В мире пони : Аликорны/Алакорны

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 02 сен 2015 19:15

Начнём с того, что само слово "аликорн" в отношении лошади с рогом и крыльями - никанон. Этим же и закончим.
Насчёт самих лошадей - канон только две принцессы, Селестия и Луна. Как говорила ЛоренЬ.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 02 сен 2015 19:26

Стоит отметить, что обычно аликорном называют рог единорогов, однако в брони-среде это название почему то утвердилось за "крылатыми единорогами".
Алакорн (от латинских “ala” – крыло и “cornus” – рог) - более правильное с логической точки зрения название.
The term alicorn, which describes the theoretical substance that a unicorn's horn is made from, has also been used as a name for winged unicorns. Its earliest known use in this context was by Piers Anthony in the ninth chapter ("Alicorn") of his 1984 novel Bearing an Hourglass.
Перевод.
Так что допускаются оба названия, хотя аликорн и ведет к тавтологии, он прочно закрепился как термин, обозначающий крылатых единорогов.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 02 сен 2015 19:34

Thunderstorm писал(а):Начнём с того, что само слово "аликорн" в отношении лошади с рогом и крыльями - никанон. Этим же и закончим.
Насчёт самих лошадей - канон только две принцессы, Селестия и Луна. Как говорила ЛоренЬ.
Начнём с того, что когда мы говорим о пони, каноны меняются. Если ты скажешь, что у единорогов парные копыта и всё прочее, у Твай это всё не появится.
Лорен уже не канон, так как отошла от дел. Афган где-то выдал длиннопост о хотелках авторов, передавших права другим.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 03 сен 2015 00:54

Вообще-то, канон в равной степени с текущими. Как минимум, в пределах сезонов, которыми заведовала.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение BUzer » 03 сен 2015 04:55

Вообще-то, точку в вопросе фаустканона поставила сама Лорен, сказав, что её идеи больше не имеют значения, а также что она не хочет мешать тому, что авторы делают после неё.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 03 сен 2015 05:03

Ну вот и для меня не имеет значения, что авторы делают после неё. Мои пони - это "пони, которых делала Лорен Фауст".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 03 сен 2015 17:19

Вообще-то, точку в вопросе фаустканона поставила сама Лорен, сказав, что её идеи больше не имеют значения
Собственно, я говорил лишь о тех идеях, что она уже реализовала, т.е. они есть в самом сериале.
О нереализованных идеях можно только гадать, ибо не колется.

Впрочем, это уже оффтоп. Так что завершаюсь.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 04 сен 2015 13:38

Как бы то ни было, интересно то, что силы принцесс, судя по всему, проистекают оттуда же, откуда и способности всех других пони: попаметок, природа которых остаётся загадкой, но каждая из которых судя по всему так или иначе связана с судьбой или провидением.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 сен 2015 13:45

Мы рядом пришли к выводу, что ни с какой судьбой они не связаны и ни на что не влияют, кроме мыслей у слишком мнительных.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 04 сен 2015 14:42

Молодцы. Однако есть целый ряд факторов, указывающих на обратное: на то, что это дарование имеет под собой волшебную природу.
Из того, что могу вспомнить навскидку:


Рарити, которую, можно сказать, судьба за нос привела к её призванию.


Попаметочная болезнь Эплблум, которая заставляет её заниматься всякой ерундой, причём явно против своей воли.


Попаметка Каденции выглядит один в один как кристальное сердце. Совпадение? Не думаю.


Перепутанные метки хранителей элементов Гармони в серии про заклинание Старсвирла вызывают вполне себе видимые последствия.


Одинаковые символы на попах принцесс и Древе Гармонии.

Не могу сказать, что все эти события не имеют никакого отношения к меткам на боку. Милометка, по сути - это осознание пони собственной индивидуальности. Раскрытие своего характера и нахождение применение своим способностям, дарованиям. Причём происходит это в подростающем возрасте, у жеребят.
В случае с принцессами, управляющими светилами и не только, это может означать либо то, что живут они намного дольше, что несомненно, и поэтому и метки получили намного позже, либо то, что были одарены своим талантом с самого рождения, как Твайлайт, которая, напомню, натворила делов на экзамене. Либо и то, и другое вместе.

Как бы то ни было, Сёстры занимают в мире, в котором, напомню, даже звери сами после зимней спячки не просыпаются, вполне определённую нижу в мироустройстве. Эквестрия живёт по слишком определённым и упорядоченным законам, чтобы вещи в ней, особенно связанные с магией и пони, происходили сами по себе. Всё больше указывает на то, что это скорее отлаженный как часы механизм, нежели обыкновенный мирок с прайма.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 04 сен 2015 15:17

Кейденс - маркетинговая пони и не рассматривается. Как и деревья.
Насчёт сыпи, перепутанности и в будущем Равнограда - пока предположение такое, что всё это первоначально влияло на мозги, вследствие чего повторялись условия, обычно приводящие к появлению кьютимарки. И кьютимарки появлялись.

Про рог пример хороший.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 04 сен 2015 16:42

Thunderstorm писал(а):Насчёт сыпи, перепутанности и в будущем Равнограда - пока предположение такое, что всё это первоначально влияло на мозги, вследствие чего повторялись условия, обычно приводящие к появлению кьютимарки. И кьютимарки появлялись.
Сколько тимберволков сдохло?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 04 сен 2015 22:53

Кейденс - маркетинговая пони
Они все - маркетинговые пони. Вопрос такой логикой можно снять на корню.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 19 сен 2015 10:41

Из всеговышеперечисланного можно, однако, сделать один вполне прозрачный вывод: для своих подданных принцессы являются мудрыми и уважаемыми правительницами, которые всегда находятся в зоне досягаемости смертных, но никак не богинями. Стоит вспомнить серию про Гала, в которой Селестия встречала гостей в дверях самолично из года в год и как ей это надоело.
В Эквестрии управление светил не является чем-то экстраординарным. Сложным, да, но не исключительным, так как всё без исключения в мире делается кем-то, просто кому-то под силу ворочить луну, а кто-то убирает зиму, будит зверей по утрам, делает облака с радугой или доставляет дожди на яблочные фермы.

