Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 11 авг 2015 16:11

SMT5015 писал(а):Сюжет для фанфика: после падения Гриффонстоуна кто-то напоминает грифонам об этом аспекте, объявляет их высшей расой, и понеслась.
сапсанка писал(а):Или война, всё таки грифоны не равнодушны к конине.
"Динозавры Грифоны обьединяются в мега армию и нападаю на Землю Эквестрию. Короче против них воюют все страны пони. Для баланса сил у людей поней нету танков и ядерок мегазаклинаний и крупных бомберов аликорнов. Вопрос кто победит?" (c)

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Re:

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2015 17:41

SMT5015 писал(а):Сюжет для фанфика: после падения Гриффонстоуна кто-то напоминает грифонам об этом аспекте, объявляет их высшей расой, и понеслась.
"Солдаты неба". "Кто-то" - велианцы.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 18:14

сапсанка писал(а): А вот это уже аргумент.
Перья соседствуют с карандашами в пределах уберканоничного первого сезона, так что нет.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 11 авг 2015 18:35

В чем проблема в том, что перья соседствуют с карандашами? Кстати, есть ссылка на употребление слова "пергамент"?

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2015 18:36

Хм, а действительно. Карандаш пишет по пергаменту?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 11 авг 2015 18:38

Ни разу пергамент в руках не держал. Кстати соменваюсь, что его можно из свинной шкуры сделать.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Сообщение Thunderstorm » 11 авг 2015 18:42

Так вот, если не пишет и если у них есть бумага, то под пергаментом подразумевается пергаментная бумага. Потому что раз они пишут карандашами и имеют бумагу, то пользоваться пергаментом невыгодно, дорого и нецелесообразно.

Почему? А почему мы не пишем на пергаменте?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 11 авг 2015 18:46

Поне живут в таком обществе, в котором делают что-то не потому, что это дешево, а потому что это красиво. Поэтому пишут перьями и домики у них ввиде тортов и деревьев.

Но пергамент из кожи это фуфуфу и никанон в любом случае.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Фанатские теории

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 18:46

Teren Rogriss писал(а):
SMT5015 писал(а):Сюжет для фанфика: после падения Гриффонстоуна кто-то напоминает грифонам об этом аспекте, объявляет их высшей расой, и понеслась.
сапсанка писал(а):Или война, всё таки грифоны не равнодушны к конине.
"Динозавры Грифоны обьединяются в мега армию и нападаю на Землю Эквестрию. Короче против них воюют все страны пони. Для баланса сил у людей поней нету танков и ядерок мегазаклинаний и крупных бомберов аликорнов. Вопрос кто победит?" (c)
Никто. После кровопролития будет заключён мир в прежних границах.
SMT5015 писал(а):
сапсанка писал(а): А вот это уже аргумент.
Перья соседствуют с карандашами в пределах уберканоничного первого сезона, так что нет.
А что такого необычного в карандашах?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 18:49

На пергаменте пишут пером и чернилами. Причём только Твай и Спайк, в основном дружбописьма. Может, спайкопочта не воспринимает бумагу?

Алексей, в соседстве современных и средневековых технологий.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 11 авг 2015 18:52

СМТ, карандаши с 16 века делают. А начали писать всяким свинцом и графитом наверняка гораздо раньше.


На бумаге тоже пишут пером и чернилами. И бумагу тоже можно свернуть в свиток.
Последний раз редактировалось Smikey 11 авг 2015 19:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 18:54

Но всё же, перья продаются в магазинах.

Интересно, а если использовать для письма фениксовое, оно будет портиться? Или только сгорит одновременно с остальной птицей?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 19:06

SMT5015 писал(а):Но всё же, перья продаются в магазинах.

