А вот если бы... Да на самом-то деле...

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:03

Daisy писал(а): Предположим, что кубометр воздуха имеет массу хотя бы 10кг
И чо? Кубометр воды имеет массу 1 тонна например. Воздух в 100 раз менее плотный, чем вода, это норм

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Сообщение ChainRainbow » 10 ноя 2012 13:05

Soarin писал(а):Так что да, корабль легче воды, дирижабль легче воздуха.
И почему же тогда баллоны с кислородом не летают?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 10 ноя 2012 13:05

Опять какие-то с небес взятые "силовые поля". Теория про кожистые зиготы наполненные метаном, мне больше нравится. -__-

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:08

ChainRainbow писал(а):
Soarin писал(а):Так что да, корабль легче воды, дирижабль легче воздуха.
И почему же тогда баллоны с кислородом не летают?
Кислород тяжелее воздуха если чо
Agent Pink писал(а):Опять какие-то с небес взятые "силовые поля"
25-26ую серии 2го сезона ты, очевидно, не смотрел -_- Так же как и серию про газету

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 13:09

И ещё вопросик Соарину в качестве тренировочного по физике: почему облака, которые легче воздуха, не улетают всё выше и выше?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:11

Daisy писал(а):И ещё вопросик Соарину в качестве тренировочного по физике: почему облака, которые легче воздуха, не улетают всё выше и выше?
Потому что плотность атмосферы падает с высотой, очевидно же

Я в городских олимпиадах по физике занимал призовые места, даже на республиканскую ездил, вы меня при всё желании на моём поле не переиграете -_-

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Re: Re:

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:14

Soarin писал(а):
Daisy писал(а):И ещё вопросик Соарину в качестве тренировочного по физике: почему облака, которые легче воздуха, не улетают всё выше и выше?
Потому что плотность атмосферы падает с высотой, очевидно же

Я в городских олимпиадах по физике занимал призовые места, даже на республиканскую ездил, вы меня при всё желании на моём поле не переиграете -_-
А объяснить магию с точки зрения науки сможешь?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 10 ноя 2012 13:14

Soarin писал(а):25-26ую серии 2го сезона ты, очевидно, не смотрел -_-
Так это была магия ША. Ты же не утверждаешь, будто бы облака умеют колдовать.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:15

Корин писал(а): А объяснить магию с точки зрения науки сможешь?
А чем я тут 2ой год уже занимаюсь? -_-
Agent Pink писал(а): Так это была магия ША
Да, и это было самое настоящее "силовое поле". Силовые поля - канон. Так что никакого права придираться к ним ты не имеешь

Впрочем, я указал другой вариант (я люблю варианты) для тех, кому силовые поля ну совсем не по душе - корка льда. Кристаллизация, замерзание, образование льда прямо из воздуха - тоже канон (новогодняя серия например)
Последний раз редактировалось Soarin 10 ноя 2012 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 13:16

Soarin, знания, которые не простираются далее разрозненных фактических, бесполезны.
Так что продолжаем элементарные выкладки, применяя имеющиеся верные познания.
Предположим, что на характерной высоте полёта пегасов атмосфера разрежена на 10%. Значит, воздух стал легче на те 10кг при разрежении на 10%. Итого, плотность воздуха составляет 100кг/м3.
Далее, на что я уже намекнула, выйдет, что при прочих равных давление на поверхности 100 атмосфер. Решить вопрос, почему это не так, меняя гравитационную постоянную или что-либо ещё, предлагаю самостоятельно.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 10 ноя 2012 13:17

Soarin писал(а):Кислород тяжелее воздуха если чо
Смиялся. Вот смотри. Масса кислорода пусть будет a, масса азота b всяких примесей типа углекисого газа и проч. - c. Тогда имеем неравенство a>a+b+c => 0>b+c У азота и примесей масса отрицательная чтоли? Видишь, как я тебя быстро разоблачил!

