Флаттершай - это наше пони мание

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 24 окт 2015 20:58

Этожскока ненависти в человеке, раз он такое пишет. Ненавить к пони? Дружбомагичной детской лошадочке. Как можно весь свой внутренний недружбомагичный мир вместить в эту милую поняшу.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 24 окт 2015 22:12

В этом-то и прикол: свой внутренний мир становится призмой. И если кто-то не может смотреть иначе, как в черно-белом, то мир цветами не заиграет, хоть симфонию Дао предъяви...

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Re:

Сообщение Boshy » 24 окт 2015 22:31

[BC]afGun писал(а):В этом-то и прикол: свой внутренний мир становится призмой. И если кто-то не может смотреть иначе, как в черно-белом, то мир цветами не заиграет, хоть симфонию Дао предъяви...
Я всегда говорил, что для каждого мир свой, люди смотрят на него через призму своего восприятия. Как примеру смартфон для современного человека обычная коробка с шестеренками дающая картинки , для пещерного человека ужасное существо, а для ученого времен возрождения великое достижение человеческого ума и каждый из них будет обращаться с ним соответственно и описывать тоже
Последний раз редактировалось Boshy 24 окт 2015 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 24 окт 2015 22:39

Уау, какие глубокие умозаключения.

Ладно, не буду цепляться к к Акио, я вижу Флатти как маленького пугливого и одарённого ангелочка.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Boshy » 24 окт 2015 22:49

Ангелочек Нежный писал(а):Уау, какие глубокие умозаключения.

Ладно, не буду цепляться к к Акио, я вижу Флатти как маленького пугливого и одарённого ангелочка.
Анологично, но не против посмотреть на иное мнение, но так, ради фана

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 25 окт 2015 00:17

Akio писал(а):Кирпичик, Рэйнбов крикнула "стойте" чтобы другие не попали под камни. Её не услышали потому, что во время каменной лавины да еще в ущелье вообще ничего кроме грохота не слышно, ни криков боли ни криков "стойте".
Вообще то я говорил не про случайность, а про стечение обстоятельств. Рептилия тащилась медленнее всех вот и набрела на Рэйнбов. Которая, в любом бы случае, скоро бы выбралась.
Прослушайте серию ещё раз - всё прекрасно слышно. Тем более что все важные звуки были практически в упор к ним. Летуны забили на получившую камнем и кричащую от боли пегаску. Черепаха ей помогла, хотя могла бы как летуны просто продолжить гонку. Если бы Рейнбоу могла выбраться то она бы выбралась.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 01:19

Fairy Search
Блин... Рарити пришла эта идея не потому, что сказала Флаттершай, а потому, что она увидела как нервничала Дэш... Ну чем вы сериал то смотрите? Рарити говорит: "вы разве не видели как она нервничала?" И помогала Дэш только она, по настоящему была рядом с ней, а не прохлаждалась на трибунах.
Уважаемая Нежная Вестница... Вот вы жалеете Флатти... А почему вы не пожалеете Рарити, которая дважды от Флатти пострадала? Почему вы не пожалеете Рэйнбов, которая рядом с Флаттершай, обречена быть в Клаусдейле, как минимум, объектом насмешек. Почему вы не пожалеете Твайлайт, чьи проблемы в эпизоде "Нулевой Урок" именно Флаттершай подняла на смех? Почему вам не жаль Пинки, которая столько сделала для того, чтобы пони Понивилля весело проводили время, а Флаттершай ей за это х насовала(а заодно по Рарити прошлась)...
Дескать они сильные они справятся, а Флаттершай нежная, почему бы кому то не стать ей, на время, понём для битья?

