[Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Обсуждение старых и новых серий, субтитров, сюжета и всего связанного с My Little Pony: Friendship is Magic
Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 10 май 2011 12:53

Знаете,песенка супер,но уже не такой эпик вин как тот-же Winter Wrap Up,просто дикое удовольствие получаешь от прослушивания,но стойкое ощущение дежа-вю,(даже несмотря на то,что песни действительно разные)остается.
А вот свое мнение насчет "окончания" сезона я полностью пересмотрел,серия подходит по-всем параметрам.

Аватара пользователя
Captain_bars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 апр 2011 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Captain_bars » 10 май 2011 14:55

былаб хитом, если бы тема Rainbow Dash было бы на 20 % больше... или вообще отдельную сделали бы....

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 10 май 2011 15:00

Captain_bars писал(а):былаб хитом, если бы тема Rainbow Dash было бы на 20 % больше... или вообще отдельную сделали бы....
ждём фанатского ремикса. его не может не быть, рано или поздно

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пони-кун » 10 май 2011 16:07

Diamond Dog писал(а):
Captain_bars писал(а):былаб хитом, если бы тема Rainbow Dash было бы на 20 % больше... или вообще отдельную сделали бы....
ждём фанатского ремикса. его не может не быть, рано или поздно
Уже мониторим- пока ничего,но ты абсолютно прав,ждем.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 10 май 2011 18:09

Начало многообещающее, но закончили как-то немного невнятно и резко, ИМХО. А вот ссылки на некоторые предыдущие эпизоды порадовали.

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re:

Сообщение Пони-кун » 11 май 2011 11:38

Appletonik писал(а):Начало многообещающее, но закончили как-то немного невнятно и резко, ИМХО. А вот ссылки на некоторые предыдущие эпизоды порадовали.
Скорее мягкие намеки,ну и дикий уровень пародий)))

роза

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение роза » 11 май 2011 17:04

Кстати насчёт принца ,у Селестии и Луны должна быть ещё сестра, которая старше их, но правит не на земле

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Пони-кун » 12 май 2011 11:21

роза писал(а):Кстати насчёт принца ,у Селестии и Луны должна быть ещё сестра, которая старше их, но правит не на земле
???????

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 12 май 2011 11:27

Чую параспрайтов.

Random
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011 15:38

Сообщение Random » 12 май 2011 16:10

Morbus
Где? Я не вижу.

А, что касается ещё одной сестры то догадка о её существовании это вывод из теории. О том, что племянник Селестии действительно родной племянник и Луна не является его матерью. То необходим ещё один родственник брат/сестра Селестии и Луны.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 12 май 2011 16:28

Ну, может там большая семья, но нам не всех показали. (:

Аватара пользователя
YoshkinCat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:26
Откуда: Омсква

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение YoshkinCat » 12 май 2011 16:33

О чём тут рассуждать? Фауст же говорила, что Блублад - примерно 52-юродный племянник Селестии, т.е. у них были общие родители примерно 52 поколения назад.

KeinZantezuken
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Сообщение KeinZantezuken » 13 май 2011 04:05

Нет, она этого не говорила. Блублад не племянник, он просто знать. Лаурен сказала что племянник вообще не существует.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 13 май 2011 04:26

YoshkinCat писал(а):О чём тут рассуждать? Фауст же говорила, что Блублад - примерно 52-юродный племянник Селестии, т.е. у них были общие родители примерно 52 поколения назад.
KeinZantezuken писал(а):Нет, она этого не говорила. Блублад не племянник, он просто знать. Лаурен сказала что племянник вообще не существует.
the_nephew.png
победа присуждется Ёшкину коту.

Endor

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Endor » 14 май 2011 16:16

Этот комментарий многие за шутку принимают.
А то далеко идущие выводы получаются из него.
Если племянник 52 раза юродный со стороны матери принцесс, значит, в семье принцесс бессмертны только они.
И в мире пони существует целая династия.

Мы знаем, что Блублад - принц.
Мы знаем, что Рарити ждала на Гала племянника Селестии.
Ждала племянника. А дождалась Блублада.

Блублад может быть принцем, но не Эквестрианским. Другие страны пони - интересная идея.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Diamond Dog » 14 май 2011 16:27

Endor писал(а):Блублад может быть принцем, но не Эквестрианским. Другие страны пони - интересная идея.
Или миры. Параллельные Эквестрии со своими, родственными династиями. Или Тени. Кантерлот - Амбер; родственики в Ребме, Тир-на-Ногтхе, Дворах Хаоса...