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:20

ChainRainbow писал(а):
Soarin писал(а):Кислород тяжелее воздуха если чо
Смиялся. Вот смотри. Масса кислорода пусть будет a, масса азота b всяких примесей типа углекисого газа и проч. - c. Тогда имеем неравенство a>a+b+c => 0>b+c У азота и примесей масса отрицательная чтоли? Видишь, как я тебя быстро разоблачил!
Общая плотность смеси может быть меньше плотности наиболее плотного компонента.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:22

Daisy писал(а): Предположим, что на характерной высоте полёта пегасов атмосфера разрежена на 10%.. Значит, воздух стал легче на те 10кг при разрежении на 10%. Итого, плотность воздуха составляет 100кг/м3.
Лолчто? Ты не видишь разницу между "на 10 процентов" и "в 10 раз". Тут уже не тока с физикой проблемы, но и с математикой
ChainRainbow писал(а): Вот смотри. Масса кислорода пусть будет a, масса азота b всяких примесей типа углекисого газа и проч. - c. Тогда имеем неравенство a>a+b+c => 0>b+c У азота и примесей масса отрицательная чтоли? Видишь, как я тебя быстро разоблачил!
Масса кислорода 18. Масса азота 16. Масса воздуха (в котором 20% кислорода, остальное - азот) = 16,4

18 больше, чем 16,4. Чистый кислород тяжелее воздуха

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 10 ноя 2012 13:23

О неееет. Матан в треде. Гиблое дело. -____-
Soarin писал(а):Да, и это было самое настоящее "силовое поле". Силовые поля - канон. Так что никакого права придираться к ним ты не имеешь
Я не к "силовым полям" придираюсь, а к облакам, которые эти силовые поля кастуют. Чудом объяснить можно все что угодно.
Soarin писал(а):Впрочем, я указал другой вариант (я люблю варианты) для тех, кому силовые поля ну совсем не по душе - корка льда. Кристаллизация, замерзание, образование льда прямо из воздуха - тоже канон (новогодняя серия например)
Лед должен быть достаточно толстым, чтобы копытца пегасов его не пробивали при ходьбе, а этого я в сериале не видел. (или это опять какой-то особенные лед?) Облачка там мягкие, упругие и пушистые.
Последний раз редактировалось Agent Pink 10 ноя 2012 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 13:23

Согласна, наврала с перепуга. Всего-навсего 11 атмосфер. Вполне комфортное давление =.=

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:24

Соарин, вобще-то азот около 70%, но его больше всего, да.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:29

Agent Pink писал(а): Облачка там мягкие, упругие и пушистые.
Ну, не такой же лёд как на луже, лол, а ближе к снегу. Замерзает то не лужа, а рыжлое облачко, в итогде получается губчатый снегоподобный лёд. Мягкий и пушистый
Daisy писал(а):Согласна, наврала с перепуга. Всего-навсего 11 атмосфер. Вполне комфортное давление =.=
Угу. Подводники при таком довольно долго сидят

Но тут возникают другие интересные вещи, которые надо бы указать в фанфике про вторжение в Эквестрию. Во первых, сильный встречный ветер из портала, во2ых, всякие приколы типа изменения тембра голоса, характеристик пуль, снарядов и прочего летательного, в 3их, необходимость солдатам сидеть в барокамерах по возвращении, и в 4ых, большие проблемы у поней, если они попытаются в ответку ворваться в наш мир

Вот видите как много нового мы выяснили в небольшом споре?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 13:30

>>Лед должен быть достаточно толстым, чтобы копытца пегасов его не пробивали при ходьбе, а этого я в сериале не видел

*прикинула* Грубо говоря, если кубометр пара продуцирует корочку льда около 1см, то этого пара там не меньше 10кг. То есть, нулевой плотности пар быть не может.
Таки 20 атмосфер =.='' Юпи, мы набрали смертельную для человека глубину. Я же говорила, нападение бесполезно.

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Re:

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:33

Daisy писал(а):>>Лед должен быть достаточно толстым, чтобы копытца пегасов его не пробивали при ходьбе, а этого я в сериале не видел

*прикинула* Грубо говоря, если кубометр пара продуцирует корочку льда около 1см, то этого пара там не меньше 10кг. То есть, нулевой плотности пар быть не может.
Таки 20 атмосфер =.='' Юпи, мы набрали смертельную для человека глубину. Я же говорила, нападение бесполезно.
Специальные костюмы? Как у подводников или космонавтов? И экзоскелет впридачу?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 10 ноя 2012 13:33

Soarin писал(а):Масса кислорода 18. Масса азота 16.
Да ты смеешься! Вот смотри. В одном баллоне с воздухом по твоему 16,4 кило воздуха, но при этом кислорода 18 кило, а азота - 16. По-твоему 0,4 кило воздуха весят столько же, как 18 кило кислорода? Какой забавный этот пегас!

