Вариант присутствия человека в FiM

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 20:11

Xantar писал(а): Это интересно. Но у молекул камня должны быть достаточно прочные связи и рвать их всё равно придётся. После прекращения подачи энергии тогда цилиндр должен был рассыпаться, а не ударить Спайку по голове.
Можно сравнить это с сохранением документа на компе. Если ты рисуешь, а потом вдруг вырубается электричество, ты вернёшься к исходному документу (булыжнику)

Вобще магия видимо не меняет настоящую матрицу предмета, а лишь "накалякивает" сверху определённые свойтсва, вид ит д. Это объясняет например, почему продолжала летать птица, превращённая в апельсин. Она и осталась птицей, а апильсин накалякан сверху и исчезнет, когда иссякнет вложенная в заклинание энергия

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Re:

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 20:12

kuzya93 писал(а):
Ещё в 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, ну или по крайней мере его ядро.
Угу. Вот только отдельные атомы, с огромными затратами энергии получаемые на ускорителях, не могут использоваться как оружие, :-).
Проблема в том, что получение заметной массы антивещества — или намного сложнее всей виденной нами маги единорогов (если пытаться менять заряды у существующих частиц), или намного энергозатратнее (если создавать антивещество с нуля).

А по поводу преобразования камня — учитывая то, что он потом вернулся в исходное состояние, я бы сказал, что цилиндр был сложно сделанной иллюзией, физически привязанной к камню.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 20:17

kuzya93 писал(а):
Ещё в 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, ну или по крайней мере его ядро.
Угу. Вот только отдельные атомы, с огромными затратами энергии получаемые на ускорителях, не могут использоваться как оружие, :-).
Проблема в том, что получение заметной массы антивещества — или намного сложнее всей виденной нами маги единорогов, или намного энергозатратнее.

А по поводу преобразования камня — учитывая то, что он потом вернулся в исходное состояние, я бы сказал, что цилиндр был сложно сделанной иллюзией, физически привязанной к камню.
Энергия... Масса Солнца 1,989E30 кг. Можешь почитать, какую энергию нужно приложить, чтобы сдвинуть его хоть на метр. Селестия им управляет. Когда Дискорд освободился из статуи он менял день и ночь чрезвычайно быстро. Что это означает - думай сам. Дискорд так же преобразовывал воду, конденсированную в облаках в сложные органические соединения - шоколадное молоко, которое ещё Пинки употреблялось внутрь, так что это должно быть настоящее шоколадное молоко. Из воды шоколадное молоко не сделать просто так. Нужно разбирать не молекулы воды на атомы, а атомы на нуклоны. Если делать это в масштабах страны, пусть даже небольшой, энергия должна получиться на порядки больше, чем при аннигиляции килограмма антивещества или взрыва царь-бомбы.
Soarin писал(а): Вобще магия видимо не меняет настоящую матрицу предмета, а лишь "накалякивает" сверху определённые свойтсва, вид ит д. Это объясняет например, почему продолжала летать птица, превращённая в апельсин. Она и осталась птицей, а апильсин накалякан сверху и исчезнет, когда иссякнет вложенная в заклинание энергия
Дело в том, что я - слоупок. И я не понимат и не представлят физику процесса, так сказать. Так что по-моему это бред.

За сим я удалюсь ввиду того, что мои аргументы иссякли. Ну хоть от тема подрыва Эквестрии ядерными бомбами и заражения её сибирской язвой ушли. И то хорошо

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 20:25

Xantar
По поводу Солнца — как раз по этой причине по фандому гуляет предположение, что Солнце у них маленькое, типа зеркала или реактора на низкой орбите.
По поводу молока — а кто сказал, что оно сделано из воды, а не из углекислого газа воздуха? Конечно, так тоже не просто, но если запустить каталитическую реакцию, использующую энергию света, то можно обойтись малой энергией и разумно-большим мастерством.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 20:25

