А вот если бы... Да на самом-то деле...

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Mastaday
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 19 июл 2012 16:29

А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Mastaday » 16 авг 2012 21:43

В библиотеке Луны подавляющая часть рассказов написаны о "попаданцах" - человека в Эквестрию, или пони к нам, уже не так важно... Везде, естественно, самоотверженный ГГ всех спасает всем помогает и, как правило, остается жить в Эквестрии. Любой пони, попавший в жестокий мир людей будет найден, спасен, и отправлен домой. Однозначно.=) Иначе бы рассказы не имели смысла. В каждом рассказе судьба, так или иначе, на стороне "наших" и потерпеть окончательное поражение они не могут. Ведь все-таки пишут их брони, знающие МЛП, и знающие цену счастью. ^^
(Забудем о гримдарках, забудем, не о них сейчас речь.)
Думаю каждый брони хоть раз но представлял себя на месте героев рассказов, делающих добрые самоотверженные дела.
Но вот если бы... Да на самом деле...
Вот прямо завтра, посреди рабочего дня, при всех ваших деловых и семейных проблемах и вопросах, вы вдруг пони.
Тьфу... Тоесть: "...вы вдруг обнаружили пони. :D Ну, возьмем, к примеру, дорогую нашему сердцу принцессу Луну.
Вы находите ее, впадаете в ступор и сомневаетесь своем рассудке пытаетесь с ней заговорить, и т.д. и т.п.

Так вот, смогли ли бы вы в реальной своей жизни преступить через все границы, правила и предрассудки, поставив ее благо превыше своего и своих близких? На что бы вы пошли для того что бы вернуть ее в Ее мир? Смогли ли бы вы пожертвовать своей собственной судьбой ради эферменного шанса на то, что сможете ей помочь вернутся?

Хм... Когда я задал этот вопрос, у меня сразу же возник следующий:
Допустим вы нашли для нее дорогу назад, в Эквестрию... Вы лишились всего, чем дорожили в своей жизни, теперь вы тут никто и звать вас никак, за вами гонятся спецслужбы, а лучшее что вас здесь ждет - это быстрая смерть. И вот вы стоите на стыке миров, она зовет вас с собой. Но вы знаете что людям не место ТАМ. И что, не дай Селестия, другие люди найдут этот путь... Сможете ли вы отпустить ее? И остаться тут, навеки запечатав проход со стороны человеческого мира? Отдадите ли вы жизнь ради чужого счастья, которое вы никогда не увидите?

Да, я знаю, все это пафосно, банально, любой проигрывал эту ситуацию в уме не раз. Но что если... Как вы считаете?

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 16 авг 2012 21:50

Сюжет смахивает на чуть более радикальный вариант "Моей маленькой Дэши", посему я бы послал к чорту сантименты про "людям не место в Эквестрии" и отправился бы туда. Уверен, даже если бы могущественная магия единорогов не смогла бы запечатать проход, к нему вполне можно было бы нагнать всякой местной нечисти. Гидры, мантикоры и драконы не отказались бы отужинать человечиной, я уверен.

Аватара пользователя
Xantar
Сообщения: 4594
Зарегистрирован: 19 окт 2011 17:20

Сообщение Xantar » 16 авг 2012 22:00

Если бы, на самом деле... я бы больше беспокоился о том, не подхвачу ли я пони-простуду(или не передам человечью простуду) и не начну ли невероятно умилительную эпидемию планетарных масштабов. Вот такие вот радужные перспективы.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 16 авг 2012 22:22

Дискорд писал(а):Отдадите ли вы жизнь ради чужого счастья, которое вы никогда не увидите?
Жертвенность... Чем вы действительно готовы пожертвовать?
Чуть радикализируем ситуацию. Вы уже стоите на границе миров и держите в руках сладкий рулет и Луна завет вас, но с другой стороны, вам сообщают, что в заложниках у [спецслужб\террористов\вставить нужное] ваши близкие или родные вам люди из ирл. Вам выдвигают ультиматум. В случае попытки уйти и закрыть за собой портал, они угрожают расстрелять людей. Подло. Жестоко. Бескомпромиссно. (конечно они блефуют и играют на нервах, но вы то не знаете) У вас есть выбор, либо прыгнуть в мир поняш подальше от ирл и забыть все, как страшный сон (или как вариант мучится от угрызения совести всю оставшеюся жизнь). Либо остаться, сотрудничать и оставить портал открытым, и мучится от угрызения совести всю оставшеюся жизнь.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Seestern » 16 авг 2012 22:36

Вопрос универсальный и где-то даже философский.
КМК, правдиво и достоверно на него можно ответить, только оказавшись в такой ситуации. На краю. На лезвии бритвы. И не раньше. Можно сколь угодно долго теоретизировать, не спать ночами, обдумывая варианты своих действий, борясь с собой и убеждая себя в необходимости/правильности именно этого, а не иного, решения, готовя себя к гипотетической ситуации ИРЛ, когда его необходимо будет принять. Но, оказавшись лицом к лицу с Ситуацией, далеко не факт, что принятое решение хватит сил/воли осуществить. Да и даже не только сил и воли. В таких ситуациях люди часто действуют эмоционально, интуитивно, порой даже подсознательно. Особенно в ситуациях, когда единственного правильного и удовлетворяющего всех варианта нет, когда выбор, фактически, между "дать вырезать у себя лёгкое или почку"...

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Сообщение Haze » 16 авг 2012 22:46

Пинк, в таком случае последовательность действий такова:
1. Начать сотрудничество и получить доступ к семье/друзьям.
2. При первой же возможности тайно переправить их в Эквестрию.
3. Самому попасть туда и закрыть портал за собой.
4. Способствовать ликвидации угрозы уже проникших хуманов.
Как-то так. Реальные ситуации такими бинарными не бывают, при желании всегда можно продумать новые варианты.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 16 авг 2012 23:04

Все выше перечисленное, кроме первого пункта действует только в том случае если ты рембо. Дело в том, что ты будешь морально сломлен уже в тот момент, когда тебя поставят перед выбором, а скорее всего еще раньше. Даже обкуренные прозомбированные шахиды-смертники нервничают перед тем, как замкнуть провода.
Штерн правильно сказал. Скорее всего обычный человек будет колебаться в данной ситуации, но так и ничего не сделает.

Sil-Forty
Сообщения: 3959
Зарегистрирован: 02 июл 2011 08:07

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Sil-Forty » 17 авг 2012 01:14

Скажем, ко мне попала мультяшная поняшка.
Мои действия?
1. Не выпускать оную из своей жилплощади до выяснения того, как сие к нам пробралось и как сие отсюда, кхем, "выпнуть" обратно.
2. Вне пределов жилплощади прятать поню в автомобиле (и передвигаться самому, ессно, в нём). На гайцов не реагировать, всёравно проблем будет куда больше, если я остановлю автомобиль с мультяшной поней внутри.
Однако вариаций может быть бесконечное множество, и рассматривать их все просто-напросто бессмысленно.

