Психические заболевания у пони

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Pioner
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 26 июн 2012 18:56
Откуда: МаркCS
Контактная информация:

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Pioner » 14 июл 2012 13:53

Да всё понятно все 6 пони-бешенные

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 14 июл 2012 13:55

MrJonas писал(а):Но ведь для эволюции им не хватает одной очень важной вещи - большого пальца.
Кто сказал, что для развития разума нужен особенный большой палец? Он такой не только у человека, а вот цивилизацию ни кошки, ни куры, ни панды, не построили.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 июл 2012 14:02

Логическая подмена. Отстоящий большой палец необходим для развития цивилизации, но не гарантирует ее.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 14:03

ChainRainbow писал(а):Кто сказал, что для развития разума нужен особенный большой палец? Он такой не только у человека, а вот цивилизацию ни кошки, ни куры, ни панды, не построили.
Может быть иной вариант. Помните, как было у Асприна в романе "Боевая элита империи"? Космовойны между ящерами и инсектоидами. И прозрачные намеки на некую сгинувшую сверхцивилизацию, создавшую обе расы и впоследствии исчезнувшую. Что мы имеем в случае с нашими непарнокопытным, огнедышащим и т.д. бестиарием? Космопарк развлечений, оставленный без присмотра. Дирекция вымерла, кло(у)ны остались. Как вариант, тассказать. ;)

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 14 июл 2012 14:20

timujin писал(а):Логическая подмена. Отстоящий большой палец необходим для развития цивилизации, но не гарантирует ее.
Чур меня! Никто не знает, что нужно, а что не нужно для развития цивилизации: особое устройство голосовых связок, особое расположение большого пальца, особая форма и пропорции мозга и т. д.
VIM писал(а):Может быть иной вариант.
Может. Но для версии лучше таки найти истоки в самом сериале.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Re:

Сообщение MrJonas » 14 июл 2012 14:41

ChainRainbow писал(а):
timujin писал(а):Логическая подмена. Отстоящий большой палец необходим для развития цивилизации, но не гарантирует ее.
Чур меня! Никто не знает, что нужно, а что не нужно для развития цивилизации: особое устройство голосовых связок, особое расположение большого пальца, особая форма и пропорции мозга и т. д.
VIM писал(а):Может быть иной вариант.
Может. Но для версии лучше таки найти истоки в самом сериале.
Можно придерживаться господствующей точки зрения. Вроде того, что цивилизация в классическом представлении невозможна без орудий труда, кооперации и иерархической лестницы, к чему ведут определённые предпосылки в строении организма человека. Нужно не что-то одно, но всё вместе. Отними часть, и привычное целое уже невозможно представить.
Это постараться ой как надо) Даже версию с зоопарком можно понифицировать, сказав, что Принцессы, например, посланники могучей цивилизации, создающей на пустынных планетах жизнь.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 14 июл 2012 14:52

MrJonas писал(а):Нужно не что-то одно, но всё вместе.
Огромное количество безруких, немых, слепых и просто тупых список можно продолжать до бесконечности людей ни как не мешают существованию цивилизации. Ни кто даже приблизительно не знает, что нужно, а что не нужно для появления разума, построения цивилизации и прочая, прочая, прочая. По причине того, что пока известен всего один разумный вид, ни какой приемлемой доказательной базы у подобных предположений нет и быть не может.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Re:

Сообщение MrJonas » 14 июл 2012 15:01

ChainRainbow писал(а): Огромное количество безруких, немых, слепых и просто тупых список можно продолжать до бесконечности людей ни как не мешают существованию цивилизации. Ни кто даже приблизительно не знает, что нужно, а что не нужно для появления разума, построения цивилизации и прочая, прочая, прочая. По причине того, что пока известен всего один разумный вид, ни какой приемлемой доказательной базы у подобных предположений нет и быть не может.
А каково это "огромное количество" в процентном соотношении к здоровым людям? Это ведь даже к фенотипу не относится. Цивилизация, в целом, создаётся типичными представителями вида. Скажем, общество немых людей (совершено и изначально немых, а не утративших способность говорить) функционировало бы совершенно иным образом, отличным от нашего, если бы вообще возникло. Да, мы не знаем, что в точности нужно для возникновения цивилизации, так как сравнить не можем, однако подобные доводы "за" не имеют под собой основания.
И у меня такое ощущение, что тема идёт куда-то не туда. Либо прекращать надо, либо создавать рядом новую, нужной направленности)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 15:45

