Генетика

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 07 май 2015 20:11

SMT5015 писал(а):И ещё предлагаю подождать скелеты для пушки товарища Каймана, которые он обещал мне в ЛС.
Сперва дадим слово самой ХАСБРО:


Добавим к этому час в Музее Генераций:


Потопчемся по идее возникновения эквестрийских жителей от земных пони:


И, наконец, дадим целую галлерею подвидов искомого вида!:

(сверху - женские, снизу - мужские. И не страшивайте, чьи скелеты крайние справа: сам в афиге!)

Хорошая таки штука - Некропоникон!

Аватара пользователя
Smikey
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 21 май 2014 12:26
Откуда: Israel

Re: Re:

Сообщение Smikey » 07 май 2015 20:25

Wolfram писал(а): Не задел, но мне обидно, что я так и не получил ни одной ссылки на научные/научно-популярные статьи, в которых что-то подобное обсуждалось, т.к. некоторые затронутые тобой вопросы явно не из школьной программы. Например, про то, что полиморфизм может возникнуть только в результате редукции, или что не бывает запретов на сочетания генов (и почему ты не считаешь подобные примеры такими запретами). Если ты где-то подобное читал - поделись, я с удовольствием это тоже почитаю, а если сам придумал, основываясь "на здравом смысле", то я не понимаю, почему ты настолько уверен в своей правоте.
Вот ты пишешь будто бы я написал, что "полиморфизм может возникнуть только в результате редукции", когда я не писал ничего подобного. Я писал, что сложный орган не может появиться вдруг на пустом месте, но зато может легко быть утрачен (и потом восстановлен, если надо, пока не утрачены генетические механизмы его обслуживавшие). Или "и почему ты не считаешь подобные примеры такими запретами" - запреты бывают, но нам был явлен живой, целый аликорн, и даже не один, после чего все разговоры о летальности идут в мусорку. Кроме того, летальные аллели обычно получаются, когда экспериментаторы "убили" ген. Вы либо не читаете что я пишу, либо не понимаете. Я конечно часто пишу пунктирно или запутанно, но ведь всегда можно пересрпосить. Генератор тоже ведет разговор в подобном стиле.

Тема эта сложная, я не уверен в своей правоте и готов выслушать обоснованные и логичные доводы против, а лучше за или вбок.
А вот, на ссылку для развлечения http://elementy.ru/news/431408


Я в скелетах не понимаю, но сразу видно что об эволюции художник картинки про эволюцию земных пони даже не задумывался, а просто срисовал с людей.

Ответить