Старые пони-ваше мнение о них

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 26 июл 2012 05:10

Так, я не поня, в старопонях есть настоящие кобели жеребцы?!
Должны быть.
Насколько я знаю, у лошадей типа вымя, а в мультипликации вымя традиционно рисуют только коровам (и даже быкам, как в "Рогах и Копытах"). Так что детишки растерялись бы, пони это или коровы
У лошадей всяко меньше, да и пони mlp молодые и незамужние.:)
Быкам рисуют потому,что некоторые реально не в курсе,что у них его нет.Американцы же в некоторых вещах реально тупые (общалась,знаю).
Потому, что авторы Никелодиона извращенцы, и любят шокировать публику. В этом фишка Никелодиона, которую, к сожалению, стали перенимать другие студии. Вообще, в Никелодионовских мультсериалах возможна любая неприличность несексуального характера.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 26 июл 2012 05:28

Обсуждение темы ранних поколений пони свелось к обсуждению вымечек.

Нет, что вы, это тоже позиция =)

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Agent Provocateur » 26 июл 2012 05:48

UnipegApplejack, ох лол. если б я не умел читать, то меня б тут не было.
да и ты постил картинку с радужными волосами, так что твоя вина моего непонимания цвета волос.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 26 июл 2012 06:19

Agent Pink писал(а): Так, я не поня, в старопонях есть настоящие кобели жеребцы?!
Был как минимум один - певец ртом в синем парике, на которого клопали все героини. Правда по характеру он оказался тряпкой, по принуждению работающий на очередных злодеев, и его пришлось спасать

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 26 июл 2012 06:29

Soarin писал(а):Насколько я знаю, у лошадей типа вымя, а в мультипликации вымя традиционно рисуют только коровам (и даже быкам, как в "Рогах и Копытах"). Так что детишки растерялись бы, пони это или коровы
Да, бык с выменем в своё время вызвал изрядную деформацию шаблона.)))

А вымя поняшкам действительно ни к чему. IRL с обычных ракурсов оно совершенно незаметно, даже в период вскармливания.

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Re: Re:

Сообщение Спайки » 26 июл 2012 06:41

VIM писал(а): IRL с обычных ракурсов оно совершенно незаметно, даже в период вскармливания.
Вот тут вынужден не согласится...
Влез дабы поддержать анатомию.
Да простят меня модеры...
Спойлер

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 26 июл 2012 06:43

Спайки писал(а):
VIM писал(а): IRL с обычных ракурсов оно совершенно незаметно, даже в период вскармливания.
Вот тут вынужден не согласится...
Влез дабы поддержать анатомию.
Да простят меня модеры...
Спойлер
Ракурс - не канон. В подавляющем большинстве случаев лошадей фотографируют сбоку. Поэтому бедро надёжно скрывает вымя.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Haveglory » 26 июл 2012 07:50

Кстати, в тему популярности FiM и того, что персонажи в старых и новых поколениях выглядят по разному, у меня есть один весомый аргумент, который объяснит очень многое:
Изображение

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 26 июл 2012 09:11

VIM писал(а):Ракурс - не канон.
Никто не мешает рисовать нужные ракурсы :3
Но то, что вымя у пони компактное и незаметное - факт. Но при чём тут олдпони?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 09:16

Haveglory писал(а):один весомый аргумент, который объяснит очень многое
Не-не-не, витрувианский человек не был бы идеальным героем мультика. Хоть кол на голове мне тешите, я отказываюсь в это верить.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 26 июл 2012 09:22

Prodius Stray писал(а):
VIM писал(а):Ракурс - не канон.
Никто не мешает рисовать нужные ракурсы :3
Да уж понарисовали в рамках R34, не на одно поколение пони хватит.)))
Prodius Stray писал(а):Но то, что вымя у пони компактное и незаметное - факт. Но при чём тут олдпони?
Давно всё это началось, где-то на предыдущей странице треда. Никто уже не помнит, что стало отправной точкой. ;)

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 июл 2012 09:37

Хейв, ты няша.
А от Унипег таки хотелось бы услышать комментарий. Особенно по поводу того, что заставило ее, не любящую г4-поней, Фоллаут и НФ, читать кроссовер г4-поней и Фоллаута в жанре НФ.

