Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Galy4a
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 май 2011 09:08

Re: Фанатские теории

Сообщение Galy4a » 21 июн 2011 07:50

ShprotaN писал(а): Вроде как из курса физики...
Меня больше интересует как она вытянула на себе четверых пони, какие манипуляции с весом и ускорением здесь могли помочь?

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 21 июн 2011 08:07

Сила знака-ответ прост, он помогает ей сливаться с природным явлением, как молния, и уменьшаться в весе, а когда она была уже в низу то( ну не знаю, её знак один из самых сильнейших в стране, так что она может всё)

Аватара пользователя
Многорукий Удав
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 29 май 2011 20:22

Re: Фанатские теории

Сообщение Многорукий Удав » 21 июн 2011 08:11

Galy4a писал(а):Меня больше интересует как она вытянула на себе четверых пони, какие манипуляции с весом и ускорением здесь могли помочь?
<хроносинкластический инфундибулум>
Радужный Удар возникает, когда Дэш обгоняет скорость магии. При этом вокруг неё формируется конус ударной волны сжатого магического поля, многократно усиливающий инстинктивные магические способности пегаса. Отсюда огромная грузоподъёмность и полное игнорирование силы инерции и перегрузок. Ей даже крыльями не надо махать.
</хроносинкластический инфундибулум>
Так-то.

В реальном мире, кстати, примерно так работает ПВРД

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 21 июн 2011 08:18

Ну, блин к чему я и клоню, чтобы перегнать скорость магии, нужно врубить силу знака, сила знака сильнее магии, вот почему Даш смогла

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 21 июн 2011 08:26

Путаешь причину и следствие. Знак появился после того, как Дэш выполнила Радужный Удар в первый раз, до этого её круп был девственно чист.

роза

Re: Фанатские теории

Сообщение роза » 21 июн 2011 09:01

Ну, понимаешь в первый раз у неё получилось только потому что в далёком прошлом этот удар произошёл и соединились 2 противоположных явления: радуга и молния, а вместе радужная молния, тоесть Даш их предшественница и поэтому за её веру в то что это произошло, они ей и помогли совершить это, и только когда она сделала этот удар, не как иначе, тоесть без этого события знак бы вообще не появился( удар был такой силы что прогремел на всю Эквестрию, я не уверена что такая малышка могла сделать это, ей помогли)Так что она избранная

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Фанатские теории

Сообщение blacknd » 25 июн 2011 09:52

Многорукий Удав писал(а):spoiler]<хроносинкластический инфундибулум>[/spoiler]
</хроносинкластический инфундибулум>
Жестоко. Мне бы и в голову ассоциация не пришла. Реквестирую релейтед кроссфик. А Курт таки шизофреник.

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 25 июн 2011 12:26

Ха. Кроссфик Воннегута с пони... Для этого нужно быть Воннегутом :)

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 30 июн 2011 20:20

Кстати, одна интересная вещь. Когда я смотрел на Радужный Удар, то думал, что же он мне напоминает. Сегодня, захожу в Педивикию, читаю про число Маха и ВНЕЗАПНО вижу вот эту картинку.
Изображение
Эврика!
Исходя из этого я думаю, что Радужный Удар возникает, когда РД достигает ~ M1 то есть она может двигаться не только выше скорости магии, но и выше скорости звука.
Радужный Удар возникает, когда Дэш обгоняет скорость магии. При этом вокруг неё формируется конус ударной волны сжатого магического поля, многократно усиливающий инстинктивные магические способности пегаса. Отсюда огромная грузоподъёмность и полное игнорирование силы инерции и перегрузок. Ей даже крыльями не надо махать.
То есть если так подумать, скорость звука и скорость магии примерно равны о_О

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение Scratch » 01 июл 2011 00:34

Ты не поверишь, но переход через звуковой барьер называется Sonic Boom. Ничего название не напоминает?
Да, это именно оно. Переход через звуковой барьер.

Понятие "скорость магии" не определено, но подозреваю что эта скорость сравнима со скоростью света в данной среде.

