Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 07 сен 2012 15:06

Фунавас! Патроны нужны чтобы разжигать костры с помощью пороха, когда спички закончатся. Вы снова всё опошлили!

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 07 сен 2012 15:25

Haveglory писал(а):Фунавас! Патроны нужны чтобы разжигать костры с помощью пороха, когда спички закончатся.
А! Спалился! А порох ты чем зажигать собрался, если у тебя спички кончились? И винтовка тебе исключительно для забивания гвоздей нужна, на случай, если молоток сломается :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 07 сен 2012 15:30

С помощью красивой легенды прикормить какое-нибудь юное единорожество, и пусть животинка зажигалкой работает. ;)

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 07 сен 2012 15:32

Я, конечно, не спорю о том, что винтовочные патроны можно использовать не только для разжигания огня, но это далеко не их основное назначение!
А зачем приручать? Можно же дружить!
Последний раз редактировалось Haveglory 07 сен 2012 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 07 сен 2012 15:42

Пошла гниль.

Аватара пользователя
Two_Madmans
Сообщения: 8388
Зарегистрирован: 20 авг 2012 15:13
Откуда: Магадан

Сообщение Two_Madmans » 22 сен 2012 10:09

Ну, я бы надолго засел в библиотеку - как никак шанс досконально изучить Эквестрию1 потом бы стал практиковаться в магии (если луди там вообще могут ей пользоваться) ну и так далее

Аватара пользователя
Estrawen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011 13:09

Сообщение Estrawen » 24 сен 2012 21:33

да, хотел бы, окончательно уйти отсюда и воплотится в том мире. Конечно можно сказать что я бегу от реальности, отчасти это правда, можно сказать что будучи человеком я привнесу в Эквестрию человеческие недостатки, хотя я на самом деле не настолько уж чёрствый и безразличный человек как большинство...Но главное, я осознаю насколько велико может быть моё воздействие на реальность того мира, и я не буду демонстрировать свои человеческие стороны больше чем допустимо по меркам того мира. В душе у меня достаточно много доботы, все мои близкие и друзья знают что я черезвычайно отзывчив и безкорыстен, и стремлюсь помочь всегда когда могу что-то сделать...Но меня тяготит этот мир, где большинство в ответ на доброту и честность стремятся использовать меня в корыстных целях, для своей выгоды...Я видел добро в них, я напоминал им о счастье, а спустя пять минут они с матами набрасывались на меня за малейшую оплошность, даже если она сделана не по моей вине...Если бы я мог то ушёл бы в Эквестрию, воплотился бы в своём альтер-эго, музыканте-единороге , Бассе Тремблинге , и спокойно путешествовал по ней, помогая всем кто попадал бы в беду...

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 26 сен 2012 09:42

Я заметил что большниство брони - несчастные люди. Это видно по сообщениям и фанфикам которые они пишут. Почти во всех фанфиках где есть люди они представлены не то чтобы с плохой стороны а вообще как "силы зла". Типичный диалог между пони и человеком в таких фанфиках:
-Привет! Я (имя любой пони). А ты кто?
-Привет я (имя). Я пришел из ужасного мира в котором все плохие и глупые и нет ничего хорошего.

Многие брони мечтают попасть в Эквестрию и стать пони думая, что это сделает их счастливыми.
На самом деле все дело не в расе и не в мире. Дело в ВАС самих. Оглянитесь вокруг - в мире полно хороших вещей и хороших людей, много прекрасных мест. Просто нужно это УВИДЕТЬ.

По теме: я бы хотел попасть в Эквестрию но только на время.:)
P.S. Надеюсь что никого не обидел.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 26 сен 2012 09:56

YaPONYa писал(а): Оглянитесь вокруг - в мире полно хороших вещей и хороших людей, много прекрасных мест. Просто нужно это УВИДЕТЬ.
Естественно) Просто многие люди слишком циничны... Они не просто видят вокруг себя идиотизм и злобу, они хотят это видеть! Чем отлично дополняют природу людей...
А всё хорошее вокруг себя можно назвать утопией и жить спокойно... потому что так легче.

Veriverbium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2012 06:44

Re:

Сообщение Veriverbium » 26 сен 2012 10:04

YaPONYa писал(а):Я заметил что большниство брони - несчастные люди. Это видно по сообщениям и фанфикам которые они пишут. Почти во всех фанфиках где есть люди они представлены не то чтобы с плохой стороны а вообще как "силы зла". Типичный диалог между пони и человеком в таких фанфиках:
-Привет! Я (имя любой пони). А ты кто?
-Привет я (имя). Я пришел из ужасного мира в котором все плохие и глупые и нет ничего хорошего.

