Дискорд - кто он?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 11 ноя 2014 21:02

Smikey писал(а): Да, Дискорд, как я его не пытаюсь урезать, все еще очень силен. Не пойму, зачем объявлять его еще Творцом Всего Сущего, Великим Духом Хаоса Которому Скучно и тд. Ладно, не буду спорить, если кому-то нравится такой Дискорд, то пожалуйста.
Великий Дух Хаоса, Которому Скучно - это само напрашивается из серии "Return of the Harmony" и не особо противоречит последующим. Фактов, подтверждающих, что он - Творец, нету, так что здесь я сомневаюсь.
Smikey писал(а):Но он же сволочь редкая! С этим-то не поспоришь! (Да, харизматичная сволочь)
В общем-то, никто с этим спорить и не собирался. :)

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Navk » 12 ноя 2014 08:20

SMT5015 писал(а):
Navk писал(а):Канонический Тирек из Г1 не только обжирался магией, но ещё и морфировал оной энергией своих жертв в нечто тягловое драконоподобное для своей повозки.
Так обжирался магией или нет?
Интересно, где же Вы откопали эту мою фразу и как же она так перевралась до прямо противоположного смысла?
Ведь я постоянно говорил, говорю и не устаю повторять:
Тирек-1 энергию не жрал. Его сила в препарате "Тёмная Радуга", коим он и превращал поняш в драконов.
Я же когда-то высказывал весьма ядовитую идею, что Тирек-4 для приобретения способностей жрать энергию был получен путём взбалтывания в миксере Тирека-1 и Тирдека из диснеевского "Аладдина"!
Smikey писал(а):Ну Зевс с компашкой не всеведущие и не всемогущие. Их я как раз готов считать ровней Дискорду. Что не делает их ни на каплю симпатичнее - они все сборище моральных уродов, которым место в саду у Селестии. Иегова тоже тот еще фрукт, хотя там конечно за тысячи лет навертели напридумывали комментариев, "которые все объясняют". Не хотел бы я жить в одном мире с такими существами.
И тут я полностью с Вами согласен.
НО О_Ч_Е_Н_Ь ПРОШУ ЗАПОМНИТЬ ЭТУ ВАШУ ФРАЗУ - ОНА НАМ ЕЩЁ ПРИГОДИТСЯ ЧУТЬ НИЖЕ...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):И зря, кстати! Ибо надо не вмазывать радугой и не сдерживаться показушно, а пояснять ту самую суть дружбы, что я поминал в предыдущем посте.
Дискорд ведет себя там гораздо хуже. Хотя конечно Твайлайт тоже виновата - не надо называть другом того, кого другом не считаешь.
Дискорд ведёт себя там ДОСТАТОЧНО гадко, чтобы сподвигнуть Тваюшку на переосмысление её идей о дружбе, и даже подсказывает правильный вывод! Он это делает именно для обеспечения её Ключом. Увы - попытка провалилась, а могла бы и сработать... И тогда Дискорду не пришлось бы кочевряжиться перед Тиреком...
Кстати - Твай уже пылала и была готова принять правильное решение, но добрая Каденс...
Ладно, по ходу мог бы лишь вопросить, в реалии-то что делать с подобным другом, который и друг, и ведёт себя как последняя сво...?
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Ой, в своих попытках объявить Дискорда Дьяволом на что только Вы не идёте: и содержимое серии искажаете, и чужие идеи ему припи... О! Понял, кто тут настоящий Дьявол, Действующий Обманом! Пардон - не узнал сразу!
Но в рамках базового спора напомню, что Лабиринт - вообще глюк Тваюшки, про Лабиринт сам Дискорд ни слова не сказал! И правила он им выставил ПОСЛЕ потери крыльев и рогов, а до того они сами про Лабиринт придумали и сами в нём ЭГ искать решили!
Если нечего ответить, не надо переходить на личности и обвинять других в обмане. Фальшивый сарказм тоже Вас не красит.
Вообще-то это был не сарказм. И не переход на личности. Это я показал на практическом примере, как обвинения в адрес персонажа легко и непринуждённо переносятся на собеседника, этого самого персонажа обвиняющего. А всё почему? Да потому, что мнение разных людей об одном и том же событии зависит лишь от их собственной "точки сборки", и потому, в отличие от самогО обсуждаемого факта мнения эти сугубо субъективны и истиной быть не могут.
Итого:
Факты - объективны, ибо они - факты.
Трактовки фактов - субъективны и зависят от толкователя.
Из этого применительно к обсуждаемой ситуации мы имеем:
Фактом является то, что Дискорд без согласия поняш легко убирает и добавляет части тела, и, кстати, не только рога и крылья - хвост Селестии тому подтверждением!
А вот идеи о том, что считать игрой и как в ней ставить правила стОило бы - это трактовки, в данном случае с показанными в мультфильме фактами не совпадающие.
Smikey писал(а):Где я написал что Дискорд это дьявол???
Цитирую Вас дословно:
Smikey писал(а):Все что делает Дискорд - это обман. Он как дъявол, с которым нельзя заключать никакой сделки.
Что, идя после этого письма:
AHTOH_CCCP писал(а):"Черти в поверьях принимают вид животных старого культа — козлов, волков, псов, воронов, змей и т. д. Считалось, что черти имеют в целом человекоподобную (антропоморфную) внешность, но с добавлением некоторых фантастических или чудовищных деталей. Чаще всего это рога, хвост и козлиные ноги или копыта, иногда шерсть, когти, крылья летучей мыши и т. п. Нередко их описывают с горящими как угли глазами. В таком виде черти изображены на многочисленных картинах, иконах, фресках и книжных иллюстрациях как в Западной, так и в Восточной Европе." (материал с википедии)
Ну вылитый же))))Изображение
Вердикт: Чёрт, во всех смыслах))
выглядит однозначно и бесповоротно, обвиняя Дискорда в том, кем он не есть!
Smikey писал(а):Я не понимаю, как у хаоса может быть воплощение.
Ну прочтите же наконец-то миф о Двуликом Янусе, пожалуйста! Ну хотя бы в виде краткой статьи в "Мифах Народов Мира" (есть такой двухтомник)...
Что же до воплощений вообще - напомню, что Порядок и Хаос есть два из мировых Эталонов, которые могут иметь как своих Эмиссаров (проводников идей, законов и сил), так и Аватаров (не путать с персонажами фильма про На-Ви и мультиков про Кору и Аанга!). Аватар есть воплощение самого Эталона в видимый и воспринимаемый другими носитель (наиболее известны аватары индийских богов в тела смертных). Эмиссар же является проводником идей своего Эталона в миры других Эталонов. Это как Президент представляет свою страну и имеет полномочия принимать решения от имени своей страны. Так и тут, только если в случае с Президентами это идёт от их желания удовлетворить собственное ЧСЗ и свою же жажду Власти, то Эмиссар представляет свой Эталон не самозванно, а по сути совпадая с Этамоном силами и устремлениями. И Дискорд, как Эмиссар Хаоса, вполне воплощает свой Эталон и, по сути, им же является. В разумной и воспринимаемой нами форме!
Smikey писал(а):
Wolfram писал(а):Условия про отсутствие рога и крыльев появились после того, как Дискорд эти крылья отобрал, значит, он может их отнимать независимо от принятия этих условий.
Тогда зачем ставить условие? Зачем возвращать? Зачем все эти игры, когда можно просто отобрать все и спокойно наслаждатся хаосом и страданиями.
А вот зачем Вы играете в компьютерные игры, когда можно просто неподвижно сидеть перед монитором и спокойно наслаждаться заставкой хранителя экрана? Правильно - потому что Вам так интересно и весело!
По той же причине происходят и уличные игры.
Исключение - игры на деньги, от картёжных и до профессионального спорта.
Но Дискорд - существо не меркантильное, и потому ему главное сперва было - чтоб весело, а позднее - для получения новых эмоций и чувств.
Smikey писал(а):И если бы они, когда остались без крыльев/рогов, сказали бы 'извини друг, так не пойдет, ну тебя с твоей загадкой' - они бы получили все назад сразу.
А вспомните (или пересмотрите) соответствующую серию (01-2)! Дискорд уже после "никаких крыльев и рогов" открытым текстом сказал: можете попросить оные обратно, но тогда - вы проиграли!
Другое дело - что сам Дискорд ни разу про Лабиринт и не поминал, его сама Тваюшка придумала. А Ди только поддержал начатую ЕЮ игру "пройди лабиринт", заранее чётко зная, что именно эта игра не имеет ни малейшего отношения к поиску Элементов Гармонии в понивилльской библиотеке.
Smikey писал(а):Если Дискорд так могуществен, то ему наверно очень нравится сидеть в камне 1000 лет. И очень хотелось туда вернутся, раз все что было в первом эпизоде второго сезона это его план.
Ну, у нас с АнгелРипером в "Меткостирателях" и их продолжениях есть своя "головопушка" по этому поводу. Согласно нашим идеям Дискорд - это тот самый Кью (да, тут мы согласны с Лаурен Фауст!), и именно он по контракту с компанией "Терраформ Инкорпорейтед" создал мир поняш и самих поняш... И - оказался пойман бюрократией: в Контракте нашлись слова про то, что Творец Мира обязан постоянно курировать свой Мир. А у него остались ещё дела в остальной Вселенной! И вот тогда он позволяет закатать своё тело в камень, сам же - смывается во Внешний Мир и решает свои вопросы. А когда всё сделал - вернулся и позволил раскаменить своё тело весёлой понивилльской троице.
Wolfram писал(а):
Smikey писал(а):Тогда зачем ставить условие? Зачем возвращать? Зачем все эти игры, когда можно просто отобрать все и спокойно наслаждаться хаосом и страданиями.
Потому что так веселее.
Браво!
Wolfram писал(а):
Smikey писал(а):И если бы они, когда остались без крыльев/рогов, сказали бы 'извини друг, так не пойдет, ну тебя с твоей загадкой' - они бы получили все назад сразу.
Ну это уж мы не проверим, но способность отнимать рога без согласия на то, даже если в случае явного отказа от игры после этого рога автоматически возвращаются - сама по себе нехилая способность. А игрой можно объявить вообще любое противостояние Дискорду.
Как уже поминал выше нашему оппоненту - проверить легко ибо проверено каноном: "Иначе конец игре и я побеждаю!"
(также ехидства ради напомню, что именно эта "игра" "Побегай в Лабиринте" была затеяна Тваюшкой и лишь поддержана Дискордом, хотя он мог бы и настаивать на продолжении своей игры "Найди Элементы Гармонии")
Wolfram писал(а):Что касается сидения в камне, то нельзя быть уверенным, что он из него не телепортировался и не гадил беспалевно, принимая различные облики. (Сutie Pox?)
Брависсимо! 888-)
Smikey писал(а):Не пойму, зачем объявлять его еще Творцом Всего Сущего,
Не Всего Сущего, а только этой геоцентрической планетарной системы и её населения. Есть на этот счёт много своих мыслей и косвенные подтверждения в Каноне... Но ведь "чужие головопушки" Вы всё равно за доказательство не примете, как и я - Ваши...
Smikey писал(а):Великим Духом Хаоса Которому Скучно и тд.
Вообще-то именно это - Канон, открытым текстом озвученный в 01-2!
Ещё раз говорю - отвекитесь от Ракосели и послушайте оригинал! Или хотя бы качественные субтитры почитайте!
Smikey писал(а):Ладно, не буду спорить, если кому-то нравится такой Дискорд, то пожалуйста. Но он же сволочь редкая! С этим-то не поспоришь! (Да, харизматичная сволочь)
Ну с этим-то я соглашусь полностью! И поэтому даже прийму его в наш Клуб Сволочей, именно как Харизматичную Сволочь! 888-Ь
Благо, один мой друг, носящий в оном Клубе титул Самой Большой Сволочи - весьма смахивает манерой поведения и поступками на Ди...
Wolfram писал(а):Фактов, подтверждающих, что он - Творец, нету, так что здесь я сомневаюсь.
1. Хаос есть Творец - постулат римской мифологии, где именно Хаос из себя сотворяет весь мир, постепенно упорядочивая свои части. В финале же он воплощается в Двуликого Януса.
2. Самое откровенное (но всё же - косвенное!) доказательство того, что мир поняш сотворил Дискорд - пони не имеют пальцев, но юзают технологии и предметы, "заточенные" под пальцы! Не это ли и есть знаменитое "Пони страдали при Дискорде"? А потом... Потом ПРИВЫКЛИ, и теперь не понимают, что именно это противоречие видового облика и предметного окружения и было причиной того древнего страдания! 888-Р
Wolfram писал(а):
Smikey писал(а):Но он же сволочь редкая! С этим-то не поспоришь! (Да, харизматичная сволочь)
В общем-то, никто с этим спорить и не собирался. :)
Во-о-от, мы оба согласились с нашим оппонентом!
Слава ему!
(дифирамбы, чествующие оды, лавровый венок и памятник из золота в натуральную величину за счёт оппонента - добавить по вкусу!) 888-)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 12:08

