Вариант присутствия человека в FiM

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Dilandu
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 мар 2012 17:25

Сообщение Dilandu » 27 май 2012 17:18

Но даже если допустить, что человечество так и останется торгашем и захочет сколотить капитал на планете, обжитой пони, то открытые военные действия - это последнее, к чему прибегнут люди, если вообще прибегнут и не предпочтут удалиться без убытков.
Доктрина гарантированного взаимного уничтожения перестает действовать в Космосе. Т.к. стороны теперь не ограничены одной планетой.

Ну и да, если мы господствуем в Космосе, то де-факто мы выиграли войну на поверхности.

Аватара пользователя
SninS
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 10 авг 2011 04:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение SninS » 28 май 2012 05:13

GaPAoT писал(а): На Земле будущее, какой-нибудь 2156 год. Войны прекратились, у каждого человека есть личный рой наноботов, который может создать ему всё, что требуется для жизни. Энергетический кризис решен, энергии завались, благодаря достижениям науки очистка планеты от техногеннного заражения почти завершена. И тут бац, новый мир, и возможность наладить контакт с другой расой, развить науку в мире магии и попытаться обучиться магии самим. Воевать никому вообще не нужно - смысл, если всё и так доступно?
Давай пойдем от обратного. Что если сами пони, скажем так, не очень желают идти с людьми на дружественный контакт?
Дружба-дружбой, но никто не знает как по ту сторону портала отреагируют на нас. Возможно, не с самой лучшей стороны. И ИМХО, если чудом сможем установить контакт, то человеку будет угодить сложно (но тут уже индивидуально).

Ах, да, тут про милитаризм заходило... Эквестрийскую армию НЕ показывали, только толком небоеспособную, чейнджлинги подтвердят королевскую гвардию. Может у них и вовсе армии нет? (как у той же Японии, у них же силы самообороны).

И, если сравнивать по уровням техники, они заметно отстают. (Примерный уровень, по сравнению с человеком по технике, пусть всё на техномагии, тем не менее, максимум, МАКСИМУМ, который я могу вскинуть - от конца 19 века до середины 20 века). Тут наверно кто-то про плотину заикнется, мол, современно - Дамба Гувера не согласится. Стройтехника тоже была тогда уже.

Ну и если до полнейшего маразма и ПГС доходить - камуфляж у Пони (наверно в Военторге добытый) из серии Dragon Quest напоминает американский камуфляж 30-ых годов, который десантники и маринесы использовали во время ВМВ. Да, как ни пародоксально, даже Каска у Твай (sic!) напоминает каску М1 для разведчиков (с сеткой), как раз тех времен. Amirite?

Собсно, сама униформа:

Сама каска М1:

И матчасть по камуфляжу:
http://www.kamouflage.net/camouflage/00111.php

Так что пока у меня всё сходится. Рад буду услышать дополнения и примечания, если у кого найдутся.

Пожалуй, я на этом закончу и продолжу наблюдать за дискуссией, ибо интересно.
Пока не поддержу ни мирную, не военную точку зрения. Ибо переиграл в Цивилизацию (в разные части). И я думаю, надо искать альтернативы. Взаимовыгодные.

Аватара пользователя
WarShy
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 май 2012 03:31

Сообщение WarShy » 28 май 2012 05:42

у меня в голове зреет очередной фанфик на эту тему, но он настолько большой, адовый и покинутый зверьком обоснуем, а я такой фиговый графоман и вообще ленивец, что дальше головы с вероятностью 99% мои идеи не пойдут

Аватара пользователя
ArmorPony
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 июл 2012 07:08

Сообщение ArmorPony » 07 июл 2012 07:29

Насчет войны: ИМХО агрессия скорее всего ожидаема больше от пони, чем от людей . Т.к пони посчитают что дисгармония на Земле может нанести вред Эквестрии. И они попытаются завоевать Землю, чтобы создать гармонию на планете (У вас нет гармонии? Мы идем к вам).