Хотя смотря на происходящее вообще (Эквестрия, в которой всё упорядоченное, и творящийся вокруг хаос) создаётся впечатление, что пони - планары с горы Селестия, которые по каким-то причинам решили заселяться в Лимбо, аки гитцераи. Тем не менее ужившиеся с таким его закоренелым обитателем, как Дискорд.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 19 сен 2015 11:26

Не знаю кто такие планары или гитцераи.
Пони это просто люди, которые превратили обычный дикий мирок в утопию с красивыми домиками, цветочками и грозой по расписанию. Принцессы конечно не богини, они обычные пони, это постоянно подчеркивается.

Принцесс выделяет только долгожительство или бессмертие. Вот этот вопрос (который вряд ли будет затронут в мультике) самый интересный.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 19 сен 2015 12:15

Обуснуйте! :3
В первых поколениях пони и люди существовали как вполне себе раздельные расы. К тому же о наличии людей вполне себе говорят минотавры: полубыки-полулюди. Но уж никак не лошади.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 19 сен 2015 12:35

Первые поколения оставим в прошлом. Минотавр в МЛП - антропоморфный бык, а не человек с головой быка. Да и я не имею ввиду, что пони это люди, пони они как люди - делают то же самое, стремятся к счастью по мере возможности, улучшают свою среду обитания. А принцессы никакие не боги конечно - те обычно недоступны, могущественны и смотрят на людишек с какого-нибудь олимпа.

Принцессы могут быть аватаром какого-то божества, ее земной проекцией. Но мне это тоже не нравится, я вообще против всяких богов.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 19 сен 2015 19:06

Боги не смотрят на людишек с высока, это тоже не боги. Боги это те кто научились осознавать илюзорность мира при этом не выпадают из него

В принципе они могут быть какого угодно характера, но надменность не основное свойство богов...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 19 сен 2015 19:11

Я скорее про дистанцию, чуждость. Хотя надменность тоже в комплекте, как следствие.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 19 сен 2015 19:35

Это не следствие :/, есть боги которые достигли высшей силы посредством долгого бесконфликтного изучения собственного внутреннего мира

Боги бывают разные

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 19 сен 2015 20:24

Что такое языческий бог, по твоему? По моему как раз дистанция, возвышение над людьми, и соответствующее снисходительное отношение к ним - это одна из определяющих черт. Если бог считает себя одним из людей - то это и не бог вовсе.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 19 сен 2015 20:37

Селестия вот не считает. Но её могут считать.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 20 сен 2015 11:09

Если уж затрагивать эту тему, то тут нельзя не заметить, что все существа, живущие достаточно долго, так или иначе отдаляются от смертных хотя бы в силу личностных качеств и разницы в восприятии. Если первые двести лет Селестия ещё была сравнима с пони, то дальше смена поколений и накопление огромного жизненного опыта рано или поздно всё же раздело бы её и обыкновенных пони.

Подумайте здраво. Она живёт уже тысячу лет. За это время сменилось ни одно поколение пони, которые рождались и умирали на её глазах. Целые поколения и династии росли под её присмотром, так что когда она увидит пони, то скорее не будет рассуждать о её личностных качествах и истории жизни, а припомнит из какой семьи была её мама, откуда пришли прабабушки с прадедушкой по папиной линии и чем знамениты, что полезного и незаменимого в своё дело сделали для общего дела и какими были пони, после чего только будет составлять первое впечатление о стоящей перед ней кобылкой. Личность же Селестии так же должна быть на порядок выше, так как за свою долгую жизнь она приобрела, особенно если принимать во внимание её подход к изучению знаний, магии и книг, следствием которого является личность самой Твайлайт, да и вспомните только Кантерлотскую библиотеку, она скопила не только колоссальный объём знаний во всех сферах деятельности, начиная с истории и психологии и заканчивая наукой и магией, но и приобрела огромное количество личностных качеств, буть то терпение, лидерство или любые иные, отличающие сильных мира сего.

Причём вполне закономерно при этом смотрится своеобразный аутизм Луны и её неспособность поладить с подданными, ведь в то время, как её сестра правила государством и училась, она прозябала, извиняюсь за каламбур, на Луне. Если совсем не в одиночестве, то по крайней мере не в самом лучшем обществе.

На основании этого можно сделать предположение, что возраст принцесс и не сильно переваливает за тысячу лет. О возрасте самого государства говорить при этом нельзя, так как с момента объединения пони до появления Старсвирла Бородатого, Селестии и Луны могло пройти любое количество времени.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 сен 2015 09:35

Несомненно аликорны это богини. Ведь что такое боги? Это более высокая ступенька развития, это шаг от простого пони к всемогущему Богу, идеалу. Аликорны явно стоят выше простых пони - как по могуществу, так и по обязанностям, на них возложенным. Это признается и всеми простыми поне вокруг. Это возвышение подчеркнуто физическим отличием от обычных пони, и оно достигается через подвиг, свершение, недоступное обычным поням.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 23 сен 2015 11:28

