Старые пони-ваше мнение о них

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Ertus
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 05 дек 2012 12:10
Откуда: Неаполь-Скифский, полуостров Таврида. :)

Re:

Сообщение Ertus » 08 дек 2012 22:07

UnipegApplejack писал(а):
Симпатично, чё. )))

Аватара пользователя
Prodius Stray
Сообщения: 7655
Зарегистрирован: 20 апр 2011 12:22
Откуда: Россия, г. Рига
Контактная информация:

Сообщение Prodius Stray » 10 дек 2012 21:43

Да, мне тоже нравится, ещё бы чуть больше белка глаз было бы видно.

Но это оффтоп. Тема про старых пони.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Dethtroll » 11 дек 2012 15:09

Посмотрел "балладу о брони". В первом поколении, в эпизоде Escape from Katrina невероятно няшная злодейка. У меня прям мотивация к просмотру появилась) И вообще, G1 в отличие от G2 и G3 (и упаси Селестия G3.5) труЪ. Нормальное такое фэнтези с монстрами и магией)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 11 дек 2012 15:11

Катрину сложно назвать кавайной. Обычная фуривая злодейка восьмидесятых, времён трэша, угара и диско.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Dethtroll » 12 дек 2012 09:03

В восьмидесятых было много фурри злодеек? Похоже я что-то пропустил) И кстати лично у меня это время ассоциируется с другим трэшем, тем который метал. А также хэви, пауэр и дэтх :)

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 12 дек 2012 10:29

Катрину сложно назвать кавайной. Обычная фуривая злодейка восьмидесятых, времён трэша, угара и диско.
Трэш и угар начался сейчас. А Катрина действительно обычная фурри.

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Dethtroll » 12 дек 2012 16:19

Таки посмотрел Escape from Katrina. Вполне годно - монстры, магия, мечи. Немного удивило, как быстро слилась Катрина. Ну что ей стоило соврать поням, и, выбравшись из колодца, продолжить свое темное дело? То ли реально испугалась, то ли особой мотивации не было. И таки она няшна. Ей бы голос нормальный, но озвучка там в принципе уныла чуть менее чем полностью.
Примечательно, что Катрине угрожала вполне реальная, и, скорее всего, мучительная смерть: захлебнуться в зеленой мерзости. А может даже быть раздавленной каким-нибудь механизмом. (Cannibal Corpse бы оценили) Я даже обрадовался, что с ней ничего не случилось. Короче пони из G1 были довольно суровы.
Параллельно с этим появилась вот какая идея: G1 это древняя Эквестрия - рассвет расы поней. Об этом напоминает общая средневековость обстановки. Причем тогда в Эквестрии жили люди - отсюда та самая антропоморфность быта, которая сохранилась даже после их исчезновения. G2: дальнейшее развитие общества пони - уже нет людей (возможно сами ушли, возможно исчезли в результате какого-то катаклизма), технологический уровень соответствует современному. G3 - начало упадка, вызванного стремительным развитием общества. Проще говоря - полный достаток, отсутствие проблем развратили пони, что в конечном счете привело к G3.5. G3.5: поглощенные бесконечными развлечениями пони забыли о магии дружбы, а отголоски их мыслей и психических состояний породили сущность, известную под именем Дискорд. Так началась эра абсолютного хаоса (темная эра технологий). Цивилизация пони едва не исчезла, но потом откуда-то (не сохранилось никаких свидетельств откуда именно) появились принцессы (аликорны). Они смогли положить конец правлению Дискорда и спасти Эквестрию. Часть древнего наследия была сохранена. (это объясняет несоответствие технологий - наличие сложных технических устройств в средневеково-фэнтезийном королевстве) И с тех пор принцессы внимательно следят за поддержанием "магии дружбы" чтобы избежать нового появления Дискорда. (его появление в сериале не в счет - это была лишь бледная тень его прежнего, поэтому m6 достаточно легко с ним справились)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 12 дек 2012 17:06

Ну наконец-то этот тред стал приносить прибыль.

G3-декаданс - мне такое в голову не приходило.