Xantar писал(а):Масса Солнца 1,989E30 кг. Можешь почитать, какую энергию нужно приложить, чтобы сдвинуть его хоть на метр. Селестия им управляет
Лол, при чём тут НАШЕ солнце? Селестия управляет нашим солнцем и нашей луной? Или эквестрийскими? С чего ты взял что эквестрийские равным нашим про размеру? -_- Там вполне могут быть 20метровые спутники на небольшой высоте - один горящий, другой с профилем НММ
Xantar писал(а):Когда Дискорд освободился из статуи он менял день и ночь чрезвычайно быстро
Скорее делал вид, что меняет -_- Заклинание такого уровня даже Трикси без амулета провернёт после небольших тренеровок. Если уж она свою дуэль с медведицей на небе рисовала, то и летающие солнце-луну нарисует, и "ночное" затемнение сделает
Xantar писал(а):которое ещё Пинки употреблялось внутрь, так что это должно быть настоящее шоколадное молоко
Или Пинки должна думать, что это шоколадное молоко...

ananas666
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2013 14:03

Сообщение ananas666 » 24 апр 2013 08:58

При чём тут аннигиляция? У нас не то что разное строение элементарных частиц. У нас разное строение Вселенной. И с вероятностью 10000000000000% они обе с-коллапсируют(а-ля Теория струн).

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 24 апр 2013 09:07

Как по мне - так человек, попавший туда, закончит выходом в окно.

Аватара пользователя
K.S.I.
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: 16 фев 2012 15:41
Откуда: Симферополь

Сообщение K.S.I. » 24 апр 2013 09:09

А вот интересно есть ли в Эквестрии зоопарки.

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 24 апр 2013 09:10

Ну да, согласен, его могут повязать и демонстрировать детишкам, как пример ошибок природы.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 24 апр 2013 09:47

Luvecerviere писал(а):Ну да, согласен, его могут повязать и демонстрировать детишкам, как пример ошибок природы.

Это слишком жестоко... Почему я подумал о "Планете обезьян"? Наверное скоро выйдет фанфик "Планета Людей" хе-хе-хе

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 24 апр 2013 09:49

Luvecerviere писал(а):Ну да, согласен, его могут повязать и демонстрировать детишкам, как пример ошибок природы.
Власти понивиля посмотрят на человека, пожмут плечами и посадят в загон вместе со свиньями.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 24 апр 2013 09:57

Agent Pink писал(а):и посадят в загон вместе со свиньями.
Тогда надо будет посадить свинью в загон внутри загона в доказательство своего высшего положения.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Dethtroll » 24 апр 2013 14:59

Пусть только попробуют посадить меня в загон - быстро напомню им из чего делают радугу. И тогда у нас будет полная дружбомагия)

Аватара пользователя
Летуценьнік
Сообщения: 5289
Зарегистрирован: 06 окт 2011 18:54
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Летуценьнік » 24 апр 2013 15:21

возьмут в плен одну пони, вселят в её сознание человека
Мне вспомнился фанфик "Стальные крылья"...

LazurSmile
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 апр 2013 09:55

Сообщение LazurSmile » 26 апр 2013 10:05

Не уверен, может быть будут обезьяны. В G1 они были. А в 4-м врятли

Аватара пользователя
Радужный Вихрь
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: 22 мар 2016 17:20
Откуда: Мордовия,Дубёнки...

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Радужный Вихрь » 24 мар 2016 08:51

Появится в Эквестрии только в образе пони,мало ли-кого напугаешь\шокируешь.Или если уж попал человеком-проси принцессу Селестию о перевоплощении как можно скорее...

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 24 мар 2016 09:16

Ну-ну. То есть зебры, минотавры, алмазные псы, овцы, бараны, коровы, драконы, драконикус, перевертыши, цветные люди из параллельной вселенной - это ничего, а обычный человек их напугает.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение NTFS » 24 мар 2016 09:30

зебры, минотавры, алмазные псы, овцы, бараны, коровы
есть существа более или менее "лошадиной" природы.

Драконов они боятся, ну или побаиваются.
Перевертыши - ну, чай им точно не нальют.
При мир в зеркале знает десяток пони.

