Что вы будете делать после закрытия MLP?

Обсуждение мира Эквестрии, физики полета пегасов, скрытой тирании принцессы Селестии и прочих таинственных аспектов жизни пони.
Ответить
Аватара пользователя
Entro
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 11 июн 2011 12:49
Откуда: Екатеринбург

Re:

Сообщение Entro » 22 фев 2015 08:03

lfrag17 писал(а):но все-таки останутся десятки стоящих фанфиков...
По моим субъективным расчетам, около 200 набирается, которые можно считать классическими. Не считая веб-комиксов (для которых, к сожалению, нет архивов - пропадают из сети со страшной силой)

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Vadimman » 26 фев 2015 15:28

Тут многие говорили, что сами фанаты будут делать серии. Но авторские права никто не отменял. Можно сделать одну полноценную серию на правах фанатского творчества, но сделать хотя бы один сезон? Любителям трудно делать большие серии, потому-что это много работы, делать сериал вам не позволят те же авторские права, да и делать целый сериал на одном энтузиазме никто не сможет, а там уже снова АП.
Течение времени ускоряется и в достаточно больших размерах после закрытия сериала фэндом продержится, может, пару лет, а если будут делать перезапуск (к таким вещам сиквелы не делаются, забудьте об Аватаре), то очень скоро, максимум лет через 5, а там хрен знает какой он будет.
Если чему то уходить, то лучше всего когда оно станет опускаться, но еще совсем не скатится, тогда всем (если обобщить) будет понятно, что уходить пора и не будет ноющих о том, что "было еще столько потенциала!". Но я точно не могу сказать в какой момент это скатывание произойдёт - на мой взлгяд, сериал всегда был довольно посредственным, я смотрел все серии, но никогда не пересматривал, но он какой-никакой источник топлива, а без заправок машина долго не ездит. Пусть, множество фанатского творчества не связано с событиями сериала, но сам факт того, что сериал идёт даёт знать, что о его фанатах не забыли - я точно не знаю как это действует, но я в этом почти уверен.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Navk » 27 фев 2015 09:50

Vadimman, маленький коммент по поводу АВТОРСКИХ ПРАВ. Оные действовали и действуют ТОЛЬКО при КОММЕРЧЕСКОМ использовании образов и персонажей. А при некоммерческом - юзайте на здоровье! Главное - не оскорбляйте созданное оригинальными авторами, иначе они начнут атаковать, как атаковывали автора "пердящей Флаттершай", которого с конце-концов не смогли побороть, и потому взяли в официальный штат МЛП, чтобы зарплата и субординация позволили таки обуздать его безудержный темперамент...

Так что "снимать самим" не запретит никто, даже если появятся полноценные сериалы-продолжения. А, учитывая, что фаны обычно создают не для коммерческого проката и не для продажи, а для свободного доступа - то данные экранизации в поле АП попасть не смогут при всём желании обладателей оных!
(И это даже не говоря о том, что если "Хасбро" завершит 4 генерацию МЛП, то уж точно не станет говорить об Авторских Правах: это ведь удобно - денег на новые серии не вкладывают ни копейки, а игрушки Хасбровские рекламируются нашару и в изобилии! Не жизнь, а мечта!)

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 10:08

Navk писал(а):Vadimman Оные действовали и действуют ТОЛЬКО при КОММЕРЧЕСКОМ использовании образов и персонажей. А при некоммерческом - юзайте на здоровье!
Как я уже сказал: делать большие серии на чистом энтузиазме долго не получится. Сколько делали Double Rainboom? А если выпускать такие постоянно? Все нафиг поуходят, потому-что, как я уже сказал, энтузиазм - штука ограниченная.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Navk » 27 фев 2015 11:20

Ну - это зависит от энтузиастов... Среди них и свои лорды да магнаты встречаются...
Да и у небогатых, но жжжжжутко идейных тоже порой терпения на годы хватает...