Интересно, а если использовать для письма фениксовое, оно будет портиться? Или только сгорит одновременно с остальной птицей?
Я вот тоже думал над фениксовыми перьями. Портиться скорее всего будет, просто оно типа красивее выглядет, как дорогая ручка брендовая, в серии со старым фениксом ведь перья из птицы лезли все и не сгорали вроде.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 19:09

@lek(ey писал(а):Я вот тоже думал над фениксовыми перьями. Портиться скорее всего будет, просто оно типа красивее выглядет, как дорогая ручка брендовая, в серии со старым фениксом ведь перья из птицы лезли все и не сгорали вроде.
Так я и не говорю, что они сгорают сразу после выпадения. Я говорю, что они исчезают при смерти феникса, где бы ни находились.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 11 авг 2015 19:36

SMT5015 писал(а):
@lek(ey писал(а):Я вот тоже думал над фениксовыми перьями. Портиться скорее всего будет, просто оно типа красивее выглядет, как дорогая ручка брендовая, в серии со старым фениксом ведь перья из птицы лезли все и не сгорали вроде.
Так я и не говорю, что они сгорают сразу после выпадения. Я говорю, что они исчезают при смерти феникса, где бы ни находились.
Почему?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 11 авг 2015 19:36

@lek(ey писал(а):Почему?
Не знаю. Просто предположил.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 12 авг 2015 04:11

SMT5015 писал(а):На пергаменте пишут пером и чернилами. Причём только Твай и Спайк, в основном дружбописьма. Может, спайкопочта не воспринимает бумагу?
Вот и ответ. Что-то мне подсказывает, что пергамент не горит в том виде, в котором это показано, а значит, они используют бумагу. Но проверить я не могу.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 12 авг 2015 15:51

Не забывайте про сёдла господа, те что пони для украшения используют как аксесуар костюма. Сёдла шьют ведь из кожи, если я не ошибаюсь. И тут в таком случае возгласы типа фу не канон и мол это всё кожезаменитель не принимаются.
Thunderstorm писал(а):
SMT5015 писал(а):На пергаменте пишут пером и чернилами. Причём только Твай и Спайк, в основном дружбописьма. Может, спайкопочта не воспринимает бумагу?
Вот и ответ. Что-то мне подсказывает, что пергамент не горит в том виде, в котором это показано, а значит, они используют бумагу. Но проверить я не могу.
Для обычных писем пони явно используют обычную бумагу, поскольку почтальоны таскают самые что ни на есть человеческие конверты в которых поместятся только простые листочки, вроде тетрадных, а вот свитки будут написаны на пергаменте, очевидно который зачарован должным образом для сохранности и не исключено, что да, ходячий факс простую бумагу жгёт, а пергамент такой нет.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 15:58

Сёдла как украшения вполне могут быть из заменителя, ведь важен только вид. А вот разный там мех, особенно в мантиях тысячелетней давности - это уже намекает.

Кста-ати, сёдла. Откуда они вообще взялись?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re:

Сообщение @lek(ey » 12 авг 2015 16:03

SMT5015 писал(а):Сёдла как украшения вполне могут быть из заменителя, ведь важен только вид. А вот разный там мех, особенно в мантиях тысячелетней давности - это уже намекает.

Кста-ати, сёдла. Откуда они вообще взялись?
Если копнуть глубже, то древние сёдла должны быть кожаными, ровно как и настоящий мех, а значит во времена до Селестии пони были далеко не такими дружбомагичными.

Откуда взялись это уже вообще интересный вопрос? Люди занесли?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 16:09

Что же, теория о свиньях получает ещё одно косвенное подтверждение. Как и фанфики о мрачной тьме далёкого прошлого.

Человеки - ересь. А вот сёдельные сумки - канон. Может, это украшение как-то связано с ними?

