Флаттершай - это наше пони мание

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Jektastifix
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 31 янв 2012 11:07

Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Jektastifix » 08 мар 2012 12:57

Эта пони делает то, что вызывает в наших сердцах.

Что мне нравится в этих персонажей, то это их непробиваемость. Например:
Пинки Пай – когда встретила Гильду. Гильда ей угрожала и так, и сяк, а Пинки нипочем, да и с осликом также не подвела.
Эпплджек – Где одна яблоки собирала и молчала о том, почему не хочет идти домой, вроде: «Что мне луче знать где находится», хотя это и глупо.
Рэйнбоу Дэш – ну тут вы сами найдете.
Даже Рэрити – делая платья, хотела знать, идеально ли для них подходит. Если нет, то доделает до тех пор, пока не скажут "то что надо". Не смотря на то, что может подпортить свою репутацию.
И с Флаттершай, могли бы в «S02 E19» показать так, что она смогла всем доказать свою доброту.
Вот представим, он (не важно кто) не верит - что доброта может что-то делать, потому что жизнь сурова и твоя доброта врят-ли кому поможет, она скажет - что это не так, что нету повода для таких не нужных мер. Он давай на нее кричать, толкать, унижать, а ей хоть бы что, и повода не даст на то, что бы он доказал, о никчемности ее доброты ко всем.
И Флаттершай на таком фоне, выглядела бы очень няшно.
Почему же Флаттершай на s2e19: Putting your hoof down не всем понравилась не стой стороны не с другой стороны.
Есть крылатое выражение Чехова, Антона Павловича: «Краткость — сестра таланта»
Попробую изъяснить так.

Ее взрывной крик, меня потряс, но ведь не было ничего удивительного то, что Флаттершай так эмоционально выкрикивала, ведь она была главной в поддержки на арене, зная, что на самый малюсенький процент она сумеет. Когда Рэйнбоу Дэш сделала то, во что сама не верила, то другие просто разинули рты, а Флаттершай в свою очередь, заполнила всю атмосферу, своим вырывающим и в тоже время восторженным криком.
С драконом ну тут как хотите так и понимайте, она ведь за всю жизнь такого дракона, не встречала так близко, конечно до встречи с ним ее всю парализовало - от страха. И пришлось им самим решать, Твайлайт Спаркл пыталась с ним хоть как-то пойди на контакт, только вот он, чихать черным дымом на нее хотел. А Рэйнбоу Дэш поняншка - дерзкая! Не выдержав такого хамства она решила преподать ему урок. Дракон после ее удара обижено зарычал, встал и начал гнать, как от паразитов, не смотря на всех их просьбы, он просто ударил дымом, удар был настолько сильным, что даже большой камень сломался, и знаете это же больно, не смотря на их выносливость. У дракона явно читалось на уме:
«Что получили, еще хотите? Будете знать, чтобы меня трогать и просить по всяким пустякам, где хочу та и буду, вы мне ни кто, всё, свободны»!
И вот ради этого они шли на свой страх и риск, ради того чтобы дело не дошло до крайних мер - так как поней в стране не мало, а это может плохо закончится с обеих сторон. А ведь они пришли к нему с уважением, хотели его просто попросить, послушать их, уделить нужное внимание, а он повел себя как ребенок.
Почувствовав удар сзади Флаттершай, и увидев происходящее, начала себя спрашивать,
«Зачем ты так с ними, что они тебе сделали?»
Вот и не смогла от такого поведения - выдержать, а разве тебе не хотелось накричать на дракона за все это? Конечно хотелось, да только много от твоего крика будет, он тебя просто швырнет от себя, а Флаттершай была поняшка не простая, она инстинктивно становилась тем, кем является, а именно – «заботливой матерью всей Эквестрии» да в прицепи почему бы и нет, ведь она обо всем живом заботится и не хочет видеть чтоб кто нибуть, кого-то калечил, ни друзей ни других - кто есть на этом свете.
Ну и что она и дальше начала истерику закатывать, нет она его как Мать пристыдила а потом очень нежно поправила.
Хотя Селестия и сама могла справиться с драконом выпускающего дым рта, но она прекрасна знала, кто такая Флаттершай так как в ней самой живет эта черта. «Да и не только доброта, но и:
«Радость» где дело было на Гале, и как она на это отреагировала.
«Щедрость» где семье Эполов дали пристанище.
«Верность» если верить комиксу «Подлинная история» а про честности и умений говорить не обязательно.
Продолжаю о Флаттершай. То что с ней было на Гале, то тут нельзя было ее не понять. Ведь она пришла к ним, что бы насладится - этим теплым восприятием. Но к большему удивлению, ни кто не хотел подходить к ней, в этой прекрасной фауне.
«Да не бойтесь меня, я вам ничего вам не сделаю».
Своей теплотой, своей робостью, своей няшнастью хочет с ними подружиться, но зверьки не понимают этих чувств.
«Ну пожалуйста, не убегайте от меня я вас не пораню, я ж не такая, не ужели вы этого во мне не чувствуете».
Все эти действия были безрезультатны.
Она бы сдалась, как и другие, но как я уже говорил, за что я их всех люблю, так именно за их непробиваемость. И поэтому она не хотела задаваться и идти на крайние меры.
«Пожалуйста, хоть бы один зверек, и если он будет со мной, то я одарю это милое создание такой теплотой и нежностью что буду очень счастлива, ведь ради этого я мечтала попасть в этот прекрасный уголок».
И когда в конце дело было уже безнадежным, то создавался к ней совсем другой подход, чего раньше она никогда не делала.
А ведь сами побудьте на ее месте, какое отношение там и какое здесь, для Флаттершай это было просто негодование.
«Почему вы такие глупые, ну что за существа, вы своей пугливостью меня обижаете, ну хватит вам так поступать».
Я думаю этого, всего будет достаточно, из-за чего у нее такая перемена в душе, да и во всем целом, большинство из нас ощущали то, что ощущала в себе наша Флаттершай за весь первый сезон.

За приключившееся последнее время, мало верится, что самодостаточности в последней серии, у нее нет.
Мы не раз видели, что свой характер она меняет, где надо, и когда надо, если действительно угрожает опасность самой и кому либо.
Флаттершай достаточно давно живет в лесу, а значит, опыт в такой сфере не малый. И поэтому ей не нужен совет, вроде: «как себя вести» она сама может внушить другим, как подобает. Но может применить хитрость, своими зверями, они же не только петь могут. Да и пением своих птиц она успокоит окружающих вокруг.