Понимаете, Кирпичик, "прекрасно слышно" вам, потому, что вы зритель. Это развлекательный жанр, а не симулятор.
Когда Дэш была в поле зрения всё было в порядке, когда ее придавило она уже была далеко за кормой и они не могли ее слышать. Черепаха пришла на помощь потому, что благодаря стечению обстоятельств первая оказалась на месте обвала, пока никто не понял, что Дэш не пришла к финишу и не отправился на ее поиски.
И зачем ей продолжить гонку когда выпал такой прекрасный шанс загнать Рэйнбов в ее собственную ловушку.
Я же говорю. Мораль сей басни такова - не придумывай тупых отговорок, не останешься с полудохлой рептилией в качестве приза.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 25 окт 2015 03:41

Akio писал(а):Понимаете, Кирпичик, "прекрасно слышно" вам, потому, что вы зритель. Это развлекательный жанр, а не симулятор. Когда Дэш была в поле зрения всё было в порядке, когда ее придавило она уже была далеко за кормой и они не могли ее слышать. Черепаха пришла на помощь потому, что благодаря стечению обстоятельств первая оказалась на месте обвала, пока никто не понял, что Дэш не пришла к финишу и не отправился на ее поиски.
И зачем ей продолжить гонку когда выпал такой прекрасный шанс загнать Рэйнбов в ее собственную ловушку.
Я же говорю. Мораль сей басни такова - не придумывай тупых отговорок, не останешься с полудохлой рептилией в качестве приза.
Нет. В кино или мультипликации (это не принципиально) если в определённый момент нужно показать что один персонаж не услышал другого из-за постороннего шума или чужого вмешательства, то на этом будет сделан акцент. В том числе через настоящее заглушение слов персонажа посторонним шумом (взрывом, криком, шумом воды, обвалом или ещё чем). А далее ещё и на того кто не услышал послание могут камеру перевести чтобы точно продемонстрировать что информация не дошла. Кроме того вы упускаете что далеко от Рейнбоу они оказались уже после того как та очухалась на земле. В момент удара канем и крика от боли они были от силы в паре метров от неё.
Коварная полудохлая черепаха или добрая обычная черепаха, вот в чём вопрос? На чём основывается ваша теория о её полудохлости и нечистоплотности мотивов поступков?
Последний раз редактировалось Kerpich 25 окт 2015 08:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 окт 2015 04:51

Akio писал(а):Идею отправится в Клаусдейл подала не она, а Рарити, с драконом Флаттершай схлестнулась спасая свою желтую, пятую точку(а до этого отсиживалась за камнями), верное решение в случае с Мантикорой ей было известно с самого начала(иначе чего она вдруг так смело на нее полезла), а значит она просто стояла и наслаждалась видом как чудовище лупит ее подруг.
"Трёх глупеньких кобылок" она сперва благополучно прошляпила, не справившись с ролью воспитателя(с подходом - "делайте что хотите только мне не мешайте") и отправилась за ними в лес... это понятно... а попробовала бы не отправиться... То, что роль модели ей ненавистна она ездила по ушам Твайлайт, которая не могла рассказать об этом Рарити. Доверия этому заявлению нет. Единственным фактом является то, что Флаттершай подсидела Рарити и то, что она ушла из модельного бизнеса поняв, что Рарити ей не завидует, а наоборот готова поддержать даже самую глупую ее выходку... Ворует птицу и пытается ее спасать "ничего не зная о фениксах". Из опыта ухода за животными она прекрасно должна понимать, что не зная ничего о виде, за которым ухаживаешь, можешь доставить ему только страдания.
Когда постоянно совершаешь одни и те же ошибки, то это не ошибки, это система...
// Данные тезисы по совокупности факторов рассматриваю как попытку троллинга, который хоть и не запрещен правилами, но и не одобряется ни модераторами, ни владельцами сайта.


В целом - вырвано из контекста, увы. Большинство фактов можно оценить, только видя предыдущие N серий и понимая персонажа. Подробно разбирать не буду, см. зеленый шрифт выше.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Сообщение Boshy » 25 окт 2015 06:16

У Рарити полно своих заморочек, Дэш тоже бывает тупит, как уже сказал НТФС ваши доказательства вынуты из контекста, не учитывают ряд факторов и пропущенны через призму вашего восприятия, ладно вы пытаетесь замазать некоторые упущения и дыры , но подстраивать то что мы видим своими глазами под свою теорию, это как то слишком. Я обращаюсь к другим пользователям, не нужно с ним спорить, он абсолютно не слушает апонента и тупо продолжает гнуть свою линию, с ним спорить нет никакого смысла

