Старые пони-ваше мнение о них

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 24 июл 2012 16:35

timujin писал(а):Разбаньте его. Пусть продолжает доказывать, что старый фандом круче. Это весело.
Никто никого не банил =) Это выдумки =)

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Agent Provocateur » 24 июл 2012 16:46

Старые пони какие-то жирные и не привлекательные. Больше на слонов похожи, чем на пони.
не для слабонервных

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 24 июл 2012 16:58

Вот как раз на пони-то они похожи. Проблема в том, что ИРЛ пони жирные и непривлекательные.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re:

Сообщение Agent Provocateur » 24 июл 2012 17:10

timujin писал(а):Вот как раз на пони-то они похожи. Проблема в том, что ИРЛ пони жирные и непривлекательные.
В ирл они более тощие, и морды у них вытянутые

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 июл 2012 21:44

Настоящие лошади очень отстойно смотрятся например сзади - толстая бочка на тоненьких-кривых узловатых спичка-ножках

Заслуга дизайнеров в мультфильме как раз в том, чтобы сделать перса прикольным со всех сторон, а не заморачиваться с тем, поместится ли мозг в череп если глаза будут 20 см в диаметре. Работой дизайнеров МЛП я очень доволен

ЗЫ А че плохого в Сумерках и Эдварде Калене то?

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 22:05

Вижу,что меня здесь воспринимают как забавное недоразумение.Ну-ну.
Shadow Hooves
Ты хоть потрудись прочесть предложение целиком.Конечно,я спросонья написала нечётко,но там говорится,что,принадлежа к фандому,то обладаешь
РЕПУТАЦИЕЙ лоха/педофила/агрессивного урода
.
Ker'Harrad
Тоже читать не умеешь?Я обзор не могу сделать потому,что я ЗАНЯТА,я работу ищу.И я не провоцирую себя банить,просто предупреждаю.
veon
Да,пони я люблю.Игрушки.Мультик-половина чёрт знает что или попоцелование фанов.Сам новый фандом-грустное зрелище.
mlparena.com/mlp
Я про реал,а не про 3д
Вот интересно,почему фанаты черепашек ниндзя,трансформеров и прочих часто ребутируемых вещей никогда такого бреда не говорят?
Да это не я говорю.На той же Арене за разговоры о разделении понифанов и брони модеры вешают предупреждения.
Башни сносит только у неуравновешенных.
...Был неприятный случай?Брони неоднократно писали угрозы людям,работавшим над предыдущими поколениями MLP.
ChainRainbow
Очень просто.Теперь,когда людям говоришь про "My little pony",они вспоминают не славные,приятные вещи,а группу агрессивных дрочеров из интернета.
blacknd
Какой контакт?Вон,иди на MLPArena,если,конечно,знаешь английский.
Флай
У меня этих пони 20 штук дома,и часть серий в избранном на ютубе.Это не они сами меня бесят,как видишь.
Haze
Ну,вообще-то коллекционеры обычно любят все поколения.Даже те,кто пытается остановиться на одном,рано или поздно сдаются.И ваш "фандом" я наблюдаю по всему чёртову интернету.И вконтакт я хожу только за музыкой.
Ты бы сходил туда и посмотрел,СКОЛЬКО народу заходит и пишет каждый день.Причём для броней они выделили отдельный отстойник.А глупость ты сказал потому,что фандом-это все фанаты,независимо от их мотивации и возраста.Или ты один из тех недалёких личностей,кто верит,что фанаты бывают "тру" и "не тру"?*Замечу в скобках,что сама я,несмотря на некоторые косвенные признаки,таковой не являюсь*.
Знаешь,объём фанатского творчества-не показатель.То есть вообще.То есть никак.Просто все задроты из анимэ/стартрэка/других фандомов теперь изливают себя на пони.
Да нет,не сидят.Просто ты сам имеешь ограниченный круг.
О,я теперь точно знаю,кто ты:ты один из этих чётких посонов,которым СТЫДНО ПРИЗНАТЬ,ЧТО ИМ НРАВИТСЯ САМАЯ ДЕВЧАЧЬЯ ВЕЩЬ В МИРЕ!Таких среди брони много.Меня особенно умиляют те,что с пеной у рта доказывают,что новые пони не девчачьи,брутальные и всё такое."Ненужные ассоциации",хе-хе.Чувак,это пони.Маленькие.Волшебные.Сделаны Хасбро.Как их не назови,они всё равно ими останутся.
timujin
Такое.
Что тебя не впечатлило?Что прончика нету?
Нет,любезнейший.Это ОДИН фандом.Фандом My little pony.Не имеет значения,любишь ты всё или только отдельную итерацию,ты всё равно его часть.И ваши действия влияют на мнение людей ОБО ВСЁМ фандоме.Я теперь ИЗ-ЗА ВАС не могу спокойно купить себе пони в магазине,и при попытке разговора про пони все сразу вспоминают именно "брони".Спасибо,блин.
Agent Provocateur
Тебе кто разрешал тыкать мне в нос моей же картинкой *5 минут в фотошопе,просто для теста,но всё равно ж моя*?И они-не жирные,а очаровательно пухленькие.Плюс у меня хреново получилось,официальный арт выглядит лучше

Soarin
Настоящие лошади-красивые и грациозные,если не перекармливать.Я не конелюб,но ты,конечно,фигню сказал.
...
Э...даже и не знаю,как бы поделикатней сказать...

