные трюки - ее право. Скуталу попыталась примкнуть к ее мини-команде и получила деликатный отказ. Лайтинг Даст хоть и адреналиновая наркоманка, но не идиотка.

Скуталу не зависла в прошлом, она меняется, старые кумиры не вечны. Дэш смирись. Еще Скуталу приняла свои физические ограничения, что хоть и грустно, но необходимо. Серия конкретно прибавила жизы пересонажу.

Ну и нафига было портить отличный эпизод дурацкой концовкой? "Нужон конфликт!" - сказал кто-то в Хасбро, и у Лайтинг Даст щелчком пальцев выключилась вся адекватность. Посадить Скуталу в ракету на колесиках? Буга-га-га! В итоге она превратилась в банальную типа злодейку, которая с воплем "Я еще вернуть!!!" улетела в титры. До следующей серии с насильственным одружбомагичиванием, надо полагать.

P.S. Многоступенчатая ракета на жидком топливе в стране паровозов и дирижаблей? Ок.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 10 сен 2018 19:46



^ когда вкатился в тред после перерыва длиной в месяц.
road to friendship
Здесь ещё должен быть отзыв на The Washouts, но я спать хочу. Пусть будет завтра.

upd.
the washouts

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 11 сен 2018 19:12

В начале серии Лайтинг Даст просьбу Скуталу о вступлении в тиму отклонила, причем предельно деликатно. "Фишка Изгнанников - нас всех поперли из Академии. Извиняй, Скуталу, не соответствуешь." Никаких "леталка не выросла" и тому подобного. Никто в здравом уме не пустит на экстремальное шоу ребенка с улицы.
В конце серии Лайтинг выдает Скуталу летный комбинезон, шлем и ракету. На летный уровень Скуталу ей внезапно стало пофиг.

В начале серии Лайтинг Даст прямым текстом признает свою ответственность за инцидент с воздушным шаром Твайлайт (хотя, имхо, реально виновата была Спитфаер). Свое нынешнюю деятельность Лайтинг Даст описывает вполне адекватно: "Да, я рискую, но исключительно собой и командой таких же адреналиновых наркоманов". Перед началом шоу зрителям зачитывают дисклаймер про "трюки выполнены профессионалами" и "нее повторять".
В конце серии Лайтинг Даст чуть ли не копытом запихивает Скуталу в ракету ("Я кажется передумала!"- "Поздно, лол!") и отправляет в полет. Куда ракета врежется (в землю? в зрителей?) ее не колышит.

Это не истинное лицо, это шиза какая-то. У М6 видать аура такая - все рядом с ними тупеют.

Имхо, это не удачное возвращение, а разворот обратно в Академию Вондерболтов. Лайтинг Даст плохая, Дэш хорошая, to be continued. Вспоминаешь сколько дичи творила Дэш после Академии и смешно становится. Сколько погодных фабрик взорвала Лайтинг Даст? Что дозволено подруге принцессы, то обычной пони ни-ни.
Последний раз редактировалось Bakalavr 11 сен 2018 20:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение NTFS » 11 сен 2018 19:34

Bakalavr писал(а): В конце серии Лайтинг Даст чуть ли не копытом запихивает Скуталу в ракету ("Я кажется передумала!"- "Поздно, лол!") и отправляет в полет. Куда ракета врежется (в землю? в зрителей?) ее не колышит.
Нужно было показать, что безопасность прежде всего, и взрослые не ограничивают свободу, а реально уберегают от неприятностей. Но в рамках повествования серии, вышло криво - фактически, показывали покушение на убийство, потому что Лайтинг прекрасно видела состояние Скуталу, и шансов с той ракетой выжить у неё не было
Начали серию хорошо, а в конце выпихнули "и так сойдет".
Kerpich писал(а):Селестия отправляет детей в Ад!
Этот ребенок едва не уничтожил основу существования их мира - кентавр тоже, но он заезжий гастроллер и никаких моральных терзаний у него нет. Держат рогатого в клетке ради безопасности пони, а лично к нему никаких обвинений нету.
Кози же после разоблачения не то что не выразила раскаяния в содеянном, но явно постулировала готовность пробовать еще раз уничтожить свой народ.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Thunderstorm » 12 сен 2018 04:43

