Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Фанатские теории

Сообщение GaPAoT » 23 май 2011 12:09

Многое в жизни поняшек нам кажется пропущенным, недообъясненным или непонятным. Для такого случая существуют фанатские теории. Пишем сюда ваши мысли о том, как работают кутимарки, как пегас может летать с такими маленькими крыльями и что помогает Флаттершай использовать Взгляд.


Копыто-кинез

Я думаю, что на самом деле все пони обладают магией, но земные пони могут применять её только для того чтобы брать вещи, удерживая их магией и прикосновением копыта (т.н. "копытокинез"). Пегасы, в дополнение к этому, могут использовать магию для полета (ибо их крылья, очевидно, физически слишком малы для полета и являются концентраторами магии как рог у единорога). И только единороги могут использовать магию осмысленно.

Аватара пользователя
Latomerta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2011 17:33

Сообщение Latomerta » 23 май 2011 12:22

Ну, весь мир Эквестрии пропитан магией. Но пони и пегасы не могут ей управлять напрямую, у них скорее всего какая-то древняя магия, давно забытая, которую используют они рефлекторно, на уровне инстинктов. Пони силы дает земля, пегасам - ветер.
P.S. И да, насчет билета - он заколдован, хендмейд Селестии же, и так сделано для того, чтобы тот, кому предназначался билет не потерял его. Или хз, теорий у меня мало.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 23 май 2011 12:37

Моя теория, которую я уже выдвигал, в том, что в Эквестирии Еполн = Ек + Еп + Ем (где Ем - энергия магическая). В нашем мире тоже, только Ем всегда равна нулю, из-за нехватки магии в природе.

Это делает логичной физику волшебного мира пони.

Random
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 12 апр 2011 15:38

Сообщение Random » 23 май 2011 15:43

Мое мнение ты знаешь.

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Re:

Сообщение Petrol777 » 23 май 2011 17:06

Prodius Stray писал(а):Моя теория, которую я уже выдвигал, в том, что в Эквестирии Еполн = Ек + Еп + Ем (где Ем - энергия магическая). В нашем мире тоже, только Ем всегда равна нулю, из-за нехватки магии в природе.

Это делает логичной физику волшебного мира пони.
Аплодирую стоя! Гениально!

Аватара пользователя
Endor
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 май 2011 13:01
Откуда: Красноярск

Re:

Сообщение Endor » 23 май 2011 17:07

Prodius Stray писал(а):Моя теория, которую я уже выдвигал, в том, что в Эквестирии Еполн = Ек + Еп + Ем (где Ем - энергия магическая). В нашем мире тоже, только Ем всегда равна нулю, из-за нехватки магии в природе.

Это делает логичной физику волшебного мира пони.
Но ведь уравнение Ек + Еп (1) описывает тело в силовом поле.
А что нам даст модификация Ек + Еп + Ем (2) ?

Интересно. Вот у нас есть пони, имеющая энергию Ек. И у неё есть возможность перевести Ек в Ем, допустим, полностью. (ведь есть же у нас возможность, в соответствии с (1) перевести кинетическую энергию в потенциальную) Тогда скорость пони станет равной нулю. То есть, пони, подчиняющаяся закону (2) сможет как-то гасить скорость, не рассеивая энергию, а аккумулируя её в Ем
Или наоборот, превращать Ем в Ек, увеличивая свою скорость без внешних воздействий.
То есть, Ем это по-сути эдакая внутренняя энергия.
Получились заводные пони.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Prodius Stray » 23 май 2011 18:20

Endor писал(а):То есть, пони, подчиняющаяся закону (2) сможет как-то гасить скорость, не рассеивая энергию, а аккумулируя её в Ем Или наоборот, превращать Ем в Ек, увеличивая свою скорость без внешних воздействий.
А это именно то, что так часто демонстрирует нам Мисс Дэш, как лакмусовая бумажка Эквестрии :)

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение ShprotaNa » 23 май 2011 22:06

Endor писал(а):То есть, пони, подчиняющаяся закону (2) сможет как-то гасить скорость, не рассеивая энергию, а аккумулируя её в Ем
Получилось пони с рекуперацией :о)

Аватара пользователя
Archibald
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 май 2011 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Archibald » 24 май 2011 05:27

Извините, но с чего это вдруг энергия магии у вас механическая?
В таком случае, магия у вас теряет универсальность.