Вервольфрам

Сообщение Вервольфрам » 07 июл 2012 08:14

ага, после чего этой вашей эквкактотам и "пони" не станет, ибо земляне воевали всю свою историю, у ни куча оружия и технологии, хана "поням" короче...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 07 июл 2012 08:18

Вот давайте еще развернем обсуждение: кто круче, пони или люди?

Вервольфрам

Сообщение Вервольфрам » 07 июл 2012 08:26

люди, ибо тот у кого на планете оружия достаточно чтобы уничтожить все живое несомнено круче чем кучка разноцветных травоядных.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 07 июл 2012 10:09

Это была шутка Т_Т Не надо такое обсуждение разворачивать.

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Steve » 16 июл 2012 05:37

Если пони откроют Землю, и научатся превращаться в людей, они смогут скупить все за свои алмазы. А людей исподволь приучать к своему господству через снятый засланными агентами FiM. :)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение VIM » 16 июл 2012 05:43

Пароспрайт Эдем писал(а):Простите не удержался...
Спойлер
Спойлер
Yeah! В Воображляндию их! И пусть Челмедведосвин откусит всем головы! =)

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Steve » 16 июл 2012 06:03

Или так: на Землю телепортируется статуя Дискорда, и активируется. А Селестия (вероятно, в человеческом облике) через некоторое время "спасает" человечество. Вероятно, правительницей пони она стала именно так. Кто она на самом деле -- никто не знает.

ananas666
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 апр 2013 14:03

Сообщение ananas666 » 23 апр 2013 15:51

Для уничтожения Земли достаточно 15-ти ядерных бомб. Вопрос: сколько понадобится бомб для уничтожения их планеты при условии, что она в 2-3 раза меньше Земли?

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 16:23

ananas666 писал(а):Для уничтожения Земли достаточно 15-ти ядерных бомб. Вопрос: сколько понадобится бомб для уничтожения их планеты при условии, что она в 2-3 раза меньше Земли?

Один "Сатана" заряженный 6 зарядами "Царь-Бомба"

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 16:35

ananas666 писал(а):Для уничтожения Земли достаточно 15-ти ядерных бомб
Уже было взорвано во время испытаний за 50 лет более 2000 бомб, и ничо -_-

Взрывы супервулканов и падения гигантских астероидов в миллионы раз мощнее Царьбомбы, происходило на Земле это довольно часто, и опять же - ничо не уничтожилось


Но Эквестри не в "2-3 раза меньше Земли", а раз в 100, так что там уже по другому будет возможно. Миллиона царь бомб наверное хватит

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 16:44

Ядерные бомбы — это пошло. Давайте лучше биологическое оружие обсуждать. Тем более в борьбе с иными видами оно особенно удобно.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Re:

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 16:50

Soarin писал(а): Взрывы супервулканов и падения гигантских астероидов в миллионы раз мощнее Царьбомбы, происходило на Земле это довольно часто, и опять же - ничо не уничтожилось
Ты забываеш тот факт, что ученых, разрабатывающие "Царь-Бомба", заставили сократить ее мощность в ДВА раза. Иначе, после взрыва, Земля имела большой шанс откланится от своей траектории.
kuzya93 писал(а):Ядерные бомбы — это пошло. Давайте лучше биологическое оружие обсуждать. Тем более в борьбе с иными видами оно особенно удобно.
Ага, Татары-Монголы уже во всю их использовали во времена налетов на Русь. Так что это самый древний ОМП, который я знаю.

Мне кажется тема ядерного/химического/биологического луче опустить в отдельную тему -_-

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 17:22

Chikatilo писал(а):Ты забываеш тот факт, что ученых, разрабатывающие "Царь-Бомба", заставили сократить ее мощность в ДВА раза. Иначе, после взрыва, Земля имела большой шанс откланится от своей траектории.
->
Wikipedia писал(а):Based on crater formation rates determined from the Earth's closest celestial partner, the Moon, astrogeologists have determined that during the last 600 million years, the Earth has been struck by 60 objects of a diameter of 5 km (3 mi) or more. The smallest of these impactors would release the equivalent of ten million megatons of TNT and leave a crater 95 km (60 mi) across. For comparison, the largest nuclear weapon ever detonated, the Tsar Bomba, had a yield of 50 megatons.
http://en.wikipedia.org/wiki/Impact_event
Мне кажется тема ядерного/химического/биологического луче опустить в отдельную тему -_-
Последние дни вообще во всех темах что-то злое обсуждают. Я даже не знаю, смотреть, участвовать или в отдельные темы пытаться выносить, :-).

