Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Re: Фанатские теории

Сообщение сапсанка » 19 авг 2015 15:55

Teren Rogriss писал(а): Ни Трикси, ни Рэрити за устроенный бедлам вроде ничего не было, как и Спайку, притащившему эту дискордову книжку.
У авторов всегда с этим были проблемы если подумать.
d(is)Record писал(а):Мне удобнее всего мыслить, что у магии в сериале есть два аспекта: чистая энергия и, скажем так, структура.
Да, мне тоже понравился "Аватар: легенда об Аанге".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 19 авг 2015 17:22

При чем "Аватар"? Там вообще 4 стихии и карате какое-то с чакрами. Мультик классный кстати, согласен.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Фанатские теории

Сообщение d(is)Record » 19 авг 2015 19:39

сапсанка писал(а):
Teren Rogriss писал(а):
d(is)Record писал(а):Мне удобнее всего мыслить, что у магии в сериале есть два аспекта: чистая энергия и, скажем так, структура.
Да, мне тоже понравился "Аватар: легенда об Аанге".
Даже предтавления не имею, что это такое.

Описанная конструкция удобна тем, что не делает магию всесильной и не сводит ее к зубрежке жестой и заклинаний (как в Гарри Поттере).

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 21 авг 2015 15:52

Smikey писал(а):При чем "Аватар"?
Просто там в третьей книге, была высказана очень похожая мысль, про энергию и всё такое.
d(is)Record писал(а):Даже предтавления не имею, что это такое.
Гугл, на что?

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Фанатские теории

Сообщение d(is)Record » 21 авг 2015 20:13

Зачем Google? Я просто хотел сказать, что взял это не оттуда.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 22 авг 2015 14:50

d(is)Record писал(а):Не знаю, в тему ли, но выскажу свое мнение.

Мне удобнее всего мыслить, что у магии в сериале есть два аспекта: чистая энергия и, скажем так, структура.

Энергия определяет то, что потенциально можно сделать. Более могущественные существа могут манипулировать большими энергиями. Но чтобы сделать сложное действие нужна структура, которая и придается при помощи заклинания. Банка бензина (энергия) без двигателя (структура) не заставит машину ехать. Так и единорог, пока не составит в уме картину того что и как он делает, не заставит телегу поехать самостоятельно.

Теперь попробуте пердставить уме как работает ДВС во всех подробностях и удерживайте этот образ некоторое время. Собственно, с такой позиции неудивительно, что обычно единороги знают только 1-2 профильных заклинания.

Это очень хорошо согласуется с тем, что в периоды опасности единороги применяют самые простые заклинания или вообще забывают про магию. Так Твайлайт стреляла в Тирека только потоками чистой энергии. Щит Шайнинг Армора был сложной совершенной конструкцией, обеспечивающий почти полную защиту, но он не может быть поднят быстро и внезапно. Потенциально Твайлайт могла создать надежные крылья для полета, но ей нужно было соответвтующее заклинание (импровизировать она не могла, попробуйте сходу представить тот же ДВС, внести в него модификации и так, чтобы работало). А быстро нашла она только крылья из утренней росы.

Кстати, интересно, что в сериале Твайлайт, похоже, не придумала ни одного заклинания того, что снабдила ее парой крыльев. Ну, може еще заклинание, изменяющее гастрономические пристрастия. Лично мне кажется, что она придумала его соревнуюсь с Селестией в том, кто придумает наиболее ужасный способ казни. Победила, конечно, Солнечная принцесса.

Земнопони и пегасы не менее магичны (энерговооружены). Полет, как и таскание плуга требуют много энергии. Но возможности по манипулированию структурой у них более интуитивны и ограничены гораздо сильнее, чем у единорогов. Хотя можно припомнить Аплджек ее рекордное яблоко.
++++++++++++ Пруф в дневнике сестёр - расчёт прыжка во времени.

Эту систему можно назвать современной магией (единорогов). А параллельно с ней могут существовать другие, например, шаманство с обращением к каким-то более сильным и компетентным сущностям (духи в лицах Дискорда и виндиго - канон).

