Флаттершай - это наше пони мание

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 27 окт 2015 13:46

Beltar писал(а): И только Флатти нянчится с мерзкими зверьками.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 27 окт 2015 14:50

Понимаете Кирпичик. Можно, к стати и было бы и поспорить на счёт яблок. Есть там несостыковки, но это в сериале. Допустим не понял сценарист общую концепцию. Но вот когда несоответствие в одной серии...
Будь у нее настолько сильные ноги, чтобы поднять валун, она бежала бы весьма резво. Но она еле плелась.
То есть она и свой панцирь то еле таскает, а тут валун поднять... =))
Звук камнепада очень долго бы разносился по ущелью, поэтому никто услышать Дэш бы не смог.
SMT5015
То, что Флатти заботится о зверюшках не думая о их полезности, это говорит не о ее доброте. Это говорит, что ей пора к психиатру.
И как это она Флаттершай не видит на трибунах, если как раз сперва смотрит на нее и Ко, а потом еще и видит, что чуть пониже сидят трое насмешников, которых спровоцировала придти именно Флаттершай.
Teren Rogriss
Конечно - моё мнение. Я вам не единожды это говорил.
Это типа кульминационный момент, когда тот, кому хочется насолить наконец-то попадается, обломайся Дашенька, не будет у тебя зимой питомца хи-хи-хи!
А может и вообще не будет, зато вот тебе жилеточка, можешь хоть всю слезами залить, у меня их мноооого, на всех хватит...

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re:

Сообщение Spirit of magic » 27 окт 2015 15:58

Akio писал(а):То, что Флатти заботится о зверюшках не думая о их полезности, это говорит не о ее доброте. Это говорит, что ей пора к психиатру.
И как это она Флаттершай не видит на трибунах, если как раз сперва смотрит на нее и Ко, а потом еще и видит, что чуть пониже сидят трое насмешников, которых спровоцировала придти именно Флаттершай.
Teren Rogriss
Конечно - моё мнение. Я вам не единожды это говорил.
Это типа кульминационный момент, когда тот, кому хочется насолить наконец-то попадается, обломайся Дашенька, не будет у тебя зимой питомца хи-хи-хи!
А может и вообще не будет, зато вот тебе жилеточка, можешь хоть всю слезами залить, у меня их мноооого, на всех хватит...
К психиатру давно пора тому, кто поливает грязью самую добрую пони в сериале, более того-официальный элемент доброты.
Не понимаю, зачем сюда заходить с таким негативным настроем. Этот сериал для тех, кому близок дух дружбомагии и доброты.
А если говорить о Деши-то она САМА всегда непротив выпендриться перед публикой, вспомнить ту-же серию, где она стала супер-героиней Понивиля. И как-раз серия с ее страхом перед выступлением- это скорее исключение, по-сравнению с ее обычным поведением.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 27 окт 2015 16:10

Акио, серьезно. Ты свое мнение уже высказал по всем статьям. И его не услышал и не понял только тот кто в тред вообще не заходил. Может хватит уже вкусовщину разводить?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 27 окт 2015 16:20

Akio писал(а):Конечно - моё мнение. Я вам не единожды это говорил.
Проблема в том, что вы его позиционируете как единственно правильное. У вас просят пруфов, вы отвечаете -
Akio писал(а):Никаких пруфов вам не будет. Опровергайте. Потрудитесь сами.
Вас просят подробно раскрыть и объяснить вашу теорию - вы до этого не снисходите. Вам задают вопросы - часть из них вы регулярно пропускаете мимо ушей. Вместо дискуссии получается бесконечное переливание из пустого в порожнее.

Вы же понимаете, что с таким подходом вас вполне закономерно встречают в штыки?