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Satus » 24 июл 2012 22:15

UnipegApplejack писал(а):Нет,любезнейший.Это ОДИН фандом.Фандом My little pony.
Таки нет. Есть люди, которым нравятся все поколения, но в общем и целом это абсолютно независимые отдельные фандомы.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 24 июл 2012 22:23

UnipegApplejack писал(а):Настоящие лошади-красивые и грациозные,если не перекармливать
Только с определённых ракрусов (под которыми их в 90 процентах и стараются фоткать или рисовать). Ровно спереди или ровно сзади - абсолютно не грациозные "бочки на спичках"

Изображение

В МЛП же лошадки и спереди очень няшные и симпатичнее

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 22:28

Satus
Это глупость.Вещь одна,значит и фандом один.Знаешь,"армия KISS" (к которой я отношусь) не делится на фандом тех,кому нравятся одни альбомы,и на тех,кому нравятся другие.
В любом случае даже люди,не любящие предыдущие поколения,радуются оФИМленным поням оттуда-даже тем,кто не прототипы 6ки.Физзи вообще набирает популярность.И обратные случаи некоторые любят.О чём это говорит?О том,что люди просто любят ПОНИ.
Soarin
С женщинами то же самое.Предпочтёшь нарисованных?

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Satus » 24 июл 2012 22:35

UnipegApplejack писал(а):Это глупость.Вещь одна,значит и фандом один.
Мультфильмы разные. Фандомы разные. Владелец один? Тематика одна? И что?
Знаешь,"армия KISS" (к которой я отношусь) не делится на фандом тех,кому нравятся одни альбомы,и на тех,кому нравятся другие.
Аналогия чуть более чем на 100% неуместна.
И обратные случаи некоторые любят.О чём это говорит?О том,что люди просто любят ПОНИ.
Некоторые - не весь фандом.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Soarin » 24 июл 2012 22:37

UnipegApplejack писал(а): Soarin
С женщинами то же самое.Предпочтёшь нарисованных?
Я фурик (это почти тоже самое, что твои любимые анимешники, тока ещё хуже), так что промолчу, о том, что предпочту. Хотя, дам намёк - каждую неделю предмет моего предпочтения пишет письма Селестии, хехе

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 22:40

Satus
Спорить с тобой-только время терять.Иди с миром.
Soarin
Я знаю,что это такое.Мне уже 20,из них 3 года в интернете.Скажу одно-сочувствую.Те фетиши,которые у меня,хотя бы легкоосуществимы.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Satus » 24 июл 2012 22:45

UnipegApplejack писал(а):Спорить с тобой-только время терять.Иди с миром.
Т.е. ты признаёшь, что тебе нечего ответить за отсутствием убедительных аргументом? ОК. Я иду с миром.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 24 июл 2012 22:54

Да это не я говорю.На той же Арене за разговоры о разделении понифанов и брони модеры вешают предупреждения.
И мы агрессивные? Мы вас вообще не трогаем
Очень просто.Теперь,когда людям говоришь про "My little pony",они вспоминают не славные,приятные вещи,а группу агрессивных дрочеров из интернета.
Странно, до появления ФиМ я при упоминании My Little Pony вспоминал мультик для девочек с одной полки с Винкс. Теперь воспринимаю как славную и приятную вещь. ЧЯДНТ?
Что тебя не впечатлило?Что прончика нету?
Нет,любезнейший.Это ОДИН фандом.Фандом My little pony.Не имеет значения,любишь ты всё или только отдельную итерацию,ты всё равно его часть.И ваши действия влияют на мнение людей ОБО ВСЁМ фандоме.Я теперь ИЗ-ЗА ВАС не могу спокойно купить себе пони в магазине,и при попытке разговора про пони все сразу вспоминают именно "брони".Спасибо,блин.
Один фандом? Окей. Но - странно - мы не трогаем вас, а вы не трогаете нас (ты первый). Нам нравятся разные сериалы. Многие брони не смотрели первых поколений, а многие олдфаны не видели ФиМ (ведь олдфаны зародились до ФиМа). У нас разная культура, разная меметика, разные поведенческие паттерны, разные зоны влияния. Все, что нас объединяет - название и производитель франшизы. Мы настолько же один фандом, насколько одним фандомом являются поклонники Битлз и Бибера (а чо, оба пают на английском языке, один фандом!!!111 фандом песен на английском языке! вещь одна значет фандом один!!!!!!!!!)
Настоящие лошади-красивые и грациозные,если не перекармливать
Кстати, г1ых пони именно перекормили. Они ни капли не грациозные и не красивые. Зато как настоящие, чо.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 22:59