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 17:34

Это очень хорошо подкидывать английский текст человеку, который не может нормально спросить на английском: Где тут туалет?

Но я как плнел: Астероидов выпало 60 штук за 600 миллионов лет; их мощность может достигать до 10 миллионов мегатон("Царь-бомба" 58 мегатон в сокращенном виде.)

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 18:13

Ок, извини, в следующий раз учту. :-).
Но зря прибедняешься, понял почти правильно; только 10 миллионов мегатон - это мощность самого маленького из 60.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 18:22

kuzya93 писал(а): Но зря прибедняешься, понял почти правильно; только 10 миллионов мегатон - это мощность самого маленького из 60.
Но это все равно было давным давно... Земля тогда все таки отличалась от того, что мы имеем.
Но этот факт можно убрать или оставить, кто знает?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 18:33

50 мегатон для Земли - это удар пылинки по футбольному мячу -_- Ты даже кратер от царьбомбы на спутниковой фотке не найдёшь, если не будешь знать, куда смотреть...

Дома поняшам в Понивиле конечно посносит (если взорвать бомбу в Кантерлоте), в остальных городах максимум стёкла повыбивает. Но о тотальном уничтожении всей Эквестрии говорить не приходится

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 18:46

Soarin писал(а):1. 50 мегатон для Земли - это удар пылинки по футбольному мячу -_- Ты даже кратер от царьбомбы на спутниковой фотке не найдёшь, если не будешь знать, куда смотреть...

2. Дома поняшам в Понивиле конечно посносит (если взорвать бомбу в Кантерлоте), в остальных городах максимум стёкла повыбивает. Но о тотальном уничтожении всей Эквестрии говорить не приходится

1. Если я не ошибаюсь, "Царь-Бомба" испытывалась на полигоне острова "Новая земля". К сожалению там сейчас что то типо "Свалки". + Если бы ее испытывали под водой, то образовался бы очень большой кратер.(Не помню как назывались и где проводились испытания одной из бомб, которая образовала вблизь острова огромный подводный кратер. По мощности была слабее "Кузькины мать")
2. Не забывай про радиацию, вспышку, лучи и остальные поражающие факторы. ^_-

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 23 апр 2013 18:54

kuzya93 писал(а):Ядерные бомбы — это пошло
Согласен. Четыре снайпера сделают по выстрелу и Эквестрии хана. Солнце тупо не взойдёт и поне за пару месяцев вымрут от голода и холода.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 18:56

Chikatilo писал(а):Если бы ее испытывали под водой, то образовался бы очень большой кратер.(Не помню как назывались и где проводились испытания одной из бомб, которая образовала вблизь острова огромный подводный кратер. По мощности была слабее "Кузькины мать")
Лол, там изначально был атолл (остров из коралов с дыркой посредине). Дырка просто стала больше, коралы очень легко разрушаются, да и вобще эти островки такие убогие, что их любое мимопроходящее цунами смыть может -_-

Но стоит испытать бомбу на нормальном, настоящем острове из камня, и воронка сразу получается очень маленькая, пара км всего и десятки метров глубиной
Chikatilo писал(а):
2. Не забывай про радиацию, вспышку, лучи и остальные поражающие факторы. ^_-
Про магию тоже не стоит забывать. Во вселенной Эквестрии есть магия - скорей всего, какие-то элементарные частицы, несущие магический заряд. Иза них атомка может повести себя абсолютно непредсказуемо - например, взорваться СРАЗУ же при выходе из портала (уничтожив его и людскую лабораторию с нашей стороны), либо не сработать ваще, либо ещё чо

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 19:02

И вообще, физическое уничтожение соперника — это даже не прошлый, это позапрошлый век. Лучше подсаживать на наркотики, продавать электронные игрушки за ресурсы, втягивать в гонку вооружений и развлекаться прочими способами.
В Эквестрии, конечно, магия есть — но, думаю, она их не спасёт, слишком маленькая по размеру страна.