Многие брони мечтают попасть в Эквестрию и стать пони думая, что это сделает их счастливыми.
На самом деле все дело не в расе и не в мире. Дело в ВАС самих. Оглянитесь вокруг - в мире полно хороших вещей и хороших людей, много прекрасных мест. Просто нужно это УВИДЕТЬ.

По теме: я бы хотел попасть в Эквестрию но только на время.:)
P.S. Надеюсь что никого не обидел.
Мне ещё нравится, когда после просмотра сериала пишут - "Я разочаровался в человечестве", "Ненавижу людей" или там "Человеку не место в Эквестрии". Мало того что это бред полный (Вы же не включаете своих родителей, в плохих людей). Да на свете полно нехороших людей, больше половины населения, я бы даже сказал. Но зачем обобщать. Тогда огородись от интернета и улицы, и займись хиккованием. Только зачем? Не лучше ли жить, и радоваться жизни.
Чем вот так, уходить в депрессию, в себя. И думать... ах как у них там всё супер, и как у нас всё плохо. Или вы думаете что, от этого вам лучше станет, да не станет лучше. Нужно прикладывать усилия, чтобы было как у "них" грубо говоря. А для этого нужно начать с себя.
Кто-то тут писал, что покончил бы с собой, попав в Эквестрию, дабы не нарушать целостность мира. А что тебе мешает быть или стать добрым. Предрассудки? Стереотипы? Или ты что за себя не отвечаешь?

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 26 сен 2012 10:05

Все же плохого больше, чем хорошего, ибо по природе своей человек паразит. И сколько небыло бы хорошего, мы это поглотим. Сам я в принципе радуюсь жизни, но в мире пони стал бы счастливым.
Последний раз редактировалось Ba2sai 26 сен 2012 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 сен 2012 10:06

Veriverbium писал(а):Да на свете полно нехороших людей, больше половины населения, я бы даже сказал.
Ba2sai писал(а):Все же плохого больше, чем хорошего
Откуда инфа?

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ba2sai » 26 сен 2012 10:16

Prodius Stray писал(а):
Veriverbium писал(а):Да на свете полно нехороших людей, больше половины населения, я бы даже сказал.
Ba2sai писал(а):Все же плохого больше, чем хорошего
Откуда инфа?
Умирающая птичка на хвосте принесла из леса которого больше нет, ибо на хорошие дела был вырублен он.

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 26 сен 2012 10:16

Знаете игру "Ведьмак"?
Вот цитата оттуда:
"мир где нет добра и зла, а есть только поступки и их последствия"

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 26 сен 2012 10:18

Хорошего много, на самом деле) Это можно развидеть. Не знаю, как в больших городах, а в моём маленьком Горно-Алтайске просто рай :3 И люди добрые, и преступности считай нет... Ну там два разка в год что-нибудь может произойти, но в большинстве только хорошее ^_^ Может быть потому что городок не большой...
А вообще всё верно, нужно в первую очередь себя менять, а не обвинять во всем других. Бывали моменты, когда мне казалось, что брони уже не торт, но я просто никогда не забывал, всех тех хороших людей, с которыми встретился здесь, я общался с моими друзьями в сообществе и понял, что брони ещё те, пускай не все, но те. Истина в том, что все люди разные, ведь даже в самом райском уголке найдётся кто-то плохой, но я не связываюсь с такими и не обращаю на них внимания ^_^
Правда мне стыдно за дарк брони... Как то раз находил текст, мол "какая к чёрту дружбамагия?! На словах одно, а на деле другое, мы честные брони и не скрываем... бла бла бла"... Конечно, на много проще принять все соблазны тёмной стороны и гнить в них, чем попытаться побороть себя перед ними, или хотя бы сделать вид, что боришься.... Лично я их никогда не пойму. -_-
Но даже среди них у меня есть друзья, которые няшки :3 Жаль что не все там такие...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 26 сен 2012 10:26

Есть внутренний кодекс индивидуума, основанный на здравом смысле, моральные установки которого позволяют или не позволяют ему совершать те или иные поступки. Если окружение сформировало превратное представление о здравом смысле, то это большая проблема. А вообще, плохих людей нет.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Ba2sai » 26 сен 2012 10:35