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 23 авг 2015 09:04

На какой странице? Я не докапываюсь, просто интересно)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 09:19

Не могут. Физика - она одна для всях, нет отдельной физики для единорогов и отдельной для пегасов.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 23 авг 2015 09:20

Smikey писал(а):Не могут. Физика - она одна для всях, нет отдельной физики для единорогов и отдельной для пегасов.
Это не физика. ЭТО - МАГИЯ.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 23 авг 2015 09:29

Магия штука такая. Если она подчиняется каким-то познаваемым законам - она та же физика, вид сбоку. Если нет - то она бессмыслена в плане СПГСа, которым мы тут занимаемся.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 авг 2015 10:35

В любом случае, единство "физики" не мешает использовать энергию не для непосредственно преобразований, а для подачи сигналов кому-то другому. внушение же есть.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Fairy Search » 04 окт 2015 07:39

Отвечу здесь.
d(is)Record писал(а): Другой пример: представим, что появился единорог, который по его утверждению "разобрался в структуре Магии Дружбы" и заявляет, что "она работает так же, как коллективный разум чейнджлингов" при этом его шапочки из фольги действительно экранируют описанную вами мягкую ментальную магию Принцесс. Свои выступления он дополняет массивными цитатами из описаниями расы пони, составленными зарубежными авторами (я приводил примеры).
Хорошо, если после беседы он поймет, что не надо "расшатывать основы". А если он идейный борец за свободу да еще с группой последователей? Здесь граница уже тоньше. Кто он диссидент, агент иностранного влияния, сумасшедший или гений, опередивший время?
Интересно, будут ли у него последователи, или все только посмеются его попыткам очернить Принцесс? Хорошо, если не побьют)
Кстати, шапочки действительно работают? И какая у него конечная цель?

Буду исходить из варианта, что свержение Принцесс.
Допустим - он образует что-либо в виде общины на окраине Эквестрии и пустит своих адептов распространять свое учение. Здесь два конечных варианта - либо пони поймут, что с Принцессами лучше, чем без них и культ падет, либо вариант Сомбры и кристальных пони - ибо такой борец на идеалах не потянет реальное управление, скатываясь в жестокость.

P.S. Я вроде бы не говорил, что есть какая-либо магия принцесс, действующая постоянно - в виде поля или еще чего. Все воздействия носили индивидуальный характер, а случай с Кейденс - хвастовство подростка перед подругой. Крайний случай же с Тантабусом косвенно указывает на границы влияния аликорна - что они есть и всю Эквестрию полем дружбы не накрыть.
SMT5015 писал(а): Прикол в том, что ментальная магия принцесс, вероятно, не отличается от таковой у всех остальных, только сильнее. Любовь, например, для всех магия, ибо чейнджлинги. Ненависть тем более, ибо виндиго. Возможно, без этого всего взаимодействие с другими будет каким-то неполноценным.
Чувства - тоже источник магии, ну конечно... Экранировать в таком разе бессмысленно - ибо зверь внутри. Кстати, да, получается в таком разе что-то вроде ноосферы - каждый вносит свой вклад.
Последний раз редактировалось Fairy Search 04 окт 2015 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Фанатские теории

Сообщение d(is)Record » 04 окт 2015 08:22

Если задуматься, то сковырнуть строй, в которм основная масса довольна и счастлива крайне трудно. Любой такой реформатор должен опираться на большую группу недовольных, либо создать недовольных, либо придумать какое-то "блистательное" будущее, куда современный строй не пускает. Но, с другой стороны, для переворота не всегда нужна широкая поддержка, достаточно нужного времени и места.

В этом смысле, если в Эквестрии нет широких масс "желающих странного" (это уже отдельный вопрос), то описанный пони максимум что может сделать, то действительно только создать некую секту, совершенно непонятную большинству. (Его мотивацией предполагалась идейная борьба за абстрактную свободу).

Тут, конечно, вопрос еще в том, как правильнее: дать сектке "созреть" до состояния, чтобы причинить реальный вред, или принять привентивные меры, рискуя создать "мессии" ореол мученичества.

Вообще, разговор к тому, что в Экветсрии должны быть некие неоспоримые ценности, например, "Магия Дружбы всегда благо", "механизм кьютимарок полезен для общества". И пони должны отвергать тех, кто их ставит под сомнения. Степень отторжения разниться, в зависимости от пассианарности носителя краморы.