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Firegun » 10 ноя 2012 13:34

Нам короче защищаться проще. Ведь Селестия может захотеть "бетризовать" и нас.

Корин, как в Dead space костюмы :3

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Re: Re:

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:35

ChainRainbow писал(а): Вот смотри. В одном баллоне с воздухом по твоему 16,4 кило воздуха, но при этом кислорода 18 кило, а азота - 16
Нет, кислорода 3,5 кило, остальное азот

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 13:36

Корин, это же частности, основанные на отдельном "физичном" предположении, на самом деле. По факту, таких можно настроить миллион вдоль каждой попытки объяснить мультяшную магичность, и хорошо, если они будут непротиворечивы. Но, скорее всего, Эквестрия превратится в страну, где урановые облака плавают в ртутном небе, для жизни человека и функционирования даже экстремальной техники не приспособленную.

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:36

ChainRainbow, проценты и химия бегут в ужасе.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 10 ноя 2012 13:38

Soarin писал(а):Нет, кислорода 3,5 кило, остальное азот
А теперь у тебя 3,5 кило кислорода тяжелее 16,4 кило воздуха? Во заливаешь!
Корин писал(а):ChainRainbow, проценты и химия бегут в ужасе.
Пади на колени перед мощью прикладной математики!

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Re: Re:

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:39

ChainRainbow писал(а):
Soarin писал(а):Нет, кислорода 3,5 кило, остальное азот
А теперь у тебя 3,5 кило кислорода тяжелее 16,4 кило воздуха? Во заливаешь!
Мне кажется, или ты просто издеваешься/шутишь?

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 10 ноя 2012 13:40

Так, ладно, я щас уезжаю на несколько часов на междугородний симпозиум физиков, вы тут особо не буйствуйте без меня! Приеду, проверю, поставлю оценки -_-

И не забудьте что скоро серия 3го сезона начнётся

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 10 ноя 2012 13:44

Корин писал(а):Мне кажется, или ты просто издеваешься/шутишь?
Знаешь, раз уж поле боя осталось за мной, то я объясню. Формулировка должна быть предельно точной. Доказывать, что некий кислород "тяжелее" воздуха (который состоит и из кислорода в том числе) можно до-олго... По большому счету, нужно всего ничего, доказать, что кислород тяжелей сам себя и все, но в этом-то и главная загвоздка!

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:47

Жаль, что кислород не вода. Тогда бы можно было сказать: "В некоторых случаях два одинаковых сосуда с водой весят по разному..."

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 13:49

По факту, все предположения о физике эквестрии строятся на голой логике на базе разрозненных (часто противоречивых - приходится фильтровать) фактов вкупе со случайными же аксиомами по вкусу. Ничего нового не сказала, да >.<

Я придерживаюсь точки зрения, что авторы придерживаются концептуального подхода, и вещи представляют собой то, чем они называются/выглядят в общих чертах. Если что-то кажется противоречивым нам, это либо недочёт авторов (не-раскалённость драконов/камней), либо проявления дополнительных магических законов природы, не присущих нашему миру (полёт пегасов, облака и т.п.).

upd: А по теме это говорит о том, что вся наша наука и техника при попадании в эту среду может сказать "пых!" - и встать грудой металлолома навсегда.
Последний раз редактировалось Daisy 10 ноя 2012 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Корин
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 июл 2012 15:50

Re:

Сообщение Корин » 10 ноя 2012 13:53

Daisy писал(а):По факту, все предположения о физике эквестрии строятся на голой логике на базе разрозненных (часто противоречивых - приходится фильтровать) фактов вкупе со случайными же аксиомами по вкусу. Ничего нового не сказала, да >.<