Аватара пользователя
Latomerta
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 май 2011 17:33

Re: Re:

Сообщение Latomerta » 24 май 2011 05:28

Endor писал(а):Получились заводные пони.
В заводе вроде как потенциальная энергия же.

Аватара пользователя
Archibald
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 май 2011 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Archibald » 24 май 2011 05:52

И вообще, важно начинать не с математического описания а предлагать модель. Механизм, того, как это работает!
Для начал введём ясность:
Любое явление можно объяснить бесчисленным количеством способов.
Вот пример( один из бесконечного множества ):
1) Почему вообще происходят магические взаимодействия?
Тела движутся не просто так. Введём всезаполняющую среду.
Тогда фактически магию рога можно объяснить как передатчик сигналов этой среде.
Среда реагирует на них, и мы получаем чудеса в форме обратной связи.
Недостаток: Я запостоулировал среду.А поскольку я не Нильс Бор то мне это не простительно.
В общем начинайте механизма, а уже потом можете математическое обоснование давать.
Относительно пегасов... тут нужно газовую механику песочить, на мой взгляд.

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re:

Сообщение ShprotaNa » 24 май 2011 07:05

Archibald писал(а):Извините, но с чего это вдруг энергия магии у вас механическая?
В таком случае, магия у вас теряет универсальность.
Почему теряет?
Вернёмся к школьно-институтскому курсу физики (а помню ли я...?). Закон сохранения знергии Эполн=Эпот+Экин. Т.е. потенциальная элементарно переходит в кинетическую. Классический и наглядный пример маятник или что либо скатилось с горки. Дальше: бензин вроде как ни потенциальной, ни кинетической энергией не обладает, однако ДВС работающий на нём её однозначно производит. Ладно, перейдём к электричеству (в виде аккумулятора). Оно нагляднее бензина. Разгоняемся - энергия из химической переходит в механическую. Тормозим с помощью рекуперации (когда электромоторы начинают работать как генераторы) - и переводим механическую энергию обратно в электрическую (а та - в химическую в АКБ). Да, есть потери энергии при всех этих преобразованиях - но она преобразовывается!
Так чтоесли предположить что магия - это энергия, то ничто не мешает преобразованию её в механическую энергию и обратно.

Аватара пользователя
Captain_bars
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 14 апр 2011 14:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Captain_bars » 24 май 2011 14:22

сижу значит в окопе, в руке автомат... и тут эврика! я знаю почему 90% населения понивиля женского пола! мужское население призвали в армию :D

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 24 май 2011 14:24

Значение кьютимарки
После достаточно долгих размышлений и дискусий я пришел с довольно необычному выводу.
Кьютимарка не показывает талант. Фактически, смысл кьютимарки понятен только ее носителю, и посторонний может совершенно не догадываться о том, что же она, кьютимарка, означает.

Неожиданно? Расскажу подробнее.
Я думаю, ни для кого не секрет, что осознание самого себя идет не "непрерывным", а эдакими скачками. Человек (этим словом я буду пользоваться для определения разумного существа, в том числе и пони) внезапно осознает, что он и окружающий мир -- разные вещи. Что мысленные сигналы (побуждения) способны управлять его телом -- он может производить действия целенаправленно. Что люди деляться на "дядей" и "тетей", и -- внезапно -- что он сам тоже относится к кому-то из них. Что этот странный значок на бумаге имеет смысл и может звучать. И так далее.
Осознание собственного таланта -- похожий процесс. Понятное дело, что перед этим осознанием накапливается определенное количество знаний, информации, ощущений, но момент понимания -- он всегда мгновенен.
Подобные моменты в психологии обычно называют "инсайтами" или "озарениями".

Не секрет также и то, что подобные озарения очень редко происходят спонтанно. Обычно они провоцируются определенным событием, предметом, ощущением -- эдаким спусковым крючком, соломинкой, ломающей спину верблюду (образно говоря).