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 12 авг 2015 16:12

Teren Rogriss писал(а): Вопрос кто победит?" (c)
Учитывая тот факт, что грифоны живут в государстве внутри государства, я могу предположить, что численностью пони их перевесят, если конечно среди птицезверей не найдётся свой Александр Невский.
SMT5015 писал(а):Перья соседствуют с карандашами в пределах уберканоничного первого сезона, так что нет.
Ты это скажи: компьютерной лаборатории Твайлайт, паровозам, вертолётам, кинематографу, молочным коктейлям, достаточно современно выглядящим больницам, дирижаблям и комиксам. Ну, а что? Тоже ведь соседствуют с пергаментами и перьями.
Вообще малость погуглив, я уже не буду настаивать на пергаментах. Всё таки я сомневаюсь, что коровы стали бы соседствовать с теми кто, из кожи их телят, стал бы делать письменные принадлежности.
@lek(ey писал(а):Сёдла шьют ведь из кожи, если я не ошибаюсь.
Вот мы и выяснили зачем поняшам свиньи.
SMT5015 писал(а):А вот разный там мех, особенно в мантиях тысячелетней давности - это уже намекает.
Пушные звери в сериале не обременены интеллектом.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 16:18

сапсанка писал(а):Ты это скажи: компьютерной лаборатории Твайлайт, паровозам, вертолётам, кинематографу, молочным коктейлям, достаточно современно выглядящим больницам, дирижаблям и комиксам. Ну, а что? Тоже ведь соседствуют с пергаментами и перьями.Вообще малость погуглив, я уже не буду настаивать на пергаментах. Всё таки я сомневаюсь, что коровы стали бы соседствовать с теми кто, из кожи их телят, стал бы делать письменные принадлежности.
И всё же, оно сосуществует. Почему?
сапсанка писал(а):Учитывая тот факт, что грифоны живут в государстве внутри государства, я могу предположить, что численностью пони их перевесят, если конечно среди птицезверей не найдётся свой Александр Невский.
По-моему, у них вполне своё государство. А победят виндиго.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 12 авг 2015 16:33

@lek(ey писал(а):Откуда взялись это уже вообще интересный вопрос?
Шастающий по различным эпохам и другим вселенным Старсвирл где-то посмотрел?
SMT5015 писал(а):А вот сёдельные сумки - канон. Может, это украшение как-то связано с ними?
Не исключено. Кажется, сёдла, показанные в сериале, декоративные, так что они вполне могли от сумок произойти, в процессе утратив свою первоначальную функцию.
сапсанка писал(а):Тоже ведь соседствуют с пергаментами и перьями.
SMT5015 писал(а):И всё же, оно сосуществует. Почему?
Наличие магии сильно повлияло на технический прогресс у пони.
сапсанка писал(а):Учитывая тот факт, что грифоны живут в государстве внутри государства, я могу предположить, что численностью пони их перевесят, если конечно среди птицезверей не найдётся свой Александр Невский.
ИМХО, если у грифонов нет собственной мощной магии, то они сольют.
SMT5015 писал(а):А победят виндиго.
Есть ещё один любитель Хаоса...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 12 авг 2015 16:45

Teren Rogriss писал(а):Наличие магии сильно повлияло на технический прогресс у пони.
Я-то это знаю.
Teren Rogriss писал(а):ИМХО, если у грифонов нет собственной мощной магии, то они сольют.
У них есть дух хищЪников и встроенное оружие в виде клюва и когтей, а также всеобщая способность к полёту. И ещё я высказывал предположение о наличии у идола реальной силы, которая помогла Гроверу собрать земли, но потом оказалась забыта. И в том числе благодаря ей в ущелье такой невероятно сильный ветер.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 12 авг 2015 17:37

SMT5015 писал(а):И в том числе благодаря ей в ущелье такой невероятно сильный ветер.
Может и природное явление, вроде Вечнодикого.
SMT5015 писал(а):У них есть дух хищЪников и встроенное оружие в виде клюва и когтей, а также всеобщая способность к полёту.
Это, конечно, неплохо, но магия очень мощный козырь, который крайне желательно чем-то парировать. Да и хватит ли у грифонов пороху замутить нечто настолько грандиозное после Аримаспи и кражи идола?