ChainRainbow писал(а):
VIM писал(а):Может быть иной вариант.
Может. Но для версии лучше таки найти истоки в самом сериале.
Сериал чуть менее чем полностью состоит из аллюзий по отношению к человеческому обществу. Почти рекурсия, однако. Правда, чего греха таить, НФ там не нароешь, скорее только в очередной раз перетасованный стандартный фэнтезийный антураж.
MrJonas писал(а):И у меня такое ощущение, что тема идёт куда-то не туда. Либо прекращать надо, либо создавать рядом новую, нужной направленности)
И верно. Надо возвращаться в исходное русло.
Наблюдая за поведением Флаттершай, поймал себя на мысли, что это запуганное существо, возможно, подверглось физическому или сексуальному насилию в детстве. Ибо даже насмешки сверстников не способны развить столь странное поведение. Достаточно вспомнить реакцию на падение листа на круп. Возня с братьями меньшими - не более чем попытки запечатать старые воспоминания...

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 14 июл 2012 18:55

Ребят, я конечно не психолог-кун, но мне кажется, что вы делаете из мухи слона.
Во первых, у нас у всех бывают переломные моменты, когда мы срываемся. Как и из-за чего - это сугубо личное.
Во вторых, если уж взялись за психоанализ, то почему напрочь забываем про кьютимарки? Как мне помнится, они играют важную роль в развитии пони. Кьютимарк появляться в момент, когда пони обнаруживает свой талант, и символизирует дальнейшую судьбу пони. Если уж, данный символ проявляется на теле из-за подобных обстоятельств, то почему-бы кьютимарке не влиять на психологию?

Алсо, как в случае с Пинки - её особый талант это веселье, вечеринки её дальнейшая судьба. И тут выясняется (забудем на секундочку, при каких обстоятельствах), что эти самые вечеринки никому на фиг не нужны. Весёленького маловато, не находите?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 19:40

evjikshu писал(а):Ребят, я конечно не психолог-кун, но мне кажется, что вы делаете из мухи слона.
В смыле - из пони першерона? 8-)
evjikshu писал(а):Если уж, данный символ проявляется на теле из-за подобных обстоятельств, то почему-бы кьютимарке не влиять на психологию?
Справедливо и обратное утверждение. Вариативность переломных моментов может быть значительной.
evjikshu писал(а):Алсо, как в случае с Пинки - её особый талант это веселье, вечеринки её дальнейшая судьба. И тут выясняется (забудем на секундочку, при каких обстоятельствах), что эти самые вечеринки никому на фиг не нужны. Весёленького маловато, не находите?
Согласен, точно подмечено. Этакое пожизненное тавро (явная аллюзия создателей), могущее в некоторых случаях свести с ума. В случае со сферической Пинки её гипертрофированное веселье, очень часто вымученное и не вполне искреннее, является попыткой отгородиться от депрессии, внутренней пустоты и осознания собственной, по большому счету, никчемности. Ибо с талантами ей тоже не сильно повезло. Скиллам краткосрочной прогностики и способности догнать кого угодно на любом расстоянии, в общем-то, грош цена, если подумать.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 14 июл 2012 19:58

В смыле - из пони першерона? 8-)
охоспадиСелестия! Я таких страшных слов и не знал-то. Гугль мне в помощь. :D
очень часто вымученное и не вполне искреннее
S2E06, АпплБлум скомуниздила у Зэкоры цветок Желание Сердца, как следствие заработала тучу кьютимарок и одновременно укрощала львов, занималась скульптурой, танцевала чечетку....
Так, что а. не искренний смех Пинки вполне может быть неким "проклятием" её кьютимарки, б.Тогда можно предположить, что Пинкамена таки является настоящей Пинки, которая на время освободилась от своего "проклятия" и в таком случае, все доводы на её счет верны.

Алсо, я на заметил, что на форуме присутствует тенденция забывать о Рарити. А на счет никому, нечего сказать?

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 июл 2012 20:02

Драма Квин - это не психзаболевание. Боязнь грязи и перфекционизм - тоже. А до OCD ей далеко. Хотя психика интересная, мне с дивана хорошо видно.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 14 июл 2012 20:09

ИМХО, перфекционист скорее Твайлайт, нежели Рарити.
Не зря-же она постоянно бегает со своими списками?

