Флаттершай - это наше пони мание

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 20 дек 2015 07:19

Одной эстетикой сыт не будешь. Небось Флатти сама и кексики с тортиками трескать не брезгует, которые не приготовишь без яиц, и яичницу жарит и хрюшек отправлять грифонам на колбаску не препятствует, потому как жить на что-то надо.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 18 янв 2016 09:30

Magnus писал(а):Возвращаясь к главному вопросу: так вот если бы вы попали в Эквестрию и связали свою личную жизнь с Флаттершай, она бы вас "построила"! =))))
Кушали бы сено, вели здоровый образ жизни и вам было бы приятно. Но Главой была бы она. Флатти - идеал практического феминизма.
Что за ерунда? Она даже кролика своего не в состоянии построить, так-что главной она бы не была, если бы сами не захотели, да и лидерские качества жёлтой пегаски под сомнением.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re:

Сообщение Magnus » 18 янв 2016 12:31

@lek(ey писал(а): Что за ерунда? Она даже кролика своего не в состоянии построить, так-что главной она бы не была, если бы сами не захотели, да и лидерские качества жёлтой пегаски под сомнением.
Ну а Дискорда - построила и неугомонную троицу Метконосцев - тоже. Кролик же не просто хамоватый питомец, а именно такой, какой ей необходим. И их с Энжилом любовь - взаимна, хотя он частенько пинками заставляет Флатти шевелиться.
Когда я писал про характер и Главу это ни в коем разе не означает, что она бы была этаким сержантом. Но вот если бы кому из вас двоих в результате совместного проживания пришлось бы изменить свои привычки, это были бы именно вы.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 18 янв 2016 20:15

Magnus писал(а):Когда я писал про характер и Главу это ни в коем разе не означает, что она бы была этаким сержантом. Но вот если бы кому из вас двоих в результате совместного проживания пришлось бы изменить свои привычки, это были бы именно вы.
Тут некоторые её домашним тираном называют, так что всё может быть. Неизвестно пришлось бы менять привычки или нет, всё зависит от многих факторов. Но живности в доме я бы не потерпел.

Аватара пользователя
Magnus
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 11 дек 2011 22:51

Re: Re:

Сообщение Magnus » 19 янв 2016 14:35

@lek(ey писал(а):
Magnus писал(а):Когда я писал про характер и Главу это ни в коем разе не означает, что она бы была этаким сержантом. Но вот если бы кому из вас двоих в результате совместного проживания пришлось бы изменить свои привычки, это были бы именно вы.
Тут некоторые её домашним тираном называют, так что всё может быть. Неизвестно пришлось бы менять привычки или нет, всё зависит от многих факторов. Но живности в доме я бы не потерпел.
Тогда бы тебе дали понять, что единственная лишняя живность в ее домике, это ты.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Re:

Сообщение @lek(ey » 19 янв 2016 14:53

Magnus писал(а):Тогда бы тебе дали понять, что единственная лишняя живность в ее домике, это ты.
Я и не собирался бы связывать свою жизнь с Флаттершай, она может и милая, но у нас много схожих недостатков. Так-что я бы лучше выбрал другую поньку.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Pathfinder » 21 янв 2016 09:08

@lek(ey писал(а): Я и не собирался бы связывать свою жизнь с Флаттершай, она может и милая, но у нас много схожих недостатков. Так-что я бы лучше выбрал другую поньку.
А я бы связался. :)
Если вы не против...

Аватара пользователя
destrier
Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 11 июл 2013 23:50

Re: Re:

Сообщение destrier » 21 янв 2016 18:21

Magnus писал(а):
@lek(ey писал(а): Что за ерунда? Она даже кролика своего не в состоянии построить, так-что главной она бы не была, если бы сами не захотели, да и лидерские качества жёлтой пегаски под сомнением.
Ну а Дискорда - построила и неугомонную троицу Метконосцев - тоже. Кролик же не просто хамоватый питомец, а именно такой, какой ей необходим. И их с Энжилом любовь - взаимна, хотя он частенько пинками заставляет Флатти шевелиться.
Когда я писал про характер и Главу это ни в коем разе не означает, что она бы была этаким сержантом. Но вот если бы кому из вас двоих в результате совместного проживания пришлось бы изменить свои привычки, это были бы именно вы.
Я бы был не против, если бы меня так "строили", пхех) Самое няшное и милое поне. Да я б пылинки с неё сдувал, не нужно было бы строить))

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 12 фев 2016 02:09

А я просто продолжу тему с картинками.
Изображение

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 23 фев 2016 12:12

Попробую оживить тему.