Glenn Witcher
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 18 апр 2012 20:10

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Glenn Witcher » 26 июл 2012 09:37

ChainRainbow писал(а): Не-не-не, витрувианский человек не был бы идеальным героем мультика. Хоть кол на голове мне тешите, я отказываюсь в это верить.
Снимать надо уметь А золотое сечение еще никто не отменял.

Бегло изучил строение Г1-поней. Таки да, у них, похоже, тоже есть свои закономерности, но приятнее от этого они не выглядят.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Irbis » 26 июл 2012 10:23

Haveglory писал(а):Кстати, в тему популярности FiM и того, что персонажи в старых и новых поколениях выглядят по разному, у меня есть один весомый аргумент, который объяснит очень многое:
Касательно этого арта могу сказать, что это просто картинка с рандомно проставленными на ней точками. Никакой ценности не представляет. Я могу таких линий понарисовать на любом арте. Выглядеть будет очень внушительно, но на самом деле ничего не значит.

И по теме. Уважаемый автор топика. Ну запили ты уже обзор хотя бы про игрушки по старым поколениям поней. Чисто с точки зрения коллекционера. Саму историю MLP я знаю неплохо и в детстве тащился от первого поколения (я труЪ! ^_^), так что интересно же.
Последний раз редактировалось Irbis 26 июл 2012 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 июл 2012 10:26

Ну понарисуй на г1-понях. Не выйдет же.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Haveglory » 26 июл 2012 10:33

Irbis писал(а): Касательно этого арта могу сказать, что это просто картинка с рандомно проставленными на ней точками. Никакой ценности не представляет. Я могу таких линий понарисовать на любом арте. Выглядеть будет очень внушительно, но на самом деле ничего не значит.
Это золотое сечение - божественная пропорция, если угодно, а вовсе не случайные точки, которых можно нарисовать сколько угодно, хоть они и будут лишены смысла.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 26 июл 2012 12:01

На счет мнения о старых понях.
1г- там есть крутые злодеи, но эта девка...
2г-3г- там уже появились пони-пацаны, но сюжет реально сверх девчачий да и фентези там особо нет.
Да и вообще мне в детстве кошмары бы снились от их морд, а вот Фауст была поклонницей.

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 14:00
Откуда: Симферополь

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Irbis » 26 июл 2012 12:49

Haveglory писал(а): Это золотое сечение - божественная пропорция, если угодно, а вовсе не случайные точки, которых можно нарисовать сколько угодно, хоть они и будут лишены смысла.
*лицокопыто* я знаю что такое золотое сечение.
Просто на той картинке, что ты привел, точки привязки были взяты для подгонки под это сечение.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 июл 2012 12:56

В качестве этих точек взяты как раз граничные точки частей тела. Все верно. И художники не дураки, наверняка тоже про сечение знают и применять умеют.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 26 июл 2012 13:22

timujin писал(а):В качестве этих точек взяты как раз граничные точки частей тела. Все верно.
притянуто за уши, практически в буквальном смысле. Смотрим внимательно и видим, что например, замер идет от к края глаза до края уха, а не от кончика носа к вершине уха или от края корпуса до края хвоста, а не от передней правой ноги до края хвоста.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 26 июл 2012 13:26

Я могу ошибаться, но выноски размеров ну или точек, не должны пересекаться друг с другом.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 26 июл 2012 13:41

ChainRainbow писал(а):притянуто за уши, практически в буквальном смысле.
Ага. Просто так подогнали угол ракурса.
Что интересно, порой мне совершено не нравятся каноничные пропорции g4. Конечно по сравнению с g3 и g3.5, это огромнейший прогресс, но все же, атавизмы от предыдущих поколений присутствуют, особенно это заметно на жеребцах не далеко ушли от неандертальских пони прошлого века.