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Фанатские теории

Сообщение @lek(ey » 12 авг 2015 17:56

Teren Rogriss писал(а):
SMT5015 писал(а):И в том числе благодаря ей в ущелье такой невероятно сильный ветер.
Может и природное явление, вроде Вечнодикого.
Да может и вовсе просто природное явление если ущелье высокогорное действует как аэродинамическая труба.
Teren Rogriss писал(а):
SMT5015 писал(а):У них есть дух хищЪников и встроенное оружие в виде клюва и когтей, а также всеобщая способность к полёту.
Это, конечно, неплохо, но магия очень мощный козырь, который крайне желательно чем-то парировать. Да и хватит ли у грифонов пороху замутить нечто настолько грандиозное после Аримаспи и кражи идола?
Судя по тому печальному зрелищу, что из себя представляет Гриффонстоун нападение тем не менее маловероятно. Если уж во времена расцвета Гриффоны не предприняли попыток, то в дальнейшем лишь полный упадок Эквестрии и внутренняя гражданская война там может быть толчком. Гриффоны тем не менее тоже не дураки и могут помнить Виндиго и быть заинтересованы в мире с соседом.
Технологий у Гриффонов так же что-то не видать особо, следовательно они даже без магии сольют. Другое дело, что сами пони не особо что-то воинственны и у них могут возникнуть серьёзные проблемы из-за этого.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 13 авг 2015 16:21

SMT5015 писал(а):И всё же, оно сосуществует. Почему?
А почему в "Бэтмане" (1993), мир более менее стилизован по 30-40-е, но при этом у них есть компьютеры и видеокассеты?
SMT5015 писал(а):По-моему, у них вполне своё государство.
Мне лень пересматривать так что утверждать не буду. Но всё равно по масштабам, Грифонстоун не крупнее Ватикана.
Teren Rogriss писал(а): Наличие магии сильно повлияло на технический прогресс у пони.
А разве технологии не должны были деградировать из-за того что многие вещи рогатые-крылатые пони уже могут изначально?
@lek(ey писал(а):Другое дело, что сами пони не особо что-то воинственны и у них могут возникнуть серьёзные проблемы из-за этого.
А уж если вспомнить как они слили чейнджлингам. Если бы не "Сила любви!!!" Каденс и Шайнинга, так и плакали бы под гнётом Кризалис.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 13 авг 2015 16:40

сапсанка писал(а):А разве технологии не должны были деградировать из-за того что многие вещи рогатые-крылатые пони уже могут изначально?
Если магия не универсальна и не всесильна, то нет, они будут друг друга взаимодополнять, в каких-то областях стагнация, где-то прогресс медленнее, где-то быстрее.
Из пони активно магию юзают только единороги, земнопони и пегасам нужно что-то, с чем взаимодействовать: облака, земля и т.д.
сапсанка писал(а):А уж если вспомнить как они слили чейнджлингам. Если бы не "Сила любви!!!" Каденс и Шайнинга, так и плакали бы под гнётом Кризалис.
Слив в основном произошёл от фактора внезапности. Навряд ли у Кризалис бы хватило сил захватить и удерживать часть территории Эквестрии после утраты этого фактора.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 13 авг 2015 17:39

Так и вижу: "Нападение грифонов! Селестия готовит войска! Она занимает оборону по центру, сразу за полкАми метателей кексов! Правый фланг вступает в бой, Пушка Пинки и фейерверки Трикси сеют хаос среди грифонов! Но что это? Отборная гвардия грифонов стремительно атакует их с пике, швыряя в толпу знаменитые грифоньи булочки по рецепту дядюшки Граффа! Это катастрофа! Положение спасают Вандерболты, рассеивая грифоньи эскадрильи. На левом фланге уверенно побеждают единороги во главе с Принцессой Твайлайт! О, Селестия! В тыл им ударяют яки Як-Якистана, не щадя, впрочем, и грифонов. Яки громогласно заявляют, что их не пригласили на мероприятие и все здесь творящееся не идеально! Дрожит земля и единороги начинают отступать, не выдерживая даже одного вида продуктов, что притащили с собой неугомонные яки. Что там такое? Начинает идти дождь... из шоколада? Нет, не дождь, ливень! И вскоре яков смывает мармеладно-зефирный сель. Дискорд вступает в бой! Да, давненько он так не веселился. У грифонов внезапно исчезают крылья, они теряют перья, зеленеют и идут пятнами... Вскоре бой окончен. Грифоны отступают, яки храпят, объевшись зефира."
Шутки шутками, но реально противопоставить пони можно только какого-нибудь злодея(злодейку) с огромной силой магии. Что мы и видели, собственно.
И я не верю в пергамент из шкур, седла из кожи и продажу животных на заклание - в этих вещах нет гармонии, которую принцессы должны поддерживать. До них - куда ни шло.
Кстати, в S04E15 сначала подумал, что Твай ест гамбургеры с мясом, а потом присмотрелся - неее, это томат)

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 13 авг 2015 17:49

сапсанка писал(а):А разве технологии не должны были деградировать из-за того что многие вещи рогатые-крылатые пони уже могут изначально?
Так, просто к слову - в сотой серии в лаборатории Дока под потолком примостилось что-то, напоминающее термоядерный реактор:
Спойлер

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Фанатские теории

Сообщение SMT5015 » 13 авг 2015 18:02

Fairy Search писал(а):Так и вижу: "Нападение грифонов! Селестия готовит войска! Она занимает оборону по центру, сразу за полкАми метателей кексов! Правый фланг вступает в бой, Пушка Пинки и фейерверки Трикси сеют хаос среди грифонов! Но что это? Отборная гвардия грифонов стремительно атакует их с пике, швыряя в толпу знаменитые грифоньи булочки по рецепту дядюшки Граффа! Это катастрофа! Положение спасают Вандерболты, рассеивая грифоньи эскадрильи. На левом фланге уверенно побеждают единороги во главе с Принцессой Твайлайт! О, Селестия! В тыл им ударяют яки Як-Якистана, не щадя, впрочем, и грифонов. Яки громогласно заявляют, что их не пригласили на мероприятие и все здесь творящееся не идеально! Дрожит земля и единороги начинают отступать, не выдерживая даже одного вида продуктов, что притащили с собой неугомонные яки. Что там такое? Начинает идти дождь... из шоколада? Нет, не дождь, ливень! И вскоре яков смывает мармеладно-зефирный сель. Дискорд вступает в бой! Да, давненько он так не веселился. У грифонов внезапно исчезают крылья, они теряют перья, зеленеют и идут пятнами... Вскоре бой окончен. Грифоны отступают, яки храпят, объевшись зефира."
Шутки шутками, но реально противопоставить пони можно только какого-нибудь злодея(злодейку) с огромной силой магии. Что мы и видели, собственно.
И я не верю в пергамент из шкур, седла из кожи и продажу животных на заклание - в этих вещах нет гармонии, которую принцессы должны поддерживать. До них - куда ни шло.
Кстати, в S04E15 сначала подумал, что Твай ест гамбургеры с мясом, а потом присмотрелся - неее, это томат)
... У - упортость.
Гармонии? Моэет, вы хотели сказать, дружбомагии? Вопрос был "зачем плодить свиней на фермах"? Эти ответы самые очевидные.

И да, док делает свои штуки в подвале. Всем на него пофиг.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 13 авг 2015 18:07

Fairy Search писал(а):
сапсанка писал(а):А разве технологии не должны были деградировать из-за того что многие вещи рогатые-крылатые пони уже могут изначально?
Так, просто к слову - в сотой серии в лаборатории Дока под потолком примостилось что-то, напоминающее термоядерный реактор:
Спойлер
Врятли он термоядерный и сомневаюсь, что такую опасную штуковину дали бы подвесить под потолком, да ещё в центре города.
Fairy Search писал(а): И я не верю в пергамент из шкур, седла из кожи и продажу животных на заклание - в этих вещах нет гармонии, которую принцессы должны поддерживать. До них - куда ни шло.
Кстати, в S04E15 сначала подумал, что Твай ест гамбургеры с мясом, а потом присмотрелся - неее, это томат)
Ну как бы пони должны быть полные вегетарианцы, но яичница у Рэрити, всякие булочки, маффины и тортики, может они и мяско пожёвывают, раз всеядные :) ...
Делать из животных шкуры, сёдла и продавать на мясо это негармонично? Почему? Хищная живность святым духом питается, так же как всякие алмазные кобели с грифонами? Сёдла в текущее время уже наверняка из заменителя, поскольку для красоты, мех синтетический допустим, но ведь есть ещё типа буддистский вариант - дождаться естественной кончины хрюшки/зверушки и пустить их на шкуры.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 13 авг 2015 18:13