VIM писал(а):Есть внутренний кодекс индивидуума, основанный на здравом смысле, моральные установки которого позволяют или не позволяют ему совершать те или иные поступки. Если окружение сформировало превратное представление о здравом смысле, то это большая проблема. А вообще, плохих людей нет.
Значит ли это, что и хороших людей нет? Не уверен, но есть люди которые поступают по совести. Я вот своей волю дал, так она меня за каждую мелоч грызет, даже если незначительно совру она меня заставляет идти и говорить правду. В общем дресерую я себя, но это дико сложно.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 26 сен 2012 10:43

Ba2sai, я убеждённый эгоцентрист, хоть и с некоторыми "реверансами" в сторону окружающих. Мои интересы первичны, чужие - вторичны. "Дрессировать" себя я не позволяю, но могу уступать по мелочам. Я - плохой человек? ;)

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение AxelKauaid » 26 сен 2012 10:43

Ba2sai писал(а): дресерую я себя, но это дико сложно.
В этом на мой взгляд и кроется проблема так называемых "Дарк брони" проще забыть о дружбамагии и назвать её мифом, чем хотя-бы пытаться быть дружбомагичным. А за тебя я рад :) честно говоря меня уже достал это делёж на тёмных и светлых :/

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 26 сен 2012 11:06

AxelKauaid, повторюсь, что идеальная дружбомагия - вроде коммунизма. Её нельзя внедрить мгновенно. И практика насаждения коммунизма IRL - лишнее тому подтверждение. Ты скажешь, дескать, пони - не люди. И я соглашусь. Но, тем не менее, пони могут быть ещё хуже людей, если дать волю табунным инстинктам. С неизбежным приобретением некоторых людских черт (ибо создатели франшизы - люди) вся эта совокупность повадок даёт коктейль, который сквозит во многих эпизодах канона. Дружбомагия - недостижимый идеал, и к нему идёт асимптотическое приближение, преодолевая условности, инстинкты, традиции и инерцию мышления. Путь тернист, всегда существует вероятность, что очередная встряска мироздания может свести на нет все ранние усилия.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Ba2sai » 26 сен 2012 11:09

VIM писал(а):Ba2sai, я убеждённый эгоцентрист, хоть и с некоторыми "реверансами" в сторону окружающих. Мои интересы первичны, чужие - вторичны. "Дрессировать" себя я не позволяю, но могу уступать по мелочам. Я - плохой человек? ;)
Батенька, я не знаю, знаете только вы сами.

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Syrius » 26 сен 2012 11:35

Нет, мне всё-таки придётся это сделать, и вновь прибегнуть в МОЕЙ теории существования Эквестрии, согласно которой пони живут на неком более высоком, возможно, энергетическом или ментальном уровне, т. е. их мир, его физика и физиология его обитателей полностью отличается от нашего. Люди же живут в своём мире. И что, вы думаете им прямо так хочется убивать, воевать, злиться и т. п.? Да нет же, как уже было сказано, не существует плохих людей. Просто такова наша природа. По сути люди такие же животные. Они так же подчиняются естественному отбору, низменным инстинктам и желаниям. Стремление к первенству, бесконечное желание обогатиться, алчность, циничность - вот лишь малая часть продуктов слияния нашей животной природы с нашим высоким интеллектом, сознанием и фантазией. Душа вступает в конфликт с телом. И мы, увы, не в силах ничего изменить. Надо либо смириться со своей несовершенностью и несовершенностью этого мира, либо бороться в битве, в которой нельзя победить и питать призрачные надежды, вроде желания стать пони и подняться тем самым на ступень (даже не на одну) выше.
Быть может я и в правду несчастный человек, но я выбираю второе. И вы можете как всегда закидать меня гнилыми помидорами. Но в этом весь я. И я буду жить, и я буду верить, и буду при этом радоваться жизни.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 26 сен 2012 12:17

*протянул свежий помидор Сириусу* Давай закидаем их, шучу =). На самом деле я согласен, у пони моральные принципы совсем другие, возьмите в пример хотя бы то, что они ходят голыми. Им все равно, ибо поняшам в детстве ни кто не говорил, что ходить голым стыдно или зазорно.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Haze » 26 сен 2012 12:21

Syrius писал(а):Нет, мне всё-таки придётся это сделать, и вновь прибегнуть в МОЕЙ теории существования Эквестрии, согласно которой пони живут на неком более высоком, возможно, энергетическом или ментальном уровне, т. е. их мир, его физика и физиология его обитателей полностью отличается от нашего.
Пони как минимум рождаются, взрослеют, стареют, болеют, едят, испражняются и умирают. В каком месте их физиология полностью отличается от нашей? А ещё у них как минимум есть деньги, а это значит, что об утопии речи быть не может.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Ba2sai » 26 сен 2012 12:23

Haze писал(а):
Syrius писал(а):Нет, мне всё-таки придётся это сделать, и вновь прибегнуть в МОЕЙ теории существования Эквестрии, согласно которой пони живут на неком более высоком, возможно, энергетическом или ментальном уровне, т. е. их мир, его физика и физиология его обитателей полностью отличается от нашего.
Пони как минимум рождаются, взрослеют, стареют, болеют, едят, испражняются и умирают. В каком месте их физиология полностью отличается от нашей? А ещё у них как минимум есть деньги, а это значит, что об утопии речи быть не может.
Разве в утопии не может быть бесплатных талончиков в виде желтых манеток?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Haze » 26 сен 2012 12:28

Ba2sai писал(а):
Haze писал(а):
Syrius писал(а):Нет, мне всё-таки придётся это сделать, и вновь прибегнуть в МОЕЙ теории существования Эквестрии, согласно которой пони живут на неком более высоком, возможно, энергетическом или ментальном уровне, т. е. их мир, его физика и физиология его обитателей полностью отличается от нашего.
Пони как минимум рождаются, взрослеют, стареют, болеют, едят, испражняются и умирают. В каком месте их физиология полностью отличается от нашей? А ещё у них как минимум есть деньги, а это значит, что об утопии речи быть не может.
Разве в утопии не может быть бесплатных талончиков в виде желтых манеток?
Эпплджек самим своим существованием опровергает эту теорию. Если бы талончики были бесплатными, не пришлось бы пахать, пытаясь содержать семью и хозяйство. См. гала, флим-флэмов. Алсо, в мире с бесплатными талончиками социальное неравенство в принципе невозможно, иначе это уже не утопия.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 26 сен 2012 12:36

Ba2sai писал(а):Разве в утопии не может быть бесплатных талончиков в виде желтых манеток?
Гы. Поням проще: кончилась еда - можно перейти на подножный корм, никакой карточной системы. Зимой оно, конечно, сложнее. Но сухой растительности всё равно остаётся довольно много, плюс к этому - остатки ягод, древесная кора... ;)

Кстати...
Меня окружал призрачный мир. Огромные постройки из разноцветного мрамора, украшенные колоннадами, возвышались среди маленьких домиков сельского вида. Вокруг в полном безветрии колыхались хлеба. Тучные прозрачные стада паслись на травке, на пригорках сидели благообразные седые пастухи. Все, как один, они читали книги и старинные рукописи. Потом рядом со мной возникли два прозрачных человека, встали в позы и начали говорить. Оба они были босы, увенчаны венками и закутаны в складчатые хитоны. Один держал в правой руке лопату, а в левой сжимал свиток пергамента. Другой опирался на киркомотыгу и рассеянно играл огромной медной чернильницей, подвешенной к поясу. Говорили они строго по очереди и, как мне сначала показалось, друг с другом. Но очень скоро я понял, что обращаются они ко мне, хотя ни один из них даже не взглянул в мою сторону. Я прислушался. Тот, что был с лопатой, длинно и монотонно излагал основы политического устройства прекрасной страны, гражданином коей являлся. Устройство было необычайно демократичным, ни о каком принуждении граждан не могло быть и речи (он несколько раз с особым ударением это подчеркнул), все были богаты и свободны от забот, и даже самый последний землепашец имел не менее трех рабов. Когда он останавливался, чтобы передохнуть и облизать губы, вступал тот, что с чернильницей. Он хвастался, будто только что отработал свои три часа перевозчиком на реке, не взял ни с кого ни копейки, потому что не знает, что такое деньги, а сейчас направляется под сень струй предаться стихосложению.
(с) А. и Б. Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу".

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 26 сен 2012 14:17

Многие тут имеют примерно такую мечту:
- попасть в Эквестрию
- завести друзей (многие говорят что хотят познакомится с какимм либо пони)
- найти работу по вкусу
- стать счастливым
-PROFIT
А что вам мешает поступить так же, но в реальном мире?
Вот такой план:
- попасть на Землю (галочка)
- завести друзей
- найти работу по вкусу.
- стать счастливым
В чем разница? Хм... может в том, что второй план вполне реален в отличии от первого?