Smikey писал(а):Ведь что такое боги?
Это сверхъестественные существа. А аликорны - вот они. Как все остальные, только лучше.
Smikey писал(а):Это более высокая ступенька развития, это шаг от простого пони к всемогущему Богу, идеалу.
Этим предложением ты уже задал определение бога. Бог - это всемогущий идеал, а значит, ступенька к идеалу не может быть богом, потому что сама идеалом не является. Тыдыщ!
Smikey писал(а):Аликорны явно стоят выше простых пони - как по могуществу, так и по обязанностям, на них возложенным. Это признается и всеми простыми поне вокруг.
Smikey писал(а):Это возвышение подчеркнуто физическим отличием от обычных пони
Опа! А пафосмарины тогда тоже богами получаются. Они же отличаются физически, причём серьёзно так, и социально обособлены не меньше. И работа у них опасная и трудная.
Smikey писал(а):оно достигается через подвиг, свершение, недоступное обычным поням.
Это из всего наиболее близкое к божественности, но нет. Некоторые пони уже рождены аликорнами, в них спит огромная сила. Но пока они не осознают её в полной мере, ничем не отличаются от остальных кроме личных качеств, которые, в итоге, могут привести к раскрытию потенциала и возвышению. Но пони всегда остаётся пони, пусть и получает новые способности и долгую жизнь.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 23 сен 2015 12:16

Smikey писал(а):Это возвышение подчеркнуто физическим отличием от обычных пони, и оно достигается через подвиг, свершение, недоступное обычным поням.
Вот тут как рак таки всё наоборот. Всё, что могут принцессы, пони могут или могли и без них. Включая управление светилами, достаточно припомнить Старсвирла бородатого и его жертвенник из дневников принцесс и других источников. Не стоит так же забывать и про то, что до объединения пони никаких принцесс у них и в помине не было. Те появились только после создания Эквестрии и были приглашены пони быть своими правительницами так же, как в своё время племена древней Руси пригласили к себе на пост князя Югоря Рюриковича. Причём в том же дневнике принцесс говорится и о том, что Луна и Селестия были не единственными в своём роде, но дальше история этого никак не касается.

К слову говоря, Немного анатомии пони... с Табуна.
GerbalGreen писал(а): Конечно, можно найти в интернете немного информации о том, как устроены пони. Точной информации нигде нет, так как придумывать анатомию нарисованных лошадок — дело не особо важное. Поэтому я решила на досуге посмотреть, что есть в интернете об этом, почитать некоторые фанфики, посмотреть фанатские видео и составить свое собственное мнение о том, как устроены эти разноцветные лошадки. Что жe, приступим…

Собственно, начинать изучение анатомии нужно с костей и мышц. Я примерно представляю себе строение скелета и куда прикрепляются мышцы (учусь в медтехникуме), но самой рисовать это довольно трудно и долго, поэтому я нашла готовый вариант, который, как я считаю, довольно хорош. Также там есть внутренние органы, хотя не все. Кровеносная, лимфатическая, половая системы, железы — остались не дорисованными. Но я хотела бы затронуть кое-что, до чего я додумалась почти сама.
Здесь мы, впрочем, добавим от себя более подробный рисунок Продия:
GerbalGreen писал(а): Как всем известно, каждая раса пони обладает своим видом магии — земнопони имеют сильную связь с землей, пегасы летают, а единороги создают различные заклинания. Даже во внешнем виде пони заметны различия между расами, причем довольно сильные, но несмотря на это они все равно являются одним видом и могут иметь потомство от представителей двух разных рас. Можно предположить, что пусть отличительные черты пони и делают их непохожими, но все же не являются причиной утверждать, что расы действительно очень сильно отличаются друг от друга. Это легче объяснить на примере людей. У нас тоже есть 3 расы, имеющие отличия друг от друга, например у негроидов по сравнению с европеоидами и монголоидами очень темная кожа, но все таки они такие же люди, как и все остальные, только в их коже больше пигмента. Такие примеры можно привести и с другими человеческими расами.

Немного подумав, я пришла к выводу, что по сути дела каждая раса может использовать каждый вид магии. Один вопрос: как? У земных пони нет крыльев и рога(органов, которые по сути дела являются способом реализации магии пегасов и единорогов). По сути и пегасы, и единороги могут сбивать яблоки с дерева, так как не обделены копытами, но не делают этого. Почему? И почему я утверждаю, что все пони могут использовать все виды магии? На этот вопрос я нашла ответ, когда смотрела фанатские видео. В одном их них (здесь должна быть ссылка, но я не могу ее найти) по сюжету Рерити спилила себе рог, после чего было сказано, что она умрет, так как это был проток ее магической железы. Я подумала о том, что это очень интересная мысль и стала ее развивать.

По моей теории каждая пони обладает набором магических желез, каждая из которых дает пони использовать тот или иной вид магии. Железа единорогов располагается в головном мозге и дает главный проток (самый короткий) к рогу.У пегасов 2 парные железы у корней легкого (правая больше левой) и имеют по 2 протока от каждой железы к крыльям. Медиальные протоки перекрещиваются и идут к противоположному крылу. У земных пони железа лежит за сердцем и имеет форму блюдца. От нее отходят протоки к передним и задним (самые длинные) копытам. У каждой железы есть сеть мелких протоков, которая проходит через все тело, густо оплетая внутренние органы.

Находясь в утробе матери, эмбрион первые 3-5 недель кроме формирования внутренних органов начинает активно формировать все три железы. На этом этапе есть зачатки рога и крыльев, но в зависимости от генотипа вскоре развитие ненужных органов останавливается. При аномалиях развития у некоторых не-пегасов можно заметить на спине бугорки, а у не-единорогов — маленькую шишечку на лбу. Редко встречаются аномалии, при которых у пони есть орган не его расы, например крылья у единорога или земнопони, которые не сформированы. Таких пони называют «ложными аликорнами». При рождении у пони полностью сформирована железа его расы, но есть недоразвитые железы других рас.