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 июл 2012 20:13

А вот это уже OCD.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 20:22

evjikshu писал(а):S2E06, АпплБлум скомуниздила у Зэкоры цветок Желание Сердца, как следствие заработала тучу кьютимарок и одновременно укрощала львов, занималась скульптурой, танцевала чечетку....
ОМГ, чуть не прочел "Сепультурой"...))) Случай, кстати, не вполне показательный, поскольку налицо действие веществ. Хотя и могущий дать представление о крайних формах воздействия кьютимарков (как же мне не нравится этот дурацкий англицизм!) на сознание.
evjikshu писал(а):Алсо, я на заметил, что на форуме присутствует тенденция забывать о Рарити. А на счет никому, нечего сказать?
Ну, сферичность этой особы еще более выдающаяся. Собирательный образ гламурной кисо, не бесталанной, но и не хватающей звезд с неба, тщеславной, порой завистливой, сознательно ставящей себя выше других. Периодические заскоки под девизом "от кутюр - от щедрот" также направлены на удовлетворение тщеславия. Однако, как бывает у шизофреников, поциент в данном случае осознает свой недуг и в некоторых случаях способен его на время побороть.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Re:

Сообщение MrJonas » 14 июл 2012 20:47

VIM писал(а):
evjikshu писал(а):Алсо, я на заметил, что на форуме присутствует тенденция забывать о Рарити. А на счет никому, нечего сказать?
Ну, сферичность этой особы еще более выдающаяся. Собирательный образ гламурной кисо, не бесталанной, но и не хватающей звезд с неба, тщеславной, порой завистливой, сознательно ставящей себя выше других. Периодические заскоки под девизом "от кутюр - от щедрот" также направлены на удовлетворение тщеславия. Однако, как бывает у шизофреников, поциент в данном случае осознает свой недуг и в некоторых случаях способен его на время побороть.
Не знаю, по-моему явными психическими расстройствами (и уж боже упаси, шизофренией) она не страдает. Да и гламурной мне она особо не кажется. Скорее уж закос под мадам из высшего общества (в Понивиле, ага) со всеми вытекающими. В Кантерлоте (S2E09) это смотрелось бы уместно, а так - навязчивая идея, не более.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 20:57

MrJonas писал(а):Не знаю, по-моему явными психическими расстройствами (и уж боже упаси, шизофренией) она не страдает. Да и гламурной мне она особо не кажется. Скорее уж закос под мадам из высшего общества (в Понивиле, ага) со всеми вытекающими. В Кантерлоте (S2E09) это смотрелось бы уместно, а так - навязчивая идея, не более.
Я не совсем точно выразился. Была проведена аналогия с осознанием своего состояния, не более того. Разумеется, никакой шизофрении у Рарити нет.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Re:

Сообщение MrJonas » 14 июл 2012 21:05

Тогда, зная Рарити, можно представить, каких усилий ей стоит признаться себе в этом. Всё равно, что одним махом разрушить тщательно собираемый образ. Не даром она не любит вспоминать о проявлениях своих слабостей (S2E02), однако временами и особенно ради друзей (S1E20), способна побороть себя и сделать то, что нужно. При этом, однако, она всячески старается показать, что так изначально и задумывалось.

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение MoJlodoY » 14 июл 2012 21:51

Единственное, что я понял после прочтения этой темы - я практически перестал понимать наше сообщество, особенно в последние дни.

LeaderBrony
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2012 00:41

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение LeaderBrony » 15 июл 2012 03:03

Господа , вам не кажется , что вы перебарщиваете с мнением о психике.
Напомню вам , что вам показывают как раз моменты срывов , а не что иное.
Также отмечу - любому из вас можно смело приписывать пачку диагнозов по истории всей жизни.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 15 июл 2012 07:55

LeaderBrony, MoJlodoY, ребятЫ. Все в порядке. Топик скорее стёбный, никто здесь всерьез ничего не обсуждает.
Так-же, наличие подобных топиков, показывает, что сообщество растет и завлекает в себя все больше разносторонних личностей, что позволяет взглянуть на сериал под другим углом и обнаружить новые детали, до селе не замеченные.

Алсо, любому человеку можно много чего приписать, дай только волю фантазии.