Насчет непрерывной магии, это проскочил кусок моей головопушки основанный на фразе Селести о влиянии Кристальной империи на всех пони.
Fairy Search писал(а):Отвечу здесь.
Добавлю ссылку на начало дискуссии: http://forum.everypony.ru/viewtopic.php ... 00#p692780
Последний раз редактировалось d(is)Record 06 окт 2015 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Fairy Search » 04 окт 2015 09:11

d(is)Record писал(а):Если задуматься, то сковырнуть строй, в которм основная масса довольна и счастлива крайне трудно. Любой такой реформатор должен опираться на большую группу недовольных, либо создать недовольных, либо придумать какое-то "блистательное" будущее, куда современный строй не пускает. Но, с другой стороны, для переворота не всегда нужна широкая поддержка, достаточно нужного времени и места.
Старлайт где-то умудрилась найти достаточно большое количество поняш для своего...эксперимента. Так что да, вопрос во времени, а сковырнуть любой строй можно, было бы желание.
d(is)Record писал(а):Вообще, разговор к тому, что в Эквестрии должны быть некие неоспоримые ценности, например, "Магия Дружбы всегда благо", "механизм кьютимарок полезен для общества". И пони должны отвергать тех, кто их ставит под сомнения. Степень отторжения разниться, в зависимости от пассианарности носителя краморы.
Такие ценности есть, как и в любом обществе. Если я правильно понял суть вопроса и несколько утрирую, то это - семья, талант, Принцессы, магия, большая величественная страна...Кристальное Сердце. Положительность всего вышеперечисленного действительно неоспорима. Кьютимарка - индивидуальное благо, но складывая индивидуальное, получим всеобщее.А реакция пони на таких будет от скептицизма до коллективного выдворения из поселка.

Так что, думаю, наличие какого-либо идеалиста, мечтающего изменить существующий строй невозможно.
Но возможно наличие кого-то, кто благодаря темным сторонам своей натуры, решил урвать побольше для себя лично. Единорог в этом случае имеет гораздо больше путей - от наличия заклинаний, напрямую воздействующих на личность, до изменения самого времени. Потому, считаю, Селестия правильно поступает, что самых одаренных берет под свое крыло - наличие Школы может быть одним из механизмов, стабилизирующих общество. Но и там бывают сбои. Однако, это только мое мнение.
Последний раз редактировалось Fairy Search 04 окт 2015 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 04 окт 2015 09:15

Fairy Search писал(а):Так что, думаю, наличие какого-либо идеалиста, мечтающего изменить существующий строй невозможно.
Но возможно наличие кого-то, кто благодаря темным сторонам своей натуры, решил урвать побольше для себя лично. Единорог в этом случае имеет гораздо больше путей - от наличия заклинаний, напрямую воздействующих на личность, до изменения самого времени. Потому, считаю, Селестия правильно поступает, что самых одаренных берет под свое крыло - наличие Школы может быть одним из механизмов, стабилизирующих общество. Но и там бывают сбои. Однако, это только мое мнение.
Единороги вообще самая злодейская раса. Сомбра, Старлайт, Трикси (не самая одарённая, но наворотила много), даже Флим и Флэм.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Fairy Search » 04 окт 2015 09:21

SMT5015 писал(а): Единороги вообще самая злодейская раса. Сомбра, Старлайт, Трикси (не самая одарённая, но наворотила много), даже Флим и Флэм.
Больше возможностей - больше искушений...

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Фанатские теории

Сообщение d(is)Record » 06 окт 2015 22:54

Fairy Search писал(а): Но возможно наличие кого-то, кто благодаря темным сторонам своей натуры, решил урвать побольше для себя лично.
Интересно, что мы опять вернулись к роману "1984". Ведь там описан именно "конец истории", строй который уже невозможно изменить, антиутопия, которая будет длится вечно. А в MLP мы видим вечную утопию. Хотя, скорее всего, меняться она может, только относительно медленно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 07 окт 2015 13:52

Но пергамент из кожи это фуфуфу и никанон в любом случае.
Всегда считал пергамент дорогим статусным материалом и объяснением на кой хрен пони держат свиней, ну кроме экпорта мяса, тем, кто его любит.

Аватара пользователя
Valenok737
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 окт 2015 11:56

Сообщение Valenok737 » 11 окт 2015 12:22

А почему Деринг Ду так похожа на Радужную Дашку?

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Re:

Сообщение Boshy » 11 окт 2015 12:39

Valenok737 писал(а):А почему Деринг Ду так похожа на Радужную Дашку?
Лень художников

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 12 окт 2015 15:53

Boshy писал(а):
Valenok737 писал(а):А почему Деринг Ду так похожа на Радужную Дашку?
Лень художников
Скорее потому-то они в некотором роде и правда похожи. Когда Дэш читала книгу про Деринг Ду, требовалось создать аналогичный образ, я думаю.

