[Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Аватара пользователя
Koshkin
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 янв 2012 14:27

Re:

Сообщение Koshkin » 05 ноя 2012 07:02

сапсанка писал(а): она ещё не до конца пришла в себя после истории с Найтмер Мун, куда страннее было бы если бы она сразу стала бы хорошенькой, как не в чём не бывало.
А у меня по ходу просмотра были другие мысли: история Эквестрии 1000 лет назад была намного более воинственной и куда более эпической, чем в такое мирное время как то, в котором живут М6. И в те суровые времена принцессы голосили так, что их слышали на другом конце города, они командовали вооруженными до зубов армиями пони, стройными рядами марширующими навстречу захватчикам-супостатам :)

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Firegun » 05 ноя 2012 07:24

И животноводство!
Тоесть мясо они ели.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Кадеточка » 16 июн 2015 11:51

Так-с! Чето от лета совсем разленилась, даже 2 серии, которые смотрела, все никак не обсужу. Ай да я *грожу себе копытом*

Отличная серия, скажу вам я! Вот ооооооочень в моем духе!
Люблю я серии в разных сериалах и фильмы, где злодеи потом становятся добряками, и такими трогательными, что остается их только пожалеть. Вот и здесь было так же...

Какая же все-таки Луна в этой серии была милая и хорошая! Бу на всех поняш, которые помнили ее злооооой-презлоооооой! Ну да, громко она вопила, глазами сверкала, но это ж такое наносное... В этой серии я была прямо Твай-Твай :-) Я так же, как и она, сразу поняла, что Луна только для виду ото вопит, аки резанная, а на самом деле она маленькая-маленькая поняша, которая хочет, чтобы ее любилииииииииии! Вот и пыталась Твай, как могла, показать это другим.
Но к сожалению, как это часто-густо бывает везде-везде, народ видит только то, что лежит на поверхности, поэтому и верещала Пинки моя любимая, аки резанная, пугая малышню и гасая с ней по всему Поннивилю. Хоттяяяяя, не факт, что я бы так не бегала, усе может быыыыть! Это я счас вся такая умная, аки Твайлайт, а на деле, могла бы и рассекать по улицам )))
И кстати, больше всего понравилось, что первым Луну полюбил самый крошечный поняш. Прямо подтверждение той самой пословицы, что устами младенца глаголит-таки истина! Все верно, дети, они ж интуитивно чувствуют, кто хороший, а кто плохой. А Луна... она хорошая! ;-)
ЗЫ. Концовка, как Найтермун таки прикольнулась над РД - прЭлесть! Лишний раз доказала, что наконец-то влилась она в дружную компаху. Уряяяяяяяя!
ЗЫ.ЗЫ. Надеюсь, нам эту принцессу ночи еще покажут, и характер ее поглубже раскроют...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение SMT5015 » 16 июн 2015 15:50

Кадеточка писал(а):Но к сожалению, как это часто-густо бывает везде-везде, народ видит только то, что лежит на поверхности, поэтому и верещала Пинки моя любимая, аки резанная, пугая малышню и гасая с ней по всему Поннивилю.
Да вроде и не в ужасе, а по приколу. Как те школьные "друзья", которые иногда внезапно начинали от меня разбегаться и веселились от того, что я ничего не понимаю и пытаюсь их догнать.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 16 июн 2015 17:54

Пинки, кстати, тут была близка к тому, чтобы второй раз, по горячим, тыкскыть, следам, инициировать самозарождение НММ №2 в душе Луняши - по самому больному, засранка, била, пусть и невольно =)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 16 июн 2015 18:32

Пинки, кстати, тут была близка к тому, чтобы второй раз, по горячим, тыкскыть, следам, инициировать самозарождение НММ №2 в душе Луняши - по самому больному, засранка, била, пусть и невольно =)
Наоборот. Как хороший системный аналитик проверяла(хотя и неосознанно). Действительно ли Луна "перестроилась" или только делает вид.
И кстати, больше всего понравилось, что первым Луну полюбил самый крошечный поняш.
Ну так не детям ли она постоянно помогает во снах?
К стати, если еще не натыкались на это видео - гляньте.
Спойлер
Последний раз редактировалось Akio 16 июн 2015 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 16 июн 2015 18:38

