Старые пони-ваше мнение о них

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 24 июл 2013 20:44

Daisy писал(а):Soarin, да нормальная внешность для западной анимации
Самыми плохими по дизайну в ЕГ большинство называет Селестию. Так вот, та девка из Г1 - это вылитая Селестия - такие же надутые губы и бледные неприятные водянистые глаза... И общее выражение лица - "Я отморожена малость, но смотрю на вас на всех, как на грязь, коей вы и являетесь"
Daisy писал(а):Уж точно лучше, чем у любого персонажа EG.
Т к Селестия в ЕГ хуже всех, то та дефка из Г1 - на уровне самого плохого персонажа ЕГ -_-

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 24 июл 2013 20:47

Soarin, сдаётся мне, тут налагается и твоя непонятная мне ненависть к Селестии. Впрочем, ЕГ я не смотрел.

В девочке (имени уже не помню) из Г1 ненависти не испытываю. Там весь сериал в целом ей соответствует, если на то пошло - сплошная зачитка морали пополам с трэшем 80-х, но без диско и угара. Определённый стиль в этом есть.

G4 - просто совсем другая сказка.

З.Ы. ТС так и слилась, lawl.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 июл 2013 21:08

blacknd писал(а):Soarin, сдаётся мне, тут налагается и твоя непонятная мне ненависть к Селестии.
Ты меня с кем то путаешь, лол. Я всегда яро критиковал фанфики типа "Твай революционерка свергает злобного тирана-Селестию!!1!" и т п, так что не знаю, откуда ты выдумал мою "ненависть к Селестии" -_-
blacknd писал(а): Впрочем, ЕГ я не смотрел.
Ну тогда отзывы хотя бы почитай. Там у 90% вдруг проснулась "непонятная ненависть" к

Изображение
blacknd писал(а): Там весь сериал в целом ей соответствует, если на то пошло - сплошная зачитка морали
У поней там хотя бы есть какие-то недостатки. Кто-то тупит, кто-то трусит, кто-то обжирается вареньем и т д... И тока эта дефка как рыцарь без страха и упрёка, без малейшего недостатка, приходит и решает своей махровой мерисьюшостью все проблемы, прям как Мистер Пропер или Главный Стерх...

Если бы такая дефка была бы в Г4, то она бы

- в одиночку вальнула НММ
- справедливо поделила билеты на Гала
- помогла бы собрать яблоки Эйджей
- заборола дракона
- справилась бы с параспрайтами
- вальнула бы куролиска
- сшила бы платья для Гала
- победила алмазных псов
- избавила б поней от проклятья синих цветов
- за одну серию достала бы Крусайдерам кутимарки

и т д. Театр одного актёра, все остальные нужны тока чтобы по дурацки вляпываться в неприятности и ждать, пока они прибежит и своими блеклыми змеиными глазами презрительно посмотрит на них и решит все проблемы за 5 минут -_-
blacknd писал(а):ТС так и слилась
Я думаю, истёк срок заклинания (или там, сели батарейки в её машине времени), и она вернулась в 80ые...

Аватара пользователя
Cyanide Kualus
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 09 май 2013 18:28
Откуда: Москва

Сообщение Cyanide Kualus » 24 июл 2013 21:16

Теперь я обязан посмотреть тот фильмец/сериал. Судя по описанию, в G1 к пони попадает сам Калдор Драйго.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Сообщение IronHawk711 » 24 июл 2013 21:41

Фиг его знает, Соарин, у меня почему-то таких впечатлений не было... Соглашусь с тем, что ее "правильность" не больше чем у остальных положительных персонажей.
И кстати, ЕМНИП, Меган (тут спрашвали, как ее зовут) несколько "квестов" таки провалила, точно уже не скажу где - удалил все...

