Старые пони-ваше мнение о них

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
issir
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 27 янв 2012 17:51
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение issir » 14 июл 2012 10:27

Whitey писал(а):они больше похожи на динозавров чем на пони.
Я уже писал выше: Г3 — представляют из себя помесь свинок и бегемотов. Так что, не надо обижать динозавров. Они и и так вымерли, куда их ещё больше осколблять :D

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 14 июл 2012 20:54

Это 3.5!не 3!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 14 июл 2012 21:00

issir писал(а):Г3 — представляют из себя помесь свинок и бегемотов.
Полуслон-полупингвин, недослон-недопингвин, квазислон-квазипингвин?))) Нет, не видел.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 июл 2012 21:09

Небольшой лук-элайк.

(21+)
Спойлер
Последний раз редактировалось timujin 14 июл 2012 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nightfall
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:35

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Nightfall » 14 июл 2012 22:56

О господи! Must.... unsee.....

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re:

Сообщение Satus » 14 июл 2012 23:16

timujin писал(а):Небольшой лук-элайк.
Перед такими спойлерами надо ставить возрастной рейтинг 21+...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 14 июл 2012 23:20

Done. Любой каприз.
А какая из двух фоток вызвала такие реакции?

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re:

Сообщение Satus » 14 июл 2012 23:48

timujin писал(а):Done. Любой каприз.
А какая из двух фоток вызвала такие реакции?
Даже сложно сказать. Увидел первую, чуть со стула не упал, вторая окончательно добила.

Аватара пользователя
Nightfall
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19 июн 2012 21:35

Сообщение Nightfall » 15 июл 2012 16:21

Да первая в принципе ничего, но после второй уже и первая пугает. =)

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 15 июл 2012 18:01

Nightfall писал(а):Да первая в принципе ничего, но после второй уже и первая пугает. =)
Кто-то из родственников Чаки, похоже.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re:

Сообщение Sil-Forty » 15 июл 2012 18:10

UnipegApplejack писал(а):Будут тебе скрины...попозже.
Буду ждать. :3
UnipegApplejack писал(а):Но у них хотя бы какая-то морда быть должна
Моя твоя не совсем понимай. Какая морда? 9_6
UnipegApplejack писал(а):и глаза не с плошку размером! У 3.5 при всей их чибишности в голове ещё оставалось место под мозги, у фимышей его просто нет.Нехорошо.
А на это я как-то внимания не обращал. о_о
Мб это потому что я из той фанбазы, где такой размер глаз считается нормальным?

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 15 июл 2012 19:48

Ну и народ здесь...Интеллект налицо.
Sonic ZR1
Конкретно чьи скрины тебе надо?А то нащёлкать я что-угодно могу)))
Морда-челюсти и прочее.У большинства пони в FIM пасть размером с курью гузку.Без мультяшной физики они б всё разве что через трубочку ели.
Хорошо,что обратил)Вон,глянь на вышеприведённую малютку Старсонг-глаза спереди,сзади-местечко для мозга.А теперь погляди на Флаттершай с аватары одного из присутствующих.У неё глаза да уши,а головы-пшик.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 15 июл 2012 20:15

До-о, сравнивать пропорции младенца и взрослого это так умнО...

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 15 июл 2012 20:21

Вот Унипег так настойчиво упирает на то, что у МЛПшных пони нет в голове места для мозга, что это наталкивает на определенные выводы. Больная тема?
Но, срсли. У Дональда Дака даже для черепной кости места в голове нет, но никого это не волнует. Это особенность рисовки, не более.

Аватара пользователя
Exerise
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 июл 2012 22:29

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Exerise » 15 июл 2012 22:38

UnipegApplejack писал(а):я это говорю потому,что неизбежно находятся люди, искренне считающие,что самих пони изобрела Лорен Фауст (реально они придуманы Bonnie Zacherle)
Это все равно что сравнивать вшивую 8битную стрелялку 1990 годов с третьим BFом - первый был основоположником шутеров (так же, как и идея с пони), но ничего путного из себя не представлял. А последний, будучи качественно сделанным и хорошо раскрученным, стал хитом. Так же и с понями. Да, тут немного другой случай, но Лорен Фауст (как и прочие создатели MLP: FiM) однозначно являются создателями первых и едиственных нормальных мультиков о поняшах =3