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 27 окт 2015 18:33

Akio писал(а):Никаких пруфов вам не будет. Опровергайте. Потрудитесь сами.
Никакух пруфов вам не будет, потому что...
Akio писал(а):Никаких пруфов вам не будет. Опровергайте. Потрудитесь сами.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 28 окт 2015 04:12

Akio писал(а):Понимаете Кирпичик. Можно, к стати и было бы и поспорить на счёт яблок. Есть там несостыковки, но это в сериале. Допустим не понял сценарист общую концепцию. Но вот когда несоответствие в одной серии...
Будь у нее настолько сильные ноги, чтобы поднять валун, она бежала бы весьма резво. Но она еле плелась.
То есть она и свой панцирь то еле таскает, а тут валун поднять... =))
Звук камнепада очень долго бы разносился по ущелью, поэтому никто услышать Дэш бы не смог.
То есть ваша аргументация полностью построена на утверждении, что то что показано в сериале не является истинным. Тогда почему вы вообще начали обсуждать Флаттершай? Она ведь пегас, а пегасов физически не существует.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Re:

Сообщение Tammy » 28 окт 2015 06:47

Spirit of magic писал(а): К психиатру давно пора тому, кто поливает грязью самую добрую пони в сериале, более того-официальный элемент доброты.
Не понимаю, зачем сюда заходить с таким негативным настроем. Этот сериал для тех, кому близок дух дружбомагии и доброты.
А если говорить о Деши-то она САМА всегда непротив выпендриться перед публикой, вспомнить ту-же серию, где она стала супер-героиней Понивиля. И как-раз серия с ее страхом перед выступлением- это скорее исключение, по-сравнению с ее обычным поведением.
Я с Акио мало в чём согласен, даже для меня, сильного нелюбителя Флатти, он говорит слишком много абсурда, но Флатти не самая добрая пони в сериале.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 28 окт 2015 08:02

Kerpich
А не надо делать таких очевидных подстав, не будет никаких "теорий заговора".
Если у черепахи настолько сильные ноги, что она может поднять валун, то х ли она еле плелась, если хотела победить?
Флаттершай и она спланировали кое-что другое. Или сценаристу надо было показать, что вот такая она молодец и по х мороз.
ЗЫ: Между прочим я как раз во многом аргументирую к сериалу.
Teren Rogriss
Ответствую цитатой: "Акио, серьезно. Ты свое мнение уже высказал по всем статьям. И его не услышал и не понял только тот кто в тред вообще не заходил. Может хватит уже вкусовщину разводить?"
Spirit of magic
Это не исключение, а закономерность. Дэш, до поры, действительно могла выпендриваться только перед жителями Понивилля, а вот оказавшись в Клаусдейле выясняется, что там она либо посмешище, либо никто и не знает кто она вообще такая.
Но у нее есть потенциал. Но она никак его не может проявить. Почему? Ответ предельно ясен, если посмотреть, какая у неё "группа поддержки"...
Но стоило только ей оказаться в паре с Рарити, у нее всё получилось... "Сто раз не получалось" с "группой поддержки", а с Рарити всё получилось с одного раза.
Так же не надо забывать про Селестию. Её присутствие тоже многое значило, для успеха Дэш.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 28 окт 2015 08:35

У черепах тупо слишком короткие ноги что-бы быстро передвигаться

Она не может реализовать свой потенциал потому что она лентяйка

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 28 окт 2015 09:46

Akio писал(а):А не надо делать таких очевидных подстав, не будет никаких "теорий заговора".
Если у черепахи настолько сильные ноги, что она может поднять валун, то х ли она еле плелась, если хотела победить?
Флаттершай и она спланировали кое-что другое. Или сценаристу надо было показать, что вот такая она молодец и по х мороз.
ЗЫ: Между прочим я как раз во многом аргументирую к сериалу.
Вы ещё моих персов в ВоДе не видели. Сила есть, всё остальное даст тяжёлое оружие, ментальные атрибуты на единицах зато социалка (внешность + манипуляции, если память не изменяет) всех давит и так далее. Это к вопросу о магических мирах. А что касается реальности, то стероидный мутант способный за раз поднять 300-400 килограмм уже после стометровки задыхаться начнёт, а в горы ему только на джипе и можно. Зато опытный легкоатлет который на всё эти штанги даже смотрит с трудом, в беге (в том числе и по горам) может хоть зверя загнать.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 28 окт 2015 10:02