Железа является не только источником магии, но и неким магическим фильтром. Любая магия, попадающая в организм, моментально проходит по протокам в железу и фильтруется, после чего обратно разноситься по всему организму. Темная магия более всего опасна для единорогов, (Если вы не замечали, то все злодеи, показанные, в сериале, рогатые! Вот оно! - прим. ред.) так как железа расположена между большими полушариями мозга. Попадание темной магии может привести к одурманиванию, сумасшествию и т.п. Для того, чтобы предотвратить это, железа имеет 2 полушария: большое и малое. Малое находиться за большим и отвечает за фильтрацию. Так как оно в 2 раза меньше большого полушария, фильтрация происходит достаточно медленно, поэтому заклинания медленнее влияют на единорогов, но дольше. Большое полушарие отвечает за выработку магии.

Так как левая железа у пегасов меньше, чем правая, часто у них правое крыло бывает немного сильнее левого. Из-за этого находясь в воздухе без ориентиров пегас, летящий прямо, всегда будет лететь немного левее.

Из-за своей железы земные пони имеют достаточно развитую мускулатуру, довольно высокий рост и крепкие кости. Их связь с землей действительно сильна, так как земля — хороший проводник магии, а из-за протоков в конечностях земные пони имеют быстрый к ней доступ.

У аликорнов все железы развиты почти на все 100%. Их чрезмерный рост связан скорее всего с тем, что по их организму постоянно протекает огромное кол-во магии. Тело обычного пони недостаточно большое для того, чтобы вместить всю энергию.

И немножко о проблеме Скуталу. Скорее всего у нее либо недоразвиты железы, либо они не имеют достаточно питания от крови. Пока она маленькая ей, в зависимости от диагноза, необходима либо магическая терапия, либо курс лечебного массажа. Либо усиленная зарядка.

И вот у нас есть некоторое представление о том, как магия реализуется в организме пони. Давайте немного подробнее рассмотрим строение желез.

Магические железы — это паренхиматозные энерго-материальные органы (имеют физическую и энергетическую основу).
Все эти железы функционируют в организме каждого пони вне зависимости от расы, но каждая конкретная железа развита максимально только у какой-то конкретной расы в то время, как у остальных рас они развиты настолько слабо, что их влияние на магию минимально. Поэтому земные пони не летают, а пегасы не творят заклинания.

Все три железы образуют магическую энергопроводящую систему (МЭС). Это совокупность взаимосвязанных магических желез и из протоков, обеспечивающая поглощение, накопление, использование и выход магической энергии. Термин «проток» не является точным, так как сами протоки не являются полыми, как кровеносные сосуды. Ближайший их аналог в организме — это нервы. Они распространены по всему телу и обеспечивают постоянным притоком энергии все ткани организма. Некоторые протоки сплетаются и образуют магические узлы, внутри и вокруг которых копится энергия. Также они являются фильтрами энергии, хотя их способность к фильтрации значительно ниже, чем у желез.

Каждая железа обеспечивает каждый орган разным кол-вом энергии. Некоторые их этих показателей являются общими для всех рас.

Единорожья железа «заряжает» копыта (способность пони держать в копытах предметы), хвост и волосяные фолликулы на нем (способность держать предметы хвостом) и т.д.
Пегасья железа в основном выражена именно в проведении энергии к крыльям и копытам пегасов, но имеет множество мелких протоков по всему телу, позволяя пассивно использовать магию облегчения веса, делая предметы легче, чем они есть на самом деле.
Земная железа передает энергию органы чувств, что позволяет чувствовать природу на базовом уровне. Также создает некую защиту вокруг пони, которая смягчает урон от падения, ударов и т.д.

Иногда одна из желез, не соответствующих расе, бывает развита сильнее, что может давать пони некие новые способности. Так как это требует энергии, а вырабатывать больше нельзя из-за размеров тела, «родная» железа может снизить выработку излишков энергии или иногда непроизвольно от нее избавляться. Примером может послужить ФлаттерШай. Она пегас, но летает плохо, зато она имеет навык, который связывает ее с землей — общение с животными. Ее пегасья железа вырабатывает меньше энергии для крыльев, а земная — больше для мозгового отдела понимания речи. Или Пинки Пай. У нее довольно хорошо выражена единорожья железа, что позволяет ей «телепортироваться» (я не знаю как еще описать ее способность к столь быстрому перемещению в пространстве и возможность творить и вытворять). Усиление «неродной» железы может быть вызвано различными причинами: генетическая предрасположенность, мутация, особенности индивидуального развития, болезни, наследственность, прием лекарств, радиация, заклинания и т.д.

Подводя итоги, можно сказать:
1. Магические железы являются проводниками магической энергии в теле пони.
2. Все три вида желез есть у всех рас пони, но у каждой расы своя доминирующая железа.
3. Железы и протоки — отдельная система органов в организме. Ближайший аналог — нервная система.
4. Железы в разной степени питают органы.
5. У некоторых пони «неродные» железы могут быть более развитыми, чем у других.