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 сен 2012 15:01

Я бы привел другую цитату из того же произведения. Про людей, ага. Попробуйте потом эти же рассуждения применить к пони.
Спойлер

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Syrius » 26 сен 2012 16:08

Haze писал(а):Пони как минимум рождаются, взрослеют, стареют, болеют, едят, испражняются и умирают.
- пони рождаются. - Не знаю, я видел только появление в их реальности новых персонажей, создаваемых нами. На родах и при зачатии не присутствовал.
- пони взрослеют. - Я видел Твайлайт жеребёнка, на месте которой появилась "настоящая" Твайлайт. Сам процесс её взросления от нас остаётся скрыт. Был ли он? Или просто двух Твайлайт поменяли местами в нужный момент.
- пони стареют. - Тоже самое, что и с ТС только с Бабулей Смит.
- пони болеют. - Во втором сезоне РД ломает крыло. Ставлю против этого s1e05, где в начале серии она на полной скорости врезается в скалу. И кажется, она должна бы сломать себе шею, но немного погодя мы видим что сней абсолютно всё в порядке. Странно, вам не кажется? Вывод: Рейнбоу имитировала больное крыло, потому что нам по сценарию так было нужно.
- пони едят. - Не спорю. Этот процесс я видел самолично. (Тоже имитация?..)
- пони... испражняются (фу, какая мерзость). - Этот процесс я сам не наблюдал. Пинки, которой захотелось в туалет в поезде не в счёт. Та же ситуация, что и со сломанным крылом. Симуляция. Мы можем рисовать всё что захотим.
- пони умирают. - Ну пока ещё никто не умер. Будем надеется, что и дальше так будет.
Вообще, я сумел сформировать и доказать эту "Теорию Идеальной Эквестрии". Но вы можете верить во что хотите. Ведь на деле МОЯ теория даже более приземлённа, чем то, что предлагаете вы. Я же ставлю под сомнение автономность мира пони, который сохраняет свою "мультяшность" и частично управляется людьми. Поэтому я не хочу больше об этом спорить. Всё равно мы вряд ли узнаем как оно на самом деле. Так что предлагаю обняться и пожать друг другу руки. В конце концов, мы все брони и должны находиться в одной упряжке, несмотря ни на какие мелкие разногласия ;)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 сен 2012 17:17

Syrius писал(а):Не знаю, я видел только появление в их реальности новых персонажей, создаваемых нами.
Создай персонажа, пусть он появится.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 26 сен 2012 17:18

Сириус, да ты салоед-солипсист дичайшего масштаба. А пока не увидел как люди какают, тоже не верил? Я просто тащусь. Какой же ты одуванчик. Именно такие потом начинают выпадать в осадок, узнавая о правиле 34, .mov роликах, фолаче, гримдарке и прочих интересных штуках.

Кстати, ничего ты не сформировал и не доказал. Но я готов выслушать твою теорию.

Аватара пользователя
Syrius
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 авг 2012 11:30
Откуда: Россия, г. Орёл

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Syrius » 26 сен 2012 18:03

Prodius Stray писал(а):
Syrius писал(а):Не знаю, я видел только появление в их реальности новых персонажей, создаваемых нами.
Создай персонажа, пусть он появится.
Уже. Слышал, что мысли материальны? Всё что мы создаём и о чём думаем где-то да существует. Доказано квантовой механикой.
GaPAoT писал(а):Но я готов выслушать твою теорию.
Слишком долго будет всё объяснять. Об этом нужно целые книги писать. В любом случае я в свою очередь готов ответить на любые самые коварные вопросы, раз уж на то пошло.
А вообще, ваше мышление меня очень занимает. Сколько уже обсуждаю подобные темы, такого ни разу не слышал. Всё таки всегда считалось, что персонаж мультфильма это рисунок, набор пикселей в совокупности с характером, голосом, памятью, проще говоря - это информация, а информация - это энергия. А дорисовывая и додумывая то чего в оригинале нет, мы создаём уже другую реальность. Так что вы правы, Эквестрия именно такая, как вы её представляете, но это уже не та Эквестрия, что мы видим в мультфильме, а отражение вашего субъективного представления о ней. (Интересный вопрос, а существует ли в таком случае чистая "Идеальная Эквестрия" или у каждого она своя?) Поэтому я выступаю против многих фанфиков и артов. Кстати, у меня есть идея фанфика, в котором главный герой (человек) попадает в реальность созданную "Cupcakes". Концовка должна быть очень драматической. Ну, что-то я ушёл от темы...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 сен 2012 18:11

