Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 30 июл 2011 17:52

Мои приветствия всем брони, наконец-то я дополз до регистрации, и это даже мой первый пост, прошу сильно не кидать различными несъедобными предметами.*лёгкая улыбка*
...тихо проникшись вашими обсуждениями я решил выложить несколько теорий, которые появились у меня во время написания фанфика(оный ещё пишется, и, надеюсь, допишется).

Теория номер раз:
Если единороги у нас такие маги, но, что характерно, для использования своей магии ими пользуется рог и какой-то запас сил, который они, судя по всему, хранят в собственном теле(вспоминая состояние Твай после левитирования Урсы), теоретически, это может значить, что, если единорога лишить или существенно укоротить его рог, его магические силы уменьшатся соответственно, хотя значительно проще будет манипулировать ими более...ловко что ли.
Это как если сравнить Твайлайт и Рэрити, я думаю.

Теория номер два:
Рог единорога, будучи отделённым от тела носителя, может служить "магической батарейкой", правда, ограниченной мощности.
Если допустить подобное, то укажу пункт 2б - теоретически возможно использование подобных батареек для дарования малой магической способности тем, у кого её изначально нет, или у кого она проявляется иначе, то есть у Земных пони и Пегасов.

Теория номер три:
У кьюти-марки может быть два уровня проявления - первый более обычный, связанный с каким-либо талантом, второй - магический, ограниченная струйка магии, которая проявляется не так, как у Единорогов, каким-то своим, уникальным путём. Допускаю, что она может быть, как пассивной, так и активной способностью.
Последний раз редактировалось Чайн 30 июл 2011 22:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
densin
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:18
Откуда: из леса
Контактная информация:

Re:

Сообщение densin » 30 июл 2011 20:01

Чайн писал(а):...
С первыми двумя всё понятно. Хотя, отпиливание рогов звучит страшновато...
Но вот про многоуровневые кьютимарки я слышу впервые. По-моему, кьютимарк появляется, когда пони осознаёт свои склонности. А вот каким путём они будут реализованы, зависит от самого обладателя (в том числе от того пегас ли это, единорог или обычный земной)

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Re:

Сообщение Чайн » 30 июл 2011 22:27

densin писал(а):
Чайн писал(а):...
С первыми двумя всё понятно. Хотя, отпиливание рогов звучит страшновато...
Но вот про многоуровневые кьютимарки я слышу впервые. По-моему, кьютимарк появляется, когда пони осознаёт свои склонности. А вот каким путём они будут реализованы, зависит от самого обладателя (в том числе от того пегас ли это, единорог или обычный земной)
Ну, может и страшновато, зато безболезненно, кость ведь.
(И, в принципе, это в некоторых случаях может быть вынужденной мерой. Если представить молодого единорога с огромным даром, но полной неспособностью его контролировать.)
Должен заметить что это моё крайне дикое теоретизирование...соглашусь, что никаких фактов теория про кьютимарки под собой не имеет. Это, скорее, общее допущение.
Но, скажем, почему не может на основе заданной способности(таланта) развиться что-то, ну, ограниченно-магическое? Само собой не до степени единорожьего владения магией, но... что-то такого плана. То, что этого доселе не было ведь не значит, что этого не может быть, верно?

Аватара пользователя
bw-jack
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 июл 2011 23:26

Re: Фанатские теории

Сообщение bw-jack » 31 июл 2011 03:39

а зачем вообще отпиливать рог?

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re: Фанатские теории

Сообщение Чайн » 31 июл 2011 11:14

bw-jack писал(а):а зачем вообще отпиливать рог?
Ну...есть у меня лично как минимум три варианта, которые действуют при допущении что подобное отпиливание рога действительно ограничивает магически способности единорогов:
1)Наказание.
2)Какая-нибудь странная традиция.
3)Упреждающий удар.(Подразумеваю тот случай, когда у молодого единорога слишком много сил и при этом почти полностью отсутствует контроль. То есть чтобы пока более-менее не привыкнет длину рога ограничить.)