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 16 июл 2012 01:26

TIME PARADOX?!
Изображение
Явно же стилизованное изображение ранней Пинки Пай.
Как оказалось, картинка принадлежит советской сказке, изданной в 1973 г. (!)
http://lib.rus.ec/b/136733/read
Но MLP G1 всяко появились только в 80-х, и в совке, ясное дело, известны быть не могли.
А что касается цвета гривы, то в первой из картинок грива розовая, во второй темная, а в третьей почему-то желтая.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 16 июл 2012 07:59

Ни картинка, ни ссылка не хоче.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 17 июл 2012 19:36

ChainRainbow
Это ты к чему?
timujin
Ни на какие выводы это не наталкивает.Просто уродливо.Дональд тоже уродец.
А ничего не работает потому,что либрусек лежит вроде бы...
Exerise
Первых и единственных?Ну и дурак же ты.
Steve
Ничего не работает

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 17 июл 2012 20:04

Ни на какие выводы это не наталкивает.Просто уродливо.Дональд тоже уродец.
Правильно, никаких выводов из этого делать нельзя. Включая вывод, что у fim нет места для мозга, или как вы там сказали?
Ну а касаемо уродливо/нет, то это вопрос вкуса, а большинство таки считают уродливыми пони прошлых поколений.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 июл 2012 20:47

UnipegApplejack писал(а):ChainRainbow
Это ты к чему?
Это я к тому, что соотношения размеров бОшки и туловИща у врослых и у младенцев малясь разное. У младенца мозгов как раз таки мало-мало, но бОшка по отношению к туловИщу большая-пребольшая, а вот у взрослой особи мозгов побольше, но бОшка в сравнеии с туловИщем, значительно меньше. Намек понятен?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 17 июл 2012 21:02

UnipegApplejack писал(а):Ни на какие выводы это не наталкивает.Просто уродливо.Дональд тоже уродец.
Вот соглашусь здесь с тимудзином. Значит, люди, считающие ранних поней уродливыми, дураки и не лечатся, а твоё представление об уродстве ВНЕЗАПНО стало единственно верным? Двойные стандарты такие двойные.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 июл 2012 21:13

Так, орлы. И орлицы. Если меня пару дней не было - это не значит, что фильтровать больше не надо, ага?

Полегче на поворотах. И поменьше обобщений. Помогает.

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 18 июл 2012 06:05

А ничего не работает потому,что либрусек лежит вроде бы...
Не понял. Либрусек работает, и большинство html версий книг в открытом доступе.

А это я к тому, что походу идея MLP носилась в воздухе. :)
И что рисовать вместо нормальной лошади супердеформированную розовую пони для совков как-то нетипично. :)

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 19 июл 2012 19:24

timujin
Большинство?Ты их лично спрашивал?А ты вообще в курсе,что у MLP была огромная фанбаза ещё до возникновения брони?
ChainRainbow
Непонятен)))
Haze
Ранние пони похожи на ПОНИ.Похожи на прототип-значит,не уродливы,или не так уродливы,как супер-деформированные кавайные чибики.А моё мнение здесь не при чём.
Steve
Ну,у меня он не открывался долго...
Так издавна малый народец принимал образы лошадей.MLP-производное от этого.
Ну почему ж,там много чего глючного было-Чебурашка,например.А пони не деформированная,а выглядит,как игрушка.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 19 июл 2012 20:09

UnipegApplejack писал(а):ChainRainbow
Непонятен)))
Ну, в таком случае я бессилен и умолкаю.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 19 июл 2012 21:18

UnipegApplejack
Да, мы в курсе, что у старых поней есть своя фанбаза. И тебе об этом сообщалось. Потише на полтона, и хватит считать себя умнее всех просто потому, что ты смотришь олдовых поней.

Во-вторых - определи критерий похожести. Уже первый ген лошадей напоминает очень отдалённо, о последующих и речи нет. Хочешь смотреть про маленьких анатомически верных лошадок - добро пожаловать на Animal Planet или в гости к дедушке Дроздову. Но никак не на hub.

И в-третьих, а на самом деле - во-первых. Агрессии поменьше. Внимания побольше.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 19 июл 2012 22:27

ChainRainbow
Это я пошутила
blacknd
Я не считаю себя умнее.
Ну,вообще-то я говорю о том,что старые пони,при всей своей стилизованности,ближе к реальным лошадям,и нечего их называть уродами,потому что уроды как раз головастые ФИМозы-вы представьте себе такое в реале.А тут один назвал старых уродами,другой-и подхватили...
Хм.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 19 июл 2012 22:48

Я вот даже стал тему снова пречитывать в поисках описываемой лютой ненависти к олдпоням. Почему-то не нашёл. Плохо смотрел? Хейз ответил первым, объявив, что ранние гены не в его вкусе. И что с того? А я яблочное варенье не люблю.