@lek(ey писал(а):
Fairy Search писал(а):но ведь есть ещё типа буддистский вариант - дождаться естественной кончины хрюшки/зверушки и пустить их на шкуры.
Боюсь, что качество продукции в этом случае оставляет желать лучшего.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Fairy Search » 13 авг 2015 19:24

SMT5015 писал(а): ... У - упортость.
Ну, уж и пошутить нельзя)
SMT5015 писал(а):Вопрос был "зачем плодить свиней на фермах"? Эти ответы самые очевидные.
Да, самый очевидный ответ - на забой, это понятно. Если его исключить, что остается? Щетина свиней идет на кисти и щетки, они всеядны и могут есть пищевые отходы и сорняки, искать различные коренья... пока на ум больше ничего не приходит)
@lek(ey писал(а): Ну как бы пони должны быть полные вегетарианцы, но яичница у Рэрити, всякие булочки, маффины и тортики, может они и мяско пожёвывают, раз всеядные :) ...
Пока я этого не видел. Яйца - да, признаю, какой же торт без них?=)
@lek(ey писал(а):Делать из животных шкуры, сёдла и продавать на мясо это негармонично? Почему? Хищная живность святым духом питается, так же как всякие алмазные кобели с грифонами? Сёдла в текущее время уже наверняка из заменителя, поскольку для красоты, мех синтетический допустим, но ведь есть ещё типа буддистский вариант - дождаться естественной кончины хрюшки/зверушки и пустить их на шкуры.
Думаю, потому что "животные" все-таки разумны. Пусть не в такой мере, как пони, но все же. А хищники есть хищники, тут я не спорю. Кстати, где-то тут на форуме была тема "Что едят пони"...

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Smikey » 14 авг 2015 10:12

Thunderstorm писал(а):А теперь хорошая гипотеза.
Спойлер
Управляя прозрачностью атмосферы можно и луну изобразить, и солнце, и подпалить кому надо хитиновую шкуру. А штуки, висящие в атмосфере, будут ночью заряжаться энергией от звезды и работать днем. Мне нравится такое устройство. Это в принципе те же самые зеркала на орбите, только в сфере Дайсона.
Fairy Search писал(а):
Спойлер
Булочку с томатным гамбургером и сидр этому господину!

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 14 авг 2015 15:30

Teren Rogriss писал(а):Из пони активно магию юзают только единороги, земнопони и пегасам нужно что-то, с чем взаимодействовать: облака, земля и т.д.
А как же летающие пегасы? Или бескрылые пони и единороги настолько завидовали летунам, что изобрели воздушные шары и дирижабли?
Teren Rogriss писал(а):Навряд ли у Кризалис бы хватило сил захватить и удерживать часть территории Эквестрии после утраты этого фактора.
Но что мешало Селестии рассматривать возможность внезапного нападения врага? Тем более в аккурат королевской свадьбы?
Fairy Search писал(а):Так, просто к слову - в сотой серии в лаборатории Дока под потолком примостилось что-то, напоминающее термоядерный реактор:
Ну дык Доктор местная разновидность Теслы, творит себе на благо мира, не чего не патентуя и не заявляя о себе. Не думаю что его соседи вообще догадываются о экспериментах.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 14 авг 2015 16:13

