(Обсуждение) S09E09 Sweet and Smoky

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
StarStorm113
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 20 фев 2018 09:51
Откуда: Барнаул, Алтайская Область, Россия

(Обсуждение) S09E09 Sweet and Smoky

Сообщение StarStorm113 » 25 май 2019 19:45


Обсуждение 9 серии 9 сезона!
Синопсис:
Спойлер
Сценарист серии: Ким Байер-Джонсон

ovnd
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 окт 2012 19:00

Сообщение ovnd » 25 май 2019 20:21

Я даже не сильно удивился, что Гарбл — брат Смолдер, если честно. Но вот почему Смолдер только под конец эпизода узнала, что Гарбл доставал Спайка, непонятно. Тем более, что они большую часть времени тусовали рядом друг с другом и она могла сразу заподозрить неладное. В остальном же эпизод вполне себе нормальный, снова вспомнили об Эмбер и землях драконов, Флаттершай тоже была к месту.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 26 май 2019 18:16

Внезапно хороший эпизод, от которого я ничего не ждал, заранее зная сценаристку.

Здесь идут две сюжетные линии, на первый взгляд никак не связанные, поэтому выбор в качестве главных героев Флаттершай и Спайка со связующим звеном в лице Смолдер (хотя по факту сюжетный замут начался с неё, дальше особой роли она не играет) поначалу вызывал недоумение. В процессе выяснилось, что ставка сработала и без Флаттершай серия пошла бы намного хуже. Мне вообще нравится, что делают с Флаттершай в последние годы: ей здорово прокачали суровость и внушение, в соседней вселенной ещё и сексуальность выкрутили до предела, а конкретно в этой серии она панч-машина с настолько прокачанным фристайлом, что рядом с ней Эмбер и даже Гарбл выглядят тряпками, это реально достойно уважения.

Поворот с родством Гарбла и Смолдер был ожидаем, но за счёт контраста он сработал как надо, тем более что Гарбла мы знаем уже давно . Углубление в биологию драконов было неожиданным, особенно способность купаться в лаве и подробности размножения, хотя огненная ржака - это немного чересчур. Конфликт грамотный, решение нетривиальное, в целом неплохо сделано.

4/6. Если зелёные сценаристы и дальше будут радовать хотя бы такими неплохими сериями, то может и выйдет что-то хорошее из сезона. Пока, за редкими исключениями, полёт нормальный.

Аватара пользователя
Locko inDa coco
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 сен 2016 17:16

Сообщение Locko inDa coco » 26 май 2019 18:22

I will be a bigger dragon. I will be a bigger dragon. I will be a bigger dragon. Я полковник! Я полковник! Я стану полковником!
Это же аллюзия к аффирмациям героя А. Маслаева из «Зелёного Слоника»!
Скоро в разделах Отсылок 9 сезона нашей вики. Оформим, как надо.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: (Обсуждение) S09E09 Sweet and Smoky

Сообщение Teren Rogriss » 02 июн 2019 02:45

6,5-7/10
Флаттершай тащит, задумка конфликта неплоха, но вот исполнение подкачало. Особенно разрешение. Не, Гарбл молодец, что выход из ситуации нашёл и сам же в нём неудобную для себя роль сыграл, но где подведение к этому? Один разговор с Флаттершай? Потратили хронометраж на страдающего Спайка, и вот результат.

Аватара пользователя
Bakalavr
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 29 июн 2015 16:51

Re: (Обсуждение) S09E09 Sweet and Smoky

Сообщение Bakalavr » 02 июн 2019 19:09

Так-то вроде серия неплохая, но блин сколько можно придумывать плохишам тонкую душевную организацию? У-у-у, Граб в душе поэт (да еще и битник, лол), но маскулинная драконья стая не дает ему выйти из шкафа, поэтому он такой абузер.

Зафейлят авторы злодейский квартет в финале, вангую. Тирек просто ревновал брата к родителям. Грогар на самом деле создавал не монстров, а друзей, но не фартануло. Кризи перекрасят в скитлс. Ну а Кози мальчик в детстве бросил. Уже было? Ну тогда девочка бросила. Или щенок. Или рыбка аквариумная. Понять и простить.

P.S. Где все нормальные полноразмерные драконы? Сбросили этих мелких уродцев типа Грабера в яму и улетели? Драконья Спарта, лол.

Ответить