Фанатские теории

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 12:53

Хмм.. а ведь вправду)да и скажите еще - почему после прощения Селестией Луны она стала жеребенком,по мне это как то странно,посидеть 1000 лет на луне а птом стать снова жеребенком

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 авг 2011 13:04

Она не жеребёнок. Она крупнее любой другой пони.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 13:06

Но всеравно меньше сестры,почему? Магия луны?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 25 авг 2011 13:12

Луна меньше солнца.
Кроме того, это их личное, божественное дело.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 13:36

Ну если только так.. хотя когда она была Найтмаер Мун то ростом была с Селестию

Аватара пользователя
Spyro the dragon
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 27 апр 2011 12:36

Re:

Сообщение Spyro the dragon » 25 авг 2011 13:39

Dam писал(а):Ну если только так.. хотя когда она была Найтмаер Мун то ростом была с Селестию
Ну, Найтмэр была вообще не похожа на Луну. Она выглядела намного более грозной. И высокий рост этому способствовал.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 13:43

Ну я не говорю загрозность,просто мне странно что обе прожили тыщу лет минимум а выглядят совсем по разному

Аватара пользователя
All
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 июл 2011 14:35

Сообщение All » 25 авг 2011 13:45

Возможно, Луна (небесное тело) - это некий аналог "стазис-тюрьмы", в которой организм впадает в глубокий анабиоз. Это бы могло объяснить почему Селестия больше: она, фактически, старше своей сестры на 1000 лет.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 14:05

Хе, интересная такая мысль)

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Dam » 25 авг 2011 17:51

У меня вот еще образовался вопрос, когда я писал свой рассказ,кто для Пинки Пай миссис Кейк и мистер Кейк? Дядя с тетей? Бабушка vs дедушка?

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Prodius Stray » 25 авг 2011 17:54

Работодатели.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Dam » 25 авг 2011 17:56

Хмм,смотря мультфильм у меня создалось впечатление что они родственники..

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 26 авг 2011 01:47

Они именно работодатели. Её родне посвящён кусок 23 эпизода.

Аватара пользователя
Dam
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 23 авг 2011 15:56
Откуда: Русь
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение Dam » 26 авг 2011 07:56

Понятно

Аватара пользователя
Аццке Поне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2011 21:20

Re: Фанатские теории

Сообщение Аццке Поне » 01 сен 2011 16:46

Фанатские теории говорите... ну-с, приступим))

К вопросу, откуда взялась Селестия. Элементарно, Ватсон... Это всего-лишь Великий Единорог из "Хроники Амбера". Надо ж ей отдыхать как-то от МегаВселенскихДел и борьбы с Хаосом - вот и создала себе уютненький "карманный" мирок, и играет в него, как мы в "симс" или "цивилизацию"...

А что, очень похоже, даж внешность совпадает, вплоть до Камня Правосудия на груди.

*trollface* )))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 01 сен 2011 18:25

Спасибо, Кэп! )))

Аватара пользователя
Аццке Поне
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 авг 2011 21:20

Re: Фанатские теории

Сообщение Аццке Поне » 01 сен 2011 20:37

Вай, я прокапитанил))) отлично!!! *прыгает как Пинки Пай на вечеринке* )))) Теперь про Луну прокапитанить бы, и может к новому году у меня будет повышение по службе - буду адмирал "ясен хрен" ))))

А если серьезно - и правда ведь сходство поразительно... но увы - чисто случайное, да и Луна не вписывается... а жаль - аццкий кроссовер бы замутить можно было...)

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 02 сен 2011 03:42

А в чем сходство-то? Камень правосудий, разве, не красный? Да носит его единорог крайне редко. (не помню, к сожалению, был-ли единорог из хроник крылатым)

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 22 окт 2011 20:00

После просмотра новой серии, у меня возникла бредовая мысль:
Спойлер
Шутка, конечно же. (:

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 23 окт 2011 06:53

Видать ей просто было плевать. Но в тот день её королевское достоинство было возмущено народными страшилками о себе самой, и она решила нанести визит с целью популярно всем объяснить, что в Эквестрии принцесс принято любить, а не бояться :)

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Сообщение Carrot Thunder » 23 окт 2011 11:15

Есть предположение, что несмотря на то, что Луна освободилась от тысячелетнего заточения, она все же пока предпочла остаться пожить в своем замке/поместье/доме на луне. Возможно там даже есть свое поселение пони строгого режима.
Бред, не?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 23 окт 2011 11:56

Селестия, сказав, что не может допустить, чтобы её любимая сестра опозорилась с непривычки (шутка ли, 1000 лет без практики), засадила её читать все книги по Эквестрианскому этикету, что были во дворце. К моменту праздника Луна как раз дочитала до обычаев 1000-летней давности.