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: Re:

Сообщение Ertus » 23 апр 2013 19:04

Chikatilo писал(а):Один "Сатана" заряженный 6 зарядами "Царь-Бомба"
Во-первых, "Царь-бомба" не поместится на "Сатане", слишком большая. Нельзя вот просто так взять и прилепить водородную бомбу к баллистической ракете. Во-вторых, Р-36М способен нести восемь блоков, а его более поздняя и совершенная модификация Р-36М2 "Воевода" - все десять. И в третьих, совокупная мощность этих десяти блоков составляет 7,5-8 мегатонн (а ранняя Р-36 могла нести моноблочную боеголовку мощностью 20 мегатонн). Поверь, этого более чем достаточно, и в "Царь-бомбе" надобности просто нет.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 19:06

kuzya93 писал(а):И вообще, физическое уничтожение соперника — это даже не прошлый, это позапрошлый век. Лучше подсаживать на наркотики, продавать электронные игрушки за ресурсы, втягивать в гонку вооружений и развлекаться прочими способами.
В Эквестрии, конечно, магия есть — но, думаю, она их не спасёт, слишком маленькая по размеру страна.
Тут размер страны наоборот помогает -правитель (Селестия) знает в лицо всех подданых и регулярнос ними чаи пьёт - так ты фиг кого подсадишь на наркотики или на Госдеп завербуешь -_-

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re:

Сообщение Ertus » 23 апр 2013 19:08

kuzya93 писал(а):Ядерные бомбы — это пошло. Давайте лучше биологическое оружие обсуждать. Тем более в борьбе с иными видами оно особенно удобно.
Кстати да. Запустить ракету, заряженную спорами сибирской язвы. Через недельку ввести полк солдат войск химзащиты, который уберет понские трупы и проведет дезинфекцию местности. Вот и все.

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Re:

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 19:11

Soarin писал(а):
1. Лол, там изначально был атолл (остров из коралов с дыркой посредине). Дырка просто стала больше, коралы очень легко разрушаются, да и вобще эти островки такие убогие, что их любое мимопроходящее цунами смыть может -_-

2. Но стоит испытать бомбу на нормальном, настоящем острове из камня, и воронка сразу получается очень маленькая, пара км всего и десятки метров глубиной
1. Это победа -_-

2. А как насчет подземных испытаний? Я вобще в астериодах не разбираюсь,не знаю только зачем начел это обсуждать, но как происходит высвобождение силы?

kuzya93 писал(а):И вообще, физическое уничтожение соперника — это даже не прошлый, это позапрошлый век. Лучше подсаживать на наркотики, продавать электронные игрушки за ресурсы, втягивать в гонку вооружений и развлекаться прочими способами.
В Эквестрии, конечно, магия есть — но, думаю, она их не спасёт, слишком маленькая по размеру страна.
Маленькая, зато единственная, которую показали -_-. Вы видели границы между государством Грифонов и Пони? Я лично нет. Да и вобще. Существует ли государство грифонов?

А насчет физического ты сильно ошибаешся. Япончика с Хасаном вро де бы не наркотой грохнули.... Ну это все таки уничтожение одной цели а не государства -_-
Ertus писал(а): Кстати да. Запустить ракету, заряженную спорами сибирской язвы. Через недельку ввести полк солдат войск химзащиты, который уберет трупы и проведет дезинфекцию местности. Вот и все.
Еще не придумали достаточно "чистое" биологическое оружие. Так что тут все таки будут потери, может большие а может и малые...