Чуть было не допроверялась ) Принцесса и так ещё не вполне в своей тарелке была (и, совершенно очевидно, всячески стремилась как раз перебороть призрак своего гнетущего прошлого) , а тут такой стресс... Хорошо, что Твайка рядом была. Равно как и то, что характер с поведенческими реакциями Пинки максимально близки к жеребячьим, и это известно её подругам.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Кадеточка » 17 июн 2015 06:14

SMT5015 писал(а):Да вроде и не в ужасе, а по приколу. Как те школьные "друзья", которые иногда внезапно начинали от меня разбегаться и веселились от того, что я ничего не понимаю и пытаюсь их догнать.
Ой не факт-не факт, по-моему она реально напужалась Луны :-) Особенно когда увидела, чего она с Флатти сотворила ))) Потом-то да, как и все жеребятки прониклась к Луне, но сначала...
Seestern писал(а):Пинки, кстати, тут была близка к тому, чтобы второй раз, по горячим, тыкскыть, следам, инициировать самозарождение НММ №2 в душе Луняши - по самому больному, засранка, била, пусть и невольно =)
Это даааааа! Если бы не Твайлайт с ее участием, то вполне могла Луна снова перейти на сторону зла в отместку. Типа, ну не хотите меня любить, так бойтесь меня!!! Небось, тогда, 1000 лет назад, тоже что-то такое произошло, из-за чего Луна стала злой и коварной...
Akio писал(а):Ну так не детям ли она постоянно помогает во снах?
К стати, если еще не натыкались на это видео - гляньте.
Спойлер
Ух ты... интересная штука. А что это? Фанаты придумали? Или это официальная мини-серия? И когда она вышла, в смысле, во время трансляции какого сезона? О_о

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 08:43

Из Пинки друг, как из меня балерина, я не помню ни одной серии, где она хоть на секунду задумалась о чувствах других. Впрочем всерьез обсуждать серию я не могу, она смешная, если смотреть ее саму по себе и совершенно топорная в рамках хоть какой-то целостности сериала.

Кто дружит со всеми, тот никому не друг.

Аватара пользователя
mister b
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 19 апр 2014 12:02
Откуда: Москва

Сообщение mister b » 17 июн 2015 10:42

Пинки прямо сказала Твайлайт, что делает это just 4 lulz, "Да я же размером с неё! Как она меня съест?" Она же и подала идею с косплеем Найтмер.

Найтмер Мун №2 очень маловероятен был, это её самое больное место. Судя по флэшбеку Твайлайт, в тот раз она дооооолго в сторонке съезжала с катушек. На мой взгляд, она скорее сделает с собой что-то нехорошее,чем позволит кошмару повториться.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 17 июн 2015 11:41

Ух ты... интересная штука. А что это? Фанаты придумали? Или это официальная мини-серия?
Фанатская... Наткнулся на упоминание о ней в фанфике "Блеклое поветрие"... Хорошо хоть не посмотреть тогда ума хватило... Та сцена в рассказе была и так угнетающая, а тут бы еще и эдакая колыбельная...
Из Пинки друг, как из меня балерина, я не помню ни одной серии, где она хоть на секунду задумалась о чувствах других.
Пинки вполне нормальный друг... Только слегка прилипчивый. Но у меня, например, с этим проблем не было... Как я уже говорил - имеется опыт общения с подобными...