Аватара пользователя
Carrot Thunder
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 14 апр 2011 12:28

Re: Re:

Сообщение Carrot Thunder » 26 июл 2012 13:49

Agent Pink писал(а): Что интересно, порой мне совершено не нравятся каноничные пропорции g4. Конечно по сравнению с g3 и g3.5, это огромнейший прогресс, но все же, атавизмы от предыдущих поколений присутствуют, особенно это заметно на жеребцах
Тогда как по-твоему должны выглядеть "неканоничные" пропорции g4, которые тебе нравятся? Просто интересно. Желательно с иллюстрациями.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 июл 2012 14:12

Ну нарисуй тогда пони г1 с проставленными золотыми сечениями, если уж считаешь, что это так легко подогнать.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 26 июл 2012 18:49

timujin писал(а):Ну нарисуй тогда пони г1 с проставленными золотыми сечениями
Интересно, кому это может понадобиться?
Carrot Thunder писал(а):Тогда как по-твоему должны выглядеть "неканоничные" пропорции g4, которые тебе нравятся? Просто интересно. Желательно с иллюстрациями.
:3
Хммм, а если серьезно, я вот сейчас просмотрел стополста картинок, и признаю, что все мои претензии можно отнести к особенностям флеш анимации. Искал-искал нужную мне пикчу с пегасом из королевской стражи, но так не нашел. Жаль вовремя её не сохранил. -_-

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re: Re:

Сообщение veon » 26 июл 2012 19:07

Carrot Thunder писал(а):Тогда как по-твоему должны выглядеть "неканоничные" пропорции g4, которые тебе нравятся?
Вот это неплохой пример, как мне кажется:

http://kp-shadowsquirrel.deviantart.com ... -317134838

Неидеально, но общая тенденция у художников примерно такова: головы немного меньше, ноги длиннее. И это неспроста.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 26 июл 2012 19:28

veon писал(а):
Carrot Thunder писал(а):Тогда как по-твоему должны выглядеть "неканоничные" пропорции g4, которые тебе нравятся?
Вот это неплохой пример, как мне кажется:

http://kp-shadowsquirrel.deviantart.com ... -317134838

Неидеально, но общая тенденция у художников примерно такова: головы немного меньше, ноги длиннее. И это неспроста.
Ну, если плясать от предположения, что нынешняя М6 состоит из, так сказать, "выпускниц восьмилетки", то представленный арт годится для концепта "MLP - Daria"... Кстати, было бы замечательно. Более взрослые ситуации и циничные комменты очкастой... ;)
Yeah!

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 26 июл 2012 19:36

Интересно, кому это может понадобиться?
Ты сказал, что значения сечений на картинке были привзаны к специально подобранным точкам. Я не согласен. В качестве подтверждающего примера я предлагаю попробовать "специально подобрать" хоть три штуки золотых сечений в г1. Ты увидишь, что если сечения нет изначально, то его и фиг найдешь и фиг подберешь.
Вот это неплохой пример, как мне кажется:
Хм. Ну, дело вкуса, конечно, но такие пропорции очень... громоздкие. Пальцем ткни, упадет. Каноничные мне нравятся куда больше (а еще они кавайные).

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 26 июл 2012 19:36

Так,я занята,но могу удивиться народным незнанием того,что в 1м и 2м поколениях были жеребцы (и в игрушках,и в г1 мульте).В 3м нет,а в мультике по 3.5-были.
*убежала,потом отвечу всем*

Аватара пользователя
Astral Emperor
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 май 2012 06:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Astral Emperor » 27 июл 2012 13:02

Надо сделать кроссовер старых и новых пони. Представьте встречу/махач старой (G3шной) и новой Радуг. Ну и этого Тирека или как-его-там из G1. И конечно ПАФОС ПАФОС ПРЕВОЗМОГАНИЕ ДЕМОНИЧЕСКИЙ ПАРОВОЗ ПОНЯШИ РАЗНЫХ ПОКОЛЕНИЙ,РАЗРУБАЮЩИЕ ДРУГ ДРУГА СИЛОВЫМИ МЕЧАМИ И ТОПОРАМИ


О старых пони представление имею только поверхностное, так что что-то еще сказать не могу.