Я написал рассказ, задумка которого была порождена обсуждением выше: http://tabun.everypony.ru/blog/stories/149268.html
Не думаю, что всем понравится такой образ Флатершай и мир пони, где происходят события. Но получилось, что получилось.

Здесь же я хочу поднять здесь такой вопрос. Это рассуждение не следует прямо из сериала, но не противоречит ему.

Флаттершай работает с животными. Животные живут не в городах, а в лесу, в гораздо более враждебной среде. Они получают ранения, болеют и умирают чаще пони. Уровень медпомощи, который им способно обеспечить общество пони тоже горазо ниже. Это означает, что Флатершай встречается со смертью гораздо чаще, чем среднестатический житель Понивилля.

Как это стыкуется с вашим образом Флатершай? Способна ли она прервать страдания смертельно раненого животного? Как это соотносится с ее ролью носителя Элемента Доброты?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Seestern » 23 фев 2016 12:50

Косвенным образом, КМК, ответ можно вычленить из событий "It Ain't Easy Being Breezies" - да, способна. Наступив себе на горло, сквозь боль, горечь, слёзы и нежелание, тем не менее, осознавая, что это - дать возможность максимально спокойно и безболезненно уйти - единственное, чем она (или кто бы то ни было другой) может помочь обречённому и жутко страдающему зверю. Потому что так - лучше, чем если он будет в мучениях подыхать ещё условные двое суток. Проблем соотношения с моим образом персонажа, равно как и с его Элементом, соответственно, не наблюдаю.

Это, естественно, рассматривая максимально сермяжно-жизненные варианты, без скидок на особенности жанра, облаков сладкой ваты и всесильной магической ветеринарии.

А вообще, полагаю, ответ для каждого из присутствующих во многом будет зависеть от его отношения к смерти вообще и к вопросу эвтаназии - в частности )

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Nolath » 23 фев 2016 16:18

d(is)Record писал(а):Это означает, что Флатершай встречается со смертью гораздо чаще, чем среднестатический житель Понивилля.
Сколько живых существ умерло в сериале за 117 серий?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение SMT5015 » 23 фев 2016 16:30

В сериале или на территории, находящейся под ответственностью Флаттершай?

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 23 фев 2016 17:43

Согласен с позицией Seestern. Это несомненно делает Флаттершай гораздо более подготовленной к определенным жизненным ситуациям, чем остальные пони М6. ("Tank of the Memories").

C другой стороны, возникает совершенно неожиданный вывод. Флаттершай способна на убийство в большей степени любой пони М6. Здесь имеется в виду не убийство в бою или состоянии аффекта. А ситуация, когда требуется прекратить жизнь беззащитной жертвы. Тем не менее, условный "выбор меньшего зла", я отдал бы совершать Флатершай, а не кому-нибудь другому из шестерки.
Nolath писал(а):Сколько живых существ умерло в сериале за 117 серий?
Толсто. Мы тут не детские мультики обсуждаем, а серьезные вещи.

А вообще, это чисто математическая задача. Надо знать число различных типов сущест, их численность и распределение времени жизни. Возрастной состав можно принять каким-нибудь стандартным.
Спойлер

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Nolath » 23 фев 2016 18:09

d(is)Record писал(а):Толсто. Мы тут не детские мультики обсуждаем, а серьезные вещи.
Намекну ещё толще: A Bird in the Hoof.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 23 фев 2016 18:21

Nolath писал(а):Намекну ещё толще: A Bird in the Hoof.
И? Это серия про Флаттершай и Твайлайт (К.О.)

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Nolath » 23 фев 2016 19:16

d(is)Record писал(а):И? Это серия про Флаттершай и Твайлайт (К.О.)
Ну а уход за "умирающей" птицей, конечно же, там просто для галочки вставлен.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 23 фев 2016 19:46

Во-первых, пруф про умирающую. Во-вторых, птица всё же принадлежит принцессе.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re:

Сообщение Nolath » 24 фев 2016 02:44

SMT5015 писал(а):Во-первых, пруф про умирающую.
Нормально, уже к кавычкам пруфы требуют.
Или в треде вундеркинды и при первом просмотре все сразу же догадались, что это феникс? казалось бы, причём тут карусель
SMT5015 писал(а):Во-вторых, птица всё же принадлежит принцессе.
Будто с обычными животными паттерн поведения будет другим. Вылечить, если не вылечится - поплакать. Никакой эвтаназии.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 24 фев 2016 03:04