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 25 окт 2015 08:52

Akio писал(а):Блин... Рарити пришла эта идея не потому, что сказала Флаттершай, а потому, что она увидела как нервничала Дэш... Ну чем вы сериал то смотрите? Рарити говорит: "вы разве не видели как она нервничала?" И помогала Дэш только она, по настоящему была рядом с ней, а не прохлаждалась на трибунах.
Флаттершай сказала лишь, что она недостаточно уверена в себе, чтобы поддержать Деши. Ты сказал, что она убеждает подруг, что Деши провалится на выступлении - но это не правда. Все, что она говорит, это: "Она пыталась выполнить этот трюк сотню раз, но у нее даже близко не получилось. Я не уверена, что смогу болеть за нее достаточно громко, чтобы помочь ей" - и каждое слово здесь правда - Деши не смогла повторить трюк ни разу с тех пор, Флатти не уверена в себе (что не удивительно). Открытая констатация фактов, выдающая неуверенность в себе и страх за провал подруги.

Boshy, да я понял уже, ты прав.
Ладно, дальнейший спор может стать совсем уж бессмысленным. Просто не хотелось оставлять без внимания такие высказывания в адрес той, кому эта тема посвящена)

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 09:14

Тем не менее на трибуне она кричит достаточно громко, чтобы Дэш ошибалась... =))
Кирпичик. Судя по тому с какой скоростю они пронеслись и учитывая высоту ущелья, с которой Дэш навернулась, там не два метра а все сто два.
Просто я еще раз говорю - это не симулятор. В реальности они бы уже скрылись из виду.
Я прекрасно вас слышу. Опровергните то что я сказал... Я привожу факты прямо из сериала.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 окт 2015 10:14

Akio писал(а): Я прекрасно вас слышу. Опровергните то что я сказал... Я привожу факты прямо из сериала.
Я не знаю, как можно опровергнуть даже это:
Единственным фактом является то, что Флаттершай подсидела Рарити и то, что она ушла из модельного бизнеса поняв, что Рарити ей не завидует, а наоборот готова поддержать даже самую глупую ее выходку...
Такое прочтение возможно, но нужно обладать очень, мягко говоря, особым взглядом на вещи, чтобы так интерпретировать серию.
Я сам далеко не фанат Флаттершай, но вы из неё чуть ли не демонессу делаете :-(

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 25 окт 2015 10:47

Akio писал(а):Я привожу факты прямо из сериала.
К сожалению, вы приводите свои собственные измышления, основанные на сильно альтернативной интерпретации вырванных из контекста фактов, попутно объявляя их фактами. Требования пруфов со стороны ваших оппонентов обоснованны и закономерны.
Akio писал(а):Опровергните то что я сказал
Требование "опровергните то, что я сказал" в дискуссиях - почти равнозначно сливу либо троллингу иногда за такое и канделябром били.
Почему бы для разнообразия вам не доказать то, что вы выдвигаете?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 11:04

Простите, но разве всё было не так? Ну если посмотреть без эмоций... Всё так и было... Флаттершай подсидела Рарити.
Вы этот очевидный факт как раз объясняете еще в сто раз более надуманными, чем мои, аргументами.

Teren Rogriss
Я ничего не надумываю. Я привожу примеры из самого сериала. Никаких пруфов вам не будет. Опровергайте. Потрудитесь сами.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 25 окт 2015 11:31

Я очень извиняюсь, но сочетание
Akio писал(а):Флаттершай подсидела Рарити.
вызывает у меня примерно такой же ступор мозга, как, например:
- Рарити отобрала конфетку у жеребенка
- Твайлайт подняла восстание против Селестии
- Эпплджек продала Эппблум грифонам-пониторговцам

То есть, по отдельности все слова понятны, но как они могут сочетаться вместе - мой бедный разум не воспринимает.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 12:17

Потому что вы руководствуетесь эмоциями...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение NTFS » 25 окт 2015 12:28

Ну попробуем чистый разум.
"Подсидеть" - это действие, направленное на результат, суть, "занять место".
Я даже не говорю, что Фотофиниш буквально вкопытную таскает Флаттершай по подиумам при полной пассивности последней, но когда Флаттершай просит Твайлайт помочь ей с публичным позором - это никак не согласуется. Если бы не непредсказуемая реакция Рарити и столь же непредсказуемая реакция толпы, быть Флаттершай выпнутой из модельного бизнеса.
Остальные пункты комментировать не буду, пусть рыцари желтой пегаски поработают.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 окт 2015 12:37