Я придерживаюсь точки зрения, что авторы придерживаются концептуального подхода, и вещи представляют собой то, чем они называются/выглядят в общих чертах. Если что-то кажется противоречивым нам, это либо недочёт авторов (не-раскалённость драконов/камней), либо проявления дополнительных магических законов природы, не присущих нашему миру (полёт пегасов, облака и т.п.).
Это, конечно, так, но зато получается неплохая разминка мозга.
UPD, не обязательно. Человечество развивается быстрее, чем кажется.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re: Re:

Сообщение Senctero » 10 ноя 2012 15:17

Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):Нигде, акромя фанфиков, не указывается на возможность Селестии повелевать именно энергией Солнца. Она его только поднимает. Как то по другому она на моей памяти не применялась.
Лол. Ты так говоришь, будто воевать с понями целую армию некрокиберюберзольдад послали, с учетом угрозы исходящий от Эквестрии. Нигде кроме фанфиков, пони с людьми не сталкивались. То, что ты не видел, как Селестия повелевает энергией солнца, еще не значит, что она этого не может. ТТХ техники тебе могут быть известны, но ты не наешь все возможности магии. Современная боевая доктрина США подразумевает ведение боевых действий опираясь разведывательное и информационное превосходство. Что будет, когда электромагнитные бури выведут из строя всю электронику и ограниченный контингент людей останется слеп, глух и нем? Что будет когда все эти сверхсовременные, сверхдорогие крылатые ракеты, в лучшем случае превратятся просто в балванки, а в худшем полетят назад к отпровтелю? Видел современную боевую доктрину Зимбабве, где куча оголтелых негров разъезжает по саванне на ржавых пикапах и стреляет из АК-47 во все стороны?
Ога а то что ты не видел Америку ну совершенно не означает, что такая страна существует. Нет ну правда! Врут все! Нет на свете никакой такой Америки! Монтаж это все!!! А то что, скажем я, не умею летать, совершенно не означает то что я не супермен! Т.е. Давайте плясать от того что нам известно. Не знаю уж как там в США но у нас ракеты имеют возможность подрываться в заданной еще до запуска точке и никакие электромагнитные бури на это повлиять не могут. Ну и в худшем команда на самоуничтожение там тоже имеется.
Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а): С другой стороны она оказалась удивительно неспособной перебодать Кризалис, у которой такой возможности не было и в помине.
Ну не станет же Селестия обрушивать солнце на свою собственную страну и стрелять из пушки по воробьям?
А это все чем ограничивается её контроль? Поднять Солнце, али же уронить его?
Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):Ага Пегасы. Сколько их там, на такое способных? Вондерболты + Рейнбоу? Да и те чем заниматся будут? Перехватывать сверзвуковые ракеты? Интересно как, и даже в случае если догонят чего они дальше с ними делать будут?
Сотня вполне обычных пегасов, могут вызвать не хилый смерч, утягивающей людей и танки в облака. Но до этого даже не дойдет. С учетом фантастической возможности контролировать пагоду, как уже писали выше, самолеты не взлетят, сколько бы их ни было в распоряжении у интервентов.
От которого ничего не останется после одного снаряда 3ш1. А самолеты какбэ давно не кукурузники и всепогодны.
Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):За последние 4 тысячи лет человечество отточило манипулятивные технологии просто донельзя. Так что правильно подобранные слова оказываются намного эффективнее и страшнее оружия.
Ты хорошо разбираешься в особенностях психологии пони? Человечеству нечего предложить поням. Лучше скажи, как отреагирует мировая общественность на бессмысленную резню и что ты наплетешь ООН, чтобы на ведение войны выделили те колоссальные средства, которая она затребует.
О Господи. Ну если ты вчера родился, то добро пожаловать в мир! Как она отреагирует. Так же как на Афган, Ирак, и тд и тп. до бесконечности. Иными словами как надо заказчику, так и отреагирует.
Agent Pink писал(а):О перемещении в мир поней. Это затребует огромного количества энергии и каждый перемешенный грамм будет обходится в сотни мертвых американских президентов. Нужно постоянно поддерживать портал в открытом и стабильном состоянии. У тебя будет только маленькое окошко в которое едва ли протеснится один танк, и всю инфраструктуру придется строить на месте, сразу все перебросить не удастся.
Кури начало разговора. Речь шла о стабильном портале, через который зубастых зверушек сперва погнали к нам сюда.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re: Re:

Сообщение Senctero » 10 ноя 2012 15:20

ChainRainbow писал(а):
Senctero писал(а):
ChainRainbow писал(а):Ни каких допущений. Прямым текстом было сказано про ныряние в лаву и совершенно очевидно, что камень был жидкий и расплескивался ой, как хорошо. В сериале один единственный дракон может невольно уничтожить Эквестрию, уж экспедиционный корпус он разгромит в пух и прах без проблем просто по желанию левой пятки.
Можно фотографию того потолка, с которого вы это берете?
Мне нащелкать скриншотов для пруфа ни какого труда не составит. И про лаву, и про то, как она расплескивалась, и про угрозу всей Эквестрии от одного дракона... Но что потом будешь делать ты, брат-поняш?
Изучу пруфы и или соглашусь, или найду контраргументы, разве не ясно?

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 10 ноя 2012 15:43

Между тем, Соарин-"физик" таки сбил меня с рассуждений. Всё я правильно про сто атмосфер написала.
Кубометр облака легче кубометра воздуха на 10кг. Снижение плотности воздуха на 10% покрывает эти 10кг разницы => 10% равны 10кг => плотность воздуха 100кг/м3 => при прочих равных атмосферное давление на поверхности в Эквестрии не меньше 100 атмосфер, если принимать версию о "подъёмной силе облаков".

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 10 ноя 2012 21:44

Senctero писал(а):Ога а то что ты не видел Америку ну совершенно не означает, что такая страна существует.
Если ты не смотрел на политическую карту мира, открою для тебя секрет, страны под названием "Америка" не существует.
Senctero писал(а):А то что, скажем я, не умею летать, совершенно не означает то что я не супермен!
You don't say?
Senctero писал(а):О Господи. Ну если ты вчера родился, то добро пожаловать в мир! Как она отреагирует. Так же как на Афган, Ирак, и тд и тп. до бесконечности.
Не видишь разницы между, Сирией и Эквестрией и не можешь отличить ваххабита от пони? -_-
Senctero писал(а):Речь шла о стабильном портале, через который зубастых зверушек сперва погнали к нам сюда.
Там нет ни слова о том, что люди могут контролировать портал в Эквестрию со своей стороны.
Последний раз редактировалось Agent Pink 10 ноя 2012 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 10 ноя 2012 21:50

Senctero писал(а):Изучу пруфы и или соглашусь, или найду контраргументы, разве не ясно?
Ну изучай :)
Драконы ныряют в лаву
Лава жидкая и плещется
Эквестрия не переживет спящего дракона
Ахтунг, скриншоты толстые.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re: Re:

Сообщение Senctero » 11 ноя 2012 00:58

Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):Ога а то что ты не видел Америку ну совершенно не означает, что такая страна существует.
Если ты не смотрел на политическую карту мира, открою для тебя секрет, страны под названием "Америка" не существует.
Ак-47 тоже не существует. Но это не мешает всем встречным и поперечным так называть АК.
Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):О Господи. Ну если ты вчера родился, то добро пожаловать в мир! Как она отреагирует. Так же как на Афган, Ирак, и тд и тп. до бесконечности.
Не видишь разницы между, Сирией и Эквестрией и не можешь отличить ваххабита от пони? -_-
Разница в экономическом плане точно такая же. Нашлись бы ресурсы в Эквестрии, а уж причины придумать дело пяти минут. А учитывая что драг камни там валяются просто на поверхности, то недолго кровавому режиму Селестии угнетать собственный народ!
Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):Речь шла о стабильном портале, через который зубастых зверушек сперва погнали к нам сюда.
Там нет ни слова о том, что люди могут контролировать портал в Эквестрию со своей стороны.
Если бы ты был пони, у тебя не была бы кютимарка в виде двух плоскостей образующих между собой тупой угол. Повторяю портал стабилен его не надо контролировать.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re: Re:

Сообщение Senctero » 11 ноя 2012 01:14

ChainRainbow писал(а):
Senctero писал(а):Изучу пруфы и или соглашусь, или найду контраргументы, разве не ясно?
Ну изучай :)
Драконы ныряют в лаву
Лава жидкая и плещется
Эквестрия не переживет спящего дракона
Ахтунг, скриншоты толстые.
Просто офигенные пруфы. Я аж дар речи потерял! Серьезно! Потому и пишу кстати.