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 11:31

Один человек ничего не сделает. А целой группе энтузиазм не получится долго сохранять. Я не знаю ни одного примера безграничного энтузиазма при большом количестве работы.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Navk » 27 фев 2015 12:54

Создатель JanAnimations целого сериала про Баттон Мэша (Button Mash) опровергает Ваше утверждение.
Последний раз редактировалось Navk 27 фев 2015 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Angelripper » 27 фев 2015 13:02

Сомневаюсь, что будет какой-то фановский сериал, но комиксы и односерийки в стиле студии Силли Филли - очень даже вероятно.

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 13:05

Что он сделал? Одну пятиминутную серию? Он месяцами работает над проектами на несколько минут - это не тоже самое, что, хотя бы, ежемесячно выпускать по серии. В проф. студиях аниматоров целый штат работает, а как я уже несколько раз сказал, что на энтузиазме целый штат не поднимешь.

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 13:10

Angelripper писал(а):Сомневаюсь, что будет какой-то фановский сериал, но комиксы и односерийки в стиле студии Силли Филли - очень даже вероятно.
Вероятно, но что насчет упадка популярности? Чему то непопулярному редко уделяют внимание. Односерийки выходят именно на волне популярности. С комиксами ситуация проще, но тут еще сложнее сказать что будет.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re:

Сообщение Navk » 27 фев 2015 13:20

Vadimman писал(а):а как я уже несколько раз сказал, что на энтузиазме целый штат не поднимешь.
Агась, Вы это им расскажите!
Или вот им!
Или вот им!
Когда-нибудь и у поняш будут столь же упрямые и целеустремлённые фаны!
Последний раз редактировалось Navk 27 фев 2015 13:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Seestern » 27 фев 2015 13:24

В любом случае, никакие фанатские поделия оригинального продукта не заменят и его ниши занять не смогут.

Аватара пользователя
Angelripper
Сообщения: 5211
Зарегистрирован: 18 фев 2014 17:21
Откуда: СССР

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Angelripper » 27 фев 2015 13:29

Seestern писал(а):В любом случае, никакие фанатские поделия оригинального продукта не заменят и его ниши занять не смогут.
Это да, но мы тут обсуждаем не то, что лучше оригинал или фан-арт, а что будут делать фаны после закрытия сериала.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Seestern » 27 фев 2015 13:35

Я тоже. В частности, сможет ли фанатское творчество само по себе стать той самой центробежной силой, которой некогда был сериал, удерживающей в своей орбите многотысячную армию фанатов и привлекающей массы новых. Нет, не сможет.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Navk » 27 фев 2015 13:39

Сможет.
Сообщество "Вавилона-5" (одна генерация, 5 сезонов) не разваливается благодаря фан-творчеству и поныне, хотя от 1999 года (окончание создания сериала В5) до наших дней протикало уже 16 лет!!!
Последний раз редактировалось Navk 27 фев 2015 16:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seestern
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 15 апр 2012 14:32
Откуда: Тверь

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Seestern » 27 фев 2015 13:44

Navk писал(а):Сможет.
Ну посмотрим, чо, как оно "сможет" )

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 27 фев 2015 14:03

Во всяком случае, это вполне вероятно. По крайней мере, у западной аудитории. Наши тоже могут справиться, если сохранят централизованные ресурсы.

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Re: Re:

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 14:11

Navk писал(а):
Vadimman писал(а):а как я уже несколько раз сказал, что на энтузиазме целый штат не поднимешь.
Агась, Вы это им расскажите!
Или вот им!
Или вот им!
Когда-нибудь и у поняш будут столь же упрямые и целеустремлённые фаны!
Первое: часть из этого пародии и имеют право финансироваться. Как бы то ни было, а работали не за дарма.
Второе: одно - фильм по достаточно мелкому произведению и автору нет смысла закрывать их.
Третье: анимацию делать очень долго. (тут можно поспорить, но см. выше).
Хасбро - крупная компания и если люди попросят деньги известно за что, их не погнушатся закрыть, как показывает история.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Re:

Сообщение Navk » 27 фев 2015 17:04

Сперва отвечу на информационных хлам, и лишь затем напомню суть вопроса и ответа, забытые Вами...
Vadimman писал(а):Первое: часть из этого пародии и имеют право финансироваться. Как бы то ни было, а работали не за дарма.
Не путайте горячее со светлым. Некоммерческий проект, как и коммерческий, может финансироваться, а может и нет. Разница между ними в другом:
1. КОММЕРЧЕСКИЙ продукт создаётся для дальнейшей продажи и получения прибыли.
2. НЕКОММЕРЧЕСКИЙ продукт создаётся для свободного БЕСПЛАТНОГО расппространения и на принесение прибыли не рассчитан. Так что обсуждение, что можно, а что нельзя финансировать - БРЕД! Финансировать можно и то, и то. Не противозаконно. Противозаконно продавать некоммерческий продукт, получать с него прибыль!
Vadimman писал(а):Второе: одно - фильм по достаточно мелкому произведению и автору нет смысла закрывать их.
Мы говорили здесь вообще не о том, есть разрешение автора или нет. Хотя попытаюсь согласиться с Вами, что "Вавилон-5" в 110 серий, СтарТрек в куда большее число серий, "Властелин Колец" (как книга Толкина, так и экранизация Питера Джексона) и трилогия Крапивина о Наале - произведения достаточно мелкие. (сейчас, только отсмеюсь...)
Vadimman писал(а):Третье: анимацию делать очень долго. (тут можно поспорить, но см. выше).
Хасбро - крупная компания и если люди попросят деньги известно за что, их не погнушатся закрыть, как показывает история.
Чем совершенней компьютеры и умелей программеры за ними - тем быстрей и качественней анимация.
ХАСБРО же возмущалась и закрывала только истории про Баттона, и то за пердящую Флаттершай и за инцестные мысли самого Баттона: это подрывало образы оригинала и отпугивало ЦА от покупки фигурок "с нехорошими характерами". И то практика показала, что справиться с автором этих мультов ХАСБРО так и не смогла, и потому, чтобы получить искомый результат - купила его с потрохами, дав ему рабочее место в официальном проекте МЛП. Вот так то!

А теперь давай включим мозги и посмотрим, о чём же у нам в приведённых мною примерах вообще шла речь:
Vadimman писал(а):
Navk писал(а):
Vadimman писал(а):а как я уже несколько раз сказал, что на энтузиазме целый штат не поднимешь.
Агась, Вы это им расскажите!
Или вот им!
Или вот им!
Когда-нибудь и у поняш будут столь же упрямые и целеустремлённые фаны!
Как видим, это было моё возражение на Ваше утверждение, что на энтузиазме целый штат не поднять.
Приведённые мною примеры - это команды фанов Крапивина, "Вавилона-5", СтарТрека и Толкина, объединившиеся в полноценные студии для сотворения своих фан-произведений по-мотивам. Как видите, и целый штат собрали, и полностью экранизации сделали! На одном лишь энтузиазме.
Так что...

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 17:20

Про мелкое произведение я говорил про Крапивина.
А об энтузиазме подойдём с другой стороны: Одно дело делать законченное произведение, снять фильм, а другое делать сериал у которого скорее всего не будет конкретного конца. Деятель не сможет просто сказать:"Я наконец-то сделал это!". Ему придётся снова и снова делать работу, от которой он не получит материальной отдачи. Это как заниматься благотворительностью, но только не будет такой моральной отдачи.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Navk » 27 фев 2015 17:43

Как раз моральная-то отдача и будет!
Осознание себя (своего коллектива) как Стержня, Собирающего Воедино Фэндом - поверь, это круто!

Тем более что моральная отдача того же Брюса Вейна на порядок ниже: подумаешь, вечно искореняет преступность в родном городе и никак не может справиться с одними и теми же преступниками! Более того - вкладывает в это дело все свои капиталы, не получая взамен вообще ничего кроме неприятностей! Да у Старка - и то отдача от аналогичного хобби выше! Но ведь Вейн не бросает своего дела...
А тут - Единение Всех Брони! Боле того - вижу, что Вы не режиссёр и не творец даже графики для фильма/мультфильма... Ибо будь Вы ими - знали бы, что работающий без начальства над головой режиссёр, сценарист и график - это Творец! Он - Творец Мира, в котором всё происходит по воле Его!
Да за одно это чувство уже потянет творить дальше, дальше и дальше!!!