Tammy писал(а): но Флатти не самая добрая пони в сериале.
Самая добрая, это та, что ни разу не ошибалась, а значит такая ещё не родилась.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Tammy » 28 окт 2015 10:45

Разумеется. Просто есть пони добрее Флатти. Таково моё мнение. Те, кто обожает Флатти и считает её самой доброй, не видят сути, а судят по внешним проявлениям. Так же и в жизни. Какой-нибудь олигарх отвалил 1% своего капитала во благо детских домов и все его вдруг начали считать филантропом, хотя сделал это это ради того, чтобы успокоить свою совесть, потешить ЧСВ или и того хуже - поднять репутацию, хотя на деле вор и негодяй. Пример грубый, но суть понятна.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 28 окт 2015 10:57

Tammy писал(а):Разумеется. Просто есть пони добрее Флатти. Таково моё мнение. Те, кто обожает Флатти и считает её самой доброй, не видят сути, а судят по внешним проявлениям. Так же и в жизни. Какой-нибудь олигарх отвалил 1% своего капитала во благо детских домов и все его вдруг начали считать филантропом, хотя сделал это это ради того, чтобы успокоить свою совесть, потешить ЧСВ или и того хуже - поднять репутацию, хотя на деле вор и негодяй. Пример грубый, но суть понятна.
Я Флатти вообще по другому вижу, но раз ей вручили элемент гармонии, значит в мульте она самая добрая. Я бы ей элемен силы вручила. Со временем она будет непрошибаемой, но в тоже время очаровательной и милой.

ЧСВ-что это такое?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 28 окт 2015 11:43

Чуство Собственной Важности. Тамми, наверное, клонит в ту же сторону, что Акио с этой невидимой сутью.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 28 окт 2015 11:49

SMT5015 писал(а):Чуство Собственной Важности. Тамми, наверное, клонит в ту же сторону, что Акио с этой невидимой сутью.
Хорошее чувство, но оно должно быть в меру. Сыпасиб, поняла.

Tammy
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 09 окт 2013 03:00

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Tammy » 28 окт 2015 13:20

Да та же Твайлайт добрее Флатти. Действительно добрее. Она не сопля и не рохля, не любит сюсюкаться, но она добрая. Флатти, что называется, добренькая. Много красивых слов говорит, много сюси-пуси, а на деле - пшик. Хотя тут я утрирую, Флатти поступала таки достойно в некоторых сериях.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 28 окт 2015 13:30

Tammy писал(а):Да та же Твайлайт добрее Флатти. Действительно добрее. Она не сопля и не рохля, не любит сюсюкаться, но она добрая. Флатти, что называется, добренькая. Много красивых слов говорит, много сюси-пуси, а на деле - пшик. Хотя тут я утрирую, Флатти поступала таки достойно в некоторых сериях.
Флатти милая, скромная и добрая. Она могла бы быть богатой и известной супер-моделью, могла бы шить как Рарити, но предпочла аскетический образ жизни ради развития внутреннего мира. Кто добрее ,кто не добрее, это всё равно что искать самую красивую женщину в мире, её нет, потому что для каждого отдельно взятого мужчина его самая любимая женщина самая красивая.
Я не хочу никому доказывать какая Флатти добрая и милая и самая-самая. Буду постить картинки с этой милашкой.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 28 окт 2015 15:18

Akio писал(а):Ответствую цитатой: "Акио, серьезно. Ты свое мнение уже высказал по всем статьям. И его не услышал и не понял только тот кто в тред вообще не заходил. Может хватит уже вкусовщину разводить?"
То бишь, желания вести нормальную дискуссию у вас нет. Ясно. За сим откланиваюсь.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 окт 2015 04:26