Thunderstorm

Сообщение Thunderstorm » 01 июл 2011 04:21

Как-то вот это нашёл и до сих пор поражаюсь совпадению.
Реальный эффект больше зависит от условий в атмосфере, чем от скорости. Ну и чтобы Селестия посветила через образовавшуюся воду.

Изображение

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Re: Фанатские теории

Сообщение Vizor » 01 июл 2011 06:18

Понятие "скорость магии" не определено, но подозреваю что эта скорость сравнима со скоростью света в данной среде.
У меня есть несколько иное соображение. Скорее всего магия - это не физическое излучение, то есть она не состоит из каких-либо частиц. Это примерно как электрическое поле. Но если и состоит, то может вполне распространяться с любой скоростью, или вообще подчиняться квантовой теории.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 01 июл 2011 06:31

Судя по гриве Селестии, магия слабо коррелирует с квантовой теорией... XD

Аватара пользователя
Diamond Dog
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 14 апр 2011 13:01
Откуда: запсиб
Контактная информация:

Re:

Сообщение Diamond Dog » 01 июл 2011 07:06

Бемби писал(а):Судя по гриве Селестии, магия слабо коррелирует с квантовой теорией... XD
Грива - макрок, макрообъект квантовый. Объект, состояние которого зависит от квантовых эффектов.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 01 июл 2011 07:36

Хмммммммм..... )))) Оки доки, крыть нечем XD

Аватара пользователя
Scratch
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 16 апр 2011 04:06
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Scratch » 01 июл 2011 10:21

Vizor писал(а):У меня есть несколько иное соображение. Скорее всего магия - это не физическое излучение, то есть она не состоит из каких-либо частиц. Это примерно как электрическое поле. Но если и состоит, то может вполне распространяться с любой скоростью, или вообще подчиняться квантовой теории.
Электромагнитное поле тоже распространяется со скоростью света в данной среде.
Так что протест отклоняется :)

Аватара пользователя
Vizor
Сообщения: 2432
Зарегистрирован: 27 июн 2011 20:39
Откуда: Казахстан, Алматы

Сообщение Vizor » 01 июл 2011 13:07

Okay :)


Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 июл 2011 12:01

Might & Magic?

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 14 июл 2011 13:50

... day of the destroyer. )

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 14 июл 2011 17:26

Тут есть ценители серии до её рестарта?

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 14 июл 2011 17:55

ценю с 6 по 8. Любил в своё время 7. Дальше не торт для меня.
герои ценил все, кроме 4. Пятые правда слабее, но к этому времени я остыл к играм в принципе.
Последний раз редактировалось Бемби 15 июл 2011 05:43, всего редактировалось 1 раз.

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 14 июл 2011 20:32

Ценю всех героев,как рпг так и стратегии правдо баги ой баги бесят :-)

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Krynnit » 15 июл 2011 05:08

M&M - части 3 и 4+5. Все остальное - ересь!
:)

зы. но пони к ним никак не отностятся

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 15 июл 2011 06:35

Krynnit писал(а):M&M - части 3 и 4+5
Ты точно говоришь про M&M а не HoM&M?

Четвёртая часть героев была последняя часть, имеющая какое-то отношение к олдскульному миру M&M. Потом франшиза была перезапущена и мир умер.

К пони это относится, в контексте разговора о фанатских теориях. Я например заметил, что бестиарий Эквестрии очень похож на бестиарий Энрота, даже дизайном существ, хотя теорий о связи этих миров я не выдвигал, просто предполагал, что кто-то очень много в своё время играл в третьи герои.

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 15 июл 2011 07:38

Продий, мне кажется, что существа Эквестрии вполне общие для фантазийных миров, не обязательно только для вселенной М&М. Гидра, дракон, мантикора, василиск (причем последний - "куролиск", а не каноничная для М&М шестилапка :)) грифоны, so I think, they are common. Даже - generic ))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 15 июл 2011 07:57

Я про внешний вид существ. Основные черты дизайна именно периода третьих героев, и 6й и 7й частями M&M. Да, конечно там тоже много что слизано с иллюстраций по ДнД, но ассоциации всё-равно появляются.