Филомена --- уникальный случай.
1) Она не хотела, чтобы ее вылечили. Как я понял ее цель была поиздеваться над Флаттершай.
2) Птица была больна, но не было признаков смертельного заболевания. Она не испытывала сильных страданий. Флаттершай ожидал, что лечение действовует.
3) Совневаюсь, что когда-либо в сериале нам покажут процедуру эвтаназии по отношению к животному.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Nolath » 24 фев 2016 07:33

d(is)Record писал(а):Она не хотела, чтобы ее вылечили.
Естественно, это же продление мучений. Сдохнуть - намного удобнее, особенно когда ты феникс. Но Флаттершай решила лечить, причём как-то даже не задаваясь вопросом, а кого вообще она лечит.
d(is)Record писал(а):Птица была больна, но не было признаков смертельного заболевания.
Признак только один: если в конце умер, значит смертельное. От насморка тоже умирают.
d(is)Record писал(а):Совневаюсь, что когда-либо в сериале нам покажут процедуру эвтаназии по отношению к животному.
Ну, два захода на тему потери питомцев уже были. Но эвтаназия - это убийство, а таких вещей в детских мультиках не должно быть. В крайнем случае, для этого есть ЭГ.

Паттерн поведения дан, в принципе. Не знаю, что ещё тут можно обсуждать.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 24 фев 2016 08:56

d(is)Record
Уровень медпомощи у пони ниже? Они даже зубы могут новые вырастить... Чтобы у нас было так же "ниже"...

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 24 фев 2016 18:10

Nolath, я имел в виду, что Флатти думала, что может ей помочь, оттого и лечила. Т.е. Флаттершай старается лечить больных животных, не больше.

Akio, в Понивилле есть больница для пони, а вот больницы для животных с таким же оснащением нет. Имелось в виду это.

Аватара пользователя
Nolath
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 19 июл 2015 08:36

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Nolath » 24 фев 2016 19:47

d(is)Record писал(а):Флатти думала, что может ей помочь, оттого и лечила
Не задумываясь при этом, кого и от чего. Это, мать его, основа ветеринарии и вообще-то здравого смысла, и уж кто-то, а любительница животных точно должна об этом знать.
Поэтому на утверждение, что из желания оказать помощь она бы пошла на эвтаназию, я скачусь в самоцитирование:
Nolath писал(а):Вылечить, если не вылечится - поплакать. Никакой эвтаназии.
ибо так показано в сериале и никакие "размышления на тему" этого не перекроют.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 24 фев 2016 20:17

Хорошо. Позицию понял. Но я предпочту надеть розовые очки, проигнорировать это и строить Глубокий Образ Флатершай.

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Сообщение E.S. » 12 фев 2017 20:21

"Ordnung muss sein"
Кто она?
Падшая жительница Асгарда с золотой шерсткой?
Та кого не смог обмануть Дискорд. Та кто победил василиска в поединке взглядов и прошел лабиринт минотавра.
Та чей знак отличия и питомец связаны с управлением временем.

Немецкие корни персонажа просматриваются явно, это и составное имя и акцент Дискорда-бабочки. И та-же жесткость свойственная немцам которую Флаттершай тщательно прячет. Тут вроде бы понятно. Но вот её кьютимарка...
Три розовых бабочки. Вроде бы это было принято как знак помощи животным. Но... Эквестрия это мир где никого кроме животных и нет. Те кого мы воспринимаем ка эквестрийских животных на самом деле - это те кто отстал в эволюционном развитии по каким-то причинам. Флатти могла бы сказать - "Они такие же как и мы, только не умеют говорить на общем языке и предпочитают натуральный образ жизни." Все это хорошо но при чем тут бабочки?

"Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем: незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время." Не потому-ли Флатти так боится использовать свою внутреннюю силу, что осознает возможные негативные последствия, которые могут возникнуть через продолжительное время? То есть по сути Флаттершай понимает то, что Старлайт пришлось испытать на собственном опыте когда Твайлайт затащила её в созданное ей же альтернативное будущее.
Теперь о питомце. Во многих произведениях кролик фигурирует как "хранитель времени".