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Сообщение All » 31 июл 2011 11:38

O_o ничего себе теории пошли. Тогда как насчёт того, чтоб отрезать крылья у умерших пегасов и делать летательные аппараты для земных пони и единорогов(если, конечно, именно в крыльях расположен источник подъёмной силы).
А может устройство Пинки из серии Гильды так и работает, а винт нужен только для управления O_O
Ну всё, меня тоже понесло...
pinkie_pie__s_flying_machine_by_deathaura40s-d425y9r.png
Последний раз редактировалось All 31 июл 2011 12:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Avast Your Flank
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 июл 2011 22:21

Сообщение Avast Your Flank » 31 июл 2011 11:43

Если предположить, что можно как-то усилить магию за счет рога, то может даже быть так:
*сценарий гримдарк-фанфика*
Таинственный пониманьяк бегает по Понивиллю и отлавливает единорогов, отпиливает им рога и убивает, чтобы обеспечить себя немыслимо огромной магической энергией (Рога усиливают контроль а из тел выкачивается магия). Все дружно его ловят, Рарити кроваво умирает от копыт маньяка (а как же в гримдарке без этого), и в конце все узнают что маньяк это:
1) Твайлайт. Твай сошла с ума и начала увеличивать свою силу за счет других, предположительно надевает ожерелье из рогов и шляпу из выбеленного черепа, умирает\приходит в себя с помощью друзей (или умирает от рук Селестии, слезы-драма на весь лист)
2) Трикси, тоже одержимая идеей магической власти
3) Член тайной секты Селестии, магическая сила которой все эти годы поддерживалась за счет других единорогов, Селестия, как главный злодей, в комплекте.
4) Какая-нибудь земная пони, которая с помощью страшных экспериментов вживила себе в голову рог (или много рогов по всей голове, чтобы смотрелось страшнее и гримдарковее)

Уфф, аж самому жутковато. А если серьезно - рог может быть отпилен чтобы при отрастании (кто знает, может он и отрастает) придать ему нужную форму, допустим завить в спираль.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 31 июл 2011 14:42

All писал(а):O_o ничего себе теории пошли. Тогда как насчёт того, чтоб отрезать крылья у умерших пегасов и делать летательные аппараты для земных пони и единорогов(если, конечно, именно в крыльях расположен источник подъёмной силы).
А может устройство Пинки из серии Гильды так и работает, а винт нужен только для управления O_O
Ну всё, меня тоже понесло...
pinkie_pie__s_flying_machine_by_deathaura40s-d425y9r.png
Мм...не думаю, что сие работает именно так...и что такой некротек вообще заработает. Но как сюжет для очередного гридарк фика на тему Пинки-маньяка оно очень даже годится.
Сама теория не гримдарк, ведь единороги не страдают практически в отличи от пегасов, у которых крылья вряд ли снова отрастут, гримдарк здесь и без моей помощи устроили.
Avast Your Flank писал(а):Если предположить, что можно как-то усилить магию за счет рога, то может даже быть так:
*сценарий гримдарк-фанфика*
Таинственный пониманьяк бегает по Понивиллю и отлавливает единорогов, отпиливает им рога и убивает, чтобы обеспечить себя немыслимо огромной магической энергией (Рога усиливают контроль а из тел выкачивается магия). Все дружно его ловят, Рарити кроваво умирает от копыт маньяка (а как же в гримдарке без этого), и в конце все узнают что маньяк это:
1) Твайлайт. Твай сошла с ума и начала увеличивать свою силу за счет других, предположительно надевает ожерелье из рогов и шляпу из выбеленного черепа, умирает\приходит в себя с помощью друзей (или умирает от рук Селестии, слезы-драма на весь лист)
2) Трикси, тоже одержимая идеей магической власти
3) Член тайной секты Селестии, магическая сила которой все эти годы поддерживалась за счет других единорогов, Селестия, как главный злодей, в комплекте.
4) Какая-нибудь земная пони, которая с помощью страшных экспериментов вживила себе в голову рог (или много рогов по всей голове, чтобы смотрелось страшнее и гримдарковее)

Уфф, аж самому жутковато. А если серьезно - рог может быть отпилен чтобы при отрастании (кто знает, может он и отрастает) придать ему нужную форму, допустим завить в спираль.
О подобной "завивке" я не думал, хотя, конечно, Рэрити одобрила бы...мне кажется.
А на сценарий фика я облизнулся, спасибо. Оно, по меньшей мере, красиво. Такая корона на голове из отпиленных рогов...вот уж когда "красота - это страшная сила".