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение MoJlodoY » 15 июл 2012 10:54

Стеб ? А мне кажется что многие тут обсуждают на полном серьезе. Да и не всем приятно читать, что Флаттершай подверглось физическому или сексуальному насилию в детстве. Ибо это уже никуда не вписывающийся бред.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение MrJonas » 15 июл 2012 15:56

Паладины в треде! Все в машину!
Ладно, ладно, буду серьёзен. Не стоит всё воспринимать так близко к сердцу, вот хотя бы почему: разве кто-то, смотря новую серию MLP, сидит с блокнотом и выписывает поняшам диагнозы? Ставит на паузу, чтобы подумать над скрытым подтекстом? Это уже потом, от нечего делать, сообщество строит домыслы и предлагает странные теории. И здесь, кстати, "вина" самого сообщества, ведь в компании сходить с ума веселее.
Все размышления по поводу психологических заболеваний, теорий заговоров и прочих подобных моментов никак не влияют на то, что есть пони для каждого из нас. А они, смею предположить, обожаемые милашки, готовые скрасить нашу не самую радужную жизнь. Если не так, то зачем вообще смотреть MLP и называть себя брони?

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение SCP-131 » 15 июл 2012 16:06

А я до сих пор удивляюсь, как аватарки вам подходят)))

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение VIM » 15 июл 2012 17:48

MoJlodoY писал(а):Стеб ? А мне кажется что многие тут обсуждают на полном серьезе. Да и не всем приятно читать, что Флаттершай подверглось физическому или сексуальному насилию в детстве. Ибо это уже никуда не вписывающийся бред.
Разумеется, бред. Я высказал бредовое предположение и заодно вытянул тред из оффтопа. Однако, смею заметить, что взрослый взгляд на франшизу неизбежно провоцирует "еретические" оценки. Никто не знает, какие "пасхальные яйца" в виде собственных комплексов авторы сериала зашили в характеры персонажей, подобно тому же Хичкоку.

Однако, хочу заметить, что сериал охватывает крошечный эпизод жизни королевства и крайне незначительное число действующих лиц. Отчего-то, после тысячи лет забвения, на свет были извлечены Элементы Гармонии, причем, все пляски с бубнами вокруг них явно срежиссированы от начала и до конца. Сложно поверить, что до начала правления под девизом "FiM" в государстве царило полное спокойствие. Иначе не было бы никакого смысла выдвигать в авангард акции M6 со всеми сопутствующими лозунгами. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять: Понивилль - это не вся Эквестрия, формировавшийся столетиями уклад не изменится в одночасье, какими благими ни были бы цели. Как и в любом государстве, существует "тёмная сторона", которую совершенно точно не покажут целевой аудитории. ;) Но анонимуса не удастся обвести вокруг копыта!

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение evjikshu » 15 июл 2012 19:13

MoJlodoY писал(а):Единственное, что я понял после прочтения этой темы - я практически перестал понимать наше сообщество, особенно в последние дни.
LeaderBrony писал(а):Господа , вам не кажется , что вы перебарщиваете с мнением о психике.
Напомню вам , что вам показывают как раз моменты срывов , а не что иное.
Также отмечу - любому из вас можно смело приписывать пачку диагнозов по истории всей жизни.
MrJonas писал(а):П Не стоит всё воспринимать так близко к сердцу, вот хотя бы почему: разве кто-то, смотря новую серию MLP, сидит с блокнотом и выписывает поняшам диагнозы? Ставит на паузу, чтобы подумать над скрытым подтекстом? Это уже потом, от нечего делать, сообщество строит домыслы и предлагает странные теории.
Из записки неизвестного солдата писал(а):Очередной месяц без новых эпизодов. Уровни любви и толерантности стремительно падают.
Вот как-то так. :(

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение MoJlodoY » 15 июл 2012 19:45

evjikshu писал(а):Вот как-то так. :(
Ну по сравнению с этой темой у нас тут чаепитие с обнимашками. Мое непонимание был связано именно с этой темой.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 15 июл 2012 19:56

За эту темку еще не брался. Многабукав. Сютка, пока что не обделял вниманием тему про аликорнов, ибо у самого есть некие задумки. Ща полистаем, но уверен, щелочи там много.

Аватара пользователя
MoJlodoY
Сообщения: 3894
Зарегистрирован: 05 янв 2012 14:23

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение MoJlodoY » 15 июл 2012 20:08

Сколько людей, столько и мнений, я там много чего начитал, вплоть до аналогий с Богом и Сатаной.
P.S Первоначальное сообщение не предназначалось в эту тему.
Последний раз редактировалось MoJlodoY 15 июл 2012 20:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
evjikshu
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 12 июл 2012 21:18

Сообщение evjikshu » 15 июл 2012 20:13

Ну, не стоить забывать, что табун зародился именно в самом центре Троляндии, на бордах. Так, что, метку тролей мы всегда будем нести на себе, это наше, так сказать, наследство.
Но это обсуждение уже не здесь, ибо оффтопик.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 16 июл 2012 11:29

А что у Дискорда? Гебефрения?

