В мире пони : Аликорны/Алакорны

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 02 окт 2015 11:44

Если в коробке ничего не окажется, то жертва оказывается бкссмысленной, всё равно все умрут.
Но не умерли же :)
Касательно покемонов, а я их не так давно не без удовольствия смотрел, не ну а чо, яркая приятная картинка, разнообразные покемончики, лихое повествование, забавная ТП в лице Эша (ТП может быть любого пола по определению) весьма близкая среднестатистической малолетке тупостью и хвастливостью, и при этом мне было как-то до фени на моральное уродство самой сверхценной во вселенной сериала идеи эксплуатации животных в качестве гладиаторов и абсолютную бредовость "дружбы" между покемоном и тренером. Т. е. тупость происходящего меня откровенно забавляла.
А я в свои 9-10 с них тащился. Помню даже завел отдельный блокнот, где начал записывать все наименования, основные сюжетные линии, завязк, развязки. Какое-то время абсолютно честно записывал серии в качестве рассказов... пока блокнот не потерял (впрочем, это уже было после запрета показа по ТВ после смерти Супонева).
Вот ведь забавная штука: уже лет пять-шесть спустя, пересматривая первый сезон, я нередко проматывал ставшие особо мозговыносными моменты. А тогда смотрел целиком: всерьез переживал, расставание с Баттерфри, едва не ушедшего Пикачу. Серьезно пытался понять, что не так стало с Чаризардом... И в результате эти узловые моменты все равно пересматривал с удовольствием.

Так что это твое мнение. И только.
Вот только вопрос, как это всё увидит ребенок лет 7? Я, лично, не знаю, и проверять это на своих детях мне бы тоже не хотелось. Младше 7?
Ну, а я увидел и в свои 10.
Тебя и никто не заставляет проверять. Но, как говорится, не хочешь сам - не мешай другим.
Занятную историю рассказывала Мойра Келли, которая озвучивала Налу из TLK и, когда обзавелась своими детьми, решила попробовать приобщить старшего сына к нему, первые 2 попытки закончились фейлом на смерти Муфасы. Хотя это скорее по части шок-контента.
Многое зависит еще от самих детей. Что Короля Льва, что первую Землю До Начала Времен (где погибает мать Литтлфута) я смотрел не без слез, но на одном дыхании. И как-то не встречал сверстников с фобией.

В общем, тут спорить можно хоть до посинения. Очевидно одно, что предмет рассуждения тут аналогичен: "яблоко ли вкуснее, или апельсин".

Dia_Lee
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2015 14:11

Сообщение Dia_Lee » 19 окт 2015 14:45

Брр..Бр..Бр._Сплошная биология-_- А вы не думали что численность крылато-рогатых нарисованных лошадок может быть не связанной с наукой. Не факт,но вероятно, что когда их рисовали, с учебниками не сверялись??

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 19 окт 2015 14:48

Строго говоря, численность аликорнов по Фауст должно было быть равным двум, коих мы знали в первом сезоне. Но в результате Хасбро внедрило Каденс еще до ее ввдения в сериал. Затем аликорнизирована Твалайт.

Так что да, с наукой не связано. Ни разу. Полюбому. Но, как один однажды сказал: "но так же не интересно!".

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 27 дек 2015 18:16

Не факт. Строго говоря, если проанализировать всё, что происходило в сериале, то напрашивается вывод о том, что аликорнами именно становились благодаря некому магическому источнику, наделяющему пони определёнными силами и ответственностью. Будь то древо гармонии, кристальное сердце или амулет аликорна:
Причём наличие и крыльев, и рога не является основополагающим. Так перевёртыши имеют и то, и другое, однако лишь Кризализ смогла наравне тягаться и даже превозмочь Селестию.
Согласно книге «Дневник двух сестёр», аликорны живут гораздо дольше других пони и позднее получают метки. Их магическая традиция отличается от магии единорогов — как заклинания и подходы, так и сами законы магии. Например, в то время как единороги тратят собственные жизненные силы и магический запас на движение светил, аликорнам эта процедура, наоборот, возвращает силы, что говорит об их связи с ними. Действительно, у всех аликорнов кроме Кэденс имена относятся к небесным светилам или атмосферным явлениям.
Книга «Twilight Sparkle and the Crystal Heart Spell» утверждает, что аликорны не только владеют «магией единорогов и полётом пегасов», но и «честной силой земных пони», что может подтверждаться эпизодом «The Hooffields and McColts», где Твайлайт с лёгкостью несёт сумки, которые едва поднимает Флаттершай.
По причине повышенной же ответственности и долгожития аликорны в виде принцесс выступают на политической арене в качестве правителей:
В пользу этой версии говорит так же и аликорнизация Сансет Шиммер при битве с Твайлайт в Эксестрийских девках. Крылья и рог в данном случае состоят из света либо магии, как, впрочем, и у её противницы:
Отчасти в пользу этой версии можно отнести и аликорнизацию Биг Макинтоша во сне, явно подразумевающую магию. Несмотря на то, что всё происходит в грёзах, это может говорить о представлениях пони о своих принцессах и природе их сил.
Нельзя так же не упомянуть и Трикси из альтернативной, вывернутой наизнанку вселенной, о которой рассказывается в комиксе «Reflections». Просто оставлю здесь эти витражи:
Причём альтернативная Твайлайт аликрном не была, из чего проистекает вполне прозаичный вывод, касающийся и Селестии с Луной.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 30 сен 2016 06:56


Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Nolath » 30 сен 2016 08:21

Haveglory писал(а):аликорнизация Сансет Шиммер
В свете четвёртого фильма не актуально.
Зато теперь крылышки в EG есть не только у пони-Твайлайт, но и у человека-Твайлайт. Получается, есть основания говорить о магической зависимости людей от пони.
Осталось выяснить, на каком основании получает крылья суперформа, и тогда с превращениями в EG всё более-менее понятно станет.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 01 окт 2016 23:16

С EG - это вон туда.

Ответить