Когда печатал, я думал сердцем и никак по-другому. \.\
Ваш Владивостокский брони. "Jektastifix"

Аватара пользователя
RainmakeR
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 04 мар 2012 07:23

Сообщение RainmakeR » 08 мар 2012 13:28

Это все меня толкает на мысли -
Многие люди в наше время воспринимают доброту за слабость, а это очень большая ошибка. Ведь "самое страшное из преступлений это бессердечие". Человечество пошло по какому то неправильному пути. Человек который пытается сделать чтото хорошее выставляется в глупом свете, мне очень жаль общество считающее так, потому как оно само себя разлагает. Возможно тех кто идет на уступки могли бы наверное своим примером исцелить общество, но сейчас многие следуют только выгоде, и в итоге каждый опускает руки. Каждый говорит "а что я могу один поделать", но медь так говорят миллионы людей которые вместе всегда могли бы добиться чегото действительно действенного. Флаттершай яркий пример что можно доброй делать окружающих и себя счастливой жаль что мало таких примеров, и люди безнравственные этого не поймут, и в итоге все остается как есть(
Все видно но никто ничего не хочет менять((

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 13:45

Люди станут абсолютно добрыми к друг другу только тогда, когда по Земле чем-нибудь жахнет хорошенько.
Если в думаться, то сейчас у иногих (даже у меня) появляется вечное желание поспорить, поругаться, поогрызаться :(
Я стараюсь держать себя подальше от отого и всеми силами отвергаю, как бы не хотелось...
Просто знайте, что вы выше этих эмоции.
Один поэт как-то сказал, что люди не осознают великое богатство доброты. Что нужно смотреть на мир и видеть в мире только хорошее и при этом неважно что на самом деле вокруг твориться. Мир он как природа. Его легко сравнить с природой. А природу мы видим красивой, даже не смотря на то, что там хищьники жрут слабых. - это естественный процесс. Он был, есть и будет. А люди и не понимают, что как хорошо видеть вокруг себя только хорошее! Это просто божественно, и это недооценили...

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 14:36

Флаттершай - я не вижу в ней проблемы. Она не чуточку не изменилась. Она всегда была доброй, доброй и останется.
После выхода серии s2e19: Putting your hoof down многие стали говорить о том что ее испортили. Да слегка переборщили но нечего нового в характере Флатти не было.
Флаттершай - сильная, храбрая, понимающая пони которая спрятана под толстой скорлупой собственной неуверенности и мягкости. Периодически даже в первом сезоне она проявляет свои скрытые черты.
Повторяться не буду Jektastifix прекрасно их описал эти моменты.
Что касается вышеупомянутой серии ее безумие обусловлено сильным усердием чтобы сохранить новый образ, который ее внушили не более того. Она приобрела уверенность которой ей так не хватало что боялась потерять ее расслабившись. Самовнушение страшная сила.
Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 08 мар 2012 14:56

Чтобы люди стали добрее, нужно, чтобы к нам пришли виндиго и съедали всех, кто ненавидит, да. Как у Булгакова - зло будет уничтожено злом же. Сначала все будут продолжать грызться, пока не останутся только те, кто добры. А дальше все устроится уже само собой, без виндиго - доброта войдет в традицию. Будущие поколения, может, даже и не будут помнить о нашествии ледяных лошадей, но доброту в сердце уже будет ничем не испротить. Разумеется, со временем появятся злые люди, но их будет не больше, чем в Эквестрии Гильд и ФлимФлэмов. И наступит долгожданная пониутопия. Ня. (Что-то меня прорвало пофантазировать да помечтать).

А что, если у пони так и было? Надо бы накатать фантеорию...

Вот, что надо было делать Иисусу вместо бесполезных проповедей и написания книги. Наслать на землю виндиго.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 15:05

timujin писал(а):Чтобы люди стали добрее, нужно, чтобы к нам пришли виндиго и съедали всех, кто ненавидит, да. Как у Булгакова - зло будет уничтожено злом же. Сначала все будут продолжать грызться, пока не останутся только те, кто добры. А дальше все устроится уже само собой, без виндиго - доброта войдет в традицию. Будущие поколения, может, даже и не будут помнить о нашествии ледяных лошадей, но доброту в сердце уже будет ничем не испротить. Разумеется, со временем появятся злые люди, но их будет не больше, чем в Эквестрии Гильд и ФлимФлэмов. И наступит долгожданная пониутопия. Ня. (Что-то меня прорвало пофантазировать да помечтать).

А что, если у пони так и было? Надо бы накатать фантеорию...

Вот, что надо было делать Иисусу вместо бесполезных проповедей и написания книги. Наслать на землю виндиго.
Я бы тебе поставил лайк поняша)))
говоршь Исусу что нужно делать ХD Да ты бог!

Аватара пользователя
WanzerFan
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 26 дек 2011 13:22
Откуда: г.Чернигов, Украина
Контактная информация:

Re:

Сообщение WanzerFan » 08 мар 2012 15:39

timujin писал(а):Чтобы люди стали добрее, нужно, чтобы к нам пришли виндиго и съедали всех, кто ненавидит, да. Как у Булгакова - зло будет уничтожено злом же. Сначала все будут продолжать грызться, пока не останутся только те, кто добры. А дальше все устроится уже само собой, без виндиго - доброта войдет в традицию. Будущие поколения, может, даже и не будут помнить о нашествии ледяных лошадей, но доброту в сердце уже будет ничем не испротить. Разумеется, со временем появятся злые люди, но их будет не больше, чем в Эквестрии Гильд и ФлимФлэмов. И наступит долгожданная пониутопия. Ня.
Вполне логичная теория. Хотя люди - это такой не предсказуемый биологический вид, что ахтунг да и только 6_9

Что касается самой Флати: я почти уверен, что она самый сильный пегас в Эквестрии, способный хоть дракона усмирить, хоть целый город в страхе держать. А её доброта и скромность - это психические "оковы", не позволяющие ей выходить из под контроля, дабы не наломать дров. И вообще, я её боюсь уже о_о