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 17 июн 2015 12:59

Beltar писал(а):Из Пинки друг, как из меня балерина, я не помню ни одной серии, где она хоть на секунду задумалась о чувствах других.
Griffon the brush-off, например.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 13:05

А, если серьёзно, то основная проблема тут не в Пинки, конечно, а в непонимании Луной сущности праздника и, как следствие, неадекватной реакции на происходящее. Отчётливо видно, что она очень переживает по поводу НММ-кризиса (что неудивительно) и всячески стремится преодолеть его последствия. Но, в любом случае, примириться с собой - это полдела. Затем она и отправляется на праздник в Понивилль - продемонстрировать окружающим, что она изменилась, что она уже не НММ из легенд и жеребячьих страшилок, но Принцесса Луна, что её больше не надо бояться. Но, будучи жутко далёкой от современных реалий, глядя на них сквозь призму "кривого зеркала", она только пугает окружающих (часть - а-ля Пинки с детишками, часть, очевидно, всерьёз), после чего, обиженная и разозлённая их реакцией, начинает творить действительно криповые вещи, пугая их ещё больше. При этом всё принимается за чистую монету: она никому не нужна, её не любят и боятся, не отделяя от изгнанной сущности. Такой замкнутый круг непонимания.

Тут, на самом деле, больше претензий не к Пинки, а к тем старшим сёстрам, не будем показывать пальцами, которые с самого начала не объяснили хотя бы минимально сущности происходящего, предоставив только что вернувшейся из тысячелетней лунной экспедиции и не до конца от неё оклемавшейся сестрёнке разбираться во всём самой по принципу "война план покажет" )

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 13:43

Griffon the brush-off, например.
Это в том смысле, что нельзя обижать Флатти, раз она такая робкая? Тем не менее в дальнейшем, если Пинки заводится, то переклинивает ее начисто и реакцию других она не замечает, примеры: тот же Крэнки, Флатти в Filly Vanilly, ну а пытка с помощью Пинки в The Last Roudup и концовка с дрезиной вообще что-то.

Я сути праздника тоже не понимаю.

Претензии не к сестрам, а к сценаристам у которых вечно глюки с целостностью. Идиотизм в том, что сначала история NMM идет вообще как миф, который знают лишь специалисты, да и те считают его просто сказкой, хотя очевидец и непосредственный участник до сих пор жив-здоров. Если книжки отредактированы непосредственно по воле Селестии (зачем ей это вообще надо, чтобы потом подвергать сомнению официальную историческую науку?), то как мог возникнуть праздник, и как он может быть связан в сознании народа с событием, о котором народ вообще забыл сотни лет назад?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 13:46

Что тут понимать - Хэллоуин местный же. "Страшно, но весело"(с).

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 17 июн 2015 13:56

Какой это раз? Кажется, третий. Где в первом эпизоде про специалистов? Где на празднике о происхождении Найтмэр? Часть мифа о страшилке, которая просто есть, известна всем. Другая - нет.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 14:07

Сериал начинается с того, что Твайлайт читает в книжке про элементы гармонии, о которых до этого максимум что-то слышала краем уха. => История широкой публике неизвестна и точно не входит в события, которые жители страны помнят с младых лет на зубок. о ней знает только узкий круг историков, да фольклористов.

Где на празднике о происхождении NMM? Правильно, нигде. Тогда какая вообще связь между принцессой Луной и персонажем понячьего Хэллоуина, которого в первой серии почему-то никто не мог узнать? Дети, конечно, будут бояться, потому что весело, но чего остальная публика-то шарахается?

Потому что так сериалы делаются, без учета того, что было в предыдущих сериях, и что зритель вообще их видел и тем более помнит.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 14:13

Истории реальных событий, естественно, никто не знает и не помнит. В общественном сознании давно осталась лишь смутная страшная сказка о Кобылице_на_Луне, которую всю эту тысячу лет каждый жеребёнок мог своими глазами увидеть на поверхности ночного светила.

Связь видна невооружённым глазом - иначе откуда, спрашиваецца, взялась вдруг младшая сестра Селестии, Принцесса Ночи, которой никто никогда в глаза не видел и о которой слыхом не слыхивал?? Поне, конечно, в массе своей не семи пядей во лбу, но и не законченные идиоты.

Тем более, что правда/полуправда после исцеления и официальной демонстрации народу Луны вполне могла быть и, скорее всего, таки была озвучена подданным в доступной форме.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 17 июн 2015 14:42

Beltar писал(а): Это в том смысле, что нельзя обижать Флатти, раз она такая робкая? Тем не менее в дальнейшем, если Пинки заводится, то переклинивает ее начисто и реакцию других она не замечает, примеры: тот же Крэнки, Флатти в Filly Vanilly, ну а пытка с помощью Пинки в The Last Roudup и концовка с дрезиной вообще что-то.
В Pinkie Pride тема тоже поднималась. Ну а в целом да, умение поставить себя на место другого не является её сильной стороной. Просто 1) если очень надо, она это сделает 2) она-таки умеет поднимать настроение. Так что вот не надо говорить, что друг из неё никудышный. Со своими недостатками, да, ну и что дальше?
Beltar писал(а):Тогда какая вообще связь между принцессой Луной и персонажем понячьего Хэллоуина, которого в первой серии почему-то никто не мог узнать?
Они не знали, как этот персонаж выглядит, да и вообще думали, что это сказка. При том, что действие происходило не в Хеллоуин. Догадаться из толпы кто-то даже мог, но уверенности и желания кричать "Ты Лунная пони!" у него не возникло бы.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 15:40

Правда после 1000 лет вряд ли бы произвела впечатление, тем более что окромя нескольких часов ночи ничего плохого не случилось.
Они не знали, как этот персонаж выглядит
Блин, не могу найти тот комикс с Табуна про вообще икаких идей.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 16:24

Собственно, большинство взрослых пони из числа действительно испугавшихся напугала, полагаю, не столько даже непосредственно ассоциация с Найтмэр, сколько сам по себе величественно-грозный образ Принцессы, орущей на них Королевским Кентерлотским, мечущей громы и молнии и так не похожей на попивающую с селянами чаёк Селестию. Луна, сама о том не подозревая, устроила им всем мастер-класс празднования Найтмэр Найт. Логично - кому ж, как не ей )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 17 июн 2015 16:35

Серия супер, никаких особых натяжек там нет. Только переодетые стражники, которые положили начало мифу о "бэтпони". Зная хасбру, после ажиотажа фанатов бэтпони точно впишут в "канон" рано или поздно.

Луна - лучшая!

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 16:36

Они уже вписаны в канон )

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 17 июн 2015 16:40

Эта серия, кстати, замечательный пример как правильно показывать второстепенных пони. Дали бы пару серий про Дерпи, про БонБон с Лирой. Можно было такие эпизоды классные сделать.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 16:43

Я бы был только "за". Увы, между второстепенными и фоновыми - пропасть...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 17:33

на попивающую с селянами чаёк Селестию
Отчего у селян все равно душа в пятки. Хотя образ Луны в том виде, в котором его фактически создал фэндом (16-тилетнего подростка в противоположность степенной Селестии) как-то плохо подходит личности возрастом 1000+ лет, возможно, даже несколько тысяч. Возможно, поэтому полноценных ролей ей больше не давали, а в фанфах этот образ практически всегда уступает место чему-то посерьезнее.
Они уже вписаны в канон )
Ну довольно часто встречаются в фанфах под названием фестралов, однако откуда оно идет, я так и не нашел.
никаких особых натяжек там нет
Ну раз нет, то нет. Правда тогда я не знаю, где они вообще есть.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Wolfram » 17 июн 2015 17:42

Beltar писал(а):Ну довольно часто встречаются в фанфах под названием фестралов, однако откуда оно идет, я так и не нашел.
Отсюда.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re:

Сообщение Seestern » 17 июн 2015 17:52

Beltar писал(а): Отчего у селян все равно душа в пятки.
Именно. А тут такое...