"О, декаданс, случайные встречи
Стол, преферанс, горящие свечи
На патефон надета пластинка
Пони сидят и слушают Пинки..."

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Agent Pink » 12 дек 2012 19:21

Dethtroll писал(а):Проще говоря - полный достаток, отсутствие проблем развратили пони, что в конечном счете привело к G3.5. G3.5: поглощенные бесконечными развлечениями пони забыли о магии дружбы, а отголоски их мыслей и психических состояний породили сущность, известную под именем Дискорд. Так началась эра абсолютного хаоса (темная эра технологий). Цивилизация пони едва не исчезла, но потом откуда-то (не сохранилось никаких свидетельств откуда именно) появились принцессы (аликорны). Они смогли положить конец правлению Дискорда и спасти Эквестрию.
И ТУТ ДЕРП ПИНКИ ПАЙ НА КАРАМЕЛЬНОМ ПАРОВОЗЕ ПРЯМО В ДРУЖБУ МАГИЯ ПАРАСПРАЙТ КЕКСИКИ ЛЮБОВЬ ПО ВСЕЙ ЭКВЕСТРИИ!

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 13 дек 2012 06:33

Каким мог бы быть G4
http://www.youtube.com/watch?v=tP8Rx6bRCsQ

Аватара пользователя
Great Hat Trixie
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2012 19:04

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Great Hat Trixie » 13 дек 2012 07:34

Steve писал(а):Каким мог бы быть G4
http://www.youtube.com/watch?v=tP8Rx6bRCsQ
Или таким
Спойлер

Аватара пользователя
RusReality
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 май 2012 16:31

Сообщение RusReality » 25 янв 2013 00:37

"Старые пони-ваше мнение о них"
Наверное... Логичное завершение сериала...

Аватара пользователя
Dethtroll
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 28 июл 2012 16:31

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Dethtroll » 25 янв 2013 12:26

Получается, Близзард ко всему прочему еще и понихейтеры. Жаль, раньше мне нравилось то что они делают.

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Сообщение Commander » 25 янв 2013 12:33

Жаль топикстартер ушла, я бы с удовольствием послушал лекцию о G1 (на полном серьёзе это говорю). Чё то я в последнее время заинтересовался этой темой, тем более поколение второе по силе после G4 и довольно масштабное, целое не вспаханное поле. Я даже субтитров не видел к фильмам по G1, только записи с ОРТ ранних 90-х со всякими Яблочками (хотя тоже неплохая адаптация для Эплджек), довольно неплохим для того времени дубляжём (особенно злодеев) и не совсем корректным переводом (особенно закадровый дубляж песен).

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 25 янв 2013 12:41

В мультах G1 случались виновые моменты. А злодеи! Вах, их бы в G4 запустить, да с нынешними 3D-возможностями... Один Кристальный Пёс чего стоил! ;)

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Commander » 25 янв 2013 12:45

VIM писал(а):В мультах G1 случались виновые моменты. А злодеи! Вах, их бы в G4 запустить, да с нынешними 3D-возможностями... Один Кристальный Пёс чего стоил! ;)
Сама вселенная G1 при всей ламповости 80-х, не кажется такой радужной, там даже вполне дарк есть. Злодеи конечно шаблонные, но всё равно внушают. =) Жаль как-то это не распиарено среди брони, часто думаю что один FiM и есть, думаю это было одной из мыслей топикстартера, но она подала её как-то неправильно и поэтому её никто не и не выслушал толком.

В общем ищем переводчика и идём навёрствовать упущенное. ))
Я бы например с удовольствием прочитал кроссовер G4 и G1. ^_^

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 25 янв 2013 12:57

Commander, труЪ-злодеи и должны генерить дарк.

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Commander » 25 янв 2013 13:09

VIM писал(а):Commander, труЪ-злодеи и должны генерить дарк.
Естественно, я это и имел ввиду. Просто они шаблонны для тех же 80-х, да в прочем другие и не нужны. Нафига нужны какие-то сложные образы, когда достаточно показать персонажа с простыми выражеными плохими людскими качествами. Так и для детей проще, ну и взрослых улыбнуть пафосное и несколько нелогичное поведение местных злодеев.