Оффтопом - в ЭГ не понравилось не то что Селестия - вообще все :)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 24 июл 2013 21:47

Soarin писал(а):не знаю, откуда ты выдумал мою "ненависть к Селестии" -_-
Из ТД.
И ЕГ я как раз не смотрю во избежание ненависти. Вон, даже поней не Д0СМОТ.
Soarin писал(а):У поней там хотя бы есть какие-то недостатки.
<...>
и т д. Театр одного актёра, все остальные нужны тока чтобы по дурацки вляпываться в неприятности и ждать, пока они прибежит и своими блеклыми змеиными глазами презрительно посмотрит на них и решит все проблемы за 5 минут -_-
Вспомним на минуту, что сериал таки создавался в первую очередь для детей, что Г1, что Г4. Видимо, подход к педагогике несколько изменился за отчётные четверть века. Фактически, вся разница в том, что в Г1 лошадки исключительно набивают себе шишки либо косячат, в случае серьёзного залёта обращаясь к Высшей Силе, которая снисходит и всё разруливает. Характеры лошадок менее выпуклы, но они и играют детей же =) От слова "совсем" =) А жеребята тамошние - ну разве что говорить только научились =)

В Г4 лошадки косячат не реже, просто, пожалуй, по более подростковым поводам, Но Высшая Сила лишь милостиво наблюдает сверху, серьёзно вмешиваясь лишь единожды (с2е2, когда Спайк письмами рыгал, как заводной), в остальное же время лишь изредка поясняя "правила игры". Вроде знаменитого "А если выпить из бутылочки с надписью "яд", то через некоторое время почувствуешь лёгкое недомогание". Мораль прямо не зачитывается, даже в письмах Селестии. Разница в подходе существенна - здесь лошадкам предлагается разруливать собственные залёты самостоятельно, при наличии средств к этому - но обрати внимание, сам набор персонажей изменился мало.
Soarin писал(а):Я думаю, истёк срок заклинания (или там, сели батарейки в её машине времени), и она вернулась в 80ые...
Ннне-е-ет! Продий! Мы застряли здесь НАВСЕГДА!!!!1

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 июл 2013 22:00

blacknd писал(а):Из ТД.
А в чём там "ненависть"? о_О

Если бы она мне не нравилась, я бы ваще не стал заморачиваться и рисовать ей сложную модельку и сопутствующие спецеффекты -_- Сюжет там не закончен, кроме меня ещё никто не знает, чо там происходит на самом деле (как пример - это может быть Кризалис в форме Селестии, не?), но даже в том, что показано - Селестия не проиграла, а отправила М6 на Солнце. Я теперь значит и М6 "ненавижу"? -_-
blacknd писал(а): в случае серьёзного залёта обращаясь к Высшей Силе, которая снисходит и всё разруливает
Ну это примерно как если бы в конце каждой серии прилетала Селестия и всех спасала -_-
blacknd писал(а):Вспомним на минуту, что сериал таки создавался в первую очередь для детей, что Г1, что Г4. Видимо, подход к педагогике несколько изменился за отчётные четверть века.
Скорее подход к бизнесу. Додумались в 21ом веке взять для МЛП Лорен, которая для этого подростковые ППГ и ДФ делала, ну она по привычке и замутила - более сложные сюжеты (без МэриСью), более сложные характеры (со слабостями и недостатками) и т д

Лет через 10 седьмое поколение может ваще Уве Болл снимать будет о_О
blacknd писал(а):Ннне-е-ет! Продий! Мы застряли здесь НАВСЕГДА!!!!1
Меган придёт и вас спасёт!!
IronHawk711 писал(а): Меган (тут спрашвали, как ее зовут) несколько "квестов" таки провалила
При этом она наверняка скорчила такую рожу, что всем стало понятно - в провале квестов виновата не она, а эти никчемные пони... -_-

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re:

Сообщение brdchrrtr » 30 июл 2013 17:54

Soarin писал(а):Лет через 10 седьмое поколение может ваще Уве Болл снимать будет о_О
Вначале должна выйти игра.
Soarin писал(а):При этом она наверняка скорчила такую рожу, что всем стало понятно - в провале квестов виновата не она, а эти никчемные пони... -_-
Надумано. Не полюбили персонажа и теперь стараетесь найти как можно больше "фактов", чтобы его очернить персонажа в глазах других людей.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 30 июл 2013 17:57

brdchrrtr писал(а): Вначале должна выйти игра.
Да уже дофига поне-игр вышло...
brdchrrtr писал(а):Не полюбили персонажа и теперь стараетесь найти как можно больше "фактов"
Я "не полюбил" этого персонажа не просто так, а именно иза этих вопиющих фактов -_-