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 15:40

timujin писал(а):Чтобы люди стали добрее, нужно, чтобы к нам пришли виндиго и съедали всех, кто ненавидит, да. Как у Булгакова - зло будет уничтожено злом же. Сначала все будут продолжать грызться, пока не останутся только те, кто добры. А дальше все устроится уже само собой, без виндиго - доброта войдет в традицию. Будущие поколения, может, даже и не будут помнить о нашествии ледяных лошадей, но доброту в сердце уже будет ничем не испротить. Разумеется, со временем появятся злые люди, но их будет не больше, чем в Эквестрии Гильд и ФлимФлэмов. И наступит долгожданная пониутопия. Ня. (Что-то меня прорвало пофантазировать да помечтать).
Без обид. Но на деле все выглядет немного иначе. По крайней мере на сайте. Вот что я вижу.
Сообщество состоит из Паладинов(яростных поборников канона), Сил зла(те кто любит шейпинг, колп, неканоничные и кровавые рассказики) и Нейтралов(которые придерживаются нейтральных позиций)
Сидят поборники темной стороны, шейпиногм там, провокационными картинками, кексиками балуются втихаря.
Потом нагибают Паладины достают клинки и начинается Холивар (Holy - святая, war - война). Пошумят значит, пошумят, а потом это все затихает и поборники темной стороны возвращаются к своим темным делам.
А Паладины говорят ЕП уже не торт и некоторые даже сваливают. Чему мы все были свидетелями.
Вывод: Добро нагоняет Виндиго на себя же используя совсем не добрые методы. А зло, злу просто пофиг.
Нейтралы смотрят и диву даются а в чем собственно проблема была.
Так что первый кто должен задуматься о своем поведение и принципах это Паладины. Бо от ихнего поведения несет фанатизмом но не как не дружбомагией.
Это мое личное мнение составленное на основе всего увиденного и услышанного на Форуме и Табуне.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Сообщение Keeper » 08 мар 2012 16:05

Теперь я знаю, кто в Эквестрии самая сильная и храбрая пони. ^_^

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 16:08

В одной группе в контакте в правилах написали о том, что понятие дружбомагии, понимания и толерантности - лицемерия брони О_о
Я с этим до глубины душе не сошласен, хотябы потому что это моя плохая черта и ПОНЯШКИ научили меня с ней бороться дружбомагией, толерантность и пониманием.
А тот кто написал это в правилах группы молодец, высказал свою точку зрения :)
Keeper писал(а):Теперь я знаю, кто в Эквестрии самая сильная и храбрая пони. ^_^
Дык правильно! Гордится надо!) Флаттершай пример для всех, она даше сумела побороть саму себя и остаться прежней!
у неё выбора не было)))
Кстати мне понравилось, то, что не смотря на сильную обиду Рарити и Пинки Пай забеспокоились и пришли с ней поговорить. Я отлично понимаю, что на их месте так поступил бы каждый, но всё таки мне просто это очень понравилось.)

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 08 мар 2012 16:19

Без обид. Но на деле все выглядет немного иначе.
Я не говорил, что так есть. Я говорил, что так хорошо было бы.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 16:30

timujin писал(а):
Без обид. Но на деле все выглядет немного иначе.
Я не говорил, что так есть. Я говорил, что так хорошо было бы.
И будет когда нибудь. Когда мода на пони пройдет все псевдоброни отсеяться.
Но надо и самим брони немного поработать над собой.
Паладинам научиться проявлять терпение к Стороником темной стороны.
Сторонкам темной стороны быть поделикатнее и не провоцировать Паладинов.
Всем вместе научиться действительно уважать мнения друг друга, пусть не соглашаться, но по крайней мере не превращать во врагов тех чье мнение иное.
Та же Флаттершай, одним она понравилась, другим нет. Но это не значит что одни хорошие а другие плохие.
Мы не хорошие и плохие, мы разные. Но у всех одно увлечение и оно должно сближать нас а не становится камнем преткновения. Надеюсь что когда нибуть люди внутри сообщества поймут это и холивары прекратятся.
Это будет днем когда Селестия сможет нами гордиться.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 18:27

Я вот чувствую, что зря влезаю, но не могу не высказаться как "паладин", которому нужно "задуматься о своем поведении".
Я знаю, что самой адекватной считается точка зрения вроде "не нравится - не смотри", но есть один момент... Милый сериал про доброту и дружбу... Сообщество, собравшееся вокруг него... я не знаю, и, если честно, не очень хочу знать, что движет людьми, которые пишут/рисуют/whatever всякие кексики и прочую муру. Причем здесь доброта, дружба? Зачем?
Уважать мнения... K.S.I, звучит хорошо, но ты говоришь так, как будто обе "стороны" конфликта в равных условиях, но это не так. Простой пример: меня расстраивает любой арт, который могут запостить "темные" (дурацкая терминология), а вот обратное неверно. Зайдешь во флудилку - а там какие-нибудь кексы обсуждают, или как Селестия пегасам крылья режет... Дружбомагия, да... А сериал? А он, оказывается, "слишком сопливый и нереалистичный, а мы взрослые люди", так что надо сделать его "реалистичным"... И вот куда, скажи мне пожалуйста, деваться?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 18:32

Kuu писал(а):Я вот чувствую, что зря влезаю, но не могу не высказаться как "паладин", которому нужно "задуматься о своем поведении".
Я знаю, что самой адекватной считается точка зрения вроде "не нравится - не смотри", но есть один момент... Милый сериал про доброту и дружбу... Сообщество, собравшееся вокруг него... я не знаю, и, если честно, не очень хочу знать, что движет людьми, которые пишут/рисуют/whatever всякие кексики и прочую муру. Причем здесь доброта, дружба? Зачем?
Уважать мнения... K.S.I, звучит хорошо, но ты говоришь так, как будто обе "стороны" конфликта в равных условиях, но это не так. Простой пример: меня расстраивает любой арт, который могут запостить "темные" (дурацкая терминология), а вот обратное неверно. Зайдешь во флудилку - а там какие-нибудь кексы обсуждают, или как Селестия пегасам крылья режет... Дружбомагия, да... А сериал? А он, оказывается, "слишком сопливый и нереалистичный, а мы взрослые люди", так что надо сделать его "реалистичным"... И вот куда, скажи мне пожалуйста, деваться?
Смотри на мир через розовые очки. Поверь это великое счастье! И оно доступно не многим.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 18:43

Розовые очки в ремонте - их растоптал... кто-то.
Все что я могу сделать, натыкаясь на такое - уйти. Негодование приведет к тому, что на меня ополчится полфорума, да и в любом случае хреновый это выход. Поддержать такую тему я просто не могу по понятным причинам. "Не нравится - не смотри, да?" По сути, я так и делаю, но я боюсь, что это приведет к тому, что смотреть уже будет нечего.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 мар 2012 18:53

Kuu писал(а):Причем здесь доброта, дружба? Зачем?
Причем здесь МЛП? Куча людей смотрит сериал вовсе не иза какой-то там "дружбы" или "доброты", а по другим причинам. Например - нравится фэнтезийный мир Эквестрии. Или любит сериалы. Или ценит юмор. Или был фанатом еще предыдущих поколений. Или вобще фуррик. И т д

А вы упёрлись в свою "дружбу" и пытаетесь втолкнуть её надо/не надо в любую тему. Да ещё и указать, лол, кто "правильный" брони, а кто "неправильный". Только, боюсь, демократическое голосование (да и процентное соотношение клопфиков, гримдарков и прочего к "дружелюбным" работам) будет явно не в вашу пользу. Готовы тогда признать себя "неправильным" брони, если так уж хочется такой классификации? Или, невзирая на цифры, будем кричать "Да тут весь город едет по встречке!"?