Navk писал(а):Дискорд ведёт себя там ДОСТАТОЧНО гадко, чтобы сподвигнуть Тваюшку на переосмысление её идей о дружбе, и даже подсказывает правильный вывод! Он это делает именно для обеспечения её Ключом. Увы - попытка провалилась, а могла бы и сработать... И тогда Дискорду не пришлось бы кочевряжиться перед Тиреком...
Кстати - Твай уже пылала и была готова принять правильное решение, но добрая Каденс...
Ладно, по ходу мог бы лишь вопросить, в реалии-то что делать с подобным другом, который и друг, и ведёт себя как последняя сво...?
Что-то я не понимаю. Поподробней можно? Вывод к которому он толкает - что он не друг пони, и надо его обратно в камень? Или что надо конченных сволочей принимать в друзья, и искренне им помогать, получая взамен лишь издевательства и предательство?
В реале - гнать подальше, и желательно сразу, а не ждать пока он испортит вам жизнь.
Navk писал(а):Вообще-то это был не сарказм. И не переход на личности. Это я показал на практическом примере, как обвинения в адрес персонажа легко и непринуждённо переносятся на собеседника, этого самого персонажа обвиняющего.
Назвать собеседника обманщиком это не переход на личности? Ок, неважно.
Navk писал(а):А всё почему? Да потому, что мнение разных людей об одном и том же событии зависит лишь от их собственной "точки сборки", и потому, в отличие от самогО обсуждаемого факта мнения эти сугубо субъективны и истиной быть не могут.
Итого:
Факты - объективны, ибо они - факты.
Трактовки фактов - субъективны и зависят от толкователя.
Из этого применительно к обсуждаемой ситуации мы имеем:
Фактом является то, что Дискорд без согласия поняш легко убирает и добавляет части тела, и, кстати, не только рога и крылья - хвост Селестии тому подтверждением!
А вот идеи о том, что считать игрой и как в ней ставить правила стОило бы - это трактовки, в данном случае с показанными в мультфильме фактами не совпадающие.
Все правильно, но есть нюанс. Факты у нас - пара кадров из мультика, которые можно интерпретировать как хочешь. Проверить их нельзя, разве что получить подтверждение в след. сериях. Все что мы тут делаем - это вертим этими 'фактами' так, чтобы впихнуть их в свою теорию. Самые 'крепкие факты' у нас - прямая речь персонажей.
'Факт' с крыльями и тд. можно объяснить как ты - что Дискорд всемогущ. Я предпочитаю другую трактовку. Мне кажется что она лучше вписывается в мир МЛП, и главное - не превращает его в игровую площадку одного скучающего урода.
Хвост Селестии (или там грива была?) кстати чудесным образом остался на месте, из чего я делаю вывод, что большая часть трюков Д. это иллюзии.
Navk писал(а):Цитирую Вас дословно:

Smikey wrote:
Все что делает Дискорд - это обман. Он как дъявол, с которым нельзя заключать никакой сделки.

выглядит однозначно и бесповоротно, обвиняя Дискорда в том, кем он не есть!
Во первых - таки да, есть немало сходных черт. Но я же написал кристально четко. Дискорд - обманывает КАК дьявол. Как из этого можно было сделать вывод что написанно "Дискорд это дьявол", не понимаю.
Navk писал(а):Ну прочтите же наконец-то миф о Двуликом Янусе, пожалуйста! Ну хотя бы в виде краткой статьи в "Мифах Народов Мира" (есть такой двухтомник)...
Что же до воплощений вообще - напомню, что Порядок и Хаос есть два из мировых Эталонов, которые могут иметь как своих Эмиссаров (проводников идей, законов и сил), так и Аватаров (не путать с персонажами фильма про На-Ви и мультиков про Кору и Аанга!). Аватар есть воплощение самого Эталона в видимый и воспринимаемый другими носитель (наиболее известны аватары индийских богов в тела смертных). Эмиссар же является проводником идей своего Эталона в миры других Эталонов. Это как Президент представляет свою страну и имеет полномочия принимать решения от имени своей страны. Так и тут, только если в случае с Президентами это идёт от их желания удовлетворить собственное ЧСЗ и свою же жажду Власти, то Эмиссар представляет свой Эталон не самозванно, а по сути совпадая с Этамоном силами и устремлениями. И Дискорд, как Эмиссар Хаоса, вполне воплощает свой Эталон и, по сути, им же является. В разумной и воспринимаемой нами форме!
Зачем вплетать в мир МЛП дополнительные мифические законы? Если у Хаоса есть Аватар, то где Аватар Порядка? Зачем Хаосу учить Твайлайт урокам дружбы? (да, ему скучно, я знаю)...
Navk писал(а): Но Дискорд - существо не меркантильное, и потому ему главное сперва было - чтоб весело, а позднее - для получения новых эмоций и чувств.
Может он тогда Аватар Веселья? :)
Navk писал(а):А вспомните (или пересмотрите) соответствующую серию (01-2)! Дискорд уже после "никаких крыльев и рогов" открытым текстом сказал: можете попросить оные обратно, но тогда - вы проиграли!
Другое дело - что сам Дискорд ни разу про Лабиринт и не поминал, его сама Тваюшка придумала. А Ди только поддержал начатую ЕЮ игру "пройди лабиринт", заранее чётко зная, что именно эта игра не имеет ни малейшего отношения к поиску Элементов Гармонии в понивилльской библиотеке.
Это все отлично вписывается в концепцию Дискорда - трикстера.
Navk писал(а):Ну, у нас с АнгелРипером в "Меткостирателях" и их продолжениях есть своя "головопушка" по этому поводу. Согласно нашим идеям Дискорд - это тот самый Кью (да, тут мы согласны с Лаурен Фауст!), и именно он по контракту с компанией "Терраформ Инкорпорейтед" создал мир поняш и самих поняш... И - оказался пойман бюрократией: в Контракте нашлись слова про то, что Творец Мира обязан постоянно курировать свой Мир. А у него остались ещё дела в остальной Вселенной! И вот тогда он позволяет закатать своё тело в камень, сам же - смывается во Внешний Мир и решает свои вопросы. А когда всё сделал - вернулся и позволил раскаменить своё тело весёлой понивилльской троице.