Вы когда-нибудь видели, как учится ходить ребенок? Когда он делает первый шаг?
Ведь первый шаг делается не затем чтобы научиться ходить, а -- обычно -- для достижения какой-то другой цели. Например, взять игрушку. Или дотянуться до печенья. Или пойти за мамой.
Вот, собственно, субъект (печенье, игрушка, мама) является тем спусковым крючком, который в конце концов заставляет ребенка собрать все силы и сделать этот шаг, не упав.

С талантом -- примерно то же самое. Ты можешь заниматься чем угодно, делать это хорошо, но в один прекрасный момент какая-то вещь или событие вселяет в тебя понимание, что это -- не просто занятие или увлечение, а действительно то, чему ты готов посвятить свою жизнь, несмотря на трудности или неудачи. Тот самый спусковой крючок, дающий понимание. Последний элемент мозаики, последний кирпич в здании таланта.

И именно этот предмет, который заставил головоломку собраться, и отображается на кьютимарке. Как напоминание о том, что талант -- собран. Даже в самые тяжелые времена, когда руки попросту опускаются -- кьютимарка является проводником в воспоминания о том, что твой талант никуда не делся, что он до сих пор с тобой.
Кто знает, были бы "приступы безумия" у Пинки и Флаттершай, если бы они догадались взглянуть на свои кьютимарки в тот момент, когда были "на дне" собственных сомнений?
Ведь кьютимарк -- прямая ассоциация, а момент осознания себя -- это тот момент, который хочется помнить.

Вы, каждый из читающих, кто знает свое предназначение и свой талант -- попробуйте вспомнить тот момент, когда вы это поняли. Сложно, правда? По прошествии лет память слабеет, и тридцатилетнему сложно вспомнить о том, что он думал в четырнадцать (а некоторые -- и в шесть). А если бы была кьютимарка -- достаточно было бы взгляда на нее.

Так что, если кратко -- кьютимарка это видимое воспоминание о моменте обретения себя. И она имеет смысл только для того, кто это самообретение-пробуждение пережил. Для остальных же это не более чем красивая картинка...

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 24 май 2011 18:22

Scratch писал(а):Так что, если кратко -- кьютимарка это видимое воспоминание о моменте обретения себя. И она имеет смысл только для того, кто это самообретение-пробуждение пережил. Для остальных же это не более чем красивая картинка...
Поддерживаю версию.

О марке можно говорить как о символе таланта, в противоположность описанию, оттиску и т. п. Сам по себе символ (напр. факел) не несёт никакой информации о том, что он обозначает (напр. "факел свободы") и может быть связан с предметом очень длинной и запутанной цепочкой ассоциаций. Ассоциации у каждого свои, и значение символа у каждого своё. Так что даже внешне одинаковые марки у каждой пони относятся к самым разным вещам.

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Сообщение Carrot Thunder » 24 май 2011 19:00

Scratch, это самая складная, логичная и красивая теория о назначении кьютимарка, которую я читал. Поддерживаю.
Кстати, так слово кьютимарк (кьютимарка) склоняется или нет?
Captain_bars писал(а):сижу значит в окопе, в руке автомат... и тут эврика! я знаю почему 90% населения понивиля женского пола! мужское население призвали в армию :D
ИМХО, жеребцов пони так мало в сериале просто потому, что они как бы остаются "за кадром". Хотя в последних сериях первого сезона их стали показывать все больше.

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 24 май 2011 19:37

Насчет жеребцов: все проще - соглашусь с предыдущим брони - в последних сериях их стало больше. Просто когда выпустили первые серии никто не думал, что 20тилетние бородатые и не очень мужщщины так попропутся, а сериал готовился для девочек младшего школьного возраста, которые в силу своего возраста (особенно за бугром) воспринимают мальчиков как инопланетных созданий) и они просто там не нужны в большом количестве в сериале просто потому что... на них будет не интересно смотреть)

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Сообщение Petrol777 » 24 май 2011 19:45

Я оставлю эту научную презентацию тут.

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 24 май 2011 19:52

^
|
|
Обожаю её))) Мне нравится подход парня к работе.

Аватара пользователя
Petrol777
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 май 2011 17:53

Сообщение Petrol777 » 24 май 2011 19:59

Эх, когда то на первом курсе нам приходилось делать такие вот презентации и рассказывать. Вот бы фурору было это сдать! Мечты, мечты...