сапсанка писал(а):А как же летающие пегасы? Или бескрылые пони и единороги настолько завидовали летунам, что изобрели воздушные шары и дирижабли?
Я имел в виду - только единороги могут активно и сознательно воздействовать магией на любые предметы/явления окружающегой мира. У земнопони и пегасов магические способности более жестко специализированы, и, судя по всему, отчасти пассивны (вроде хождения по облакам у пегасов).
сапсанка писал(а):Но что мешало Селестии рассматривать возможность внезапного нападения врага? Тем более в аккурат королевской свадьбы?
Угрозу видели - об этом Шайнинг сам сказал. Проблема в том, что не знали, что именно это за угроза, и какими именно силами и способностями она располагает. Стражу усилили, щит над Кантерлотом подняли. Если бы не диверсия Кризалис, ослабившей Шайнинга, чейнджлинги об этот щит долбились бы долго.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 14 авг 2015 17:17

К вопросу о пергаменте. Как минимум в s3e08 дружбописьмо было написано карандашом.

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 15 авг 2015 15:22

Teren Rogriss писал(а):Я имел в виду - только единороги могут активно и сознательно воздействовать магией на любые предметы/явления окружающегой мира.
А если ещё вспомнить, что единороги могут наколдовать крылья (как у Рэрити в первом сезоне), и знают заклинание позволяющее ходить по облакам, то они очень даже всесильны.
Teren Rogriss писал(а):Если бы не диверсия Кризалис, ослабившей Шайнинга, чейнджлинги об этот щит долбились бы долго.
но это не помешало дворцовой страже оказаться по уши в слизи. Сдаётся мне, что щит был единственной защитой Кантерлота.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 15 авг 2015 15:26

сапсанка писал(а):А если ещё вспомнить, что единороги могут наколдовать крылья (как у Рэрити в первом сезоне), и знают заклинание позволяющее ходить по облакам, то они очень даже всесильны.
Даже самый крутой единорог не может наколдовать больше одной пары временных и весьма хлипких крыльев. У большинства же перечень способностей вообще ограничен меткой.
SMT5015 писал(а):
Teren Rogriss писал(а):Spike: Twenty-five, Twilight. Twenty-five different kinds of tricks and counting. I thought unicorns were only supposed to have a little magic that matches their special talents!
Twilight Sparkle: True, for ponies whose talents are for things like cooking or singing or math. But what if a unicorn's special talent is magic?
(MLP:FiM S01E06 Boast Busters)
Магия-то есть, да только развита, в основном, магия, непосредственно связанная с их талантами (выражаемыми кьютимарками).
Однако талант Твай - магия как таковая, хотя позже выяснится, что главным образом магия дружбы.
Точнее, не ограничен, но они поднимаются выше стандартного уровня только в одной области.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 15 авг 2015 16:40

сапсанка писал(а):А если ещё вспомнить, что единороги могут наколдовать крылья (как у Рэрити в первом сезоне), и знают заклинание позволяющее ходить по облакам, то они очень даже всесильны.
Нет, они не всесильны. Способности единорогов, как уже напомнил SMT5015, ограничены как метками, так и особенностями магии в МЛП. С другой стороны, если взять единорога и артефакт-усилитель, вроде Амулета Аликорна или книжечки "Манифестация Вдохновения"...
сапсанка писал(а):но это не помешало дворцовой страже оказаться по уши в слизи. Сдаётся мне, что щит был единственной защитой Кантерлота.
Ну, с точки зрения пони до нападения, двух-трех аликорнов вместе с гвардией должно было хватить для организации обороны в случае чего, ИМХО. Слишком внезапно всё произошло, раз - и щита нет, орда чейнджлингов уже в городе, Селестия выведена из строя, Кейденс без сил, Луна неизвестно где.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 15 авг 2015 17:39

Вот кстати интересно, где шлялась Луна в тот момент? Она же в конце прилетела как будто ни в чём не бывало.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 15 авг 2015 18:07

@lek(ey писал(а):Вот кстати интересно, где шлялась Луна в тот момент? Она же в конце прилетела как будто ни в чём не бывало.
Теории заговора, уууу! Лучшее объяснение - спала после вахты.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fairy Search » 15 авг 2015 19:52