Итак в сцене где мы видим, что драконы ныряют обрати внимание на края ямы. Они скорее освещены чем оплавлены или раскалены. Так из чего спрашивается сделана эта пробка? И я не вижу даже марева раскаленного воздуха поднимающегося от ямы. А оно появляется уже при 90 градусах в сухом воздухе. Вывод? Да и учитывая форму и вид всплеска это скорее уж красная вода, чем расплавленная горная порода.

Что базово и подтверждается следующей сценой. Драконы используют слово hurt. То есть навредит. Не расплавит, не испепелит, не сожжет. Именно навредит О_о.

Третий скрин к пруфам притянут уже просто за узду..

Аватара пользователя
Daisy
Сообщения: 2504
Зарегистрирован: 17 окт 2011 10:58

Сообщение Daisy » 11 ноя 2012 04:51

>>Итак в сцене где мы видим... (...) ...не вижу даже... (...) Вывод?

Я больше скажу: эта сцена даёт с теми же основаниями уверенно утверждать, что драконы на самом деле нарисованы на выпиленных из фанеры силуэтах. То ли фанерная форма жизни, то ли нас подставили.
Скорее всего, драконов просто не существует, а пони развешивают их фанерные изображения по границам для отпугивания потенциальных захватчиков.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 ноя 2012 06:53

Senctero писал(а):Они скорее освещены

ИМХО такое ИМХО.
Senctero писал(а):И я не вижу даже марева раскаленного воздуха поднимающегося от ямы.
Это тоже не настоящий кратер с "красной водой"? То-то!
Это тоже "красная вода" раз плещется :)
Senctero писал(а):Именно навредит О_о.
"Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься" (с) классик
Все нормально для сказки.
Senctero писал(а):Третий скрин к пруфам притянут уже просто за узду.
Я так и понял, что возражений по нему не будет.

Итак, что осталось от возражений? Имха и риторические вопросы. Маловато против прямой речи персонажей.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re:

Сообщение Senctero » 11 ноя 2012 07:14

Daisy писал(а):>>Итак в сцене где мы видим... (...) ...не вижу даже... (...) Вывод?

Я больше скажу: эта сцена даёт с теми же основаниями уверенно утверждать, что драконы на самом деле нарисованы на выпиленных из фанеры силуэтах. То ли фанерная форма жизни, то ли нас подставили.
Скорее всего, драконов просто не существует, а пони развешивают их фанерные изображения по границам для отпугивания потенциальных захватчиков.
Упал под стол)))))))))))))))))

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re: Re:

Сообщение Senctero » 11 ноя 2012 07:32

ChainRainbow писал(а):
Senctero писал(а):Они скорее освещены

ИМХО такое ИМХО.
Ну так мы о мультике и говорим.
ChainRainbow писал(а):
Senctero писал(а):И я не вижу даже марева раскаленного воздуха поднимающегося от ямы.
Это тоже не настоящий кратер с "красной водой"? То-то!
То-то, что-то? Марево распростаняется над поверхностью ракаленного объекта и исчезает поднимаясь в более холодный воздух и остывая там. Так же его не видно из далека. Так что вы б еще фото из космоса запилили))
ChainRainbow писал(а):
Это тоже "красная вода" раз плещется :)
Эт оно не плещется а выбрасывается вверх разницу чувствуете?.
Спойлер
ChainRainbow писал(а):
Senctero писал(а):Именно навредит О_о.
"Если слишком долго держать в руках раскаленную докрасна кочергу, в конце концов обожжешься" (с) классик
Все нормально для сказки.
Этот референс указывает на 2 возможных исхода.
1) Лава там не такая уж и лава.
2) Пони в родовой линии имели не то Драконов. Не то Годзиллу. Она помнится тоже в лаве плавала.
ChainRainbow писал(а):
Senctero писал(а):Третий скрин к пруфам притянут уже просто за узду.
Я так и понял, что возражений по нему не будет.
Что Эквестрия не переживет 100 лет в дыму чтоль? А чему тут собственно возражать? Ничто не переживет окромя Армагеддона и Крига (но это мы отвлеклись).
ChainRainbow писал(а):Итак, что осталось от возражений? Имха и риторические вопросы. Маловато против прямой речи персонажей.
Да собственно что было, то и осталось. Никаких подвижек в точке зрения относительно исхода войны Земли с Эквестрией.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 11 ноя 2012 09:25