А куролиск он и в мультфильме на английском языке звучит как Cockatrice, а на Basilisk. Василиском он стал в титрах, так как в русском это как-бы одно существо.

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Krynnit » 15 июл 2011 08:00

Prodius Stray писал(а):
Krynnit писал(а):M&M - части 3 и 4+5
Ты точно говоришь про M&M а не HoM&M?
Я говорю именно про M&M. Острова терры, и мир XEEN (который из синтеза 4-ой и 5-ой части игры).

Все герои - тоже ересь (и нет пророка кроме King's Bounty) :lol:

Аватара пользователя
Бемби
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 14 июн 2011 07:04
Откуда: Саратов

Сообщение Бемби » 15 июл 2011 08:49

Крын, ну ты ругаешься. Аж Ксин помнишь... Не.. я не настолько олдфаг )))

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Re: Фанатские теории

Сообщение All » 19 июл 2011 12:01

Троляпытень писал(а):...
Исходя из этого делаем вывод, что пони пегасы обладают способностью контролировать свой вес, однако не в том смысле что они убывают в весе, убрать массу в некуда невозможна, но вот сократить воздействия гравитационных волн на тела возможна.
Тоесть пони пегасы обладают простейшей способностью в управлений собственным весам, а точнее в управлений силы гравитаций которая воздействует на тела. С такими способностями пегасы могут убавлять свой вес и летать с малыми крыльями или прибавлять свой вес и преодолевать звуковой барьер в свободном падений.
Это trollphisics что-ли? (=
Гравитационных волн - не существует, ровно как и антигравитации. Боле того, управление собственным весом, является невозможной задачей. Чтобы это сделать нужно управлять либо собственной массой (что не принесёт никаких полезных результатов), либо массой планеты.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 19 июл 2011 12:15

All, зачем прикармливаешь?

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re:

Сообщение Pashen » 23 июл 2011 14:09

Prodius Stray писал(а):All, зачем прикармливаешь?
Да ладно, кушать то всем хочется.

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Пони-кун » 23 июл 2011 14:24

Pashen писал(а):
Prodius Stray писал(а):All, зачем прикармливаешь?
Да ладно, кушать то всем хочется.
Плюсую, жду момента когда появится что-то типо этого.
Пони - пегасы могут создавать жидкий вакуум в определенной точке пространства который чрезмерно заполнившись воздухом выбрасывает излишки, эти излишки работают в качестве "воздушной подушки" и тд и тп

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Фанатские теории

Сообщение MrRIP » 23 июл 2011 15:17

All писал(а):Гравитационных волн - не существует, ровно как и антигравитации. Боле того, управление собственным весом, является невозможной задачей. Чтобы это сделать нужно управлять либо собственной массой (что не принесёт никаких полезных результатов), либо массой планеты.
Если чтото ЕЩЁ не доказано - это не значит что этого нет ;)
Да и "гравитон" уже давно применяют в теор-физике.
Хотя по поводу пегасов - я бы выдвинул теорию "магических крыльев". Тоесть: у единорогов "рог" выступает в роли волновода для магической энергии. Так почему нечто подобное не может быть у пегасов? Ведь с аэродинамической точки зрения их крылья ОЧЕНЬ маленькие. Отсюда мона сделать предположение что крылья - просто проводники магии для создания подъёмной силы. К слову - Дэш ,когда пытается преодолеть "магический барьер" даже не машет крыльями ;) А на медленных скоростях взмахи немного увеличивает "площадь приложения магической силы к воздуху". Хотя - это может быть просто "рефлекторные взмахи", оставшиеся после эволюционных изменений(возможно в прошлом пегасы таки имели большие крылья и могли летать сами без помощи магии).
И да - магии точно не существует :)

Аватара пользователя
Pashen
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 27 апр 2011 06:40
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Pashen » 23 июл 2011 15:30

MrRIP писал(а):И да - магии точно не существует :)
"...в нашем мире", ты хотел сказать? =)

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 23 июл 2011 16:20

угу. Хотя. Иногда. Всёже маааленькая толика магии в нашем мире есть. Жаль что её не используют во благо.