Sombra88
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 10 окт 2015 20:25

Re: Re:

Сообщение Sombra88 » 12 окт 2015 19:05

Быть может, оттого, что при создании Дэринг использовалась модель Даши?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 окт 2015 19:10

Сценаристы-аниматоры - самое скучное из объяснений. Даже "это магия" интереснее.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 12 окт 2015 21:04

У них один и тот же парикмахер

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 13 окт 2015 05:27

Скорее потому-то они в некотором роде и правда похожи. Когда Дэш читала книгу про Деринг Ду, требовалось создать аналогичный образ, я думаю.
Читатель отождествляет себя с героем. Вот и вся логика образа Дерин.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 13 окт 2015 06:07

Лол, а потом "нафига этот образ притаскивать в реальность?"

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Сообщение Nolath » 13 окт 2015 06:19

Простое совпадение. Третьесортные фоновые пони, отличающиеся только расцветкой и кутимарками, никого же не смущают.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 13 окт 2015 12:42

А почему Деринг Ду так похожа на Радужную Дашку?
У меня есть мысль, что изначально это было сделано умышлено, т. е. RD читая книгу представляет себя на месте Daring Do. Однако какой-то придурок намулевал ее на обложке, и годная идея была успешно угроблена. Ну а потом кто-то решил экранизировать фанфик про DD и довел градус неадеквата до температуры плавления вольфрама.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 01 апр 2016 17:22

Профильной темы не представляю, потому оспариваю здесь эту головопушку.

Один-единственные вопрос: где приспособления? Головопушка должна в первую очередь объяснять, почему это так, а уже во вторую - как оно должно быть. И уж тем более второе не должно противоречить первому.

У меня есть на вооружении пачка скринов, из которых прошу обратить внимание главным образом на второй. Как, по-вашему, Эпплджек держит палочки? Нога не согнута как у Пинки на первом скриншоте или у Октавии на втором. Если так можно, претензии по части большинства инструментов, за исключением, разве что, клавишных, отпадают.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Очень Редкие, Но Долгожданные Сны

Сообщение @lek(ey » 25 май 2016 06:20

Нет, последнее время не снились.
Радужный Вихрь писал(а): Порталы не получается открыть никак-не те законы у тут...
Дело не в законах, а в технологиях, порталы то открыть можно, другое дело куда?

Аватара пользователя
Zubat
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2016 16:53
Откуда: Каменск-Уральский
Контактная информация:

Re: Очень Редкие, Но Долгожданные Сны

Сообщение Zubat » 25 май 2016 08:46

@lek(ey писал(а):Дело не в законах, а в технологиях, порталы то открыть можно, другое дело куда?
Где то слышал что черные дыры могут являться порталами в другие миры.
И кто знает может одна из n-го количества черных дыр является порталом как раз таки в Эквестрию.
Так что есть к чему стремиться ))

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Очень Редкие, Но Долгожданные Сны

Сообщение @lek(ey » 25 май 2016 10:06

Zubat писал(а): Где то слышал что черные дыры могут являться порталами в другие миры.
И кто знает может одна из n-го количества черных дыр является порталом как раз таки в Эквестрию.
Так что есть к чему стремиться ))
Есть такая теория, но я с ней не соглашусь, потому-что в таком случае должны быть и белые дыры которые эту материю выбрасывают, да вдобавок будучи хаотично разобранным на элементарные частицы Эквестрии ты не увидишь. Пространственный портал должен иметь низкую гравитацию, чтобы можно было беспрепятственно войти в него без вреда для здоровья и выйти с другой стороны, это искажение пространства, кротовая нора или что-то в этом роде.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Очень Редкие, Но Долгожданные Сны