Аватара пользователя
MrJonas
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 май 2012 20:57

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение MrJonas » 17 авг 2012 01:27

А почему попаданцев всегда должны ждать с распростёртыми объятьями? Это же неизвестная разумная гуманоидная форма жизни! Её бы препарировать в лабораториях и держать в изоляции. А даже если и не так, то с чего все обязательно от попаданца без ума? Мне кажется, велик шанс жить в лачуге на окраине Вечнодикого леса в гордом одиночестве.
Agent Pink писал(а): Чуть радикализируем ситуацию.

Бежать в Эквестирию, очевидно же.

Аватара пользователя
blacknd
Сообщения: 4761
Зарегистрирован: 09 май 2011 13:42

Сообщение blacknd » 17 авг 2012 02:48

Всё возвращается на круги своя. На эту тему есть древний олдфажный фик, да только ссылаться я на него не буду из соображений личного свойства. Прям как в ОП расписано, и обсуждения пара страниц.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Agent Pink » 17 авг 2012 03:07

MrJonas писал(а):Это же неизвестная разумная гуманоидная форма жизни! Её бы препарировать в лабораториях и держать в изоляции.
Угу. Если вы к Твайлайт попадете, жизнь подопытной крысы вам обеспечена. Трикси будет возить вас клетке и показывать на потеху публике. AJ на цепь посадит и лаять заставит. Неплохо попасть к КМК и используя накопленные знания, и врожденную людскую изворотливость, стать сначала лидером КМК, а затем и захватить власть над всей Эквестрией! Самое блатное местечко, это конечно же у Флаттершай. Состройте несчастные глазки, поскулите-помурчите, Флатти добрая. Только не забудьте выжить из дома этого мерзкого грызуна. Пускай нечаянно морковкой подавится.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 05:08

По теме - нет, не рискнул бы ни своей жизнью, ни жизнью и благополучием своих родных и близких. Хотя помог бы, чем могу.
Agent Pink писал(а):
MrJonas писал(а):Это же неизвестная разумная гуманоидная форма жизни! Её бы препарировать в лабораториях и держать в изоляции.
Угу. Если вы к Твайлайт попадете, жизнь подопытной крысы вам обеспечена. Трикси будет возить вас клетке и показывать на потеху публике. AJ на цепь посадит и лаять заставит. Неплохо попасть к КМК и используя накопленные знания, и врожденную людскую изворотливость, стать сначала лидером КМК, а затем и захватить власть над всей Эквестрией! Самое блатное местечко, это конечно же у Флаттершай. Состройте несчастные глазки, поскулите-помурчите, Флатти добрая. Только не забудьте выжить из дома этого мерзкого грызуна. Пускай нечаянно морковкой подавится.
Не смеши меня. В Эквестрии разумных видов множество - грифоны, драконы, пони, зебры, минотавры, перевертыши, Алмазные Псы, многие животные разумны. Какой-то там бипедальный разумный вид? Да, любопытно. Нет, не настолько, чтобы запирать и проводить тесты как на подопытной крысе.

Трикси? Вполне возможно, что использует как помощника, но позволить кому-то другому привлекать внимание публики в её шоу? Маловероятно. Эплджек - даже на работу не наймёт, и отправит к Твай, потому что простая деревенская кобылка со странными двуногими плохо разбирается. Флатти да, покормит, но вы полноценный разумный вид, так что роли "зверька" тоже не видать.

Снова вернусь к теме. Попаданцы и фантазеры не учитывают нескольких очень важных моментов.
Человек в Эквестрии:

1. Готовься проснуться в джунглях глубоко на территории жирафов, саванне Зебрики, грязных улочках Менхеттена или горных пещерах Драконьего Королевства. Или ты считаешь, что Понивиль\Кантерлот - единственное, что есть в Эквестрии? Подумай ещё раз.
2. Готовься встречать огромное количество разумных жителей мира (см. выше) и пони, которых ты не видел в сериале. Считаешь, что сразу попадешь к Элементам Гармонии, принцессам или знаменитым бэк-персонажам вроде Винил Скрэч? Посчитай население, посчитай вероятности, добро пожаловать в реальный мир.
3. Готовься быть никому ненужным и неинтересным. В мире есть множество интересных вещей, и какой-то там бритый алмазный пес или чахлый минотавр (это ты, если что, в глазах жителей) никому не интересен. Забудь о аудиенциях у принцесс, начнешь болтать что ты из другого мира - выпнут даже из ближайшего бара, чтоб протрезвел.
4. Готовься к тому, что ты не более жесток, не более хитер, не более изворотлив чем средний житель этого мира. Они тут выживают в мире, полном магии, магических монстров, гидр, минотавров, василисков, звездных созданий, неудачливых магических выбросов и разумных хищников вроде уже упомянутых Псов или грифонов.

Аватара пользователя
FFlangus
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 24 июл 2012 22:51

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение FFlangus » 17 авг 2012 05:45

GaPAoT писал(а):Не смеши меня. В Эквестрии разумных видов множество - грифоны, драконы, пони, зебры, минотавры, перевертыши, Алмазные Псы, многие животные разумны. Какой-то там бипедальный разумный вид? Да, любопытно. Нет, не настолько, чтобы запирать и проводить тесты как на подопытной крысе.

Трикси? Вполне возможно, что использует как помощника, но позволить кому-то другому привлекать внимание публики в её шоу? Маловероятно. Эплджек - даже на работу не наймёт, и отправит к Твай, потому что простая деревенская кобылка со странными двуногими плохо разбирается. Флатти да, покормит, но вы полноценный разумный вид, так что роли "зверька" тоже не видать.

Снова вернусь к теме. Попаданцы и фантазеры не учитывают нескольких очень важных моментов.
Человек в Эквестрии:

1. Готовься проснуться в джунглях глубоко на территории жирафов, саванне Зебрики, грязных улочках Менхеттена или горных пещерах Драконьего Королевства. Или ты считаешь, что Понивиль\Кантерлот - единственное, что есть в Эквестрии? Подумай ещё раз.
2. Готовься встречать огромное количество разумных жителей мира (см. выше) и пони, которых ты не видел в сериале. Считаешь, что сразу попадешь к Элементам Гармонии, принцессам или знаменитым бэк-персонажам вроде Винил Скрэч? Посчитай население, посчитай вероятности, добро пожаловать в реальный мир.
3. Готовься быть никому ненужным и неинтересным. В мире есть множество интересных вещей, и какой-то там бритый алмазный пес или чахлый минотавр (это ты, если что, в глазах жителей) никому не интересен. Забудь о аудиенциях у принцесс, начнешь болтать что ты из другого мира - выпнут даже из ближайшего бара, чтоб протрезвел.
4. Готовься к тому, что ты не более жесток, не более хитер, не более изворотлив чем средний житель этого мира. Они тут выживают в мире, полном магии, магических монстров, гидр, минотавров, василисков, звездных созданий, неудачливых магических выбросов и разумных хищников вроде уже упомянутых Псов или грифонов.
1. Я не думаю что все тут настолько глупы, чтобы не учитывать что и в Эквестрии, полно опасных мест. Поэтому нужно быть готовым к любой экстремальной ситуации. Хотя я думаю человек попавший в Эквестрию, пройдя через военных и агентов правительственных организаций, ещё при этом и закрыв за собой портал и не допустивший проникновение людей в мир пони - вполне способен постоять за себя в любых условиях. (Если конечно рассматривать такой вариант развития событий)

2. Пони - не пони, так или иначе, полно разумных существ, в том числе не упомянутых в сериале, но я думаю их заинтересует разумное существо из другого мира.