Senctero писал(а):Ну так мы о мультике и говорим.
Тогда драконы действительно фанерная форма жизни. Мы же о мультике говорим!
Senctero писал(а):То-то, что-то? Марево распростаняется над поверхностью ракаленного объекта и исчезает поднимаясь в более холодный воздух и остывая там. Так же его не видно из далека.
Дракон пролетел, хвостиком махнул и на время крупного плана горячий воздух смешался с холодным. Вот и объяснилась странность.
Senctero писал(а):Эт оно не плещется а выбрасывается вверх разницу чувствуете?
Это только потому, что в нее дракон не падал, вот она и не плещется.
Senctero писал(а):Этот референс указывает на 2 возможных исхода.
Он указывает на бесконечно большое число возможных исходов. От "сгореть дотла еще в полете"" до "ой, у Рарити прическа испортится". Суть в том, что лава - это лава, о чем было сказано прямым текстом
Senctero писал(а):Что Эквестрия не переживет 100 лет в дыму чтоль? А чему тут собственно возражать?
Ну вот и договорились, что один дракон может невольно уничтожить Эквестрию.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Сообщение Senctero » 11 ноя 2012 15:10

Итак спор кончился именно тем, чем кончается 90% споров в интернете. Вывалив друг другу кучу аргуметов и фактов разной степени достоверности, надуманности и откровенно - бредовости. Каждый из нас так и остался при своем мнении.

Аватара пользователя
Soarin
Сообщения: 13738
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 12:19

Сообщение Soarin » 11 ноя 2012 15:14

Самый крупный дракон может уничтожить Эквестрию за сто лет упорного пускания дыма. Вау! Вот это мощь! Вот это эффективность!

Один Собра за минуту всё до горизонта тучами затянет. Мёртвый единорог круче самого крупного дракона в 100*365*24*60 раз. Драконы лажа

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 11 ноя 2012 19:15

Senctero писал(а):Повторяю портал стабилен его не надо контролировать.
Наверное пересмотрев аниме определенной тематики, и соответственно на своем уровне, ты вообразил себе портал в Эквестрию, как дырку-тунель через которую ты можешь спокойно делать "выходит-выходит" по мановению волшебной палочки?
Мне жаль тебе расстраивать, но персонально для тебя. Попасть в Эквестрию может максимум небольшая группа человек. Забудь про танки, самолеты, авианосцы и т.д и т.п. Но даже если это было-бы так. Один раз скомпрометировав себя, каждый новый вылезший "попаданец" вместе со всем своим хламом, отправлялся бы сразу же прямиком на луну без обратного билета, предварительно сплющившись телекинезом в аккуратный такой кубик для компактности.
Senctero писал(а):Итак спор кончился именно тем, чем кончается 90% споров в интернете. Вывалив друг другу кучу аргуметов и фактов разной степени достоверности, надуманности и откровенно - бредовости. Каждый из нас так и остался при своем мнении.
Если бы у тебя хватило ума посмотреть в шапку темы, то может бы ты понял, что речь велась совсем не о фалометрии "кто круче, слон или кит" Собственно, все твои аргументы сводятся к тому, что Т-80 круче невооруженного одинокого пони посреди чистого поля. Таки да, тема давно скатилась в оффтоп, но не об этом речь. Ничего нового ты не принес и это уныло, родной.
Последний раз редактировалось Agent Pink 11 ноя 2012 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Firegun
Сообщения: 4787
Зарегистрирован: 03 янв 2012 18:44
Контактная информация:

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Firegun » 11 ноя 2012 19:19

Исходя из реальной силы Селестии в конце второго, начале третьего сезонов, могу сказать, что сила Селестии преувеличивается пропагандой.