Кстати - вот ещё кусочек фанвидео по "Вавилону-5", созданный на общественных началах, выпущенный как некоммерческий и принесший моральное удовлетворение в виде приза на конкурсе...
Последний раз редактировалось Navk 27 фев 2015 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Vadimman
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 май 2014 15:45

Сообщение Vadimman » 27 фев 2015 17:53

Тут еще от популярности твоего творения зависит. А про супергероев - плохие примеры. Они же ненастоящие.

Аватара пользователя
Navk
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 03 янв 2014 23:01

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Navk » 27 фев 2015 18:16

Мы все - тоже не настоящие. Мы все - сон Чёрного Короля (Брахмы). И когда он проснётся - мы все исчезнем. Но это не мешает нам мыслить и действовать, пока он спит и пока мы в его снах и мыслях, как Бэтмэн действует в наших мыслях и в мыслях авторов фильмов, мультфильмов и комиксов о нём!
А что до популярности... Лаурен не знала, что получится. Попробовала. Получилось популярно. Продолжатели тоже не узнают, что получится, пока не попробуют.

Аватара пользователя
Malone
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 фев 2015 08:41
Откуда: USA, New Mexico, Doña Ana County, Las Cruces

Сообщение Malone » 28 фев 2015 08:49

Я? Ничего, продолжу жить.
МЛП - увлечение, и когда оно надоедает, это уже находится вне зависимости от того, закрыли ли основной источник или нет. Если же нет - всегда можно творить самому.
Наверняка фанаты смогут с имеющимися навыками даже самостоятельно делать серии в Adobe Flash.

Никита
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 май 2015 05:14

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Никита » 28 май 2015 20:13

я повешусь.
вот и все.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Ангелочек сНежный » 29 май 2015 05:47

Флатти будет жить в моём сердце вечно.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 29 май 2015 10:10

Вздохну, что наконец-то отмучились.

Аватара пользователя
Кадеточка
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 16 май 2015 20:36

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Кадеточка » 29 май 2015 11:12

Порадуюсь, если к тому времени настрочу 50 000 сообщений :)))))) Вот, как настрочу, так пусть и заканчивают.

ЗЫ. А так-то, ну закончится и закончится, что-то другое начнется. Тоже мне проблема. Жизнь же не стоит на месте, поэтому где-то закрывается дверца, где-то открывается...

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re:

Сообщение BUzer » 30 май 2015 01:07

Beltar писал(а):Вздохну, что наконец-то отмучились.
Если сериал причиняет тебе такие мучения, то ничего не мешает прекратить их уже сейчас. Спокойнее станет не только тебе, но и окружающим.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 30 май 2015 06:04

BUzer писал(а):
Beltar писал(а):Вздохну, что наконец-то отмучились.
Если сериал причиняет тебе такие мучения, то ничего не мешает прекратить их уже сейчас. Спокойнее станет не только тебе, но и окружающим.
Я полагаю, что под "отмучились" имелось в виду мучения пони, с которыми творят разные противоестественные вещи уже три сезона. Эмпатия к персонажам, всё такое. Кстати, это я отлично могу понять - другое дело, что я этого не вижу, но тут уже дело личных ощущений.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение @lek(ey » 30 май 2015 06:55

Никита писал(а):я повешусь.
вот и все.
Для некоторых, что, на MLP свет клином сошёлся? Экая глупость порой встречается.
Могу мыло прислать в подарок ко дню последнего эпизода.

Что я буду делать? Заголять и кхм,. хотя нет, этож неприлично. Короче, да ничего не буду делать. Жить дальше.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 30 май 2015 07:51

NTFS, пони мучаются с самой первой серии, потому что такова судьба всех героев художественных произведений: чтобы было на что смотреть и было кому сопереживать, нужны всяческие проблемы и превозмогания. Но никаких особых мучений, которые бы начались лишь три сезона назад, там нет.

Аватара пользователя
@lek(ey
Сообщения: 7190
Зарегистрирован: 23 май 2015 11:48

Сообщение @lek(ey » 30 май 2015 09:24

Пони мучают не сценаристы, а некоторые фанаты, после конца сериала они всё равно продолжат писать фанфики и рисовать всякую пошлятину.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 30 май 2015 13:54

Я полагаю, что под "отмучились" имелось в виду мучения пони, с которыми творят разные противоестественные вещи уже три сезона.
Не пони, а сериала в целом. Уйти не скатившись, часто, действительно, хорошая идея.