3. То же самое что в реальном мире, считать что человек - это бритая обезьяна. Для алмазного пса, слишком пропорциональное и удачно сложенное тело, отсутствие клыков, и грубого внешнего вида. А для минотавра - каким бы не был минотавр, у него должны быть рога и копыта - а у нас их нет.

4. На этот пункт я отвечу так:

1.Если оказываемся в каком-нибудь диком захолустье, рвём попу к ближайшей цивилизации (пользуясь необходимыми ориентирами). Вроде рек, полей, тропинок.

2.Обращаем на себя внимание, я больше чем уверен что пони заинтересует - человек.

3.Попробуем заговорить, если испугаются (Как Зекору). Можно сыграть на этом. Поимать ближайшего таксиста или водителя общественного транспорта, и сказать чтобы доставил в Понивилль (там все друг-друга знают, более скептичны, доверчивы и дружелюбны), и начать угрожать (понарошку). Если удивятся, и начнут относиться как к некой знаменитости, то всё намного проще. Если будут угрожать (Это скорее всего вероятнее в крупных городах, вроде Мэйнхеттена, впрочем как и второй пункт). Лучше всеми силами показать, что вы пришли с миром. Можно даже сдаться. Властям, местной полиции, а то и самой Селестии, будет намного проще объяснить ситуацию. Убивать, сажать, отправлять на луну всё равно не будут. Тем более сразу.

По поводу выживания, повторюсь, жители Понивилля в своё время - испугались Зекору. Их удобнее расположить. И умная пони вроде Твайлайт, мигом поймёт ситуацию. Поэтому в критической ситуации, нужно валить туда. Однако, как я уже писал выше, если всё сложится удачно - и вас примут за диковинное существо из другого мира (а так и должно быть по сути). То можно смело "плыть по течению"

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Ba2sai » 17 авг 2012 05:52

Представтье.Полуразрушенный город, все горит, разрываются снаряды, вы стоите весь израненый около портала и Луна зовет вас с собой, но вы понимаете, что вам туда нельзя и необходимо уничтожить портал ценой своей жизни. Вы отказались, Луна понимает, что вам больше не увидиться и по ее мордочке текут слезы. В итоге вы прощаетесь и она заходит в портал, зажав в руке детонатор и улыбнувшись,вы нажимаете кнопку. Вас ослепляет яркий белый свет,но вы не чувствуете боли,вокруг тишина. И вот свет тускнеет и вы понимаете,что лежите в госпитале и лампа ослепляла вас, вдруг вы слышите знакомый голос, это Луна.
-Добро пожаловать в наш мир.
Вы смотрите в зеркало и не узнаете себя, теперь вы стали...

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Ban'Po » 17 авг 2012 05:53

Значит нам уже построили ситуацию в которой я стою на границе с миром Эквестрии и Людей, с дулом у веска моих родных и близких.

В теории я бы запечатал ворота без возможности туда попасть. Только где гарантия, вдруг все снова повторится, а на моем месте окажется алчный ублюдок. Ведь изначально теоретическая пони (в нашем случае Луна) к нам попала неведомым(случайным) образом. В таком случае было бы разумно отправится в Эквестрию дабы раздавать в щи всем людским засланцам.

Трубу мне в жены, да я же...


А что качается выживаемости в чужом мире, у меня есть огромное преимущество:

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 17 авг 2012 05:59

GaPAoT писал(а):Готовься к тому, что ты не более жесток, не более хитер, не более изворотлив чем средний житель этого мира. Они тут выживают в мире, полном магии, магических монстров, гидр, минотавров, василисков, звездных созданий, неудачливых магических выбросов и разумных хищников вроде уже упомянутых Псов или грифонов.
Ну да. Если ты жалкий представитель рода человеческого, не подготовлен к жизни в мире смерти (такова реальная Эквестрия). Если ты и километра не можешь пробежать без одышки, потому что пивное пузо мешает бегать. Если ты, бесхребетный червь, не можешь быстро приспосабливаться и выживать в самых жестоких условиях окружающий среды, да что там, ты даже костер разжечь не можешь без зажигалки! Ты не достоин называться человеком! Тебя ждет неминуемая и закономерная смерть! Ты избавишь нас от своей глупости. Добро пожаловать в Мир Смерти! Добро пожаловать в Эквестрию!

А самопроизвольные выбросы варпа (магии) и хищных (можно по крайней мере сказать, что они всеядны) грифонов ты сам придумал?

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 06:47

Грифоны - хищники. А выбросы магии - это я не совсем удачно выразился. Я про спеллы и бытовую магию, которой очень много по причине того, что треть популяции - единороги. Взять хоть тот гипнотический спелл Твайлайт, любовную магию Каденции и летающе-колдующих жеребят двух недель от роду.
Ban'Po писал(а):А что качается выживаемости в чужом мире, у меня есть огромное преимущество:
Это преимущество есть у всех грифонов, у всех алмазных псов, всех минотавров. А единороги с их телекинезом над подобным "преимуществом" только посмеются.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Сообщение Agent Pink » 17 авг 2012 07:11

Куриные лапки грифонов (хищники кстати тортов и яблок не едят) мало приспособлены для точной работы, Спайк может оперировать мелкими предметами пока он сам не вырос, а лапы псов довольно грубы и пальцы слишком толстые. К тому же, пять лучше чем четыре! У псов и драконов по четыре пальца на лапе и видимо роль большого пальца выполняет видоизмененный указательный, удобно бегать на четвереньках, но довольно неудобно при удержании предметов. Все у них будет из лап валиться.
Телекинез ненадежен. Для мелких операций все равно нужны специальные инструменты. Телекинетические возможности единорогов разнятся. Кто-то может поднимать многотонные конструкции и выполнять самые точные работы, а кто-то даже карандаш с трудом держит на весу. К тому же, необходимость постоянной концентрации приводит к нервному истощению. Легче наверное держать предмет в руках, чем с помощью телекинеза.
Последний раз редактировалось Agent Pink 17 авг 2012 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haze
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 сен 2011 23:10

Re:

Сообщение Haze » 17 авг 2012 07:25

Agent Pink писал(а):Все выше перечисленное, кроме первого пункта действует только в том случае если ты рембо. Дело в том, что ты будешь морально сломлен уже в тот момент, когда тебя поставят перед выбором, а скорее всего еще раньше. Даже обкуренные прозомбированные шахиды-смертники нервничают перед тем, как замкнуть провода.
Штерн правильно сказал. Скорее всего обычный человек будет колебаться в данной ситуации, но так и ничего не сделает.
Ноуп, я же не собираюсь лично вырезать всех террористов и так далее. Хотя я оставляю за собой право на сомнение. Если уж совсем не смогу ничего придумать - брошу монетку.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: А вот если бы... Да на самом-то деле...