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 23 апр 2013 19:11

Зашел в тему, ожидал узреть речи о том, как поняхи будут принимать инородное существо в виде человека, ан нет - всем интересно знать сколько различных бомб понадобится для уничтожения Эквестрии. Завспоминал сразу комикс "Зеркало в Эквестрию", и только сейчас осознал что не зря таки Твай закрыла портал между нашими вселенными. :-\

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 19:15

Кто вам сказал что сибирская язва или другие ЗЕМНЫЕ биологические оружия на поней или на кого-то ещё в Эквестрии подействуют, лол?
Chikatilo писал(а): Я вобще в астериодах не разбираюсь,не знаю только зачем начел это обсуждать, но как происходит высвобождение силы?
Огромная скорость умноженная на огромную массу - в итоге энергии высвобождается в миллионы раз больше чем от царь бомбы -_-

В ядерке в плазму превращается тока десятки кг самой бомбы и окружающего вещества - а при падении астероида в плазму может превратиться он весь, а это триллиарды тонн -_-

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re:

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 19:18

andreychorny писал(а):Зашел в тему, ожидал узреть речи о том, как поняхи будут принимать инородное существо в виде человека, ан нет - всем интересно знать сколько различных бомб понадобится для уничтожения Эквестрии. Завспоминал сразу комикс "Зеркало в Эквестрию", и только сейчас осознал что не зря таки Твай закрыла портал между нашими вселенными. :-\
Как говорил Зет Браниган: " Когда человек увидел другого человека, со своими мыслями, языком и взглядом на мир, он захотел лиш одного. Убить его, что бы не изучать его язык и взгляды." Поправьте если не правильно сказал.
Огромная скорость умноженная на огромную массу - в итоге энергии высвобождается в миллионы раз больше чем от царь бомбы -_-

В ядерке в плазму превращается тока десятки кг самой бомбы и окружающего вещества - а при падении астероида в плазму может превратиться он весь, а это триллиарды тонн -_-
Ппц... Все. Первое место в моем списке "лучшее ОМП" получает астероид ^_^

Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Ertus » 23 апр 2013 19:20

Chikatilo писал(а):Еще не придумали достаточно "чистое" биологическое оружие. Так что тут все таки будут потери, может большие а может и малые...
Вроде бы вирус не может долгое время сущестовать вне носителя. Так что выждать немного и ничего не будет. :)
Soarin писал(а):Кто вам сказал что сибирская язва или другие ЗЕМНЫЕ биологические оружия на поней или на кого-то ещё в Эквестрии подействуют, лол?
А почему, собственно, нет?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 19:25

Ertus писал(а):А почему, собственно, нет?
Если есть хотя бы небольшие отличия в биологии (а они, судя по всему есть, и довольно значимые), вирус/бактерия и т д уже не смогут их заразить. Они приспособлены к земным организмам, и то, сильно ограниченны даже по семействам (на вирус бешенства например многим млекопитающим начхать), поэтому столкнувшись с незнакомыми животными из Эквестрии, ничего не смогут им сделать -_-

Аватара пользователя
Dornant
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 19 мар 2013 20:42
Откуда: Никель, Мурманская область.

Re: Вариант присутствия человека в FiM

Сообщение Dornant » 23 апр 2013 19:26

Вроде бы вирус не может долгое время сущестовать вне носителя. Так что выждать немного и ничего не будет. :)
Вирус может существовать в любом живом носители, будь то рыба или разумный человек... И в крайних случая расстения тоже могут потдвергаться вирусу, или не могут?

Так что достаем все красивые побрякушки; одариваем жителей; и забираем земли )

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 19:28

Я тут почитал вас и подумал.
У единорогов ведь есть магия, и если реально камень превратить в роскошный цилиндр, то почему бы не поменять заряд окружающей материи. Ну вот есть вот кирпич. Обычный кирпич на площади Кэнтерлота. Сумрачный гений-единорог меняет заряд на элементарных частицах этого кирпича и кирпич аннигилирует с окружающим его пространством. Я не могу с уверенностью сказать, сколько энергии выделится, но много это точно.