Не Всего Сущего, а только этой геоцентрической планетарной системы и её населения. Есть на этот счёт много своих мыслей и косвенные подтверждения в Каноне... Но ведь "чужие головопушки" Вы всё равно за доказательство не примете, как и я - Ваши...
Ты снова приписываешь Л.Фауст неверное утверждение. Она писала, что Кью вдохновил ее на создание Дискорда. (Что не должно мешать тебе придумывать головопушки, но не надо прикрыватся авторитетом Л.Ф.)
Головопушка интересная, но я придерживаюсь мнения, что злой творец (не уверен, что злой творец вообще возможен) не сможет созадть счастливый мир. Мир, который бы создал Дискорд, мы видели мельком, и это было мало похоже на Эквестрию.
Navk писал(а):Вообще-то именно это - Канон, открытым текстом озвученный в 01-2!
Ещё раз говорю - отвекитесь от Ракосели и послушайте оригинал! Или хотя бы качественные субтитры почитайте!
Смотрел в оригинале, Карусель не трогал. Я же не помню дословно все диалоги. Помню только его называли 'spirit of disharmony', и духом чаоса тоже вроде звали. Великим его точно не называли, и кстати говорили что он когда-то правил Эквестрией, и пони страдали под его правлением. Что еще раз доказывает что он сволочь (меня радует, что в этом то мы согласны!), и добавляет к моему недоумению тем фактом, что кто-то горит таким желанием наградить его всемогуществом.
Navk писал(а):1. Хаос есть Творец - постулат римской мифологии, где именно Хаос из себя сотворяет весь мир, постепенно упорядочивая свои части. В финале же он воплощается в Двуликого Януса.
2. Самое откровенное (но всё же - косвенное!) доказательство того, что мир поняш сотворил Дискорд - пони не имеют пальцев, но юзают технологии и предметы, "заточенные" под пальцы! Не это ли и есть знаменитое "Пони страдали при Дискорде"? А потом... Потом ПРИВЫКЛИ, и теперь не понимают, что именно это противоречие видового облика и предметного окружения и было причиной того древнего страдания! 888-Р
1. Я упрямо не хочу читать римские сказки. Но смысл то в том, что хаос создает мир, превращаясь в порядок! Это мне кажется одним из главных изъянов твоей теории - если есть дух Хаоса, должен быть дух Порядка. Они неразделимы, как Янус. Кроме того - творение это осознанный акт, не думаю что можно сказать 'Хаос сотворил'. Скорее - из хаоса возник.
2. Я склоняюсь тут к объяснению 'от сценариста' - создатели мульта просто не в состоянии продумать мир до такой степени. Интересное объяснение 'правления Дискорда'. Но тут можно отдельный топик создать, тема большая.
Navk писал(а):Во-о-от, мы оба согласились с нашим оппонентом!
Мир! Дружба! Магия!
Я надеюсь, что эти дисскуссии помогут вам отполировать ваши головопушки до зеркального блеска.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Navk » 12 ноя 2014 12:57

Smikey писал(а):
Navk писал(а):Дискорд ведёт себя там ДОСТАТОЧНО гадко, чтобы сподвигнуть Тваюшку на переосмысление её идей о дружбе, и даже подсказывает правильный вывод! Он это делает именно для обеспечения её Ключом. Увы - попытка провалилась, а могла бы и сработать... И тогда Дискорду не пришлось бы кочевряжиться перед Тиреком...
Кстати - Твай уже пылала и была готова принять правильное решение, но добрая Каденс...
Что-то я не понимаю. Поподробней можно? Вывод к которому он толкает - что он не друг пони, и надо его обратно в камень? Или что надо конченных сволочей принимать в друзья, и искренне им помогать, получая взамен лишь издевательства и предательство?
Процитирую МОЁ из моего послания с предыдущей страницы: "дружба - это не только ублажать друга, но и друг должен уважать тебя!" Вот этих слов ждал Ди от Тваюшки. Вот этого понимания. И именно этот урок так и не был доведён до конца.
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Вообще-то это был не сарказм. И не переход на личности. Это я показал на практическом примере, как обвинения в адрес персонажа легко и непринуждённо переносятся на собеседника, этого самого персонажа обвиняющего.
Назвать собеседника обманщиком это не переход на личности? Ок, неважно.
Не обманщиком, а Князем Обмана. Тем самым. И не обозвать, а показать, как сказанные в адрес персонажа аргументы легко перевешиваются на самогО сказавшего.

Но если глобально придраться к слову "обманщик" - то оным я таки могу назвать Вас, ибо даже после приведения алгоритма событий в серии 01-2 Вы продолжаете утверждать обратное показанному нам порядку вещей... Но заметьте - за это я Вас обманщиком не называл, Вы сами так решили...
Smikey писал(а):Хвост Селестии (или там грива была?) кстати чудесным образом остался на месте,
Хвост, когда предложено сыграть в "приколи пони хвост". И вернулся оный лишь ПОСЛЕ возмущение Принцессы.
Smikey писал(а):Зачем вплетать в мир МЛП дополнительные мифические законы?
Дополнительные?! Акститесь! Я говорю про законы, на которых МЛП построен!
Smikey писал(а):Если у Хаоса есть Аватар, то где Аватар Порядка?
А Вы не догадываетесь?
Их аж два. Первого по моей весрии создал сам Дискорд - это, разумеется, Селестия.
Второй возник сам и таки стал уравновешивать Дискорда - Древо Гармонии. Я не населяю его духами, как наш общий знакомый механоид, а даю ему право на собственный разум и волю.
Smikey писал(а):Зачем Хаосу учить Твайлайт урокам дружбы? (да, ему скучно, я знаю)...
Не-ет, тут не скука. Тут Дискорду явно стало интересно, ЧТО ЖЕ НА ЭТОТ РАЗ ВЫДУМАЛ ЕГО НАПАРНИК-ОППОНЕНТ (Древо) Значит - стОит помочь поняшам открыть шкатулку и посмотреть...
А ещё - Дискорд таки привязался к созданному им миру и ему просто жалко допустить, что это всё может кто-то угробить...
Smikey писал(а):
Navk писал(а): Но Дискорд - существо не меркантильное, и потому ему главное сперва было - чтоб весело, а позднее - для получения новых эмоций и чувств.
Может он тогда Аватар Веселья? :)
Не-е-е, Аватар Веселья - Пинки!
Дискорда же я бы признал таковым, если бы тяга к веселью у него осталась единственной. Но чувства к Флатти и эмоции от дружбы и любви теперь для него важнее... А вот методы воздйствия - агась, всё тот же Хаос (даже в цветке, подаренном Селестии!)
— Принцесса Твайлайт дома? — наконец-то разорвала молчание единорожка.
— Нет, дома Принцесса Тирек, — буркнул дракончик. — Проснулась с утра пораньше, не дала мне выспаться в кресле, запланировала на завтра какую-то экспедицию, а теперь вот по её милости я полдня расчищал место под её новый телескоп. Прибрался в немалой комнате, а она тут решает, что всё надо перетащить обратно и пробрать место на другой башенке! Той самой, куда я до этого таскал всё в эту дискордову комнату! Ой, извини, Дискорд, без обид!
— Да я тут, собственно, к Флаттершай заходил, — пробурчал драконикус и куда-то спешно засеменил.
— Угу, заходил вчера вечером... А вышел сегодня в полдень... В шахматы, наверно, играли, как всегда...
— Ну, ты тут прибирайся... — согласилась Лира, наблюдая, как перемещённый Спайком мусор быстро разбегается по своим прежним местам. — А я к Твайлайт сама дойду. Лады?

Smikey писал(а):Ты снова приписываешь Л.Фауст неверное утверждение. Она писала, что Кью вдохновил ее на создание Дискорда.
Агась, настолько вдохновил, что скопированы даже его жесты (в том числе творящий щелчок пальцев!) и специально приглашён на озвучку сыгравший Кью актёр!
Smikey писал(а):1. Я упрямо не хочу читать римские сказки.
А придётся! Ибо на римско-греческой и индейской мифологии построен сам МЛП. Это, извините, его матчасть!
Smikey писал(а):если есть дух Хаоса, должен быть дух Порядка. Они неразделимы, как Янус.
Дискорд и Древо. Дискорд и Селестия. Ещё точнее - Дискорд и Древо+Селестия.
Smikey писал(а):2. Я склоняюсь тут к объяснению 'от сценариста' - создатели мульта просто не в состоянии продумать мир до такой степени. Интересное объяснение 'правления Дискорда'. Но тут можно отдельный топик создать, тема большая.
Ну - чтобы не обвинять создателей МЛП в том, что у них руки из кьютимарки растут - лучше уж моё объяснение. А что до отдельной темы - смысл? Всё равно это уже вписано и в "Трабл от Эквестрия", и в "Слишком детективную историю"... Остаётся лишь дописать и опубликовать их на Сторисе...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Во-о-от, мы оба согласились с нашим оппонентом!
Мир! Дружба! Магия!
Тут же вспомнил советское:
Мир! Дружба! Жвачка!
и сделал гениальное открытие:
ЖВАЧКА - ЭТО МАГИЯ!!!
888-Ь
Smikey писал(а):Я надеюсь, что эти дисскуссии помогут вам отполировать ваши головопушки до зеркального блеска.
Таки да! Ибо обозвать Древо ещё и Аватаром Порядка - приятная мысль! 888-)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 13:52

Navk писал(а):Процитирую МОЁ из моего послания с предыдущей страницы: "дружба - это не только ублажать друга, но и друг должен уважать тебя!" Вот этих слов ждал Ди от Тваюшки. Вот этого понимания. И именно этот урок так и не был доведён до конца.
Хм, очень спорно. То есть он ждал, чтобы его послали? Отказа от фальшивой дружбы? Мне кажется, всем там понятно что Твай 'дружит' с ним только ради Селестии и Флатти. То есть урок был бы в том, что фальшивых друзей надо гнать? И если бы она его послала, то он бы просто получил моральное право творить хаос, как он делал раньше. Странный урок дружбы...
Navk писал(а):Не обманщиком, а Князем Обмана. Тем самым. И не обозвать, а показать, как сказанные в адрес персонажа аргументы легко перевешиваются на самогО сказавшего.
Конечно спасибо за такой комплимент. Это называется "перейти на личности".
Navk писал(а):Но если глобально придраться к слову "обманщик" - то оным я таки могу назвать Вас, ибо даже после приведения алгоритма событий в серии 01-2 Вы продолжаете утверждать обратное показанному нам порядку вещей... Но заметьте - за это я Вас обманщиком не называл, Вы сами так решили...