Satus
Да нет,ты просто как моя мама.
timujin
Ты не понял.Предупреждения оолдам,если они смеют говорить,что брони-не часть фандома МЛП.
Знаешь о такой вещи,как целевая аудитория?Я имела в виду разговоры с её представителями.И с теми,кто ими мог бы являться.
Я девушка,обращайся ко мне,используя правильные формы слов.
Мы настолько же один фандом, насколько одним фандомом являются поклонники Битлз и Бибера (а чо, оба пают на английском языке, один фандом!!!111 фандом песен на английском языке! вещь одна значет фандом один!!!!!!!!!)
Такие обобщения делают только идиоты.А "трогают" первыми брони.Всегда.Я сюда вообще не сраться пришла.
Они-красивые и очаровательные.Это для ДЕВУШЕК придумано.Девушкам в основе своей нравятся такие вещи.
Последний раз редактировалось UnipegApplejack 24 июл 2012 23:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Soarin » 24 июл 2012 23:00

UnipegApplejack писал(а): Soarin
Я знаю,что это такое.Мне уже 20,из них 3 года в интернете
30 и 15 соответственно. Но мы отвлеклись от темы топика
Скажу одно-сочувствую.Те фетиши,которые у меня,хотя бы легкоосуществимы.
Как качество дизайна Г1 и дизайна Г4 различаются в плане "легкоосуществимости"? Что те, что те - мультяшки, и отсутствие огромных глаз не делает Г1 реальнее ни на йоту

Так что гоняться в мульте надо не за ненужной реалистичностью (хоть стопроцентной добейся - и чо дальше то? Они оживут и спрыгнут с экрана?), а именно за приятным дизайном

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 23:02

Soarin
У меня сам комп с 4х,но мать была против интернета ооочень долго.А она тут главная.Ибо её можно на ринг выпускать спокойно,а я здоровьем дорожу.
...Я про твою фурёвость,блин)))Тебе знакомо значение слова "фетиш"?

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Satus » 24 июл 2012 23:05

UnipegApplejack писал(а):Да нет,ты просто как моя мама.
На этом месте мне всегда вспоминается картинка Акинатора, когда он угадывает правильный вариант.
Девушкам в основе своей нравятся такие вещи.
Только вот среди фандома больше парней.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 24 июл 2012 23:06

Ты не понял.Предупреждения оолдам,если они смеют говорить,что брони-не часть фандома МЛП.
Извиняюсь. Действительно, не понял.
Такие обобщения делают только идиоты.
Аргументируй.
А "трогают" первыми брони.Всегда.Я сюда вообще не сраться пришла.
Но именно этим и занимаешься и именно это и спровоцировала. Брони никого первыми не трогают. Если какой-то брони первым начал срач вне уютненько огороженного брони-коммьюнити, то он не брони, а пони*б с контакта, бегущий за модой.
Они-красивые и очаровательные.Это для ДЕВУШЕК придумано.Девушкам в основе своей нравятся такие вещи.
А парням нравится ФиМ. Чего же ты пришла сюда доказывать парням свои женские вкусы?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 24 июл 2012 23:15

Новая порция пищи. Правда, на ночь, говорят, вредно есть :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 24 июл 2012 23:15

UnipegApplejack писал(а): Тебе знакомо значение слова "фетиш"?
Да, на МХК в 3ем классе проходили

timujin писал(а): Брони никого первыми не трогают
Не думаю, что можно так смело обобщать
timujin писал(а):А парням нравится ФиМ. Чего же ты пришла сюда доказывать парням свои женские вкусы?
"Он как у белки!" (с) Борат

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 24 июл 2012 23:19

Да, на МХК в 3ем классе проходили
Это пять. Но, рили. Отвечать ты умеешь.
Не думаю, что можно так смело обобщать
В рамках данного обсуждения - вполне.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 24 июл 2012 23:32

Satus
При чём здесь этот виртуальный чучмек?)
Среди брони,ты хотел сказать.
timujin
Раз теперь ты понял,то сделай выводы.
Слушай,опять могу привести в пример Трансформеров.Но зачем?
Я не на русских интернетах в основе своей сижу.Там-то так.А сюда я зашла просто просветить народ,на всякий пожарный-вдруг у тебя в подвале валяется Рапунцель за 800 баксов,а ты не знаешь?
Вы не парни.Вы...хм,даже не знаю,как вас назвать.Я имела в виду не педиков.
blacknd
Вот так всегда-ты к людям с душой,а они троллота.
Soarin
Ха-ха.Но ты понял,что я говорила вовсе не о пони?
timujin
Неа.Обобщения до добра не доводят.

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Satus » 24 июл 2012 23:38

UnipegApplejack писал(а):Среди брони,ты хотел сказать.
Ну да.

