(Обсуждение) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
StarStorm113
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2018 09:51
Откуда: Барнаул, Алтайская Область, Россия

(Обсуждение) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Сообщение StarStorm113 » 20 фев 2018 10:19


Пришло время обсудить свежий спец. выпуск Equestria Girls: Forgotten Friendship

Синопсис:
Спойлер
Последний раз редактировалось StarStorm113 20 фев 2018 15:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: (Обсуждения) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Сообщение NTFS » 20 фев 2018 10:30

Субтитры от DoctorTeam

https://tabun.everypony.ru/blog/transla ... 78513.html

От anon2anon пока что нет, думаю, попозже будут.

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 20 фев 2018 11:37

Итак, что мне есть сказать о "Forgotten Friendship"?

Лучший полный(почти) метр после любимой третьей части. Отличный тандем Трикси и Сансет сочетается с долгожданной встречей последней с бывшим ментором Селестией и снова помешанной на книгах Твайлайт, приправленная неплохим юмором с уклоном в самоиронию(первый диалог с зелёной хиккой про песни доставил). Обошлись без финального баттла с огромным воплощением зла, аля Миднайт Спаркл, что есть хорошо — конфликт разрешили быстро. За сцену, как исчезает оставшаяся память Сансет вплоть до её прибытия в людской мир, отдельный жирный плюс — по меркам франшизы «EG», смотрелся этот эпизод довольно крипово и жутко.

Кстати, о нём — сама Воллфлауэр является эгоистичной дурочкой-хикки, поэтому её решение самоутвердиться за чужой счёт(стереть все хорошие воспоминания о Сансет) понятно по-человечески, но это не отменяет того факта, что она и после проделанной пакости всё ещё одна заводит своим садом в лесу. Как её не узнавали и не замечали до, так всё и осталось после. Неужели у неё не было мыслей стать такой же всеми обожаемой, как Сансет? Нет? Ну тогда зачем нужно было менять «шило на мыло», если ничего не поменялось? В одной из ранних серии «Чокнутого», например, был персонаж, который крал чужие вещи ради внимания к себе, чтобы он не был одинок и приобрёл друзей, ибо он такой одинокий и никому не нужный. Он повернул ситуацию в нужное русло, в отличии от той хикканутой. И несмотря на то, что её стоило бы наказать так по-хорошему, как Джунипер в «Mirror Magic», она всё равно вызывает больше сочувствия, чем та.

Вторая личная история про Сансет Шиммер(после «Rainbow Rocks») вышла пускай не без огрехов, но очень недурственной. Для меня теперь расклад сил среди всех частей похождении бабёнок такой:

3>5>4>2>1.

А сабжу от меня твёрдые 8.5/10.

Аватара пользователя
StarStorm113
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2018 09:51
Откуда: Барнаул, Алтайская Область, Россия

Re: (Обсуждение) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Сообщение StarStorm113 » 20 фев 2018 11:58

В этом спец. выпуске довольно примитивный злодей и предсказуемая развязка в стиле кота Леопольда

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: (Обсуждение) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Сообщение NTFS » 26 фев 2018 10:46

Выпуск очень могучий, реально порадовал. Однозначно не хуже полнометражек и попирает сапогами вселенную немалую часть понных серий.

В чем секрет? Меня вот посетила мысль, что синтез ЕГ и мира пони — очень удачен. Он и раньше был, но как-то отошли от него в последнем фильме, а тут прямо два в одном.

Достойное сочетание отличных шуток, должной драмы и прямо-таки недетского напряжения насчет «время уходит» и «помни меня».

Наконец, долгожданная встреча Селестии и Сансет. Насколько же Сансет выглядит взрослее Твайлайт, которая местами еще как подросток по поведению? Признать себя — как там сказала, «подлой эгоистичной», публично извиниться, не побояться, хотя вид у Селестии был такой, что у меня в голове прозвучало «На Лунуууууу!!!».

Селестия вообще отжигает с новообретенным чувством юмора, молодец. Луна тоже, но она искренняя. Про место великой мощи — ржуподстолом, прекрасно.

В очередной раз убедились, что эквестрийская магия в том мире — злое зло. Трансформации и метания молний из рогов не было, но возможность стереть память — это пострашнее тирековских фаейрболов будет. Понравилось признание дурочки, что она сначала исправляла мелкие косяки. Ну да, черная магия она такая — 1) Ой какая полезная штука111 2) За что меня лупят радужным лучом, злыдни!!!

Порадовала также Трикси — в сериале её раскрыли и развили на 100%, в ЕГ вот тоже подтянули. По сути, она тоже одинока и друзей у неё нет, а тут внезапно сблизилась с Сансет. Эпизод, когда Сансет говорит про крайний случай и возможного единственного друга — выжал скупую мужскую слезу. Трогательно, хотя мы знаем, что всё будет хорошо.

Вообще, интрига с Трикси сохранялась долго — Трикси напоказ ставили половину фильма, и мотив у неё был.

Отдельно отмечу книгобезумную Твайлайт — всё это уже было, но сумели подать и свежо, и традиционно одновременно. «Библиотека, я была всегда добра к тебе» - прекрасно.