Boshy
Значит чтобы бегать у нас ноги короткие, а валуны таскать - зашибись какие длинные... =))
Kerpich
А "стероидный мутант" сможет после стометровки поднять 400 кг? Да х с ним... 100кг хотя бы? Если он, согласно вашим данным, уже задохся?
SMT5015
Почему же "невидимая"? Как раз очень даже видимая, далеко ходить не надо.
Ангелочек Нежный
Могла бы шить как Рарити, но в лом за машинкой горбатиться, могла бы летать лучше Рэйнбов, но лучше саму Рэйнбов стащить с небес за ноги в г... саморазвитие... Могла бы стать моделью на зависть подруге, вот только подруга завидовать не захотела.
Куда пойти, куда податься.
И чё т не бросается в глаза, что она живёт как аскет.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 29 окт 2015 07:48

Не нужно иметь длинные ноги, что бы отодвинуть камень

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 окт 2015 10:51

Конечно не нужно... Главное чтобы сценарий был на твоей стороне и тогда у тебя будет, согласно развитию сюжета, очень адаптивное состояние.
Где сопли надо выжать - покажут, что еле плетёшься, где надо - станешь гераклом... И всё за несколько минут.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение NTFS » 29 окт 2015 10:55

Самое забавное, что у Флаттершай недостатков выше Кантерлотских башен, по любому из которых (если поставить целью) можно поставить десятки доказательств и аргументов - но вместо этого, в постах выше несут такую отсебятину, что даже не-поклонники Флаттершай чешут в затылке и изумляются.

Ну хоть сказали бы, что она деспотичная тиранша, чья жестокость не прорывается наружу лишь по причине её трусости (и только в отдельных моментах, вроде Галы или мастер-классах монстра минотавра, раскрывается в красе).
Уже позиция достойная аргументации, хоть и натянутая.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 окт 2015 11:04

Да уж сто раз говорил.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 29 окт 2015 11:19

Akio писал(а):А "стероидный мутант" сможет после стометровки поднять 400 кг? Да х с ним... 100кг хотя бы? Если он, согласно вашим данным, уже задохся?
Если он стометровку медленно прошёл а не пробежал то без проблем.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 окт 2015 11:38

Последний раз редактировалось Ангелочек сНежный 29 окт 2015 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 окт 2015 12:20

Уже само то, что ФШ беспокоится о зверушках больше, чем об общественной полезности оных, говорит о её доброте.
Может для детей это и примитивно понятно, но в реальной жизни... Просто отошлю к лурке, где вопрос рассмотрен без излишней толерантности http://lurkmore.to/Псиносрач Кстати, серия про детей Кейков содержит характерный момент, когда Флатти предпочла сидет со своим долбанным зайцем, вместо того, чтобы помочь тем, кто просит. А яблочные вампиры это вообще отдельная тема, там-таки Флатти пытается доказать их "полезность". Я не одобряю жестокого обращения с животными, но в данном случае ситуация, очевидно, требует применения отстрела, так зачем показывать детям противоположное? Чтобы выросли еще большими циниками?

Akio ИМХО просто развлекается тем, как на основании показанного в серии материала можно развести целую сеть конспиралогических теорий.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 окт 2015 12:25

Кирпичик, вы сами поставили условие что он именно пробежал и задохся. Не меняйте правила.

ЗЫ: Не только конспирологических но и вполне очевидных.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 окт 2015 12:35

Ну хоть сказали бы, что она деспотичная тиранша,
Я это вроде уже говорил. И подобное часто наблюдается у мамаш, причем возраст потомства значения не имеет. Зверушка, или малолетний ребенок по сути являются вещью у которой нет своей воли, с которой можно делать, что захочешь. Трудности заботы о ребенке, когда надо кормить, поить, пеленать, обстирывать, и отдых возможен только когда этот постоянно орущий ужас, наконец, засыпает, тут принципиально ничего не меняют. Главное, что и ребенок, и зверушки полностью зависимы. С тем, что Флатти оказалась неспособна поладить с детьми Akio совершенно прав, она по сути пыталась куда-то их приткнуть, чтобы они ей не мешали, занять их чем-то, чтобы им было интересно и не возникало желания свалить в лес, она даже не пыталась. Неспособна она к коммуникации на равных.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 29 окт 2015 12:53