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 24 июл 2012 23:42

Раз теперь ты понял,то сделай выводы.
Пока - ни одного. Дашь подсказку?
Слушай,опять могу привести в пример Трансформеров.Но зачем?
Я не на русских интернетах в основе своей сижу.Там-то так.А сюда я зашла просто просветить народ,на всякий пожарный-вдруг у тебя в подвале валяется Рапунцель за 800 баксов,а ты не знаешь?
И к чему это имеет отношение?
Вы не парни.Вы...хм,даже не знаю,как вас назвать.Я имела в виду не педиков.
Так с этого и надо было начинать!
Позвольте представиться, тимуджин, натурал со стажем, которого никому пока не приходило в голову обвинять в педиковатости, любящий пони. Вы меня имели ввиду?
Неа.Обобщения до добра не доводят.
Правильно. Няша. Теперь перестань обобщать наши фэндомы и грести их под одну гребенку.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение blacknd » 24 июл 2012 23:44

UnipegApplejack писал(а):Представьте себе,до MLP:FIM были ещё целых три поколения (1е-1983,не считая Pretty Pony в количестве двух моделей,выпущенных раньше-1995,2е-1997-2003 и 3е-2003-2009)-я это говорю потому,что неизбежно находятся люди, искренне считающие,что самих пони изобрела Лорен Фауст (реально они придуманы Bonnie Zacherle),и вообще...хотя чаще всего это просто то,что TvTropes называет Fanon discontinuity.
Вот мы приходим к группе лиц, худо-бедно знакомых друг с другом, стоящих кружком и мирно беседующих, задираем носик, и с высоты своего ИМХО начинаем задвигать, как для альтернативно одарённых имбецилов. Хорошее начало, мне нравится. Отдельным параграфом стоило бы отметить сумбур повествования и нарушение принятых в интернетах правил правописания (например, пробел после знака препинания), но, обратно же, не будем иезуитствовать - спишем на авторский стиль :D
UnipegApplejack писал(а):У них были свои плюсы и свои минусы, хотя я,не покривив душой, могу сказать, что решительно все они имели лучшее качество игрушек, чем FIMовские (я коллекционирую игрушки,мне есть,с чем сравнить).
Круто. И даже мысли не возникает, что тут тоже кое-кто из коллекционеров, кому есть с чем сравнить, найдётся. Ну ещё бы, с такой-то высоты каких-то букашек разглядывать.
UnipegApplejack писал(а):Большинство брони уверены,что MLP во все времена были в точности как конец 3го поколения (так называемое 3,5 поколение,сопровождавшееся "чибификацией" персонажей и уменьшением линии до 7ми пони,перевыпускавшихся снова и снова)-тупизна,девичьи фигни и гламур,хотя это весьма ошибочное мнение, ОСОБЕННО касательно 1го поколения .Ещё надо помнить, что мужчины,любившие MLP, были всегда-и в основе своей они не были геями.
Пруф по выделенному - в студию. Данные маркетинговых исследований, социологических опросов - вперёд. В противном случае сказанное выше - ничем не обоснованный бред.
UnipegApplejack писал(а):В общем,если у вас есть что сказать о предыдущих поколениях (вопли "они ацтой" и "дружбомагия лучше всех" не считаются), пишите здесь. Окей,поехали.
Уже пришли к финалу =) А почему, собственно, мы должны считать твои вопли "Г4 ацтой, олдпони форева" достаточным аргументом к продолжению разговора? Кстати, спасибо за милостивое разрешение пользоваться нашим же форумом. Очень мило с твоей стороны.
UnipegApplejack писал(а):А если вам интересно побольше узнать о них от меня-задавайте вопросы.Сразу предупреждаю, что о 3м поколении в мультяшном воплощении знаю не так много-я практически ничего не смотрела.
Да! интересно! Очень интересно! Безумно интересно! Обзорчик бы по такому грандиозному культурному пласту! Даёшь интеграцию фэндомов - и представь, ты будешь на самом острие атаки!

З.Ы. Эт только начало. И, милаш, ты очень-очень зря сейчас меня троллем назвала. Нет, банхаммером по этому поводу я размахивать не стану. Просто ещё один аргумент в копилку :3 Я ведь так хотел увидеть в этой теме что-то приятное и конструктивное...
UnipegApplejack писал(а):Haze,зато у 3.5 есть в оргиназме место для мозга,а у Твилайт сотоварищи всю голову занимают глаза)))Я однажды накатала интересную теорию о них...хотя кому это интересно.
Мне! Мне интересно! Ой, не только мне! Тут, пожалуй, целый тред тех, кому интересно!

