Психические заболевания у пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
bilkis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2012 18:11

Психические заболевания у пони

Сообщение bilkis » 28 мар 2012 05:45

Здравствуйте. Как все мы знаем, наши любимые поняши порой склонны к различным странностям и даже девиациям. Пока все идет привычно и обыденно, пони сохраняют трезвость рассудка. Но стоит чему-либо пойти не так, они сходят с ума.

Изображение

Нормальными они становятся так же быстро, как и сходят с ума. Из чего можно сделать вывод, что большинство пони находятся в пограничном состоянии, балансируют между нормальностью и безумием.

Мы наблюдали психические проблемы у Pinkie Pie - биполярное расстройство и, м.б, шизофрения, Twilight Sparkle - обсессивно-компульсивное расстройство, AppleJack - трудоголизм, Fluttershy - повышенная тревожность, склонность к агрессии, Rainbow Dash - так же тревожность.

Есть ли среди нас психиатр-кун, коий сможет поправить меня и, может быть, дополнить список?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 28 мар 2012 06:10

Про Луну/НММ забыл, у неё (у них?) целый букет

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 28 мар 2012 06:12

Одна лишь Дерпи нормальная...

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 28 мар 2012 06:20

Эплджэк - трудоголизм? Эммм.... Как психиатр-кун могу тебе сказать что в её случае это не является психическим расстройством. Она не перетруждает себя и не доводит до истощения она скорее не способна составить себе рабочий график и сказать "идите на фиг я устала" вполне типично для сельских жителей.
З.Ы. Коий???? о_О Ты уверен что это произносится именно так?

bilkis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2012 18:11

Re:

Сообщение bilkis » 28 мар 2012 06:48

brothergabriel писал(а):Эплджэк - трудоголизм? Эммм.... Как психиатр-кун могу тебе сказать что в её случае это не является психическим расстройством. Она не перетруждает себя и не доводит до истощения она скорее не способна составить себе рабочий график и сказать "идите на фиг я устала" вполне типично для сельских жителей.
1x04. Эпплджэк довела себя работой до истощения, и попросила о помощи лишь под конец.
З.Ы. Коий???? о_О Ты уверен что это произносится именно так?
Нет, не уверен. Варианты?

Аватара пользователя
brothergabriel
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 13:09
Откуда: Россия. Владивосток
Контактная информация:

Сообщение brothergabriel » 28 мар 2012 06:52

Это только из-за того что она не смогла сказать нет и нагрузила на себя слишком много из тщеславия мол "Я все могу!". Тем более в остальных сериях она особым трудоголизмом совсем не страдала. Обычный фермер. Так что случай еденичный и не клинический.

Вариант - кой=который :I

-Dark-
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2012 11:00

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение -Dark- » 28 мар 2012 06:54

Как это вижу я...

Твайлайт: ОКР, негенерализованное тревожное расстройство, не исключён бред сверхценной идеи.
«Снять» трифтазином, затем сертралин.

Пинки: БАР I без интерфазы, возможны опасные маниакальные состояния с нарушенной критикой мышления.
Карбонат лития всегда, карбамазепин в высшей точке маниакального эпизода, после стабилизации рисперидон для «закрепления результата». Типичные антипсихотики не давать. Амитриптилин в депрессивной фазе под постоянным наблюдением. Как дождаться депрессивной фазы и нужно ли это вообще – вопрос интересный…
Спойлер
Эпплджэк: вроде бы вообще ничего нет…

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 28 мар 2012 06:55

Таки у Флатти ее тараканы не являются психическим заболеванем. Это точно. Как шизофреник говорю. Просто дурная особенность характера.
Пинки: БАР I без интерфазы, возможны опасные маниакальные состояния с нарушенной критикой мышления.
Карбонат лития всегда, карбамазепин в высшей точке маниакального эпизода, после стабилизации рисперидон для «закрепления результата». Типичные антипсихотики не давать. Амитриптилин в депрессивной фазе под постоянным наблюдением. Как дождаться депрессивной фазы и нужно ли это вообще – вопрос интересный…
*чешет голову* Мне еще ламиктал дают. Хорошая штука.

bilkis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2012 18:11

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение bilkis » 28 мар 2012 07:36

-Dark- писал(а): Пинки: БАР I без интерфазы, возможны опасные маниакальные состояния с нарушенной критикой мышления.
Карбонат лития всегда, карбамазепин в высшей точке маниакального эпизода, после стабилизации рисперидон для «закрепления результата». Типичные антипсихотики не давать. Амитриптилин в депрессивной фазе под постоянным наблюдением. Как дождаться депрессивной фазы и нужно ли это вообще – вопрос интересный…
А что насчет галлюцинаций? В 1х25 у нее явно были галлюцинации.