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение SCP-131 » 19 авг 2012 00:02

Кстати, о психических заболеваниях...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение VIM » 20 авг 2012 21:51

SCP-131 писал(а):От такого любой бы сошел с ума))
Спойлер
Погуглил... Ага... Похоже на синдром Ганзера, да ещё вкупе с кататоническим возбуждением. Н-да, если не считать персонажей с небольшими отклонениями от нормы, эта особь - единственный настоящий псих в сериале.)))

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Syrius » 27 авг 2012 16:56

Да уж, не думал я, что мой второй пост на EP будет иметь подобную тематику. И всё же...
Я, конечно, не психиатр психолог, но в своё время специализировался на выявлении душевных травм у мультипликационных персонажей (нет, серьёзно).
Итак, сначала о Пинки Пай. Она, конечно, никакая не маньячка (пора бы уже забыть про "Кексики"). Когда я смотрю на неё - у меня в голове возникают слова "глубокая душевная травма". Вот смотрите, она не может усидеть на месте, словно убегает от чего-то (может, от самой себя?). Потом, она мечтает развеселить всех в своём окружении, устраивает вечеринку по любому даже самому незначительному поводу, как-будто пытается тем самым компенсировать что-то. Интересен и тот факт, что она может забыть о своём собственном Дне рождения. И ещё хочу прибавить ко всему этому жуткий страх одиночества.
А когда Пинки рассказывает Крусейдерам о получении своего Кьюти Марка, то заканчивает рассказ словами "И так Эквестрия была построена!". Здесь что-то неладно, это я вам точно говорю!
P. S. Наверное, я тут полный бред написал. Но если вас заинтересует, могу ещё про Флаттершай написать. С ней, на самом деле всё проще...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 27 авг 2012 17:10

Ну, и вывод? Диагноз?

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Сообщение Syrius » 27 авг 2012 17:31

Я же говорю, глубокая душевная травма. Не спрашивай, какая. Мож, в 3-ем сезоне как-то обыграют это. Кстати, не я один так считаю вот: http://www.youtube.com/watch?v=qKhpdLT86FM Особое внимание нужно уделить описанию видео

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Glenn Witcher » 27 авг 2012 19:17

SCP-131 писал(а):Вот тут Флаттершай кричит на поняшу.
Хорошая версия, понярищ. Но не катит - разница в три серии.

Аватара пользователя
SCP-131
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 10 июн 2012 20:17
Откуда: Зона ██

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение SCP-131 » 27 авг 2012 22:37

Glenn Witcher писал(а): Хорошая версия, понярищ. Но не катит - разница в три серии.
Да и кьютимарки у них разные... сестры-близнецы, разлученные с детства?))

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Cloud M.D. » 29 авг 2012 10:31

Syrius_ писал(а):... о Пинки Пай. Она, конечно, никакая не маньячка ... Когда я смотрю на неё - у меня в голове возникают слова "глубокая душевная травма". Вот смотрите, она не может усидеть на месте, словно убегает от чего-то (может, от самой себя?). Потом, она мечтает развеселить всех в своём окружении, устраивает вечеринку по любому даже самому незначительному поводу, как-будто пытается тем самым компенсировать что-то. Интересен и тот факт, что она может забыть о своём собственном Дне рождения. И ещё хочу прибавить ко всему этому жуткий страх одиночества ...
Ну, поведение, которое демонстрирует Пинки - это следствие полученной в детстве душевной травмы, нанесенной, предположительно, ее родственниками, точнее их равнодушием. Даже не так, условиями жизни - ее родня жила в таких условиях, которые по определению не могут способствовать частым праздникам и веселью, но что хорошо для взрослых, то может быть плохим для ребенка. А Пинки, как я понял, родилась уже после того, как ее родители перебрались на ПМЖ в каменной ферме - они были поселенцами и сами выбрали эти условия жизни, ее же фактически заставили в них жить - вот вам и причина для развития букета замещений и неврозов.