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re:

Сообщение brdchrrtr » 30 июл 2013 18:02

Soarin писал(а):Я "не полюбил" этого персонажа не просто так, а именно иза этих вопиющих фактов -_-
Никто не говорит, что "просто так". Но "факты" по большей части надуманы.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 30 июл 2013 18:06

brdchrrtr писал(а): Никто не говорит, что "просто так". Но "факты" по большей части надуманы.
Докажи -_- А то я тоже могу заявить: "Твоя критика моих фактов по большей части надумана..."

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: Re:

Сообщение brdchrrtr » 30 июл 2013 18:33

Soarin писал(а):Так вот, та девка из Г1 - это вылитая Селестия - такие же надутые губы и бледные неприятные водянистые глаза... И общее выражение лица - "Я отморожена малость, но смотрю на вас на всех, как на грязь, коей вы и являетесь"
Например, это заявление. Приписываете персонажу черты, у него отсутствующие, которые нигде не проявлялись и создателями вложены не были, в основном опираясь на восприятие визуальной составляющей, которая в те времена была не ахти и многие персонажи страдали от подобной "болезнью".
Soarin писал(а):У поней там хотя бы есть какие-то недостатки. Кто-то тупит, кто-то трусит, кто-то обжирается вареньем и т д... И тока эта дефка как рыцарь без страха и упрёка, без малейшего недостатка, приходит и решает своей махровой мерисьюшостью все проблемы, прям как Мистер Пропер или Главный Стерх...
На счёт идеализированного характера - подобное встречается повсеместно у главных героинь/героев различных мультфильмов, особенно этим "грешат" диснеевские мультфильмы (Белоснежка, Золушка, Принцесса Лебедь и т.д). Так же Меган нельзя назвать Мэрри Сью - она проваливала некоторые задания, большая часть проблем разрешалась работой в команде, либо только за счёт пони, Deus Ex Machinа и прочие рояли в кустах редко были на её совести.

+ сообщения blacknd

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Мусоргский » 03 дек 2014 21:10

Что ж, задам свой вопрос и здесь. Никто случайно не знает/помнит, выходили ли официально на русском языке второе и третье поколения МЛП (кроме того диска с шестью сериями, который выложен на РуТрѐкере) и если да, то показывали ли их раньше по ТВ хотя бы по спутниковым каналам? Мне так и не удалось найти об этом информацию. Заранее спс.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Hippie Kid » 10 дек 2014 06:57

G2 - это только игрушки, мультсериала по ним не было.

Самый первый сезон g1 наверняка показывали по российскому TV (сужу по "профессиональному" переводу, который легко можно найти в сети). G3, вроде как, выпускали на DVD (официально или нет - не знаю). Встречался также любительский одноголосый перевод.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 10 дек 2014 07:30

Не замечал раньше, но...
Soarin писал(а):
blacknd писал(а): Впрочем, ЕГ я не смотрел.
Изображение
(в ужасе): -- Э-э-э, у неё ещё и пиджак на мужскую сторону застёгнут?!

А вот с поколением 3.5 у меня двойственное восприятие.
Конечно, если считать сие "чибизацией", то просто пугает. А если считать это наглючейшим спиранием стиля с мультфильма "Шляпа волшебника" в исполнении Евгении Стерлиговой - то канделябрит совсем другое: как один и тот же стиль с удачного приложения на мумми-троллей
Изображение
был коряво и жутко перенесён на милых по своей сути поняш!
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Wolfram » 10 дек 2014 21:27

Hippie Kid писал(а):G2 - это только игрушки, мультсериала по ним не было.
Был какой-то мультсериал, там не было единорогов и пегасов.