Bakalavr писал(а):В начале серии Лайтинг Даст прямым текстом признает свою ответственность за инцидент с воздушным шаром Твайлайт (хотя, имхо, реально виновата была Спитфаер).
Имхо же, в первую очередь - Твайлайт -_- Без одобренного коридора на гражданском судне в воздушное пространство военной базы? Нуачо, полетели. И Спитфайр со всем персоналом, что пропустили её туда.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 12 сен 2018 10:13

Bakalavr писал(а):На летный уровень Скуталу ей внезапно стало пофиг.
Неверно. На лётный уровень Скуталу ей было пофиг изначально, о чём собственно и говорится абзацем выше.
Bakalavr писал(а):В конце серии Лайтинг Даст чуть ли не копытом запихивает Скуталу в ракету
Так именно в этом вся суть. Малявка упорно хочет отморозить уши назло бабушке, а Дэш очень хочет уберечь её от опасности. Лайтнинг вообще похер на происходящий конфликт. Малявка считает себя готовой ко всему этому экстриму настолько, что присоединяется к этим отморозкам, а раз так, то и сюсюкать с ней нечего. Здесь очень просто всё проверяется, готов - сделаешь трюк без вопросов, не готов - сольёшься ещё до начала, что и сделала Скуталу. Плюс перед трюком был заявлен новый член изгоев, всё уже организовано, деньги заплачены, значит списывать всё на форс-мажор нельзя, и на это наслаивается ещё и пофигизм Лайтнинг в отношении тех, кто слабее неё. Вот Лайтнинг и не ударила по тормозам. Из неё очень легко рисовать неадекватную экстремистку, но если посмотреть чуть шире, то окажется, что именно она решила проблему, а не Скуталу, Дэш, Спитфайр, Твайлайт или кто-либо ещё.
Bakalavr писал(а):Это не истинное лицо, это шиза какая-то
Ну значит эта претензия должна тянуться ещё со времён академии, где она запустила торнадо в других пони и ничего такого в этом не видела. Иначе проблема на другом конце.

Лайтнинг именно что не колышет риск в отношении других. "Могли пострадать, но ведь не пострадали же". Лайтнинг ничего не извлекла из того случая, соответственно, характер её не изменился. Она, блин, на полном серьёзе считает, что выпил её из Вандерболтов только на пользу ей пошёл. Она какой была, такой и осталась. У неё всё упирается в риск и в этом вся Лайтнинг. Её только могила исправит. Или Старлайт, что в этом сериале в разы вероятнее.

Я помню, в The Walking Dead где-то во втором сезоне была серия с похожим сюжетом - про девочку, которая упорно хотела самовыпилиться. К ней разные персонажи ходили, пытались отговорить и всё такое, но попытки ни к чему не привели и девочка своего мнения не поменяла. В итоге ситуацию разрешил человек, который принёс девочке нож - в самый последний момент девочка струсила и поняла, насколько важна её жизнь для неё самой, для её близких и для всей общины выживших. Способ решения проблемы очень жестокий и крайне рисковый не только для предложившего персонажа, но и для всей общины. Но в итоге рисковый способ сработал там, где не помогли уговоры - это, по сути, само по себе риск. Из недавнего ещё в Spider-Verse нечто подобное было, так что сюжет довольно распространён.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 12 сен 2018 14:52

Раз уж тут заговорили о "the washouts", то от себя добавлю, что меня ещё покоробило, то что Рэйнбоу вела себя по большей части как ревнивая эгоистка. Такое чувство, будто она не столько хотела защитить Скуталу, сколько ревновала, от того, что у её протеже новый кумир. Ну и концовка, конечно тоже "не айс".
Забавно, но тот красный пегас - вылитый Гнев из "Головоломки".
NTFS писал(а):Этот ребенок едва не уничтожил основу существования их мира - кентавр тоже, но он заезжий гастроллер и никаких моральных терзаний у него нет.
Помоему гуманнее было бы изгнать в Кози в человеческий мир, там хотя бы магии нет, а так она же жеребёнок, где её родители?
Мне кажется, или Глоу с Ширли Темпл срисовали?