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 11:18

@lek(ey писал(а):
Zubat писал(а): Где то слышал что черные дыры могут являться порталами в другие миры.
И кто знает может одна из n-го количества черных дыр является порталом как раз таки в Эквестрию.
Так что есть к чему стремиться ))
Есть такая теория, но я с ней не соглашусь, потому-что в таком случае должны быть и белые дыры которые эту материю выбрасывают, да вдобавок будучи хаотично разобранным на элементарные частицы Эквестрии ты не увидишь. Пространственный портал должен иметь низкую гравитацию, чтобы можно было беспрепятственно войти в него без вреда для здоровья и выйти с другой стороны, это искажение пространства, кротовая нора или что-то в этом роде.
Нет. "Кротовая нора" может действовать в пределах нашего мира.
А что если в том же, к примеру, мире Эквестрии гравитация в тысячи раз выше? И вообще законы физики иные? Вот пройдёшь ты туда прям в этом самом теле - и кирдык тебе! Или наоборот, гравитация там мизерная и ты там станешь такой себе "чёрной дырой", потому что к своему микроскопическому телу будешь целые звёздные системы притягивать. Чо тогда?
Имхо, правильный портал должен переносить только сознание, а тело собирать на месте из местного вещества и по местным законам. Как 1:1 соотношения тебя с родным миром так и соотношение тебя нового с миром куда ты переместился.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Очень Редкие, Но Долгожданные Сны

Сообщение @lek(ey » 25 май 2016 11:56

Angelripper писал(а):А что если в том же, к примеру, мире Эквестрии гравитация в тысячи раз выше? И вообще законы физики иные? Вот пройдёшь ты туда прям в этом самом теле - и кирдык тебе! Или наоборот, гравитация там мизерная и ты там станешь такой себе "чёрной дырой", потому что к своему микроскопическому телу будешь целые звёздные системы притягивать. Чо тогда?
Имхо, правильный портал должен переносить только сознание, а тело собирать на месте из местного вещества и по местным законам. Как 1:1 соотношения тебя с родным миром так и соотношение тебя нового с миром куда ты переместился.
Всё может быть, и попадание туда может быть смертельным, хотя судя по гигантским существам высокой гравитация там быть не может, да и слишком уж очеловеченный мирок, но если портал перемещает сознание, тогда в таком случае требуется и доказательство существования души, как носителя этого сознания, к примеру.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Очень Редкие, Но Долгожданные Сны

Сообщение Angelripper » 25 май 2016 12:05

@lek(ey писал(а): Всё может быть, и попадание туда может быть смертельным, хотя судя по гигантским существам высокой гравитация там быть не может, да и слишком уж очеловеченный мирок, но если портал перемещает сознание, тогда в таком случае требуется и доказательство существования души, как носителя этого сознания, к примеру.
Ну вот, тем более, представляешь если там спокойно мега существа бегают, и туда припераешься ты со своей плотностью тела? А не станешь ли ты той самой "критической массой" после которой наступает развесёлый фейерверк? Ну ладно, если тебе себя не жалко, но в Эквестрии-то зачем Хиросиму устраивать?
Ну или там, к примеру всё выглядит по земному, но вот только вся биология состоит из кремнийорганики, а воздух - это испарения серной кислоты.
....А на счёт носителя. душа или программа - назови как хочешь. Смысл от этого не изменится: тут у тебя одно тело, там - другое.

mecha
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 12 июн 2016 17:19

Re: Фанатские теории

Сообщение mecha » 12 июн 2016 17:27

Долго думал о том, покрыты ли пони шерстью или нет. По-быстрому пробежался по сериям, где пони облиты водой и выглядят намокшими, и не обнаружил там обвисшей мокрой шерсти. Возможно ли, что у пони кроме гривы и хвоста больше нигде нет волосяного покрова?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 12 июн 2016 17:36

mecha писал(а):Возможно ли, что у пони кроме гривы и хвоста больше нигде нет волосяного покрова?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 14 июн 2016 09:52

При том, что шерсть скорее всего очень короткая и возможно нежная, хотя может и наоборот очень жёсткая и плотная. Хм, если у жеребцов есть усы и бороды, занчит они должны бриться )) ?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 14 июн 2016 10:45

@lek(ey писал(а):Хм, если у жеребцов есть усы и бороды, занчит они должны бриться )) ?