Зато нашёл реплику без моего ответа.
UnipegApplejack писал(а):blacknd
Ага)
Интересное описание) Но вот где ты там Флаттершай нашёл ? Файрфлай- "предок" РД, если ты об этом)))
*про последний пост* Ага,видимо, народ,работающий с фимом,удосужился глянуть оригиналы.А про Сюрпрайз-не забывай,что это всё-таки не олд-версия Пинки,как бы Лорен этого не хотела...
Нет, я не про ФФ, а про старичка-лесовичка. А откуда Г4 взялись, и, в их числе, Пинки, я узнал раньше, чем посмотрел первую серию. Спасибо.

И мы возвращаемся к тому же - недалёких экзальтированных фанатиков стоит искать где-нибудь ещё, только не на этом форуме. Не надо "открывать нам глаза". Имеющий уши да увидит.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение timujin » 20 июл 2012 10:13

Ну,вообще-то я говорю о том,что старые пони,при всей своей стилизованности,ближе к реальным лошадям,и нечего их называть уродами,потому что уроды как раз головастые ФИМозы-вы представьте себе такое в реале.А тут один назвал старых уродами,другой-и подхватили...
Хм.
Я не вижу ничего взаимоисключающего в понятиях "более похожи на лошадей" и "менее благовидные". Я согласен с обоими. Первые похожи на лошадей, со всеми присущими лошадям преимуществами и недостатками внешности. У вторых убраны недостатки. Конечно, это отдаляет их от реального облика, но внешность от этого хуже не становится.
Большинство?Ты их лично спрашивал?А ты вообще в курсе,что у MLP была огромная фанбаза ещё до возникновения брони?
Лично не спрашивал. Но общее настроение на всяких эквестрияхдейли именно такое. О наличии фандома олдпони вы уже упоминали. Там настроение может быть другим, но я не думаю, что они многочисленнее брони. Так что большинство. Нет, по головам я их не считал.
Говорю заранее, аргумент "вы просто привыкли к г4" - инвалид. Я знал, как выглядят игрушки и мультсериалы г1-3 еще до появляения брони. Пристально я не приглядывался, так, увидел мельком по телевизору и переключил дальше. Но первое впечатление было именно "о боже, что эти 11-летние девочки находят в этих конях".

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 23 июл 2012 21:13

blacknd
Хм,ну я вообще-то просила совсем уж хейтеров не писать сюда.Так попытка постить старых пони на каком-нибудь брони-ресурсе натыкается обычно на вопли "kill it with fire".
А я не "открывать глаза" сюда пришла,а просто ознакомить людей со старыми понями.Только у меня пока нет времени ни на обещанные кому-то скрины,ни на подборку о пони вообще.Кстати,насколько я поняла,на русской Википедии страница про млп превратилась в чисто дружбомагийную,что не есть хорошо.
timujin
Посмотри,ты хотел бы в реальности увидеть такое?
Изображение
Фэндом старых пони в общей сложности многочисленнее брони,так что нечего.Эквестриядейли-оплот неудачников (Сетисто бросил обучение ради этого сайта...говорит о многом),я её читаю только ради арта и новостей про игрушки.
Неа,не инвалид.Ты сам признался,что просто не пробовал смотреть г1-3.Плюс тебе тогда было наверняка меньше.Попробуй,глянь.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 23 июл 2012 21:20

UnipegApplejack писал(а):Эквестриядейли-оплот неудачников
Откуда такое стремление поливать грязью всё, что связано с ФиМ? Большинство считает четвертое поколение лучшим, смирись с этим и прекрати уже заниматься бесполезным форсингом.
UnipegApplejack писал(а):Фэндом старых пони в общей сложности многочисленнее брони,так что нечего.
Пруфы в студию. Если слово "фэндом" вообще уместно для выросших на старых понях маленьких девочек.