Маленькое дополнение в конце:
Что будет с пегасом или единорогом, если ему отрезать крылья или рог?
Ответ довольно прост. Проведите аналогию с кровеносной системой. Что будет если отрезать ногу? Скорее всего туда больше не будет поступать кровь (если место среза уже заросло). Примерно так же и с рогом и крыльями. Они являются способом высвободить энергию. Если пегаса лишить крыльев, то он больше не будет летать. Энергия, которая тратилась на полет, будет расходоваться на другое. Отрубание рога действует по тому же принципу. Так как рог содержит только проток (самый короткий и самый толстый в организме), густо оплетенный нервами и кровеносными сосудами, то его отрубание приведет к невозможности выпускать магию единорогов. Часть протока, которая находиться в черепной коробке, будет некоторое время через распил высвобождать энергию наружу. Но так как энергия нужна организму, остаток главного протока атрофируется, а более мелкие протоки укрепляются и позволяют в будущем безрогому единорогу использовать более мощный копытный телекинез. Такой вариант развития событий встречается достаточно редко, потому что:
[*] Рог выступает в роли крана. Если его нет, то энергия свободным потоком выходит из тела, что происходит довольно быстро. Полное опустошение тела может привести к летальному исходу.
[*] Рог — костное образование. В его основе лежит та же ткань, что и эмаль зубов.
[*] Рог защищен полем земной железы.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Smikey » 23 сен 2015 14:19

Haveglory писал(а):Вот тут как рак таки всё наоборот. Всё, что могут принцессы, пони могут или могли и без них. Включая управление светилами, достаточно припомнить Старсвирла бородатого и его жертвенник из дневников принцесс и других источников. Не стоит так же забывать и про то, что до объединения пони никаких принцесс у них и в помине не было. Те появились только после создания Эквестрии и были приглашены пони быть своими правительницами так же, как в своё время племена древней Руси пригласили к себе на пост князя Югоря Рюриковича. Причём в том же дневнике принцесс говорится и о том, что Луна и Селестия были не единственными в своём роде, но дальше история этого никак не касается.
Я подчеркиваю, что они не всемогущие. Конечно, десяток-сотня пони могут сделать часть того, что сделает одна принцесса. А многие вещи обычные пони будут делать лучше, чем аликорн. Все же думаю, далеко не все, что могут аликорны, обычные пони смогут повторить, не зря говорится об особой магии аликорнов.
Аргументы от фанфиков типа "дневника" не принимаются.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 сен 2015 14:53

Если исходить из канона Фауст, то изначально аликорны задумывались как некие мистические существа, но не боги. Что-то вроде высших духов или, тэк сэзэть, "поняша 80 левел". То есть, это либо нечто, напрямую связанное с мистицизмом мира (Селестия и Луна), либо пони, раскрывшая весь свой потенциал (Каденс и Твалайт). Разумеется, и магия в этом случае будет особой, т.к. фактически ее можно отнести к категории высших.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Smikey » 23 сен 2015 14:55

[BC]afGun писал(а):некие мистические существа, но не боги.
Что такое боги тогда? Божество - это очень размытый термин, в отличии от единого Бога.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 23 сен 2015 15:03

М-м-м... не так уж.
Есть бог, есть боги (политеистические), есть духи (томемизм, анимизм, шаманизм), есть представления о всеобъемлющей окружающей природе, как нечто одушевленном (аниматизм, преанимизм), есть предки (культ предков), артефакты (фетишизм)... даже сама магия происходит от анимизма и является развитой ее формой.
Различия в плане "что есть что" вполне понятные: Селестия и Луна относятся скорее к анимическим, чем теистическим существам. Таким как Змей-Горыныч, Чудо-Юдо, Кащей Бессмертный - вполне могущественные, фиг знает откуда произошедшие, но до богов не дотягивают.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 сен 2015 15:08

Управление светилами - это четко божественное занятие.
За духов обычные поньки сойдут, с контролем над всякими природными явлениями.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 23 сен 2015 15:19

Но так то до аликорнов светилами управляли единороги ЛОЛ- они тоже боги были? XD

Аватара пользователя
Rava
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 31 авг 2015 19:18

Сообщение Rava » 23 сен 2015 15:28

Аликорны, конечно, не боги. Да, светилами управляли единороги. Всё это напоминает мне историю возникновения Русского Государства. Мы — народ, у нас народовластие. Нет, что-то нам это не нравится, давайте позовём князя, и пусть сам в одну харю все вопросы решает. (Конечно, было немного не так, но смысл передал)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 23 сен 2015 15:32

Управление светилами - это четко божественное занятие.
А ты ничего не путаешь? Даже у славян в свое время был некто Илья-пророк (православный, между прочим), который всего лишь на огненной колеснице по небу шарился.
Кроме того, боги несут конкретный и взаимосвязанный функциональный пантеон. В мире пони же я что-то не увидел управляющих плодородием, жизненными циклами и прочим. Даже с учетом аликорнизированных - маловато будет для Мироздания.
Ну и как уже тут выше сказали - все эти функции распрекрасно доступны простым существам. Просто с аликорнами - проще, так как они более сильные.
За духов обычные поньки сойдут, с контролем над всякими природными явлениями.
Так они и есть анимические существа: единороги и пегасы в особенности. В мифологический бастиарий входят, между прочим.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Beltar » 28 сен 2015 11:23