Собственно, в психологии подобное состояние называется реактивным образованием (отчасти, имеют место и явления сублимации и реверсии, но они также вытекают из первого) и персонаж Пинки демонстрирует самый яркий пример попытки убежать от подсознательно подавляемого прошлого Пинкамины (вспомните серию с ДР ее питомца, когда она решила, что никто не хочет с ней дружить), которая для нее является персонификацией скуки, безнадежности и депрессии.

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Сообщение Syrius » 29 авг 2012 12:11

Именно это я и подразумевал. Но должен признать, ты меня обставил. Снимаю шляпу.
Вот как раз и появилась предпосылка, чтобы поговорить о Флаттершай, которая также находилась "не в своей тарелке". Но её мне особенно жаль. Мало того, что она находилась не в той среде, для которой создана, так ещё и постоянные оскорбления со стороны сверстников. Как тут не развиться комплексу неполноценности? А ведь всё это время она была прекрасна, просто, в чём-то другом. Ей не надо летать быстро и высоко, но надо плавно и легко. Ей не надо быть бесстрашной, ибо боязливость граничит с чуткостью, что так не обходимо при уходе/общении с животными. Знаете, мне даже захотелось написать письмо Принцессе Селестии:
Дорогая Принцесса Селестия,
Сегодня я узнал кое-что новое о межличностных отношениях. Я понял, что если кто-то из твоего окружения кажется тебе неудачником и слабаком, это не повод для насмешек и издевательств. Быть может, этот пони человек по-своему прекрасен и просто находится не в своей тарелке. Быть может, он заслуживает уважения и понимания...
Твой верный ученик, Сириус.


Ну, как-то так.

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Steve » 29 авг 2012 12:48

Твайлайт тяжелее всего. Ее-то никто не поддержит. Даже Спайк.
И кстати, что во 2 сезоне сделали с Совелием? Почему этого помощника, который делает всю работу эффективнее Спайка, и при этом почти не спит, не видно?

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение Seestern » 29 авг 2012 12:52

Чойта "не видно"?? В "May the Best Pet Win" вполне себе просматривается.

Аватара пользователя
Cloud M.D.
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 22 авг 2012 18:21
Откуда: Санкт-Петрбург

Сообщение Cloud M.D. » 29 авг 2012 13:51

Но должен признать, ты меня обставил.
Такой цели я не ставил перед собой. В конце-концов, ты же не пегас, хе-хехс.
написать письмо Принцессе Селестии
супер =) У Нее есть личная почта? Она на форуме?

Аватара пользователя
FFlangus
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2012 22:51

Re: Психические заболевания у пони

Сообщение FFlangus » 29 авг 2012 13:57

супер =) У Нее есть личная почта? Она на форуме?
princesscelestiathebest@derpy.eq

Только никому не говори

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Сообщение Syrius » 29 авг 2012 13:59

Когда ты брони, принцесса Селестия всегда с тобой. Даже почта не нужна.

Аватара пользователя
Рабочий
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 май 2012 14:45

Сообщение Рабочий » 22 фев 2013 16:05

Подумал тут, что у Л. Даст было диссоциальное расстройство.

Melfice
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 фев 2013 17:52

Сообщение Melfice » 23 фев 2013 08:23

Нет нормальных. Есть не обследованные. Нужно больше эпизодов. Субъективно в лидеры по тараканам в голове выбивается Флаттершай, что естественно: она даже этот скрытный вид умудряется подкармливать.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 05 фев 2014 22:01

Рабочий писал(а):А что у Дискорда? Гебефрения?
Растолпение личности... 888-)

Мда, кого только тут не "обсудили"... А вот двух НАСТОЯЩИХ СУМАСШЕДШИХ - Скрю из серии 2-16 и её дочку Скрюболл из 2-02 - ПРОГЛЯДЕЛИ!!!

Или и вправду врачам лучше выискивать диагнозы здоровым, чем лечить по-настоящему больных?.. 888-(

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

Сообщение Snoopy » 05 фев 2014 22:46

Navk писал(а):
Рабочий писал(а):А что у Дискорда? Гебефрения?
Растолпение личности... 888-)

Мда, кого только тут не "обсудили"... А вот двух НАСТОЯЩИХ СУМАСШЕДШИХ - Скрю из серии 2-16 и её дочку Скрюболл из 2-02 - ПРОГЛЯДЕЛИ!!!

Или и вправду врачам лучше выискивать диагнозы здоровым, чем лечить по-настоящему больных?.. 888-(
А их вылечили уже. Скрюболл была дискорднута, его закатали в бетон и все прошло, а Скрюи показана здоровой в just for sidekicks.

Ответить