Endor

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Endor » 14 май 2011 17:06

Блублад - принц из зеркальной Эквестрии с грубыми и заносчивыми пони? Забавно...

роза

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение роза » 15 май 2011 11:44

А вот и мой вариант: У Вселенной(матери принцесс) были 3 дочери:1принцесса Галактика(мать принца Блудберга),2принцесса Селестия 3 принцесса Луна, жили они в далёком космосе, но однажды Селестия и Луна спустились на землю, их приняли за богинь и сделали своими принцессами, а Галактика осталась в космосе и там правит до сих пор. Принцессы будут жить столько, пока их светила не погаснут

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Prodius Stray » 15 май 2011 11:53

роза писал(а):а Галактика осталась в космосе и там правит до сих пор.
И ведёт борьбу с бесконечными ордами Сайлонов, защищая табун осиротевших космических пони в поисках пути на Кобол.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Modelist-kun » 15 май 2011 18:17

Хм, Блублад - принц
В английском, французском, итальянском и ряде других языков под словом prince понимаются князья (фюрсты).
Получается, по одному из вариантов, Рарити просто напросто ждала кого-то из высшей аристократии, князя. А то что он племянник Селестии, так это возможно слухи, ходящие в высшем обществе пони.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение blacknd » 22 май 2011 23:08

Prodius Stray писал(а):
роза писал(а):а Галактика осталась в космосе и там правит до сих пор.
И ведёт борьбу с бесконечными ордами Сайлонов, защищая табун осиротевших космических пони в поисках пути на Кобол.
Коли так, я им всем не завидую. Ибо с кадешами шутки плохи.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 22 май 2011 23:15

Мде, крышняк срывает, пора спать.

Аватара пользователя
WonderFlyer
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 июн 2011 20:18
Откуда: Украина, Нововолынск
Контактная информация:

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение WonderFlyer » 10 июн 2011 09:52

Чтож сказать. Песни, как всегда, на высоте, порой забавные моменты бывали, но в целом данный эпизод меня весьма разочаровал. Не, ей богу от заключительной серии сезона я ожидала чего-то большего. Было больно смотреть как мечты поников рушатся одна за другой... До последнего казалось что хоть одной из них да повезет, однако все закончилось погромом и массовым обломом - просто жесть.
Ну а если подробно...
Итого: моя оценка 3 из 5-ти. Не скажу что прям плохая серия... ведь это даже не естественно для МЛП. Но, средненькая так, тем более как для заключительной.
Потешило лишь три момента: попавшийся в ловушку Флаттершай старый козёл (это козёл же, да?); Рарити, под конец разбившая свою хрустальную туфельку чтоб больше никогда не видеть того хмыря; Селестия, которая и сама в конце концов решила свалить с этого мэдхауса в их скромную кафешку.))
В общем буду ждать второй сезон, где надеюсь увидеть поников (и любимого дракончика конечно тоже) счастливыми от осуществления их желаний :3

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Сообщение Carrot Thunder » 10 июн 2011 10:28

Lil'Spikey писал(а):Рарити. Пожалуй единственная пони, за которую мя была весьма рада из-за того что у нее ничего не получилось.) Мне, как фанату SXR, эта часть сказки была одной из самых неприятных. Еще в третьей серии это слегка подбесило, но уж здесь подбесило конкретно - моментами так и возникало желание слегка стукнуть Рарити по башке х) Но когда стало видно что эта "принцесса" - свинья высшей степени - было очевидно что к концу серии Рарити с ним и знаться не захочет, то потом мя уже успокоилась :3
Кстати, по поводу Рарити и Блублоде, вам не кажется, что маленькие девочки, смотрящие это шоу (*разрыв шаблона* а ведь они его тоже смотрят, я серьезно) могут не правильно и слишком серьезно воспринять этот мессадж?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 10 июн 2011 10:39

Что такое SXR, и что плохого в желании выйти замуж за самого лучшего самца, если на это есть возможность?
Carrot Thunder писал(а):не правильно и слишком серьезно воспринять этот мессадж?
Это как?