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 31 июл 2011 14:49

Корона - не функционально! Функциональней размещать "рога" вокруг главного рога как соты(по кругу - 6 в круг и дальше увеличивая радиусы) - тогда уж точно получим усиление магии и дикий видок :)

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Сообщение Carrot Thunder » 31 июл 2011 14:59

(Анти)утопическое устройство, где всем единорогам отпиливают рога, стирают в порошок, складируют, после чего используют для равномерного распределения магической силы между всеми пони.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 31 июл 2011 17:11

MrRIP писал(а):Корона - не функционально! Функциональней размещать "рога" вокруг главного рога как соты(по кругу - 6 в круг и дальше увеличивая радиусы) - тогда уж точно получим усиление магии и дикий видок :)
Никто ещё не рисовал Дарт Мола в качестве пони? После такого - пора бы.
Кстати а какое основание именно под таким размещением?
Carrot Thunder писал(а):(Анти)утопическое устройство, где всем единорогам отпиливают рога, стирают в порошок, складируют, после чего используют для равномерного распределения магической силы между всеми пони.
Хмм...интересно. Тогда вопрос - а каким образом получается распределением по сей версии? Порошок принимают внутрь, носят в скляночке или что?

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 31 июл 2011 17:24

А кто нибудь просветит меня как можно отпилить рог не убив владельца?

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Re:

Сообщение Carrot Thunder » 31 июл 2011 17:36

Чайн писал(а): Хмм...интересно. Тогда вопрос - а каким образом получается распределением по сей версии? Порошок принимают внутрь, носят в скляночке или что?
Откуда мне знать? Это уже из твоего пункта 2б. Хотя как бы оно ни было, сути это почти никак не меняет. А вообще с приемом внутрь мне больше нравиться.
Пони-кун писал(а):А кто нибудь просветит меня как можно отпилить рог не убив владельца?
Аккуратно.

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Re:

Сообщение Чайн » 31 июл 2011 17:54

Пони-кун писал(а):А кто нибудь просветит меня как можно отпилить рог не убив владельца?
Прошу меня извинить, но я не вижу каких-то особых проблем. Многие животные, у которых есть рога, их сбрасывают, а затем те отрастают снова. Единороги, рога, конечно, не сбрасывают, но ведь это рог. Рог есть кость, и его...сокращение почти до нуля не должно отразиться на владельце или владелице.
Carrot Thunder писал(а):
Чайн писал(а): Хмм...интересно. Тогда вопрос - а каким образом получается распределением по сей версии? Порошок принимают внутрь, носят в скляночке или что?
Откуда мне знать? Это уже из твоего пункта 2б. Хотя как бы оно ни было, сути это почти никак не меняет. А вообще с приемом внутрь мне больше нравиться.
Пони-кун писал(а):А кто нибудь просветит меня как можно отпилить рог не убив владельца?
Аккуратно.
А антиутопия хороша, определённо.

Аватара пользователя
densin
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 19 апр 2011 19:18
Откуда: из леса
Контактная информация:

Сообщение densin » 31 июл 2011 18:22

мда, экспроприация рогов - это не больно.

Аватара пользователя
Роза
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июл 2011 14:47

Re: Фанатские теории

Сообщение Роза » 31 июл 2011 20:22

Моя теория про знаки, которая наверняка будет в серьале: Кьюти марк, на русском более известен как знак, был у пони очень давно, раньше он использовался, как боевая магия против тварей, которые обитали на их земле и пони пришлось обороняться, но благодаря элементам гармонии твари навсегда были заточены в ад и воцарилась магия и дружба, потом пришла на трон Селестия и все забыли про волшебную силу знаков, но если ей научиться пользоваться, то можно творить настоящие чудеса, например Рэрати могла бы создавать кристалы сама и не искать их, с помощью этой силы Даш могла бы делать энергетический барьер, а Эплджек могла бы силой мысли заставлять яблоки падать сами по себе, а вот Тролестия сама ей пользуется и не расказывает другим и всем говорит, что это метка судьбы, не раскрывая её истиного значения

Аватара пользователя
Avast Your Flank
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 июл 2011 22:21