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Shadow Hooves » 23 июл 2012 21:36

UnipegApplejack писал(а): timujin
Посмотри,ты хотел бы в реальности увидеть такое?
Ого, неплохая моделька!
Откуда вытащили? Добавить к этому гриву и будет няшненько ^^

По сабжу: ничего против старых пони не имею, а понятия красоты считаю относительными.
Красивые, не обязательно конеподобные, ага. У нас вот в Питере многие девушки не конеподобные, но всё равно красивые XD
Хотя возможно понятия красоты изменились пока я спал ^^'
*ушел отращивать копыта и хвост*

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 23 июл 2012 21:49

UnipegApplejack писал(а):timujin
Посмотри,ты хотел бы в реальности увидеть такое?
"Это" называется "неудачная попытка сделать FiM-подобную модельку". Она ни в каком ракурсе не похожа на то, что показывается в сериале.
Вообще-то, я понимаю дело так, что пони в сериале имеют утрированные пропорции. Это что-то вроде шаржей с пони, какими они должны быть на самом деле. (И это в принципе свойственно мультипликации и это даже хорошо по определённым причинам). В фанартах можно наблюдать некоторое смещение пропорций в сторону большей гармоничности: меньше головы, меньше глаза.
UnipegApplejack писал(а):Фэндом старых пони в общей сложности многочисленнее брони
Может и многочисленнее (мы свой-то с абсолютной точностью посчитать не можем), но так ли он активен?
UnipegApplejack писал(а):так что нечего.Эквестриядейли-оплот неудачников (Сетисто бросил обучение ради этого сайта...говорит о многом),я её читаю только ради арта и новостей про игрушки.
Милейшая, зачем эти оскорбления? Вы фактически под видом просвещения народа на тему "истории того, что они любят" (хотя лично я не вижу особой связи между четвёртым и прошлыми поколениями, и не понимаю, о какой "истории" тут речь) начинаете разглагольствовать о том, как уродливы поняшки из фим, как ужасен этот новый фандом и прочее. Определитесь: вы сюда оскорблять других пришли или говорить об общих интересах? Хотите рассказывать о G1-3 - флаг вам в руки, рассказывайте. Это можно обставить очень культурно. Ваше негативное мнение о ФиМ здесь никто не разделяет, но в целом все готовы его понимать и уважать, но ваши оскорбления на этой почве никто не будет терпеть. Хотя... да вы же хейтер! Просто нового неизвестного сорта :)


ЗЫ Кстати, а от ваших старых пони у людей башню сносит, чтобы потом по два месяца болели вот так: http://furboz.deviantart.com/art/Equine ... -210392132 ? :)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 23 июл 2012 21:56

Shadow Hooves писал(а):Красивые, не обязательно конеподобные, ага. У нас вот в Питере многие девушки не конеподобные, но всё равно красивые XD
Хотя возможно понятия красоты изменились пока я спал ^^'
*ушел отращивать копыта и хвост*
Аххахахах =) Красиво =)

UnipegApplejack, в том-то и проблема, что в каждом твоём посте (если не иезуитствовать над словом "каждый", ладно уж) содержится в той или иной форме информация вроде "вы/Г4 не Ъ". То есть, присутствует некая эмоциональная окраска.

Проводя аналогию с отечественным мотоциклетным миром - это как случайный хондовод забредает на кавасачий форум и начинает рассказывать местным жабоводам, что у них вышибает вторую передачу. Вызывает это, как правило, весёлое недоумение - вылетающая вторая есть давно обсуждённый и осмеянный стереотип, свойственный одной-единственной старой модели при некорректных режимах эксплуатации, и говорит только о том, что забредший не обладает ни знаниями по матчасти, ни минимальным вниманием или усидчивостью, чтобы оценить правоту своего утверждения на основании имеющегося материала. Иначе говоря, руководствуется эмоциями и воплями таких же чайников, как он сам.

Я уже не говорю о том, что обсуждаемое - чистая вкусота.