Аватара пользователя
WonderFlyer
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 июн 2011 20:18
Откуда: Украина, Нововолынск
Контактная информация:

Re:

Сообщение WonderFlyer » 10 июн 2011 10:42

Carrot Thunder писал(а): Кстати, по поводу Рарити и Блублоде, вам не кажется, что маленькие девочки, смотрящие это шоу (*разрыв шаблона* а ведь они его тоже смотрят, я серьезно) могут не правильно и слишком серьезно воспринять этот мессадж?
Хм, слишком серьезно - это как? (:

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Re:

Сообщение Carrot Thunder » 10 июн 2011 10:46

Prodius Stray писал(а): Это как?
Ну типа вредные стереотипы о противоположном поле.

Аватара пользователя
WonderFlyer
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 июн 2011 20:18
Откуда: Украина, Нововолынск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение WonderFlyer » 10 июн 2011 11:25

Carrot Thunder писал(а):Ну типа вредные стереотипы о противоположном поле.
Омг.. ну я даже в мыслях подобного не держала когда писала это х) Просто когда дело доходит до того что не нравятся - у меня есть немного вредная привычка говорить напрямую все что думаю.
В общем я ни в коем разе в целом не хотела катить бочку на муж. пони, в большинстве они там хорошие ребята :) Но ведь в каждом фильме или мультике, думаю, найдется хотя бы один персонаж, который чем то не нравится, раздражает - и здесь это Блублод, во всяком случае для меня. Даже если бы он не имел никого отношения к Рарити - все равно бы не понравился, уж больно мерзкий характер.

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Re: Re:

Сообщение Superkot » 10 июн 2011 11:28

Lil'Spikey писал(а):Даже если бы он не имел никого отношения к Рарити - все равно бы не понравился, уж больно мерзкий характер.
Не любишь Рарити?

Аватара пользователя
WonderFlyer
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 июн 2011 20:18
Откуда: Украина, Нововолынск
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение WonderFlyer » 10 июн 2011 11:30

Superkot писал(а): Не любишь Рарити?
Нет, Блублода. Рарити наоборот одна из любимых персонажей - посему и считаю что он её не достоин :)

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Re: Re:

Сообщение Superkot » 10 июн 2011 11:32

Lil'Spikey писал(а): Нет, Блублода. Рарити наоборот одна из любимых персонажей - посему и считаю что он её не достоин :)
А, значит, не правильно поняла твое сообщение)
Да, и я его не люблю. Кто его любит? И имя такое. Блублооод.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 10 июн 2011 11:38

Ну пожалуйста, не злоупотребляйте спойлерами, в глазах рябит.

И я так и не выяснил, что такое SXR, и что плохого в мечтах Рарити :)

Аватара пользователя
Superkot
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 07 июн 2011 13:16
Откуда: Караганда, Казахстан, не пугаться

Re:

Сообщение Superkot » 10 июн 2011 11:43

Prodius Stray писал(а):Ну пожалуйста, не злоупотребляйте спойлерами, в глазах рябит.
Оки-доки-локи!
Prodius Stray писал(а):И я так и не выяснил, что такое SXR
Мне уже самой интересно стало, т.к. нигде не нашла.

Аватара пользователя
WonderFlyer
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 08 июн 2011 20:18
Откуда: Украина, Нововолынск
Контактная информация:

Re:

Сообщение WonderFlyer » 10 июн 2011 11:57

Prodius Stray писал(а):Ну пожалуйста, не злоупотребляйте спойлерами, в глазах рябит.
Да просто подумалось что это уже как то не особо имеет отношение к обсуждению самой серии. Но если это ничего страшного - то ладно.. :)
Prodius Stray писал(а):И я так и не выяснил, что такое SXR, и что плохого в мечтах Рарити :)
Сокращение SpikeXRarity.) Не знаю почему даже - а мне Спайк в этом мультфильме на первой же серии больше всех приглянулся :3 Вообще всегда чем то привлекали персонажи не основные - а находящиеся, так сказать, в стороне, что-то в них есть. Ну и соответственно фаворитному персонажу всегда счастья желаешь (в данном случае чтоб со временем у него таки получилось сблизится с Рарити), посему и возникла неприязнь к Блублоду (это в первую очередь, а во вторую - он сам, какой он есть). Мечты Рарити были не более чем представления. Блублод конечно же принц, это понятно - все хотят принца, но она ведь не знала что он на самом такой. Вот и радует что хоть в этой серии правда открылась.