От того что слово "Дружба" мелькает в названии, вовсе не означает, что теперь надо молиться и зацикливаться на "дружбе". В названии есть ещё слово "Магия" - давайте теперь клеймить все фанфики и рисунки по МЛП, где нет магии, лол
Последний раз редактировалось Soarin 08 мар 2012 19:00, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 08 мар 2012 18:57

Soarin писал(а):
Kuu писал(а):Причем здесь доброта, дружба? Зачем?
Причем здесь МЛП? Куча людей смотрит сериал вовсе не иза какой-то там "дружбы" или "доброты", а по другим причинам. Например - нравится фэнтезийный мир Эквестрии. Или любит сериалы. Или ценит юмор. Или был фанатом еще предыдущих поколений. Или вобще фуррик. И т д

А вы упёрлись в свою "дружбу" и пытаетесь втолкнуть её надо/не надо в любую тему. Да ещё и указать, лол, кто "правильный" брони, а кто "неправильный"

От того что слово "Дружба" мелькает в сериале, вовсе не означает, что теперь надо молиться и зацикливаться на "дружбе". В названии есть ещё слово "Магия" - давайте теперь клеймить все фанфики и рисунки по МЛП, где нет магии, лол
Сорин, ну почему же ты всё не так понимаешь, когда на самом деле всё немножко по-другому? :3

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 19:02

Ох, ну вот и Соарин. Еды просит. Формализмом занимается. Извини, доказывать тебе, что кексики - это плохо, я не буду.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 08 мар 2012 19:06

Соарин, эта самая "куча людей" и создает кучу проблем, хотя бы лично мне. Потому, что они создают определенный антураж вокруг субкультуры, который переносится на всех ее членов. Я не раз сталкивался с ситуацией, когда узнав о том, что я брони, люди клеймили меня "рачком" и возмущались, мол, что такие, как я брали штурмом интернет и пропихивают своих пони куда надо и куда не надо. Обидно, ведь лично я ни разу не постил пони на не-поняшных ресурсах. С "Кексиками" и Троллестией в носках та же история, просто менее явная.

Схожая ситуация с озвучкой "Карусели". Говорят, мол, не хочешь - не смотри. А я так врага приобрел. Посоветовал ему посмотреть пони, расписал, чем они хороши. Он отнесся с энтузиазмом, сказал, что посмотрит обязательно. Потом, когда я его встетил, его ярость не имела пределов. Он подумал, что это был тщательно распланированный троллинг с моей стороны. Мол, ты же не можешь быть в восторге от мультика, в котором диалоги тупые и составленные даунами, факты не сходятся (упомянул про косяк с тысячей лет/дней), юмора почти нет и т.д. Таки да, я забыл его предупредить, что перевод "Карусели" смотреть не надо. Переубедить его мне не удалось.

Так что, лично я не могу спокойно отосится к тому, что порочит сообщество, к которому я принадлежу. И потому я, как паладин, иду в крестовый поход против Кексиков.

Сutie Mark Holy Crusaders, yay!

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 19:39

Уважать мнения... K.S.I, звучит хорошо, но ты говоришь так, как будто обе "стороны" конфликта в равных условиях, но это не так. Простой пример: меня расстраивает любой арт, который могут запостить "темные" (дурацкая терминология), а вот обратное неверно. Зайдешь во флудилку - а там какие-нибудь кексы обсуждают, или как Селестия пегасам крылья режет... Дружбомагия, да... А сериал? А он, оказывается, "слишком сопливый и нереалистичный, а мы взрослые люди", так что надо сделать его "реалистичным"... И вот куда, скажи мне пожалуйста, деваться?
Но как я сказал обе стороны должны идти на уступки.
1. Темные не уважают и не думают о других размещая свои посты в темах для общего доступа, это не дружбомагия.
2. Но и Холивар и Святая инквизиция Паладинов тоже перечит канонам дружбомагии и толерантности.
Делайте выводы господа. Мне нечего больше сказать.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 19:51

K.S.I. я отошел от холиваров, точнее стараюсь отойти, так как получается не всегда... Просто я к тому, что в самом "темном" контенте нет дружбомагии. И, да, другой вариант для "паладинов" - уйти. Это дружбомагия?

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Multmaniac » 08 мар 2012 19:56

Kuu писал(а):K.S.I. я отошел от холиваров, точнее стараюсь отойти, так как получается не всегда... Просто я к тому, что в самом "темном" контенте нет дружбомагии. И, да, другой вариант для "паладинов" - уйти. Это дружбомагия?
Это толерантность. Тоже неплохая штука.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 20:15

Про толерантность на старом Доброчане картинка была... Хотя вывод довольно позитивный, но... будет грустно потерять возможность разделить с кем-то свою Эквестрию.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 мар 2012 20:36

Kuu писал(а):доказывать тебе, что кексики - это плохо, я не буду.
Лол, можно подумать я где-то говорил что Кексики - это хорошо. Кексики выстрелили исключительно потому, что были относительно первым прославившимся "мясцом" по МЛП. Только за счёт новизны и контраста они смогли удивить, поразить, привлечь внимание, прославиться и т д. Выйди теже кексики сегодня - их бы никто и не заметил даже

Фабрика взяла сообщество другим - к "мясцу" добавили какую-никакую художественную ценность, сюжет и эмоциональность (в Кексиках это практически отсутствовало). Но, как и в случае с Кексиками, последовала куча клонов от подражателей, и всё заполонили так называемые "гримдарки". За счет своих художественных плюсов Фабрика получила бы неплохие оценки и сегодня, но опять же, эффекта бомбы и культурного шока (надо же, а к мясцу оказывается можно ещё и реальные эмоции привязать!) уже не было бы