В третьем сезоне из таких злодеев появился Сомбра, но его суть совсем не раскрыта, в отличии от того же G1-чного Тирека. История которого туманна, но сам образ доставляет. =)

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 25 янв 2013 14:33

Сама вселенная G1 при всей ламповости 80-х, не кажется такой радужной, там даже вполне дарк есть.
Какой дарк? Никого же вроде не зарезали.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 25 янв 2013 14:43

Steve писал(а):Какой дарк? Никого же вроде не зарезали.
Ну, лёгонький такой дарк навроде превращения поней в безобразных драконоподобных тварей. ;)

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Soarin » 25 янв 2013 14:48

Dethtroll писал(а):Получается, Близзард ко всему прочему еще и понихейтеры
Это ещё с какого перепугу? Наоборот у них там несколько брони в команде

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Commander » 25 янв 2013 14:49

VIM писал(а):Ну, лёгонький такой дарк навроде превращения поней в безобразных драконоподобных тварей. ;)
А ещё Тирека разорвало нафиг радугой!


Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 25 янв 2013 15:15

А ещё Тирека разорвало нафиг радугой!
Не факт.:) Может, он во что-нибудь превратился. Вон оказалось же, что монстры, которые ему служили, были заколдованными бабочками и птицами.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 14 апр 2013 21:05

Уфф...никак войти не могла,адские чёртовы глюки.
Но! У меня сдох жёсткий диск, и вся лекция тю-тю.
Я потом перепишу заново...
Обидно,однако

Аватара пользователя
Funk
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 30 дек 2011 16:12
Откуда: Black Lodge, Twin Peaks

Сообщение Funk » 15 апр 2013 09:30

О первых трёх поколениях могу судить только по нескольким несвязным роликам, которые видел довольно давно. Не побоюсь сказать, что отдаю своё предпочтение самому первому, так как дизайн действительно милый, да и анимация 83ьего года меня куда больше привлекает.

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение IronHawk711 » 30 апр 2013 19:28

Ну вот, хотел почитать про старые поколения, а тут бурления навоза...((
Ладно хоть вернулись в тему.
Возник вопрос, который, видимо, нужно адресовать UnipegApplejack, как эксперту (я надеюсь, вы не только по игрушкам прикалываетесь, но и по мультам).
Просто наткнулся как-то на такую гифку, и очень хочется узнать откуда это (с точностью до серии)
Спойлер

Аватара пользователя
andreychorny
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 12 апр 2013 10:51

Сообщение andreychorny » 30 апр 2013 20:46

Боюсь смотреть старые поколения поней. Они страшные :с
А если серьезно: после просмотра "балады о пони" на ютубе, где кратко описали каждую из воплощений сереала, я передумал смотреть Г1-3 окончательно

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 30 апр 2013 20:57

andreychorny писал(а):Боюсь смотреть старые поколения поней. Они страшные :с
А если серьезно: после просмотра "балады о пони" на ютубе, где кратко описали каждую из воплощений сереала, я передумал смотреть Г1-3 окончательно
Линкани, чо за балада? -_-

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение IronHawk711 » 30 апр 2013 20:59

Соарин, вот эта:
http://www.youtube.com/watch?v=hQN0o0M6ybQ

Аватара пользователя
Commander
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 03 июн 2011 13:01
Откуда: Хабаровск

Re:

Сообщение Commander » 01 май 2013 00:04

andreychorny писал(а):Боюсь смотреть старые поколения поней. Они страшные :с
А если серьезно: после просмотра "балады о пони" на ютубе, где кратко описали каждую из воплощений сереала, я передумал смотреть Г1-3 окончательно
В "Балладе" между прочим про Г1 ничего плохого не сказали, если вы внимательно смотрели, даже наоборот похвалили. А Г1 посмотреть стоит, тем более много сюжетов для Г4 взято именно оттуда, а вот Г2 (хотя тоже не самое плохое поколение) и Г3 (вот это действительно по большей части шлак) на любителя.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 май 2013 18:41