Будь так любезна, не уподобляйся, не усердствуй в доказательствах того, что Г4 и всё, что с ними связано - не Ъ. Сделай лучше годный обзор по предыдущим поколениям - тебе ещё и благодарны будут.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 00:22

Haze
Харэ мне тут впаривать про "большинство".И я не поливаю грязью!Сами пони меня устраивают *хотя мультик катится чёрт знает куда,и качество игрушек совсем не торт*,а вот брони...
Haze писал(а):Если слово "фэндом" вообще уместно для выросших на старых понях маленьких девочек.
Ты понимаешь,какую глупость сказал,или тебе объяснить?
Насчёт пруфа-иди на MLPArena и посмотри,сколько там было народу,когда не то что брони-фима в зародыше не было.
Shadow Hooves
Не знаю,откуда.Большинство,увидев это,пугаются.
Хорошо,что не имеешь)
veon
Это сделано не как в сериале,а как было бы в реале с такими пропорциями.
Но всё равно ж чиби.Ужас.Это слишком утрировано.
Активен-опять же,сходи на MLPArena.Меня отуда,увы,забанили (из-за одной неприятной барышни и её пополиза...народ удивлялся,с чего это я в бане),но народа всё равно много.
Не видишь связи?Ты это серъёзно?
Я не хейтер.Я олдфан,чей фандом напрочь изосрали ньюфаги.
В таком башнесносе нет ничего хорошего.Вы ж не лучше сумеркофагов.Только у них "о...как-там-бишь-зовут-этого-козла...каллен",а у вас "о,трикси" и прочее.
blacknd
Сделаю обзор,как время будет *пока ищу работу*.А насчёт эмоций и ненависти-мне просто больно и грустно видеть,как мой любимый фандом превратили в кавайизированный форсед-мем,с новыми долбанутыми (и не надо мне,что это единицы такие.Уж больно много их,этих единиц) самоназвавшимися фанатами (чем плох термин "фанат млп"?неее,МЫ ЖИ БРОНИ!!!11.Отаку,один в один),кучей порно и грязи везде и репутацией-если любишь это,ты лох/педофил/агрессивный урод.Отсюда всё.Я такие моральные отбросы,какие бывают среди брони,видела только в среде анимэшников.Но там всё понятно.А здесь...надеюсь,вы хотя б через пару лет найдёте,чем ещё заняться,и очистите интернет от себя.
Если меня за этот пост забанят,значит,я 100% права.Хотя я права в любом случае-несмотря на весь гон про "любовь и толерантность",большинство видимых брони-грустное зрелище.Угрожать смертью тем,кто работал над предыдущими поколениями пони,Говарду Стерну,и просто тем,кто не с ними?Это теперь любовью и толерантностью называется?
P.S.:Я опять сонная,возможен рандомизированный текст.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 24 июл 2012 01:00

UnipegApplejack писал(а):И я не поливаю грязью!Сами пони меня устраивают *хотя мультик катится чёрт знает куда,и качество игрушек совсем не торт*
Эээ да, игрушки от Хазбро всегда были редкостной дрянью, да и мультик изначально был просто отстойным.
UnipegApplejack писал(а):а вот брони...
Да ктож это черт возьми, эти ваши брони?! Черт, слово то какое, трэшевое.
UnipegApplejack писал(а):если любишь это,ты лох/педофил/агрессивный урод.Отсюда всё.Я такие моральные отбросы,какие бывают среди брони,видела только в среде анимэшников.
Совершенно верно! Если посмотреть с другой стороны, то эти ваши "брони" ничем не отличаются от "труъ олдфагов".

Shadow Hooves
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 янв 2012 00:53
Откуда: Коувола, Финляндия
Контактная информация:

Сообщение Shadow Hooves » 24 июл 2012 03:07

UnipegApplejack писал(а):ты лох/педофил/агрессивный урод
優しいお言葉は感謝します (✿◠‿◠)
(Thank you for your kind words)

--
С уважением,
отаку с 9-ти летним стажем

Аватара пользователя
Ker'Harrad
Сообщения: 4250
Зарегистрирован: 15 сен 2011 17:56

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Ker'Harrad » 24 июл 2012 09:24

Мда... *закуривает сигару, поправляя пенсне в золотой оправе*. Итак, что мы тут наблюдаем? А наблюдаем мы тут баттхерт и детсад. Баттхерт от того что те самые "замечательные олдпони" не имеют и десятой части такой волны популярности как новые, ну и проистекающий из него детсад - кто-то сказал что "олдпони - г...но", значит надо им ответить тем-же. Приду на их форум, и донесу всем Свет Истины - что ваши ФиМ - большеглазые безмозглые недопони, а сами вы - лохи/педофилы/агрессивные уроды. Банально и скучно, в духе срачей на кухне в коммуналке - "он плюнул в мой чайник, я брошу сажи ему в суп")) И далее тоже все идет по накатанной классике - на предложение сделать конкретный обзор по "олдпони" следует типичное "как-нибудь потом")) Фразы типа "если меня за это забанят..." - опять же бойан и провокация - "ну забаньте меня, забаньте, покажите какие фанаты ФиМ агрессивные уроды".