Сообщение Ban'Po » 17 авг 2012 07:31

Прости ТС но это гримдарк
GaPAoT писал(а):Грифоны - хищники. А выбросы магии - это я не совсем удачно выразился. Я про спеллы и бытовую магию, которой очень много по причине того, что треть популяции - единороги. Взять хоть тот гипнотический спелл Твайлайт, любовную магию Каденции и летающе-колдующих жеребят двух недель от роду.
Ban'Po писал(а):А что качается выживаемости в чужом мире, у меня есть огромное преимущество:
Это преимущество есть у всех грифонов, у всех алмазных псов, всех минотавров. А единороги с их телекинезом над подобным "преимуществом" только посмеются.
Пинк все описал идеально, человеческие грабли превзойдут любые того мира касательно тонкой работы.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 07:44

Псы и драконы свободно оперировали мелкими предметами, так что твой аргумент инвалид. Грифоны тоже спокойно управлялись, смотри серию с Гильдой и серию с Густавом. Про Спайка я вообще умолчу. Так что нет у людей никакого преимущества, разве что отсутствие когтей, но это скорее минус.

Так что нет у вас никакого преимущества тонкой работы. И, повторяю, телекинез уничтожает ваш аргумент начисто.
Телекинез ненадежен. Для мелких операций все равно нужны специальные инструменты. Телекинетические возможности единорогов разнятся. Кто-то может поднимать многотонные конструкции и выполнять самые точные работы, а кто-то даже карандаш с трудом держит на весу. К тому же, необходимость постоянной концентрации приводит к нервному истощению. Легче наверное держать предмет в руках, чем с помощью телекинеза.
Рэрити часами работает с десятком тонких предметов, не испытывая никакого утомления. Обычные единороги тоже используют телекинез часами без проблем, хотя, возможно, испытают затруднения с поднятием тяжестей - но точно так же и человек.
Возможности манипуляции среди людей тоже разнятся, но средний единорог превосходит среднего человека. И НИ ОДИН человек не может поднимать многотонные конструкции или манипулировать десятком предметов - а единороги могут. Телекинез для них врожден, поэтому истощения вызывает не больше, чем у людей - манипуляция руками.

Так что да, телекинез единорогов ВО ВСЁМ превосходит возможности людей. И их - треть населения.
Последний раз редактировалось GaPAoT 17 авг 2012 07:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 17 авг 2012 07:46

Agent Pink писал(а):Телекинез ненадежен. Для мелких операций все равно нужны специальные инструменты. Телекинетические возможности единорогов разнятся. Кто-то может поднимать многотонные конструкции и выполнять самые точные работы, а кто-то даже карандаш с трудом держит на весу. К тому же, необходимость постоянной концентрации приводит к нервному истощению. Легче наверное держать предмет в руках, чем с помощью телекинеза.
Совершенно согласен. Это Твай - "пулемётчица", к тому же использующая телепортацию в бытовых ситуациях. Вероятно, её это не слишком утомляет. Зато постоянное использование магии явственно действует на её психику. А среднестатистический единорог "сдуется" очень быстро, если не практикует какие-нибудь медитации а-ля "великая безделица".

По сабжу: труднопредставимо.
Хотя есть замысел на эпизод, в котором один поняш, способный видеть фибры мироздания и управлять ими, случайно открывает дверь в мир людей и на непродолжительное время оказывается в нём. Так и слышится сакраментальное: "Папа, папа, смотри, лошадка как в мультике!" ;)

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 17 авг 2012 08:00

Этот вопрос - один из базовых моральных. Искать на него ответ сейчас - бесполезно. Пытаться добиться правды от другого человека - тем более.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 08:09

А почему никто не принимает в расчет магию?
Если бы я жил в человеческом мире, подчиненному определенным законам, которые нельзя нарушать, то попав в воображаемый я первым образом попытался бы использовать своё воображение для того, чтобы магию.

К тому же человеки в современном мире имеют дурное правило полностью забивать на физическую активность.
Подумать только, некоторые люди за день не терпят и двадцатой части от той нагрузки, на что они рассчитаны!
Но это не важно, потому что мы говорим обо мне.

Я бы точно не смог предсказать как бы я поступил в той ситуации, просто потому что когда я в неё попаду думать я буду иначе.
Я не буду размышлять и взвешивать варианты. Под напором адреналина и стресса я просто сделаю все то, что моё тело посчитает необходимым сделать для выживания.

А вообще, мир Эквестрии значительно отличается от нашего элементарным и физическим устройством. Иначе в нм были бы невозможны все эти штуки, которые в нём возможны, да и выглядел бы он точно так же, как наш.

Другое дело в том, что в мире ничего не может появиться из ниоткуда, потому что это нарушило бы баланс во вселенной.
Если в Эквестрии вдруг появятся пара миллиардов молекул, то это может оказать катастрофическое влияние на мир, полностью разрушив его и вернув в состояние первозданного Хаоса, а миру этого не хочется, я уверен.
Поэтому считайте, что если вы только что попали в Эквестрию, внутри этого мира с этого момента вы были всегда. Он измениться чтобы вместить вас и не разрушить хрупкую паутину бытия внезапным появление вас из ниоткуда, так что поздравляю! С этого момента вы станете полноценным жителем Эквестрии, который в ней родился и который прожил там всю свою жизнь.

При этом, разумеется, мир не сможет оставаться таким же как и был, ведь ваше присутствие на протяжении все этих лет, которые вы жили в нём до своего первого прибытия, так или иначе повлияет на его облик и эта будет уже не в точности ТА Эквестрия.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 17 авг 2012 08:16

GaPAoT писал(а):Так что да, телекинез единорогов ВО ВСЁМ превосходит возможности людей. И их - треть населения.
В высшей степени сомнительно, что единороги -треть населения. Каста магов и вообще любая элита, в силу функционала и потребностей, не может быть такой многочисленной. Социальная пирамида не может быть призмой. Более того, "илитная" прослойка будет самостоятельно регулировать свою численность, даже вне зависимости от осознанных желаний отдельных особей.