Сообщение Avast Your Flank » 31 июл 2011 21:01

Не смотря на то что теория с адскими демонами из ада кажется слегка..."корованной", идея сама заслуживает права на существование. Может Селестия (или ее предшественница) странным способом заставила пони забыть об этой чудесной возможности, ибо существование огромного множества сверхсуществ (вон Селестия & Луна могут двигать светила, а если все начнут мочь?) было проблемно контролировать. Было королевство всемогущих аликорнов, а над ними стоял какой-нибудь УЛЬТРАКОРН, который мог поворачивать марсианские реки вспять, уничтожать голактики и банить любого кто подумает о том чтобы допустить мысль о мимолетном допущении неуважения к УЛЬТАКОРНУ. Потом ему наскучила эта...простите, задумался, ТА примитивная планетка и он ушел, забрав почти всю силу у практически всех аликорнов, немедленно спустив их пониже по эволюционной лестнице. Естественно, два последних аликорна стали у пони кем-то типа богов, с такими то силами. Кьютимарки убрать не удалось, но их настоящее применение остается в тайне. Для всех, кроме Троллестии, которая проталкивает в школы учебники про то что кьютимарки это жизненное призвание, что это талант и бла бла бла...

...а в последней серии Твай с друзьями устраивают мегабитву с адскими демонами из адского ада, которые вырвались потому что Селестия не захотела терять трон и напустила на Могучих Пони (так они теперь называются) всю армию Темных Богов. Шестерка использует очень магическое и мегамощное заклинание, и получает Сандалии Верности (+1337 к скорости, +20% крутизны), Очень Магическую Книгу Заклинаний (исп. - вызов духа совы, 1000 хп, 2000 маны, скилл - WHO), Одомантиевое Ожерелье Щедрости (+140 децибел к нытью, +10 часов к стойкости лака для волос), Меч Правды (ничего не делает, наделяет носителя яростью, не путать с Вилкой Правды), Бочку Крепкого Гномьего Эля (+9001 к веселью, но голова болит и тошнит весь день), и Огромную Шипованную Дубину Добра (+56% урона если у игрока состояние Flutterrage, 75% шанс нанести Глубокие Раны, Кровоточащий Порез, Увечья), но коварный Спайк тырит весь лут и рандомный крипер чертовой крит-ракетой убивает последнего медика, TERRORIST WIN.

Ужас, какой бред. Занесло меня, прошу прощенья)
Всего-то хотел сказать что сценарий "..каждый пони это скрытая мегасила которая со временем забылась.." возможен, даже периодически просматривается в сериале, но он настолько избит фильмами, играми и книгами что использовать такой прием крайне скучно)

Аватара пользователя
Роза
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июл 2011 14:47

Сообщение Роза » 01 авг 2011 06:42

но если выйдет полнометражка, то такой сюжет будет, ведь я первее Лорен Фауст придумала радужный удар, аж в 2007 г, я не вру, стала бы я вам врать, а у меня всё стало сходиться, я вам говорю я часто влияю на сюжет пони и правда сбывается!!!

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Krynnit » 01 авг 2011 06:59

densin писал(а):мда, экспроприация рогов - это не больно.
Ну тогда, по идее, надо и крылья экспроприировать. :lol:

megagad

Re:

Сообщение megagad » 01 авг 2011 07:25

Чайн писал(а):
MrRIP писал(а):Корона - не функционально! Функциональней размещать "рога" вокруг главного рога как соты(по кругу - 6 в круг и дальше увеличивая радиусы) - тогда уж точно получим усиление магии и дикий видок :)
Никто ещё не рисовал Дарт Мола в качестве пони? После такого - пора бы.
Кстати а какое основание именно под таким размещением?
Дык, обычная схема "цепной реакции" - "магия расходится от рога во всех направлениях", а значит "усилители" нужно ставить на пути магии. Вперед "наращивать" смысла нет - опять-же не функционально бегать с рогом 5-8 метровой длинны :) А вот "вширь" - вполне возможно. И конструкция будет полне компактной - при "трёх слоях" и 18 рогах мы будем иметь увеличение диаметра всего в 6 раз по сравнению с диаметром рога.

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Сообщение Space Core » 03 авг 2011 01:42

Мне кажется, что если пони "познают силу кьютимарок", то сюжет скатится в какую-нибудь винксообразную хрень :<

Аватара пользователя
Darth Prevedus
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 июл 2011 21:09
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Darth Prevedus » 03 авг 2011 03:53

Space Core писал(а):Мне кажется, что если пони "познают силу кьютимарок", то сюжет скатится в какую-нибудь винксообразную хрень :<
Не, скорее а-ля "care bears" то-бишь "заботливые мишки" в попе шишки, у тех на пузе тоже что-то похожее было, а-ля кьютимарка, только ещё и с активним действием - ну там, радугой стреляло или ещё какой хренью...