UnipegApplejack писал(а):Вообще, судя по той теме, народу надо немножко просвещения, а то все всё путают.
Так просвети же нас, сирых и убогих, наконец-то! Сколько времени прошло уже =)

Аватара пользователя
Satus
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 24 май 2012 21:43
Откуда: Харьков

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Satus » 24 июл 2012 23:58

blacknd писал(а): Я ведь так хотел увидеть в этой теме что-то приятное и конструктивное...
Сделай свою тему, с приятностями и конструктивом. =)

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 00:20

UnipegApplejack писал(а):blacknd,не совсем пониманию, к чему это всё.Что есть ОЦ?
OC (ОЦ) Original Character. Свойственное практически любому фэндому явление - неканоничный персонаж, созданный поклонником вселенной. Удивительно, что такой знаток фэндома MLP, как ты, никогда не сталкивался с подобным явлением. Ведь даже менее значимые и просвещённые поклонницы олдпоней скидывали мне арты по таким персонажам пачками.
UnipegApplejack писал(а):Картинка-фу.
Стоп. Что не так? Пропорции? Громадные глаза, "вытесняющие мозг"? Неверные цвета каноничного персонажа?
UnipegApplejack писал(а):А г4-самые человечные в плохом смысле,потому их и так любят всякие...
Слава роботам! Кстати, уточни - какие такие "всякие"?
UnipegApplejack писал(а):P.S.:я опять пишу спросонья...
Попробуй писать на свежую голову.
Кстати, пока луркал дополнительный материал, наткнулся на забавную статистику.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 25 июл 2012 00:22

Знаете,что?По-моему,всё это зашло в тупик.Я к тому,что я начала не с той стороны,а вы теперь обо мне плохо думаете.Лучше уж я правда напишу сюда инфу по старым поням,чтоб вы знали,если вдруг вам попадётся что-то ценное *вообще,если кто-то увидит не-фим пони в продаже где-либо кроме Авиты,сражу скажите мне,ладно?И если там вдруг какой-нибудь вашей родственнице/сестре знакомого/бабушке надоедят её пони,тоже сообщайте* и просто для общего образования,так как большинство сайтов подобного рода на английском,а знают его не все.
И да,кому я обещала скрины-их нема потому,что ищу г1шный мульт в нормальном качестве.Он выходил на двд,но рипа нигде не нахожу.
P.S.:ставить пробел после запятых я вряд ли когда привыкну. Зато я пишу довольно грамотно...
P.P.S.:на самом деле у Арены и Поста утеряны все архивы (ещё со времён фидонета) плюс многим коллекционерам не нравится поведение нынешних модеров.Они уходят,и профили их удаляют. К тому же,многие любят FIM потому,что это модно, и уйдут за следующим фадом.Интересно,сколько народу на фим-ресурсах будет тогда...

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 00:28

UnipegApplejack писал(а):Haveglory,почему фиму можно лезть изо всех щелей,а другим-нельзя?
Популярность, конечно, неоднозначная штука. Однако же кто запрещает олдпоням "лезть изо всех щелей"? Ох, кажется, я уже давал ответ на этот вопрос. Но мне не лень и процитировать.
blacknd писал(а):Ничего удивительного в том, что свежий и раскрученный рекламный мультик на порядки популярнее таких же рекламных мультиков двадцатилетней давности, я не вижу. Рекламу не идиоты делают, по крайней мере - рекламу с таким бюджетом.
UnipegApplejack писал(а):По поводу просвещения мною людей-раз уж мультик все сами идут смотреть (кстати,рекомендую ещё скачать G3шную игру отсюда для наслаждения вырвимозговым переводом "моя твоя пользовать гугл" и плюс детям игра и правда может понравиться. Там есть миниигры в драку водой из ведра и мучение гусеницы путём выдувания её в воздух), по поводу чего конкретно мне стоит вам рассказать?
Ну, я не стану цепляться к таким мелочам. Это как-то... мелочно будет, что ли?..

Upd. Уже уходишь? Не торопись. Это ещё да-алеко не всё. В твоих силах было действительно "просветить" местную публику - ведь олдпони, строго говоря, далеко не так плохи, как могло бы быть. Но ты зачем-то решила пойти иным путём, завязывая перепалки (не дискуссии, а именно перепалки) с нашими форумчанами. Пожинай плоды. Отношение "пофиг" можно легко изменить в любую сторону. Подумай, в какую сторону его меняешь ты.

Впрочем, ещё не поздно что-то исправить. Например, прекратить нападки, пообещать дать обзор по прежним поколениям, а затем сдержать своё обещание. Народ у нас в массе своей неагрессивный, открытый и для нового, и для хорошо забытого старого.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Сообщение UnipegApplejack » 25 июл 2012 00:34

*бьюсь головой*
НИКУДА Я БЛИН НЕ УХОЖУ.ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
Или ты тот пост по диагонали прочёл?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re:

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 00:42

UnipegApplejack писал(а):*бьюсь головой*
НИКУДА Я БЛИН НЕ УХОЖУ.ВЫ ВООБЩЕ ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ?
Или ты тот пост по диагонали прочёл?
Да, умеем. Вот этим я и занят. Потому, действительно, каюсь, крайний пост прочёл по диагонали, заостряясь более на эмоциональной окраске, так знакомой как раз по этому фэндому - "никто не понял, а ведь..." :D