Я не утверждал, ни в одной строчке, что происходило что-то чего небыло показано на экране. Я всего лишь интерпретировал факты так, как тебе не понравилось. Давай оставим эту тему, я понимаю что просто извинится тебе не позволяет гордость. А моя гордость не позволяет мне просто промолчать :)
Navk писал(а):Хвост, когда предложено сыграть в "приколи пони хвост". И вернулся оный лишь ПОСЛЕ возмущение Принцессы.
Отлично подходит под теорию Дискорда - обманщика. Плохо согласуется со всмогущим Дискордом.

Navk писал(а):Дополнительные?! Окститесь! Я говорю про законы, на которых МЛП построен!
It's, like, your opinion, dude.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 14:14

Не туда нажал, отправил только пол ответа. Вот продолжение.
Navk писал(а):А Вы не догадываетесь?
Их аж два. Первого по моей весрии создал сам Дискорд - это, разумеется, Селестия.
Второй возник сам и таки стал уравновешивать Дискорда - Древо Гармонии. Я не населяю его духами, как наш общий знакомый механоид, а даю ему право на собственный разум и волю.
Во первых, хорошо, теперь у нас есть аватар Порядка. Тогда вопрос: почему Дискорд всемогущ, а Селестия нет? И почему Порядка два - дерево еще? Которое даже если разумно, то активно не действует, и тоже далеко не всемогуще. Есть перекос в пользу Хаоса, нет? Где же Янус? Где Гармония?
Navk писал(а):Не-ет, тут не скука. Тут Дискорду явно стало интересно, ЧТО ЖЕ НА ЭТОТ РАЗ ВЫДУМАЛ ЕГО НАПАРНИК-ОППОНЕНТ (Древо) Значит - стОит помочь поняшам открыть шкатулку и посмотреть...
А ещё - Дискорд таки привязался к созданному им миру и ему просто жалко допустить, что это всё может кто-то угробить...
Ок, хоть какой-то мотив у Дискорда появился.
Navk писал(а):Не-е-е, Аватар Веселья - Пинки!
Дискорда же я бы признал таковым, если бы тяга к веселью у него осталась единственной. Но чувства к Флатти и эмоции от дружбы и любви теперь для него важнее... А вот методы воздйствия - агась, всё тот же Хаос (даже в цветке, подаренном Селестии!)
За что вы так не любите Флаттершай???
Navk писал(а):Агась, настолько вдохновил, что скопированы даже его жесты (в том числе творящий щелчок пальцев!) и специально приглашён на озвучку сыгравший Кью актёр!
Ну да, надо же понимать разницу между 'вдохновил' и 'был скопирован'. Я про Кью мало знаю (вроде смотрел одну серию лет сто назад), так что не могу оценить сходство.
Navk писал(а):А придётся! Ибо на римско-греческой и индейской мифологии построен сам МЛП. Это, извините, его матчасть!
Наша культура построена на всем этом. А отголоски в МЛП - это только эхо. Поменьше пафоса.
Navk писал(а):Дискорд и Древо. Дискорд и Селестия. Ещё точнее - Дискорд и Древо+Селестия.
Ок, почему тогда такой перекос в сторону Хаоса?
Navk писал(а):Ну - чтобы не обвинять создателей МЛП в том, что у них руки из кьютимарки растут - лучше уж моё объяснение. А что до отдельной темы - смысл? Всё равно это уже вписано и в "Трабл от Эквестрия", и в "Слишком детективную историю"... Остаётся лишь дописать и опубликовать их на Сторисе...
Я не обвиняю их. Я говорю, что создать такой мир в рамках мультсериала НЕВОЗМОЖНО. Да и в любых рамках, впрочем.

Хочу в двух словах резюмировать мое отношение к всемогущему Дискорду:
Всемогущие герои скучны. Злые всемогущие герои - отвратительны.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение SMT5015 » 12 ноя 2014 14:51

Navk писал(а): Интересно, где же Вы откопали эту мою фразу и как же она так перевралась до прямо противоположного смысла?
В теме, на которую дана ссылка далее. Почему-то эта часть ответа была проигнорирована. Я долго искал этот пост, чтобы процитировать.

Navk писал(а): Вообще-то это был не сарказм. И не переход на личности. Это я показал на практическом примере, как обвинения в адрес персонажа легко и непринуждённо переносятся на собеседника, этого самого персонажа обвиняющего. А всё почему? Да потому, что мнение разных людей об одном и том же событии зависит лишь от их собственной "точки сборки", и потому, в отличие от самогО обсуждаемого факта мнения эти сугубо субъективны и истиной быть не могут.
Смайки: Дискорд обманщик, потому что обманул М6 так, так и так.
Навк: Смайки обманщик, потому что называет Дискорда обманщиком.

А ещё был такой момент как уход от ответа и переход к личностям через вытаскивание старого поста об оленях в каноне. Вот здесь.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Navk » 12 ноя 2014 15:53

Smikey писал(а):
Navk писал(а):Процитирую МОЁ из моего послания с предыдущей страницы: "дружба - это не только ублажать друга, но и друг должен уважать тебя!" Вот этих слов ждал Ди от Тваюшки. Вот этого понимания. И именно этот урок так и не был доведён до конца.
Хм, очень спорно. То есть он ждал, чтобы его послали? Отказа от фальшивой дружбы? Мне кажется, всем там понятно что Твай 'дружит' с ним только ради Селестии и Флатти. То есть урок был бы в том, что фальшивых друзей надо гнать? И если бы она его послала, то он бы просто получил моральное право творить хаос, как он делал раньше. Странный урок дружбы...
Опять Вы смотрите в противоположную сторону... А ведь сами ранее так ратовали за постулат, что носитель Элемента должен сути своего Элемента обучить КОГО-ТО ЕЩЁ!!! Дискорд ждал, что Твай начнёт ЕГО учить тому, что приведено в моей цитате выше...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Не обманщиком, а Князем Обмана. Тем самым. И не обозвать, а показать, как сказанные в адрес персонажа аргументы легко перевешиваются на самогО сказавшего.
Конечно спасибо за такой комплимент. Это называется "перейти на личности".
Ну - меня такое "прозвание" не смущало с тех пор, как у меня кот по кличке Бегемот поселился, а уж когда я доводил Ниенну Московскую... В общем, не нравится комплимент - не берите!.. 888-ЬРЬРЬРЬРЬР
Smikey писал(а):Я не утверждал, ни в одной строчке, что происходило что-то чего небыло показано на экране. Я всего лишь
...переставил показанные события местами, чтобы получить вписывающуюся в Вашу концепцию реальность. Признаем это и замнём: всё равно ключом там было, что Ди может воздействовать на поняш и без их согласия... А это таки доказано, и теперь детали спора теряют смысл при признании конечного факта...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Хвост, когда предложено сыграть в "приколи пони хвост". И вернулся оный лишь ПОСЛЕ возмущение Принцессы.
Отлично подходит под теорию Дискорда - обманщика. Плохо согласуется со всмогущим Дискордом.
Почему? Селестия повозмущалась, Дискорд пожалел её и вернул хвост на место... Или всемогущий обязан быть жестоким и несговорчивым угрюмым букой?