Аватара пользователя
Jess
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 июл 2018 10:28

Re:

Сообщение Jess » 12 сен 2018 15:52

сапсанка писал(а):"Ну и концовка, конечно тоже "не айс".
Фан клуб на пустом месте, не иначе. Зато как драматично Лайтнинг Даст прокричала "Райвалс фор лайв" и, конечно же, выжила после предположительного взрыва ракеты, если только ее партнеры не успели спасти.
сапсанка писал(а):"Забавно, но тот красный пегас - вылитый Гнев из "Головоломки".
Еще более забавно, что раньше он так себя не вел совершенно, а теперь вдруг стал сверх-импульсивным, каскадерство дало свои плоды.
сапсанка писал(а):Помоему гуманнее было бы изгнать в Кози в человеческий мир, там хотя бы магии нет, а так она же жеребёнок, где её родители?
Возможно мы всё подробнее узнаем в следующем сезоне. Ох, не напоминай про родителей... мне вообще показался сезон достаточно пропитанным родительской темой. Первые две серии - родители юной шестерки, ну и шестая, где были родители Сильверстрим. Пятая - отец Трикси. Восьмая - отец Старлайт и мать Санберста. Да еще и под конец "псевдо-отец" Спайка и зарисовки его матери. А теперь и в 20 серии, РД вела себя чуть ли не как мамочка Скуталу.
сапсанка писал(а):Мне кажется, или Глоу с Ширли Темпл срисовали?
Так и есть, плюс Дарла Димпл из "Кошки не танцуют" и Бейби Дол из "Бетмена". Вот Вам и Кози Глоу.
https://tabun.everypony.ru/blog/Officia ... nt12648804

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 12 сен 2018 18:55

Thunderstorm писал(а):
Bakalavr писал(а):В начале серии Лайтинг Даст прямым текстом признает свою ответственность за инцидент с воздушным шаром Твайлайт (хотя, имхо, реально виновата была Спитфаер).
Имхо же, в первую очередь - Твайлайт -_- Без одобренного коридора на гражданском судне в воздушное пространство военной базы? Нуачо, полетели. И Спитфайр со всем персоналом, что пропустили её туда.
Спитфаер большая насяльсница:
Лайтин Даст носится в трассе, распихивая курсантов крыльями.
- Молодчина, далеко пойдет!
Лайтинг Даст устраивает торнадо на полигоне.
- Несколько чересчур, зато эффективно!
Торнадо едва не прикончило любимую ученицу Принцессы Селестии.
- Пошла вон отсюда!!!

Вина Лайтинг Даст: начала качать права вместо извинений.
Вина Спитфаер: дичайшая некомпетентность, учебный процесс не организовала, небо не закрыла. По ней трибунал плакал, но она прикрыла свой горящий круп, сделав из Лайтинг Даст козу отпущения.
Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):На летный уровень Скуталу ей внезапно стало пофиг.
Неверно. На лётный уровень Скуталу ей было пофиг изначально, о чём собственно и говорится абзацем выше.
Простой вопрос: Почему на десятой минуте серии Дайтинг Даст - адекватная профессионалка, а на двадцатой она же - невменяемая будущая уголовница, едва не угробившая Скуталу и кучу зрителей. Что произошло с головой Лайтинг Даст в промежутке? Типо, "скрывала истинное лицо"? Зашибись, Лайтинг Даст собрала команду, организовала шоу, заработала популярность и все было ок. Пока в Понивиль не приехала. Пару дней подышала местным воздухом и - бдыщь! - маски сброшены, плевать на всех, ломаю, что хочу. Проклятое место, не иначе.