Если вы не замечали, то все злодеи, показанные, в сериале, рогатые!
Наверное, по той простой причине, что способностью летать, или растить моркву особо нипонагибать.
либо пони, раскрывшая весь свой потенциал (Каденс и Твалайт)
Вообще, если говорить об этой истории великой лубффи Каденсы, то как-то некрасиво получается, чем ее любовь лучше любви других? Чем лубоффь измеряется?
Причём вполне закономерно при этом смотрится своеобразный аутизм Луны и её неспособность поладить с подданными, ведь в то время, как её сестра правила государством и училась, она прозябала, извиняюсь за каламбур, на Луне. Если совсем не в одиночестве, то по крайней мере не в самом лучшем обществе.
До этого Луна могла править с Селестией не одну сотню лет. Но этот момент проще игнорировать. Другое дело, что 1000 лет назад типажи будто взятые из "Игры престолов" вполне могли существовать, опять же психоз Луны, приведший к появлению NMM уже признак детскости психики. И да, не "на Луне", а "в Луне".
По сути и пегасы, и единороги могут сбивать яблоки с дерева, так как не обделены копытами, но не делают этого. Почему?
А для этого есть немытые пизанты.
У земных пони железа лежит за сердцем и имеет форму блюдца
У земных пони есть очень большое сердце, чтобы любить всех, у пегасов есть крылья, чтобы крепко обнимать всех, а у единорогов есть рог, чтобы всех... (тоже с Табуна).
Из-за этого находясь в воздухе без ориентиров пегас, летящий прямо, всегда будет лететь немного левее.
Ну прям одномоторный винтовой самолет.
Тело обычного пони недостаточно большое для того, чтобы вместить всю энергию.
Масса крупных жеребцов, видимо, не меньше массы Селестии (~200 кг исходя из полуторакратного превосходства в росте над m6, вес которых оцениваю в 70 кг и определенной худобы из-за которой коэффициент пропорциональности 3.375 выглядит несколько завышенным).
смягчает урон от падения, ударов и т.д.
Интересно, а если в Селестию, или иного аликорна бросить бутылку с бензином, вылить ведро кислоты, или как-то иначе создать столь мощное болевое воздействие на значительной площади тела, что объект атаки уже не сможет из-за боли действовать осмысленно, и, следовательно, применять магию? Что тогда? Умрет в страшных мучениях? Как-то очень легко получается можно грохнуть "бога". Или от таких атак должна быть защита, ну или резко сниженная болевая чувствительность.
Если пегаса лишить крыльев, то он больше не будет летать.
Кто бы мог подумать!
Рог — костное образование. В его основе лежит та же ткань, что и эмаль зубов
Кость вряд ли может помочь в магии, скорее всего, костяное только покрытие. В целом же положение рога на столь уязвимом для ударов месте эволюционно огромный минус, вряд ли даже серьезные повреждения рога необратимы, а мелкие сколы внешнего рогового слоя не должны влиять на функциональность вообще.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 28 сен 2015 17:32

Вообще, если говорить об этой истории великой лубффи Каденсы, то как-то некрасиво получается, чем ее любовь лучше любви других? Чем лубоффь измеряется?
Не туда смотришь. Чувства - это одно. Сопутствующие навыки - совсем другое. И если тебе на ум приходят только постельно-кухонные ассоциации, то у меня к тебе плохие новости...
И дело тут не в мерилах, а в том что ее чувства, ко всему прочему, создают уникальную форму магии. Точно так же, как чувства M6 суммарно создают Магию Дружбы, или чувства любого мага способны создать темную магию Собры. Список можно продолжать до бесконечности. Суть в том, что на этом поприще Каденса полностью раскрыла свой потенциал (шутка ли - одним характером отразить магию негативного артефакта) и в результате аликорнизировалась.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 28 сен 2015 17:39

Beltar писал(а):До этого Луна могла править с Селестией не одну сотню лет. Но этот момент проще игнорировать. Другое дело, что 1000 лет назад типажи будто взятые из "Игры престолов" вполне могли существовать, опять же психоз Луны, приведший к появлению NMM уже признак детскости психики. И да, не "на Луне", а "в Луне".
В том-то и дело, что именно "на луне". Есть целый официальный комикс от IDW, посвящённый кошмару, превратившему Луну в Найтмер Мун, в котором принцессы притягивают луну к Эквестрии верёвкой, по которой на неё перебирается главная шестёрка. Более того, я вам скажу, луна, так же как и Эквестрия, обитаема, так что можно смело утверждать, что у принцесса Луна обладает собственным королевством, наряду с Каденцией и её Кристальной империей.
Beltar писал(а):Интересно, а если в Селестию, или иного аликорна бросить бутылку с бензином, вылить ведро кислоты, или как-то иначе создать столь мощное болевое воздействие на значительной площади тела, что объект атаки уже не сможет из-за боли действовать осмысленно, и, следовательно, применять магию? Что тогда? Умрет в страшных мучениях? Как-то очень легко получается можно грохнуть "бога". Или от таких атак должна быть защита, ну или резко сниженная болевая чувствительность.
Всё зависит от того, насколько существо зависит от своей физической оболочки. Если принцессы могущественные волшебницы, но не более, то убить их тело не сложнее, чем любого другого пони. Другой вопрос, что в силу духовных, душевных и возрастных качеств они могли преодолеть в себе многие физические ограничения, такие, как, например, болевой порог. Ведь боль - это всего-лишь сигнал организму, не более того.
Beltar писал(а):Кость вряд ли может помочь в магии, скорее всего, костяное только покрытие. В целом же положение рога на столь уязвимом для ударов месте эволюционно огромный минус, вряд ли даже серьезные повреждения рога необратимы, а мелкие сколы внешнего рогового слоя не должны влиять на функциональность вообще.
Лично я бы предположил, что рог исполняет функцию усилителя или резонатора. Судя по тому, что он одного цвета с шёрсткой пони, может состоять из неё же, как рог у носорогов, оставаясь таким же прочным.
Тут так же стоит отметить, что во время колдовства рог очень чувствительный. Лёгким ударом по нему Свити Бель ошеломила Рарити, держащую телекинезом дневник в одной из серий.
Изображение
Что же касательно того, являются ли принцессы богинями или нет, то тут, думаю, можно дать однозначный ответ.
Общим атрибутом, присущим всем без исключения богам, являются вера и поклонение. В сеттинге Planescape, к примеру, есть чёткое разделение на силы, которые так же являются крайне могущественными, и богов, сила которых строго зависит от количества верующих в них, что неизбежно ведёт к определённой политике.
Являются ли пони богами? Думаю, что судя по всему тому, что мы увидели, их могущество происходит отнюдь не из веры пони. В случае Каденции источником могущества является Кристальное сердце, а Селестии, Луны и Твайлайт Древо гармонии, при том, что вполне осязаемы и материальны, в то время как боги в классическом представлении общаются со смертными в лучшем случае через своих аватаров, так что их можно отнести разве что к младшим или средним силам, так как в мире хватает существ, навроде Дискорда, с которыми они не в силах ничего сделать.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 сен 2015 18:17

