Что вы будете делать после закрытия MLP?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 03 июн 2015 12:39

На конфах по кино и, особенно, анимации не так много лет назад, а может и сейчас еще не везде забанен, обитал один хрен (ники: Gargoyle, Remy, еще какие-то вроде были, может кто сталкивался), искренне считавший, что Disney рулезз, а остальное хрень. За любую критику Disney готов был убить, при этом сам обливал помоями тех, кому нравится что-то другое безо всякого стеснения. Самое смешное, что дурачок не понимал отличий между высокобюджетными полнометражками для кинопроката и сериалами с чипквелами, которые клепались за гроши телевизионными студиями где-то в Австралии.

В Сети, такие личности, зацикленные на какой-то идее, причем без какой-либо внешней пропаганды, встречаются регулярно, сталкиваясь с массой народа на форумах и в блогах рано или поздно на таких нарвешься.

Собственно вопросец, а кто сказал, что перемены не бывают к худшему? Практическое выдавливание М6 на периферию в 5-ом сезоне это типа прогресс, или все-таки констатация факта, что сериал исчерпал себя? При этом я не спорю, что из сериала поклонники тоже выросли, сейчас они требуют того, что сериал в силу возрастных ограничений уже не может им давать.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 04 июн 2015 01:33

А кто сказал, что перемены не бывают и к лучшему?

Вообще, все дело еще во вскусе. Иначе мы бы давно достигли стадии идеального общества, с идеальными закоными и жизнью. Но как показывает практика, даже при самом удачном случае, процент тех, кому все не так и все не то, сохраняется. То есть это именно те, для которых последние перемены оказались как раз к худшему.
Но есть и еще один аспект: менталитет.
В США при результатах голосовании 50,01 % против 49,99 % - последние смиряются с проигрышем и не спорят. Но не в России и около нее. У нас даже если проигравших всего 1% против 99%, они все равно будут продолжать оспаривать довлеющее мнение, только уже в ключе, в лучшем случае: "что вы тут устроили Министерство Правды?", а в худшем : "вы все стадо баранов", и набивать себе цену статусом политической оппозииции. Короче - делать все, что угодно, что бы оказаться правыми вплоть до саботажа решений большинства.
Вот почему, демократия у нас работает в лучших традициях - через одно место.

И потому же я еще раз подчеркну, чт оу всех свои вкусы. А о таковом спорить - почва безблагодатная и добром не кончающаяся ни для кого из сторон. Как не закончилась, судя по всему, и для чрезмерно яростного поклонника Диснея.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Сообщение KHORNE » 10 июл 2015 17:14

Изменил свой взгляд.

Найду что - то другое. Фандом MLP всегда меня радовал именно универсальностью. Тут есть все: от жосских военных и термоядерных реакторов на орбите до мимимишных историй. Тогда появится что - то похожее, хоть и про людей. Но не забуду это место. Где - то ужасное, где - то прекрасное. И не обязательно светлое - это прекрасное. Не забуду я и хорошее, и плохое. От фоннаферов - бронни - сверхмега 1337 до хороших людей и даже нелюдей, тобиш паладинов.

Возможно, потуги на новые серии будут, и , возможно, они будут удачными. Все возможно. Но для меня брони навсегда останутся оккупантами, нарушившими баланс Интернета. Понилюбы не останутся.

Брони =/= хороший человек
Брони =/= человек, любящий MLP
Брони = человек, во всеуслышание заявляющий о своей любви к MLP вне зависимости от причины и наличия этой самой любви.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 10 июл 2015 20:35

Кхорн, вот лично я что-то с транспорантами по интернету не бегаю, и о пресловутой любви к MLP на каждом углу не трублю, пока в лоб не спросят. Но все равно отношу себя к брони.
Первая волна брони - это вообще лишь люди, которые увлеклись сериалом и вселенной поней. И все. Такая же компания, как поклонними Масс Эффекта, Доктора Кто или Старварс.
И только после спамеских войн форчана последующая волна подцепила агит-лозунги тех самых спамеров и вовзвела их, внезапно для всех, на уровень конкретной субкультуры.
Так что брони сейчас формально делятся лишь на два порядка: просто поклонники сериала и вселенной, и те, кто принадлежит ее субкультуре.

KHORNE
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 28 авг 2014 16:22
Откуда: Нибиру, Федерация Нибиру, Галактическая Республика
Контактная информация:

Re:

Сообщение KHORNE » 10 июл 2015 22:17

Я делю их на два порядка: просто поклонники сериала и вселенной (ПОНИЛЮБЫ), и те, кто обьявляют себя таковыми вне зависимости от отношения к пони (BRONY)

ПОНИЛЮБЫ - любители мультика, и, часто, фандомного творчества, любящие сериал из - за САМОГО СЕРИАЛА.