Продолжим.
UnipegApplejack писал(а):blacknd,неа..Я просто хочу чтобы люди знали об истории того,что любят.
Флаг в руки. Только того и ждём. Впрочем, в общих чертах историю появления Г4 путём упражнений Фауст в свободное от работы время знают, наверное, практически все заинтересованные.
UnipegApplejack писал(а):А FIM,между прочим,один из самых кошмарных фендомов десятилетия *не я сказала*.Это так,к слову.
Пруфы, ссылки?.. Кто сказал-то? Впрочем, не буду врать. Значительная часть проявлений этого фэндома мне и самому не по душе. Но почему-то хватает терпения на то, чтобы не претендовать на звание Мирового Разума и не давать безапелляционных оценок.
UnipegApplejack писал(а):Чтобы не было как у одного броня с арены,который нашёл в ихнем комисионном пони и спросил на форуме что-то типа "ой,это,наверное,подделка,я выкину",а это оказалась Diamond Dreams.Хорошо ещё,не Рапунцель.И хорошо,что он оставил её себе.
Предполагается, что все знают, насколько ценна Diamond Dreams. Разочарую. Не все. Кстати, каков диаметр тормозного диска у Kawasaki ZL400 B2? А главное, кому эта информация может пригодиться на этом форуме, кроме меня?

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 25 июл 2012 00:54

blacknd
Раз я уже сказала,что разговор окончен,и я займусь делом,то,может,хватит?
А эта пони-самая редкая из карусельных.

Ну,я-то знаю,что никто не знает,но из моего тона можно понять,что она-ценная?
Тому,кто случайно найдёт её,как тот парень.Она стоит 50баксов.Хотя замечу,что одна моя знакомая,продающая г1шных пони ностальгирующим русским девушкам,заламывает такую цену за многих менее ценных пони...
P.S.:Я не мировой разум. Я кыська.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 25 июл 2012 01:02

*Orhideous заглянул в тему.
- Вау. Что я вижу. Эпическая битва против здравого смысла и логики на двуручном двоемыслии. Не будете ли так любезны, мисс, вновь вкратце и чётко изложить свои тезисы, с которыми вы, соглашусь, немного сумбурно пришли на форум брони?

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 01:05

UnipegApplejack писал(а):blacknd
Раз я уже сказала,что разговор окончен,и я займусь делом,то,может,хватит?
Не-а. Не хватит. Ты моих форумчан в одностороннем порядке оскорбляла. Я пытался быть вежливым. А потом устал изображать заиньку. Я ведь не делаю ничего злого - всего лишь даю аргументированные ответы и не слишком вежливые, но и не оскорбительные комментарии к твоим постам. Не более.

Помнится, ты жаловалась, что тебя забанили на всех прочих ресурсах, посвящённых FiM? Здесь тебя не банят, вопреки всему. Здесь с тобой ведут беседу. А уж на тон этой беседы, прости, ты месяц систематически напрашивалась.

Продолжим.
UnipegApplejack писал(а):Sonic ZR1
Будут тебе скрины...попозже.
Знаешь, я не предлагаю сделать их прям совсем лошадьми. Я и сама-то лошадей не особо люблю . Но у них хотя бы какая-то морда быть должна, и глаза не с плошку размером! У 3.5 при всей их чибишности в голове ещё оставалось место под мозги, у фимышей его просто нет.Нехорошо.
Столь ласковое наименование любимых аудиторией персонажей, несомненно, располагает к доверию и даже открывает чакры.
UnipegApplejack писал(а):L_A_I
Ну,признание болезни-первый шаг к выздоровлению
Пожалуй, впервые пожалел, что на ножах с Vitium'ом - он бы конкретно на этой фразе очень кстати оказался. Осмелюсь спросить - согласно какому справочнику увлечение семейным мультфильмом есть психическое заболевание, и какие документы позволяют тебе ставить диагнозы?
UnipegApplejack писал(а):А про Сюрпрайз-не забывай,что это всё-таки не олд-версия Пинки,как бы Лорен этого не хотела...
Ну, дорогая, это просто некультурно. Ознакомилась бы хоть с материалом, прежде чем описывать мотивы Фауст. Предположу, что тебя ждёт небольшой
Сюрприз
UnipegApplejack писал(а):Ну и народ здесь...Интеллект налицо.
Пруф? Критерии? Цитаты? Статистика?
UnipegApplejack писал(а):Морда-челюсти и прочее.У большинства пони в FIM пасть размером с курью гузку.Без мультяшной физики они б всё разве что через трубочку ели.
Без мультяшной физики и анатомии пони, как ни странно, были бы слегка туповатыми непарнокопытными. Аргумент - инвалид. Самая распространённая ошибка хейтеров. Впочем, отчёта по анатомии всё ещё жду.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 25 июл 2012 01:10

Orhideous
Какие там тезисы...
blacknd
Меня не банили на FIM форумах.Меня забанили с Арены и Поста-КОЛЛЕКЦИОНЕРСКИХ,иначе я бы сюда и на пушечный выстрел не подошла.
Я не собираюсь отвечать на всё остальное-ведь ты отвечаешь на старые посты.К тому же,это опять скатится в срач.А тебе оно надо?
Плюс ко всему,ты неправильно понимаешь половину из того,что я говорю,или просто читаешь поперёк.Это неуважительно.
Только скажу,что личность Сюрпрайз в каноне-не то же самое,что персона,придуманная для неё Фауст.