Сириус. У тебя очень... ошибочный взгляд на вещи.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Seestern » 26 сен 2012 18:19

Syrius писал(а): а существует ли в таком случае чистая "Идеальная Эквестрия"?
Разве что в Париже, в Палате мер и весов.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 26 сен 2012 18:34

Syrius, Шопенгауэра на тебя нет! Вот он бы тебя в хвост да в гриву!.. > <
Syrius писал(а):Кстати, у меня есть идея фанфика, в котором главный герой (человек) попадает в реальность созданную "Cupcakes". Концовка должна быть очень драматической. Ну, что-то я ушёл от темы...
Не надо. А то будет частичное переложение всё того же Желязны в эпизоде с Бармаглотом, только на пару порядков хуже и с набившей оскомину предсказуемой концовкой. Не входи в эту реку, козлёночком станешь.)

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 26 сен 2012 19:03

Слишком долго будет всё объяснять. Об этом нужно целые книги писать. В любом случае я в свою очередь готов ответить на любые самые коварные вопросы, раз уж на то пошло.
Так я и думал. Ничего у тебя нет, кроме своей фантазии о Эквестрии. И почему-то ты счел, что твоя фантазия лучше чужих фантазий.

Аватара пользователя
Estrawen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011 13:09

Сообщение Estrawen » 26 сен 2012 19:53

А ещё у них как минимум есть деньги, а это значит, что об утопии речи быть не может.
ну...деньги являются стандартным средством уравнивания ценностей большой группы существ между собой, так что без денег сообщество не в состоянии существовать, поскольку точка восприятия каждого индивидуума будет отличатся от точки восприятия прочих, а значит каждый сможет считать что его доля хуже чем у остальных, что в свою очередь приведёт к попыткам выравнять изначально неверное восприятие.По крайней мере мне так кажется =)
В дополнение , " Счастье не в деньгах а в их количестве" , известное выражение, но я использую его сейчас не в типичном смысле что в него вкладывает большинство. Стремление большинства получить как можно больше денег держится на стремлении жить лучше , поскольку всегда есть недостижимые вещи, в Эквестрии пони работая по своей специализации\таланту получают адекватную плату и соответственно живут в большем достатке, таким образом проблемы денежного типа их не так сильно безпокоят, конечно случаются независящие от них проблемы и деньги тратятся , но в полную нищету пони практически не могут попасть, поскольку их таланты позволяют им подниматься вновь на ноги и вновь восстанавливать свой уровень жизни, который по видимому выше чем у нас. Таким образом даже имея в обиходе деньги, Эквестрия выглядит гораздо лучше нашего мира , а значит более приближена к утопии...
YaPONYa писал(а): Вот такой план:
- попасть на Землю (галочка)
- завести друзей
- найти работу по вкусу.
- стать счастливым
В чем разница? Хм... может в том, что второй план вполне реален в отличии от первого?
план хороший но... Всегда есть но...
завести друзей - имеются , конечно не столь безкорыстные как были бы в Эквестрии, но всётаки близкие друзья =)
найти работу по вкусу - ну...во первых не всегда наша мечта о будущей работе воплощается в реальность, иногда банально не хватает способностей для той работы о которой мечтаешь, тут у пони есть бонус, они знают свой талант, в котором они лучше всех, и могут отталкиваться от этого, а вот люди... кто-то через чур самоуверен и считает что он мега талант а на деле просто самоуверен и этого таланта у него нет , кто-то наоборот не уверен в собственных силах, и сомневается что у него есть талант... В добавок в отличие от Эквестрии где у каждого пони неповторимый талант у людей таланты повторяются и дублируются , причём в большом количестве, что приводит к проблеме реализации таланта, даже при осознании оного и достаточных навыках для его использования... Так что найти работу по вкусу не так просто как кажется.
стать счастливым - хех... у каждого из нас свои желания и удовольствия, " о вкусах не спорят" , и для каждого счастье состоит в чём-то своём, особенном. И не всегда собственное счастье доступно при текущих возможностях. Кто-то чувствует себя счастливым на огромной скорости несясь по дороге, навстречу неизвестности, но семья о которой нужно заботится, работа , отсутствие необходимой техники или возможности пользоваться необходимой техникой , всё это не позволяет ему насладится подлинным счастьем, и он вынужден искать хотя бы небольшого примирения со своей истинной страстью и источником Истинного счастья в мелких заездах стрит рейсинга, внутренне боясь того что родные обнаружат его развлечение и отнимут у него даже эту небольшую возможность почувствовать хотя бы отблеск Истинного Счастья... Так что стать счастливым здесь гораздо сложнее чем может казаться...
Syrius писал(а):
Prodius Stray писал(а):
Syrius писал(а):Не знаю, я видел только появление в их реальности новых персонажей, создаваемых нами.
Создай персонажа, пусть он появится.
Уже. Слышал, что мысли материальны? Всё что мы создаём и о чём думаем где-то да существует. Доказано квантовой механикой.
Всё таки всегда считалось, что персонаж мультфильма это рисунок, набор пикселей в совокупности с характером, голосом, памятью, проще говоря - это информация, а информация - это энергия. А дорисовывая и додумывая то чего в оригинале нет, мы создаём уже другую реальность. Так что вы правы, Эквестрия именно такая, как вы её представляете, но это уже не та Эквестрия, что мы видим в мультфильме, а отражение вашего субъективного представления о ней. (Интересный вопрос, а существует ли в таком случае чистая "Идеальная Эквестрия" или у каждого она своя?)
насчёт материальности мыслей , согласен=) сам тоже верю что то что мы придумываем воплощается в реальность в каком-то из безграничного количества отражений реальности =)
ну а насчёт создания субъективного отражения мира , допустима синхронизация множества практически идентичных миров , если отличия в них слишком незначительны чтобы иметь возможность отделить один мир от другого. это как с теми параллельными прямыми, которые не пересекаются, если их заставить пересечься то они сольются воедино, в реальности абсолютно 100% но идентичных миров быть не может, всегда будут отличия, но если они менее одной сотой процента то при синхронизации они смогут нивелировать столь незначительные отклонения и сольются воедино объединившись в единый мир. таким образом отражение нашего субъективного образа мира может быть едино с отражением чьего-то ещё субъективного образа мира, а значит и Идеальная Эквестрия допустима, как единый образ созданный из всех отражений этого мира.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 сен 2012 20:26