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Shadow Hooves » 27 июл 2012 13:46

Astral Emperor
Зачем же прямо махач, лучше уж тогда МАГМА ТЕЧЁТ В НАШИХ ВЕНАХ РАСКАЛЯЯ СЕРДЦА! БЕЗГРАНИЧНОЕ СЛИЯНИЕ ГУРРЕН-ЛАГАНН!! ДА ЗА КОГО ВЫ МЕНЯ ПРИНИМАЕТЕ! ОБЪЕДИНЕННЫЕ СИЛЫ ПОНЯШЕК, УНИЧТОЖАЮЩИЕ ЖАЛКИХ ЛЮДИШЕК СП! УВЧ!
Изображение

Упс, не тот форум (/ω\)

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 27 июл 2012 17:38

Надо сделать кроссовер старых и новых пони. Представьте встречу/махач старой (G3шной) и новой Радуг.
Пони старого поколения прибывают на магической машине времени в Понивилль G4. Они знакомятся с прежними пони, и узнают, как идет жизнь в Эквестрии. Нынешняя Эквестрия представляется им, привыкшим к утопии, деградацией. Они пытаются разобраться, что произошло, идут в библиотеку к Твайлайт, и читают книги по истории. Их удивляет, что в книгах ничего не написано об их времени. Сопоставив факты, они решают, что их Понивилль был переименован в Кантерлот. Затем они находят информацию о Дискорде, и делают вывод, что это Дискорд при самом своем первом появлении в стране пони устроил хаос, печать которого до сих пор лежит на Эквестрии. Они отправились в прошлое и помешали Дискорду. История Эквестрии изменилась. Теперь в Эквестрии полная утопия, но мультсериал не нравится брони. :)

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 06 авг 2012 13:32

Вот таблица происхождения mane6.
http://lurkmore.so/images/8/88/My_Littl ... istory.jpg

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 08 авг 2012 04:32

Похоже, ямаха всё-таки жрёт масло. Это печально.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение AxelKauaid » 15 авг 2012 04:10

Steve писал(а): Нынешняя Эквестрия представляется им, привыкшим к утопии, деградацией.
Стив, да я тебе поражаюсь! :D Ты видишь утопию и деградацию там, где её нет)) Чего ты добиваешься? О_о

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 15 авг 2012 06:00

Статьи в Gentlecolt "Проблемы Эквестрии" основаны на том, что можно увидеть в мультсериале, а не стеб, оторванный от канона. Ведь в Эквестрии реально :) и пони злые, и голод бывает, и угля для поездов не хватает (в поезд в серии про Эпплузу были запряжены пони), и т.д.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение AxelKauaid » 15 авг 2012 07:36

Steve писал(а):Ведь в Эквестрии реально :) и пони злые, и голод бывает, и угля для поездов не хватает
И чё? :I
Возьми любой Диснеевский мультик, там тоже есть злые персонажи, тоже голод бывает. (он есть везде, где еда, если ты не в курсе) Лол зачем уголь, когда есть пони? :3 и посмотри 24 серию второго сезона, там уже технический прогресс, есть уголь! И даже лазерная система защиты ^_^

Ты смотрел Чип и Дейл, мишек Гамми? Знаешь для чего в мультиках делают злых персонажей то хоть? :/ Думаю, что даже объяснять не надо - чтобы дети отличали бяк от хороших :3
А Король Лев смотрел? :) Я бы приписал к жанрам Гримдарк ^_^ а знаешь как за душу цепляет!
Вот вот. И MLP:FIM цепляет за душу не хуже своей добротой и миловидностью и пофиг на твоё мнение! Я бы на твоём месте оставил его при себе) Извини за грубость
И да Стив, это мультик, а ты относишься к нему как к существующей вселенной! ^_^ Будь проще и люди к тебе потянутся. Я бы например выступил против Рена и Стимпи, Спанчбоба, так как считаю, что это действительно ужасные мульты. Но я не брюжжу на их фанфорумах о том, какие они плохие. А знаешь почему? Да потому что людям это нравится, и навязывать своё мнение им эгоистично и некультурно.