*зевает, разжигая погасшую сигару* - Скукота короче... в газенваген однако... "Махмуд, поджигай!" (с)

Аватара пользователя
veon
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 19 июн 2011 13:58

Re:

Сообщение veon » 24 июл 2012 09:56

UnipegApplejack писал(а):Haze
Харэ мне тут впаривать про "большинство".И я не поливаю грязью!Сами пони меня устраивают *хотя мультик катится чёрт знает куда,и качество игрушек совсем не торт*,а вот брони...
Барышня, вы определитесь, о каких пони говорите. Вам замечают, что вы поливаете грязью всё, связанное с FiM. Вы отвечаете, что "сами пони вас устраивают", хотя перед этим называли их "головастыми ФИМозами", и тут же добавляете, что мульт катится чёрт знает куда. То, что G1-3 вас устраивают, мы уже поняли, мы просим вас не оскорблять FiM и наш фандом.

UnipegApplejack писал(а):Насчёт пруфа-иди на MLPArena и посмотри,сколько там было народу,когда не то что брони-фима в зародыше не было.
Хм... Скажите для начала, какой из форумов смотреть, а то их там два.
UnipegApplejack писал(а):Это сделано не как в сериале,а как было бы в реале с такими пропорциями.
Но всё равно ж чиби.Ужас.Это слишком утрировано.
Я говорил абсолютно о том же. Пропорции пони в сериале утрированы и не подходят для 3D, хотя для мультфильма самое то. Кажется, мы не дружим с логикой. Хорошо, выключаю логику.
UnipegApplejack писал(а):Не видишь связи?Ты это серъёзно?
Не вижу. В чём она заключается? То и другое спонсировано Хасбро? Трансформеры - это тоже Хасбро. И там и там говорящие лошадки? Говорящие лошадки были ещё у Джонатана Свифта, раз уж на то пошло.
Персонажи FiM основаны на персонажах первого сериала? Окей. Но они именно "основаны". Это далеко не те же самые персонажи. Я всё ещё не вижу повода называть прошлые поколения частью истории FiM. Это можно назвать "Историей серии игрушек MLP". С этим соглашусь.
UnipegApplejack писал(а):Я не хейтер.Я олдфан,чей фандом напрочь изосрали ньюфаги.
Мы не ньюфаги. Есть два разных фандома: один ваш, а другой наш - основанный на FiM и только на FiM. Оставьте свои имперские замашки :)
UnipegApplejack писал(а):В таком башнесносе нет ничего хорошего.Вы ж не лучше сумеркофагов.Только у них "о...как-там-бишь-зовут-этого-козла...каллен",а у вас "о,трикси" и прочее.
А мне понравилось. Это одна из лучших вещей, которые со мной бывали :) И речь тут не про "О, Трикси!" Вы не поняли, о чём я говорю, значит у вас не сносило башню.
UnipegApplejack писал(а):Угрожать смертью тем,кто работал над предыдущими поколениями пони,Говарду Стерну,и просто тем,кто не с ними?
Хм. А в чём вообще было дело? Я смутно помню, что был какой-то неприятный случай, но не понимаю, как это вообще могло быть связано с прошлыми поколениями. В любом случае, любовь и понимание не даются за один день. К этому нужно стремиться...
UnipegApplejack писал(а):Я опять сонная,возможен рандомизированный текст.
Очень надеюсь, что этим всё и объясняется.

ЗЫ Я сам не понимаю, зачем всё это пишу.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 24 июл 2012 10:27

UnipegApplejack писал(а):...
Я не хейтер.Я олдфан,чей фандом напрочь изосрали ньюфаги.
...
мой любимый фандом превратили в кавайизированный форсед-мем,с новыми долбанутыми (и не надо мне,что это единицы такие.Уж больно много их,этих единиц) самоназвавшимися фанатами (чем плох термин "фанат млп"?неее,МЫ ЖИ БРОНИ!!!11.Отаку,один в один),кучей порно и грязи везде и репутацией-если любишь это,ты лох/педофил/агрессивный урод.
ОК, допустим, я согласен. Но! Как могла одна часть фандома... Хотя нет, не часть фандома, а самозванцы с улицы. Так вот, как могли самозванцы с улицы изосрать фандом???