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re:

Сообщение NTFS » 30 май 2015 14:26

Beltar писал(а):
Я полагаю, что под "отмучились" имелось в виду мучения пони, с которыми творят разные противоестественные вещи уже три сезона.
Не пони, а сериала в целом. Уйти не скатившись, часто, действительно, хорошая идея.
Сериал не может "страдать", потому что не обладает личностью даже на уровне рисованных персонажей :-)
BUzer писал(а):NTFS, пони мучаются с самой первой серии, потому что такова судьба всех героев художественных произведений: чтобы было на что смотреть и было кому сопереживать, нужны всяческие проблемы и превозмогания. Но никаких особых мучений, которые бы начались лишь три сезона назад, там нет.
Я про то, что довольно заметная часть фэндома считает, что начиная с третьего сезона, пони стали "не те".
Ну, и всякие действительно спорные вещи, вроде той же серии про расстрел Пинки-клонов, приплетание в сериал политики, роголазеров и ковровых бомбардировок.
Возможно, кто-то действительно принимает всё это слишком близко, чтобы расстраиваться в лучших чувствах.

Аватара пользователя
BUzer
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 17 авг 2011 12:37
Откуда: Россия, Владивосток
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение BUzer » 31 май 2015 02:06

NTFS писал(а):довольно заметная часть фэндома считает, что начиная с третьего сезона, пони стали "не те".
Даладна, ни разу не замечал [сарказм]. Мне нравится, кстати, как ты слово подобрал — «заметная».
NTFS писал(а):Ну, и всякие действительно спорные вещи, вроде той же серии про расстрел Пинки-клонов, приплетание в сериал политики, роголазеров и ковровых бомбардировок.
Написал сначала ответ на это всё, но потом решил стереть. Вся эта «тандерстормщина» не заслуживает столько внимания и обсуждений, сколько тут ей уделяется.
NTFS писал(а):Возможно, кто-то действительно принимает всё это слишком близко, чтобы расстраиваться в лучших чувствах.
Возможно, но что с того? Это как-то объясняет грызню кактуса уже настолько не милого сериала, что хочется, чтобы он уже наконец закончился?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение [BC]afGun » 31 май 2015 05:19

Не пони, а сериала в целом. Уйти не скатившись, часто, действительно, хорошая идея.
(с) "Главное - вовремя уйти"?
Единственный вариfнт, к к оторому подходит данная фраза, это СРАЗУ запланированный сюжет всего проекта в целом. От первого сезона и до последнего. И как только приходит к логическому концу - все, конец. Без насильных продолжений и высасываний из пальцев, даже если фанаты этого хором требуют (как в случае с долженствующим почить Шерлоком Холмсом по сценарию Дойля).
Но под сериальынй тип, обычно имеющий проект только на данный сезон, и что-то там призрачно на следующий - не прокатит, ибо там совершенно нет разницы. Более того, нередко возникает феномен, когда в одном из сезонов авторов "пробивает". Так было в случае с Джоссом Уэдоном, в сериале Баффи: первый сезон смотреть едва возможно, а вот уже во второ-ом... начинается отжиг.
Кстати он тоже Баффи хотел закончить гораздо раньше. Но помню кто, но сделать ему это так просто не дали. К счастью, это был уже сформировавшийся Джосс Уэдон, и потому поставил уже не просто точку, а жЫрную точку в виде кратера на месте города Саннидейла.
«заметная».
Гениальное определение по ссылке. Надо будет запомнить...