Да это же самое настоящее чудо-оружие, по сравнению с которым все наши ядерные бомбы - лишь деский водяной пистолет.

upd. нашёл на вики
Подсчитано, что при вступлении во взаимодействие 1 кг антиматерии и 1 кг материи выделится приблизительно 1,8·1017 джоуль энергии, что эквивалентно энергии, выделяемой при взрыве 42,96 мегатонн тринитротолуола. Самое мощное ядерное устройство из когда-либо взрывавшихся на планете, Царь-бомба (26,5 т), соответствовало 57 мегатоннам. Следует отметить, что порядка 50 % энергии, выделившейся при аннигиляции (реакции пары нуклон-антинуклон), выделяется в форме нейтрино, а последние при малых энергиях практически не взаимодействуют с веществом.
Такие дела.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 19:36

Soarin писал(а):Тут размер страны наоборот помогает -правитель (Селестия) знает в лицо всех подданых и регулярнос ними чаи пьёт - так ты фиг кого подсадишь на наркотики или на Госдеп завербуешь -_-
Главная проблема маленькой страны в том, что ей физически тяжело подсадить на игрушки, наркотики или гонку вооружений большую. Сил не хватит, даже с магией.
А личное знакомство с правителем может спасти от очень наглого или очень активного вмешательства; если действовать мягко, по уму и начиная с верхушки, то знакомство особого значения не имеет, IMHO.
Ertus писал(а):Запустить ракету, заряженную спорами сибирской язвы. Через недельку ввести полк солдат войск химзащиты, который уберет понские трупы и проведет дезинфекцию местности.
Ой, вот только сибирскую язву не надо. От неё потом фиг продизинфецируешь, :-).
Я скорее о чём-нибудь на основе оспы думал. Опасно, видоспецифично и вирус самостоятельно дохнет после исчезновения носителя.
Chikatilo писал(а):Я вобще в астериодах не разбираюсь,как происходит высвобождение силы?
Тупо. Летит булыжник размером в 100 метров, массой в 100*100*100*8'000=6*10E9 кг, скоростью в 10 км/сек и энергией в MV^2/2=8*10E9*10E4*10E4/2=4*10E17 Дж. Потом булыжник падает на землю и вся его энергия переходит в энергию взрыва. Вот и считай - тонна TNT - 4*10E9 Дж, у нас получилось 4*10E17/(4*10E9)=100 мегатонн.

Chikatilo писал(а):А насчет физического ты сильно ошибаешся. Япончика с Хасаном вро де бы не наркотой грохнули.... Ну это все таки уничтожение одной цели а не государства -_-
Ну так сколько этих Япончиков было, а сколько — обычных маленьких людей, приученных к выгодной тихой жизни?
andreychorny писал(а): Завспоминал сразу комикс "Зеркало в Эквестрию", и только сейчас осознал что не зря таки Твай закрыла портал между нашими вселенными.
Увы, дилемму заключённого никто не отменял, и привычку любых видов к экспансии тоже...
Soarin писал(а):Кто вам сказал что сибирская язва или другие ЗЕМНЫЕ биологические оружия на поней или на кого-то ещё в Эквестрии подействуют, лол?
Никто не спорит, нужно будет немного обработать их напильником. Какие-то болезнетворные микроорганизмы у них есть наверняка, а дальше — вопрос универсальности богатого опыта наших учёных.
Ertus писал(а):Вроде бы вирус не может долгое время сущестовать вне носителя.
Они разные бывают. Половина биологического оружия — вообще на бактериях.
Chikatilo писал(а):Вирус может существовать в любом живом носители, будь то рыба или разумный человек... И в крайних случая расстения тоже могут потдвергаться вирусу, или не могут?
Вообще, большинство вирусов не особо стабильны и весьма специфичны. Ну это я так, занудствую, :-).
Xantar писал(а):У единорогов ведь есть магия, и если реально камень превратить в роскошный цилиндр, то почему бы не поменять заряд окружающей материи. Ну вот есть вот кирпич. Обычный кирпич на площади Кэнтерлота. Сумрачный гений-единорог меняет заряд на элементарных частицах этого кирпича и кирпич аннигилирует с окружающим его пространством. Я не могу с уверенностью сказать, сколько энергии выделится, но много это точно.
Не, слабо верится. Такие преобразования элементарных частиц — это уж очень сложно, намного сложнее всего, что нам показывали, IMHO.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 19:45

Xantar писал(а):Я тут почитал вас и подумал.
У единорогов ведь есть магия, и если реально камень превратить в роскошный цилиндр, то почему бы не поменять заряд окружающей материи. То есть есть вот кирпич. Обычный кирпич на площади Кэнтерлота. Сумрачный гений-единорог меняет заряд на элементарных частицах этого кирпича и кирпич аннигилирует с окружающим его пространством. Я не могу с уверенностью сказать, сколько энергии выделится, но много это точно.