FiM, как не крути, официальный контент и с ним придется смирится. Я бы понял, если бы ушаты ненависти изливались на головы сценаристов, аниматоров и лично Лорен Фауст, но при чем тут сборище людей из интернетов?! Охотно верю, что люди эти плохие, нехорошие "и ваще". Охотно верю, что FiM уже не торт, а трава раньше была зеленей. Плохой сериал, плохие даже-не-фанаты.

Что имеем на выходе? Типичное для ЕП "уберите свои волосатые грязные лапы от моих поней, вонючие уроды, мои пони не такие" и ничего больше. Но народ все еще на это агрится :)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 24 июл 2012 10:30

Пруфы, милая, пруфы! И желательно не из вконтача.

А если мы тебя и выпилим - так только за несоблюдение правил форума, например - за прямые оскорбления участников. Высказывать же свою точку зрения тут ещё никто не запрещал.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Seestern » 24 июл 2012 10:32

... )
Ёлки-палки, ТС сейчас мне так ярко и живо напомнила одного человека из TLK-фэндома, что прям молодость вспомнил и дежа-вю в полный рост! Другое дело, что там с доказательной базой и обоснованиями мотивов было, конечно, в разы получше-с, но идеология, ораторские приёмы и, тыкскыть, методы информационной войны - как под копирку... )

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re:

Сообщение Флай » 24 июл 2012 10:50

UnipegApplejack писал(а):Я не хейтер.
Маленькая корректировка, если позволите.

Я все же попрошу - таки хейтер(не поймите превратно, но вы с ярко выраженной негативной эмоциональной окраской излагаете свое мнение касательно вещей, которые какбы относятся к графе "дело вкуса", притом в среде обитания, где с очевидностью присутствуют в большинстве своем сторонники иного мнения), притом самый обыкновенный, разновидность "все-уже-неторт-трава-была-зеленее". Причина не влияет на суть.
Просто вы хейтер не по отношению ко всему МЛП, а непосредственно к ФиМ.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 24 июл 2012 11:06

Не абсурден ли повод для холивара?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение blacknd » 24 июл 2012 11:22

VIM писал(а):Не абсурден ли повод для холивара?
Абсурден, по крайней мере в рамках конкретно этого форума. Но ТС никак не может этого осознать.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 24 июл 2012 11:25

Поводы для священных (и не только) войн всегда кажутся абсурдными. Тут же столкновение мнений внутри фанатского сообщества, а фанаты всегда несколько абсурдно ведут себя с точки зрения стороннего наблюдателя.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Seestern » 24 июл 2012 11:49

Фанаты как таковые - они, вообще, разные (в отличие от "фанатики" aka "джихадоносцы")... Понятно, что какие-то иррациональные материи и вкусовщина, так или иначе, лежат в основе практически любого фэндома и этими самыми фэндомами движут. Но... Бывают, тем не менее, примеры того, когда при столкновении представителей разных фэндомов/течений (подчас даже открыто враждебных и исторически люто ненавидящих друг друга) изначально присутствует стремление к тому, чтобы слушать и слышать друг друга и вести коммуникацию более информативную, нежели "Вы - говно/Нет, вы - говно!". Тогда вырабатываются определённые и подчас даже негласные правила, которые, тем не менее, всеми соблюдаются. Такие примеры можно отыскать на ряде ресурсов и в диалогах "анимэ VS Дисней", и "Левый руль VS правый", и "ММг VS "Авангард"...

Другое дело, что это - высший пилотаж, конечно. И основано оно может быть только на
а) Каком-никаком, но взаимном уважении.
б) Осознании разности людей вообще и, правомерности наличия у противоположной стороны её - столь сильно отличающейся от твоей - позиции, в частности.

В противном случае (коих большинство) - читаем сий топик...

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 24 июл 2012 12:14

Года три посещаю форум rock.ru , насмотрелся таких холиваров... И даже в некоторых поучаствовал. "Avril Lavigne vs. The Beatles", "Therion vs. Led Zeppelin" и т.п. Терионовары были особенно эпичны, с привлечением тяжёлой артиллерии, со сравнилками по 10 пунктам и опусканием неугодных банд ниже плинтуса... Отгремело, переосмыслено, задор прошёл, и теперь осталось тонко подтролливать, поскольку терионисты и аврилисты непрошибаемы, как Свидетели Иеговы (над ними я в прошлом изрядно поиздевался, с привлечением "еретических" околотеологических выкладок пана Станислава).