Аватара пользователя
Space Core
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 13 июн 2011 16:21
Откуда: Aperture Laboratories
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Space Core » 03 авг 2011 12:14

Darth Prevedus писал(а):Не, скорее а-ля "care bears" то-бишь "заботливые мишки" в попе шишки, у тех на пузе тоже что-то похожее было, а-ля кьютимарка, только ещё и с активним действием - ну там, радугой стреляло или ещё какой хренью...
Вот оно что ещё существует, хорошо что я про них не знал О_О

Аватара пользователя
Avast Your Flank
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 июл 2011 22:21

Re:

Сообщение Avast Your Flank » 03 авг 2011 12:38

Space Core писал(а):Мне кажется, что если пони "познают силу кьютимарок", то сюжет скатится в какую-нибудь винксообразную хрень :<
Да, это точно ненужная вещь
Причем ненужная строго по логике, поняшам некого убивать, нечего отвоевывать и не надо выходить на битву с тупейшими злодеями в каждой серии =3 да и стрелять из бедра не очень удобно :]
И вообще, в МЛП нет лишних деталей, лишней надуманности. Еще один плюс сериалу :D

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Сообщение Sil-Forty » 06 авг 2011 09:09

Эм, только я не могу понять, почему Дитзи из-за глаз получила звание самой тупой в Эквестрии от "фанатов"?
Разве других причин этому, кроме как долбанутость, не существует? :< Может это просто банальное косоглазие? Хотя нет, не похоже...

Аватара пользователя
Darth Prevedus
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 16 июл 2011 21:09
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Darth Prevedus » 06 авг 2011 09:27

Sonic ZR1 писал(а):Эм, только я не могу понять, почему Дитзи из-за глаз получила звание самой тупой в Эквестрии от "фанатов"?
Разве других причин этому, кроме как долбанутость, не существует? :< Может это просто банальное косоглазие? Хотя нет, не похоже...
Из-за косоглазия все считают её "не такой как все..." В Фанфике классно сказано было про это...
А у неё это скорее всего просто навроде нервного тика... А всё остальное - нарушение координации и т.д...
В общем, жалко поняху...

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 06 авг 2011 09:36

На
http://www.derpyhooves.com/index.php?static=derpyfaces
есть описанные самые частые варианты поведения Дерпи, да и в фанфиках даются весьма разные трактовки, что называется выбирай - не хочу. Остаётся только решить какая больше нравится...или меньше.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 06 авг 2011 10:09

Чайн писал(а):На
http://www.derpyhooves.com/index.php?static=derpyfaces
есть описанные самые частые варианты поведения Дерпи, да и в фанфиках даются весьма разные трактовки, что называется выбирай - не хочу. Остаётся только решить какая больше нравится...или меньше.
\\Эм, а что за слово "clutz"? В англо-русском словаре не нашёл ничего похожего, гугль-переводчик не реагирует.
Если раздвоение личности ещё более-менее приемлемо, но СТОЛЬКО...
Нда, фанаты - не всегда хорошо...

Аватара пользователя
Чайн
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 29 июл 2011 20:34

Сообщение Чайн » 06 авг 2011 10:40

clutz
Someone who is extremely careless, stupid and a hazard to be around. Trips over shoes constantly, breaks anything he touches, should not be alowed around heavy machinery or anything that might put other's lives in danger.

Фанаты это фанаты. Но иногда что-то подобное(я повторяюсь) заставляет задуматься о том, а как лично ты воспринимаешь сего персонажа, каким он будет в твоём творчестве, и так далее...

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 06 авг 2011 10:56

Чайн писал(а):clutz
Someone who is extremely careless, stupid and a hazard to be around. Trips over shoes constantly, breaks anything he touches, should not be alowed around heavy machinery or anything that might put other's lives in danger.
Что-то подобное управляет гугль-переводчиком...