Estrawen писал(а):А ещё у них как минимум есть деньги, а это значит, что об утопии речи быть не может.
Как связаны деньги и утопия? С тем же успехом можно заявить "У поней есть колесо, а значит об утопии не может быть и речи."

Аватара пользователя
Estrawen
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011 13:09

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Estrawen » 26 сен 2012 20:53

Haze писал(а): А ещё у них как минимум есть деньги, а это значит, что об утопии речи быть не может.
это уже вопрос к автору утверждения, а не ко мне, но мне кажется что Хазе считает что Утопия должна быть с абсолютным равенством и гармонией, которых нет пока у общества есть деньги, демонстрирующие неравенство между индивидуумами, что я и пытаюсь опровергнуть своим предыдущим сообщением=)

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 сен 2012 21:55

Syrius писал(а):Уже. Слышал, что мысли материальны? Всё что мы создаём и о чём думаем где-то да существует.
ПЦ! ПЦ! ПЦ!

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 27 сен 2012 04:09

Вот мысли то как раз и не материальны, потому что из материи и излучения не состоят. Они абсолютно реальны, но это не материя, так что...

Veriverbium
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2012 06:44

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение Veriverbium » 27 сен 2012 04:38

Syrius писал(а):- пони умирают. - Ну пока ещё никто не умер. Будем надеется, что и дальше так будет.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re:

Сообщение Ba2sai » 27 сен 2012 04:42

Haveglory писал(а):Вот мысли то как раз и не материальны, потому что из материи и излучения не состоят. Они абсолютно реальны, но это не материя, так что...
Все наши идеи имеют тенденцию к материализации, когда часто повторяются или представляются визуально и эмоционально. Если мы постоянно фокусируем внимание на финансовых затруднениях, мы фактически приглашаем их остаться. Если мы фокусируемся на несовершенстве мира, мы не способствуем его улучшению, а лишь вскрываем его раны.(цитата)
Советую почитать о значении слова Мыслеформа, а так же об опытах Фукураи и Эйкзенбуда.