Есть целый официальный комикс от IDW
Не официальный, а по лицензии. К "канону" он не имеет никакого отношения. Называется это профик, в отличие от фанфика на котором зарабатывать нельзя.
Не туда смотришь. Чувства - это одно.
Я смотрю совершенно туда, и я нигде не разделял любовь на группы, половая любовь от любви к детям, или еще кому-то не отличается. А вот в истории той, градация как раз выставлена, даже если забыть про абсолютную вторичность сюжета с перевоспитанием лубоффью ведьмы, или кто там был, по отношению к "грехам", получается, что Каденса любила "лучше" и "качественнее" других.
И дело тут не в мерилах, а в том что ее чувства, ко всему прочему, создают уникальную форму магии. Точно так же, как чувства M6 суммарно создают Магию Дружбы, или чувства любого мага способны создать темную магию Собры.
В этот момент шутки про Taste a rainbow как раз и перестают быть шутками, а дружба подменяется коробколазером.
Судя по тому, что он одного цвета с шёрсткой пони, может состоять из неё же, как рог у носорогов, оставаясь таким же прочным.
Там толщина кожи может быть мизерной, либо пигментируется из тех же желез, что и шкура.
Тут так же стоит отметить, что во время колдовства рог очень чувствительный.
Если это действительно орган, а не просто кость, то в нем может быть столько нервных окончаний, что удар по рогу будет тем же самым, что для мужика удар по яйцам.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение SMT5015 » 28 сен 2015 18:25

Beltar писал(а):А вот в истории той, градация как раз выставлена, даже если забыть про абсолютную вторичность сюжета с перевоспитанием лубоффью ведьмы, или кто там был, по отношению к "грехам", получается, что Каденса любила "лучше" и "качественнее" других.
Ахахахаха, Никс Никс Никс! Люди, между прочим, тоже различаются по способности любить, даже в силу воспитания и окружения. Кто-то более предрасположен к этому чувству, кто-то - менее. И это нормально.
Beltar писал(а):дружба подменяется коробколазером.
Не подменяется, а дополняется. В начале второго сезона лазер без дружбы не работает, а в конце четвёртого работает без побрякушек.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 28 сен 2015 20:06

Я смотрю совершенно туда, и я нигде не разделял любовь на группы, половая любовь от любви к детям, или еще кому-то не отличается. А вот в истории той, градация как раз выставлена, даже если забыть про абсолютную вторичность сюжета с перевоспитанием лубоффью ведьмы, или кто там был, по отношению к "грехам", получается, что Каденса любила "лучше" и "качественнее" других.
Скорее просто углубленно разивалась в этом направлении (магия дружбы тоже не даром дается), отчего не только сама умеет, но и других научить (свести) может. Есть и такие люди, к слову.
В этот момент шутки про Taste a rainbow как раз и перестают быть шутками, а дружба подменяется коробколазером.
Кому что. Их мир магический, но базис взаимоотношений остается нашим. Если бы в нашем мироздании имелись определенные силы, которых можно было запитать определенными эмоциями, то однажды получили бы такие же вундервафли как результат.
В мультфильме просто данный сабж используется для подчеркивая определенных черт и качеств характера, и гипертрофии их возможностей и последствий - и детки внимают ей куда охотнее. В любой волшебной сказке потому же так и делают.

так что это не подмена, а элементарное дополнение для выразительности .

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 28 сен 2015 23:08

Никс Никс Никс!
https://derpicdn.net/img/2012/8/31/87165/large.png

Некоторым вообще RD нравится, а то и Snowdrop, хотя казалось бы. Нет а в чем проблема-то? В том-то что Хасбро тырит идеи из древнего фика? Я в этом виноват? А как будем оценивать тех, кто ради любимых рисковал жизнью? Этот на 8/10 баллов любит, а этот на 9? Впрочем, Никс тут оказывается даже мегакстати, ради вполне конкретных любимых жизнью рисковать вполне понятно, а вот просто ради других, которые могут и спасибо не сказать, а то и маленько ненавидят тебя, вытанчить 1ккк дамажки, слабо?
а элементарное дополнение для выразительности
О да, любили двое друг друга и от этого выстрелила пушка, нагнувшая всех ворогов, это очень понятный момент для ребенка, тем более, что он про всякие Deus Ex Machina не знает. Впрочем уже проходили это и даже Систерн (извиняюсь, если ник неправильно, я ненарочно), что Magic Duel по выразительности этих самых дружбоидей кроет любые коробки, как бык овцу.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение SMT5015 » 29 сен 2015 05:53

Beltar писал(а):Некоторым вообще RD нравится, а то и Snowdrop, хотя казалось бы. Нет а в чем проблема-то? В том-то что Хасбро тырит идеи из древнего фика? Я в этом виноват? А как будем оценивать тех, кто ради любимых рисковал жизнью? Этот на 8/10 баллов любит, а этот на 9? Впрочем, Никс тут оказывается даже мегакстати, ради вполне конкретных любимых жизнью рисковать вполне понятно, а вот просто ради других, которые могут и спасибо не сказать, а то и маленько ненавидят тебя, вытанчить 1ккк дамажки, слабо?
Ох, лол. Проблема в том, что вы так фанатеете от этого фика, что суёте его повсюду и уже дошли до того, что его плагиатят, хотя наверняка о нём даже не слышали. Смешнее только Навк, находящий отсылки к этому своему Вавилону, отечественным писателям и себе в частности.
А никак не оценивать. Это бред из вашей головы. Просто есть у пони магия и способ её проявления. Если и то, и другое на уровне, что-то там в астрале срабатывает и приводит к известному результату. И Никс тут, хоть и кстати, но тоже остаётся еретичной выдумкой.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 29 сен 2015 14:28

Псс, на самом деле Лорен Фауст взяла идею MLP из фика по MLP, только ни кому не рассказывайте...