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 15 авг 2012 07:59

Ты смотрел Чип и Дейл, мишек Гамми? Знаешь для чего в мультиках делают злых персонажей то хоть?
Злые персонажи -- это Найтмер Мун, Дискорд и чейнджлинги. Которые нарушают покой добрых. А тут простые пони, жители маленького городка, в котором все друг друга знают. И оказывается, что все они злые , хуже Найтмер мун (даже Шушайн).

Даже Спайк, если с ним обращаться по-хорошему, как выяснилось, является источником опасности. (Теперь мы знаем, что вырастет -- погубит Понивилль.) Лучше бы он в той серии стал таким из-за какого-нибудь заклинания или зелья.
тоже голод бывает. (он есть везде, где еда, если ты не в курсе)
Кто-то говорил, что Эквестрия -- идеалистичное место.

P. S. С зебрами у них определенно что-то нехорошее было, раз Зекору испугались, а прочих не-пони, даже минотавра, не боялись. Даже когда в Понивилль вдруг пришел Цербер (а пегасы говорят, что патрулировали территорию), такой паники не было.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 15 авг 2012 08:13

Steve, существование Тартара и входа(ов) в него не является тайной для пони. Внезапность Цербера добавлена, что называется, для "красного словца", без оглядки на общую канву. Иными словами, Цербер - это высер.

А вообще, хорош оффтопить! Есть несколько тем, где твои слова будут более кстати.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение ChainRainbow » 15 авг 2012 08:16

Steve писал(а):Злые персонажи -- это Найтмер Мун, Дискорд и чейнджлинги.
Это только в твоих домыслах. НММ вообще ничего плохого не сделала, Дискорд шоколадные реки, попкорновые берега устраивал, Пинки понравилось, а Кризалис просто хотела немножко любви. С чего это они злыми стали?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Сообщение AxelKauaid » 15 авг 2012 08:44

Да Стив всего лишь толстый тролль. Лично я никакого зла в Спайке и в обычных пони не вижу... И не думаю, что кто-то здесь ещё это видит) Стив много выдумывает просто, он видит то, что хочет видеть. Главное чтобы было о чём поспорить. Я тоже сейчас могу сказать о первых поколениях:
"ФаерФлай такая злая, похитила маленькую девочку из дому, даже родителям её ничего не сказала. Спайк грязный предатель, убежал от своего хозяина на сторону пони. Не мультик, а сплошной гримдарк, жестокость. В мешочке чёрная радуга так отвратительно билась, словно там сердце чьё-то лежало. Чёрная радуга превратила ЭплДжек в тёмного война злодея! Аааа ужас! Поняши чуть не утонули в речке, когда переходили мост, а их спасли какие-то морские коньки мутанты... кошмар! О_о И как таких монстров детям показывают! аааааа эта тележка слишком тугая! Называйте меня не пони, а мисс Рарити 6_9 derp"
Вот Стив как ты выглядишь со стороны. Ты брюзжиш)) находишь псевдо-погрехи там, где их нету. То есть выдумываешь бред))) И да... Спайк не вырастит, это дракон-почтальён.. совершенно отдельная порода ^_^ Ну я так думаю) Спайк отличается от других драконов, это заметно.
вот он прототип брюзжания:
"А почему чёрные пони в опеннинге служат Белой пони? Это какой-то намёк на рассизм? А все девочки носящие радужное, грубиянки? А почему она голубого света? Она лесбианка?" - это цитаты одной такой брюзги, которая просто искала к чему придраться))) А ей удалось лишь людей насмешить... что и тебе уже удаётся (подробнее в Балладе о брони)

Аватара пользователя
Спайки
Сообщения: 11634
Зарегистрирован: 19 сен 2011 16:42

Re:

Сообщение Спайки » 15 авг 2012 08:46

AxelKauaid писал(а): Спайк грязный предатель, Спайк не вырастит
*Сидит и тихонько плачет в углу*

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 15 авг 2012 09:01

"Тёмную сторону Эквестрии" можно пообсуждать J4F, ибо нет ничего забавнее упражнений по анализу содержащихся в каноне противоречий, заложенных авторами в сериал (вольно или невольно). Алсо, пользительно для фанфикописательства. Но пропагандировать "тёмную сторону" везде, где можно и где нельзя, к месту и не к месту - явный перебор.