Аватара пользователя
Dobrokot
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 июн 2011 03:03

Сообщение Dobrokot » 05 июл 2011 22:25

У Рарити когда она высказала принцу все что она о нём думает в моменте с тортом когда принц ей "прикрылся" лицо было прям как у flutterrage. В защиту Флатершай скажу она была на грани отчаяния, ведь она с искренней добротой и открытой душой... ей просто не повезло ведь ночь, зверушки спят видимо. Селестия забыла про "верную ученицу", чтото тут не так товарищи и куда подевала Луну? Про Дэш вообще странно, от неё я ожидал что она будет поактивней добиваться внимания(она ведь умеет) её мне так жалко.Пони полька нереально прёт =)

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 17 ноя 2011 17:09

Не сочтите за некропост)
Мне, считай, повезло. Поняшек начал смотреть неделю назад где-то, закончил смотреть первый сезон сегодня и у меня не было проблем на счет окончание сериала, т.к. сейчас второй сезон в разработке и серии выкладываются, так что все ок.
Насчет самой серии: тут они сделали не очень хорошо, в плане тугости, которая видна на другом телевидении, но в поняшках вроде не было. У всех шестерых пони ничего с их планами не получилось в большинстве случаев по полным нелепостям. На Дэш как будто СПЕЦИАЛЬНО не обращали внимания. Животные во дворце тоже чеканутые какие-то, Флаттершай испугались абсолютно непонятно с чего, да и она сагрилась потом, но про это уже говорили. У Твайлайт тоже нелепая ситуация: Селестия была готова трещать всю ночь, но зачем-то нужно было приветствовать всех подряд, вместо того чтобы просто традиционно сказать: "Все драсьте, объявляю праздник открытым, развлекайтесь". Да и честно говоря желание у Твайлайт было довольно странное по сравнению с остальными. Ведь Селестия и так приезжала иногда в Понивилль, тем более никто не запрещал Твайлайт самой слетать (на каком-нибудь такси мб :)) во дворец и разговоры разговаривать с Селестией. Ну у Эпплджек более-менее все правдоподобно, что всякую шаурму с лотка никто не будет есть (это конечно не шаурма, но мб по их поняшным-аристократическим меркам что-то типа того), хотя и тут все блюда у Ай-джек выглядели слишком аппетитно, как деликатесы, а гости праздника как будто из принципа их не покупали. У Рарити, конечно, мечта вполне объяснимо не сбылась, хотя и тут можно было с самого начала заметить, что принц, извините, быдлом оказался, и можно заняться другими делами, просто помелькать перед высшим светом типа)) Ну разве что у Пинки Пай было более-менее все понятно, что в аристократическом обществе зажигательные вечеринки никому не нужны. Да и Спайк прямо как будто совсем занятия не нашел себе. Концовка так же не порадовала, типа они все вместе собрались, но на этом обрывается, а могли бы развить тему что им мол друг с другом веселей и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 19 ноя 2011 23:18

Dallase писал(а):У всех шестерых пони ничего с их планами не получилось
Зато Селестия развлеклась по полной. "Бегите!!!"

jbond

Сообщение jbond » 11 дек 2011 07:13

серия жесть особенно под конец жадб только не додумались перевести песни
и кстати скажите плиз что за фраза была перед песней первой я немогу расслышать
только слышал что-то про хорошее настроение скажите плиз что вы там пробормочили

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 янв 2015 10:25

Ура, одна из лучших серий сезона! И с точки зрения СПГС (тут и откровенно манипулирующая Селестия, и вновь покинутый Спайк, и снобский Кантерлот), и с точки зрения просмотра (хватает образов и динамики, яркие новые персонажи, и вообще смотреть интересно). Ну и общая мораль на завершающую для сезона тянет.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 янв 2015 10:58

Вот как надо делать завершающие серии, и не надо никаких эпических монстров и битв. А сколько там запоминающихся второплановых поней, фраз и сценок. Это просто одна из лучших серий всего сериала.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Seestern » 12 янв 2015 11:33

В кои-то веки плюсуюсь к господам выше ) Не то чтоп мне не нравились ЭПИЧНОСТЬ и "лазоры"(с) в качестве непременных атрибутов сезонозакрывашек сами по себе, но не ими едиными - повседневно-жизненное, как бы то ни было, продолжает оставаться основой сериала, так стоит ли на него непременно натягивать пыщь-пыщь оболочку в кульминациях?? Хороший грамотный слайс_оф_лайф ведь, по сути, предоставляет не меньше простора и возможностей для яркого раскрытия образов персонажей и постановки вполне себе недурственной логической точки в конце сезона. Чему, собственно, сабж и является ярким примером. Отличный эпизод.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение NTFS » 12 янв 2015 13:05

Серия довольно необычная, этакая квинтэссенция первого сезона - с одной стороны, и множественные взрывы шаблонов - с другой. Флаттершай в образе Черного Властелина, Рарити, топчущая хрустальную туфельку, сверхтолстый тролль Блюблад, Радуга, разрушающая бальный зал и золотого аликорна (так и просится насчет "затем, на развалинах замка Сестер.... Простите, замок тоже я развалила?")
Пожалуй, только Пинки и Эпллджек были без приключений, как это они понимают.