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 17 фев 2017 18:51

Спойлер
Я уже писала, что Флаттершай может стать одной из самых жестоких и могущественных злодеек, [censored] тогда настанет всем. Но видимо судьбе удобнее обезвредить её силу добротой. Поэтому она роилась самой нежной, хрупкой, беззащитной и так далее. Кстати те брони, что рисуют психошай с истерически дебильными мордочками, о боже, как вы мелко мыслите. Если Флатт слетит с катушек она будет ооооочень красивой, смертельно красивой и в красоте будет ещё одна сила которая будет губить поняш.(Шамаханская царица нервно курить будет в стороночке) Такшта природа сама обезвредила её, что бы не быть пегаской уничтоженной. Хотя сам персонаж неимоверно дуально противоречиво офигенно классный. Обожаю Флатичку мою любимочку)).
Последний раз редактировалось [BC]afGun 17 фев 2017 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Завуалированный мат

Аватара пользователя
E.S.
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 янв 2017 17:26

Re: Re:

Сообщение E.S. » 17 фев 2017 20:10

Ангелочек Нежный писал(а):Я уже писала, что Флаттершай может стать одной из самых жестоких и могущественных злодеек, [censored] тогда настанет всем. Но видимо судьбе удобнее обезвредить её силу добротой. Поэтому она роилась самой нежной, хрупкой, беззащитной и так далее. Кстати те брони, что рисуют психошай с истерически дебильными мордочками, о боже, как вы мелко мыслите. Если Флатт слетит с катушек она будет ооооочень красивой, смертельно красивой и в красоте будет ещё одна сила которая будет губить поняш.(Шамаханская царица нервно курить будет в стороночке) Такшта природа сама обезвредила её, что бы не быть пегаской уничтоженной. Хотя сам персонаж неимоверно дуально противоречиво офигенно классный. Обожаю Флатичку мою любимочку)).
По Вашему описанию Флатти это что-то среднее между "мелким пушным зверьком" и Опал. Так и хочется спросить - "За что Вы её так не любите?" Но не буду поскольку это увод темы от самой Флаттершай сторону известную одному Дискорду.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 17 фев 2017 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: корректировка цитаты

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 17 фев 2017 20:53

По Вашему описанию Флатти это что-то среднее между "мелким пушным зверьком" и Опал. Так и хочется спросить - "За что Вы её так не любите?" Но не буду поскольку это увод темы от самой Флаттершай сторону известную одному Дискорду.[/quote]Выши выводы относительно моих слов для меня загадка. Это ваше право. Но вы подытожили так как вам захотелось-это ваше право, я же с вами нифига не согласна.
Последний раз редактировалось [BC]afGun 17 фев 2017 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Корректировка цитаты

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 02 апр 2017 23:32

Я просто оставлю это здесь.
http://perfectblue97.deviantart.com/art ... -671921462

Neobrony
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2017 11:06

Re:

Сообщение Neobrony » 27 сен 2017 15:04

Akio писал(а):Чепуха... Энжел такая же зверушка как и остальные и Флатти его может вышибить за порог в любой момент.
В каком месте он ею управляет? Вы про тот эпизод про фруктовый салат с вишенкой где Энжел выкинул Флатти на улицу вместе с салатом? Ну выкинул и что? А сам то без еды остался. Вот так она всех и подавляет.
Что получилось? Она на базаре изображала тряпку, которой все помыкают, специально, чтобы сделать вид, что "ну не шмогла я" купить всего необходимого, зная реакцию Энджела, который мнит, что она ему всячески угождает. Не угождает просто хочет, чтобы он так думал.
Если бы она ему действительно хотела угодить, то не пошла бы на шоу, а пошла бы и угодила. Но она спокойно попёрлась на шоу, а зверёк остался дома голодный. Думаю пока она там была он из грязи этот салат выковыривал и ел.
Вот такой способ подавления у Флатти. Надо будет - грязью накормит и обставит всё так, что будто бы она жертва.

Я вот, в предидущем обзоре касался серии "Соник Рейбум" А давайте его разберём более детально...
Спойлер
То есть, получается, что Рейнбоу Дэш полная противоположность Флаттершай? Внешне крутая, а внутри трусиха? Интересная теория...

Neobrony
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2017 11:06

Re:

Сообщение Neobrony » 22 окт 2017 06:39

Akio писал(а):Многие не любят реализм... Не знаю. Они мне и такие нравятся.
Спойлер
А остальное я, пожалуй, сама съем.
Изображение
Ого, как интересно... Почле прочтения фанфика Сломанная игрушка я очень долго думал над тем, как же должны выглядеть пони синтеты из этого фанфика. Они же никак не могли бы выглядеть в точности так, как в сериале, хотя бы потому, что были бы 3-хмерными, а не 2-хмерными. Да и анатомия, пропорции в точности такие же как в сериале у них не могли бы быть, а значит, они, возможно, не были бы такими же милыми, как в сериале. Но потом кто- то мне сказал, что БРТОшники специально могли искусственно немного подогнать их пропорции и анатомию под сериальный канон. И я всё пытался представить себе, как бы это выглядело. А теперь я это увидел (2-я картинка). О да!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение VIM » 29 окт 2017 22:20