BRONY - люди, обьявляющие себя таковыми, вне зависимости от настоящего отношения к мультику и фандому, трубящие об этом ВСЮДУ и соотносящие себя так из - за его ПОПУЛЯРНОСТИ и "ЭЛИТНОСТИ".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 июл 2015 20:55

Ну фиг знает, право твое так считать...

Аватара пользователя
Rouxmere
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 сен 2015 14:32

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Rouxmere » 13 сен 2015 03:33

Не знаю, наверное, буду также как недели три назад знать, что оно есть/было, но как-то вяло (никак) реагировать на это. Хотя я думаю, что раз уж даже Baldur's Gate обзавелась потомком-продолжателем в виде Pillars Of Eternity, то и на MLP будет прекрасный, добрый, дружный потомок, а мы брони (как и фанаты BG в приведённом примеры) с удовольствием примкнём к новому шоу и будет у нас новый старый фандом. Вот такие размышления. Ах, стать бы обычной пони.

Аватара пользователя
S.Altair
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 19 окт 2016 17:24
Откуда: Фрязино

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение S.Altair » 27 янв 2017 14:50

Ну если обо мне говорить, то сейчас я держусь на фанатизме к My Little Pony и Mass Effect. Spore сдохла вместе с Maxis, Ледниковый Период сами создатели сгубили, Evolve тоже. Любовь к Трансформерам во мне погубил злой админ с сайта о Трансформерах. Чужой против Хищника и Марвел мне наскучили. Mass Effect: Andromeda ещё не вышла, а игру уже помоями обливают, да и сами разрабы тоже не планируют продолжение. Остались только Пони. Если они слетят, что конечно мало вероятно, Покемоны вон сколько держатся. Ну если так, то у меня вообще интересов не останется. Придётся играть в какие попало игры, в Skyrim, Undertale. Смотрить что показывают. Ну может и сам что-нибудь создам.

пРинцЕссаЛуна
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2017 13:45

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение пРинцЕссаЛуна » 09 мар 2017 15:11

1. Зарыдаю.
2. Уткнусь в подушку.
3. Встану, возьму телефон.
4. Буду со слезами смотреть старые серии.

Аватара пользователя
Black Aster
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 авг 2016 19:29

Сообщение Black Aster » 09 мар 2017 16:22

Для меня мало что изменится. Есть много других мультсериалов/аниме/фильмов/сериалов, что я люблю и еще и не успела посмотреть. Мне нравятся пони, но я не отношусь к ним, как к чему-то уникальному или сверхособенному. И потом, ведь всегда можно пересмотреть старые серии. И лучше пусть создатели MLP закончат его вовремя, чем сериал окончательно скатится.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 09 мар 2017 23:14

Радоваться, что отмучился, ибо давно пора уже.

Аватара пользователя
Akio
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 30 мар 2015 19:24

Сообщение Akio » 10 мар 2017 07:20

Есть вариант когда можно и закрыть и не закрыть одновременно.
Если представить, что Хасбро посыпят голову пеплом, публично откажутся от последних пяти сезонов(вместе с седьмым, в смысле) снова позовут Лорен Фауст(многих коробит от этого, но я то думаю, что за 5 лет у тётеньки много идей накопилось) и все мы увидим 3 сезон таким каким он должен быть.

То есть сериал как бы будет и закрыт но и тем не менее продолжит существование.
Так как сериал это в некотором роде про американский образ жизни... и именно это все и хотят видеть в нём. Американский, а не левацкий образ жизни...

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 10 мар 2017 10:02

А зачем им это делать, пипл же хавает. Как показывает практика, фанатские сообщества настолько неразборчивы, что там 90% могут истерить по поводу какого-нибудь фанатского арта с порнухой, или гримдарком, но любые официальные издевательства над оригиналом и его персонажами, которые нормальные люди откажутся считать за канон, примут на ура.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 11 мар 2017 07:07

Не оффтопим.

Аватара пользователя
partizan150
Сообщения: 7692
Зарегистрирован: 17 фев 2014 11:04

Сообщение partizan150 » 26 мар 2017 09:41

То же что и всегда, Пинки. Маяться [фигней]
Последний раз редактировалось [BC]afGun 27 мар 2017 07:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: мат

Ответить