Луна - новая принцесса всея Эквестрии!

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 26 май 2014 14:48

Не, народ, сие есть не совсем канонiчная (но это ладно), абсолютно нелогичная (хотя и это можно забыть) и не строго историчная... а, что это я? Любопытно было бы посмотреть на правление Луны, но.
1. У нее же, черт дери, опыта нет, даже мэр Понивилля справится с этим лучше... Справилась бы, если бы знала всякие дворцовые тонкости...
2. Зачем ей правление-то? Она и так сравнительно неплохо живет, непыльная должность, любящая сестра, верные пони.
3. В конце-то концов, КАК вы это оформите? Если она снова попытается силой захватить власть, то придет наша дружная шестерка и снова устроит
FORMAT C:/Luna
, а если не формат, то
Pack to archive: "C:/Luna"
Если все будет мирно, то это же ненадолго. Луна сама притащит Селестию, которая только начала отдыхать, на трон, по пути издавая вопли: "Я не могу! Я просто не могу! Каждый день у них бедствия, пожары, проблемы! Убери их от меня!!!".
Нно ладно, тут мои аргументы закончились. Я вообще не блещу фантазией во всем, что касается Селестии и Луны.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Сообщение zev_zev » 26 май 2014 14:53

Donnel

По-поводу пункта 2 согласен. Ведь действительно, не похоже что Луна страдает из-за своего положения, и потом, я думаю что она достаточно мудра, чтобы не стремится к власти и не обрекать себя на вечную каторгу.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 26 май 2014 17:47

Ох, вспоминают тут всякие фанфики типа "Забирай!"...

Отвечу по пунктам, чего уж там:
1. Кто сказал? Луна и Селестия правили Эквестрией от победы над Дискордом вплоть до изгнания недооценённой Лунной Принцессы. Совсем не думаю, что это был промежуточек в пару, пускай даже десятков лет. Так что опыт есть, а "дворцовым тонкостям" не место под надзором Ночной Владычицы. Если на то пошло, то уж выбирай- спокойно выполнять свой долг и быть честным пони, или мучиться кошмарами, зато нашивать новые карманы на седельные сумки. В крайнем случае, Луна всё о вас знает, маленькие пони, возмездие нагрянет к виновному;
2. Селестия не оправдывает возложенных на неё надежд. Из-за развязного отношения Солнцеликой к своим обязанностям возникают социально-несовершенные пони, которые ставят себя чуть ли не на место правительницы. С этим пора кончать, ради настоящего светлого будущего Эквестрии;
3. Насчёт этого нам предоставил свои идеи уважаемый zev_zev, спасибо, товарищ. Должно освободить Селестию от "вечной каторги" и восстановить нормальное функционирование страны. В нормальном государстве не будет бедствий или чиновничьей волокиты. Каждый обязан отвечать за свои действия, а Принцесса присмотрит за вами, маленькие пони, и напомнит о своём долге ради самих себя.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re:

Сообщение zev_zev » 26 май 2014 20:45

Ablaze Coal писал(а):Из-за развязного отношения Солнцеликой к своим обязанностям
Чшш... тихо тихо, не надо громких слов. Хоть я и большой фанат Солцеликой принцессы,я не буду лукавить - Селестия начинает сдавать позиции и ошибаться, но опять же причина в только в том, что она одна, а проблем сотни, 1000+ лет как рабыня на галере, даже бессмертная может устать.
Ablaze Coal писал(а):
Насчёт этого нам предоставил свои идеи уважаемый zev_zev, спасибо, товарищ. Должно освободить Селестию от "вечной каторги" и восстановить нормальное функционирование страны. В нормальном государстве не будет бедствий или чиновничьей волокиты. Каждый обязан отвечать за свои действия, а Принцесса присмотрит за вами, маленькие пони, и напомнит о своём долге ради самих себя.
Я говорил о том что Луне нужно дать шанс (если Мать Ночи этого действительно желает), а Селестии дать перерыв. Перерыв, а не отставку. (Схема Медвед-Пут)

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Луна - новая принцесса всея Эквестрии!

Сообщение NTFS » 27 май 2014 05:50

Уже был комикс от IDW, где Луне дали власть на день, а Селестия пошла в спа.
Финал дословно не помню, Луна сказала что-то вроде: "Я лучше пойду сражаться с созданиями тьмы, чем буду заниматься твоими обязанностями, big sis"

Да и потом, Луна и так прилично занята. Править могут многие. Двигать светила - двое (трое? Твалайт сняла пиратскую копию с заклинания перед возвратом сил принцессам?) Ходить по снам и побеждать кошмары - только одна.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Луна - новая принцесса всея Эквестрии!

Сообщение Soarin » 27 май 2014 06:31

NTFS писал(а):Уже был комикс от IDW, где Луне дали власть на день, а Селестия пошла в спа
В последних сериях она правила целую неделю и чуть не загнулась

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Re: Луна - новая принцесса всея Эквестрии!

Сообщение Ablaze Coal » 27 май 2014 06:55

Soarin писал(а):
NTFS писал(а):Уже был комикс от IDW, где Луне дали власть на день, а Селестия пошла в спа
В последних сериях она правила целую неделю и чуть не загнулась
Но всё таки младшая сестра, которая тысячу лет пробыла в заточении, смогла управляться с двумя светилами одновременно лишь своими силами. Мощь Луны растёт, и вскоре она возглавит Эквестрию, освободив страну от пережитков, которые досаждали нашей Принцессе во время, указанное NTFS.