Повторяю, население Понивилля - вовсе не срез общества.

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re:

Сообщение Agent Pink » 17 авг 2012 08:20

GaPAoT писал(а):Так что нет у вас никакого преимущества тонкой работы. И, повторяю, телекинез уничтожает ваш аргумент начисто.
Упущен очень важный момент. Скорость реакции. Телекинезу нужно время на подготовку. Надо сначала увидеть предмет, сконцентрироваться на нем, зафиксировать и прилагая усилия попытаться переместить, при этом не теряя концентрации ни на секунду! Концентрацию легко сбить просто громко хлопнув в ладоши. Это постоянно взрывающиеся головы! роняющие предметы единороги. В случаи с руками, все происходить "на автомате" за считанные миллисекунды этого как раз хватит, чтобы успеть нажать на спусковой крючок.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 авг 2012 08:24

Haze писал(а):Если уж совсем не смогу ничего придумать - брошу монетку.
Музыка навеяла ;)

А теперь по вопросу
Дискорд писал(а):Но вы знаете что людям не место ТАМ.
Это чой-та людям там не место? Чой-та людЯм туда нельзя? Прям фашизм какой-то, ну или расовая сегрегация. Еще как можно, конечно же! И даже нужно всем и каждому.

Ну ладно, это я перегнул палку. Портал будет один на одну страну и за открытие я буду брать деньги у правительств. Так я стану мультимиллиардером и буду жить долго и счастливо. У человечества (у всего, мать вашу, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!) откроются огромные перспективы на ВЕКА вперед. Целый новый мир открытых возможностей! И я в роли Колумба! Это офигеть как круто!

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VIM » 17 авг 2012 08:27

"Мастодония" прям... А чо, неплохо! Даёшь сафари! )))

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 08:28

Ответ на вопрос: "Что имеет преимущество в материальном мире: материальные руки или эфемерная магия тонких материй?", должен быть достаточно очевиден, хотя бы потому что второе требует вмешательства в тонкие материи, которые оказывают влияние на материю, а первое и есть материя.

При всех преимуществах телекинеза, все снова забывают о законе сохранения энергии. Если единорог поднимает что-то одной силой мысли, то противодействие тела идет как раз на его ум, что может положительно сказаться на его вылете из головы в далекие дали.

Телекинез требует умственной работы.
"Руки сами делают." - слышали такую поговорку? Так вот, они действительно делают сами, если их натренировать.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 авг 2012 08:32

VIM писал(а):Даёшь сафари! )))
Плевать. Реально плевать. Пускай люди делают там, что хотят и считают нужным. Открывающиеся перспективы перекрывают любые моральные издержки.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение VIM » 17 авг 2012 08:36

ChainRainbow писал(а):Плевать. Реально плевать. Пускай люди делают там, что хотят и считают нужным. Открывающиеся перспективы перекрывают любые моральные издержки.
Вот-вот. Поней засафарить, остатки - в резервации, лаборатории и зоосады. С прочей фауной... ну, примерно то же самое. Будет еще один мир людей. Абсурдно? Ничуть, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 08:38

VIM писал(а):Будет еще один мир людей.
Я вас удивлю, но вся Эквестрия - это калька с человеческого общества, только в ней, как в баснях, вместо людей пони.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 08:41

В высшей степени сомнительно, что единороги -треть населения. Каста магов и вообще любая элита, в силу функционала и потребностей, не может быть такой многочисленной. Социальная пирамида не может быть призмой. Более того, "илитная" прослойка будет самостоятельно регулировать свою численность, даже вне зависимости от осознанных желаний отдельных особей.
Это не социальная прослойка, не каста, не элита. Это одна из трех рас пони. Так что их приблизительно треть населения, и они точно так же могут быть как элитой, так и чернорабочими. Регулируется это тем же - не все единороги учат что-то кроме врожденного телекинеза, не все так одарены и т.д.
Упущен очень важный момент. Скорость реакции. Телекинезу нужно время на подготовку. Надо сначала увидеть предмет, сконцентрироваться на нем, зафиксировать и прилагая усилия попытаться переместить, при этом не теряя концентрации ни на секунду! Концентрацию легко сбить просто громко хлопнув в ладоши. Это постоянно взрывающиеся головы! роняющие предметы единороги. В случаи с руками, все происходить "на автомате" за считанные миллисекунды
Смотри сериал. Телекинезу нужно не больше времени, чем рукам. Видеть предмет не обязательно (см. Рэрити и Твайлайт, см. любого бэк-единорога, с закрытыми глазами хватающего что-то телекинезом) Роняют же они от шума не чаще, чем роняешь предметы из рук ты, когда сбивают концентрацию, опять же, смотри сериал.
В случае с телекинезом, который, напоминаю, врожден у единорогов, это происходит на таком же "автомате".
При всех преимуществах телекинеза, все снова забывают о законе сохранения энергии. Если единорог поднимает что-то одной силой мысли, то противодействие тела идет как раз на его ум, что может положительно сказаться на его вылете из головы в далекие дали.

Телекинез требует умственной работы.
"Руки сами делают." - слышали такую поговорку? Так вот, они действительно делают сами, если их натренировать.
Закон сохранения действует и на людей. Поднял руками - устал. Поднял телекинезом - устал. Но телекинез точнее и вариабельнее.
Телекинез требует не больше умственной работы, чем руки. Автоматически хватать - не прерогатива людей. Единороги точно так же подхватывают предметы, даже не глядя на них и манипулируя совершенно инстинктивно. Подсознание помогает им точно так же, как и нашим рукам.
Вот-вот. Поней засафарить, остатки - в резервации, лаборатории и зоосады. С прочей фауной... ну, примерно то же самое. Будет еще один мир людей. Абсурдно? Ничуть, на мой взгляд.
Подробно расписывал одному милитаризованному типчику в теме рядом, почему это невозможно.
Последний раз редактировалось GaPAoT 17 авг 2012 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 08:48

А я тебе, Гап, так скажу: "К чему мне зрение орла, если я могу видеть Великую стену Слоуна и рассматривать кварки?"
Ситуация аналогичная. Руки, как и телекинех - это инструменты для создания инструментов, так что все их преимущества заканчиваются ровно тогда, когда требуемый инструмент завершен.
Не важно как он сдела, куда важнее что и как хорошо он делает, а здесь вам ни помогут ни магия, ни мысленные манипуляции, если у вас недостаточно ума, чтобы воплотить в жизнь задумку.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 авг 2012 08:51

VIM писал(а):Будет еще один мир людей.
Ты это так говоришь, будто "мир людей" - это что-то плохое. Этот мир станет только лучше от контакта с другим. Мысли в духе "Америка для индейцев" откровенно слабы. Прикинь, Веспуччи, Колумб и все остальные путешественники повернули обратно и никому, никогда не рассказали о своих открытиях. Землю так и считали бы плоской и стоящей на трех слонах, которые на черепахе, которая в Мировом Океане. А в Америках до сих пор жили бы голозадые дикари, охотящиеся на бизонов, жрущие и пытающие друг-дружку у тотемного столба.