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 15 авг 2012 09:30

Спайки писал(а):
AxelKauaid писал(а): Спайк грязный предатель, Спайк не вырастит
*Сидит и тихонько плачет в углу*
Спайки :( Это же сарказм... ^_^ *обнял* Я изображал брюзгу.. Я пошутил просто)
Ну вот Стив из-за тебя я Спайка обидел... плохой ты толстый тролль :Р

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 15 авг 2012 17:04

AxelKauaid писал(а):Лично я никакого зла в Спайке и в обычных пони не вижу...
Тогда почему ты полностью исключаешь такую возможность?

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение AxelKauaid » 16 авг 2012 02:36

Agent Pink писал(а):
AxelKauaid писал(а):Лично я никакого зла в Спайке и в обычных пони не вижу...
Тогда почему ты полностью исключаешь такую возможность?
Потому что это мультик.) Если герой и совершает плохой поступок, то сценаристы делают это лишь ради того, чтобы тот получил из этого какой-то урок. ^_^ Да, я полностью исключаю жестокость в главных героях, воровоство, причинение боли другим.. и т.д. Под этим я и понимаю злобность героев, и в сериале я этого не замечал :/
А вот такие черты как: Ревность, Гордыня, Зависть и т.д. Они обязательно будут присутствовать в любом произведении. Эти плохие черты я не исключаю, но благодаря им зритель может извлечь из мультика полезный урок, да и главные герои поймут в итоге, что так делать некрасиво. Поэтому я не причисляю плохие черты к всевысшему злу.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 16 авг 2012 03:36

Но ведь сама возможность таких ошибок заложена в мультфильм. Например в S02E24 поведение главных героев нелогично. Собственно, порча дорогостоящего продукта "торт МММ", равноценно воровству. Этот момент можно причислить козлу?
AxelKauaid писал(а):Поэтому я не причисляю плохие черты к всевысшему злу.
Ничего удивительного. Там есть возможность возврата. Раскаяния главного героя и его прощения.

З.Ы. Только сейчас заметил, что отписался в теме "о старых поне". Не надо меня банить! Меня ввели в заблуждение!

Аватара пользователя
AxelKauaid
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 08 окт 2011 15:45
Откуда: Майма, Алтайский край
Контактная информация:

Re:

Сообщение AxelKauaid » 16 авг 2012 04:44

Agent Pink писал(а):Но ведь сама возможность таких ошибок заложена в мультфильм. Например в S02E24 поведение главных героев нелогично. Собственно, порча дорогостоящего продукта "торт МММ", равноценно воровству. Этот момент можно причислить козлу?
AxelKauaid писал(а):Поэтому я не причисляю плохие черты к всевысшему злу.
Ничего удивительного. Там есть возможность возврата. Раскаяния главного героя и его прощения.

З.Ы. Только сейчас заметил, что отписался в теме "о старых поне". Не надо меня банить! Меня ввели в заблуждение!
Да я Пинк ничего и не отрицаю, я просто пытаюсь сказать товарищу Стиву, что не нужно называть всех пони злыми, только из-за того, что они совершают ошибки и некоторые проступки, порой сами не осознавая что делают по доброте своей и наивности ^_^

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 16 авг 2012 05:06

Сравни людей с пони

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Sil-Forty » 16 авг 2012 06:31

Дамы и господа.
Я оффецеальне заявляю, что в начале сентября, когда я приеду с дальнего востока страны, я таки запостю свой псто в эту тему. Сейчас не могу - грёбаный телефон и его ограничение в 512 символов. Сейчас скажу лишь то, что эта тема заставляет меня и смеяться до отваливания пятого места, и плакать.

И чтобы никто ничего такого не подумал: я на нейтральной стороне. А если точнее - на своей собственной. Ибо сторона, как и логика, у меня своя.

Ответить