Почему-то многие уверены, что при раскидывании мозгами результаты должны получиться те же, что у призывающих к раскидыванию (с)

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 25 окт 2015 12:43

NTFS писал(а):как они могут сочетаться вместе - мой бедный разум не воспринимает.
Я слышал, у homo sapiens есть любопытная особенность мышления - из кучи фактов выбирать те, что подходят наиболее понравившейся теории, а те, что ей противоречат, игнорировать, либо насильно втискивать в её рамки. Похоже?
Akio писал(а):Я ничего не надумываю. Я привожу примеры из самого сериала.
Вы приводите не факты, а их очень альтернативную интерпретацию. Пример: факт из сериала - Флаттершай работала моделью. Ваши слова - Флаттершай подсидела Рэрити в модельном бизнесе. Это уже не факт, это ваша трактовка событий. Трактовка, доказательств которой вы не приводите. Почему кто-то должен вам верить?

Насчёт "подсидеть Рэрити". А каким образом? Флаттершай работала моделью, а никак не швеёй, где тут она подсидела Рэр? Реакция Фото Финиш и её увлечение Флаттершай-моделью предугадать было никак нельзя.

Я вот тоже могу написать: в "Inspiration Manifestation" эту чёртову книжку в замок перед самым приходом Спайка подкинул Дискорд с какими-то своими целями (скажем, лулзов половить), это неопровержимый факт, попробуйте опровергните. От моего заявления оно фактом не станет.
Akio писал(а):Никаких пруфов вам не будет.
То есть у вас их нет. Так и запишем, теория без доказательств, в фанфики её.
Akio писал(а):Опровергайте. Потрудитесь сами.
Послушайте, кому нужно доказательство ваших измышлений - мне или вам?

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 12:49

Вам. Кому же ещё?
То есть сериал вы помещаете в фанфики?

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 окт 2015 12:56

или ты помещаешь фанфики в сериал.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 13:18

Отнюдь... А вот создатели уже, по ходу, начали...

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 25 окт 2015 13:33

Akio писал(а):Тем не менее на трибуне она кричит достаточно громко, чтобы Дэш ошибалась... =))
Дело, надеюсь, в переводе?
Фыр... Первый ее крик с трибуны раздается вот когда:
Изображение
Как видишь, уже после всех выступлений. Что она кричит - видно на картинке.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 25 окт 2015 14:18

Akio писал(а):Вам. Кому же ещё?
Нет, батенька, доказательства вашей гипотезы нужны вам, и никому больше. А как же иначе? Вы появляетесь с трактовкой действий и характера персонажа, радикально относящейся от показанной в сериале и принятой большинством, заявляете, что это истина, пруфы приводить отказываетесь. Думаете, вам все должны поверить? Черта-с-два, потому что кто угодно может сделать то же самое - см. мой пример с Дискордом и книгой. Ну как, поверите мне на слово?

Кстати, вы не ответили на мой вопрос, каким же образом Флаттершай по-вашему подсидела Рэрити, если у них были разные профессии а реакцию Фото Финиш предугадать было нельзя?

Чего вы там ещё говорили? "верное решение в случае с Мантикорой ей было известно с самого начала(иначе чего она вдруг так смело на нее полезла), а значит она просто стояла и наслаждалась видом как чудовище лупит ее подруг."?
Скриншот с наслаждающейся Флаттершай из той сцены с отметкой времени, когда он взят, в студию, или не было.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 14:22

Fairy Search
Она до этого орала и после этого Дэш запарывала номер. А тут у нее ликование уже после того когда Дэш удалось.
Между прочим вспомните ситуацию. В этот момент Рарити и вандерболты возможно уже разбились о землю(ей же не видно с трибун, что там у самой земли происходит) и умирают, а Флаттершай только и может, что радоваться пилотажному трюку?
Teren Rogriss
Они нужны вам. Для себя то я уже всё решил. Опровергните.
К стати, а что вы там опровергаете? Вы же уже мои утверждения в фанфики занесли? То есть вы фанфик опровергаете?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 25 окт 2015 14:31

Akio писал(а):Они нужны вам.
Вы все мои слова мимо ушей пропустили? Вы утверждаете - вы и доказываете, а не мы должны вокруг вас тут плясать с бубном.
На мои вопросы ответы будут? Если нет, то поздравляю, слив засчитан.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 25 окт 2015 14:44

Akio писал(а):Судя по тому с какой скоростю они пронеслись и учитывая высоту ущелья, с которой Дэш навернулась, там не два метра а все сто два. Просто я еще раз говорю - это не симулятор. В реальности они бы уже скрылись из виду.
Они были максимум в паре сотен метров от неё даже после того как она пришла в себя на земле, осознала проблему, совершила несколько попыток выбраться, закричала и наконец посмотрела на удаляющихся летунов. А сам удар камнем (с последующим криком) она получила как раз в паре метров от них.