Кстати - ВСЕмогущества нет вообще. Это со времён Петра 1 известно: "Если Бог всемогущ - то сможет ли он создать такой камень, который не сможет поднять?"!
Smikey писал(а):
Navk писал(а):А Вы не догадываетесь?
Их аж два. Первого по моей весрии создал сам Дискорд - это, разумеется, Селестия.
Второй возник сам и таки стал уравновешивать Дискорда - Древо Гармонии. Я не населяю его духами, как наш общий знакомый механоид, а даю ему право на собственный разум и волю.
Во первых, хорошо, теперь у нас есть аватар Порядка. Тогда вопрос: почему Дискорд всемогущ, а Селестия нет? И почему Порядка два - дерево еще? Которое даже если разумно, то активно не действует, и тоже далеко не всемогуще. Есть перекос в пользу Хаоса, нет? Где же Янус? Где Гармония?
Отвечаю по порядку.
Селестия не всемогуща, ибо она менее могущественна, чем Древо.
Двое их - ибо стараниями разных сущностей возникли. Кстати, единовременно быть нескольким аватарам одного и того же бога у индусов считается нормальным...
Дерево не действует активно до тех пор, пока можно не действовать. Ибо Хаос склонен к активным действиям, а Порядок - к пассивности и созерцательной неподвижности... Разве что как сохнет краска не смотрит...
Почему перекос в сторону Хаоса? Ну - кто мир сотворил, того и тапки! того Эталона в сотворённом мире и больше!
Кстати, учитывая отсутствие правящих Эквестрией родителей Селестии и Луны и отсутствие смены правителей иерархия в Эквестрии становится настолько размытым и эфемерным понятием, что от иерархии Порядка плавно скатывается к условностям Хаоса...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Не-ет, тут не скука. Тут Дискорду явно стало интересно, ЧТО ЖЕ НА ЭТОТ РАЗ ВЫДУМАЛ ЕГО НАПАРНИК-ОППОНЕНТ (Древо) Значит - стОит помочь поняшам открыть шкатулку и посмотреть...
А ещё - Дискорд таки привязался к созданному им миру и ему просто жалко допустить, что это всё может кто-то угробить...
Ок, хоть какой-то мотив у Дискорда появился.
Ну так: всё время веселиться - это невесело!
Smikey писал(а):За что вы так не любите Флаттершай???
Почему не любим? Мужем вот обеспечили... гражданским...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Агась, настолько вдохновил, что скопированы даже его жесты (в том числе творящий щелчок пальцев!) и специально приглашён на озвучку сыгравший Кью актёр!
Ну да, надо же понимать разницу между 'вдохновил' и 'был скопирован'. Я про Кью мало знаю (вроде смотрел одну серию лет сто назад), так что не могу оценить сходство.
Тогда поверьте на слово: копия во всём кроме тела - в СтарТреке Кью принял вид человека, не будучи таковым по сути, в Эквестрии - драконикуса...
Smikey писал(а):
Navk писал(а):А придётся! Ибо на римско-греческой и индейской мифологии построен сам МЛП. Это, извините, его матчасть!
Наша культура построена на всем этом. А отголоски в МЛП - это только эхо.
Что-то не встречал я у нас в подворотнях Химер. Их гопники съели, что ли? А вот в Эквестрии видел.
А если жёстче и откровенней - наш современный мир построен на христианской мифологии, ведь спроси любого - и больше будет ответивших, кто такой Агасфер, чем кто такой Агамемнон! А вот Эквестрия построена на мифах Греции, Рима и коренного населения США (от последних не только Виндиго, но и несчастный оппонент Деринг Ду, имя коего стыдливо сократили в русскоязычии до Ауизотля, а в украиноязычии до Ахизотля, и там, и там украв по буквочке...)
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Дискорд и Древо. Дискорд и Селестия. Ещё точнее - Дискорд и Древо+Селестия.
Ок, почему тогда такой перекос в сторону Хаоса?
Отвечено выше: перекос любого Мира происходит в сторону того Эталона, которому создатель данного Мира принадлежит!..
Smikey писал(а):Хочу в двух словах резюмировать мое отношение к всемогущему Дискорду:
Всемогущие герои скучны. Злые всемогущие герои - отвратительны.
Фиксирую Ваше мнение как Ваше мнение. Принято и отмечено.
SMT5015 писал(а):
Navk писал(а): Интересно, где же Вы откопали эту мою фразу и как же она так перевралась до прямо противоположного смысла?
В теме, на которую дана ссылка далее. Почему-то эта часть ответа была проигнорирована. Я долго искал этот пост, чтобы процитировать.
Надо будет сходить по этой ссылке и посмотреть - неужели я был НАСТОЛЬКО пьян?! Или это Зекора мне грибочков не тех дала? В общем - завтра схожу и погляжу...
SMT5015 писал(а):Смайки: Дискорд обманщик, потому что обманул М6 так, так и так.
Навк: Смайки обманщик, потому что называет Дискорда обманщиком.
Не совсем так. Типа:
Смайки: Дискорд - почти Дьявол, потому что обманул М6 так, так и так.
Навк: Смайки легко назвать обманщиком, потому что на самом деле Дискорд издевался над М6 не так, так и так, а эдак, вотэдак и разэтак, и только потом произошло "так", не связанное со всем предыдущим. А если уж считать Ди Князем Лжи - то и утверждающего это за оного Князя легко принять! (В качестве прилагаемой морали - оба на Дьявола не тянут, хотя оба изрядно поморочили голову своим оппонентам!)

Но это я уже отвечаю персонально Вам, ибо с реальным оппонентом этот вопрос мы уже решили и результаты зафиксировали в рубрике "Факты".

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 17:36

Navk писал(а): Опять Вы смотрите в противоположную сторону... А ведь сами ранее так ратовали за постулат, что носитель Элемента должен сути своего Элемента обучить КОГО-ТО ЕЩЁ!!! Дискорд ждал, что Твай начнёт ЕГО учить тому, что приведено в моей цитате выше...
Дискорд ждал, что Твай научит его уважать себя? Поэтому вел себя как наглый хам, пытаясь всеми силами вывести ее из себя? Нет, не убедительно.
Ок, напиши мне, как ты видишь конец этого эпизода, если бы 'хитрый план' Дискорда удался.
Navk писал(а): ...переставил показанные события местами, чтобы получить вписывающуюся в Вашу концепцию реальность. Признаем это и замнём: всё равно ключом там было, что Ди может воздействовать на поняш и без их согласия... А это таки доказано, и теперь детали спора теряют смысл при признании конечного факта...
Ничего я не переставлял. Я просто не помню эпизоды наизусть, извините. И когда мне указали на это, я же не стал спорить. Я сразу дал этому алтернативное объяснение :). Так что не надо сразу кидатся беспочвенными обвинениями.
'Доказано' - пойми уже, нет такого слова в обсуждении хедканона. Мы тут не о математике говорим, где можно что-то доказать. Более-менее 'фактами' является только то, что прямо показали на экране, а не какие-то выводы, которые ты сам для себя сделал.
Navk писал(а): Почему? Селестия повозмущалась, Дискорд пожалел её и вернул хвост на место... Или всемогущий обязан быть жестоким и несговорчивым угрюмым букой?
Не обязан, но до 'реформы' Дискорд именно такой. Дискорд 'пожалел'??? Эта сволочь, которая по прихоти перевернула всю Эквестрию вверх дном?
Navk писал(а): Отвечаю по порядку.
Селестия не всемогуща, ибо она менее могущественна, чем Древо.
Двое их - ибо стараниями разных сущностей возникли. Кстати, единовременно быть нескольким аватарам одного и того же бога у индусов считается нормальным...
Дерево не действует активно до тех пор, пока можно не действовать. Ибо Хаос склонен к активным действиям, а Порядок - к пассивности и созерцательной неподвижности... Разве что как сохнет краска не смотрит...
Почему перекос в сторону Хаоса? Ну - кто мир сотворил, того и тапки! того Эталона в сотворённом мире и больше!
Кстати, учитывая отсутствие правящих Эквестрией родителей Селестии и Луны и отсутствие смены правителей иерархия в Эквестрии становится настолько размытым и эфемерным понятием, что от иерархии Порядка плавно скатывается к условностям Хаоса...
Ок. МЛП - мир Хаоса. Хотя мне кажется, что такого мира не может существовать, и это немного не то, что мы видим на картинке, но ладно, всегда можно натянуть сову на глобус.
Navk писал(а): Почему не любим? Мужем вот обеспечили... гражданским...
*Сдерживает порывы рвоты*
Navk писал(а): Тогда поверьте на слово: копия во всём кроме тела - в СтарТреке Кью принял вид человека, не будучи таковым по сути, в Эквестрии - драконикуса...
Что бы не делал Кью в Стартреке, и как бы он не был похож - это не аргумент для обоснования поведения Дискорда в МЛП.
Navk писал(а): Что-то не встречал я у нас в подворотнях Химер. Их гопники съели, что ли? А вот в Эквестрии видел.
А если жёстче и откровенней - наш современный мир построен на христианской мифологии, ведь спроси любого - и больше будет ответивших, кто такой Агасфер, чем кто такой Агамемнон! А вот Эквестрия построена на мифах Греции, Рима и коренного населения США (от последних не только Виндиго, но и несчастный оппонент Деринг Ду, имя коего стыдливо сократили в русскоязычии до Ауизотля, а в украиноязычии до Ахизотля, и там, и там украв по буквочке...)
Не понимаю, какое это имеет отношение к теме. Эквестрия основана на адской смеси из фантазии авторов и кусков нашей культуры. Из этого никак не следует, что в Эквестрии должен быть Янус, или Зевс, или черт в ступе.

то SMT5015
Спасибо за поддержку. Есть тут люди, которые готовы на все, лишь бы их дорогой хедканон не пострадал. Прямо как будто я их любимое дитя оскорбляю :) Навк еще более - менее держится, за что ему респект. Хотя видно что этот спор себя исчерпал, надо прекращать.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Wolfram » 12 ноя 2014 17:49

Navk писал(а): Как уже поминал выше нашему оппоненту - проверить легко ибо проверено каноном: "Иначе конец игре и я побеждаю!"
(также ехидства ради напомню, что именно эта "игра" "Побегай в Лабиринте" была затеяна Тваюшкой и лишь поддержана Дискордом, хотя он мог бы и настаивать на продолжении своей игры "Найди Элементы Гармонии")
Это не значит, что в случае победы он был обязан вернуть крылья и рога.
Navk писал(а):А придётся! Ибо на римско-греческой и индейской мифологии построен сам МЛП. Это, извините, его матчасть!
То, что МЛП использует какие-то элементы некоторых мифологий, не значит, что эти мифологии полностью каноничны в МЛП.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Navk » 12 ноя 2014 17:50

На письмо чуть выше отвечу чуть позже... И то кратко - спор действительно исчерпал себя...

Сейчас же хочу запостить песню, убедительно доказывающую, что традиция не изничтожать, а перевоспитывать злодеев идёт ещё с советских времён!
Татьяна и Сергей Никитины: Песенка о сказке


(Поскольку к перевоспитанию Дискорда она тоже имеет созвучие - то здесь она всё же в топик!..)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 17:56

Навк, ты мне на первый вопрос ответь плс, а то я и правда не понимаю как в том эпизоде можно было увидеть попытку Дискорда преподать какой-то урок дружбы. Напиши, как бы все шло в случае его удачи.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 12 ноя 2014 18:11

Smikey писал(а):Навк, ты мне на первый вопрос ответь плс, а то я и правда не понимаю как в том эпизоде можно было увидеть попытку Дискорда преподать какой-то урок дружбы. Напиши, как бы все шло в случае его удачи.
Разумеется - напишу! Просто, как и попросил - чуток попозже: подобный литературный экзерсис требует сосредоточенности, а когда с одной стороны шум родственников, с другой - я сортирую и выискиваю нужные мне песни Никитиных, а затем их ещё вытягиваю своим медленным инетом - это отвлекает...

И сразу предупрежу - напишу не мою личную версию, а представление, как это должно было бы быть по версии самогО Дискорда.
Ибо я сразу, видя в персонажах Каденс и её мега-любовь всех со всеми мирить - понимал, что хитрая задума Дискорда в тот раз обречена на провал.
А вот Дискорд рассчитывал немного на другой результат...