Аватара пользователя
Senctero
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 08 ноя 2012 12:40

Re:

Сообщение Senctero » 12 ноя 2012 05:29

Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):Повторяю портал стабилен его не надо контролировать.
Наверное пересмотрев аниме определенной тематики, и соответственно на своем уровне, ты вообразил себе портал в Эквестрию, как дырку-тунель через которую ты можешь спокойно делать "выходит-выходит" по мановению волшебной палочки?
Мне жаль тебе расстраивать, но персонально для тебя. Попасть в Эквестрию может максимум небольшая группа человек. Забудь про танки, самолеты, авианосцы и т.д и т.п.
Да ну? И кто же это постановил, ты чтоль?
Agent Pink писал(а): Но даже если это было-бы так. Один раз скомпрометировав себя, каждый новый вылезший "попаданец" вместе со всем своим хламом, отправлялся бы сразу же прямиком на луну без обратного билета, предварительно сплющившись телекинезом в аккуратный такой кубик для компактности.
На третий раз просто отправят термоядерный подарок.
Agent Pink писал(а):
Senctero писал(а):Итак спор кончился именно тем, чем кончается 90% споров в интернете. Вывалив друг другу кучу аргуметов и фактов разной степени достоверности, надуманности и откровенно - бредовости. Каждый из нас так и остался при своем мнении.
Если бы у тебя хватило ума посмотреть в шапку темы, то может бы ты понял, что речь велась совсем не о фалометрии "кто круче, слон или кит" Собственно, все твои аргументы сводятся к тому, что Т-80 круче невооруженного одинокого пони посреди чистого поля. Таки да, тема давно скатилась в оффтоп, но не об этом речь. Ничего нового ты не принес и это уныло, родной.
Ты знаешь, у меня и не было намерения тебя развлекать. И когда это среди моей родни завелись субъекты умственным развитием дотягивающие до средней табуретки? Вроде не было их.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 12 ноя 2012 08:04

Senctero писал(а):Да ну? И кто же это постановил, ты чтоль?
Да даже во всех этих фантастических фильмах, через портал может протиснутся максимум небольшая группка исследователей, а ты за раз собрался отправить целую армию. Нет на земле технологий способных держать портал в стабильном состоянии и синхронизировать перемещение, это можно сделать только с помощью магии.
Аликорны могут вывести выход портала прямиком на луну и врубить "обратную тягу" просто открыв портал, тогда всю атмосферу земли вытянет в космос, а на луне будут яблони цвести.
Senctero писал(а):На третий раз просто отправят термоядерный подарок.
Все ясно. Что и требовалось доказать:

В мире — гой- и гей-парад [Фхтагн, фхтагн!],
Мир и жлобен, и пархат! [Таки да!]
Мы несём ему подарок -
Термоядерный заряд!


Вот я не пойму. Почему надо действовать так тупо? Почему обязательно танковый раш? Зачем вообще нужны все эти танки, самолеты в Эквестрии? Сравнивать пегаса и всепогодный истребитель, а потом стравливать их, да еще и с пеной у рта доказать, что очередь из ГШ- 30 разорвет поня в клочья, просто глупо. Зачем все это? Неужели объеденной армии человечества так тяжело справится пускай и с зубастой, но достаточно мирной мантикорой, которая в отдельных случаях не опасней котенка? И конечно, атомная боньба - это наш последний аргумент в борьбе с коварными понями.
Senctero писал(а):Ты знаешь, у меня и не было намерения тебя развлекать. И когда это среди моей родни завелись субъекты умственным развитием дотягивающие до средней табуретки? Вроде не было их.
Ох, лол! Оказывается ты рассуждаешь о противостоянии пони и современной армии, на полном серьезе! Ты меня удивляешь. Вот, а говоришь, что развлекать не умеешь. )
Но думаю хватит, это уже порядком надоело.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение VIM » 12 ноя 2012 08:13

Senctero, вы всё ещё лелеете планы по завоеванию Эквестрии! Тогда мы идём к вам! Beware!!! ;)

Ответить