Мораль, если честно, я не особо уловил - провести время с друзьями можно и в Понивилле за сеном, но учитывая дутые поводы для бала у 4 из 6 пони - итог закономерен.

Ах да, Спайк в баре шикарен. "Еще пончик, самый сладкий!" - кто ни разу не сидел в грязной дешевой пивнушке, перемалывая невеселые мысли и требуя еще кружку "завтра отдам!", пусть кинет в меня камень. Четкий образ, даже слишком для девчачьего мультика.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Wolfram » 12 янв 2015 18:03

Как-то Твай чересчур хороша в способностях к трансфигурации, не очень хорошо это вяжется с последующими сериями, особенно с превращениями лягушки в апельсин.
Селестия, которая хвалит М6 за разгром - это, конечно, весело, но мораль воспринимается из-за этого несколько искажённо.
И да, звуки тысяч треснувших головопушек я считаю более интересными для завершения сезона, чем слайс-оф-лайф, который можно вставить и внутрь.
В остальном - серия очень и очень неплоха, и хотя сюжет довольно предсказуем, песни и отыгрыши отдельных моментов оставляют приятное впечатление.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 12 янв 2015 18:08

Больше всего убила жестокая и беспощадная мораль для таких как Рарити xD

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 янв 2015 19:56

Вольфрам, по поводу трансфигурации, лягушки и апельсина — в третьем сезоне была не практическая трансфигурация, а тестовое задание. Ты их знаешь, там бывает "посчитать факториал с помощью рекурсивного алгоритма".

Афган, да не такая уж и беспощадная мораль, всего лишь "не все принцы одинаково полезны".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 янв 2015 20:09

Карета с мышами - это давно решеная задача, а вот яблоко в апельсин - передний край науки и все такое :-)
Для меня сюжет был совершенно непредсказуем. А уж все эти сценки это просто блеск!

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 12 янв 2015 20:30

kuzya93 писал(а):Вольфрам, по поводу трансфигурации, лягушки и апельсина — в третьем сезоне была не практическая трансфигурация, а тестовое задание. Ты их знаешь, там бывает "посчитать факториал с помощью рекурсивного алгоритма".
Не понял, это же очень просто, ты имеешь в виду, что она была ограничена в выборе заклинаний? Как бы то ни было, заклинание, позволяющее настолько изменить размеры предмета и его природу, выглядит настолько имбово, что его наверняка можно было применить ещё много где по ходу сериала. Впрочем, не исключено, что она долго заучивала его конкретно для этих объектов.
Smikey писал(а):Для меня сюжет был совершенно непредсказуем.
После первой пары сценок "это именно то, что я ожидала" уже становится понятно, что дальше что-то наверняка пойдёт не так и им перестанет нравится. Развязка не очень ожидаемая, хотя догадаться можно было.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 янв 2015 20:39

Вольфрам, возможно, там нужно слишком много предварительных рассчётов, чтобы использовать трансфигурацию без большой нужды?

В третьем сезоне, с лягушками и апельсинами, она разучивала новое заклинание. Условно говоря, училась пользоваться сложной и непонятной рекурсией вместо простого и привычного for, :-). На простейшем примере, надо понимать.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: [Общее обсуждение] Episode 26: The Best Night Ever

Сообщение Wolfram » 12 янв 2015 20:47

kuzya93 писал(а):Вольфрам, возможно, там нужно слишком много предварительных рассчётов, чтобы использовать трансфигурацию без большой нужды?
В принципе, объяснения можно придумать. Важная деталь обоих вариантов - нужно затратить некоторое количество времени до использования самой трансфигурации. Если это действительно так, то в боевых условиях её не применишь.

Пример слишком простой, ибо с рекурсией у меня никогда проблем не было, как и с for. Но суть понял.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 12 янв 2015 21:15

Ну, рекурсивный расчёт факториала — классический пример извращённого учебного алгоритма, мне лень придумывать более подходящий.

Ответить