Drunken Unicorn

Re: Фанатские теории

Сообщение Drunken Unicorn » 22 авг 2011 14:27

Здравствуйте брони! хотел задать вам вопрос,который как то возник в процессе просмотра сериала,но на сайте эта тема не раскрыта.Помидорами прошу сильно не кидаться...
Итак, собсвенно вопрос:
Каким образом земные пони и пегасы используют инструменты и предметы, судя по источнику, мало отличаюшиеся от тех,что используют люди? У единорогов для этого есть левитация. Остальные магией не владеют.Даже используя рот,некоторые вещи сделать невозможно.Например,каким образом Рэрити заправляет нитки в швейную машинку? Как Эпплджек застегивает на себе сбрую, да и как она выбралась из нее,когда тележка перевернулась, без посторонней помощи? Как застегивают пуговицы и пряжки на одежде? Иногда при просмотре видно,что предметы как бы приклеены к копытам - они что - магнитные? Возможно, были бы удобны инструменты,крепящиеся на копытах по типу крюка у однорукого пирата? (Пони Крюк - хехехе!) Желающим проверить,каково на самом деле иметь копыта вместо пальцев,могу предложить эксперимент: возьмите,к примеру две консервные банки, такие,чтобы в них помещался ваш кулак, но запястье оставалось свободным, оденьте их на руки (внутрь можно что- нибудь подложить, чтоб сидели плотно), и попробуйте с помощью ваших новых копыт и рта сделать для начала что - нибудь простое, ну например, попеите чая с кексиками ;) Можно попытаться собрать на стол (за разбитую посуду и ожоги кипятком ответственности не несу,все делаете на свои страх и риск!) Кстати, здесь был комикс на эту тему,как, если я не ошибаюсь,Эпплджекпыталась почистить зубы и что из этого вышло :) Интересно было бы узнать о результатах эксперимента. Кстати, мне кажется, что девайс доктора Октопуса сильно бы облегчил поняшам жизнь, да вот только таких технологий у них нет...

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Фанатские теории

Сообщение veon » 22 авг 2011 14:50

Drunken Unicorn писал(а):Например,каким образом Рэрити заправляет нитки в швейную машинку?
У Рарити есть рог. :3
Drunken Unicorn писал(а):Иногда при просмотре видно,что предметы как бы приклеены к копытам - они что - магнитные?
Полагаю, что это у них получается так же, как у пегасов получается ходить по облакам. Магия! :D
Можно предположить, что копыта обладают способностью к телекинезу в ограниченном пространстве. Все к этому привыкли и не считают это магией. Даже не видят связи с магией единорогов, которая для них по сути и не магия вовсе (если понимать под магией совокупность необъяснимых явлений), а отрасль науки. Лично я успокаиваю себя таким объяснением. :)


Мне ещё, кстати, интересен такой момент: как Октавия играет на виолончели (или контрабасе?). Отбросим предложенную магию. Для смычка Pen Stroke придумал некие башмачки/подковы, к которым его можно цеплять. Но что делать со струнами? Можно ли вообще что-то сыграть на виолончели, прижимая струны копытом? Насколько сложные произведения принципиально возможно сыграть? Моё музыкальное образование не позволяет даже поспекулировать на эту тему.

Так или иначе, было бы очень интересно увидеть эксперименты, выясняющие границы возможностей копыт как в бытовых делах, так и в музыке и пр.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Krynnit » 22 авг 2011 14:51

Drunken Unicorn писал(а):Каким образом земные пони и пегасы используют инструменты и предметы, судя по источнику, мало отличаюшиеся от тех,что используют люди?
копытогенез
У единорогов для этого есть левитация.
Телекинез, вообще-то.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 22 авг 2011 14:56

veon писал(а):Можно ли вообще что-то сыграть на виолончели, прижимая струны копытом? Насколько сложные произведения принципиально возможно сыграть?
Можно и достаточно сложные, и достаточно виртуозно. Единственная сложность - взять многозвучие, да и то, некоторые варианты остаются доступными (с одной открытой струной, например) и для смычковых инструментов это не так критично.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 22 авг 2011 15:33

Круто. :)

Аватара пользователя
Spyro the dragon
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 апр 2011 12:36

Сообщение Spyro the dragon » 22 авг 2011 18:10

Кстати... а как Пинки в первой серии узнала, где живёт Твайлайт, чтобы закатить для неё вечеринку? Есть версии?