Судя по тому как Зеф оброс щетиной за вроде как неполный день, да.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 14 июн 2016 16:44

Это, кстати, меня очень интересовало. Борода, судя по всему, имеет тот же цвет и те же свойства, что грива и хвост. А значит, Старсвирл мог бы косплеить Дэви Джонса, интересуйся он органом. Но гораздо важнее вопрос о бритье. Как удаётся убрать бороду, не затронув при этом шерсть? И растёт ли борода у всех?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 14 июн 2016 23:16

SMT5015 писал(а):Это, кстати, меня очень интересовало. Борода, судя по всему, имеет тот же цвет и те же свойства, что грива и хвост. А значит, Старсвирл мог бы косплеить Дэви Джонса, интересуйся он органом. Но гораздо важнее вопрос о бритье. Как удаётся убрать бороду, не затронув при этом шерсть? И растёт ли борода у всех?
Ага. Я тоже так подумывал. Может быть так же как и гривы стригут? Триммеры например, для убирания длинной щетины. Или может маги-цирюльники имеются?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 июн 2016 08:53

А что, у кого-то грива в ноль? Насчёт триммеров не знаю. По идее, оставленное на длине шерсти всё равно будет светить другим цветом. А вот какой-нибудь гель, не дающий расти только бороде возможен, если у неё действительно отличные от шерсти свойства.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 15 июн 2016 15:36

Ну на мордахе у ирл лошадей помимо коротенькой шерстки, растут и такие длинные волосы.

А на самом носу по моему и них вообще нет шерсти только эти волосы. Так что можно бриться. :)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 15 июн 2016 16:17

Рассуждающие о ВОЛШЕБНЫХ СКАЗОЧНЫХ пони на примере РЕАЛЬНЫХ лошадей вызывают фэйспалм. Посмотрите в канон. Вам показали, как там выглядит шерсть. На носу и в области бороды она есть. Всё. Это - неоспоримый факт.

Аватара пользователя
kodiak
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 18 май 2016 10:59

Сообщение kodiak » 15 июн 2016 17:17

Т.е. вообще никакой связи с ирл-понями? :)

А тот эпизод со Снейлсом и Снипсом лишь доказывает, что шерсть у МЛПшных пони всетаки есть и они не из зефира. :)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 16 июн 2016 11:04

kodiak писал(а):Т.е. вообще никакой связи с ирл-понями? :)
Реальные лошади не будут ничего доказывать, потому что млп-пони - не они.

Аватара пользователя
idem_id
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 01 фев 2013 06:30
Откуда: Северодонецк

Re:

Сообщение idem_id » 17 июн 2016 17:27

SMT5015 писал(а):Но гораздо важнее вопрос о бритье. Как удаётся убрать бороду, не затронув при этом шерсть? И растёт ли борода у всех?
Помню ещё в 2013 году, в одном из пони-чатов поднимал это вопрос. Но почему не у всех жеребцов борода и акк её сбривать мы не определили)

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 18 июн 2016 10:44

idem_id писал(а): Помню ещё в 2013 году, в одном из пони-чатов поднимал это вопрос. Но почему не у всех жеребцов борода и акк её сбривать мы не определили)
Какие поне порой к нам заглядывают :).
Да тут и правда хрен поймёшь если честно, как? Поди даже сами сценаристы и Лорен не в курсе )).

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 18 июн 2016 21:17

kodiak
Это не волосы, как таковые. Это орган осязания который зовётся "вибриссы". Присутствует оно у всей живности(включая человекообразных обезьян).
Так называемые "усы" у кошек и собак это они и есть.

Однако нигде не показано, что они присутствуют у эквестрийских пони. Скорее всего тамошние пони, как и люди, в процессе эволюции, утратили этот орган осязания.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 16 июл 2016 22:58

Akio писал(а):Однако нигде не показано, что они присутствуют у эквестрийских пони. Скорее всего тамошние пони, как и люди, в процессе эволюции, утратили этот орган осязания.
Ничем не обоснованный вывод. Отдельные волоски в мультиках не показывают, если этого не требует сюжет (папой-свином из "Свинки Пеппы" меня не тычьте, там это как раз оправдано образом персонажа). Параллели с человеческой эволюцией логично проводить только на примере эквестрийских девок, которые могли по примеру людей развиться из четвероногих предков копытных вроде гиракотерия в подобие гуманоидов. На примере пони очевидно, что эволюция разума и его вместилища в сотни раз опередила эволюцию остального тела. Отсюда следует два наиболее вероятных вывода: либо это результат "взрывной мутации" в разумных под действием, например, магических эманаций среды, либо у расы пони есть Создатель(ли).

Полемика вокруг бород с усами кажется мне и вовсе смешной. Цирюльник с талантом "бородового" с помощью магии вырастит бороду хоть у Пинки на заду. В чём проблема?)

Ответить