Beltar, на самом деле этот тонкий юмор который могут постич лишь избранные в оригинали то что произнес СМТ пишется как: "nyx, nyx, nyx" :D

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 30 сен 2015 11:18

О да, любили двое друг друга и от этого выстрелила пушка, нагнувшая всех ворогов, это очень понятный момент для ребенка, тем более, что он про всякие Deus Ex Machina не знает.
Можешь попробовать сам написать сказку для детей: что бы и интересна была, и что-то светлое несла в их души. А потом им это прочитать и проследить за реакцией.
И вместо контрольного использовать тех же поняш.

Вот ей-богу, я ни разу не слышал от представителей младшего поколения таких нареканий. И видят они там свое, что для них предназначено. А взрослые видят свое, что для них добавили. Это нужно суметь сохранить детский взгляд, что бы судить наверняка.

Впрочем, это мы уже серьезно отлоняемся от темы...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 30 сен 2015 12:03

Проблема в том, что это сарказм, и таких историй, причем, на порядок более сложных можно найти хоть в литературе, хоть в реале миллионы. Не нравятся "грехи", да и не вижу я там со стороны Твайлайт чего-то уникального, нормальная самка с нормальным материнским инстинктом, так более общую классику возьмем, "Красавицу и чудовище", например. Так что серьезные отсылки к таким про-фикам могут только смешить и лишь усиливать неприязнь к Каденсе, которая явно не заслуживает своего статуса.

А астрал это, конечно, сильно, и очень понятно. Особенно для детей. Если коробку против Тирека еще можно как-то натянуть на глобус, самопожертвование там ради друзей и все такое, пусть и с нелепым результатом класса бога из машины, то с любовью в любых проявлениях полный швах.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение Haveglory » 01 окт 2015 10:42


Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение [BC]afGun » 01 окт 2015 11:26

Проблема в том, что это сарказм, и таких историй, причем, на порядок более сложных можно найти хоть в литературе, хоть в реале миллионы. Не нравятся "грехи", да и не вижу я там со стороны Твайлайт чего-то уникального, нормальная самка с нормальным материнским инстинктом, так более общую классику возьмем, "Красавицу и чудовище", например. Так что серьезные отсылки к таким про-фикам могут только смешить и лишь усиливать неприязнь к Каденсе, которая явно не заслуживает своего статуса.
Это лишь по твоему мнению.
Мне так, например, Каденс очень даже приглянулась в той роли, что ей дали. Я даже был немного удивлен, что в такой роли ее изобразили куда более... женственной что ли, в нормальном понимании. А не типичной для своего статуса принцессой.
А астрал это, конечно, сильно, и очень понятно. Особенно для детей.
Ты Power Rangers в детстве не смотрел что ли? Покемонов? По Фокс Кидз тонна всякого добра крутилась, включая сериалов и для девочек с такими поворотами логики и сюжета, что сейчас не всех из них пересматривать рискнешь.
Ну есть астрал. И что? Будто в первый раз...
Если коробку против Тирека еще можно как-то натянуть на глобус, самопожертвование там ради друзей и все такое, пусть и с нелепым результатом класса бога из машины, то с любовью в любых проявлениях полный швах.
Опять же, швах для тебя. А для меня выглядело ее поведение вполне понятно и, прямо скажем, должным, но которую уже давно в мультиках не показывали. А магия любви - вопрос волшебной сказки. И не таких уже видали.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 01 окт 2015 13:43

Если в коробке ничего не окажется, то жертва оказывается бкссмысленной, всё равно все умрут.

Касательно покемонов, а я их не так давно не без удовольствия смотрел, не ну а чо, яркая приятная картинка, разнообразные покемончики, лихое повествование, забавная ТП в лице Эша (ТП может быть любого пола по определению) весьма близкая среднестатистической малолетке тупостью и хвастливостью, и при этом мне было как-то до фени на моральное уродство самой сверхценной во вселенной сериала идеи эксплуатации животных в качестве гладиаторов и абсолютную бредовость "дружбы" между покемоном и тренером. Т. е. тупость происходящего меня откровенно забавляла.

Вот только вопрос, как это всё увидит ребенок лет 7? Я, лично, не знаю, и проверять это на своих детях мне бы тоже не хотелось. Младше 7? Меня в детстве пугала сцена сцена из "Ну погоди!", где робот ловит Волка. Да и сейчас после всех этих бесчисленных роботов в мультах, они вызывают у меня нервозность, хотя я работаю программистом. Занятную историю рассказывала Мойра Келли, которая озвучивала Налу из TLK и, когда обзавелась своими детьми, решила попробовать приобщить старшего сына к нему, первые 2 попытки закончились фейлом на смерти Муфасы. Хотя это скорее по части шок-контента.

Power Rangers не смотрел, да и выбор каналов был невелик. Но об уровне проработки догадываюсь.

Муняшки отдельная тема, в детстве считал тупостью, как и покемонов, но попытка пересмотра в зрелом возрасте встала на 4 эпизоде и мнение, что это всего-лишь скучная низкосортная тупость только укрепилось, хотя общую схему и почему кому-то нравится, я понимаю.

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: В мире пони : Аликорны/Алакорны

Сообщение destrier » 01 окт 2015 13:45

Муняшки
Что это такое?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 01 окт 2015 16:05

Это типа как Sailor Moon.

Ответить