Да это же самое настоящее чудо-оружие, по сравнению с которым все наши ядерные бомбы - лишь деский водяной пистолет.
Заклинания превращения одного материала в другой недолговечны - значит, на них постоянно требуется энергия, чтобы поддерживать изменённое состояние. Как только Твай отвлеклась и перестала закачивать энергию в камень,чтобы он имел форму и вид шляпы, она сразу же превратился обратно в камень

Так что тут вопрос - хватит ли единорогу офигенного запаса энергии, что бы поменять частицам заряд -_- Если хватит, то он и не меня заряд может чистой энергией всё вынести. Тока я сомневаюсь что даже у Селестии там хватит всей её энергии на заметное кол-во антиматерии
Никто не спорит, нужно будет немного обработать их напильником. Какие-то болезнетворные микроорганизмы у них есть наверняка, а дальше — вопрос универсальности богатого опыта наших учёных.
Твай одним заклинанием заставила параспрайтов жрать несъедобное, так что я думаю она всех наших ученых за пояс заткнёт -_-

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 19:48

kuzya93 писал(а):Не, слабо верится. Такие преобразования элементарных частиц — это уж очень сложно, намного сложнее всего, что нам показывали, IMHO.
Ага. Селестия всего-лишь управляет звездой. А Дискорд всего лишь меняет гравитацию и заставляет шоколадное молоко литься из сахарных облаков в целой стране.
Soarin писал(а):Заклинания превращения одного материала в другой недолговечны - значит, на них постоянно требуется энергия, чтобы поддерживать изменённое состояние. Как только Твай отвлеклась и перестала закачивать энергию в камень,чтобы он имел форму и вид шляпы, она сразу же превратился обратно в камень
Надолго не нужно. Достаточно доли секунды, мгновения я бы даже сказал. Аннигиляция протекает быстро и энергично.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 19:50

Гравитацию и пегасы меняют

А чтобы сменить знак частице хотя бы на долю секунды,скорее всего понадобиться столько же энергии, сколько выделится при её анигиляции -_-

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 19:53

Soarin писал(а):Гравитацию и пегасы меняют

А чтобы сменить знак частице хотя бы на долю секунды,скорее всего понадобиться столько же энергии, сколько выделится при её анигиляции -_-
Тем не менее Твайлайт ещё до аликорнизации могла превращать камень в цилиндр. И я не думаю, что цилиндр был каменным. Это означает тотальную перестройку объекта. То бишь вплоть до разбора камня на элементарные частицы и соединения их в новые атомы и молекулы. Это что, несколько килокалорий по-твоему? Завтрак? Стакан сока с яблоком?

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 19:54

Если говорить с точки зрения нашей физики, то сменить знак заряда вообще невзоможно. Можно с сохранением массы вытащить недостающие заряды из какой-нибудь далёкой звезды, состоящей из антивещества. Хотя энергия как таковая на это и не тратится — это, боюсь, посложнее шоколадного дождя, антигравитации и перераспределения атомов в камне.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re:

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 19:55

kuzya93 писал(а):Если говорить с точки зрения нашей физики, то сменить знак заряда вообще невзоможно. Можно с сохранением массы вытащить недостающие заряды из какой-нибудь далёкой звезды, состоящей из антивещества. Хотя энергия как таковая на это и не тратится — это, боюсь, посложнее шоколадного дождя и антигравитации.
Вселенная состоит из материи. Однако при ядерных реакциях часто образуются пары частиц - частица и её анти- аналог.
Вроде...
Последний раз редактировалось Xantar 23 апр 2013 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 19:56

Xantar писал(а):могла превращать камень в цилиндр. И я не думаю, что цилиндр был каменным
Почему нет? -_-