Akio писал(а):Кирпичик, вы сами поставили условие что он именно пробежал и задохся. Не меняйте правила.
Вы уже путаетесь. Черепаха шла медленно и помогла Дэш. Вы заявили что она шла медленно потому что она полудохлая и поэтому камень она поднять не может. На это я ответил что всяким стероидным мутантам тоже бегать не по силам но камни они поднимают только так. Следовательно черепахе не обязательно быть полудохлой чтобы медленно двигаться и при этом возможности тягать булыжники она не лишается. И всё это имеет значение только если не брать во внимание тот факт что черепаха, как и вся живность в Эквестрии, волшебная.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 29 окт 2015 12:56

Вы забывайте один важный момент, что животные в Эквестрии разумные существа

Флатти выполняет еще роль и доктора

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 окт 2015 13:56

Скорее полуразумные и уж точно не равные поням в интеллекте.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 29 окт 2015 15:20

Кирпичик не меняйте правила на ходу не будет путаницы. Если она пёрлась что есть мочи, значит она просто еле тягает свой панцирь и камень поднять бы тем более не смогла. Если же наоборот в ней сил немеряно и камень она может поднять(чего не могла смогла превосходящая ее в силе и весе пегас), то значит это был замысел.

Beltar
"Домашний Тиран", так я ее охарактеризовал сначала.
И к стати, а вот Пинки смогла поладить с дитями. Ту, которую считали самой безалаберной, оказалась самой ответственной и надежной.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Сообщение Fairy Search » 29 окт 2015 15:28

Beltar писал(а):Скорее полуразумные и уж точно не равные поням в интеллекте.
Тем не менее, с ними можно договориться, в том числе, благодаря Флаттершай. Отстрел не нужен.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 окт 2015 17:06

Селестия, дай сил. Как не хоца это читать.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 29 окт 2015 17:27

Fairy Search писал(а):Тем не менее, с ними можно договориться, в том числе, благодаря Флаттершай. Отстрел не нужен.
Таки да. Реалисты не нужны. Не знаю насчёт остальных, но Энджел выглядит весьма интеллектуальным. А щебетание птиц можно конвертировать в слова (см. s5e02, сцену потери талантов. И серию с их появлением тоже.).

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 29 окт 2015 19:11

Акио, последнее китайское предупреждение о проповедях и вкусовщине. Потом оные будут поступать уже в твою карму, а твои глубокие размышления отправятся в Тартар. Ибо мы уже проходили это и Храме Луны, и в вопросах "тирании" Селестии, и в "Секте Найтмер Мун" и много где еще.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 30 окт 2015 01:56

Акио, ты никого не слушаешь, вот в чем проблема, тебя хотят удалить потому что ты разводишь срач, твои доказательства основаны на домыслах а не фактах, так не спорят!

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 31 окт 2015 02:35


Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 31 окт 2015 09:59

Boshy писал(а):
Изображение

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение [BC]afGun » 01 ноя 2015 08:59

Господа, возвращаемся к сабжу.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение [BC]afGun » 02 ноя 2015 16:17

Ой, всё...

Дискуссию о стероидах и черепахах искать здесь.
Продолжится холивар и окажется весь dev\null. Это в лучшем случае.

В теме выдано три общих предупреждения, но все хором покивали и продолжили как ни в чем ни бывало. Очень жаль.


Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re:

Сообщение d(is)Record » 02 ноя 2015 21:53

Beltar писал(а):
Уже само то, что ФШ беспокоится о зверушках больше, чем об общественной полезности оных, говорит о её доброте.
Может для детей это и примитивно понятно, но в реальной жизни... Просто отошлю к лурке, где вопрос рассмотрен без излишней толерантности http://lurkmore.to/Псиносрач Кстати, серия про детей Кейков содержит характерный момент, когда Флатти предпочла сидет со своим долбанным зайцем, вместо того, чтобы помочь тем, кто просит. А яблочные вампиры это вообще отдельная тема, там-таки Флатти пытается доказать их "полезность". Я не одобряю жестокого обращения с животными, но в данном случае ситуация, очевидно, требует применения отстрела, так зачем показывать детям противоположное? Чтобы выросли еще большими циниками?
Не согласен. Все же мир пони устроен не так, как наш. В сериале четкие указания, что пони котролирует погоду, растения деревьев и, похоже, животных. В этом смысле у Флатершай, вероятно, вполне распространеная в Эквестрии профессия --- осуществление контроля над местной фауной. Т.е. она не занимается тем, что кормит бездомных собак, наоборот, она обеспечивает их отсутсвие в Понивилле. Она вполне хорошо "оснащена" для этих целей: способность комуникации с животными и взгляд. (Вероятно, стандартные возможности для пони, работающей с животными). Ситуация с фруктовыми мышами --- ее провал, она не смогла быстро справится с ними имеющимися у нее средствами.

Интересны некоторые следствия из такого рассуждения. Например, Флатершай --- первая линия обороны Понивилля против диких животных. Также особенности ее поведния можно объяснить профессиональной деформацией: животные не пони, с ними не получится общаться на равных, и при взаимодействии с пони Флатершай не может пользоваться взглядом (или иной ментальной магией для контроля над животными, если она есть). Добавим сюда, отсутсвие положительного опыта общения в детстве, и причина жуткой неувенности Флатершая становится очевидна.

У меня не очень получается защитить Флатершай как носительницу Доброты. (Может, я местами не очень внимательно смотрел сериал). Но и мамой-тираньшей я ее не вижу. Скорее, в моем понимании, она характеризуется как сильная и, может даже, смелая пони (когда надо, она делает). Но у нее серьезные проблемы с общением и застенчивостью.

Вообще, с таким распределением Элементов (например, те же Дэш и Аплджек) иногда возникает впечателние, что "когда остальные пони вбежали в зал, то Твайлайт внезапно вспомнила, что ЭГ активируются пафосной речью".
Последний раз редактировалось d(is)Record 04 ноя 2015 15:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 03 ноя 2015 05:56


Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 03 ноя 2015 08:15

d(is)Record, очень классная и неожиданная теория. Интересно так защитил Флатти.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 03 ноя 2015 16:43

d(is)Record
Остаётся сразу же вспомнить, что именно в эпизоде "Сбор Урожая" стараниями Флаттершай на Понивилль был устроен набег кроликов(да распугала их AJ, но кто ее подначивал?).
Ну и в 11 серии она же притащила в город параспритов. А когда от них таки избавились - изобразила из себя дурочку и оставила пару на развод.
Хороший такой "рубеж обороны".

ЗЫ: К стати. В том же "Сбор Урожая", когда на Понивилль рвануло стадо обезумевших коров, где был ваш "рубеж"?
Или они типа домашние, им можно и в городе всё переломать и самим убиться. =))

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re:

Сообщение SMT5015 » 03 ноя 2015 17:16

Akio писал(а):Остаётся сразу же вспомнить, что именно в эпизоде "Сбор Урожая" стараниями Флаттершай на Понивилль был устроен набег кроликов(да распугала их AJ, но кто ее подначивал?).
Ну и в 11 серии она же притащила в город параспритов. А когда от них таки избавились - изобразила из себя дурочку и оставила пару на развод.
Хороший такой "рубеж обороны".