Аватара пользователя
NTFS
Сообщения: 11691
Зарегистрирован: 01 сен 2013 13:29
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Re:

Сообщение NTFS » 31 май 2015 05:39

BUzer писал(а):
NTFS писал(а):Ну, и всякие действительно спорные вещи, вроде той же серии про расстрел Пинки-клонов, приплетание в сериал политики, роголазеров и ковровых бомбардировок.
Написал сначала ответ на это всё, но потом решил стереть. Вся эта «тандерстормщина» не заслуживает столько внимания и обсуждений, сколько тут ей уделяется.
Если бы "тандерстормщина", никто бы и не уделял столько внимания. Когда это пишет один человек - это частное мнение. Когда это пишут десятки, и еще сотни считают молча - это, увы, мнение, основанное на фактах и имеющее право на жизнь. Искусство, оно такое - кто-то видит одно, а кто-то - совершенно другое. Хоть я и не разделяю (по большей части) народного негодования, но признаю их возмущение обоснованным - формат серий круто изменился, не все смогли "прожевать этот кусок".

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 31 май 2015 05:49

Стоит помнить, что десятки в общем масштабе, при приближении, могут оказаться нулем с половиной анонимусов на сотню...
Да и просто потроллить некотоыре не дураки.

В любом случае, это уже слишком глубоко для данной темы будет :-\

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 31 май 2015 06:54

[BC]afGun писал(а):Стоит помнить, что десятки в общем масштабе, при приближении, могут оказаться нулем с половиной анонимусов на сотню...
А могут и не оказаться.
Так... по теме. Поржу над вооон тем автором неологизмов выше. Особенно громко поржу, если сценаристы перед завершением дойдут до такого, что даже он уже не сможет это есть.

Аватара пользователя
Beltar
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 17 май 2015 21:31

Сообщение Beltar » 31 май 2015 10:50

Я, конечно, концентрирую вокруг себя людей со сходными взглядами, но они почему-то тоже считают, что сериал скатился в той или иной степени.

А вообще у меня тут возникла идея, составить по сезонам таблицу с оценками и рассчетом среднего. Ну точнее я уже для первых трех потратил минут 15 и составил. Правда некоторые серии стоит еще пересмотреть. Могу поделиться, как закончу.

Аватара пользователя
Ангелочек сНежный
Сообщения: 10461
Зарегистрирован: 05 мар 2015 10:41
Откуда: Балашиха

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Ангелочек сНежный » 31 май 2015 14:13

МЛП уже оставил свой след в истории. И любовь не исчезнет после закрытия мульта. Ностальгия останется.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение [BC]afGun » 01 июн 2015 23:00

Я, конечно, концентрирую вокруг себя людей со сходными взглядами, но они почему-то тоже считают, что сериал скатился в той или иной степени.
Люди всегда стремятся искать единомышленников. Я, вот например, тоже концетрирую вокруг себя людей, котоыре считают с точностью до наоборот, как и я сам.
А могут и не оказаться.
Не могут, хотя бы потому что неминуема ситуация"старички vs новички". А она уже сейчас проскакивает. Сие уже дысячу раз пройденная тема. Ничего нового.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Thunderstorm » 02 июн 2015 06:52

[BC]afGun писал(а):
А могут и не оказаться.
Не могут, хотя бы потому что неминуема ситуация"старички vs новички". А она уже сейчас проскакивает. Сие уже дысячу раз пройденная тема. Ничего нового.
Я не про то. Я про то, что десять абсолютных могут быть 0,5% относительных. Но могут и не быть: общие цифры как тех, кто молча ест, так и тех, кто молча плюётся или уже не ест, неизвестны. Так что они могут оказаться среди 99,5 так же, как и среди 0,5.

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 июн 2015 17:31

Молча плюящихся как раз слишком мало. Я настолько крайне редко видел людей, котоыре МОЛЧА перестают смотреть, что если бы сам таковым по ряду сериалов не был, склонен был бы считать их мифом.

Впрочем, недаром есть поговорка "громче всех критикует пьесу обычно тот, кто не заплатил за вход". Так что да, цифры могут быть очень различными, тут я не спорю...


Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Сообщение [BC]afGun » 02 июн 2015 21:57

Раз уж впали в психологию и социологию, то куда уместнее и в тему как таковую было бы вспомнить о т.н. "ценности реально-привычного функционирования".
Вкратце, это один из элементов ценносте в психике, при чрезмерной выраженности которого становится важно, чтобы тапочки всегда стояли на расстоянии 20 сантиметров от кровати, а температура кофе была ровно 86 градусов по Цельсию.