Я не люблю кроссфики МЛП со Сталкером, Фолаутом, не люблю где пони воюют огнестрельным оружием и прочая. Но не потому, что это там противоречит Возвышенного Культу Дружбы или ещё чему-то - а потому что большая часть таких фиков написано убого и из рук вон плохо

Надеюсь, никого не оскорблю и не шокирую вдруг, если скопетаню - ЦА "Сталкера" - 15летние школьники. И кроссфики со Сталкером пытаются писать ребята, которые сочинения в школе ещё толком писать не научились. И у которых из "жизненного опыта" только компьютерный монитор со стрелялками. В результате мы имеем то, что имеем - кучу плохих кросфиков с КРАВАВЫМЕ РЕВАЛЮЦИЯМЕ, которые компрометируют подобный жанр не просто ошибками, отсутствием логики, убогим стилем, но и просто примитивным сюжетом. Ну не понимают 15летние, что надо не просто складывать трупы штабелями, как в игре, а еще и <куча 100%ной инфы про то, как надо правильно писать художественные произведения>


Вот тут писали про то, как перевод Карусели скомпрометировал МЛП для одного потенциального брони - КРАВАВЫЕ фики 15летних сталкеров абсолютно точно так же компрометируют "воинственный" жанр во вселенной МЛП. Хотя если бы про войну в Эквестрии писали бы нормальные (убелённые сединами и всё такое) люди - даже ты бы, как миленький, признал их право на это

Я всё таки надеюсь, что ты не пойдёшь на полном серьёзе плевать на Льва Толстого со словами "Ты че там, дурень бородатый, за бред в семи томах написал?? Я тут посмотрел два сезона МЛП и ответственно заявляю - ты просто болен и порочишь классическую литературу своей КРАВИЩЕЙ!"


Сядь вместо 15летних Сталкеров за написание КРАВАВАГО фанфика Роджер Желязны... или не, лучше Дэн Симонс - и из под его пера вышло бы такое произведение, которое уткнуло бы и заставило курить в уголке в плане Дружбы и Взаимопонимания все сезоны МЛП с их самоповторами. При этом в текст весьма органично бы вписались и КРОВИЩА с тысячелетними пытками, подземные лабиринты с миллиардами трупов, выжженные планеты и философия на счет ненасытной жажды власти и греховности религиозных институтов

Но, увы, Симонсов среди нас нет, и настоящую космо-оперу по МЛП никто не напишет. А пока можно поплеваться во всякие там Кексики и Сталкеров. В рисунки 5 летней ЦА на тему "Твайлайт дружит с Рэрити" тоже вполне можно поплеваться (убого же нарисовано?) и порассуждать на тему что ТАКОЙ "Дружбе" ТВ с Рэрити (где они нарисованы в виде корявых овалов, напоминающих батоны, с ножками-палочками и глазами бусинками) среди бронни не место, что Дружба это уродливо и ваще ересь


Ну и еще чуток про "клопфики". Я тебя наверно удивлю, но если бы твои родители не занимались бы сексом, тебя бы тут не было (как и всех остальных). Поэтому воротить лицо от секса как такового, это надо быть вобще не знаю каким мега ханжой. Вот извращения - это уже да, на любителя. А жеребята даже в МЛП не в капусте находятся, а рождаются у жеребца и кобылы, пусть на этом и не акцентируется особо внимание (ЦА всё-таки тоже смотрит, хотя Макинтош и Черели уже таки успели поваляться на брачном ложе)

От того, что сообщество бронней смотрит "добрый детский мультик, где ЭТОМУ нет места", они пятилетними импотентами вдруг не становятся. Запрещать клопфики - по глупости я даже не знаю с чем это сравнить. Разве что с насаждением вегетерианства окружающим под предлогом того, что пони же травоядные
timujin писал(а): Таки да, я забыл его предупредить, что перевод "Карусели" смотреть не надо. Переубедить его мне не удалось.

Так что, лично я не могу спокойно отосится к тому, что порочит сообщество, к которому я принадлежу. И потому я, как паладин, иду в крестовый поход против Кексиков.
И в крестовый поход против переводов мультфильмов на русский язык, лол?

Или дело всё таки В КАЧЕСТВЕ переводов (фанфиков с КРОВИЩЕЙ, клопфиков и прочего)?
Последний раз редактировалось Soarin 08 мар 2012 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 08 мар 2012 20:41

Против такого перевода, что сделал Каруселька я бы с удовольствием пошел бы в крестовый поход, если бы было можно заставить их переперевести сериал по-человечески. Но это маловероятно.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 мар 2012 20:44

timujin писал(а):Против такого перевода, что сделал Каруселька я бы с удовольствием пошел бы в крестовый поход, если бы было можно заставить их переперевести сериал по-человечески. Но это маловероятно.
То, что Дэн Симонс напишет свою следующую книгу по МЛП - тоже маловероятно, но это вовсе не значит, что теперь надо оскорблять "военный" жанр как таковой

Воевать надо с конкретными плохими произведениями, а не с жанрами. Не надо уподобляться весьма недалёким людям, которые кричат "Я бы запретил весь рэп, весь металл, рок, попсу и пусть весь мир слушает джаз!! Ведь он мне так нравится, а все остальные просто непонимающее быдло!"

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 20:48

1) Соарин, кексики - это только пример. Доказывать, что не нужна "фабрика" "фолЭквестрия" и прочее я тебе точно так же не буду. Скажу только, что всему свое место, так что с Львом Толстым и сексом чьих бы то ни было родителей ты пролетел.
2) Про клопфики я ничего не говорил. Мое мнение на этот счет несколько шире чем "ненужно", но я не доверяю тебе настолько чтобы обсуждать эту тему.
3) Я уже понял, что дружба тебя не интересует, так что можешь мне больше об этом не говорить.