Тот первоначальный - донайтмэрмуновский - образ Луны был удачен в контексте зарождения в её душе обид (именно детских, по сути) и горечи, приведших к появлению и развитию того, что впоследствии материализовалось в НММ, и бунту против Селестии. Нынешняя Луна осознала, социализировалась и, в значительной степени, от него отошла. И, как один из этапов социализации и отхода, собственно, сабж.
Beltar писал(а):Ну довольно часто встречаются в фанфах под названием фестралов, однако откуда оно идет, я так и не нашел.
Нет, единственное место, где они встречаются в сериале - собственно, сабж. Называть их там никак не называют. Позже в твиттере Лорен и Ларсон, отвечая на вопрос о том, были ли продемонстрированные существа отдельной расой или просто стражниками в хэллоуиновских костюмах, на что оба ответили, что, по их мнению, это отдельная раса, в представлении Лорен, живущая в пещерах глубоко под землёй. У нас просто дискуссьён на эту тему тут был.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 17 июн 2015 17:58

В первой серии Твай удивляет не сама НММ, а то, что это оказывается реальное лицо и сестра Селестии, и что есть пророчество о ее возвращении. Почему-то она принимает это пророчество за правду, скорее всего она знала что-то от самой Селестии, что было недоступно большинству обычных любителей мифов и что делало это пророчество правдоподобным.
На празднике жеребята боятся НММ, а взрослые жители - саму Луну, которая все таки принцесса, и которая ведет себя довольно странно.
Почему в первой серии НММ никто не узнал? Образ ее, который закрепился через 1000 лет, сильно отличается от настоящей НММ. Луну опознали как НММ потому, что она специально так себя подала со своими громами и молниями, а самое главное - заводила-Пинки назначила ее НММ, и это все, что надо, чтобы с визгом разбегаться.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 17 июн 2015 18:50

У города стоит ее статуя, к которой каждый год носят конфеты.

Я помню, что Твайлайт в S1E2 услышав: "Сестра" удивляется, но в тексте легенды это и так сказано, если легенда оказалась правдой и NMM действительно вернулась, то чего удивляться остальному? ИМХО обычная недоработка в сценарии. Там в принципе все игнорирует то, что вторая Сестра из легенды живет и здравствует, продолжает управлять Эквестрией, и ее жизнь должна быть довольно хорошо известна.
Почему-то она принимает это пророчество за правду
А почему не должна? Она верит книгам.
отдельная раса
Фаустикорн Очевидность, отличия между расами людей намного меньше.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 18 июн 2015 11:13

Смайки, прежде чем задавать вопросы, попробуй прочитать обсуждение. Здесь не так давно было том, какая часть легенды кому известна.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 18 июн 2015 13:30

Где я задаю вопросы? :-)
У меня только ответы!

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 21 июн 2015 18:20

И все-таки, именно после просмотра этой серии Луна и выбилась в личный топ. И прочно там обосновалась :)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 21 июн 2015 18:24

У меня после этой серии она оттуда выпала.
Потом из канона выпала серия, а Луна вернулась.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 21 июн 2015 18:28

Мои тебе соболезнования.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 21 июн 2015 18:29

Взаимно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 22 июн 2015 07:58

Хм, Тандер, а чем эта серия не вписывается в твою головопушку?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 22 июн 2015 08:17

Smikey писал(а):Хм, Тандер, а чем эта серия не вписывается в твою головопушку?
Тем, что ему нравится беспомощная няшка из первого сезона.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 22 июн 2015 12:13

Нет, скорее тем, что из нее сделали неадекватную дуру, а понивильцы, каждый год таская конфеты к статуе NMM, не могут ее даже узнать.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 22 июн 2015 12:16

Beltar писал(а):Нет, скорее тем, что из нее сделали неадекватную дуру, а понивильцы, каждый год таская конфеты к статуе NMM, не могут ее даже узнать.
Нет. То он сам сказал во флудилке.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 22 июн 2015 12:44

Еще бы ей не быть беспомощной, ее же показали сразу после освобождения. Зато тут она гораздо более живая, да и просто серия классная.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: [Обсуждение] s2e4: Luna Eclipsed

Сообщение Navk » 23 июн 2015 17:45

Подводя итоги (надеваю фуражку Кэпа):

1. Статуя НММ стоит возле Понивилля и всем известна - к ней таки таскают конфеты каждый местный хэллоуин.