Аватара пользователя
Darklis16
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 апр 2011 22:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Darklis16 » 24 май 2011 20:00

Captain_bars писал(а):сижу значит в окопе, в руке автомат... и тут эврика! я знаю почему 90% населения понивиля женского пола! мужское население призвали в армию :D
Кэп а как тогда Биг Мак откасил?

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kuromi » 24 май 2011 20:49

Он единственный мужчина в семье)
а вокруг стоолько женщин, в том числе пожилая пони и маленькая поняшка

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Фанатские теории

Сообщение ShprotaNa » 24 май 2011 21:05

Darklis16 писал(а):Кэп а как тогда Биг Мак откасил?
Может он уже дембель ;о)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 24 май 2011 21:12

ShprotaN писал(а):Может он уже дембель ;о)
А ведь похож!

Аватара пользователя
Archibald
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 май 2011 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Archibald » 24 май 2011 21:16

ShprotaN писал(а):
Archibald писал(а):Да, есть потери энергии при всех этих преобразованиях - но она преобразовывается!
Вот уж не знал. Это прям открытия для меня!
Спойлер

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение ShprotaNa » 25 май 2011 04:59

Archibald писал(а):
Спойлер
Сложно сказать... До Джордано Бруно (или кто там) все думали что Земля плоская, До Эйнштейна - не знали ничего о теории относительности. До сих пор в устройстве атомов до конца не разобрались. И вообще - свет это волна или частица? Но независимо от всего этого наш мир существует без изменений? И кстати, мы видим только 3 (4) измерения. А сколько их на самом деле?

Повторюсь про пример с мотором-генератором и батарейкой. Чисто механическая энергия переходит в химическую посредством электрической. Что мешает к этим трём видам энергии добавить ещё один? А КПД - он везде КПД, даже если он 99,9999% :о)

Аватара пользователя
XavoK
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 16 май 2011 10:46
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение XavoK » 25 май 2011 11:46

Ну тут еще настало время вспомнить про генератор Теслы, и доказать, что он работает по законам Экверестии xD

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 25 май 2011 14:44

Чтож вы магию превращаете в физику, магию нельзя объяснить, потому что в нашем мире её нет и поэтому все неясное и мистическое, у нас расценивается, как необъяснимое, ну вот если конечно человек бы ей обладал, то нашёл бы объяснения, например ливитации, этого можно добиться и в нашем мире, ну остальная магия является необьяснимой, так как может возникнуть как защитная реакция, ну например у таких существ как фей, кстати они похожи на единорогов, потому что умеют пользоваться магией и летать как пегасы, а потом превращаться в земных, как все мы и поэтому на некоторые явления нельзя найти объяснения(соник рэинбум), а надо просто поверить и всё=)

Аватара пользователя
Shifty
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 апр 2011 02:14
Откуда: Кострома

Сообщение Shifty » 25 май 2011 15:11

Мы ведь рациональные брони и потому предпочитаем объяснять всё в рациональных рамках, и если в физику добавить магию как одну из форм преобразования энергий, то очень даже можно сделать много интересных теорий об Эквестрии.

Просто всякие там "ведь боженька так сделал" - не интересно же, и пищу для размышлений совсем не даёт. =3

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Сообщение Diamond Dog » 25 май 2011 15:46

По выражению А. Кларка, достаточно продвинутая технология неотличима от магии. С точки зрения дикаря из джунглей фонарик - магия. Если мы думаем, что пони постоянно пользуются каким-то волшебством, это ещё не значит, что конкретно вот это их волшебство принципиально необъяснимо; вполне можно предположить, что это всего лишь некоторое наше отставание на пути научно-технического прогресса.

Аватара пользователя
Stranger
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2011 10:03

Re: Фанатские теории

Сообщение Stranger » 25 май 2011 15:47

Я придерживаюсь сходного мнения с Scratch относительно кьютимарок.

Если приглядеться к тому, как получила свои метки шестёрка главных пони-героинь, можно увидеть - свои марки они получили когда смогли понять свою сущность:

Рэинбоу Дэш победила в гонке, сделав сонник рэинбум – для неё символом стало стремление побеждать, выигрывать соревноваться чуствовать азарт соперничества, жажда скорости. Это можно заметить в 13 эпизоде, когда она соревновалась с Эпплджек. там явственно было показано её нежелание проигрывать и страх возможной неудачи. Радужная молния символизирует сонник рэинбум – тот момент когда она осознала себя.