Аватара пользователя
Keeper
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 29 окт 2011 07:34

Re:

Сообщение Keeper » 08 мар 2012 20:52

Kuu писал(а):2) Про клопфики я ничего не говорил. Мое мнение на этот счет несколько шире чем "ненужно", но я не доверяю тебе настолько чтобы обсуждать эту тему.
С интересом послушал бы про позицию Куу относительно клопфиков и Р34.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 мар 2012 20:55

Kuu писал(а):1) Соарин, кексики - это только пример. Доказывать, что не нужна "фабрика" "фолЭквестрия" и прочее я тебе точно так же не буду
А потому что и не можешь. Все "паладины" такие - спросишь их конкретно - а за что махание мечом то собственно? - а в ответ ни "бэ" ни "мэ". Просто так надо! Ну нравится махать мечом, и всё тут!
Мое мнение на этот счет несколько шире чем "ненужно"
Твоё мнение против мнения 90 процентов остальных броней и против мнения твоих родителей? "Да тут весь город едет по встречке!!!", лол
Я уже понял, что дружба тебя не интересует
Если в МЛП тебя интересует только "дружба", то ты не бронни. И я, которого в МЛП интересует сюжет, фэнтезийное устройство Вселенной, фурри-поняши, юмор и ностальгия по смотренным в детстве первым "Поколениям", в 5 раз больше "бронни", чем ты (лол). На том и порешим

Наслаждайся своим мизерным кусочком сериала, но мешай другим наслаждаться остальными аспектами МЛП (и писать по ним фанфики), окей?

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 08 мар 2012 20:59

Тут дело не в том, что клопфики и Р34 не подходят под добропони, как к идеалам, а не очень вяжется как со вселенной (по моему мнению, офк). Всему свое место должно быть. Вы же не пойдете в кинотеатр читать книгу? Вот и тут так же. Если мне нужна будет война, я пойду читать Вархаммер. Если мне нужна будет эротика, я пойду смотреть порнуху (с людьми). А в МЛП для меня (как бы заезженно это не было) является дружба и взаимопонимание (без соплей) Кстати говоря, большинство произведений (как кино, так и книжных, так и прочего-прочего) тоже рассчитаны на мораль (которая нередко тоже о дружбе и взаимоуважении), но показать это плохо получается. Не на этом акцентируют внимание.. Это, конечно, не значит, что теперь нельзя ни убить кого-нибудь в фанфике, ни грустняшку нарисовать. Просто всему своя мера, которая здесь не очень соблюдается
Последний раз редактировалось Dallase 08 мар 2012 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 21:02

Нет, Соарин, просто я достаточно с тобой общался чтобы понять, что спорить с тобой == кормить тролля.

Даже здесь, смотри:
Твоё мнение против мнения 90 процентов остальных броней и против мнения твоих родителей
Проигнорировал "неудобную" для троллинга часть поста про уместность и продолжил гнуть свою линию.
Если в МЛП тебя интересует только "дружба"
выделил самую удобную.
я, которого в МЛП интересует сюжет, фэнтезийное устройство Вселенной, фурри-поняши, юмор и ностальгия по смотренным в детстве первым "Поколениям", в 5 раз больше "бронни", чем ты
Померялся "у кого больше".
Наслаждайся своим мизерным кусочком сериала
Попробовал задеть побольнее.

Молодец, хороший пример. Наверное это все было описано в "правилах демагога". Соарин, отстань. Просто отстань.

Keeper писал(а):С интересом послушал бы про позицию Куу относительно клопфиков и Р34.
Сорри, но не сейчас и тем более не здесь.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re:

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 21:14

Kuu писал(а):K.S.I. я отошел от холиваров, точнее стараюсь отойти, так как получается не всегда... Просто я к тому, что в самом "темном" контенте нет дружбомагии. И, да, другой вариант для "паладинов" - уйти. Это дружбомагия?
Почему сразу уйти. У тебя есть друзья с ними и общайся, а на остальных не обращай внимания.
Блин, я был вспыльчивым любил поспорить и доказать свою точку зрения но потом понял что это только напрягает меня и других. Я изменился, научился пропускать мимо глаз то что мне не нравиться, и не общаться с теми с кем мне не уютно. и это было за два года до увлечения MLP. Это я к тому что человек может быть выше всего этого.
Устраивать холивары бессмысленно ибо они не к чему не приводят. Паладины портят себе настроение и взгляд на жизнь, а темные им просто по барабану возможно им даже весело от этого.
Если не можешь игнорировать, значит остается закон. Например запретить в Флудилке посты с насилием и кровью.
Но при этом создать тему где темные могли бы общаться на свои темные темы. Это сурово но пока у народа не появится совесть и понимание других - можно так.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 мар 2012 21:23

Dallase писал(а):Тут дело не в том, что клопфики и Р34 не подходят под добропони, как к идеалам, а не очень вяжется как со вселенной (по моему мнению, офк)
Если бы это не вязалось со вселенной, художники бы не рисовали поняш с такими попками. Это не шутка и не "троллинг", у меня реально просто шок был после первых трёх поколений при виде Твайлайт в библиотеке Кантерлота

Возраст ЦА может и 5 лет, только вот художники/сценаристы - взрослые люди

Ща конечно опять подтянутся ханжи и начнут скандировать "Мы, пчёлы, против мёда!", но факт остаётся фактом - чехарда с дизайном 4го поколения была не просто так. Отрицать это, всё равно что доказывать что у куклы Барби не фигура мультяшной топ-модели
А в МЛП для меня (как бы заезженно это не было) является дружба и взаимопонимание (без соплей)
Есть 100500 сериалов в которых тем дружбы и взаимопонимания раскрыта гораздо чётче и сильнее (и при этом там нет мордобоя с гидрами и виляющих попками поняш), но ты не то что не смотришь, ты даже их названия не знаешь, так что я усомнюсь в этом твоём утверждении

Это просто заученный лозунг, а не настоящая причина
Это, конечно, не значит, что теперь нельзя ни убить кого-нибудь в фанфике, ни грустняшку нарисовать. Просто всему своя мера, которая здесь не очень соблюдается
Я уже писал об этом - качество фанфиков. Уровень их авторов

В фике 15 летнего Сталкера 10 трупов - убиты исключительно для МЯСЦА, КРОВИЩИ и ШОКА!!! Ну и чтобы как в игре было. В "Гиперионе" Симонса - миллиарды трупов, спрятанных в лабиринтах в недрах планет - Искуственные Интеллекты хранят их, чтобы воскресить и тем самым восстановить влияние Католической Церкви, которая станет их марионеткой. Казалось бы, разница в цифрах ого-го - тока меру в этом примере, как ни странно, не соблюдает именно Сталкер

Не трупы портят фанфик, а автор

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 21:29

K.S.I. а с другими совсем не общаться? А если встретимся на какой-нибудь сходке? Блин, ну это же невозможно совсем защититься от всего этого. Холивары нужны не для того чтобы доказать что-то... Точнее... именно холивары совсем не нужны... Но как ты можешь заметить, сейчас моя позиция у некоторых вызывает только насмешки. От этого и грустно... Оказывается, не любить расчлененку и порнографию с любимыми персонажами зазорно.