Авторы отказывают персонажам в праве на самостоятельное исправление. Нет, они обязаны пройти промывку мозгов курс ресоциализации у сертифицированных дружбо-терапевтов.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 12 сен 2018 19:15

сапсанка писал(а):Помоему гуманнее было бы изгнать в Кози в человеческий мир, там хотя бы магии нет
Там своих кадров хватает - в последних сериях про цветных девочек добрались до стирания памяти и массовых убийств

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Teren Rogriss » 13 сен 2018 03:21

Bakalavr писал(а):Лайтин Даст носится в трассе, распихивая курсантов крыльями.
- Молодчина, далеко пойдет!
Спитфайр видела, как Лайтнинг распихивает других курсантов? Нет? Тогда стоит несколько переформулировать претензии (хотя глаз у неё 100500 за всеми уследить).
Bakalavr писал(а):Лайтинг Даст устраивает торнадо на полигоне.
- Несколько чересчур, зато эффективно!
Спитфайр этого не видела. Узнала со слов Дэш.
Bakalavr писал(а):Вина Лайтинг Даст: начала качать права вместо извинений.
Простите, но где в "Wonderbolts Academy" Лайтнинг качала права вместо извинений?
Bakalavr писал(а):Вина Спитфаер: дичайшая некомпетентность, учебный процесс не организовала, небо не закрыла. По ней трибунал плакал
Ню-ню. Идею распихивать других курсантов, организовывать торнадо и общее наплевательство на риск (как для себя, так и для других) в голову бедненькой-невиновненькой Лайтнинг вложила Её Некомпетентность Спитфайр. Конечно-конечно.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 13 сен 2018 15:24

Bakalavr писал(а):Простой вопрос: Почему на десятой минуте серии Дайтинг Даст - адекватная профессионалка, а на двадцатой она же - невменяемая будущая уголовница, едва не угробившая Скуталу и кучу зрителей.
Потому что профессионал она с сорвиголовами, а не с нелетающими малолетними пегасками, которые себя таковыми считают.

Нелетающая малолетняя пегаска считает себя сорвиголовой и прямо декларирует это, значит и отношение к ней соответствующее. В итоге Скуталу оказалась обычным малолетним треплом, ничего не понимающим в экстриме и риске и неспособным вовремя сказать, что она передумала. С этой точки зрения Лайтнинг всё сделала правильно - более того, сразу же чётко сказала, что если бы предвидела такой исход, то выполнила бы трюк самостоятельно.

А "едва не угробила" ей до лампочки - не угробила же.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Bakalavr » 13 сен 2018 18:45

Nolath писал(а):
Bakalavr писал(а):Простой вопрос: Почему на десятой минуте серии Дайтинг Даст - адекватная профессионалка, а на двадцатой она же - невменяемая будущая уголовница, едва не угробившая Скуталу и кучу зрителей.
Потому что профессионал она с сорвиголовами, а не с нелетающими малолетними пегасками, которые себя таковыми считают.

Нелетающая малолетняя пегаска считает себя сорвиголовой и прямо декларирует это, значит и отношение к ней соответствующее. В итоге Скуталу оказалась обычным малолетним треплом, ничего не понимающим в экстриме и риске и неспособным вовремя сказать, что она передумала. С этой точки зрения Лайтнинг всё сделала правильно - более того, сразу же чётко сказала, что если бы предвидела такой исход, то выполнила бы трюк самостоятельно.

А "едва не угробила" ей до лампочки - не угробила же.
Тогда почему Лайтин Даст на 10 минуте отказала Скуталу во вступлении в камикадзе? В команде образовалось место, жеребенок распирает энтузиазм, однако нет, извиняй, ты не подходишь по резюме. И что поменялось к концу серии, что Скуталу внезапно оказалась в ракете?
Teren Rogriss писал(а):Спитфайр этого не видела. Узнала со слов Дэш.
Да-да, Спитфаер отворачивалась каждый раз, как курсанты шли на взлет. И все ее подчиненные аналогично. Знать не знаем, что твориться на вверенной нам авиабазе.