Даже если мультяшный пони в реальности будет выглядеть в точности как кислотный "гидроцефал" из канона, вся её милота сведётся к похожести на плюшевую игрушку. За бортом нашего внимания навсегда останутся запахи, выпадающая шерсть, набранная где-то грязь, бардак в туалете, если он не приспособлен под понячьи нужды, предметы со следами ударов копыт, поломанная и разбитая утварь и прочие "прелести", имеющие мало общего с няшностью. И это я беру в качестве примера кобылку а-ля Флаттершай. А какой-нибудь Биг Мак при всей его флегматичности будет ещё более хлопотным питомцем. Я уж не говорю о более темпераментных особях того же пола.)))

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Tammy » 29 окт 2017 22:38

Но это будет уже другая история.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение NTFS » 30 окт 2017 06:04

VIM писал(а): предметы со следами ударов копыт, поломанная и разбитая утварь
Потому заводим только единорогов - у них нет проблем с этим.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение VIM » 30 окт 2017 09:10

NTFS писал(а):
VIM писал(а): предметы со следами ударов копыт, поломанная и разбитая утварь
Потому заводим только единорогов - у них нет проблем с этим.
Дело не только в этом. Например, я обожаю в темноте сшибать углы, иногда, если "убиваю" обо что-нибудь мизинец ноги, после этого пинаю предметы обстановки. И это только один из вариантов. ;)

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Tammy » 30 окт 2017 13:24

VIM писал(а):
NTFS писал(а):
VIM писал(а): предметы со следами ударов копыт, поломанная и разбитая утварь
Потому заводим только единорогов - у них нет проблем с этим.
Дело не только в этом. Например, я обожаю в темноте сшибать углы, иногда, если "убиваю" обо что-нибудь мизинец ноги, после этого пинаю предметы обстановки. И это только один из вариантов. ;)
Это инфантилизм называется. Скидывание ответственности за собственную ошибку на что угодно - даже неодушевлённые предметы. Повод задуматься!
Есть такой тест для детей-дошкольников: ребенку дается картинка из двух кадров. На обоих изображен мальчик и скамейка, но на первом кадре мальчик бежит, а на втором спотыкается о скамейку и падает. Ребенку задают вопрос: кто виноват? И в три года большинство детей говорят, что виновата скамейка, т. к. она помешала мальчику. В пять лет уже говорят, что виноват мальчик, который не смотрел куда бежит. Происходит это потому, что в три года у ребенка не развито критическое отношение к себе. Он не может быть ни в чем виноват, а значит, мальчик, с которым он себя ассоциирует (а дети почти всего ассоциируют себя с персонажами-детьми), тоже не может быть виноват. В пять лет самокритика находится уже на другом уровне.

Но есть взрослые, у которых до сих пор виновата скамейка.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение VIM » 30 окт 2017 15:19

Tammy писал(а):Это инфантилизм называется. Скидывание ответственности за собственную ошибку на что угодно - даже неодушевлённые предметы. Повод задуматься!
А чего тут думать? Хорошо, что не отправляю в нокдаун детёнышей, нарушивших личное пространство (за неимением детёнышей). ))) А у лошадёв, даже разумных, такое инстинктивное желание не может не быть - и к своим, и к чужим.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Re:

Сообщение Lex » 30 окт 2017 15:35

Neobrony писал(а):Но потом кто- то мне сказал, что БРТОшники специально могли искусственно немного подогнать их пропорции и анатомию под сериальный канон. И я всё пытался представить себе, как бы это выглядело. А теперь я это увидел (2-я картинка). О да!
Да анатомию-то они могли бы подогнать... Но вот если задуматься, то на каком генетическом материале делались бы синтеты пони ? На человеческом и лошадином. Грубо говоря, лошадь с человеческим разумом. Причем инстинкты остались бы лошадиные. Кошмарные создания вышли бы, на самом деле. Доминирующий инстинкт лошади - самосохранение. Они очень пугливы, где-то что-то загрохочет, даже далеко - и она уже нервничает. А когда пугается - либо убегает, либо атакует. А вот такой конструкт с человеческим разумом... Он бы вполне быстро осознал, кого бояться. Кто причина страха. А соответственно - кого атаковать. Стадный инстинкт у них тоже очень сильный, т.е. организовались бы они тоже в момент. В общем, готовый сюжет для пони-апокалипсиса.

Ответить