[Обсуждение] S08E06 Surf And/Or Turf

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Filael
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 29 сен 2014 14:56

[Обсуждение] S08E06 Surf And/Or Turf

Сообщение Filael » 01 янв 2018 17:19

обсуждаем заплывы в воздухе и так далеее.

Мне очень понравилась серия, и я даже сочувствую персонажу, который не мог выбрать что лучше: земля или море? Море или земля? с однйо стороне на земле живет папа гиппогриф, а с другой стороны в воде живет мама гипогриф.

Вот Твыайлайт и организовала им очную ставку

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: S08E06 Surf And/Or Turf

Сообщение NTFS » 04 янв 2018 09:25

Немного косячный финал - "мы не хотели заставить тебя выбирать, ага". Ладно, ребенок еще не понял, но то, что папа живет в одном месте, а мама в другом - это де-факто развод, и пусть они сколько угодно болтают на пляже, взрослого зрителя на этом не проведешь. То есть, троица поехала исправлять родительский косяк, типичный для нашего мира, но непривычный в формате сериала.
А так - приятно, конечно, посмотреть, гору Эрис починили, кругом красоты и лепота, Твайлайт очаровательна с этими её "исследованиями" - всё же, до полноценного взрослого ей еще расти и расти, взрослый персонаж может прямо сказать - "поехал бухнуть в хорошей компании до среды", а не делать вид, что она тут офигенно важным занята. Но по-своему, это было мило.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

(Обсуждение) S08E06 Surf and/or Turf

Сообщение Black_MiLLiGan » 25 апр 2018 17:57



Обсуждение 6-ой серии 8-ого сезона

Синопсис:
Спойлер
Сценарист серии: Брайан Холфилд

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 25 апр 2018 18:14

чёт никто так и не создал тему, так что ~

Пока лучший эпизод для меня в этом сезоне.
С появлением гиппогрифов в мувике очень заинтересовала эта раса. Они наверно единственные, кто на равных условиях могут соперничать с поняшками в миловидности, хотя, наверно, это уже очень субъективно.

Было здорово посмотреть их наземный дом: прекрасную гору Арис и эти природные красоты, что там томились. Ну и вернуться уже в самом сериале в водные просторы Сиквестрии к морским гиппогрифам.

Понравилось, что разделённое общество: кто захотел вернуться на сушу и кто захотел остаться, не конфликтуют между собой, а с уважением относятся к выбору своих сородичей.
Я чувствовал в этой серии себя именно как Твайлайт: мне было интересно абсолютно всё в их обществе, я бы исследовал как можно больше их города, дабы познакомиться ближе с их культурой, общаясь с народом и узнавая много интересного об устройстве всей общины.

Что наземная составляющая, что подводный мир — оба места прекрасны по своему, даже странно, что у Террамара (брата моей новоиспечённой вайфу — Сильверстрим) появились мысли о том, что он должен выбирать, где жить. Родители у них весьма добрые и понятливые, как оказалось, и готовы понять выбор своих детей и народа, давая свободу. Может нынешний конфликт чуточку накручен, но эпизод очень красив и познакомил нас ближе с такими прекрасными созданиями в сериале.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S08E06 Surf and/or Turf

Сообщение Bakalavr » 29 апр 2018 21:27

Имхо, первая нормальная серия за сезон.

Имеется движуха, сюжет не весит в пустоте, а продолжает историю полнометражки. Редкое явление в сериале в последнее время.

Смотреть на путешествии СМСок в Гиппогрифоляндию было интересно: локации красивые, персонажи живые. Хотя намек на семейный развод замаскированный под выбор между крыльями и плавниками показался странным. Зачем он в сериале? ЦА из благополучных семей не поймут, для ЦА из разведенный семей совет из серии бесполезен, дети в таких ситуациях ничего не решают. Мораль для родителей? Ну да, будут взрослые слушать детский мультик.

Но мне серия все равно понравилась.

P.S. Повеселила работа эквестрийской пропаганды. Капитуляция через двадцать минут, позорное бегство М6 и случайное по сути спасение в конце превратились в героическую Кантерлотскую Битву. Лол.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: S08E06 Surf And/Or Turf

Сообщение [BC]afGun » 30 апр 2018 09:15

Объединил дублированные темы.

Ответить