Простота Эпплджек и отличающийся стиль жизни не позволили ей прижиться в городе, к тому же она скучала по своим родственникам и своему старому дому.Как мы видим, в дальнейшем, она довольна тем что может работать на родной ферме. И в тот момент, когда она воссоединилась со своей семьёй, она получает марку.

Бабочки спасают Флаттершай от падения – она встречает животных, а затем проявляет к ним симпатию и сострадание и понимает что её цель - заботиться о них – бабочки были поворотным моментом ,символом для неё, проявившийся в метке. Драгоценные камни, которые нашла Рэрити стали украшением для её нарядов для утренника, которые она считала незавершенными. Как мы видим удачное выступление на утреннике проявило в ней желание стать модельером, и камни здесь являются символом.

Шарики на боку Пинки Пай, отображают её веселье и желание дарить веселье другим. И опять же шарики это символ той самой первой вечеринки, на которой она развеселила своих родственников.

Твайлайт Спаркл. Соник рэинбум высвободил в ней скрытые способности, дремавшие в ней, ччто и привлекло Селестию. Замечу, Твайлайт поняла что будет обучаться в школе как личная ученица Селестии(что и было её сокровенным желанием) и это проявило её метку – звезду, символизирующую взрыв, проявивший её силу.

Так что марка это как уже сказано выше символ осознания своего предназначения для самой пони а вовсе не картинка, отображающая её профессию, суть её дела, которым она будет заниматься всю свою жизнь. Метка это напоминание, символ того события, которое привело пони к осознанию своего предназначения.

Поэтому напрашивается вывод, что кьюти марк крусейдеры занимаются вовсе не тем чес нужно, хотя забавно наблюдать на их попытки. Для них получить свои марки – это основная цель, они не понимают, что кьюти марки – вещь индивидуальная каждой пони, и нельзя получить все одну на троих.

Как мы видим, ни один пони не испытывает неудобства от своей марки, поскольку сам пони определяют свою марку а не наоборот.

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 25 май 2011 16:21

Stranger, это правельная теория, но в самих знаках есть магия, но они не умеют пока ей пользоваться

Троляпытень
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 июн 2011 14:15

Re: Фанатские теории

Сообщение Троляпытень » 05 июн 2011 16:33

Morbus писал(а):Многое в жизни поняшек нам кажется пропущенным, недообъясненным или непонятным. Для такого случая существуют фанатские теории. Пишем сюда ваши мысли о том, как работают кутимарки, как пегас может летать с такими маленькими крыльями и что помогает Флаттершай использовать Взгляд.
многое я обеснить не смогу но есть мысли по некоторым темам.
Morbus писал(а): как пегас может летать с такими маленькими крыльями
Рассматривая маленькие крылья пегасов становится понятно, что летать они не могут (Если конечно их планета не обладала бы силой притяжения в 0.3G. У нашей планеты 1G. Тогда размера таких крыльев хватило бы с лихвой.)
Однако стоит заметить ещё некоторые особенности пегасов. как нам известно они ещё и могут ходить по облакам.
Это странно, для того чтобы ходит по облакам нужна обладать очень малым весам или плотностью.
Рассмотрим как факты сцены где Флотошайн падает на бабочек и те её удерживают, мы понимает, что её вес неожиданно стал настолько мал, что его способны выдержать бабочки. И сцену где Рэмбоудеш падает вниз делая звуковой радужный удар. мы видим, что она падая вниз преодолевает скорость свободного падения и даже скорость звука, и при этом совершенно не используя крылья, проста падая вниз!
Исходя из этого делаем вывод, что пони пегасы обладают способностью контролировать свой вес, однако не в том смысле что они убывают в весе, убрать массу в некуда невозможна, но вот сократить воздействия гравитационных волн на тела возможна.
Тоесть пони пегасы обладают простейшей способностью в управлений собственным весам, а точнее в управлений силы гравитаций которая воздействует на тела. С такими способностями пегасы могут убавлять свой вес и летать с малыми крыльями или прибавлять свой вес и преодолевать звуковой барьер в свободном падений.