Аватара пользователя
Роза
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 24 июл 2011 14:47

Сообщение Роза » 23 окт 2011 17:54

Все таки у них есть ад и рай,хэлуин это подтвердил,они верят в загробную жизнь

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Re:

Сообщение Prodius Stray » 23 окт 2011 22:49

Роза писал(а):Все таки у них есть ад и рай,хэлуин это подтвердил,они верят в загробную жизнь
Обоснуйте :3

Рубионт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 авг 2011 05:05

Re:

Сообщение Рубионт » 24 окт 2011 07:57

Роза писал(а):Все таки у них есть ад и рай,хэлуин это подтвердил,они верят в загробную жизнь
Вообщето Хэллоуин никаким боком к библии не относится. В этот праздник различная нечисть выползает изо всех углов, и людям приходится наряжаться монстрами, чтобы их не съели этой ночью, а если ты сидишь дома, то тогда к тебе может прийти монстр и чтобы он тебя не съел ты должен откупиться от него конфетами.(Ну, это я по памяти, посмотри какие нибудь источники информации об этом празднике, можно даже Википедию).

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 24 окт 2011 09:16

Очевидно, Роза обратила внимание на двух пони ряженых чертями и на этом основании сделала вывод, что пони верят в АдЪ и поГибель.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 24 окт 2011 13:20

Рубионт, по википедии, в частности...
В США праздник получил особое распространение благодаря гей-сообществу.
В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города. Они надевали яркие театральные костюмы и проводили парад по улице района. Со временем подобные мероприятия стали проводиться повсеместно, с участием детей, или подростков. Традиция костюмирования была стилизована под существующие образы монстров и персонажей детских страшилок.

Я бы не стала пытаться на этом основании делать какие-либо выводы о пони-сообществе x)

Роза, очевидно же, что как у нас истоки праздника давно утеряны, так в пони и подавно праздник является просто трансляцией наших обычаев, как и вся их жизнь - трансляцией человеческой жизни. Которая для пони вообще-то выглядит не слишком подходящей.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 24 окт 2011 13:42

Daisy писал(а):...так в пони и подавно праздник является просто трансляцией наших обычаев, как и вся их жизнь - трансляцией человеческой жизни.
Надо сказать, западного общества и западного мировоззрения. (Кэп.)

megagad

Re:

Сообщение megagad » 25 окт 2011 12:57

Daisy писал(а):Рубионт, по википедии, в частности...
В США праздник получил особое распространение благодаря гей-сообществу.
В 1970-х годах в Сан-Франциско стало популярным шоу трансвеститов в гей-кварталах города. Они надевали яркие театральные костюмы и проводили парад по улице района. Со временем подобные мероприятия стали проводиться повсеместно, с участием детей, или подростков. Традиция костюмирования была стилизована под существующие образы монстров и персонажей детских страшилок.

Я бы не стала пытаться на этом основании делать какие-либо выводы о пони-сообществе x)
Хм, вы всё ещё верите в "Вики"? Тогда мы идём к вам :D
Вот, для изучения:
http://vgostyahukudesnitsi.blogspot.com ... ggars.html
ну и та-же вики: http://en.wikipedia.org/wiki/Halloween - ОЧЕНЬ советую почитать ;)
И да - праздник "задабривания злых духов" был во многих культурах задолго до хэлоуина.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 26 окт 2011 06:35

Интересно, а Дискорд был законным наследником престола или захватчиком? Мне почему-то кажется, что он сверг правивших предков Селестии и Луны, которые и являлись законными наследницами. И, раз Элементы Гармонии они нашли, в древности были и другие злодеи, против который оные создавались.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 26 окт 2011 14:46

Robotonik, я придерживаюсь, как мне кажется, более типичной для вещей такого формата точки зрения, что элементы гармонии создавались не для борьбы со злодеями :) Просто их то ли использовать по прямому назначению разучились, то ли необходимость уже отпала.

Аватара пользователя
матёрыйSTALKERFOR
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 25 окт 2011 15:56

Re: Фанатские теории

Сообщение матёрыйSTALKERFOR » 26 окт 2011 14:58

Хорошая теория.
одобряю!