А в мире сериала, от одной только Зекоры всё население пряталось по погребам.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 24 мар 2016 09:33

А Айрон Вилл устраивает туры и ведет успешный бизнес. Не аргумент.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение NTFS » 24 мар 2016 09:40

Осторожный и аккуратный человек, конечно, шока не вызовет. А если будет бегать и кричать "Пони, пони, пони!" - то точно команду по цементированию вызовут.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 24 мар 2016 09:41

Не вызовут. Чокнутых бегающих поней там куда больше, и ничего. Культурные особенности.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Lex » 24 мар 2016 18:27

В первом мульте был человек. Девочка, по имени не то Мэгги, не то Мэйган, не помню.

http://vk.com/video-12587826_164494656

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 24 мар 2016 20:01

Да, была, но потом её убрали чуть ли не сразу.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Spirit of magic » 24 мар 2016 20:10

Попробовал я эту серию посмотреть. Ой, чувствую, не смогу я смотреть сезоны 80-ых. Они с нашими пони и рядом не были, одно название. Ну а так, ЕГ -по-сути люди, ну и ничего, их никто из Эквестрии не боится и сами в них превращаются. Хотя и интересно было-бы увидеть какой-то официальный кусочек, где рядом стоят пони и люди.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 24 мар 2016 21:22

Мда, пока дальше фанатского пунктика Лиры насчёт людей и сочинительства фанфикрайтеров мы пока не дошли. А жаль.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Lex » 25 мар 2016 07:41

Spirit of magic писал(а):Попробовал я эту серию посмотреть. Ой, чувствую, не смогу я смотреть сезоны 80-ых. Они с нашими пони и рядом не были, одно название.
Там классический для американской анимации рисунок :) А в FiM слегка уклон в сторону японского аниме.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Spirit of magic » 25 мар 2016 08:18

Lex писал(а):
Spirit of magic писал(а):Попробовал я эту серию посмотреть. Ой, чувствую, не смогу я смотреть сезоны 80-ых. Они с нашими пони и рядом не были, одно название.
Там классический для американской анимации рисунок :) А в FiM слегка уклон в сторону японского аниме.
Я не только про графику, но и про сюжет. Возможно году в 88-90 если-бы их у нас показывали, то еще и сгодились.

Аватара пользователя
Lex
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 15 мар 2016 19:13
Откуда: Московская область, г. Хотьково

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Lex » 25 мар 2016 08:24

Spirit of magic писал(а): Я не только про графику, но и про сюжет. Возможно году в 88-90 если-бы их у нас показывали, то еще и сгодились.
Их показывали :) И вполне сгодились :) Но да, FiM значительно красивее и интереснее.

Аватара пользователя
Spirit of magic
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 30 авг 2015 17:35
Откуда: Козацкая земля

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Spirit of magic » 25 мар 2016 08:31

Lex писал(а):
Spirit of magic писал(а): Я не только про графику, но и про сюжет. Возможно году в 88-90 если-бы их у нас показывали, то еще и сгодились.
Их показывали :) И вполне сгодились :) Но да, FiM значительно красивее и интереснее.
Может быть, но что-то совершенно не помню такого, одними из первых западных мультфильмов в 90, если не в 91 стали Чип и Дейл и Утиные истории, потом уже массово пошло, но пони не было вроде.
А вот совмещать в кадре людей и пони сейчас не рискуют, ЕГ существуют как-бы сами по себе.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 03 авг 2016 11:22

Lex писал(а):В первом мульте был человек. Девочка, по имени не то Мэгги, не то Мэйган, не помню.
Мэган.
Мэган МакКарти? Совпадение?(с)

@lek(ey писал(а):Да, была, но потом её убрали чуть ли не сразу.
Ага, убрали... Сперва добавив к Мэган двух мелких детишек (девочку и мальчика), затем -- трёх ведьм и их помощника, затем вообще целый городок...
Хорошо так убрали...
Или сейчас, скажете, не мальчик усмирял-успокаивал Найтмер, и не ведьмы (ах да, у одной из ведьм ещё и мелкая то ли ученица, то ли дочка!) с помощником Старлайт в Найтмер оборотили?

Ответить