У мультфильмов и фильмов есть свои правила и если нужен акцент то его дадут, здесь на такое нет даже малейшего намёка. И чтобы довести диалог до логического завершения добавлю что летуны вообще не обратили внимания на то что пегаска которая кружила вокруг них исчезла сразу после обвала. Им просто не было до неё дела, всю дорогу.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 14:49

Teren Rogriss
С бубном не надо. Просто предъявите контраргументы... Они у вас есть?

Кирпичик, во время лавины ничего слышно не будет. Смоги черепаха двигаться с той же скоростью - так же бы пронеслась мимо(хотя, если бы ее раздавило обвалом было бы весьма неплохо. Только представьте сколько бы проблем, впоследствии, можно было избежать?). Да акценты есть, но опять таки рассчитаны на эмоции. Если взглянуть без эмоций, то всё случилось благодаря стечению обстоятельств.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 25 окт 2015 15:14

Akio писал(а):Просто предъявите контраргументы
Знаете, очень сложно искать контраргументы к выдумке, которая не была доказана ни одним серьёзным аргументом. Смысла в этом нет. Вся ваша теория - набор утверждений о характере и поступках Флаттершай, диаметрально расходящихся с канонической трактовкой, подкреплённых вашей убежденностью в собственной правоте. Ни рассуждений, ни подробного раскрытия, ни скриншотов. Что тут контраргументировать?
Поэтому, сначала приведите ваши доказательства, тогда пойдёт дискуссия (и в который раз - ваше ИМХО серьёзным аргументом считаться не будет).

Раз уж так хотите контраргументов, то специально для вас, уже предъявлявшиеся возражения:
1) Каким же образом Флаттершай по-вашему подсидела Рэрити, если у них были разные профессии, а реакцию Фото Финиш предугадать было никак нельзя?
2) "верное решение в случае с Мантикорой ей было известно с самого начала(иначе чего она вдруг так смело на нее полезла), а значит она просто стояла и наслаждалась видом как чудовище лупит ее подруг." Скриншот с наслаждающейся Флаттершай из той сцены с отметкой времени, когда он взят, в студию, или не было.
Да, и докажите, что крик, вызвавший обвал в "Dragonshy" не был случайным криком напуганной пегаски.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 окт 2015 15:15

Akio писал(а):Teren Rogriss
С бубном не надо. Просто предъявите контраргументы... Они у вас есть?
Ничего опровергать не буду, это всё равно что дальтонику доказывать что синее-это зелёное.

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 25 окт 2015 15:30

Akio писал(а): Она до этого орала и после этого Дэш запарывала номер.
Когда это?
Между прочим вспомните ситуацию. В этот момент Рарити и вандерболты возможно уже разбились о землю(ей же не видно с трибун, что там у самой земли происходит) и умирают, а Флаттершай только и может, что радоваться пилотажному трюку?
А ты вспомни, что Деши говорит, когда приземляется со спасенными на арене. В твоей теории, она такая же, как и Флатти? И заодно посмотри на мордочки всех остальных за секунду до выполнения трюка. Всех запишешь в злодейки? Я не говорю уж о трибунах...И потом, тогда с чего это Флатти радуется-то? Ее злобные планы всячески мешать подруге провалились, а она радуется...нестыковка. Еще одна в череде всех прочих.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 25 окт 2015 17:56

Teren Rogriss
Вы ж вроде как мне слив засчитали, до этого мои утверждения в фанфики отправили, тем не менее опять километровый текст печатаете.
Если уж говорить о сложностях, то в первую очередь сложно что то доказать или не доказать человеку так глубоко непоследовательному.
Ангелочек Нежный
Только не думайте, что я только и думаю как ранить ваши чувства.
Fairy Search
Пересмотрите. И начните с того момента когда Рэйнбов впадает в панику настолько, что забивается