Отдельно взятый человек опасен для понячества (простите за языковой кадавр) не своими руками, ногами или прочими частями тела, а своими идеями и знаниями. Что помешает сметливому попаданцу основать религию с собой в качестве аватара бога? Или построить империю "от моря до моря"? Или транснациональную корпорацию? Или... Тысячи вариантов на любой вкус!

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 08:54

Haveglory писал(а):А я тебе, Гап, так скажу: "К чему мне зрение орла, если я могу видеть Великую стену Слоуна и рассматривать кварки?"
Ситуация аналогичная. Руки, как и телекинех - это инструменты для создания инструментов, так что все их преимущества заканчиваются ровно тогда, когда требуемый инструмент завершен.
Не важно как он сдела, куда важнее что и как хорошо он делает, а здесь вам ни помогут ни магия, ни мысленные манипуляции, если у вас недостаточно ума, чтобы воплотить в жизнь задумку.
Не совсем. Как инструмент, телекинез куда более вариабелен и мощен. Как инструмент, магия превосходит создаваемые руками материальные инструменты. Тем более, руками одного человека. В одиночку ты НТР не устроишь и НТП не толкнёшь, учитывая, что физические законы в наших мирах разные, а магия превосходит всё, что можешь создать ты.

Вот так-то.

Аватара пользователя
Ban'Po
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 27 июн 2012 17:23

Re: Re:

Сообщение Ban'Po » 17 авг 2012 08:56

timujin писал(а):Этот вопрос - один из базовых моральных. Искать на него ответ сейчас - бесполезно. Пытаться добиться правды от другого человека - тем более.
ChainRainbow писал(а):
VIM писал(а):Будет еще один мир людей.
Ты это так говоришь, будто "мир людей" - это что-то плохое. Этот мир станет только лучше от контакта с другим.
Мир станит более развитым, но это не значит что лучше. Да и нефть наверняка есть в Эквестрии, а демократии так мало...

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 09:02

GaPAoT писал(а): Не совсем. Как инструмент, телекинез куда более вариабелен и мощен. Как инструмент, магия превосходит создаваемые руками материальные инструменты. Тем более, руками одного человека. В одиночку ты НТР не устроишь и НТП не толкнёшь, учитывая, что физические законы в наших мирах разные, а магия превосходит всё, что можешь создать ты.
А что мешает мне создать инструмент, который будет не только равен по возможностям телекину единорогов, но и будет превосходить его? Г=
Только мой скудный ум и невежество.
Другой вопрос: "Почему в мире, в котором есть магия, человече, издавна славившийся своим воображением, не сможет ею пользоваться?"

А учитывая разные физические законы человеческое тело скорее всего распадется на молекулы или вовсе аннигилирует (А вдруг все пони состоят из антиматерии?), так что для перехода в другую реальность понадобиться изменить всего человека.
И тут вопрос: "Если можно изменить тело человека, для того чтобы оно вписывалось в окружающую реальность, то почему нельзя изменить весь мир так, чтобы в него вписывался этот человек?"
Отвечаю: "Второй вариант затрачивает куда больше сил и энергии, так что куда проще подстроить человека под себя, сделав его каким-нибудь пони, родившимся здесь и прожившим тут всю свою сознательную жизнь."

Но рассматривая вопрос появления чего-то из ничего, то есть человека в его первоначальном облике, не вижу причин по которым он не сможет освоить магию.
Или сделать магию такой, чтобы он смог её освоить, ведь человек издавна примечателен тем, что подстраивает окружающую среду под себя, а не наоборот.

Чейн, большинство людей не являются Наполеонами, а являются тварями дрожащими, так что права не имеют и, следовательно, воплотить в жизнь свои планы, если у них таковые имеются, конечно же, что вряд ли, не смогут.
А Наполеонов мало и все они у стоят у власти, так что её потерю они постараются компенсировать, что делает твой сценария куда более реальным.

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 17 авг 2012 09:05

GaPAoT писал(а):Это не социальная прослойка, не каста, не элита. Это одна из трех рас пони. Так что их приблизительно треть населения, и они точно так же могут быть как элитой, так и чернорабочими. Регулируется это тем же - не все единороги учат что-то кроме врожденного телекинеза, не все так одарены и т.д.
Ну и как ты себе представляешь изменение социального статуса у "бесталанных" единорогов? Между прочим, в каноне нет никаких упоминаний о явной бесталанности кого-либо из единорогов. Телекинезом определённо владеют они ВСЕ. Учитывая область применения, это АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ ИХ ЭЛИТОЙ, даже если бы они сами этого не хотели. ВУЗы, делопроизводство, коммерция, администрирование, инженерные специальности, офицерский состав и т.д. и т.п., т.е. все области, где без телекинеза не обойтись никак. Отсюда - фамилии потомственных чиновников, военных, коммерсантов, учёных... GaPAoT, как думаешь, если в семье крупного чиновника родится жеребёнок, не способный даже сколько-нибудь прилично владеть пером, родители по достижении совершеннолетия отправят его в фермеры или ассенизаторы? Скорее уж они постараются зачать более талантливое потомство.
GaPAoT писал(а):
Вот-вот. Поней засафарить, остатки - в резервации, лаборатории и зоосады. С прочей фауной... ну, примерно то же самое. Будет еще один мир людей. Абсурдно? Ничуть, на мой взгляд.
Подробно расписывал одному милитаризованному типчику в теме рядом, почему это невозможно.
Это не невозможно, но довольно вероятно. Господствующие расы человеков везде и всюду тащат груз собственных идей и представлений и внедряют эти идеи и представления со всей настойчивостью, на которую способны. Достаточно одной только плоскости религиозного фанатизма, чтобы не питать особых иллюзий на предмет судьбы мира пони. Я пока не касаюсь ни милитаристских наклонностей, ни дьявольской ухмылки "акул бизнеса". Мир пони беззащитен в силу своего устройства. Господствующий культ слаб перед теологией Homo Sapiens; армия никогда по-настоящему не воевала; население чтит культ FiM и беззащитно перед казуистикой людей, которые обратят их в любую идеологию, какую захотят. "Сафари" - экстрим, само собой, но мир пони очень быстро станет миром людей с некоторым понячьим участием. Пара понячьих государств будет окружена военными блоками новоиспечённых людских государств. А самими понями будут править "советники" и прочие "прогрессоры". Со всеми вытекающими.