Периодически пытаюсь начать смотреть Г1, но выключаю как тока в кадре появляется эта белокурая бестия наркоманка с блеклыми выцветшими глазами... -_-

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 01 май 2013 19:33

Soarin писал(а):блеклыми
Изображение

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 май 2013 19:39

Ненене, тебя я не имел ввиду, честно -_- Просто действительно у неё глаза ОЧЕНЬ светлые, и вкупе с тяжёлыми веками и наркоманским выражением лица она получается реально стрёмной... Самый большой минус для меня в Г1 это именно эта дефка

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 01 май 2013 22:57

Изображение
-"О! Это же кактус! Проткни кактус, там внутри может быть вода!"
Это нормально?
Soarin писал(а):Ненене, тебя я не имел ввиду, честно -_- Просто действительно у неё глаза ОЧЕНЬ светлые, и вкупе с тяжёлыми веками и наркоманским выражением лица она получается реально стрёмной... Самый большой минус для меня в Г1 это именно эта дефка
Спойлер

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 01 май 2013 23:21

Agent Pink писал(а):-"О! Это же кактус! Проткни кактус, там внутри может быть вода!"
Это нормально?
Ненормально то, что она водой из этого кактуса в ПУСТЫНЕ копыта моет, вместо того чтобы набирать драгоценную влагу в флягу, ну или хотя бы пить ртом -_- На Дюне её за такое Червю б скормили...
Agent Pink писал(а):Спойлер
Это батя той дефки из Г1? -_-

Аватара пользователя
IronHawk711
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 13 мар 2013 11:33
Откуда: Орен

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение IronHawk711 » 02 май 2013 06:51

Вот что плохо (по мне) в отношениях всех четырех поколений - так это, что они все из разных миров. Будь Ж1 тоже про Эквестрию - не парился и давно бы посмотрел :)

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re:

Сообщение brdchrrtr » 02 май 2013 12:25

Довольно интересно наблюдать за похождениями этих пони (пусть и развивающихся по повторяющейся схеме вроде поисков макгаффина). По рисовке и стилю повествования - эдакий привет из детства с Мишками Гамми, Конаном и прочими мультсериалами. Ещё приятно узнавать откуда пошли те или иные явления, события, какие идеи были по иному обыграны и представлены в FiM. То есть что как дань уважения старому сериалу (G1) было показано в FiM. Кристальное сердце и Rock Dog, шэйпшифтер Рип, радуга и прочее. Было бы не плохо увидеть реализацию парящего замка в четвёртом сезоне.
Soarin писал(а):Это батя той дефки из Г1? -_-
Это великий Хи-мэн. Не родитель, то есть.
Спойлер

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 02 май 2013 12:33

brdchrrtr писал(а):Довольно интересно наблюдать за похождениями этих пони
А где ты "наблюдаешь"? Я торент так и не нашёл...-_-

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 02 май 2013 12:50

Soarin писал(а):Я торент так и не нашёл...-_-
Допустим, на рутрекере можно набрать в строке поиска "my little pony 1986" и увидеть пару торрентов. ;) Увы, они неполные, но и того, что есть, вполне достаточно для наблюдения.)

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение brdchrrtr » 02 май 2013 12:51

Вот ссылка, специально для вас. Сериал 86 года, несколько спешлов, неурезанная версия пилотного выпуска. Есть небольшие огрехи, но они не столь значительны.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 06 май 2013 22:33

Спасибо за ссылку. Скачал, такое впечатление что снимали вертикально на айфон, настолько непривычным кажется тот старый квадратный формат после современных широкоформатов...