-Dark-
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 мар 2012 11:00

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение -Dark- » 28 мар 2012 08:17

Когда она разговаривала с мешком, камнями и ведром с редиской? Мне эта ситуация видится как диссоциация/деперсонализация после серьёзного эмоционального потрясения. Например, при эмоционально нестабильном расстройстве пограничного типа (BPD по DSM-IV). Раньше таких записывали в шизотипики как минимум. Это не есть хорошо, ящитаю. Состояние отстранённости от происходящего, когда всё происходит как будто в полусне, а окружающая действительность плоская, как будто нарисованная, типа декораций в театре. Притом больной сконцентрирован на собственном переживании и видит нормальным, значимым, объёмным только несколько значимых объектов (если они наличествуют). Это я насчёт пятнистого фона вместо интерьера комнаты у Пинки. Автор данных строк никогда не испытывал проблемы с критикой мышления в таком неприятном состоянии, имевшим место всего несколько раз, и никогда не читал, что это возможно, хотя и обратного тоже не читал. Тут, ящитаю, мания, наложившись на подобное состояние вполне может вызвать то, что мы наблюдали. В данном предложении ключевой оборот - ящитаю. А разгадка одна: ставить шизофрению - это последнее дело.

Аватара пользователя
Gracie Guilt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Gracie Guilt » 29 мар 2012 08:14

А если я скажу "мизофобия", тут все поймут, о ком идёт речь?
Да единственный ключевой персонаж, о котором можно сказать, что он нормальный - Спайк) Самое адекватное существо, на мой взгляд. Даже у Молес Селестии есть свои заскоки. Слабо свою сестру на целое тысячелетие отправить на Луну? А то, что та "не оставила ей выбора" - чушь. Это же ребёнок, как вообще можно было так поступить?

По поводу Пинки. Сразу - я не психолог, но такое чудо со мной в один класс ходило и скажу сразу - внутри оно было совершенно несчастным.

Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 29 мар 2012 08:17

Коллега, вы того, учитывайте - 1000 лет для существа, которое неизвестно сколько живет, это как на час в угол поставили. ;)

Аватара пользователя
Gracie Guilt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Gracie Guilt » 29 мар 2012 13:34

Ну так-то да, она даже не повзрослела. Хм. Чтобы не оффтопить, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про то, как долго живут аликорны и по какой причине ТАК долго.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re:

Сообщение Haveglory » 30 мар 2012 09:27

Gracie Guilt писал(а):Ну так-то да, она даже не повзрослела. Хм. Чтобы не оффтопить, подскажите, пожалуйста, где можно прочитать про то, как долго живут аликорны и по какой причине ТАК долго.
Нигде, здесь есть тема с обсуждением аликорнов, ниже.

А их возраст легко объяснить магией.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 15322
Зарегистрирован: 10 июн 2011 07:02

Сообщение Ren » 02 апр 2012 14:38

Пинки я считаю психопаткой. Да, вроде бы милая, позитивная, но всё же... "опасная" она какая-то. Как и Флаттершай в какой-то степени, но мне кажется, что Флат просто сорвалась. По крайней мере, я увидела у Флаттершай именно срыв и истерику, а у Пинки оно как-то... маниакальная депрессия, натуральная. :\
Кстати, говоря о Пинки и выше сказанном:
такое чудо со мной в один класс ходило и скажу сразу - внутри оно было совершенно несчастным.
Я стала подставлять всякие подобные додумки про Пинки и вспомнила её семейку, которую показывали в эпизоде про кьютимарки. Кхм, я не хочу разводить тут лишний сор, но: мне одной пришло в голову, что Пинкина семейка - какие-то Свидетели Иеговы или ещё какие-то религиозные сектанты? Оно без намеренных размышлений родилось, просто судя по виду и атмосфере как-то само в голову пришло.
И вот, я как-то посмотрела, в какой фигне Пинки жила, плюс ещё эта "догадка" - думаю, оно могло повлиять на её этот... приступ, или как его можно назвать.