А первоначальная реакция Спитфаер на торнадо? Не попади воздушный шар Твайлайт под раздачу, она бы Лайтинг Даст объявила курсантом месяца.

Кто проживает на авиабазе?
Спитфаер! Спитфаер!
Кто отвечает за учебный процесс?
Спитфаер! Спитфаер!
Кто ТБ должен курсантам вдолбить?
Спитфаер! Спитфаер!
Кто для гражданских должен небо закрыть?
Спитфаер! Спитфаер! Спитфаер! Спитфаер! Спитфаер! Спитфаер!
Под трибунал.
Teren Rogriss писал(а):Простите, но где в "Wonderbolts Academy" Лайтнинг качала права вместо извинений?
А где она там извинялась?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Teren Rogriss » 14 сен 2018 04:04

Bakalavr писал(а):Да-да, Спитфаер отворачивалась каждый раз, как курсанты шли на взлет.
Кэп напоминает, что трасса длинная и полностью не просматривается. Также кэп напоминает, что глаз у Спитфайр всего два и в каждый конкретный момент она может смотреть только в одном направлении. И других дел у неё тоже хватает.
Bakalavr писал(а):А первоначальная реакция Спитфаер на торнадо?
Она услышала про торнадо без подробностей. Дэш как-то не озаботилась упомянуть, что они с Лайтнинг потеряли контроль над этим торнадо - и вот уже после этого возникла реальная опасность.
Bakalavr писал(а):Кто ТБ должен курсантам вдолбить?
Вот это реальная претензия. С другой стороны, курсанты уже взрослые пони, у них самих должна быть соображалка работать.
Bakalavr писал(а):Кто для гражданских должен небо закрыть?
А вот это уже претензия выдуманная. Где написано, что Спитфайр имеет право "закрывать небо" вообще и в данной ситуации в частности? Где прописаны меры для "закрытия неба"? Нету ничего этого. И с учетом того, что торнадо, в принципе, любой пегас может устроить где ему угодно, такое "закрытие" лишено смысла чуть менее чем полностью.
Не хватает на трибунал.
И всё-таки, мысли про расталкивание курсантов, создание торнадо и общее наплевательство на риск возникли у Лайтнинг самой, или за них должна отвечать только Спитфайр?
Bakalavr писал(а):А где она там извинялась?
Нигде. Вы выдвинули тезис "Лайтинг Даст начала качать права". Я прошу уточнить, где это в "Wonderbolts Academy"?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Восьмой сезон: общее обсуждение (СПОЙЛЕРЫ)

Сообщение Nolath » 14 сен 2018 11:41

Bakalavr писал(а):Тогда почему Лайтин Даст на 10 минуте отказала Скуталу во вступлении в камикадзе? В команде образовалось место, жеребенок распирает энтузиазм, однако нет, извиняй, ты не подходишь по резюме.
О каком резюме идёт речь? Лайтнинг всего лишь сказала, что их фишка в том, что их всех вышвырнули из Вандерболтов. Фишка - это не строгое требование, это максимально неформальная фигня, которой можно пренебречь. Особенно когда ты основатель команды и у тебя острая нехватка летунов перед следующим выступлением - Лайтнинг же не биоробот, чтобы из-за придуманной фишки поставить под угрозу всё мероприятие.
Bakalavr писал(а):И что поменялось к концу серии, что Скуталу внезапно оказалась в ракете?
Пламенная речь о желании своими силами сделать что-то потрясное, несмотря на неочевидные физические недостатки. Лайтнинг именно поэтому основала свою команду - потому что верит, что каждый может стать лучшим. Ну и ещё Дэш отказалась участвовать в этом мероприятии.

Дальше разжёвывать одно и то же я не собираюсь, не хватало ещё очередных бессмысленных споров с гигантскими стенами текста на десятки комментариев. Я не знаю, неужели настолько трудно посмотреть серию с точки зрения определённого персонажа и отследить в его действиях если не логику, то хотя бы мотивацию?

Ответить