Аватара пользователя
Krynnit
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 10 июн 2011 10:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Krynnit » 30 ноя 2011 08:08

Кстати, к вопросу об аэрогеле - Могла ли Дэши вдохнуть и выдыхнуть облако, если оно из аэрогеля? Или этот момент опровергает теорию аэрогельного происхождения облаков?
Кстати, если обратили внимание, Дэши вычертила свою кьютимарку из облаков, создав их на лету. Возможно, у пегасов есть специальный орган, позволяющий выбрасыват облака, (ну как паук делает паутину, например)?
Это, кстати, могло сформироваться еще в древние времена, когда первобытные пегасы, убегая от опасности, выбрасывали облако и прятались в нем.

Аватара пользователя
DaNetNavern0
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 06 июн 2011 12:40

Сообщение DaNetNavern0 » 30 ноя 2011 09:10

Пусть и заезженное, объясняющая одновременно и все и ничего - магия. Вряд ли у кого-то есть сомнения, что пегасы летают благодаря магии, а не подъемной силе крыльев, а крылья только "рули". Аналогично и радужный\облачный\дымовой и прочие шлейфы, высокая ударопрочность: вписаться на огромной в скорости в гору и выжить без пассивного магического прибабаха, всегда включенного и неконтролируемого. Самым ярким примером пассивной магии является Кьютимарка.
Происхождение этих спеллов? Вероятно, и возможно это относится и вообще ко всей природы эквестрианских пони целиком, это результат направленной деятельности выдающихся индивидов древности - банальная эволюция не дала бы шанса на существование подобных существ, если их полностью лишить всей магии, включая пассивную (наверняка их очень большие глаза под защитой комплекса способностей, защищающих их от повреждений и банальных соринок, не забываем про околокопытный телекинез и прочее).

Так что облака вероятно вполне себе водяные (кроме тех что делал Дискорд), но врожденный спелл на хождение по ним у пегасов есть (ну плюс есть кастуемый единорогами спелл)

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Сообщение veon » 30 ноя 2011 09:12

Это в любом случае какой-то волшебный аэрогель, :) ведь жёстким он является только для пегасов и грифонов. Остальными облака воспринимаются как газ. Можно предположить, что пегасы могут по желанию менять характер своего взаимодействия с облаками: например, либо стоять на облаке, либо пролетать его насквозь.

Кстати, в серии мы не видим, как она "вдыхает". Это могло выглядеть и так, будто она откусила кусок от облака, а потом выплюнула его. (В той сцене у Дэш надуты щёки).
Krynnit писал(а):Возможно, у пегасов есть специальный орган, позволяющий выбрасыват облака, (ну как паук делает паутину, например)?
DO NOT WANT O_O
Давай лучше предположим, что пегасы сгущают облака прямо из воздуха.

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Re:

Сообщение Carrot Thunder » 30 ноя 2011 13:50

veon писал(а):ведь жёстким он является только для пегасов и грифонов.
А вот и не только для них
Спойлер
Напрашивается вывод, что способность ходить по облакам как-то завязана на стихии или вроде того.

Аватара пользователя
Robotonik
Сообщения: 2046
Зарегистрирован: 09 май 2011 07:11

Сообщение Robotonik » 03 дек 2011 22:28

Как уже было подмечено, вне Понивилля с соотношением мужского и женского населения всё в порядке. В Понивилле же - явное преобладание дам. Может, это специализированный женский городок/посёлок? (: Или у жеребцов там нет работы, вот они и переезжают в другие города? (:

Аватара пользователя
FuckingAngryPaladin
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 14 окт 2011 01:10

Сообщение FuckingAngryPaladin » 04 дек 2011 11:09

А может как раз на оборот, они все днём на работе. Вечер же практически не показывают. Вечером они возвращаются с полей. А потом наверно сразу в бар. :) Вот мы их практически и не видем. А Кантерлот город где одни аристократы, там точно целый день нигде никто не горбатит.

Рубионт
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 авг 2011 05:05

Re: Re:

Сообщение Рубионт » 04 дек 2011 11:13

Carrot Thunder писал(а):
veon писал(а):ведь жёстким он является только для пегасов и грифонов.
А вот и не только для них
Спойлер
Напрашивается вывод, что способность ходить по облакам как-то завязана на стихии или вроде того.
Я уже писал, что на протяжении всего сериала, все существа имеющие крылья могут сидеть на облаках.