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Сообщение SMT5015 » 12 ноя 2014 18:21

Зачем песни, зачем советские традиции, грибочки и истинные христиане?

Если Дискорд планировал получить какой-то конкретный урок, значит, он заранее знал его суть. Следовательно, в действительности ничему новому не научился бы.
Что касается финала сезона, то тут неожиданно и довольно давно решение подсказал НТФС, процитировавший "100 дел злого властелина". Драконикус не хотел никого ничему учить, ибо (см. выше). Он, дав подсказку и возможность затащить, в случае неудачи М6 хотел порулить Эквестрией и потом кинуть Тирека. И все спасены, и лулзы получены. Но кентавр кинул заигравшегося духа сам, причём неожиданно для него.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 18:35

SMT5015 писал(а):Зачем песни, зачем советские традиции, грибочки и истинные христиане?

Если Дискорд планировал получить какой-то конкретный урок, значит, он заранее знал его суть. Следовательно, в действительности ничему новому не научился бы.
Ну да, мы это уже проходили. Всегда можно сказать что либо он сам себя загипнотизировал, либо урок был не для него а для Твай, либо что он просто обхитрил Дерево и получил урок который сам же уже знал (во как, прям как с неподъемным камнем! :)
Мне же в принципе интересно, как, ведя себя по хамски, и не являясь ни на каплю другом Твай, можно преподавать ей (или себе?) какие-то уроки дружбы. Ну кроме того, который я уже упоминал - что дружба это дело взаимное, и Твай просто должна была дать ему радугой по морде. Только вряд ли это научило бы его дружбе.
SMT5015 писал(а):Что касается финала сезона, то тут неожиданно и довольно давно решение подсказал НТФС, процитировавший "100 дел злого властелина". Драконикус не хотел никого ничему учить, ибо (см. выше). Он, дав подсказку и возможность затащить, в случае неудачи М6 хотел порулить Эквестрией и потом кинуть Тирека. И все спасены, и лулзы получены. Но кентавр кинул заигравшегося духа сам, причём неожиданно для него.
Ага, это неплохо. Он же и в первом эпизоде ведет себя так - напрямую не помогает М6, а с другой стороны вроде как дает подсказки. То есть страхуется - если бы пони не смогли справится с его семенами - замечательно, имеем хаос. А если смоги, и приближаются с нехорошим блеском в глазах - мы им говорим - "а как же, я же вам помогал как мог! А вы в меня не верили и оскорбили!" Типичное поведение хитреца-обманщика.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 12 ноя 2014 18:43

Navk писал(а):И сразу предупрежу - напишу не мою личную версию, а представление, как это должно было бы быть по версии самогО Дискорда.
Эта версия всё равно будет личной, так как мы не знаем, о чём в действительности думал Дискорд и думал ли вообще. Мы со Смайки ставим данную способность под сомнение.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 19:04

SMT5015 писал(а): Мы со Смайки ставим данную способность под сомнение.
И, кстати, как Духу Хаоса ему бы это больше подошло. А то Дух Хаоса, который строит хитрые планы - это немного абсурдно, нет?

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 12 ноя 2014 19:34

SMT5015 писал(а): Если Дискорд планировал получить какой-то конкретный урок, значит, он заранее знал его суть. Следовательно, в действительности ничему новому не научился бы.
Правильно, поэтому он мог получить совсем не тот урок, который планировал.
SMT5015 писал(а):Что касается финала сезона, то тут неожиданно и довольно давно решение подсказал НТФС, процитировавший "100 дел злого властелина". Драконикус не хотел никого ничему учить, ибо (см. выше). Он, дав подсказку и возможность затащить, в случае неудачи М6 хотел порулить Эквестрией и потом кинуть Тирека. И все спасены, и лулзы получены. Но кентавр кинул заигравшегося духа сам, причём неожиданно для него.
Wolfram писал(а): 3) Контракт был ненастоящий, и Дискорд знал, что он ненастоящий. Тогда, во-первых, он сам намеревался его расторгнуть (раз ему захотелось свободы), а во-вторых, его реплика про то, что он такого не ожидал - чистое актёрство.
Ну почти то же самое. Насколько он ожидал или не ожидал - вопрос спорный, но вряд ли Дискорд в такой версии настолько эгоцентричный, что предположить не мог расторжения договора с другой стороны; скорее, он не ожидал его так быстро.
А ещё один вопрос, который здесь возникает - зачем тогда Дискорд дал подсказку с дневником, если он изначально задумывал с помощью Тирека получить свободу? Так он снизил вероятность неудачи М6 и вдобавок оставил предпосылки для своего свержения.

Mira Cliver
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014 19:07

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Mira Cliver » 12 ноя 2014 19:40

Мне вообще кажется, что Дискорд слишком похож на Стар Свила Бородатого (Скорее всего не правильно написала .з.). Мне лично кажется, что он типо "Стар Свил Бородатый который превратился в..Существо по имени Дискорд"..

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Wolfram » 12 ноя 2014 19:44

Спойлер

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 12 ноя 2014 20:11

Я со страхом жду, что они сделают с Дискордом. Он был замечателен как антогонист. Он был неплох как вредный нейтральный персонаж. Теперь же он должен стать полностью перевоспитавшимся. Это само по себе уже плохо. Если его еще сделают Стар Свирлом, тогда Твай придется перед ним преклонятся... Это будет ужасно!

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение BUzer » 13 ноя 2014 00:54

Может в пятом сезоне мы таки увидим, как он с годными результатами использует свою магию на благо других (было один раз, когда он убрал затопление, но это был его собственный бардак). У меня припрятана пушечка о том, что его магия гораздо более хаотична, чем магия пони, и когда он попытается использовать её для чего-то, кроме своей самовыгоды и развлечения, то его (и тех, для кого он старается) будут ждать всякие интересные сюрпризы.
Хотя народ бы, конечно, начал возмущаться, если бы показали, что у Дискорда есть трудности с магией. Каждый раз, когда с ним происходит что-то отличное от «это всё был его хитрый план с самого начала» (перевоспитание дома у Флаттершай, по-настоящему подхваченная болезнь, подстава от Тирека) тут же начинается бугурт :)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение SMT5015 » 13 ноя 2014 14:51

Wolfram писал(а):
Спойлер
На всякий случай: это никанон. Старсвирл был белый с коричневой гривой.
Wolfram писал(а):Насколько он ожидал или не ожидал - вопрос спорный, но вряд ли Дискорд в такой версии настолько эгоцентричный, что предположить не мог расторжения договора с другой стороны; скорее, он не ожидал его так быстро.
А ещё один вопрос, который здесь возникает - зачем тогда Дискорд дал подсказку с дневником, если он изначально задумывал с помощью Тирека получить свободу? Так он снизил вероятность неудачи М6 и вдобавок оставил предпосылки для своего свержения.
Это да. Но всё-таки оба раза Дискорд попал в бетон из-за такой вот самоуверенности.
Подсказку с дневником он дал, потому что предательство было не очень настоящим. Во всяком случае, поначалу. Если М6 таки решат задачу, драконикус переходит обратно на их сторону, и Тирек отправляется в Тартар ещё быстрее. Если нет, то кидалово происходит после их слива, и опять все спасены.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Smikey » 13 ноя 2014 16:10

BUzer писал(а): У меня припрятана пушечка о том, что его магия гораздо более хаотична, чем магия пони, и когда он попытается использовать её для чего-то, кроме своей самовыгоды и развлечения, то его (и тех, для кого он старается) будут ждать всякие интересные сюрпризы.
Это будет неплохой выход. А то слишком правильный Дискорд будет невыносим! Он уже посмел дарить цветочки Селестии! *проверяет копытом остроту копья*
SMT5015 писал(а):Подсказку с дневником он дал, потому что предательство было не очень настоящим.


У меня есть такой вариант - он совершенно хаотично распихал закладки в дневник, просто чтобы немного приклоться над Твайлайт. Но, так как мир у нас добро-магический, они совершенно случайно попали туда, куда надо.

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение SMT5015 » 13 ноя 2014 17:16

Smikey писал(а):У меня есть такой вариант - он совершенно хаотично распихал закладки в дневник, просто чтобы немного приклоться над Твайлайт. Но, так как мир у нас добро-магический, они совершенно случайно попали туда, куда надо.
Нет-нет-нет! Он заложил именно нужные места. И знал механизм работы радуги, включая невозможность её обмануть.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение Smikey » 13 ноя 2014 20:34

SMT5015 писал(а):И знал механизм работы радуги, включая невозможность её обмануть.
И поэтому смог обмануть ее!

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение SMT5015 » 14 ноя 2014 06:54

Smikey писал(а):И поэтому смог обмануть ее!
NO.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 14 ноя 2014 07:54

*Краем глаза следит за обсуждением, но пока не видит аргументов, которые поколебали бы его хедканон «Это всё хитрая манипуляция почти всесильного Дискорда».*

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Сообщение BUzer » 14 ноя 2014 07:58

Хедканон «Это всё хитрая манипуляция почти всесильного Дискорда» настолько хэдканон, что уже почти фанфик.
В плане отношения к оригиналу.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re:

Сообщение Smikey » 14 ноя 2014 10:59

kuzya93 писал(а):*Краем глаза следит за обсуждением, но пока не видит аргументов, которые поколебали бы его хедканон «Это всё хитрая манипуляция почти всесильного Дискорда».*
Немного несвязных мыслей.

Дело в том, что на основании тех противоречивых 'фактов', представленных нам в МЛП, можно нарисовать практически любой хедканон. Особенно если воспользоватся неубиваемыми аргументам типа "всесильное существо", "'это все хитрый план Х, который выстрелил себе в ногу затем, чтобы через 5 серий...", или "это мультик, написанный глупыми сценаристами, поэтому нам не показали (подставить что угодно)". Я сам люблю пользоватся последним, за вычетом "глупых сценаристов".