Мне бы также хотелась рассмотреть радужный звуковой удар поподробней.
Мы знаем, что это преодолевание звукового барьера и появления очень плотной радуги в один момент. Однако непонятно откуда радуга и как преодолён звуковой барьер. В нашем мире звуковой барьер могут проходить талька реактивные двигатели. Реактивный двигатель представляет из себя резкое расширения газа в замкнутом пространстве где гас с большим давлениям вырывается из маленького выхода, и объект начинает двигаться в противоположную сторону от выхода. За реактивным двигателям мы видим шлейф газа, в нашем случай это сгоревший керосин.
Что мы видим во время звукового радужного удара? Есть ускорения, да, есть шлейф газов, да. Делаем вывод. Во время преодолевание звукового барьера на максимальной скорости Рэмбоудеш включает двигатель радужной тяги. По сути он из себя представляет резкое появления радуги в эм…. замкнутом пространстве и выход её чрез жо… тесть единственный малый проход. Что создают резкую тягу и скорость способную преодолевать звуковой барьер. Также оставляя за собой плотный слой очень свежей, пахучей, радуги =) Родители Рэмобоудеш не зря её так назвали, видимо в детстве были инциденты.
Если вы посмотрите то не только Рэмобоудеш способна гади… эм выпускать радугу, другие скоростные пони пегасы тоже гадя.. эм создают сваи вещества в качестве реактивной тяги. Это облака, ветер и. т. Зависит от способностей пони пегаса.
Morbus писал(а): Что помогает Флаттершай использовать Взгляд.
Это уже обеснино, если вы смотрели Naruto то поймете это видео.
http://www.youtube.com/watch?v=oHh680O9sz8

Аватара пользователя
Diez Drake
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 апр 2011 14:25
Откуда: ДС-1

Сообщение Diez Drake » 06 июн 2011 01:27

Я не смотрел наруто и как - то не горю желанием. В чём суть клипа?

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 06 июн 2011 07:22

sonic rainboom- это магия знака и она была утерена очень давно, и снова проявила себя, когда dash cдела этот удар, но исчезла потому что наша "Любимая" принцесса запретила использовать её, ведь магия Dash в 100 раз сильнее магии Твайлы, значит Селестия замешана в офёру со знаками,дальше Соник Бум соединение 2 сил и с помощью своего знака Dash и снизила свой вес и выжила, тоесть он у неё сам актевировался и она смогла лететь со скоростью молнии, слиясь с этим явлением, да это сложно, но возможно.РАДУГА-появляется из знака!!!!!!

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 06 июн 2011 07:25

роза писал(а):sonic rainboom- это магия знака и она была утерена очень давно, и снова проявила себя, когда dash cдела этот удар, но исчезла потому что наша "Любимая" принцесса запретила использовать её, ведь магия Dash в 100 раз сильнее магии Твайлы, значит Селестия замешана в офёру со знаками,дальше Соник Бум соединение 2 сил и с помощью своего знака Dash и снизила свой вес и выжила, тоесть он у неё сам актевировался и она смогла лететь со скоростью молнии, слиясь с этим явлением, да это сложно, но возможно.РАДУГА-появляется из знака!!!!!!
Изображение


Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 06 июн 2011 07:30

роза писал(а):Что это значит?
ЕРЕСЬ.
А за ересь, в качестве суперприза, обычно полагается костёр. :)

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 06 июн 2011 07:37

Тогда ваши теории тоже неправдоподобны, не соответствуют миру пони, вы всё хотите объяснить спомощью физики,а я спомощью магии, так что наше противостояние будет вечным, пока не стартует 2 сезон, надеюсь Лорен послушает меня и сделает всё как я хочу

Аватара пользователя
StalkerHColt
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 июн 2011 20:32
Откуда: Из глубин подвала.
Контактная информация:

Сообщение StalkerHColt » 06 июн 2011 07:52

роза писал(а):надеюсь Лорен послушает меня и сделает всё как я хочу
В таком случае напиши ей письмо. Не думаю, что она ходит по русским фан-сайтам.
И Я слышал (но Я не уверен, что это правда), что она уже не будет работать над 2-ым сезоном, или что-то вроде того

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 06 июн 2011 08:06

StalkerHColt писал(а):И Я слышал (но Я не уверен, что это правда), что она уже не будет работать над 2-ым сезоном, или что-то вроде того
Будет, но в другой должности и с меньшими нагрузками. Но это уже обсуждалось, есть и тема в оффтопике.