SMT5015 писал(а): Теории заговора, уууу! Лучшее объяснение - спала после вахты.
Да, возможно. И как вариант, если учесть 100ю серию, она готовила подарок на свадьбу (где я эту теорию читал/слышал?). Похоже, ее вообще в Кантерлоте могло не быть)

Аватара пользователя
сапсанка
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 окт 2012 17:37
Откуда: Новосибирск

Сообщение сапсанка » 17 авг 2015 15:26

SMT5015 писал(а):Даже самый крутой единорог не может наколдовать больше одной пары временных и весьма хлипких крыльев.
Ну, ладно это аргумент.
Teren Rogriss писал(а):С другой стороны, если взять единорога и артефакт-усилитель, вроде Амулета Аликорна или книжечки "Манифестация Вдохновения"...
А они разве не запрещены? Хотя если амулет аликорна продавался в обычной антикварной лавке, то навряд ли.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Фанатские теории

Сообщение Teren Rogriss » 17 авг 2015 16:25

сапсанка писал(а):А они разве не запрещены? Хотя если амулет аликорна продавался в обычной антикварной лавке, то навряд ли.
Ни Трикси, ни Рэрити за устроенный бедлам вроде ничего не было, как и Спайку, притащившему эту дискордову книжку.
По идее, конечно, за такими мощными штучками присмотр нужен.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Фанатские теории

Сообщение d(is)Record » 17 авг 2015 20:47

Не знаю, в тему ли, но выскажу свое мнение.

Мне удобнее всего мыслить, что у магии в сериале есть два аспекта: чистая энергия и, скажем так, структура.

Энергия определяет то, что потенциально можно сделать. Более могущественные существа могут манипулировать большими энергиями. Но чтобы сделать сложное действие нужна структура, которая и придается при помощи заклинания. Банка бензина (энергия) без двигателя (структура) не заставит машину ехать. Так и единорог, пока не составит в уме картину того что и как он делает, не заставит телегу поехать самостоятельно.

Теперь попробуте пердставить уме как работает ДВС во всех подробностях и удерживайте этот образ некоторое время. Собственно, с такой позиции неудивительно, что обычно единороги знают только 1-2 профильных заклинания.

Это очень хорошо согласуется с тем, что в периоды опасности единороги применяют самые простые заклинания или вообще забывают про магию. Так Твайлайт стреляла в Тирека только потоками чистой энергии. Щит Шайнинг Армора был сложной совершенной конструкцией, обеспечивающий почти полную защиту, но он не может быть поднят быстро и внезапно. Потенциально Твайлайт могла создать надежные крылья для полета, но ей нужно было соответвтующее заклинание (импровизировать она не могла, попробуйте сходу представить тот же ДВС, внести в него модификации и так, чтобы работало). А быстро нашла она только крылья из утренней росы.

Кстати, интересно, что в сериале Твайлайт, похоже, не придумала ни одного заклинания того, что снабдила ее парой крыльев. Ну, може еще заклинание, изменяющее гастрономические пристрастия. Лично мне кажется, что она придумала его соревнуюсь с Селестией в том, кто придумает наиболее ужасный способ казни. Победила, конечно, Солнечная принцесса.

Земнопони и пегасы не менее магичны (энерговооружены). Полет, как и таскание плуга требуют много энергии. Но возможности по манипулированию структурой у них более интуитивны и ограничены гораздо сильнее, чем у единорогов. Хотя можно припомнить Аплджек ее рекордное яблоко.

P.S.
Про свиней была отдельная тема, она так и называлась "Хрюшки". Было здорово, когда она висела в TOPе.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 17 авг 2015 21:40

Как основной параметр мага я представляю не энергию, а поток энергии. Чем больший поток энергии доступен магу, тем он сильнее. А как запасать эту энергию (и можно ли) это уже другой вопрос. Например, щит Шайнинга является твоим "магическим чертежом", в который Шайнинг закачал потихоньку кучу энергии.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Фанатские теории

Сообщение d(is)Record » 18 авг 2015 09:08

Согласен. Характеристика магии --- энергия, а мага --- поток энергии, который он контролирует.

Ответить