Мораль: пустые споры. Подход "Just for Lulz" не должен перерастать в неконтролируемое забрасывание органикой оппонентов.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 24 июл 2012 13:55

UnipegApplejack писал(а):Харэ мне тут впаривать про "большинство".
А почему нет? Ты же не собираешься сравнивать контингент старых поней (в которых ты с какого-то перепугу запихнула все предыдущие поколения, хотя надо было бы по отдельности) и ФиМ на основании статистики с пары сайтов? Этот форум - отнюдь не весь фандом, и даже этот форум + табун + вконтакт общей картины не отражает.
UnipegApplejack писал(а):Ты понимаешь,какую глупость сказал,или тебе объяснить?
Валяй.
UnipegApplejack писал(а):Насчёт пруфа-иди на MLPArena и посмотри,сколько там было народу,когда не то что брони-фима в зародыше не было.
Ключевое слово - было, я полагаю. Пора бы уже смириться, что прошлые поколения остались, ну, в прошлом.
UnipegApplejack писал(а):Это сделано не как в сериале,а как было бы в реале с такими пропорциями.
А зачем вообще пихать в реал мультипликационные пропорции? Что-то я не видел у нас ИРЛ говорящих пони.
UnipegApplejack писал(а):Активен-опять же,сходи на MLPArena.Меня отуда,увы,забанили (из-за одной неприятной барышни и её пополиза...народ удивлялся,с чего это я в бане),но народа всё равно много.
А я вот не удивляюсь. Правильно сделали, похоже, что забанили. Что же до активности - o rly? То есть ты на полном серьёзе утверждаешь, что, скажем, объём фанатского творчества по предыдущим поколениям сравним с объёмом оного по ФиМ? Ты бы лучше вместо этого своего сайтика потыкала бы те же гуглокартинки. Или ДА.
UnipegApplejack писал(а):Я не хейтер.Я олдфаг,чей фандом напрочь изосрали ньюфаги.
Одно другому не мешает. Почему другие любители старины смирно сидят по своим тематическим сайтам и не лезут в ФиМ, который им не нравится, а тебе непременно захотелось устроить крестовый поход? Неужто так сильно припекло? Алсо, плюсую это:
veon писал(а):Мы не ньюфаги. Есть два разных фандома: один ваш, а другой наш - основанный на FiM и только на FiM. Оставьте свои имперские замашки :)
Хватит уже постоянно приписывать себе чужой фандом. Лично я бы с радостью отказался от слов My little pony в названии и оставил бы только Friendship is magic. Хотя бы для того, чтобы не вызывать у людей ненужных ассоциаций.
UnipegApplejack писал(а):Вы ж не лучше сумеркофагов.
Ты забыла еще Джастина Бибера упомянуть. Нет, ну правда, такие сравнения уже совсем детсадом отдают.
UnipegApplejack писал(а):А насчёт эмоций и ненависти-мне просто больно и грустно видеть,как мой любимый фандом превратили в кавайизированный форсед-мем
Не твой, любезнейшая, НЕ ТВОЙ.
UnipegApplejack писал(а):если любишь это,ты лох/педофил/агрессивный урод
UnipegApplejack писал(а):моральные отбросы
UnipegApplejack писал(а):очистите интернет от себя
Как ты там сказала?
UnipegApplejack писал(а):Я не хейтер.
UnipegApplejack писал(а):И я не поливаю грязью!
Доооо. Дооооооооооо. Ещё как поливаешь, милочка. Ты сейчас проявила гораздо больше ненависти, злобы, нетерпимости и недалёкой, необоснованной агрессии, чем столь презираемые тобой брони, с чем я тебя и поздравляю. Нет, серьёзно, такого я даже на табуне не видел.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 24 июл 2012 14:27

Посмотри,ты хотел бы в реальности увидеть такое?
Не хотел. А какое это отношение имеет к сериалу?
Насчёт пруфа-иди на MLPArena и посмотри,сколько там было народу,когда не то что брони-фима в зародыше не было.
Пришел. Не впечатлило.
Я не хейтер.Я олдфан,чей фандом напрочь изосрали ньюфаги.
мой любимый фандом
Нас - два фандома. Мы к вашим старым пони не лезем. Как мы умудрились его "изосрать"?

Разбаньте его. Пусть продолжает доказывать, что старый фандом круче. Это весело.

Ответить