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Сообщение Whitey » 08 мар 2012 21:32

AxelKauaid
В одной группе в контакте в правилах написали о том, что понятие дружбомагии, понимания и толерантности - лицемерия брони О_о
Я с этим до глубины душе не сошласен
А я согласен, писал об этом в этой теме
Kuu писал(а):Зайдешь во флудилку - а там какие-нибудь кексы обсуждают,
Я считаю что тем кто в флудилке постоянно сидит (а таких вроде большенство) пони вообще, что шли, что ехали. Имхо они о большинстве тем могли бы и на каком-то другом форуме флудить.
AxelKauaid писал(а):Смотри на мир через розовые очки. Поверь это великое счастье! И оно доступно не многим.
розовые очки это путь в пропасть.

PS.
Меня некоторые называли паладином и в принципе так и есть но я не считаю шипинг и R34 (определённых видов) тёмной стороной. А с гуро и с некоторым другим, в своё время боролся на табуне за что был там забанен местными тёмными которых там имхо 75-85% . Притом большинство из них маскируется.

PPS. Написал бы больше, да очень медленно печатаю.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 21:41

K.S.I. а с другими совсем не общаться? А если встретимся на какой-нибудь сходке? Блин, ну это же невозможно совсем защититься от всего этого. Холивары нужны не для того чтобы доказать что-то... Точнее... именно холивары совсем не нужны... Но как ты можешь заметить, сейчас моя позиция у некоторых вызывает только насмешки. От этого и грустно... Оказывается, не любить расчлененку и порнографию с любимыми персонажами зазорно.
Согласен полностью защититься невозможно. Но, это пройдет. Волна популярности уляжется и псевдоброни сами отсеются надо просто набраться терпения. Да ТруБрони в меньшинстве. Но на 4Chan наши Американские собратья доказали что они способны быть выше этого. Неужели мы хуже Американцев. Надо набраться сил и терпения.

P.S. *Истерический смех* Вы тризер видели, все дружбомагии конец, Фолаут Эквестрия рулит. Чувствую новый Холивар на горизонте.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 21:47

А Куу не считает американцев "плохими". И таки да, 34 и прочее никуда не денется, с этим ничего не сделать. С другой стороны, самих пони со временем забудут....

Но-но. Это не фолЭквестрия, это Dr. Who. Хотя за такие парадоксы Доктор бы по ушам надавал.

Уайти, 34 - скользкая тема, так что если не "темная" то на грани. А насчет флудилки ты это зря. Там много хороших поняш.

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re:

Сообщение Multmaniac » 08 мар 2012 21:48

K.S.I. писал(а):P.S. *Истерический смех* Вы тризер видели, все дружбомагии конец, Фолаут Эквестрия рулит. Чувствую новый Холивар на горизонте.
Я почти уверен, что объяснение подобному виду Твай из будущего окажется более чем банальным. Хотя, слово "war" произнесено, теперь это канон.

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Re:

Сообщение Dallase » 08 мар 2012 21:51

Soarin писал(а): Если бы это не вязалось со вселенной, художники бы не рисовали поняш с такими попками. Это не шутка и не "троллинг", у меня реально просто шок был после первых трёх поколений при виде Твайлайт в библиотеке Кантерлота

Возраст ЦА может и 5 лет, только вот художники/сценаристы - взрослые люди

Ща конечно опять подтянутся ханжи и начнут скандировать "Мы, пчёлы, против мёда!", но факт остаётся фактом - чехарда с дизайном 4го поколения была не просто так. Отрицать это, всё равно что доказывать что у куклы Барби не фигура мультяшной топ-модели
Возможно. Хотя меня лично поняши в этом плане не привлекают, они как... котики.
Soarin писал(а): Есть 100500 сериалов в которых тем дружбы и взаимопонимания раскрыта гораздо чётче и сильнее (и при этом там нет мордобоя с гидрами и виляющих попками поняш), но ты не то что не смотришь, ты даже их названия не знаешь, так что я усомнюсь в этом твоём утверждении

Это просто заученный лозунг, а не настоящая причина
Да, тут ты прав. Но какая тогда причина? 6_9 Я другой не вижу. Наверное как раз-таки отсутствие соплей, ну вот какая-то ламповость привлекла. А разве ламповость это не следствие дружбы?
Soarin писал(а): Я уже писал об этом - качество фанфиков. Уровень их авторов

В фике 15 летнего Сталкера 10 трупов - убиты исключительно для МЯСЦА, КРОВИЩИ и ШОКА!!! Ну и чтобы как в игре было. В "Гиперионе" Симонса - миллиарды трупов, спрятанных в лабиринтах в недрах планет - Искуственные Интеллекты хранят их, чтобы воскресить и тем самым восстановить влияние Католической Церкви, которая станет их марионеткой. Казалось бы, разница в цифрах ого-го - тока меру в этом примере, как ни странно, не соблюдает именно Сталкер

Не трупы портят фанфик, а автор
Не понял куда ты перевел тему. Я понял что в МЛП проблема военных и прочих фанфиков - это их качество, но как это объясняет то, зачем вообще брать мир МЛП? Почему не взять тот же Вархаммер или не придумать свой мир? Вон, пример на главной странице висит. Рассказ «Когда закончится война». Ну это же просто военная драма, где действующие лица - пони, но это совершенно не влияет на сам рассказ. Почему тогда не люди? Я понимаю, что людям нравятся пони, мол, поэтому они про пони и пишут, а уж стиль какой захотят выберут. Но как раз это мне и не нравится

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Re: Re:

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 21:52

Multmaniac писал(а):Я почти уверен, что объяснение подобному виду Твай из будущего окажется более чем банальным. Хотя, слово "war" произнесено, теперь это канон.
Вообще-то была уже одна война. Напомнить, какое оружие там использовали?

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Re: Re:

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 21:56

Kuu писал(а):
Multmaniac писал(а):Я почти уверен, что объяснение подобному виду Твай из будущего окажется более чем банальным. Хотя, слово "war" произнесено, теперь это канон.
Вообще-то была уже одна война. Напомнить, какое оружие там использовали?
Судя по внешнему виду Твай из будущего, которая смахивает на рейдера, там точно были не пироги. Кажись авторы начинают писать сценарий по Фанфикам.
Так и до кексиков не далеко - там не хорошое но я не смог удержаться

Аватара пользователя
Multmaniac
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 18 янв 2012 11:25
Откуда: Самара

Re: Re:

Сообщение Multmaniac » 08 мар 2012 21:58

Kuu писал(а):Вообще-то была уже одна война. Напомнить, какое оружие там использовали?
Если речь о бизонах, то это была не война, а так, локальный конфликт. Твайлайт же имела в виду именно epic war.