Хэй, господа олдфаги, вы своё навоевали! Дайте молодёжи повеселиться! =D
Мать Ночи?.. Не надо так говорить, пожалуйста. У меня не лучшие ассоциации с Кризи проходят...

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Donnel » 27 май 2014 09:37

чем больше офтопа, тем лучше для всех Если Луна сможет управлять Эквестрией так, шоб всем было хорошо - я съем свою любимую компьютерную мышь. Она [Луна, а не мышь, оть!] для этого не приспособлена.

Аватара пользователя
zev_zev
Сообщения: 10011
Зарегистрирован: 25 май 2014 23:13
Откуда: Москва

Re: Луна - новая принцесса всея Эквестрии!

Сообщение zev_zev » 27 май 2014 10:06

Ablaze Coal писал(а): Мать Ночи?.. Не надо так говорить, пожалуйста. У меня не лучшие ассоциации с Кризи проходят...
Отчего же? Звучит очень эпично как по мне. Я вкладываю в эту фразу все почтение которое я испытываю к Луне. Я нахожу имя "Мать ночи" величественным, таким какая Луна и есть. А Кризелис никакого отношения к ночи не имеет.

Ablaze Coal
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 17 дек 2013 17:13
Откуда: Новик

Сообщение Ablaze Coal » 27 май 2014 10:56

Donnel писал(а):Если Луна сможет управлять Эквестрией так, шоб всем было хорошо - я съем свою любимую компьютерную мышь. Она [Луна, а не мышь, оть!] для этого не приспособлена.
Мышь не есть, она ни в чём не виновата! Ибо Луна сможет.
zev_zev писал(а):
Ablaze Coal писал(а): Мать Ночи?.. Не надо так говорить, пожалуйста. У меня не лучшие ассоциации с Кризи проходят...
Отчего же? Звучит очень эпично как по мне. Я вкладываю в эту фразу все почтение которое я испытываю к Луне. Я нахожу имя "Мать ночи" величественным, таким какая Луна и есть. А Кризелис никакого отношения к ночи не имеет.
Ну, пожалуйста. Кризалис не имеет с ночью ничего общего, но в мой больной разум чересчур хорошо ассоциирует её с "матерью"...

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Сообщение Black_MiLLiGan » 12 июн 2014 19:11

Луна правительница всея Эквестрии? Ммм... Не, фигня, представьте на этом месте Скуталу.

Аватара пользователя
Donnel
Сообщения: 10701
Зарегистрирован: 24 апр 2014 10:07
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Donnel » 12 июн 2014 20:25

Black_MiLLiGan писал(а):Луна правительница всея Эквестрии? Ммм... Не, фигня, представьте на этом месте Скуталу.
Я почитал форум и ваши сообщения. Неужто я нашел родственную душу? Если вы скажете, что не любите Трикси, я буду счастлив.

Аватара пользователя
Black_MiLLiGan
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2014 16:39
Откуда: Кантерлот
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Black_MiLLiGan » 12 июн 2014 20:50

Donnel писал(а):
Black_MiLLiGan писал(а):Луна правительница всея Эквестрии? Ммм... Не, фигня, представьте на этом месте Скуталу.
Я почитал форум и ваши сообщения. Неужто я нашел родственную душу? Если вы скажете, что не любите Трикси, я буду счастлив.
Увы, я этого не скажу ^_^

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 авг 2015 23:07

Сегодня можно наблюдать редкое явление - суперлуние(действительно - ярко светит, звёзд почти не видать).

Спешу напомнить, что Луна тоже правительница, но - ночью. Так, что прославим принцессу ночи, за ее прекрасную луну, а так же - защиту Земли от всяких залётных кирпичиков(которые принимает на себя наш спутник).

Didon
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 22 окт 2015 06:50

Сообщение Didon » 01 фев 2016 06:53

Долой принцесс, да здравствует Чучхе !

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 01 фев 2016 07:15

Для "долой!" у нас уже есть одноименная тема. А здесь такие выкрики считаются, в лучшем случае, флудом.

Так, на всякий уточняю.

Аватара пользователя
Smitters
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016 16:19

Сообщение Smitters » 02 фев 2016 16:23

Камрады, не в тему, но хочу спросить об NLR (Лунной Республике)... Эм... с чего всё началось? Есть определенный фанф или история самой республики? Или это просто отдельная группа фанов без истории?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 02 фев 2016 17:15

Подозреваю, что фанф уже далеко не один, и у всех своя республика. Но исток, вероятно, лежит в далёкой-далёкой галактике.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 03 фев 2016 02:08

Пути моды неисповедимы. Но настроения тогда были такими, что обсуждали "тиранию Селестии" и местами не на шутку закусывались с адептами самой Селестии. Впрочем, это было взаимно. После 2013-го уже как-то больше особо не замечал. Видимо, нашли другую моду :)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 03 фев 2016 07:56

Можно подытожить даже более кратко - к Луне все просто привыкли, а доводы и аргументы у обоих сторон закончились... Ну или появился новый более интересный объект для обсуждений - принцесса Твайлайт )).
Последний раз редактировалось @lek(ey 03 фев 2016 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить