[Обсуждение] Equestria Girls: Better Together

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Coloratura
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 янв 2017 14:14

[Обсуждение] Equestria Girls: Better Together

Сообщение Coloratura » 23 дек 2017 18:28

Эх, что вам сказать?

Как известно, 18 ноября начался выход этих короткометражек на понятно каком сайте на разных языках мира, в том числе и на русском. Но почему на русском не вышли серии The Finals Countdown и Overpowered?! Неужто SDI Media с ума сошло?

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 23 дек 2017 22:02

Смотрю это дело в оригинале и до сих пор не решил, как к этому относиться.

Умом-то понимаю, что короткометражный формат решает дохрена и больше задач - новые игрушки рекламирует, лор мира людей активно расширяет, пустоту в межсезонье заполняет, Сансет показывает, Старлайт не показывает. Но не заходит что-то. Сюжет везде в духе "у нас тут такое произошло, я короч такой херакс пердых чирик куку, не ну ты прикинь да". И это непосредственно вытекает из другой проблемы - мало, катастрофически мало. Уже привык к формату "двадцать две минуты на историю" и формат спецвыпусков был бы просто идеален, что сами спецвыпуски и показали. Авторы пытаются в две-три минуты показать что-то цельное, это получается, но мне мало и всё тут. Я бы лучше 13-серийный сезон глянул, вот.

Отдельно насчёт continuity, ибо здесь с этим получше, чем в FiM. Удивился, когда они потащили различные ништяки из Summertime Shorts. Я-то думал там филлер на филлере и филлером погоняет, а здесь уже увидел робопса Твайлайт и прокачанный автобус из музыкальных, блин, клипов. Ещё бы ящерку затащить, тогда вообще полный порядок будет.

Пока всё очень мутно. С другой стороны, у них там явно в планах экранизация одной из свежих книжек, так что есть шанс, что не всё потеряно. Рабочий материал есть уже сейчас и надо активно его наращивать, из этого можно сделать достойного идейного последователя W.I.T.C.H. или The Legend of Korra, было бы только желание.

Coloratura
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 02 янв 2017 14:14

Re: [Обсуждение] Equestria Girls: Better Together

Сообщение Coloratura » 31 дек 2017 07:47

Не, ну у них что, клёпки в голове не хватает?! Они не перевели короткометражку Star Crossed!

Ответить