ЗЫ: К стати. В том же "Сбор Урожая", когда на Понивилль рвануло стадо обезумевших коров, где был ваш "рубеж"?
Или они типа домашние, им можно и в городе всё переломать и самим убиться. =))
Ересь. Опять.
Во-первых, Эпплджек сама подвязалась. Возможно, ещё до яблок. Иначе придётся доказывать, что Флаттершай врала насчёт этого.
Во-вторых, ФШ предупредила о том, что кролики - не коровы. Эпплджек не послушала - претензии к ней.
В-третьих, она не обязана знать обо всей неведомой фигне. Это профиль таких, как Три Хаггер или в крайнем случае Зекора. Параспрайты для этой местности не нормальны, как и для какой-либо другой, вероятно. В ведении Флаттершай как раз контроль рождаемости кроликов и других более обычных вредителей.
В-четвёртых, коровы тоже ФШ неподвластны. Если вы не заметили, они говорят по-понячьи, а значит, могут быть слишком сильны для взгляда - единственного метода, который бы в данной ситуации сработал. Даже если бы коровы были её проблемой, а не Эпплджек, которая гоняет аналогичных овец аналогичным образом на ферме и взялась за дело здесь.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение Fairy Search » 03 ноя 2015 19:15

d(is)Record, интересно.
Флатти, по моему, скорее дипломат, чем контролер, характер подходящий.
Тоже думаю,что ее работа (и работа таких, как она) - обеспечить взаимодействие животного мира и цивилизации пони, мирное сосуществование. Так как ее путь не силовой, он требует больше времени - и с летучими мышами, и (не помню серию), когда Флаттершай договаривалась с бобром, перекрывшим речку, что вызвало возмущение у ЭйДжей.

Ну, у меня тут получается, что Флатти не то, чтобы защищает Понивилль от диких животных. Она занимает собственную позицию и обеспечивает коммуникацию животных и пони между собой. Иногда защищает животных от притеснения пони (те же мыши), иногда - наоборот (ну, правда, в основном, от волшебных существ), иногда - нейтральную. Вероятно, распределяет ареалы обитания животных так, чтобы не возникали споры с цивилизацией. Таким образом достигаются взаимовыгодные решения, которых не было бы в случае отсутствия у нее умения разговаривать с животными.

Аватара пользователя
d(is)Record
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 08 апр 2015 05:58

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение d(is)Record » 03 ноя 2015 21:12

SMT5015 писал(а):В-четвёртых, коровы тоже ФШ неподвластны. Если вы не заметили, они говорят по-понячьи, а значит, могут быть слишком сильны для взгляда - единственного метода, который бы в данной ситуации сработал.
С моей точки зрения, Флатершай и другие "специалисты по животным" не применяют взгляд к пони или другим разумным видам, условно равным пони, по этическим соображениям. (Которые вполне могут быть закреплены законодательно). Например, на драконов взгляд действует, хотя они производят впечатления существ более умных, чем коровы.

А в приведенном случае коровы, скорее, это не зона ответственности Флатершай (ни одной коровы вблизи ее коттеджа я не помню), а вгляд бы не сработал бы по техническим причинам: коров много, бегут они быстро.
Fairy Search писал(а):Флатти, по моему, скорее дипломат, чем контролер, характер подходящий.
Тут все зависит от того, насколько животные умны. Если они способны понимать выгоду добрососедского сосуществования с пони, то нужен дипломат, если не могут --- контролер.

Мы не знаем, что происходит в голове животных, когда с ними разговаривает Флатершай. Может, они действительно осознают, что лучше жить в месте, а может, в их головах просто звучит приказ: "Подчиняйся!", а все ее слова --- просто способ его передачи. Я придерживаюсь мнения, что животные в мире пони недостаточно умны, чтобы полностью осознать концепцию добрососедства. Поэтому Флатешай приходится не только объяснять, но и внедрять такие приказы.

Но, тем не менее, при просмотре сериала создается впечатление, что Флатершай пытается решать все вопросы с позиции мирного сосуществования. Собственно это и есть проявление доброты (правда, направлена она не только на пони).

Ответить