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Re:

Сообщение Robotonik » 22 авг 2011 18:20

Spyro the dragon писал(а):Кстати... а как Пинки в первой серии узнала, где живёт Твайлайт, чтобы закатить для неё вечеринку? Есть версии?
Допустим, Пинки - тайный агент, которая зает про то, где и когда остановится ученица Селестии и, как город от нашествия параспрайтов избавить. (= Шучу, конечно. (:

Drunken Unicorn

Re: Фанатские теории

Сообщение Drunken Unicorn » 22 авг 2011 18:25

Кстати, еще. В эпизоде, где вся компания едет к родственникам Эпплджек на "Дикий Запад" поезд тащит упряжка пони. Зачем им тогда паровоз? только для свистка? Ведь локомотив вещь тяжелая...

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Re: Фанатские теории

Сообщение Carrot Thunder » 22 авг 2011 18:50

Drunken Unicorn писал(а):только для свистка?
Да.
Но есть еще одна версия: возможно паровой двигатель в мире пони еще не удалось довести до совершенства и поэтому для движения этого состава была необходима дополнительная тяга.

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re:

Сообщение Modelist-kun » 22 авг 2011 19:02

Spyro the dragon писал(а):Кстати... а как Пинки в первой серии узнала, где живёт Твайлайт, чтобы закатить для неё вечеринку? Есть версии?
Слух в городе о том, что появился новый житель, который только что заселился в библиотеку.

Аватара пользователя
Melifaroish
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 31 июл 2011 08:47

Сообщение Melifaroish » 24 авг 2011 13:23

я всё же склоняюсь, что рог это не кость, а твёрдый нарост из склееных щетинообразных волос.
Возможно, бред, но тогда я не знаю, как объяснить то, что шерсть и рог одного цвета у них.А если вспомнить Bridle Gossip.Я не думаю, что кость способна так гнуться.
Всё ИМХО.

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 24 авг 2011 14:16

Melifaroish писал(а):я всё же склоняюсь, что рог это не кость, а твёрдый нарост из склееных щетинообразных волос.
Возможно, бред, но тогда я не знаю, как объяснить то, что шерсть и рог одного цвета у них.
А почему бы рогу и не быть одинакого цвета с шерстью.
В принципе, можно ещё сослаться на панты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%82%D1%8B Но полезность пиления пант напильником, как в Green Isn't Your Color, сомнительна.
Melifaroish писал(а):А если вспомнить Bridle Gossip.Я не думаю, что кость способна так гнуться.
Это же магия. :) Кроме того, кости могут размягчаться. Я лично видел препарат кости, завязанной в узел. В Петербургской Кунсткамере, если не ошибаюсь.
Melifaroish писал(а):Всё ИМХО.
Yep.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 11:45

Я думаю что в эквестрии гравитация все таки нетакая как в нашем мире,поэтому пегасы и могут летать .Ктото написал что при0,3 g пегасы смогут летать и с такими крыльями,разница в половину (гравитации) даже чуть больше,будь и у настакая же мы б прыгали в два раза выше и дальше)

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Re:

Сообщение All » 25 авг 2011 11:56

Dam, к сожалению, теория такой слабой гравитации не состоятельна - её просто не достаточно для удержания атмосферы.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 12:02

Это конечно так, но это же волшебный мир) А может это Селесития удерживает атмосферу?)

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Сообщение All » 25 авг 2011 12:12

Другими словами, вы снова объяснили полёт пегасов магией (=

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 12:17

Почему бы и нет)ведь волше6ые поняхи)

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Dam » 25 авг 2011 12:35

Кстати,скажите мне пожалуйста, почему принцессу Луну что по русски что по англицки, зовут оодинаково Луна(Luna) хотя по англицки слово луна - moon?

Аватара пользователя
Nekit1234007
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 01 май 2011 11:38
Контактная информация:

Сообщение Nekit1234007 » 25 авг 2011 12:44

Потому что луна в латинском и многих других языках — Luna. И звучало бы глупо «Princess Moon has been banished to the Moon».

Modelist-kun
Сообщения: 10620
Зарегистрирован: 18 апр 2011 09:14

Re: Фанатские теории

Сообщение Modelist-kun » 25 авг 2011 12:50

Dam писал(а):Кстати,скажите мне пожалуйста, почему принцессу Луну что по русски что по англицки, зовут оодинаково Луна(Luna) хотя по англицки слово луна - moon?
Потому что это имя, а не предмет(в данном случае - небесное тело). Та же фишка, что и, например, с именем Кэт (Cat). Мы же не произносим Cat Stevens как Кот Стивенс. :3

Ответить