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Diamond Dog » 06 июн 2011 09:49

Prodius Stray писал(а):
StalkerHColt писал(а):И Я слышал (но Я не уверен, что это правда), что она уже не будет работать над 2-ым сезоном, или что-то вроде того
Будет, но в другой должности и с меньшими нагрузками. Но это уже обсуждалось, есть и тема в оффтопике.
В новой должности она уже отработала свою роль во втором сезоне, всё что надо принято и утверждено. Собственно производство эпизодов идёт сейчас без её участия.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 07 июн 2011 13:29

А за ересь, в качестве суперприза, обычно полагается костёр. :)
В Эквестрии за ересь полагается ЛУНЧЕВАНИЕ.

One of these days, heretic, one of this days! Bang! Zoom! Straight to the Moon!

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 07 июн 2011 13:58

Morbus писал(а):
А за ересь, в качестве суперприза, обычно полагается костёр. :)
В Эквестрии за ересь полагается ЛУНЧЕВАНИЕ.

One of these days, heretic, one of this days! Bang! Zoom! Straight to the Moon!
Инквизитор Эйзенхуфф, вы ли это? О_о

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 07 июн 2011 14:01

Нет, это один из скромных миньонов Найтмэр Мун и принцессы Луны. За Лунную Республику!

(я сам еретик, так что Селестии ни слова!)

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 07 июн 2011 14:08

Morbus писал(а):Нет, это один из скромных миньонов Найтмэр Мун и принцессы Луны. За Лунную Республику!

(я сам еретик, так что Селестии ни слова!)
Кхм... Боюсь ОНА уже в курсе.

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 14 июн 2011 09:07

Если записать символами то, что записано в книге про Nightmare Moon в первом эпизоде, и разделить на группы по два символа:
sГ h0 LU @Л @U *s )h 0L *s hЛ U@ )U Гh 0L @Л )* s0 Г* Lh Us @Л ЛГ s@ h0 LU )* Гh sL U@ U@ Лs Гh
)* L0 U@ )L *Л @Л )* Us Гh 0L
где каждый знак обозначает соответствующий символ.
Что это все может означать, не знаю - смысл в том, что различных пар по 10 символов может быть 100. А при такой группировке встретилось только 25. Вероятность этого - около 0.012. Есть подозрение, что текст не является случайным. Кроме того, возможно, что эти пары (читаемые в каком-то порядке) являются буквами в книге.
Текст на плакате в эпизоде 18 повторяет участок из этой книги.

Аватара пользователя
Galy4a
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 май 2011 09:08

Re: Фанатские теории

Сообщение Galy4a » 20 июн 2011 13:53

К слову об управлении весом пегасами.
В эпизоде когда Дэш совершила соникрайнбум и спасли Рарити она должна была увеличить свой вес чтобы догнать их, а потом, выходя из штопора и подхватив их, уменьшить его, но как она тогда смогла бы вытянуть их, она и их вес уменьшила? =\

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 20 июн 2011 13:59

Общепризнанно, что небольшие крылья пегасов неспособны нести вес пони без помощи магии.
Очевидно, что волшебные способности эквестрианских лётчиков локально изменяют гравитацию. Вероятно, радиус этого гравитационного поля можно изменять и все кого Даш поймала в последний момент, оказались накрыты её антигравитационным пузырём :))

Аватара пользователя
ShprotaNa
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 15 апр 2011 18:29
Откуда: Москва

Re: Фанатские теории

Сообщение ShprotaNa » 20 июн 2011 17:18

Galy4a писал(а):...она должна была увеличить свой вес чтобы догнать их, а потом, выходя из штопора и подхватив их, уменьшить его...
Вроде как из курса физики известно, что тела разной массы свободно падают с одинаковым ускорением. Соответственно чтобы догнать надо было превысить ускорение свободного падения, т.е. дополнительно разогнаться. А при разгоне избыточная масса создаёт избыточную силу инерции. Так что чем пегас легче, тем меньше сила инерции - тем легче ему совершать такие разгоны и манёвры :о).
?

Ответить