Templar
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 мар 2012 03:49

Сообщение Templar » 02 апр 2012 14:51

Внесу свою копеечку:
Пинки, по моему мнению, или сидит на кофеине, или сумашедшая. Хотя, может такой её делает супер-способность подчинятся только тем законам физики, что ей нравятся?
Флаттершай. Просто Гринпис. Считаю почти нормальной.
Твайлайт: Книжный червь. Пфф, черезчур волнительная... впечатлительная... Не знаю как назвать состояние сумашествия, в которое она входит из-за всякой фигни.
Остальные нормальные.

bilkis
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 мар 2012 18:11

Re:

Сообщение bilkis » 02 апр 2012 16:29

Templar писал(а):Внесу свою копеечку:
Пинки, по моему мнению, или сидит на кофеине, или сумашедшая. Хотя, может такой её делает супер-способность подчинятся только тем законам физики, что ей нравятся?
Сахар же.
Templar писал(а): Твайлайт: Книжный червь. Пфф, черезчур волнительная... впечатлительная... Не знаю как назвать состояние сумашествия, в которое она входит из-за всякой фигни.
Слово, которое вы ищете, герр комментатор, это "тревожность".

Аватара пользователя
Whitey
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 24 окт 2011 17:53

Сообщение Whitey » 03 апр 2012 13:42

Вот автор дуратскую тему замутилИзображение

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 03 апр 2012 13:48

Ага, еще вспомните Биг Мака и игрушку Твайлайт, которую он уволок. Явно не наигрался в детстве.

Dead Whale
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:09
Откуда: Шмаровиль

Re:

Сообщение Dead Whale » 03 апр 2012 14:29

Haveglory писал(а):Ага, еще вспомните Биг Мака и игрушку Твайлайт, которую он уволок. Явно не наигрался в детстве.
А где отклонение?

Аватара пользователя
Gracie Guilt
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 мар 2012 13:40
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Сообщение Gracie Guilt » 04 апр 2012 16:04

Dead Whale писал(а):
Haveglory писал(а):Ага, еще вспомните Биг Мака и игрушку Твайлайт, которую он уволок. Явно не наигрался в детстве.
А где отклонение?
Ну, это же ненормально, когда тебе нравится что-то, предназначенное для маленьких девочек.
Изображение
*а сам сидит и дорисовывает Рарити*

Аватара пользователя
Cocacola_idder
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 26 окт 2011 17:23
Откуда: Из глубин вашего подсознания (aka Москва)

Re: Re:

Сообщение Cocacola_idder » 04 апр 2012 16:09

У Твайлайт обсессив-компульсив, у Пинки - маниакально-депрессивный синдром, у Эпплджек - Туррет(она случайно говорит правду) и инсомния, у Реинбоу - гипертрофированное эго, у Флаттершай - легкий аутизм, а Рарити трудоголик.

Так, мне надо завязывать с хождениями по врачам.

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 12:53

У меня вопрос! Что такое психиатр - кун?

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Agent Provocateur » 02 июл 2012 13:10

Флаттершай явно пережила инсульт - тихая речь, медленная походка.
у раритти камни в почках- она сидит на одном месте почти всегд.
у спайка тахикардия и гипотомия - часто устает, бывают головокружения.
у пинки всд и, возможно, прогрессирует эпилепсия- нервная она.
рейнбоу наркоманит- зрачки расширенные, да и синяя вся.
вроде все...

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Сообщение Satus » 02 июл 2012 13:16

У Флатершай склонность к агрессии? Вот уж не сказал бы.

Аватара пользователя
Икиро
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 18 июн 2012 00:56
Откуда: Хабаровск

Сообщение Икиро » 02 июл 2012 13:32

Рэйнбоу писал(а):У меня вопрос! Что такое психиатр - кун?
-кун (яп. 君) — японский именной суффикс, добавляемый к мужским именам или прозвищам при неофициальном общении. Так же может добавляться к женскому имени, если по каким-то причинам женский суффикс -тян неприменим. Так что читать можно просто как "психиатр".

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 16:21

У меня еще один вопрос! Что такое суффикс?