Начал смотреть первую серию ("Цветы беглецы") и кто бы вы думали там антогонисты?? Целое войско гигантских крабов! о_О Не хватает тока Рэрити...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 07 май 2013 00:03

Ты дальше смотри. Я не зря писал про Mistress of the Butterflies :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 07 май 2013 08:39

blacknd писал(а):Ты дальше смотри. Я не зря писал про Mistress of the Butterflies :3
Я смотрю, но тяжковато конечно... -_-

Зато я нашёл им классное применение! После них (тонюсеньких сюсюканий и детских сюжетов) можно включить МЛП, и на контрасте оно уже покажется офигенно глубоким, взрослым и эпичным

Так что наверно буду так чередовать -_- Перед очередным пересмотром серии МЛП, буду глядеть "старых поней". Было/Стало всегда более красноречиво, чем один какой-то вариант без сравнения

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re:

Сообщение brdchrrtr » 07 май 2013 13:42

Soarin писал(а):Спасибо за ссылку...
Начал смотреть первую серию ("Цветы беглецы") и кто бы вы думали там антогонисты?? Целое войско гигантских крабов! о_О Не хватает тока Рэрити...
Пожалуйста. А обманывать на счёт антагонистов - нехорошо. Вообще, в старом мультфильме есть множество художественных приёмов, не встречающихся в FiM. Да, и что за ситуация с крабом и Рарити? Часто встречается арты с противостоянием этих двух, а причина этого действа неизвестна.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 07 май 2013 14:25

brdchrrtr писал(а):А обманывать на счёт антагонистов - нехорошо
Ну не буду же я спойлерить сюжет серии -_- Вдруг ещё кто-то не посмотрел!
Да, и что за ситуация с крабом и Рарити? Часто встречается арты с противостоянием этих двух, а причина этого действа неизвестна.
Я думаю краб своими кривыми клешнями сшил что-то настолько корявое и безвкусное, что Рэрити не стерпела и пошла ему мстить за поруганную моду -_-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 08 май 2013 18:29

Посмотрел щас "Волшебные монетки" (этакий двухсерийник) - ну ничо так, эпичненько местами. Напомнило чем-то вторых Героев

Аватара пользователя
SteamBrony
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 янв 2013 16:32
Откуда: Россия, Ивановская область, Кохма.
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение SteamBrony » 08 май 2013 18:51

brdchrrtr писал(а): Да, и что за ситуация с крабом и Рарити? Часто встречается арты с противостоянием этих двух, а причина этого действа неизвестна
Поискал в интернете. Вот, что нашёл в ВК

Аватара пользователя
Логик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 28 янв 2013 11:33

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Логик » 09 май 2013 12:26

Первое поколение смотрел, пока ждал 3 сезон.В принципе понравилось. Хотел бы посмотреть G2, да перевода нет. Были б хотя бы субтитры ):

Аватара пользователя
brdchrrtr
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 02 фев 2012 15:53

Re:

Сообщение brdchrrtr » 09 май 2013 14:23

Soarin писал(а):Посмотрел щас "Волшебные монетки" (этакий двухсерийник) - ну ничо так, эпичненько местами. Напомнило чем-то вторых Героев
В старых пони достаточно эпичных и не очень моментов, на инкарнацию которых было бы занятно посмотреть в FiM. Взятие заложников (крабы), похищение (Зеб), оружие массового поражения (Смузи, Фрэззит) и прочее. Современный мультфильм действительно добрый по сравнению с первым поколением. В том числе в визуальном плане. Сомнамбула, бэ...
SteamBrony писал(а):Поискал в интернете. Вот, что нашёл в ВК
Спасибо.
Логик писал(а):Первое поколение смотрел, пока ждал 3 сезон.В принципе понравилось. Хотел бы посмотреть G2, да перевода нет. Были б хотя бы субтитры ):
Там достаточно просто, даже не зная языка можно легко понять содержание.

sfer
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 02 мар 2013 21:27

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение sfer » 10 май 2013 20:54

Посмотрела, сильно очень не понравилось :С Однако лет в 8-9 у меня был журнал с такими понями. Журнал был хороший, имелись ребусы, комиксы, рассказы. Зачитала до дыр.
В то же время, как мультфильм, который создавался для определенной аудитории, этот старый мульт про пони вполне не плох. По крайне мере, по сравнению с некоторыми современными мультиками для девочек, при просмотре которых рука начинает прирастать к лицу, а в голове панически бьется о стенки черепной коробки мысль, емко выражающаяся одним словом - "пи*дец".

Ответить