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Re: Фанатские теории

Сообщение All » 23 июл 2011 17:38

Magic-shmagic pffff... Объяснить всё с помощью магии - слишком просто и не интересно. И уже не важно что является её проводником - рог, крыло или копыто. Ведь магия сама по себе ничего не объясняет. Самый сок - объяснить происходящие с помощью тех теорий, который работают в нашем мире.
Только с единорогами - полный ПЦ. Магия, чтоб её...
А вот пегасы - другое дело.
Спойлер

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 23 июл 2011 18:21

Ну чтож, теория "электромагнтизма" имеет право на жизнь. Но не долго - ровно до того момента как пегас перевернётся вверх ногами :)
магнитная теория

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Re:

Сообщение All » 23 июл 2011 19:59

К слову, вспомнил ещё один интересный момент. В серии, когда AJ прыгает с трамплина на калечь и запускает RD в небо, RD, будто вопреки закону сохранения энергии, улетает гораздо выше, чем высота трамплина, а потом не может достаточно быстро остановится.
Спойлер

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 23 июл 2011 20:29

А ведь и правду говорят - "в споре рождается истина" :)
Продолжим ЭМ торию:

Роза

Re: Фанатские теории

Сообщение Роза » 24 июл 2011 14:08

Хех, вы смеётесь над моими кометтариями, что это неправдоподобно, а вот я например задолго до Фаост придумала радужный удар( точнее ту часть когда она делала радугу)и придумала пони больницу, которую в прошлых поколениях вовсе не было, всё что я раньше придумала стало в канон, я очень обрадовалась, когда увиделала свою собственную идею, я всё вам высказываю согласно моему плану в далёком детсве и пока половина сходиться!!!!Я вам говорю искрено, я бы не стала врать,особенно если это касается пони, а вя мне не верите( хотя бы на половину)

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Re:

Сообщение Пони-кун » 24 июл 2011 14:24

MrRIP писал(а):А ведь и правду говорят - "в споре рождается истина" :)
Продолжим ЭМ торию:
Очень, очень точно, но одно НО исходя из твоих рассуждений пегасы-организмы ставшие на другую ступень эволюции, в отличие от тех же единорогов или обычных поней.Их организм сформировался по своему особенному типу развития, но тогда почему Твайлайт смогла 1 создать крылья для Рэрити и при этом НЕ МЕНЯТЬ ее тело глобально те после того как крылья сгорели она осталась единорогом, а не сверх - соленоидом и во вторых почему Твай другим заклинанием дала возможность ходить поням по облакам?Это же могут делать только пегасы, да и "соленоиды" вскоре (после окончания заклинания) удалились из тела?Но самое главное. если не давать крыльям расправится т е не позволить увеличить площадь "контура" пегас не теряет способности ходить по облакам.

Аватара пользователя
Роза
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июл 2011 14:47

Re: Фанатские теории

Сообщение Роза » 24 июл 2011 14:58

метод со знаками был намного полезнее, по крайне мере он многое объясняет, но я вижу тут собрались все физики и кстати я официально с вами

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Фанатские теории

Сообщение blacknd » 24 июл 2011 15:02

Роза писал(а):метод со знаками был намного полезнее, по крайне мере он многое объясняет, но я вижу тут собрались все физики и кстати я официально с вами
А оаньше что мешало?

Аватара пользователя
Роза
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июл 2011 14:47

Сообщение Роза » 24 июл 2011 15:17

Емэйла не было, так куда бы вы мне активизацию прислали, на деревню дедушки?

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 24 июл 2011 16:07

Ну и кто-нибудь мне объяснит к чему мы в итоге пришли?