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 авг 2012 09:09

GaPAoT писал(а):В одиночку ты НТР не устроишь и НТП не толкнёшь
А нужна полноценная НТР? Достаточно повторить одну-две знакомых идеи (не обязательно технических), чтобы озолотится хоть в буквальном смысле. А уж с полными подвалами денег и четким желанием того, чего хочешь добиться, можно прогресс вперед толкать. Если захочется, конечно.
Haveglory писал(а):Чейн, большинство людей не являются Наполеонами, а являются тварями дрожащими, так что права не имеют и, следовательно, воплотить в жизнь свои планы, если у них таковые имеются, конечно же, что вряд ли, не смогут.
А Наполеонов мало и все они у стоят у власти, так что её потерю они постараются компенсировать, что делает твой сценария куда более реальным.
А еще попаданец может упасть с моста и его выберут президентом утонуть. Хэв, суть в том, что человек умрет, а последствия остануться. Причем совершенно непредсказуемые.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 09:13

Телекинезом определённо владеют они ВСЕ. Учитывая область применения, это АВТОМАТИЧЕСКИ ДЕЛАЕТ ИХ ЭЛИТОЙ, даже если бы они сами этого не хотели. ВУЗы, делопроизводство, коммерция, администрирование, инженерные специальности, офицерский состав и т.д. и т.п., т.е. все области, где без телекинеза не обойтись никак. Отсюда - фамилии потомственных чиновников, военных, коммерсантов, учёных... GaPAoT, как думаешь, если в семье крупного чиновника родится жеребёнок, не способный даже сколько-нибудь прилично владеть пером, родители по достижении совершеннолетия отправят его в фермеры или ассенизаторы? Скорее уж они постараются зачать более талантливое потомство.
Не смеши меня. С какого перепугу без телекинеза не обойтись в ВУЗах, делопроизводстве, коммерции, администрировании и далее по тексту?
Полётом автоматически владеют ВСЕ пегасы. Пегасов тоже делаем элитой? Погодный менеджмент над ЦЕЛОЙ СТРАНОЙ, полноценное трехмерное передвижение, контроль воздушного пространства, разведка, возможность жить, вообще не взаимодействуя с наземниками?
Ну а серьезно, без телекинеза можно обойтись везде. Глянь на Мэра (земная), Черили (земная), владельцев крупных ферм (земные). Дворец охраняют единороги с пегасами, не спорю, но там нужны именно их специфические возможности (см. щит Шайнинга).
Так что никакой элитарности.
Мир пони беззащитен в силу своего устройства. Господствующий культ слаб перед теологией Homo Sapiens; армия никогда по-настоящему не воевала; население чтит культ FiM и беззащитно перед казуистикой людей, которые обратят их в любую идеологию, какую захотят. "Сафари" - экстрим, само собой, но мир пони очень быстро станет миром людей с некоторым понячьим участием. Пара понячьих государств будет окружена военными блоками новоиспечённых людских государств. А самими понями будут править "советники" и прочие "прогрессоры". Со всеми вытекающими.
Не смеши меня, пожалуйста. Слаб перед теологией культ, где богиня - воплощена, по сравнению с "мощами" и бредом церковников, которые бога-то своего ни разу не видали? Беззащитен мир пони с (перечисление монстров) и магией? Людей раздавят. Очень быстро. Или выпнут делать свою страну в пустыне, среди драконов, баффало, грифонов и алмазных псов. И будет ещё одна мелкая страна с забавными лысыми обезъянами.

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Re: Re:

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 09:18

ChainRainbow писал(а): А нужна полноценная НТР? Достаточно повторить одну-две знакомых идеи (не обязательно технических), чтобы озолотится хоть в буквальном смысле.
Большинство людей - тупые обезьяны, которые знают, что если нажать на кнопку, то появиться банан, даже не задумывающиеся на тему того, откуда и как этот банан попадает к ним.
Человечество изобрело порох. Много ли людей знает его формулу? Так же и со всем остальным.

Человеки тупы. Вся их цивилизация строится на опыте, накопленном предыдущими поколениями, и парочке умных людей, которые с этим опытом работают.
Все остальные - потребители и рабочая сила.

Кому нужны какие-то там идеи какого-то там человека? Пони могут двигать звезды! Они могут путешествовать на луну! К чему им ваши примитивные технологии и идеи?
GaPAoT писал(а):Так что никакой элитарности.
Соглашусь, но добавлю, что все расы пони - это как единое целое, состоящие из нескольких частей.
Вы же никогда считали, что ваша голова более элитарна, нежели ваш пресс?

Agent Pink
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 03 сен 2011 15:34

Re: Re:

Сообщение Agent Pink » 17 авг 2012 09:28

Haveglory писал(а):Большинство людей - тупые обезьяны, которые знают, что если нажать на кнопку, то появиться банан, даже не задумывающиеся на тему того, откуда и как этот банан попадает к ним.
Человечество изобрело порох. Много ли людей знает его формулу? Так же и со всем остальным.

Человеки тупы. Вся их цивилизация строится на опыте, накопленном предыдущими поколениями, и парочке умных людей, которые с этим опытом работают.
Все остальные - потребители и рабочая сила.

Кому нужны какие-то там идеи какого-то там человека? Пони могут двигать звезды! Они могут путешествовать на луну! К чему им ваши примитивные технологии и идеи?
Большинство пони- тупые копытные, которые знают, что если нажать на кнопку, то появиться кексик, даже не задумывающиеся на тему того, откуда и как этот кексик попадает к ним.

Пони тупы. Вся их цивилизация строится на опыте, накопленном предыдущими поколениями, и парочке умных аликорнов, которые с этим опытом работают.
Все остальные - потребители и рабочая сила.

Кому нужны какие-то там идеи какого-то там пони? Человеки могут зажигать звезды! Они могут путешествовать на луну! К чему им ваши примитивные технологии и идеи?

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 авг 2012 09:29

Haveglory писал(а):Так же и со всем остальным.
Ты забываешь про маленький стимулирующий фактор - угрозу голодной смерти. И вот маленкая избалованная девочка Скарлет О'Хара произносит свой знаменитый монолог, превращаясь в совсем другого человека... Пони существа стадные, как и люди. Для обогащения не нужен порох, достаточно лотереи. Или финансовой пирамиды. Или...

Да ничто не помешает основать свою религию, в лицо сказав "Я сын Бога! Пришел чтобы спасти вас всех от бесконечных страданий после смерти. Настоящего Бога, а не этих вертихвосток. Все кто с ними будут вечно гореть в яме с огнем!"

Аватара пользователя
timujin
Сообщения: 997
Зарегистрирован: 02 янв 2012 14:48

Сообщение timujin » 17 авг 2012 09:31

Я охереваю с этой темы. Не, ну правда.

Аватара пользователя
Ba2sai
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 24 июл 2012 08:18
Контактная информация:

Сообщение Ba2sai » 17 авг 2012 09:33

Блииин, да нельзя людей в мир пони пускать, это конец света будет.Пони рабство или демократия, Селестия-диктатор, мы освободим бедных пони! И пойдут, страховки копыт, повозка в кредит, дай сена закурить... Разве нет?