Аватара пользователя
Orhideous
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: 01 июн 2011 16:07
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Сообщение Orhideous » 25 июл 2012 01:18

UnipegApplejack писал(а):Orhideous
Какие там тезисы...
- Обычные, мисс. Зачем вы сюда пришли и что конкретно вы хотите нам сказать. Желательно, по пунктам. Это... скажем так, поспособствует взаимопониманию и дружбомагии.

Аватара пользователя
UnipegApplejack
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 11 июн 2012 00:10
Откуда: Terrible Crypts
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение UnipegApplejack » 25 июл 2012 01:26

Это потом.Я спать хочу.Я всё ещё тут потому,что караулю стиральную машинку.
Бонусная картинка для демонстрации благих намерений (и надпись в правом верхнем углу для дороги в ад):

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 01:30

Посто-ой. Куда ты? Зачем тему закрываешь, как только детальный разбор начинается? Нехорошо.

Меня тут многие не любят, считая самовлюблённым собственником и зарвавшимся вахтёром. Это нормально. И, тем не менее, я тут для того всё ещё нахожусь, чтобы поддерживать хоть какой-то комфорт в общении других форумчан.

Но, посмотри-ка, как только я начал разбирать твои посты - ты поспешила тему грохнуть. А между тем она ещё отнюдь не завершена.

Хорошо, не хочешь, чтобы отвечал на старые посты - отвечу на новый, тем более, что начинаю уже повторяться - уж больно претензии твои однообразны.
UnipegApplejack писал(а):Какие там тезисы...
Те самые, которые, как ты считаешь, дают тебе моральное право оскорблять и форумчан, и сериал в целом.
UnipegApplejack писал(а):Меня не банили на FIM форумах.Меня забанили с Арены и Поста-КОЛЛЕКЦИОНЕРСКИХ,иначе я бы сюда и на пушечный выстрел не подошла.
Согласен, перегнул палку - перечитал твои первопосты. Извини, память сыграла со мной злую шутку.
UnipegApplejack писал(а):Я не собираюсь отвечать на всё остальное-ведь ты отвечаешь на старые посты.
А на старые посты нельзя отвечать? Кроме того - а чего я такого делаю? Всего лишь запрашиваю пруфы и аргументы, отличные от утверждения. что "FiM не канает, вот то ли дело олдпони".
UnipegApplejack писал(а):К тому же,это опять скатится в срач.А тебе оно надо?
Ну, скатится или не скатится - зависит больше от тебя. Нет, мне оно не надо. Я хочу всего лишь получить ответы на заданные мною вопросы.
UnipegApplejack писал(а):Плюс ко всему,ты неправильно понимаешь половину из того,что я говорю,или просто читаешь поперёк.
Пруфы? Цитаты? Как так получается - ты пишешь одно, но имеешь в виду совсем другое? Или, может быть, я выдираю слова из контекста?
UnipegApplejack писал(а):Это неуважительно.
То есть, "уважительно" - это высокомерный тон и оскорбления, как это делаешь ты?
UnipegApplejack писал(а):Только скажу,что личность Сюрпрайз в каноне-не то же самое,что персона,придуманная для неё Фауст.
Первый раз слышу, чтобы Фауст "придумала" что-то, кроме скетчей. Впоследствии, да, подключились сценаристы, и при её участии был создан всем известный персонаж Pinkie Pie, сферическая розовая пони в вакууме. Кстати, характер старой Сюр от характера новой Пинки отличается нефатально. Также хочу отметить, что по моему скромному мнению, характеры пони по крайней мере из Г1 не столь ярко дифференцированы, как в FiM. Это не хорошо и не плохо, просто другой подход.

Аватара пользователя
Agent Provocateur
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 08 дек 2011 12:26

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Agent Provocateur » 25 июл 2012 03:58

UnipegApplejack писал(а):Вижу,что меня здесь воспринимают как забавное недоразумение.Ну-ну.
Agent Provocateur
Тебе кто разрешал тыкать мне в нос моей же картинкой *5 минут в фотошопе,просто для теста,но всё равно ж моя*?И они-не жирные,а очаровательно пухленькие.Плюс у меня хреново получилось,официальный арт выглядит лучше
На официальном арте они выглядят еще хуже! :-D
Пухлое тело, короткие ноги, лицо обкуренное, волосы одинаково-радужные... о, дааа, еще этот бантик на хвосте.
это не мило, это не няшно, это убого и ужасно... -_-
и пухлым дядькам это не нравится. )

Steve
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 10 июл 2012 13:03

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Steve » 25 июл 2012 08:29

Первый раз слышу, чтобы Фауст "придумала" что-то, кроме скетчей. Впоследствии, да, подключились сценаристы, и при её участии был создан всем известный персонаж Pinkie Pie, сферическая розовая пони в вакууме. Кстати, характер старой Сюр от характера новой Пинки отличается нефатально.
Пинки Пай же была в прошлых поколениях. Как и некоторые другие.
Flutterbye с тремя бабочками на кьютимарке. Вот откуда взялась Флаттершай!