Учитывая, что он МОМЕНТАЛЬНО вернулся в камень (без всякой дополнительной энергии и концентрации), на самом деле он и не превращался, и никакой "перестройки" там и в помине не было. Булыжник оставался булыжником, и лишь пока в него закачивалась энергия, он имел форму и свойства шляпы. Энергия выключилась - всё, перед нами снова булыжник

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 19:58

Однако при ядерных реакциях часто образуются пары частиц - частица и её анти- аналог.
А, ну если действовать так — то к звёздам лезть не надо. Но по этой схеме, как уже сказал Soarin, энергия, требуемая на образование пары частиц в точности равна энергии, которая выделится при их аннигиляции. Так что проще сразу лучём из рога швырять.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 19:58

Soarin писал(а):
Почему нет? -_-

Учитывая, что он МОМЕНТАЛЬНО вернулся в камень (без всякой дополнительной энергии и концентрации), на самом деле он и не превращался, и никакой "перестройки" там и в помине не было. Булыжник оставался булыжником, и лишь пока в него закачивалась энергия, он имел форму и свойства шляпы. Энергия выключилась - всё, перед нами снова булыжник
тогда этот самый цилиндр должен быть не более, чем оптической иллюзией, а камень не менялся. На самом деле это бесполезно пытаться рационально объяснить.
kuzya93 писал(а): А, ну если действовать так — то к звёздам лезть не надо. Но по этой схеме, как уже сказал Soarin, энергия, требуемая на образование пары частиц в точности равна энергии, которая выделится при их аннигиляции. Так что проще сразу лучём из рога швырять.
Не надо никуда летать. Ещё в 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, ну или по крайней мере его ядро.
Последний раз редактировалось Xantar 23 апр 2013 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 20:02

---даблпост...
Последний раз редактировалось Soarin 23 апр 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 23 апр 2013 20:04

Xantar писал(а): тогда этот самый цилиндр должен быть не более, чем оптической иллюзией, а камень не менялся. На самом деле это бесполезно пытаться объяснить.
Не обязательно "оптической иллюзией" -_- Можно например взять намагниченную крошку и с помощью полей лепить из неё разные фигуры, шипы, конусы и т д. Магия может быть просто усложнённым вариантом похожего процесса. Но как только энергия отключится, крошка вернётся в обычное состояние
Но по этой схеме, как уже сказал Soarin, энергия, требуемая на образование пары частиц в точности равна энергии, которая выделится при их аннигиляции
Скорей всего даже больше, учитывая что 100% передачи энергиивряд ли получится хехе
Последний раз редактировалось Soarin 23 апр 2013 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Re: Re:

Сообщение Xantar » 23 апр 2013 20:04

Soarin писал(а):
Xantar писал(а): тогда этот самый цилиндр должен быть не более, чем оптической иллюзией, а камень не менялся. На самом деле это бесполезно пытаться объяснить.
Не обязательно "оптической иллюзией" -_- Можно например взять намагниченную крошку и с помощью полей лепить из неё разные фигуры, шипы, конусы и т д. Магия может быть просто усложнённым вариантом похожего процесса. Но как только энергия отключится, крошка вернётся в обычное состояние
Это интересно. Но у молекул камня должны быть достаточно прочные связи и рвать их всё равно придётся. После прекращения подачи энергии тогда цилиндр должен был рассыпаться, а не ударить Спайку по голове.

Аватара пользователя
kuzya93
Сообщения: 7519
Зарегистрирован: 30 янв 2013 00:07
Откуда: Москва

Сообщение kuzya93 » 23 апр 2013 20:06

Ещё в 1995 году в ЦЕРНе был синтезирован атом антиводорода, ну или по крайней мере его ядро.
Угу. Вот только отдельные атомы, с огромными затратами энергии получаемые на ускорителях, не могут использоваться как оружие, :-).
Проблема в том, что получение заметной массы антивещества — или намного сложнее всей виденной нами маги единорогов, или намного энергозатратнее.

А по поводу преобразования камня — учитывая то, что он потом вернулся в исходное состояние, я бы сказал, что цилиндр был сложно сделанной иллюзией, физически привязанной к камню.

Ответить