Аватара пользователя
Haveglory
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 09 фев 2012 08:04
Откуда: Калуга

Сообщение Haveglory » 17 авг 2012 09:36

Пинк, совершенно верно. Человек - социльное существо и без своего социума и цивилизации мало что из себя представляет.
Общество пони очень сильно похоже на общество людей, так что все, что относится к людям, так же хороши относится и к пони, за исключением того, что пони действительно находятся под надзором "старших" сестер, подобно маленьким детям.

А раз общества так похожи, то ассимиляция человека с этим обществом вполне возможна.
Только вот ума не приложу почему "сантехник Сидоров" переклассифицируется из сантехников в боги.
Причем Селести и Луна творят чудеса каждый день, а что человек? Пустые слова. Да и кто ему поверит? Пони не настолько наивны.

Аватара пользователя
GaPAoT
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 17 апр 2011 12:08
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re:

Сообщение GaPAoT » 17 авг 2012 09:38

Ba2sai писал(а):Блииин, да нельзя людей в мир пони пускать, это конец света будет.Пони рабство или демократия, Селестия-диктатор, мы освободим бедных пони! И пойдут, страховки копыт, повозка в кредит, дай сена закурить... Разве нет?
Нет.
Да ничто не помешает основать свою религию, в лицо сказав "Я сын Бога! Пришел чтобы спасти вас всех от бесконечных страданий после смерти. Настоящего Бога, а не этих вертихвосток. Все кто с ними будут вечно гореть в яме с огнем!"
Да, согласен, комиком в Эквестрии неплохо бы устроиться. Забавлять подобными фразами поней. Первое, что у тебя спросят, правда - "Что такое бог?"

Аватара пользователя
ChainRainbow
Сообщения: 25766
Зарегистрирован: 13 дек 2011 11:00
Откуда: из тех же ворот, что и весь народ
Контактная информация:

Re:

Сообщение ChainRainbow » 17 авг 2012 09:47

Ba2sai писал(а):Разве нет?
Разве это плохо? А если колдунством можно будет вылечить рак, гипертонию и паркинсонизм например?
Haveglory писал(а):Причем Селести и Луна творят чудеса каждый день, а что человек? Пустые слова. Да и кто ему поверит? Пони не настолько наивны.
Общество в Эквестрии крайне замкнуто. О соседях мало что известно, а о драконах так и вовсе почти ничего. Распространяй какую угодно чушь, пользуйся эксклюзивным внешним видом пугай посмертными карами и все будет чики-пуки.

Мухаммед и Будда не творили чудес, но религии основали. Языком болтать, не светила ворочать.
GaPAoT писал(а):Первое, что у тебя спросят, правда - "Что такое бог?"
"Бог - это мой папа, он всех вас создал. Кто в это не верит, будет вечно гореть в яме с огнем после смерти, а кто верит - кайфовать на облачке."

Аватара пользователя
VIM
Сообщения: 11620
Зарегистрирован: 12 июл 2012 22:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение VIM » 17 авг 2012 09:52

GaPAoT писал(а):Не смеши меня. С какого перепугу без телекинеза не обойтись в ВУЗах, делопроизводстве, коммерции, администрировании и далее по тексту?
Но я всё-таки ещё попробую посмешить, с твоего позволения.)
Каким бы помешанным на добре и дружбомагии ни было общество, его оборотные стороны всё равно лезут из всех дыр, как вата из старой игрушки. Да, без единорогов в указанных сферах обойтись можно, но такой подход лишён смысла. Если есть возможность сделать что-то в разы лучше и эффективнее, ею всегда пользуются. Пони понилюбивы, но не до фанатизма. GaPAoT, представь, что во всех госучреждениях сидели бы безрукие инвалиды, приловчившиеся писать ногами... Представимо? Какую эффективность можно ожидать от такой системы? (Особенно, если она работает через пень-колоду даже с неувечными служащими)
GaPAoT писал(а):Полётом автоматически владеют ВСЕ пегасы. Пегасов тоже делаем элитой? Погодный менеджмент над ЦЕЛОЙ СТРАНОЙ, полноценное трехмерное передвижение, контроль воздушного пространства, разведка, возможность жить, вообще не взаимодействуя с наземниками?
Пегасы? Гм... Многие сходятся на том, что они намного малочисленнее земных пони. А взаимодействовать с земными им всё же придётся: не облака же жрать? Способность влиять на климат ВСЕЙ СТРАНЫ также находится пол сильнейшим сомнением. В каноне есть тому подтверждения.
GaPAoT писал(а):Ну а серьезно, без телекинеза можно обойтись везде. Глянь на Мэра (земная), Черили (земная), владельцев крупных ферм (земные). Дворец охраняют единороги с пегасами, не спорю, но там нужны именно их специфические возможности (см. щит Шайнинга).
Так что никакой элитарности.
Мэр? С её посредственными управленческими талантами? Я тебя умоляю. Референт или зам из единорогов тащит на себе все функции, а мэр только говорит слова на публичных сборищах, и не всегда особо умные; в критических ситуациях вообще пасует. Черили - училка в начальной школе, низшая квалификация. Для пузатой мелочи сойдёт.
Дворцовая стража - вообще ни о чём. Традиция содержать мало на что способных дармоедов. См. финал 2 сезона.
Шайнинг - о да, одарённый братец одарённой сестрицы. Ну и сколько таких магов на страну?
GaPAoT писал(а):Не смеши меня, пожалуйста. Слаб перед теологией культ, где богиня - воплощена, по сравнению с "мощами" и бредом церковников, которые бога-то своего ни разу не видали? Беззащитен мир пони с (перечисление монстров) и магией? Людей раздавят. Очень быстро. Или выпнут делать свою страну в пустыне, среди драконов, баффало, грифонов и алмазных псов. И будет ещё одна мелкая страна с забавными лысыми обезъянами.
О, да ты агностик! Уважаю, я сам такой.))) Селестия имеет в лучшем случае полубожественный статус. Гая Юлия Цезаря, если помнишь, подобный статус не спас. Пони? Выпнут людей? Не смеши! А как же FiM? Если поняши начнут "выпирать" людей ни за что ни про что (а люди умеют делать вид, что ничего особенного не происходит и убеждать в этом других), это разрушит основы их мировоззрения. В таком обществе ненависть к захватчикам должна накопиться, а за то время, пока она будет копиться, человеки вполне освоятся. В конце концов, ради тех же драгоценных камней, которые Спайк переводит в экскременты, валяющихся на земле, можно и Кантерлот забомбить чем угодно, даже "грязную бомбу" уронить. Я уж молчу про отравляющие газы или, скажем, новые штаммы сапа.

Ответить