Аватара пользователя
Hippie Kid
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 29 окт 2013 02:29

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Hippie Kid » 11 дек 2014 07:29

Wolfram писал(а):
Hippie Kid писал(а):G2 - это только игрушки, мультсериала по ним не было.
Был какой-то мультсериал, там не было единорогов и пегасов.
"My Little Pony Tales" 1992 года. Пегасов нет, единорогов нет, Эквестрии тоже нет - действие происходит в современном мире, только вместо людей пони. Смотрел пару серий для ознакомления - imho, из старых сериалов про пони он самый лучший. Пони-вики, на которую я ссылался выше причисляет его к G1.
Русского перевода нет (или я не нашёл).
А если считать это наглючейшим спиранием стиля с мультфильма "Шляпа волшебника" в исполнении Евгении Стерлиговой - то канделябрит совсем другое: как один и тот же стиль с удачного приложения на мумми-троллей был коряво и жутко перенесён на милых по своей сути поняш!
Очень неудачный дизайн как у тех, так и у других =/

Аватара пользователя
Wolfram
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 17 авг 2014 10:02

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Wolfram » 11 дек 2014 15:40

Hippie Kid писал(а): "My Little Pony Tales" 1992 года. Пегасов нет, единорогов нет, Эквестрии тоже нет - действие происходит в современном мире, только вместо людей пони. Смотрел пару серий для ознакомления - imho, из старых сериалов про пони он самый лучший. Пони-вики, на которую я ссылался выше причисляет его к G1.
Русского перевода нет (или я не нашёл).
Погуглил, похоже на то.Заодно узнал, откуда взялось выражение "The Battle of the Bands".

Аватара пользователя
lunarInitiate
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 мар 2014 03:57
Откуда: Russian Federation, Voronezh

Сообщение lunarInitiate » 18 дек 2014 01:09

Ступенька в эволюции. но они хотя бы на пони были похожи.

Аватара пользователя
Мусоргский
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 03 дек 2014 13:53
Откуда: Столица Империи Зла

Сообщение Мусоргский » 05 сен 2015 04:28

А никто случайно не знает, показывали ли в России мультсериал "My Little Pony Tales" или нет? Вроде одна форумчанка недавно писала, что когда-то давно видела его в русском переводе, но сейчас он не сохранился. Мне самому стало очень интересно. =)))

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10107
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 05 сен 2015 04:51

В теплой ламповой бубнильной VHS точно промелькал.
Насчет трансляции не знаю.

Аватара пользователя
Pathfinder
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2014 05:37
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Pathfinder » 15 дек 2019 10:00

Каждый способен менять свой взгляд на что-то, в чем прежде сомневался.
Понадобилось много лет, прежде чем я поменял отношение к предыдущим поколениям (которое во многом не было положительным благодаря известным о них отзывах, хотя изначально было всё равно). И за это спасибо последнему. Которое, кстати говоря, тоже не каждый принял. И я бы не сказал, что персонажи предыдущих поколений так плохи. Посмотрев выборочно всего понемножку, пришел к следующим выводам:
Первое поколение, в общем, мультик не очень понятен сюжетом. Всё как-то внезапно, скомкано и не очень понятно, не чувствуется связи. Жаль только то, что мне так и не попался дубляж 2-го сезона, а в нем есть эпизоды, которые я бы обязательно посмотрел. В ВК мне попадались низкого качества рипы, но некоторые из них обрезаны по времени. И когда же они в нашей стране были в эфире? Я вот не помню.
В MLP Tales анимация стала лучше, но внешне пони потолстели и сюжет, где из пустяка делают проблему и готовы даже об этом (зачем-то) спеть. Я бы посмотрел внимательнее, но он везде был на английском (нет даже субтитров, даже их родные пригодились бы, но не нашел и их).
Итак, G3. Он вообще был в виде сериала или только короткометражки? Как я понимаю, у нас его не показывали совсем?
Не знаю, почему негативно отзываются о G3.5, персонажи, хоть и головастики, но мне понравились. Да и, посмотрев один из эпизодов, мне он воспринялся как что-то между G3 и G4. Будь к нему хотя бы субтитры (даже если на английском), был бы рад посмотреть все. Хотя бы ради ознакомления (правда, это не точно).
Проблема только в том, что суть в них пустяковая. За то минимум эпичности.

Ответить