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 27 сен 2012 09:04

Сообщество брони постепенно превращается в новую секту (если уже не превратилось). Скоро будут ходить по домам с вопросами "Ты веришь в Эквестрию? Ты хочешь стать пони????". Что дальше? Терроризм во имя дружбомагии?

Вы что? Это же просто мультик! Он должен приносить только радость! Брони - фанаты этого мультика и в этом нет ничего постыдного (пусть это детский мультик), фанаты есть у каждого сериала, но зачем на весь интернет орать "горжусь тем что я брони!!! Дружбомагия!! Хочу стать пони!!! Плахие людишки!!!" и кидать пони- картинки в чат? Представьте если я к примеру люблю смотреть человека-паука, но это ведь не значит что я должен кричать: "горжусь тем что смотрю человека паука! Хочу стать человеком пауком!!" и кидать его картинки в чат.
А верить в существование Эквестрии это имхо вообще болезнь (без обид)...мультик мультиком, но жить надо реальной жизнью, а не глупыми фантазиями.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Желали бы Вы попасть в мир пони? :)

Сообщение VIM » 27 сен 2012 09:17

Один поциэнт встал на путь к излечению (излечению ли?). Если судить по дилетантскому диагнозу, остальные неизлечимы. Зовите дока, нужна профессиональная оценка состояния больных! =)
YaPONYa писал(а):но зачем на весь интернет орать "горжусь тем что я брони!!! Дружбомагия!! Хочу стать пони!!! Плахие людишки!!!" и кидать пони- картинки в чат?
А вот это интересно! Пруфы в студию. Хочу знать, что происходит в терминальной стадии течения болезни! :3

Аватара пользователя
YaPONYa
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 сен 2012 09:07

Сообщение YaPONYa » 27 сен 2012 09:28

VIM, ты зарегистрирован в какой либо социальной сети? Зайди в какую нибудь большую группу. Так называемые "тру брони" кидают туда тонну картинок с Пинки и другими поняшками. Я не хейтер, мне самому нравится сериал и некоторое творчество фанатов по нему. Но картинки с пони в каждой второй группе мне лично(и не только мне) уже поднадоели.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 27 сен 2012 09:32

Ba2sai писал(а):Все наши идеи имеют тенденцию к материализации, когда часто повторяются или представляются визуально и эмоционально.
Но это не мысли, это лишь их следствие.
Да даже если говорить о материальности, то всё, что мы видим - это не материя. Это лишь преобразованные в изображение, которое появляется и существует только в нашем разуме, наравне с мыслями и воспоминаниями, световые волны, так что можно сказать, что реальность строго субъективная для каждого человека и пересекаются они лишь косвенно, посредством материи, на которую они воздействуют.
YaPONYa писал(а):"тру брони".
Ну а как еще им доказывать всем окружающим и себе в первую очередь, что они не ничем не примечательная и ничем не выделяющаяся на фоне остальных группа никчемных людишек, не способных выделиться никак иначе, кроме как через хипстерство?

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 27 сен 2012 09:37

YaPONYa писал(а):VIM, ты зарегистрирован в какой либо социальной сети? Зайди в какую нибудь большую группу. Так называемые "тру брони" кидают туда тонну картинок с Пинки и другими поняшками. Я не хейтер, мне самому нравится сериал и некоторое творчество фанатов по нему. Но картинки с пони в каждой второй группе мне лично(и не только мне) уже поднадоели.
Я во Вконтакте есть. Захожу раз в месяц по обещанию. Какие-то бронячьи группы видел краем глаза, когда произошёл бугурт на тему плагиата Ренькиного арта. С тех пор пока не заглядывал. Может, тебе избрать аналогичную линию поведения? Сразу можно будет закрыть кирпичный заводик. Ибо твоя оценка - другой полюс того же самого планетоида, и это также нехорошо. Люди постят картинки - значит это им нужно. Пусть и у них будет радость в жизни. (:

Аватара пользователя
Black Snooty
Сообщения: 3212
Зарегистрирован: 14 июн 2011 20:16
Контактная информация:

Сообщение Black Snooty » 27 сен 2012 09:47

YaPONYa писал(а): А верить в существование Эквестрии это имхо вообще болезнь (без обид)...мультик мультиком, но жить надо реальной жизнью, а не глупыми фантазиями.


Гморк одобряет.

Ответить