Не знаю, как еще можно выразить — но мне ОЧЕНЬ понравилось и рекомендую к просмотру.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 03 мар 2018 07:17

Так все хорошо, но если посмотреть глубже, так много вопросов.
Где Спайк - у него тоже забрали память?
Допустим, о камне знали (они должны были: Кловер была в древности, значит, камень должны были закопать до появления Сансет). Но, его никто не применял, пока не победили Сансет (получается - Воллфлауэр только тогда поверила, что камень имеет силу. Но ведь он светился - как она не верила?)
Сколько лет Сансет в том мире? Если Сансет теперь может входить и выходить без потери времени - получается, время в мире EG до фильма шло только тогда, когда был открыт портал? Но тогда для обитателей мира EG портал должен быть открыт постоянно.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Сообщение Bakalavr » 06 мар 2018 19:50

В целом понравилось, хотя антагонистка это, конечно, мда... Если Джунипер из Mirror Magic была банальной избалованной дурой, то Воллфлауэр - это поехавшая неврастеничка. Сама месяцами всей школе стирала память о себе, а потом жаловалась на "меня никто не замечает!". Блеск.

Интересные отдельные моменты:

Продолжительные визит Сансет в Пониляндию.
Художники что-то напортачили с ее пони-дизайном - то ли тело слишком короткое, то ли грива слишком пышная. Пони-Сансет получилась шарообразной, а на фоне Принцесс еще и коротышкой.
После встречи Сансет с Селестией (которая Принцесса) стало понятно почему у них не сложилось. Что бы выдерживать жестокий, на грани троллинга, юмор Ее Величества воистину надо быть Твайлайт. Хотя даже у Твайлайт были проблемы, вспомнить хотя бы Lesson Zero. Если у твоей ученицы случаются панические атаки от просроченной домашки - это как бы не есть гуд.
И зачем надо было встречать Сансет злобной мордой? Я не требую от Селестии прыгать от радости при виде блудной ученицы, но давить ее взглядом с высоты трона, имхо, было неправильно.

Твайлайт - лучшая ученица Селестии и действующая эквестрийская Принцесса, однако ничего не знала про закрытую часть Кантерлотской Библиотеки. Доверие зашкаливает.

"Проблемы? Выкинь их в портал!" (C) Старсвирл.
"И не забудь приложить к ним инструкцию!" (C) Кловер "Умный".
Цветным людям пора начать кидаться в ответ. Например, бочками с радиактивными отходами.

Из короткометражек мы узнали, что цветные люди действительно цветные, и они это знают (Рэрити в одной из серий назвала Пинки "розовой спасительницей"). В спешале нам показали, что если цветные люди поют, то они поют по настоящему, и остальные их слышат, как и музыкальный аккомпанемент из варпа. Звукозаписывающая аппаратура это так же фиксирует.

У Флэша на его тарантайке кютимарка Твайлайт в качестве эмблемы на радиаторе. Ее семья - автомобильные магнаты в Зазеркалье?

Кусочек прошлого Сансет - нам показали, как она набрала начальный капитал для жизни в зазеркалье. Магичка, спорсменка-фехтовальщица-мотогонщица, гитаристка, шахматистка, художница, а теперь еще и гопница в завязке. Где Селестия нашла такую многогранную личность?

Повеселила самоирония авторов насчет песен и пафосных дружбо-речей.

Аватара пользователя
ELeschev
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 15 апр 2015 14:23

Сообщение ELeschev » 16 мар 2018 18:15

Неделю назад в интернете вышла первая часть "Забытой дружбы" в дубляже SDI Media. Всех актёров перепутали. Даже похлеще полнометражки (там хоть профессионалы озвучивали). Надеюсь, если пустят по телеку, то Карусель переозвучит полуметражку со своими актёрами. Шорохова и Иванова есть (они везде есть), а Головановой и Фроловой нет (видимо, не работают они на SDI).

RomNick
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 26 дек 2013 16:59

Re:

Сообщение RomNick » 18 мар 2018 14:26

ELeschev писал(а):Неделю назад в интернете вышла первая часть "Забытой дружбы" в дубляже SDI Media. Всех актёров перепутали. Даже похлеще полнометражки (там хоть профессионалы озвучивали). Надеюсь, если пустят по телеку, то Карусель переозвучит полуметражку со своими актёрами. Шорохова и Иванова есть (они везде есть), а Головановой и Фроловой нет (видимо, не работают они на SDI).
На самом деле, озвучка Эсдиай не настолько плоха, насколько вы думаете. На самом деле, отстранённость от каста мультсериала иногда полезна.

Аватара пользователя
Птичка-тупичка
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 фев 2013 18:37

Re: (Обсуждение) Equestria Girls: Forgotten Friendship

Сообщение Птичка-тупичка » 18 апр 2018 20:56

Слушая песню Воллфлауэр, первый раз в жизни разрыдалась над детским мультиком.
Трикси отлично смотрится в качестве одной из главных героинь и в очередной раз подтверждает, что она без преувеличений отличный друг. В некоторых местах реально получилось жутко, и это хорошо.
В общем и целом мне зашло, но понячья Твай какая-то уж слишком поехавшая. И почему, блин, она не могла сходить за зеркало вместе с Сансет и разъяснить ситуацию, раз уж ее саму там помнят? Насколько бы проще дело пошло.

Ответить