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Re: Re:

Сообщение MrRIP » 24 июл 2011 18:38

Пони-кун писал(а): Очень, очень точно, но одно НО исходя из твоих рассуждений пегасы-организмы ставшие на другую ступень эволюции, в отличие от тех же единорогов или обычных поней.Их организм сформировался по своему особенному типу развития, но тогда почему Твайлайт смогла 1 создать крылья для Рэрити и при этом НЕ МЕНЯТЬ ее тело глобально те после того как крылья сгорели она осталась единорогом, а не сверх - соленоидом и во вторых почему Твай другим заклинанием дала возможность ходить поням по облакам?Это же могут делать только пегасы, да и "соленоиды" вскоре (после окончания заклинания) удалились из тела?Но самое главное. если не давать крыльям расправится т е не позволить увеличить площадь "контура" пегас не теряет способности ходить по облакам.
Итак, "крылья Рэрити" созданы были из "росы и света" ;) Тут без магии никуда :( Хотя - возможно что весь "контур" был в этих крыльях. источник энергии - заряд "магии".
По поводу "хождения по облакам" - это уже отдельная теория. Я бы не относил те "белые и пушистые" образования к "облакам". Они ближе к "аэрогелю". Причем, если вспомнить, что на планете имеется СИЛЬНОЕ магнитное поле, "облака" из аэрогеля смогут спокойно летать в атмосфере без каких либо проблем. Ну а ходить по ним - сам аэрогель довольно прочный(зависит от степени аэрации) и всё что нужно - это увеличить площадь приложения силы и уменьшить(хоть немного) вес тела. Также сюда можно и отнести возможность впитывания облаками приличного объёма воды без потери "плавучести" - вода как диамагнетик всё ещё отталкивается от планеты.
К слову:
Наиболее распространенны кварцевые аэрогели, им также принадлежит текущий рекорд по самой малой плотности у твердых тел — 1,9 кг/м³, это в 500 раз меньше плотности воды и всего в 1,5 раза больше плотности воздуха.
- придать кубику из аэрогеля чуток "плавучести" и он улетит "далеко-далеко".

Пони-кун
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 16 апр 2011 20:29
Откуда: Ливны Орловская область
Контактная информация:

Сообщение Пони-кун » 24 июл 2011 19:02

Угу,я вас понял, а как тогда разбить аэрогель не меняя общей поляризации тела и предмета (в данном случае облака?И молнии с громом, разряд, чпок облако разрядилось-облака нет. А грозы у них нормальные.

Аватара пользователя
MrRIP
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 05 июл 2011 20:22

Сообщение MrRIP » 24 июл 2011 20:43

Эм, мы "разбиваем" облако и оно "осыпается" - усо, облака нет.
А гром и молнии - ещё не забыли кто рулит этими "облаками"? если взять во внимание наличие у пегасов "микро-электростанции" - "гром и молнии" не такая уж и проблема :) также не забываем про обычную электризацию от трения о воздух и генерации довольно больших напряжения при наличии сильного магнитного поля планеты!
Кстаи по аэрогелю:

Anonymous4857

Генетика пони

Сообщение Anonymous4857 » 27 июл 2011 02:00

Копипаста:
Ха-ха! Я всё понял. Это же камень-ножницы-бумага.
E доминирует над P, P над U, а U над E.
Тогда распределение получается ровно по 1/3.

И у меня даже есть этому объяснение.
Существует два гена, ответственных за рог и крылья соответственно, но они находятся близко в одной хромосоме и, соответственно, наследуются сцеплено.
То есть хромосома земных пони содержит ген, подавляющий крылья, и нулевой ген, хромосома пегасов содержит ген, ответственный за крылья, и ген, подавляющий рог, а хромосома единорогов содержит нулевой и ген, ответственный за рог.

Почему так? Ну эволюционно сложилось же :3 Плюс магия, куда же без неё :3

То есть, если W = wingless, H = hornless, w = wings, h = horn, o = zero, то
E = Wo
P = wH
U = oh
Нулевой — это фактически рецессивный подавляющий. То есть для каждого гена есть две рецессивных аллели и одна доминантная.

Селестия с Луной же имеет "королевскую" мутантную хромосому wh. И так как она рецессивная, то тот принц тоже может его иметь, просто среди его предков были также земные пони.

Всё тоже самое можно было бы сказать и для противоположного направления доминирования, т.е. E>U, U>P, P>E, но это показалось мне более логичным.

Ответить