Другими словами, это тот элемент, который заставляет бояться перемен, заставляет продолжать одно и то же и жит ьв одном и том же, ограничивать себя в привычном мире и не высовываться в неопознаный. Он же заставляет жалеть об утраченном, и всеми силами сохранять привычный уклад. но в результате чрезмерного действия этой ценности возникает явление "радикального консерватизма", "нетортизма", "занудства" и других негативных черт, свойственных мышлению, наглухо закрытому в стереотипах и стремлению сохранять привычное, вплоть до приступов агрессии, если привычные действия совершить физически становится невозможно.
для непосященных из психологии
К счастью, у меня проблем с таковым нет. Так что по сабжу, с одной стороны, буду помнить, ностальгировать и пересматривать. Но с другой стороны: жить дальше. Как ни крути, а раньше я был поклонником покемонов, но как-то... прошло, что ли. Хотя и все еще первый сезон иногда пересматриваю.
Что касается сабжа о недовольных... Ну что-ж... если у них уже сейчас такие проблемы с восприятием нового, то при завершении сериала им наверняка было бы еще хуже.

Аватара пользователя
Thunderstorm
Сообщения: 8197
Зарегистрирован: 21 окт 2011 13:38

Re:

Сообщение Thunderstorm » 03 июн 2015 04:18

[BC]afGun писал(а):3) исключительная инертность, стереотипия, что проявляется буквально во всем. Начав то или иное действие, используя определенный способ, ребенок продолжает воспроизводить их вопреки несоответствию и даже противоречию задачи, цели, требуемому и т. п. Мы наблюдаем полное отсутствие вариативности, совершенствования - действий, отношений, самого себя;

[...]

) существенные потери в деятельности: дети не направлены на достижение цели, затрудняются в осуществлении намерения, погружены в наличную ситуацию. Вся их деятельность детерминирована конкретным опытом;

[...]

) затруднено обучение (дети с этим типом ценностности - на первом месте среди неуспевающих), как и вообще усвоение и реализация любой новой деятельности. У взрослых данный тип ценностности обуславливают серьезные трудности в профессиональной деятельности;
Ну, эт не про меня. И что это значит?..
Что раз я не этот синкретический или как его там, то... проблема не во мне, а это пони - действительно неторт! Доказано наукой! Как бы то ни было, смотряев пони, я набираюл в том или ином смысле опыт, который останеётся со мной и после закрытия. То есть, пони как раз оказали влияние на те самые вариативность и совершенствование.
Кстати, нету такой же статейки про тех, кто ест всё подряд, лишь бы оно было "конечно от хазбро"?

Аватара пользователя
[BC]afGun
Сообщения: 10108
Зарегистрирован: 26 авг 2013 11:54
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение [BC]afGun » 03 июн 2015 06:53

Ну, эт не про меня. И что это значит?..
Ты принял это на свой счет, хотя я на тебя пальцем не тыкал.
Я бы на твоем месте, над своей реакцией задумался.
То есть, пони как раз оказали влияние на те самые вариативность и совершенствование.
А точно ли оказали? Мне вот например, в универе матан преподавали, но я что-то уже не уверен, что снова смогу решить предел без шпаргалки.
Память опыта - вещь такая... избирательная.
Кстати, нету такой же статейки про тех, кто ест всё подряд, лишь бы оно было "конечно от хазбро"?
Был от Хасбро G.I. Joe фильм. Второй вроде бы. Плевался от него.
Так же под Хасбро какое-то время была компания Microprose, и те "X-Com", что были ими выпущены в то время мне тоже откровенно не понравились.

Та что ты конкретизируй, что именно подразумевается "конечно от хасбро"? Лично мне обычно вообще плевать, кто там автор и кто "правообладатель", так как я смотрю на содержание того, что смотрю, а не этикетку.

Аватара пользователя
Snoopy
Сообщения: 11594
Зарегистрирован: 02 май 2013 00:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что вы будете делать после закрытия MLP?

Сообщение Snoopy » 03 июн 2015 07:06

Да и вообще, MLP:FiM делает не "Hasbro", а нанятые им сторонние специалисты.

Ответить