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re:

Сообщение Agent Provocateur » 02 июл 2012 16:25

Рэйнбоу писал(а):У меня еще один вопрос! Что такое суффикс?
О_о

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 16:30

Что? Я не правельно выразилась? Ладно. Я хочу спросить, что означает слово " суффикс " ?

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re:

Сообщение Agent Provocateur » 02 июл 2012 16:43

Рэйнбоу писал(а):Что? Я не правельно выразилась? Ладно. Я хочу спросить, что означает слово " суффикс " ?
Суффикс (от лат. suffixus «прикреплённый») в лингвистике — морфема, изменяемая часть слова, расположенная обычно после корня

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 16:51

А что такое морфема?

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re:

Сообщение Agent Provocateur » 02 июл 2012 16:54

Рэйнбоу писал(а):А что такое морфема?
Морфе́ма (от лат morphe — форма) — мельчайшая значимая единица языка, выделяемая в составе слова (то есть несамостоятельная) и выполняющая функции словообразования и формообразования (словоизменения).
p.s. я это во 2 классе проходил, а ты этого в 10 лет не знаешь О.о

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 17:01

Просто я не в русской школе. Я в румынской. И знаю три языка. Вот почему я этого не знала

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение SCP-131 » 02 июл 2012 17:56

РэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэшРэйнбоуДэш
А-а-а-а-а-а!!! Все плывет перед глазами! Просто добавлю немного оранжевого.

Аватара пользователя
Филин
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 13 июн 2011 21:15
Откуда: Химки, Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Филин » 02 июл 2012 20:16

Рэйнбоу писал(а):Просто я не в русской школе. Я в румынской. И знаю три языка. Вот почему я этого не знала
Buna noapte!

Аватара пользователя
Рэйнбоу
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:21

Сообщение Рэйнбоу » 02 июл 2012 20:22

Multumesc!!!!!

Аватара пользователя
AHTOH_CCCP
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 12 июн 2012 12:41
Откуда: Томская Советская Социалистическая Республика
Контактная информация:

Сообщение AHTOH_CCCP » 03 июл 2012 09:39

B таком окружении психологов-лингвистов я чувствую себя как Ватсон возле братьев Холмсов То бишь дибилом среди умных (читайте Конан Дойля)

Pioner
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 июн 2012 18:56
Откуда: МаркCS
Контактная информация:

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Pioner » 13 июл 2012 16:55

Селестия наверно единственная из нормальных

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 13 июл 2012 17:09

Они все ведут себя абсолютно нормально... для пони :3

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re:

Сообщение Agent Provocateur » 14 июл 2012 05:06

AxelKauaid писал(а):Они все ведут себя абсолютно нормально... для пони :3
Они должны жрать траву (а не кексы), они не должны иметь не существующие окрасы (голубой, черный, розовый). и еще... они не могут создать собственную ЦИ-ВИ-ЛИ-ЗА-ЦИЮ. (эдакую вещь могут сделать только поумневшие обезьяны).
так что это не совсем нормально для пони...

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 14 июл 2012 06:20

Для сказочных пони это нормально... ^_^

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение SCP-131 » 14 июл 2012 07:30

А вдруг, мы, люди, тоже живем в мультике, а на самом деле, мы - животные, пасущиеся на лужайке)
А еще у настоящих нас нет черного и белого цветов)

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение AxelKauaid » 14 июл 2012 08:27

SCP-131 писал(а):А вдруг, мы, люди, тоже живем в мультике, а на самом деле, мы - животные, пасущиеся на лужайке)
А еще у настоящих нас нет черного и белого цветов)
Не даром тебе имя SCP 131! :3 А ещё мы находимся в маленьком ящичке с экраном, под названием телевизор и на нас смотрят те самые пони... А Лира обосновала сообщество "Челосис" типо сёстры по человекам. ^_^ Они коллекционируют фигурки и любят смотреть шоу "Май литл человечек" :3

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Re: Re:

Сообщение Glenn Witcher » 14 июл 2012 11:20

Agent Provocateur писал(а): Они должны жрать траву (а не кексы), они не должны иметь не существующие окрасы (голубой, черный, розовый). и еще... они не могут создать собственную ЦИ-ВИ-ЛИ-ЗА-ЦИЮ. (эдакую вещь могут сделать только поумневшие обезьяны).
так что это не совсем нормально для пони...
Еще один полез с земной классификацией в чужую биоту. Ну не имеют Ponius Equestrica никакого отношения к нашим малокалиберным лошадям! Так что для них вот все те дела - вполне нормальная вещь.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Re:

Сообщение MrJonas » 14 июл 2012 12:28

Glenn Witcher писал(а):
Agent Provocateur писал(а): Еще один полез с земной классификацией в чужую биоту. Ну не имеют Ponius Equestrica никакого отношения к нашим малокалиберным лошадям! Так что для них вот все те дела - вполне нормальная вещь.
Но ведь для эволюции им не хватает одной очень важной вещи - большого пальца. Ну, допустим у единорогов магия, она им много что заменяет, а как же остальные?
На самом деле я согласен, просто хочется услышать точку зрения на этот счёт, хоть и оффтоп =)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 12:56

MrJonas писал(а):
Glenn Witcher писал(а):
Agent Provocateur писал(а): Еще один полез с земной классификацией в чужую биоту. Ну не имеют Ponius Equestrica никакого отношения к нашим малокалиберным лошадям! Так что для них вот все те дела - вполне нормальная вещь.
Но ведь для эволюции им не хватает одной очень важной вещи - большого пальца. Ну, допустим у единорогов магия, она им много что заменяет, а как же остальные?
На самом деле я согласен, просто хочется услышать точку зрения на этот счёт, хоть и оффтоп =)
А остальные - второй и третий сорт по определению. Следствие этого - расслоение общества. Могу спорить на что угодно, что на периферии страны обычные пони численно многократно доминируют, но занимают низшие ступени общественной иерархии. На расовый состав Понивилля ориентироваться не советую, это не город, а водевиль. 8-)

Pioner
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 июн 2012 18:56
Откуда: МаркCS
Контактная информация:

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Pioner » 14 июл 2012 13:11

Они зомби-начальника

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Re:

Сообщение MrJonas » 14 июл 2012 13:33

VIM писал(а): А остальные - второй и третий сорт по определению. Следствие этого - расслоение общества. Могу спорить на что угодно, что на периферии страны обычные пони численно многократно доминируют, но занимают низшие ступени общественной иерархии. На расовый состав Понивилля ориентироваться не советую, это не город, а водевиль. 8-)
Этакий сказочный ЮАР, только без резерваций? Ну да, кантерлотская богема, состоящая, в большинстве своём, из единорогов, тому подтверждение. Тогда можно представить, что в далёком прошлом Эквестрии, единороги помогли братьям своим менее разумным (стойкая ассоциация с прогрессорами Стругацких, только меркантильными в этом случае) построить общество, взамен на выполнение трудной физической работы. Даже если в современной Эквестрии все давно номинально равны, пережитки прошлого остались.
Всегда забавляло, как брони-сообщество домысливает что-то настолько выходящее за рамки канона)

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 14 июл 2012 13:43

MrJonas писал(а): Всегда забавляло, как брони-сообщество домысливает что-то настолько выходящее за рамки канона)
Ну это то ещё ладно :) Меня до сих пор забавляет теория о том, что Дёрпи Хувс хотела нарочно прибить Твайлайт)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 13:52

MrJonas писал(а):Этакий сказочный ЮАР, только без резерваций? Ну да, кантерлотская богема, состоящая, в большинстве своём, из единорогов, тому подтверждение. Тогда можно представить, что в далёком прошлом Эквестрии, единороги помогли братьям своим менее разумным (стойкая ассоциация с прогрессорами Стругацких, только меркантильными в этом случае) построить общество, взамен на выполнение трудной физической работы. Даже если в современной Эквестрии все давно номинально равны, пережитки прошлого остались.
Всегда забавляло, как брони-сообщество домысливает что-то настолько выходящее за рамки канона)
Разумеется. А как же иначе? Не следует приукрашивать действительность, чтобы потом не пришлось разочаровываться. Я последовательно рассуждаю от противного. Если часть фактов все же останется в позитивной плоскости, не следует ставить это в заслугу режиму Селестии, ибо государство и без того обязано заботиться о своих гражданах.

P.S. Кстати, я вступил в сообщество только потому, что меня всегда забавляло домысливать именно таким образом. И у меня всегда найдется ковшик-другой дёгтя. ;)

Ответить