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 25 окт 2015 18:11

Akio писал(а): Пересмотрите. И начните с того момента когда Рэйнбов впадает в панику настолько, что забивается
У меня счас выражение лица такое же, как на аватарке.
Напомните, что я там вообще должен увидеть? Ибо не вижу, так что пожалуйста, облегчите мне работу... тайминг или скрин...Louder? Yay)

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re:

Сообщение Ангелочек сНежный » 25 окт 2015 19:48

Akio писал(а): Ангелочек Нежный
Только не думайте, что я только и думаю как ранить ваши чувства.
Я уже ранена. Обидно за Флатти очень. Я на полном серьёзе сейчас пишу. Меня немного, нет не не много, а много ранят ваши слова в адрес милой пони,которую придумали изначально для юных девочек с неокрепшей и детской психикой как у меня.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 25 окт 2015 20:14

Ангелочек, этого он и добивается. НТФС уже констатировал факт троллинга.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 26 окт 2015 00:38

Akio писал(а):Кирпичик, во время лавины ничего слышно не будет. Смоги черепаха двигаться с той же скоростью - так же бы пронеслась мимо(хотя, если бы ее раздавило обвалом было бы весьма неплохо. Только представьте сколько бы проблем, впоследствии, можно было избежать?). Да акценты есть, но опять таки рассчитаны на эмоции. Если взглянуть без эмоций, то всё случилось благодаря стечению обстоятельств.
Не будет слышно при длительном обвале да ещё и при значительной дистанции. Тут же и обвал длился секунды четыре из которых удар пришёлся на последнюю и расстояние между Рейнбоу и летунами увеличивалось не дольше секунды. А потому в конкретном моменте всё предельно ясно и слышно. Как зрителю так и летунам. Повторю, если бы нужно было сделать акцент на не заметили по уважительной причине его бы сделали. Но акцент был иным именно для того чтобы обозначить разницу между летунами и черепахой в морально-этическом плане. И что ещё забавнее, этот завал был таким громким что его даже не услышали пони находившиеся от силы в нескольких сотнях метров от него. И наконец вы так и не отметили причину по которой никто из летунов не задумался о том куда делась Рейнбоу сразу после обвала, звука удара и крика боли. Напоминаю, что они на самом деле должны были лететь вместе с Дэш и забив на её внезапное и до неприличия подозрительное исчезновение они на самом деле нарушили правила.

Что до Танка, то чтобы уподобиться летунам черепахе нужно иметь те же морально-этические устои. Но нет никаких доказательств их подобия. Кроме того, как орёл/сокол/мышь/ещё кто-то смогли бы вытащить Дэш из под камня?

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 26 окт 2015 02:19

Akio писал(а):тем не менее опять километровый текст печатаете.
Я в этом тексте объяснил, что главный контраргумент вашим измышлениям - в сериале всё было не так, как вы говорите. Попробуйте-ка это опровергнуть.
Akio писал(а):в первую очередь сложно что то доказать или не доказать человеку так глубоко непоследовательному
А вы доказывать и не пытаетесь. Каждый раз твердите, что так оно в сериале. Почему мы должны вам верить, а? Пруфов-то нет, окромя вашей ИМХИ.

Вы так просили контраргументов, а как только я их привожу, то их будто не замечаете как всегда
Почему же вы не ответили на вопросы:
1) Каким же образом Флаттершай по-вашему подсидела Рэрити, если у них были разные профессии, а реакцию Фото Финиш предугадать было никак нельзя?
2) "верное решение в случае с Мантикорой ей было известно с самого начала(иначе чего она вдруг так смело на нее полезла), а значит она просто стояла и наслаждалась видом как чудовище лупит ее подруг." Скриншот с наслаждающейся Флаттершай из той сцены с отметкой времени, когда он взят, в студию, или не было.
3) Докажите, что крик, вызвавший обвал в "Dragonshy" не был случайным криком напуганной пегаски.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 26 окт 2015 09:57