Если по-научному:
"Это всё хитрая манипуляция почти всесильного Дискорда" - такой подход позволяет объяснить любое событие, то есть является нефальсифицируемой теорией. Для мультика вроде бы нет в этом ничего плохого, но для споров негодится.

*Философское отступление.* Куда не ткни - везде люди придумывают себе богов!

А если посмотреть конкретнее на жизненный путь гражданина Дискорда:
Хулиганил, творил хаос, пострадали пони - был заключен в камень на 1000+ лет. Освобожден случайно или сбежал. Хулиганил, творил хаос, пострадали пони - был заключен в камень еще на Х лет. Освобожден по милости Селестии, снова хулиганил. Был взят на поруки Флатти, направлен на дружботерапию. Хулиганил по-мелочи. Попал под влияние уголовника Тирека, нарушил условия освобождения. Был ограблен уголовником Тиреком (магия хаоса, 5 кг). Раскаялся. Помог в операции против Тирека. После поимки Тирека был прощен.

Ладно, скажем он почти всемогущ. Но хитрый план-то где? (Не надо мне приводить неубиваемых аргументов, это риторический вопрос).

Я смотрю на любой хедканон:
1. Может ли он сделать вселенную МЛП более живой, сложной, непротиворечивой, интересной, реалистичной.
2. Соответствует ли он духу МЛП - Дружбомагия! Разноцветные пони! Радуги везде!

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 17 ноя 2014 10:41

BUzer писал(а):У меня припрятана пушечка о том, что его магия гораздо более хаотична, чем магия пони, и когда он попытается использовать её для чего-то, кроме своей самовыгоды и развлечения, то его (и тех, для кого он старается) будут ждать всякие интересные сюрпризы.
Браво!
Брависсимо!
Эта идея настолько великорепна и выгодна как сюжету, так и миру, что признаю её и голосую а неё всеми четырьмя копытами и двумя крыльями!
SMT5015 писал(а):Подсказку с дневником он дал, потому что предательство было не очень настоящим.
Истину голгофите!
Smikey писал(а):Навк, ты мне на первый вопрос ответь плс, а то я и правда не понимаю как в том эпизоде можно было увидеть попытку Дискорда преподать какой-то урок дружбы. Напиши, как бы все шло в случае его удачи.
А вот с этим, пли-и-из, придётся самую малость обождать: увлёкся ответом Вам и понял, что получается целый фанфик... Вскорости допишу его - и ссыль на оный кину!
Оки?
SMT5015 писал(а):
Navk писал(а):И сразу предупрежу - напишу не мою личную версию, а представление, как это должно было бы быть по версии самогО Дискорда.
Эта версия всё равно будет личной, так как мы не знаем, о чём в действительности думал Дискорд и думал ли вообще.
А вдруг он сам поделился своими мыслями, а то ещё и в соавторы ответа определился?..
Понимаю, что с точки зрения здравого смысла - это бред. Но когда это слова "Дискорд" и "ЗДРАВЫЙ смысл" стали синонимами?
SMT5015 писал(а):Зачем песни?
Прослушайте припев процитированной песни - поймёте:
"Чтобы добрый, чтобы злого быть хорошим убедил!"
Агась?
SMT5015 писал(а):Зачем истинные христиане?
Ну - как минимум затем, что создатели МЛП в большинстве своём католики, а католицизм, как ни крути - разновидность христианства...
(Даже если попытаетесь апеллировать к моим словам, что творец мира МЛП - Дискорд, я вновь соглашусь: ДО согдания мира цветных поняшек он как истинный Кью общался долго и плодотворно с капитаном Пикардом, который тоже христианин, и не набраться достаточно безумных идей из достаточно популярной Книги просто не мог!..)

Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Entro » 17 ноя 2014 11:07

Возможно, это заговор Старсвирла, который поделил себя на Дерево Гармонии и Дискорда, и сказал Селестии, чтобы сразу его превратила в камень? Таким образом, создав государство Эквестрию по собственной теории? O_0

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 17 ноя 2014 13:53

Entro писал(а):Возможно, это заговор Старсвирла, который поделил себя на Дерево Гармонии и Дискорда, и сказал Селестии, чтобы сразу его превратила в камень? Таким образом, создав государство Эквестрию по собственной теории? O_0
Идея была б хороша, если бы в 01-4--02-4 мы не видели, "как происходило окаменение в действительности"... 888-)

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 17 ноя 2014 17:51

Navk писал(а): Истину голгофите!
Почему мои посты либо получают опровержение, либо вообще игнорируются? Не было там плана с уроком.
Navk писал(а): А вдруг он сам поделился своими мыслями, а то ещё и в соавторы ответа определился?..
Понимаю, что с точки зрения здравого смысла - это бред. Но когда это слова "Дискорд" и "ЗДРАВЫЙ смысл" стали синонимами?
А ничего, что он всего лишь персонаж мультика? Хотя и это не аргумент, наверное.
Navk писал(а): Прослушайте припев процитированной песни - поймёте:
"Чтобы добрый, чтобы злого быть хорошим убедил!"
Агась?
Зачем вставлять песню о том, что и так всем давно понятно? У нас тут не детский мультик, а его обсуждение.
Navk писал(а):Ну - как минимум затем, что создатели МЛП в большинстве своём католики, а католицизм, как ни крути - разновидность христианства...
(Даже если попытаетесь апеллировать к моим словам, что творец мира МЛП - Дискорд, я вновь соглашусь: ДО согдания мира цветных поняшек он как истинный Кью общался долго и плодотворно с капитаном Пикардом, который тоже христианин, и не набраться достаточно безумных идей из достаточно популярной Книги просто не мог!..)
А Афган видит в МЛП китайскую философию. И что? Там нет ни того, ни другого. Там магия дружбы.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 17 ноя 2014 18:30

Navk писал(а):Ну - как минимум затем, что создатели МЛП в большинстве своём католики, а католицизм, как ни крути - разновидность христианства...
(Даже если попытаетесь апеллировать к моим словам, что творец мира МЛП - Дискорд, я вновь соглашусь: ДО согдания мира цветных поняшек он как истинный Кью общался долго и плодотворно с капитаном Пикардом, который тоже христианин, и не набраться достаточно безумных идей из достаточно популярной Книги просто не мог!..)
Что-то я не видел особой религиозности в МЛП. К счастью, а то бы его было невозможно смотреть. Я надеюсь, что большинство создателей МЛП такие же католики (кстати, почему католики???), как я - иудей. Тем более основной создатель там один, и об ее религиозности нигде нет ни слова.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 17 ноя 2014 20:00

SMT5015 писал(а):
Navk писал(а):
SMT5015 писал(а):Подсказку с дневником он дал, потому что предательство было не очень настоящим.
Истину голгофите!
Почему мои посты либо получают опровержение, либо вообще игнорируются? Не было там плана с уроком.
Странный механоид!.. СтОило мне ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИТЬСЯ с его идеей - как он тут же решил, что я его идею "опровергаю либо вообще игнорирую"! 888-( Тут бы радоваться, что его мысль его оппонент признал, а бедняга - в слёзы! Не-е-е, ну не понимаю я этих механоидов! Впрочем, его даже Лоаррат не понимал до конца... Так что куда уж мне, старому призрачному Корабельщику, привыкшему видеть механоидов Саттара лишь в перекрестьи прицела "Ультара"...

Остальное в данном посте ЗДЕСЬ развивать не буду, ибо оно - попытка одного механоида не только уйти от образа Дискорда и его обсуждения в злостный офтопик, но и втянуть в это преступление собеседников!
Smikey писал(а):
Navk писал(а):Ну - как минимум затем, что создатели МЛП в большинстве своём католики, а католицизм, как ни крути - разновидность христианства...
(Даже если попытаетесь апеллировать к моим словам, что творец мира МЛП - Дискорд, я вновь соглашусь: ДО согдания мира цветных поняшек он как истинный Кью общался долго и плодотворно с капитаном Пикардом, который тоже христианин, и не набраться достаточно безумных идей из достаточно популярной Книги просто не мог!..)
Что-то я не видел особой религиозности в МЛП. К счастью, а то бы его было невозможно смотреть.
Соглашусь с такими словами. НО просто в меня временно вселился Капитан Очевидность и изрёк истину о создателях МЛП...
Smikey писал(а):Я надеюсь, что большинство создателей МЛП такие же католики (кстати, почему католики???), как я - иудей. Тем более основной создатель там один, и об ее религиозности нигде нет ни слова.
Капитан Очевидность говорит: значит, Вы - иудей. Ибо католицизм есть одна из государственных религий в США, а на мормонов создатели МЛП явно не тянут! (разве что придумавшие семью Пинки?)
Так что идею всепрощения Тваюшки в адрес Дискорда стОит искать в идеях "истинной святости" в христианских умах! (хотя сам-то я на такое не способен и не собираюсь - ибо хаосит есмь! Но - не только... и где-то в шкафу пылится красная сутана...)