2. Чтобы даже самые ленивые и тупые опознали в Луне именно НММ - оная сама постаралась, устроив представление на весь Понивилль в конце 1-й и начале 2-й серии 1 сезона.

3. Дальше таки интересно смотреть на реакцию каждого участника Ночи Кошмаров! Например - как Пинки прикалывается, изображая испуг, а Луна принимает это за чистую монету и готова уже "найтмериться снова", если б не вмешательство некоторых пони... Отдельное спасибо Пипсквику! Умница малыш! Сказал Луне САМЫЕ ВАЖНЫЕ СЛОВА!

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 24 июн 2015 06:59

Navk писал(а):Статуя НММ стоит возле Понивилля и всем известна - к ней таки таскают конфеты каждый местный хэллоуин.
Совершенно не очевидно. Статую могли поставить уже после возвращения НММ, тогда ее куча народа видела в найтмеровском обличье, а до этого - вроде одна Селестия.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 24 июн 2015 08:55

Схожесть статуи и оригинала - вопрос очень спорный.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 24 июн 2015 15:29

Образ Бэтмена тоже не точен и в экранизациях самый разный, что не мешает ему оставаться узнаваемым.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 25 июн 2015 02:09

Smikey писал(а):Схожесть статуи и оригинала - вопрос очень спорный.
Да ну? Телосложение, специфические крылья, грива и хвост, детали вроде шлема, нагрудника, накопытников, формы зрачков переданы весьма точно.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 июн 2015 11:26

Не надо понимать все нарисованое буквально. Рисуется для нас, зрителей, а не для участников действия.
Образ Бэтмена это одно. Но если тебе в темном переулке врежет по морде какой-то темный тип в плаще, вряд ли ты сообщишь в полицию, что тебя побил Бэтмен. Точно так же и с мифической НММ. Одно дело видеть статую каждый год (которая, как я говорил, не обязана быть копией оригинала. Желающие могут посмотреть на изображения Христа), а другое - столкнуться с НММ нос к носу. Еще к этому надо добавить путаницу между НММ и Луной.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 25 июн 2015 13:33

Скажу, что побил тип в костюме Бэтмена. Малочисленность же аликорнов делает ошибку практически нереальной.

Образ Христа, кстати, вполне себе стандартный, хотя неясно откуда он пошел, но статую NMM логично было бы делать по изображениям, оставленным очевидцами, а такие должны быть.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Сообщение Teren Rogriss » 25 июн 2015 14:05

Smikey писал(а):Не надо понимать все нарисованое буквально. Рисуется для нас, зрителей, а не для участников действия.
И статую нарисовали максимально точно схожей с НММ. Художникам, аниматорам было нечем больше заняться.
Доказательства несхожести статуи и оригинала есть?
Smikey писал(а):Одно дело видеть статую каждый год (которая, как я говорил, не обязана быть копией оригинала.
Откуда известно, что каждый год? Может ее только после возвращения НММ сваяли?
Beltar писал(а):статую NMM логично было бы делать по изображениям, оставленным очевидцами, а такие должны быть
В первое пришествие НММ в каноне достоверно известен один очевидец - Селестия, причем она была очень близко от своей сестры, рассмотреть ее в новой форме успела. Что-то она должна была подданным рассказать (появился же праздник Ночи Кошмаров), но насколько детально и о чем она умолчала можно только гадать.
Во второе пришествие НММ очевидцев масса и та же Рэрити стояла буквально нос к носу с ней.

В начале "Friendship is Magic Part 1" показывают весьма точное изображение НММ, причем значительно отличающееся по стилю и детализации от остальных иллюстраций легенды (но тут уже могла Селестия постараться, специально для Твайлайт).

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 окт 2016 12:48

А Nightmare Night как бы завтра, вы как хотите, а я для себя буду отмечать.

Ответить