Fairy Search
Отвлекся на что то не дописал... Ну помните она там выглядывает на трибуны, видит Флатти и Ко, видит тех кого она спровоцировала придти(они рядышком на нижней трибуне) и ее пробивает нехилый такой нервяк. До такой степени, что она лежит на полу вся сжавшись в полном ужасе. Страх сцены? Так, вроде как, друзья то и находятся на трибунах, чтобы побороть этот страх... А она смотрит на них и еще сильнее боится...
Но приходит более менее в норму, как только Рарити покидает гримерную...
Ангелочек Нежный
Я же не призываю вас не верить в то во что вы верите. Только в жизни на такие типажи не ведитесь. Поверьте - сохраните вашу неокрепшую психику более-менее в нормальном состоянии.
Нежность хороша для того кто согласен эти правила соблюдать. А не тот, кто тебя ради нежностей готов в клетку посадить...
Kerpich
Вообще то вы забыли, что скорость звука это не скорость света, а по ущелью грохот еще долго будет разноситься.
Птицы не смогли бы вытащить Дэш. Но того же не смогла бы сделать и черепаха. Это уже опять эпизод для зрителя.
Teren Rogriss
Слишком много случайностей. Когда одни и те же случайности повторяются, то это стратегия, а не случайность.

Аватара пользователя
Teren Rogriss
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 22 июн 2015 08:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Teren Rogriss » 26 окт 2015 12:13

Akio писал(а):Слишком много случайностей. Когда одни и те же случайности повторяются, то это стратегия, а не случайность.
И опять же это не доказательство, это утверждение, ваше личное мнение. Какие случайности, где они происходили? Почему одни и те же, а не диаметрально разные? Как они складываются в единую стратегию и что это за стратегия?
Объясните подробно все эти "почему" и "как". С доказательствами, поскольку на слово я вам верить в этом вопросе не собираюсь.

И опять мои вопросы-возражения проигнорировали. Вас содержательная дискуссия не интересуют, я так понимаю?

Аватара пользователя
Fairy Search
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 17 июл 2015 17:16
Контактная информация:

Re:

Сообщение Fairy Search » 26 окт 2015 15:45

Akio писал(а):Отвлекся на что то не дописал... Ну помните она там выглядывает на трибуны, видит Флатти и Ко, видит тех кого она спровоцировала придти(они рядышком на нижней трибуне) и ее пробивает нехилый такой нервяк...
В чем-то аналогичная сцена была в серии, когда Спайк пытался зажечь огонь Эквестрийских Игр. Деши, конечно, накрутила себя еще до выступления, в отличие от Спайка, бояться она начала гораздо раньше. На Флатти внимание она не концентрирует, а та вообще в ее сторону в этой сцене не смотрит - ибо не видит из-за кулис. И не кричит ничего, и вообще, вполне адекватная. Внимание Деши уделяет своим насмешникам - это да. Но после этого Деши даже улыбается - смотрит на Вандерболтов. А накрутка идет потом уже из-за ожидания за кулисами и оттягивания выступления. На экзаменах у меня сто раз такое было) Подруги могли и попытаться ее успокоить и поддержать за кулисами - но это и был их урок в серии, хотя это уже другой разговор.
Такое вот мое видение ситуации: вины Флатти не замечено.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re:

Сообщение Kerpich » 27 окт 2015 00:46

Akio писал(а):Вообще то вы забыли, что скорость звука это не скорость света, а по ущелью грохот еще долго будет разноситься. Птицы не смогли бы вытащить Дэш. Но того же не смогла бы сделать и черепаха. Это уже опять эпизод для зрителя.
То есть по вашему птицы и летучая мышь летели в разы быстрее звука? Или по-вашему раз звук падения лавины так и не был услышан пони за весь остаток серии то он распространялся со скоростью 1 метр в час?
Все звуки издаваемые Дэш были прекрасно слышны тем кто находился в паре метров от неё. Но летуны даже прибыв на финиш думали только том кто круче а не куда делась пегаска. И да черепаха на самом деле спасла Дэш. Это то что было показано в серии. Что касается вашего последнего аргумента то с тем же успехом вы можете утверждать что пони не могут говорить или выращивать гигантские яблоки а пегасов и единорогов вообще не существует.
Последний раз редактировалось Kerpich 27 окт 2015 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Kerpich
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 16 апр 2014 04:28

Re: Re:

Сообщение Kerpich » 27 окт 2015 00:47

Добавлю что вы так и назвали никаких причин по которым в мультфильме не было никакого акцента на отсутствии слышимости. Но зато был акцент на разном отношении к другим у летунов и черепахи.