PS Может пора тему по 20 эпизоду открывать? Обсудить уже есть что.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 22:01

Да, а еще Рейнбоу говорила про "bullet" и назвала черепаху "tank", причем, "tank" не в смысле "water tank". Но восприятие этого зависит от степени твоей испорченности.

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Re: Re:

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 22:08

K.S.I. писал(а):Кажись авторы начинают писать сценарий по Фанфикам.
Даешь Past Sins в каноне!

Аватара пользователя
Dallase
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 07:58
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Dallase » 08 мар 2012 22:13

Кстати про этот "tank" уже тысячу раз обговорено, что это переводится так же как "цистерна" или "резервуар" или что-то в этом роде. Кстати говоря, изначально понятие "танк" пошло оттуда же. Нам на уроке истории рассказывали как-то, я уже забыл, надо загуглить потом будет, щас я спать иду)

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 22:14

Я и сказал, что Рейнбоу явно не имела в виду "Water Tank"... не помню как она выразилась, но, кажется речь шла про что-то вроде "надежн и прямолинеен как танк".

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 22:15

Кажись эта тема превращается в флудилку. Надо с этим завязывать а то на луну сошлют. В суботу оъязательно прямую буду смотреть. Я не знаю про что серия будет но если холивар из за Флатершай и парочки грубых пони был то после этого, мне даже страшно представить, что будет. Канонизирование Войны! 0_0

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 08 мар 2012 22:23

Kuu писал(а):Оказывается, не любить расчлененку и порнографию с любимыми персонажами зазорно.
Расчленка, нарисованная фанатом (если это тока не попытка троллинга или эпатажа) обычно просто ненависть к определённым персонажам. Типа "Твайлайт обидела мою любимую Трикси!! Распять её!!". Любовь к одной поне переливается в ненависть к другой. Недавние коменты и даже целые темы про Эйнджела тому доказательство. Вобщем, вполне такое стандартное паладинское мечемахание, выраженное в художественной форме

А клопающие на поней, явно любят их больше, чем ты, вот серьёзно, без шуток. Так что получается опять - эти "извращенцы" больше бронни, чем ханжи, воротящие нос от основной цели жизни ЛЮБОГО живого существа. Видимо вариант, что все поняши вымрут, не оставив потомства, их вполне устраивает

Тут где то в соседней теме обсуждают, кто что будет делать, попав на один день в Эквестрию. Паладины, видимо, будут с зелёным лицом требовать бумажный пакетик, увидев, что у Твайлайт, оказывается, если половые органы (да, в мультфильмах не всё рисуют, К. О.)

ЗЫ На тот твой пост, целиком и полностью посвящённый мне, любимому, я отвечать не буду, ибо дичайший флуд, офтоп да еще и переход на личности. Вот честно, после такого, не тебе обвинять меня в "троллинге"
Dallase писал(а): Да, тут ты прав. Но какая тогда причина? 6_9 Я другой не вижу. Наверное как раз-таки отсутствие соплей, ну вот какая-то ламповость привлекла. А разве ламповость это не следствие дружбы?
Ламповость на фоне с остальными популярными вещами. Добрые и учащие дружбе сериалы, которые я упоминал, никто не смотрит (кроме ЦА), МЛП же, по куче причин (гуглим "вирусная реклама" и прочая, и прочая), смогли пробиться в топ несмотря на свою ШОКИРУЮЩУЮ относительную доброту

С Саус Парком была такая же история в своё время - он был настолько вульгарным, пошлым, грубым и т д, что мгновенно выделился даже на фоне всяких там декстеров, симпсонов и прочего. Прошли годы, аналогов Саус Парка стало пруд пруди, и тут уже МЛП на контрасте высвечивает и привлекает внимание. Как? Что?? Сериал почти без насилия?? Оригинально...
Dallase писал(а):Я понял что в МЛП проблема военных и прочих фанфиков - это их качество, но как это объясняет то, зачем вообще брать мир МЛП?
1. Потому что он крут и продуман - вполне себе годная фэнтезийная вселенная - и с эпическими Дискордами/Принцессами, и с кучей подробностей и мелочей(греко-римские доспехи у пегасов и т д) - это просто лакомый кусочек

2. Оригинальность. Часто ты еще видел цивилизацию копытных?? Всякие там кошки, ящерицы и прочие фурики встречались, но лошадки...

И уж явно это в миллион раз оригинальнее опостылевших эльфов/орков

3. Ну и самая главная причина - если Сталкер или Вахофаг и т д сейчас смотрит МЛП и ему нравится - он захочет написать фик и по МЛП тоже. Разумеется, старые привычки и предпочтения возьмут своё, и он попытается скрестить поняш с Вахой/фолаутом, ну или как минимум просто устроить кровищу...


Вобще, по всем этим фикам просто очевидно, чего не хватает автору. Соплей? Получите фик про рыдающую проклятую всеми Дерпи (хотя в сериале у неё всё пучком - паладины, начинайте возмущаться на неканоничночть! Зачем нам слёзы в Святом МЛП??). Секса? Ну там клопфики, р34 и прочая. Кровищи? Сталкеры и хаоситы толпами врываются в Эквестрию. Эпичных битв, фэнтази, мифологии? Селестия начинает нобегать на Дискорда, а зебры на грифонов

Лол, а ты говоришь "Ведь этого нет в оригинале, зачем нести туда ЭТО??"

Так потому и несут, что ЭТОГО там нет, и ЭТОГО им там не хватает

"Зачем солить мясо, если оно не досолено?" - глупый вопрос же

Аватара пользователя
Kuu
Сообщения: 1878
Зарегистрирован: 29 июн 2011 18:42

Сообщение Kuu » 08 мар 2012 22:28

Соарин, я же сказал - отстань. Шаблон порвать у небя не выйдет. К тому же ты продолжаешь игнорировать неудобные для тебя замечания.
И, да, не тебе жаловаться на переходы на личности, которыми ты же и занимаешься.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 08 мар 2012 22:32

Народ я плакать! Посмотрите комикс на табуне второй сверху. И мне плевать если меня сошлют на луну за оффтоп.

Ответить