Аватара пользователя
Vendigo
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 дек 2011 18:06

Re: Фанатские теории

Сообщение Vendigo » 09 янв 2012 12:50

Кто-нибудь может объяснить такое явление как выращивание камней аки растений(ферма Пай, да и Спайк говорил, что вырастил рубин)?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Фанатские теории

Сообщение Soarin » 09 янв 2012 12:52

Vendigo писал(а):Кто-нибудь может объяснить такое явление как выращивание камней аки растений(ферма Пай, да и Спайк говорил, что вырастил рубин)?
Гугли "кристаллы" и "рост кристаллов"

Аватара пользователя
WanzerFan
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 дек 2011 13:22
Откуда: г.Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение WanzerFan » 21 фев 2012 08:46

После просмотра эпизода A Friend in Deed, где Пинки нещадно ломала 4-ю стену и все мыслимые законы физики, я вдруг вспомнил про Дискорда, способности которого довольно схожи с её.

Разница между ними лишь в том, что Дискорд стремился изменить окружающую среду по своему усмотрению, в то время как Пинки просто использует эту среду. Суть теории такова: возможно ли, что Пинки Пай является своеобразным духом веселья, как и Дискорд является духом хаоса? Они оба материальны и могут взаимодействовать с окружением, оба неуязвимы ("резиновая Пинки"; Дискорда можно только заточить в камень) и оба способны на абсолютно нереальные действия.

И да, семья... В своей семье Пинки очень выделялась внешним видом (а после соник рейнбума и поведением), что наводит на мысль об удочерении Пинки семейством каменщиков. Как следствие, получение такого имени. Вдруг она просто приняла облик земнопони, а не родилась такой? И существует ли эта семья вообще, может она всё выдумала и изначально появилась в Понивилле, после того как её привлёк трюк Рэйнбоу Деш? А теперь просто выполняет свою миссию, как хранитель хорошего настроения в городе?
Ну и бред же иногда мне в голову лезет, нужно меньше сидеть за компьютером...

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 21 фев 2012 14:25

Я думаю что способности Пинки обусловлены магией. Уже не раз говорилось что магией владеют все пони но только единороги могут использовать ее прямым способом создавая заклинания. Думаю что у Пинки огромный запас внутренней магической силы которую она неосознанно использует(телепортация, чутье пинки, пинки клятва), а ее способности вдобавок усиливаться тем что она владеет элементом гармонии. И то что она его не носит это еще не значит что он не влияет на нее. Поскольку они связаны. Мало того почитав твою версию, я подумал что возможно что наша великолепная шестерка была связана с элементами еще с рождения.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 21 фев 2012 16:21

Пинки клятва как относится к способностям?)

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 21 фев 2012 17:12

Dallase писал(а):Пинки клятва как относится к способностям?)
Ага. Вспомни Твайлайт. Это как проклятие. Сказал клятву и Пинки видит тебя везде и найдет тебя везде, нарушая все законы здравого смысла.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Фанатские теории

Сообщение Soarin » 22 фев 2012 07:26

Пинки "неуязвима"? А вот у Твай офигенная регенерация. РД сломав одну косточку валялась в больнице два дня и потом её ещё крючило, а когда Дерпи закидала Твай наковальнями и сломала её всю, Твай всего пару часиков походила в гипсе, а потом принялась резво скакать от гидры

Может не будет мультяшные условности и гэги рассматривать как серьёзный лор? Том и Джери ваще бессмертные горцы тогда

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Фанатские теории

Сообщение Sil-Forty » 22 фев 2012 08:15

Soarin писал(а):Том и Джери ваще бессмертные горцы тогда
В цитатник.

Аватара пользователя
WanzerFan
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 дек 2011 13:22
Откуда: г.Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re: Фанатские теории

Сообщение WanzerFan » 22 фев 2012 09:35

Soarin писал(а): Может не будет мультяшные условности и гэги рассматривать как серьёзный лор? Том и Джери ваще бессмертные горцы тогда
Ох, ну простите, господин, что я озвучил свои размышления. Я так больше не буду. Чес слово!

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Re: Фанатские теории

Сообщение Whitey » 22 фев 2012 13:18

Вообще может вдруг кто не знает но понятие Пинки клятва происходит совсем не от Пинки. Это детская клятва-обещание с использованием мезинцев.
А сила Пинки велика, я даже плакат с ней сделал метр на полтора (:

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 22 фев 2012 15:55

WanzerFan писал(а):возможно ли, что Пинки Пай является своеобразным духом веселья
Пинки всего лишь трикстер. Не зря же она произносит "Оки-доки-Локи".

Ответить