Аватара пользователя
Kuromi
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 16 май 2011 19:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Kuromi » 25 июл 2012 08:37

Steve писал(а):Flutterbye с тремя бабочками на кьютимарке. Вот откуда взялась Флаттершай!
все же Флатти была срисована с Пози

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 25 июл 2012 08:49

Кто-то удалял посты?
А то пришел в тему, а тут разговор со стенкой.
Зря уходил.

Уни, ты все-таки скажи попунктно и по полочкам, что ты считаешь убогим в этом поколении и хорошим в старом. Попунктно. Вроде

1) Blah blah
2) Foo bar
3) Xyzzy
4)...

Будет проще.

Аватара пользователя
Флай
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 24 янв 2012 17:28
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Флай » 25 июл 2012 08:57

UnipegApplejack писал(а):Флай
У меня этих пони 20 штук дома,и часть серий в избранном на ютубе.Это не они сами меня бесят,как видишь.
Ну, значит хейтер по отношению к фандому, и, по видимости, внешнему виду FiM, суть все равно не меняется.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение VIM » 25 июл 2012 08:58

UnipegApplejack, не слушай злопыхателей. Старые поняшки куда более каноничны в сравнении с лошадьми IRL. Причём, я сознательно не говорю "пони IRL", ибо само понятие "пони" удобоваримее и благозвучнее для ЦА и прочих, при этом оно мало связанно с раздающимся троллингом по поводу фотографий тонконогих и пузатых пони. В FiM весь сильный пол вообще списан с тяжеловозов и соответствующим образом стилизован, а кобыл, видно, писали с полугодовалых жеребят.))) В старых генерациях по крайней мере со статями относительно нормально: и храп просматривается, и переносица, и глаза где надо... да и скакательный сустав расположен там, где нужно, а не поднят чуть ли не до паха, как в последней генерации.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение Agent Pink » 25 июл 2012 09:51

UnipegApplejack писал(а):на MLPArena.Меня отуда,увы,забанили
UnipegApplejack писал(а):Меня забанили с Арены и Поста-КОЛЛЕКЦИОНЕРСКИХ,иначе я бы сюда и на пушечный выстрел не подошла.
UnipegApplejack писал(а):P.S.:извиняюсь, я сонная.
UnipegApplejack писал(а):P.S.:я опять пишу спросонья...
UnipegApplejack писал(а):P.S.:Я опять сонная,возможен рандомизированный текст.
Оооо, я правда, очень-очень сожалею, что тебе забанили с Арены, а брони не дают выспаться сейчас же пойду, набью этому модеру морду, заставлю его разбанить тебя, уложить в кроватку и спеть колыбельную только вот не надо проецировать свои проблемы на других и перекладывать с больной головы на здоровую.
UnipegApplejack писал(а):караулю стиральную машинку.
Только труЪ стиральные машинки! А те, кто пользуется новыми потому что это модно, слабовольные бездушные уроды!
Спойлер

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 25 июл 2012 11:26

Уровень дружбы, любви и ПОНИмания в треде зашкаливает.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Re: Старые пони-ваше мнение о них

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 11:40

Steve писал(а):Пинки Пай же была в прошлых поколениях. Как и некоторые другие.
Flutterbye с тремя бабочками на кьютимарке. Вот откуда взялась Флаттершай!
Была =) Но в Г4 Пинки сопоставляют именно с Сюр - бо существуют скетчи с Сюр, но не припоминаю (могу ошибаться, но вряд ли) опубликованных работ с олд-Пинки. То же касается и Пози/Флаттершай.
timujin писал(а):Кто-то удалял посты?
А то пришел в тему, а тут разговор со стенкой.
Зря уходил.
Нет =)
Факт :3
Зря (=

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 25 июл 2012 11:43

Нет, ЭТО была не та Пинки Пай!
И да, именно скетчи с Сюрприз стали Пинки, после того как её перекрасили и отобрали крылья. Этафакт.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 25 июл 2012 11:46

VIM писал(а):UnipegApplejack, не слушай злопыхателей.
Злопыхателей? Ну, может и найдётся парочка именно злопыхателей. По умолчанию отношение было нейтральным.

Касательно пропорций и анатомии - да никто, строго говоря, и не спорит. Другой вопрос, что это чистая вкусота.

Ответить