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 17 ноя 2014 20:15

Navk писал(а): Капитан Очевидность говорит: значит, Вы - иудей. Ибо католицизм есть одна из государственных религий в США, а на мормонов создатели МЛП явно не тянут! (разве что придумавшие семью Пинки?)
Так что идею всепрощения Тваюшки в адрес Дискорда стОит искать в идеях "истинной святости" в христианских умах! (хотя сам-то я на такое не способен и не собираюсь - ибо хаосит есмь! Но - не только... и где-то в шкафу пылится красная сутана...)
Ничего не понял. Основная религия в США - протестанство. Создатель МЛП - Фауст - подчеркнуто нерелигиозна. Кто-то из других, возможно, и религиозен, и может быть даже католик.
Дискорд - христианин! Это головопушка, которая затмевает все, что ты тут написал до сих пор! :)

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 18 ноя 2014 00:35

Ну давайте, приплетите туда глубокий религиозный смысл...
Изображение

Аватара пользователя
SMT5015
Сообщения: 10409
Зарегистрирован: 11 мар 2013 16:56
Откуда: Орёл

Re: Re:

Сообщение SMT5015 » 18 ноя 2014 18:02

Navk писал(а):Странный механоид!.. СтОило мне ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСИТЬСЯ с его идеей - как он тут же решил, что я его идею "опровергаю либо вообще игнорирую"! 888-( Тут бы радоваться, что его мысль его оппонент признал, а бедняга - в слёзы! Не-е-е, ну не понимаю я этих механоидов! Впрочем, его даже Лоаррат не понимал до конца... Так что куда уж мне, старому призрачному Корабельщику, привыкшему видеть механоидов Саттара лишь в перекрестьи прицела "Ультара"...

Остальное в данном посте ЗДЕСЬ развивать не буду, ибо оно - попытка одного механоида не только уйти от образа Дискорда и его обсуждения в злостный офтопик, но и втянуть в это преступление собеседников!
Корабельщик согласился с цитатой, вырванной из контекста, при этом подстроив ответ под свою бредовую идею. И оффтопит тут именно он, привлекая бесполезные песни, не к месту поминая механоидов и говоря какую-то ерунду о себе.
Да что ты вообще знаешь о нас?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re: Re:

Сообщение kuzya93 » 24 ноя 2014 06:34

Smikey писал(а):
Немного несвязных мыслей.
Думаю, всесильность Дискорда фальсифицировала бы его меньшая мощь в тех случаях, когда он не проигрывает. Потому что пока мы видим, что он или могуч и хитро (и удачно) манипулирует — либо в пользу принцесс, либо нет — или, иногда, совершенно неожиданно, но очень вовремя для сюжета (и отчасти удачно для себя) проигрывает.
А что касается заливания в бетон — кто его знает, может он просто понял, что Луну сейчас загонят на луну на тысячу лет, и ушёл спать?

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 24 ноя 2014 10:21

kuzya93 писал(а):Думаю, всесильность Дискорда фальсифицировала бы его меньшая мощь в тех случаях, когда он не проигрывает.Потому что пока мы видим, что он или могуч и хитро (и удачно) манипулирует — либо в пользу принцесс, либо нет — или, иногда, совершенно неожиданно, но очень вовремя для сюжета (и отчасти удачно для себя) проигрывает.
А что касается заливания в бетон — кто его знает, может он просто понял, что Луну сейчас загонят на луну на тысячу лет, и ушёл спать?
Как нам могли бы это показать? Из того что нам показали, следует что он не может.. ну например превращать дороги в крем. В мыло может, а в крем нет. Или облака в мороженное.
По моему такое доказательство не работает.

Я понимаю, что объявить его всесильным легко, и можно найти кучу доказательств. Но это же плохо для Эквестрии. Впрочем, я повторяюсь.

Добавлю:
Все согласны, что Дискорд злой (если бы он не был злым, он бы не творил зло ради зла). Если он злой - значит добро победило вопреки его планам (если у него были планы). Так как добро победило - значит Дискорд ошибся и проиграл. Значит он не всемогущ. И бяка. (Ладно, ладно, был бяка).

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 25 ноя 2014 19:12

Smikey писал(а):Все согласны, что Дискорд злой (если бы он не был злым, он бы не творил зло ради зла).
Про всех не знаю, а я не согласен. Он творит что попало ради развлечения. А уж добро, зло, манипуляции или что выходит — дело десятое.

Что касается «как могли показать» — согласен, мне тяжело придумать пример, так что это дело веры.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 25 ноя 2014 19:31

Smikey писал(а):Добавлю:
Все согласны, что Дискорд злой (если бы он не был злым, он бы не творил зло ради зла). Если он злой - значит добро победило вопреки его планам (если у него были планы). Так как добро победило - значит Дискорд ошибся и проиграл. Значит он не всемогущ. И бяка. (Ладно, ладно, был бяка).
От себя замечу, что Дискорд не злой, а, скорее, эгоистичный...
Или Вы считаете эгоизм однозначным злом и всех эгоистов - злодеями?

Злой - это Тирек.
Ещё Сомбра - злой...
А Дискорд - весёлый. Просто как эгоист он привык веселить лишь себя...
(а Кризалис - заботливая. И даже не эгоистка: она не о себе, а о детях беспокоилась... 888-Ь )

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 19:35

Мне вот кажется что Дискорд такой же хитрец как и Кейн из C&C. И всё что происходит, идёт по какому-то одному ему известному плану. Только цели этого плана не ясны.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 ноя 2014 19:42

Наверно это я еще с Навком спорю, с его тезисом что у Дискорда есть хитрый план, и все идет так, как он задумал.
kuzya93 писал(а):Он творит что попало ради развлечения.
Примерно то, что я хотел сказать. То есть его единственная мотивация к действиям - развлечение. Из этого следует, что он никак не хотел попасть в камень ни в первый раз, ни во второй (и не хотел быть ограниченным в 'развлечениях' Флаттершай). А значит его переиграли и он далеко не всемогущ.

Когда ради развлечения отрезают котенку хвост (а это примерно то, как развлекался Дискорд) - это все таки что-то говорит о нем. Ну ладно, дух хаоса есть дух хаоса, что с него взять.
Navk писал(а):А Дискорд - весёлый. Просто как эгоист он привык веселить лишь себя...
(а Кризалис - заботливая. И даже не эгоистка: она не о себе, а о детях беспокоилась... 888-Ь )


Не пойму только, как его можно считать веселым. Веселиться за счет унижения других.. нуну.
Еще добавлю, что злых людей в природе нет. А есть только вот такие 'эгоисты' и 'заботливые'.

П.С. План Дискорда - вести себя хаотично с таким глубокомысленным видом, что все вокруг думают, будто бы у тебя и правда есть план :)
Последний раз редактировалось Smikey 25 ноя 2014 19:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re:

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 19:49

Smikey писал(а):Наверно это я еще с Навком спорю, с его тезисом что у Дискорда есть хитрый план, и все идет так, как он задумал.
kuzya93 писал(а):Он творит что попало ради развлечения.
Примерно то, что я хотел сказать. То есть его единственная мотивация к действиям - развлечение. Из этого следует, что он никак не хотел попасть в камень ни в первый раз, ни во второй (и не хотел быть ограниченным в 'развлечениях' Флаттершай). А значит его переиграли и он далеко не всемогущ.

Когда ради развлечения отрезают котенку хвост (а это примерно то, как развлекался Дискорд) - это все таки что-то говорит о нем. Ну ладно, дух хаоса есть дух хаоса, что с него взять.
Navk писал(а):А Дискорд - весёлый. Просто как эгоист он привык веселить лишь себя...
(а Кризалис - заботливая. И даже не эгоистка: она не о себе, а о детях беспокоилась... 888-Ь )


Не пойму только, как его можно считать веселым. Веселиться за счет унижения других.. нуну.
Еще добавлю, что злых людей в природе нет. А есть только вот такие 'эгоисты' и 'заботливые'.
Он позволил закатать себя в камень. И причем в первый раз как бы случайно обронил семена, которые всплыли позже.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re:

Сообщение Wolfram » 25 ноя 2014 19:54

Smikey писал(а): Когда ради развлечения отрезают котенку хвост (а это примерно то, как развлекался Дискорд) - это все таки что-то говорит о нем.
В этом смысле его иногда сравнивают с Джокером.
Navk писал(а):От себя замечу, что Дискорд не злой, а, скорее, эгоистичный...
Или Вы считаете эгоизм однозначным злом и всех эгоистов - злодеями?
Одно другому не мешает. Эгоизм - это вполне нормальное явление, которое заложено во всех живых существ естественным отбором. Но те формы, которые это явление принимает у Дискорда в Return of the Harmony - однозначное зло.

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Сообщение Smikey » 25 ноя 2014 20:05

План подразумевает мотивацию. Если он 'добрый' - он бы не шел к цели такими 'злыми' методами (и не пишите мне, что единственный способ помочь Твайлайт - это мучать Эквестрию хаосом 1000 лет назад). Если он 'злой' - чему свидетельствуют все его 'шалости' - тогда его план провалился. Если он хаотичный - то никакого плана нет.

Я думаю он недобрый дух хаоса, хитрый, могущественный, но не ВСЕмогущий. Без всякого плана. И он похоже перевоспитался.
Wolfram писал(а):В этом смысле его иногда сравнивают с Джокером.
Ну да, тот самый типаж. Злой обманщик и манипулятор, со склонностью к театральным жестам.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Re: Дискорд - кто он?

Сообщение partizan150 » 25 ноя 2014 20:11

Он вполне мог помогать Твайлайт из-за того, что она нужна ему для выполнения одного из этапов плана.

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Re:

Сообщение Wolfram » 25 ноя 2014 20:12

Navk писал(а):а Кризалис - заботливая. И даже не эгоистка: она не о себе, а о детях беспокоилась... 888-Ь
Что касается Кризалис, то здесь вообще ситуация сложная, т.к. мы не знаем всего бекграунда. В частности, как вообще живут чейнджлинги. Является ли понячья любовь необходимым средством для их существования, или же они могут жить и засчёт обычных животных, а пони - это просто лакомство? Во втором случае их вторжение опять же стоит рассматривать как агрессивное проявление эгоизма. В первом ситуация очень сложная - пони и чейнджлинги самой природой обречены на постоянную войну. Разумеется, тогда Селестия могла их до Canterlot Wedding постоянно притеснять, что вполне естественно, так же как и действия Кризалис. Получается, это довольно-таки тёмная сторона "дружбомагичного" мира пони. Поэтому в контексте CW я больше склоняюсь именно ко второму варианту.

Ответить