Аватара пользователя
Boshy
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 14 авг 2015 11:25
Откуда: Электросталь

Re:

Сообщение Boshy » 27 окт 2015 01:28

Akio писал(а): Ангелочек Нежный
Я же не призываю вас не верить в то во что вы верите. Только в жизни на такие типажи не ведитесь. Поверьте - сохраните вашу неокрепшую психику более-менее в нормальном состоянии.
Нежность хороша для того кто согласен эти правила соблюдать. А не тот, кто тебя ради нежностей готов в клетку посадить...
А не Ангелочек Нежный ли доказательство того что мире такие типажи водятся? )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 27 окт 2015 05:09

Что-то Акио о себе недоговаривает... какой-то странный враждебный фанатизм по отношению к "флаттершаям" IRL...

Уже поэтому, я ничего полезного в этом споре уже не предвижу. У каждого свое мнение, лишь бы не навязывали...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 27 окт 2015 06:01

Kerpich писал(а): Или по-вашему раз звук падения лавины так и не был услышан пони за весь остаток серии то он распространялся со скоростью 1 метр в час?
Если это об остальных М6, то они тоже его проигнорировали по вполне определённым причинам, которые необходимо додумать, потому что все пони злодеи (кроме злодеев), и сериал смотреть нельзя.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Beltar » 27 окт 2015 09:59

Сперва она всеми правдами и неправдами эту полудохлую черепаху ей навязала. Очевидно думая, что скоро она и так ласты склеит(потому что видно, что животное очень старое, и не надо вспоминать эту байку про 300 лет жизни, живут они не больше кошек и собак) и самой не надо расстраиваться и будет, в очередной раз, кого утешить.
Потом как бы забыла рассказать Рэйнбов, что эта живность в спячку впадает(это главный то природовед в городе), хотя Рэйнбов все уши прожужжала всем в округе, что она де хочет поиграть с питомцем в зимние игры. Ну и когда недомогание питомца стало очевидным не мешала Рэйнбов медленно сходить с ума...
Это типа кульминационный момент, когда тот, кому хочется насолить наконец-то попадается, обломайся Дашенька, не будет у тебя зимой питомца хи-хи-хи!
А Дэш так легко манипулируема?
Кстати, легче всех из М6. Хотя на второе место по этому показателю я бы поставил Твайлайт, из-за высокой восприимчивости к любой информации и широкому диапазону принимаемого за допустимое. А на последнее AJ из-за твердолобости.
все пошло только на пользу
Случайно.
Флаттершай - элемент доброты
А что в ней доброго-то? Остальные персонажи заняты чем-то общественно полезным, даже RD, когда балду не пинает. И только Флатти нянчится с мерзкими зверьками.
(почему бы просто не убежать?)
От дракона?

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 27 окт 2015 10:00

потому что все пони злодеи
А вы не знали? Они же PonyVillians.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение Ангелочек сНежный » 27 окт 2015 10:11

Спойлер
Заметьте, любители Флатти настолько добры и милы, что не троллят и не ругаются с обидчиками их любимицы, это всё элемент доброты. Всё вполне кулюторно(культурно))! И ещё, Флатти тяжело превратить в Найтмер Флатти, вся прелесть Флатти в нежных сочетаниях цветов, даже если покрасить Флатти тело в чёрный цвет, а гриву оставить, Флатти уже не получится. Максимум БэтФлатти, но даже в в этом виде она остаётся милой очаровашкой.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Флаттершай - это наше пони мание

Сообщение SMT5015 » 27 окт 2015 10:34

Beltar писал(а): А что в ней доброго-то? Остальные персонажи заняты чем-то общественно полезным, даже RD, когда балду не пинает. И только Флатти нянчится с мерзкими зверьками.
Для неё не мерзкие, а дело не бесполезное, так что попрошу ИМХУ оставить при себе. Уже само то, что ФШ беспокоится о зверушках больше, чем об общественной полезности оных, говорит о её доброте. И о друзьях тоже, потому что измышления Акио остаются измышлениями.

Ответить